Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад И Огород В Азербайджане.10


Bercana

Recommended Posts

 

On 11.03.2016 at 4:10 PM, Гасяня1 said:

Гюленька, пион взяла за 10 ман. Но уже с вылезшими ростками...Их там штуки 4..То есть кустик будет неплохой....

 

 

 Гасянечка, за 10 пион дорого, даже во Флоре(не дешевой), пионы сортовые стоят 8 азн. Я уж не буду говорить о том что тут на диспуте продают корешок за три азн розового сорта..и в ботаническом за 5 розовые.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Надир Ис сказал:


Гюля, это не правильно говорят. По такому принципу, на бадамных плантациях половина деревьев должны быть горькими, А когда собирают урожай, надо пробовать каждое дерево?

Конечно надо прививать. Только чуть опоздали. Но пробовать можно. Срезать не всё дерево, а одну или две ветви. Примутся, срезать другие и оставить привитые. Только на привое  надо удалить все листья .................. и т.д. Я писал об этом выше. 

спасибо. Раз мы опоздали, скажите пожалуйста а когда время?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Надир Ис сказал:


Гюля, это не правильно говорят. По такому принципу, на бадамных плантациях половина деревьев должны быть горькими, А когда собирают урожай, надо пробовать каждое дерево?

Конечно надо прививать. Только чуть опоздали. Но пробовать можно. Срезать не всё дерево, а одну или две ветви. Примутся, срезать другие и оставить привитые. Только на привое  надо удалить все листья .................. и т.д. Я писал об этом выше. 

Надир м, получается бадам можно делать прививку в феврале?не слишком холодно для этого?

Link to comment
Share on other sites

48 минуты назад, Zayka83 сказал:

 

 

 Гасянечка, за 10 пион дорого, даже во Флоре(не дешевой), пионы сортовые стоят 8 азн. Я уж не буду говорить о том что тут на диспуте продают корешок за три азн розового сорта..и в ботаническом за 5 розовые.

Xanım, forumda kimdən pion ala bilərəm? Satılan pion soğanıdır? Mümkünsə kontaktlarını paylaşın

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Xoca said:

Xanım, forumda kimdən pion ala bilərəm? Satılan pion soğanıdır? Mümkünsə kontaktlarını paylaşın

 

Вот здесь увидела. страница 12 .Пион не луковичное растение у него корешки как у ириса.

Edited by Zayka83
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Zayka83 said:

 

 

Здравствуйте, Зайка.

Если вы помните, я обращался к Вам в прошлом году по соседски, моя дача по идее должна быть где-то недалеко от Вашей.

Хочется мне посадить что-то очень красивое, многолетнее и подходящее под наши северные условия :biggrin:

Вы можете поделиться чем не жалко? :blush:

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Natalya Pakhniy сказал:

наконец то сегодня раскрылись первые  крокусы

 

жаль , что  солнца вообще нет , всё время пасмурно , погода прям тоску навевает ... 

 

IMG_20160313_102006.jpg

Наталья, доброе утро...

Поздравляю с цветением...Они у тебя первый год? Подкармливаешь чем-то? Я свои посадила пару месяцев назад...

IMG-20160314-WA0014.thumb.jpg.474f433029IMG-20160314-WA0015.thumb.jpg.3c29f648b1IMG-20160314-WA0012.thumb.jpg.ac01184397IMG-20160314-WA0011.thumb.jpg.75e89988ab

Под стать фиолетовым крокусам и гиацинты, так сказать , в тон....

IMG-20160314-WA0016.thumb.jpg.1cab87e930

А это моя лакфиоль цветет...

IMG-20160314-WA0018.thumb.jpg.95e984687a

К  мускарям подсадила подружек...

IMG-20160314-WA0008.thumb.jpg.d85d86ac32IMG-20160314-WA0010.thumb.jpg.436bec131eIMG-20160314-WA0009.thumb.jpg.2d5684dc22

Седумы растут вообще со страшной силой...

IMG-20160314-WA0024.thumb.jpg.a4146f9cefIMG-20160314-WA0026.thumb.jpg.823a35447bIMG-20160314-WA0025.thumb.jpg.06791bf042

Год назад были такие...

IMG-20160314-WA0027.thumb.jpg.2bc113001e

IMG-20160314-WA0013.jpg

IMG-20160314-WA0017.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, e1p1 said:

 

в приствольную часть дерева, в радиусе где то 50см, оставив на поверхности, не перекапывая

 

13 hours ago, Надир Ис said:

Смотря сколько было птичьего навоза и как вы его задавали

Был во Флоре, сказали можно подсыпать 100 грамм удобрения под каждое дерево, проблем говорят не будет, навоз был дан осенью

Edited by e1p1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gula сказал:

Странно что о Тофике такие отзывы. Часто у него отовариваемся. Всегда делает скидки и ещё дополнительно какой-нибудь саженец даст в подарок. Или он нас уже давно знает, т.к. мы у него 3 года как покупаем. Ещё и родственников туда направили. И им он так же продаёт как нам.

Гюля, привет....Честно говоря, я тоже очень довольна и саженцами от Тофика, и лесным перегноем, который так выручает меня...Да и в конце концов, он насильно никого не заставляет что-либо покупать...Как говорится, по сравнению с Бубликовым...Если вспомнить все, что я покупала как одно, а оказывалось другое...Буна да шюкюр....

Гюля, вот нарчичейи...Во всяком случае, был именно такой тегдимат со стороны продавца...Цветет месяц с лишком, а листочки только появляются...

IMG-20160314-WA0021.thumb.jpg.8b94e11577IMG-20160314-WA0022.thumb.jpg.fb0ba70c22IMG-20160314-WA0023.thumb.jpg.4f701d5196

Пионы и хосты уже вылезают...

IMG-20160314-WA0020.thumb.jpg.2119ce3e2eIMG-20160314-WA0019.thumb.jpg.75a2ec975c

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Гасяня1 сказал:

Гюля, привет....Честно говоря, я тоже очень довольна и саженцами от Тофика, и лесным перегноем, который так выручает меня...Да и в конце концов, он насильно никого не заставляет что-либо покупать...Как говорится, по сравнению с Бубликовым...Если вспомнить все, что я покупала как одно, а оказывалось другое...Буна да шюкюр....

Гюля, вот нарчичейи...Во всяком случае, был именно такой тегдимат со стороны продавца...Цветет месяц с лишком, а листочки только появляются...

IMG-20160314-WA0021.thumb.jpg.8b94e11577IMG-20160314-WA0022.thumb.jpg.fb0ba70c22IMG-20160314-WA0023.thumb.jpg.4f701d5196

Пионы и хосты уже вылезают...

IMG-20160314-WA0020.thumb.jpg.2119ce3e2eIMG-20160314-WA0019.thumb.jpg.75a2ec975c

 

 

 

Гасянечка,привет,для своего пиона землю как то специально удобряли? И что именно?Интернет почитаешь,так там столько для него всего нужно,в зависимости от почвы...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zayka83 сказал:

Ох Знатный, вот Вы смеетесь, а продолжение истории было грустным..Дождалась я окончания рабочего дня,побежала во Флору за розой... Да уж протрезветь-то протрезвела а вот похмель был страшным :bawling:Началось все с розы сиреневой.. потом увидела плетистую сиреневую... воображение нарисовало роскошные картины  и я не сдержалась,купила и ее, потом перешла к лилейникам типа просто посмотреть,продавец услужливо пододвинул к моим ногам корзину для покупок.. туда попадали с моей легкой руки пачка за пачкой..лилейники,лили,каллы,на кассе я очнулась :faceoff: но ненадолго....внутренний монолог о кризисе,экономии,последних деньгах от зарплаты  и неразумности расходов  не помог и вышла я оттуда счастливая и нищая  как церковная мышь))

В субботу я поехала все посадила, все пересадила, и вернулась очень довольная сделанным)))Если все вырастет не таким как на картинке я не буду больше покупать цветы)

DSC_0001.JPG

DSC_0002.JPG

DSC_0003.JPG

DSC_0004.JPG

DSC_0005.JPG

Дай бог все взойдёт!) А сиреневая роза в коробочке была и в какую цену?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Уважаемый Надыр м., Аллах Берекет версин, у вас отличный аккуратный виноградник, сейчас хочу похожий сделать. Есть место небольшое 16х12м,сколько там рядов можно сделать? трубы какой длинны(сколько в землю вкопать и сколько над землей) и какого диаметра?Наверное надо уже осенью сажать, но для этого хочу уже землю готовить и столбы рядами вкапывать

20160314_130353.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, verynchik сказал:

Гасянечка,привет,для своего пиона землю как то специально удобряли? И что именно?Интернет почитаешь,так там столько для него всего нужно,в зависимости от почвы...

Привет, привет...

Верунчик, у меня сплошной песок, специальными удобрениями как таковыми непосредственно при посадке  не пользуюсь...

Но вот земельку добавляю обязательно...у меня покупная земля и лесной перегной, в итоге получается рыхлая богатая почва...пион любит дренированную землю, чтобы вода не застаивалась...он корневищный, но как и луковичные, терпеть не может тяжелую глину...

Если у вас глина, обязательно добавьте песок, но не чистый торф, пион не любит кислое...если же песок, можно добавить немного чернозема, немного компоста....после того, как ростки поднимутся, можно подкормить коровяком в канавку по периметру лунки....я буду подкармливать в начале апреля....потом можно комплексное удобрение для цветущих кустарников...

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Vitaminka79 said:

Дай бог все взойдёт!) А сиреневая роза в коробочке была и в какую цену?

 

Да в коробке, каждая за 10 азн.. я купила одну плетистую,одну кустовую.обе сиреневые.. Польские.. Не дешево конечно....  Была недавно в Худате на базаре, там розы большие кусты с корнями продавали за 50 копеек..но корневая система открытая.

Edited by Zayka83
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dan said:

 

Здравствуйте, Зайка.

Если вы помните, я обращался к Вам в прошлом году по соседски, моя дача по идее должна быть где-то недалеко от Вашей.

Хочется мне посадить что-то очень красивое, многолетнее и подходящее под наши северные условия :biggrin:

Вы можете поделиться чем не жалко? :blush:

 

Здравствуйте!

Конечно помню, я насколько помню высылала  Вам в личку  список того чем могу поделиться.

Под наши северные условия подходят почти все растения,кроме олеандра, вот он у меня постоянно замерзает и ни разу не цвел..Сейчас направлю Вам список того чем не жалко поделиться)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гасяня1 сказал:

Гюля, привет....Честно говоря, я тоже очень довольна и саженцами от Тофика, и лесным перегноем, который так выручает меня...Да и в конце концов, он насильно никого не заставляет что-либо покупать...Как говорится, по сравнению с Бубликовым...Если вспомнить все, что я покупала как одно, а оказывалось другое...Буна да шюкюр....

Гюля, вот нарчичейи...Во всяком случае, был именно такой тегдимат со стороны продавца...Цветет месяц с лишком, а листочки только появляются...

IMG-20160314-WA0021.thumb.jpg.8b94e11577IMG-20160314-WA0022.thumb.jpg.fb0ba70c22IMG-20160314-WA0023.thumb.jpg.4f701d5196

Пионы и хосты уже вылезают...

IMG-20160314-WA0020.thumb.jpg.2119ce3e2eIMG-20160314-WA0019.thumb.jpg.75a2ec975c

 

 

 

Да красиво. Ну я про другое говорила. Это уже все поняли:2003:. Как мне представили так и знала. Оказалось что ошибочка.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gula сказал:
1 час назад, AbuOmar_Ibrahim сказал:

Добрый день.

Уважаемый Надыр м., Аллах Берекет версин, у вас отличный аккуратный виноградник, сейчас хочу похожий сделать. Есть место небольшое 16х12м,сколько там рядов можно сделать? трубы какой длинны(сколько в землю вкопать и сколько над землей) и какого диаметра?Наверное надо уже осенью сажать, но для этого хочу уже землю готовить и столбы рядами вкапывать

20160314_130353.jpg

 

                                    

Спасибо . Это те юкки которые вы у меня брали? Красиво.

Я уже не помню, я вам черенки винограда не давал? Если нет, то они сейчас у меня есть. можете в любое время забрать. На следующий год не откладывать, упускаете целый год. Ряды можно сделать 1,5 м. так как участок у вас не большой. А черенки пока посадить все рядом, что бы всю тереторию не поливать. Те черенки, которые укореняться осенью пересадить уже в ряд и дальше установить шпалеры с проволокой. Остальное я обясню при встрече, долго писать. Выставляю Материал, который отправил журналу "1000 Советов" он как раз по теме шпалер.

 

   

                            Защита от коррозии

         Часто приходится ставить стойки, из металлических труб закапывая их в землю. Но, к сожалению, они в земле быстро ржавеют и приходят в негодность. Тем более что обычно используются старые металлические трубы.

         Хочу подсказать читателям, как продлить жизнь этих труб.  

         Подберите пластмассовую  канализационную трубу, по диаметру на 5-6 см больше металлической трубы, которую будете закапывать в землю. По длине эта труба должна чуть выступать из земли. Положите трубу в выкопанную яму и засыпьте с наружной стороны землёй. Вставьте металлическую трубу в пластмассовую, а между ними залейте жидкий цементный  раствор. (Рисунок № 2) Цементный раствор надо так же залить во внутрь самой металлической тубы, до самой горловины. С наружи его покрасьте. Этот способ на много продлит жизнь вашей стойки.

 

         С уважением, Надир Исмаилов, г. Баку

 

У меня что то не получается загрузка рисунка.

 

         

              

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Надир Ис said:

. Положите трубу в выкопанную яму и засыпьте с наружной стороны землёй. Вставьте металлическую трубу в пластмассовую, а между ними залейте жидкий цементный  раствор. (Рисунок № 2) Цементный раствор надо так же залить во внутрь самой металлической тубы, до самой горловины. С наружи его покрасьте. Этот способ на много продлит жизнь вашей стойки.

 

         С уважением, Надир Исмаилов, г. Баку

 

У меня что то не получается загрузка рисунка.

 

         

              

 

Надир м-м, Вы  кладезь идей. У меня такой деревянный заборчик, ножки в трубки пластиковые засунуть догадались а вот залить раствором цемента нет, поэтому заборчик сейчас покосился из-за разницы диаметра трубы и окружности доски, и то же самое проделаю с металлическими прутьями так называемой арки) Как раз вчера смотрела на него и думала что же с ним можно сделать чтоб не косил в сторону

 

Edited by Zayka83
Link to comment
Share on other sites

Все Вы молодцы, дорогие труженики своих садов и огородов!

Значит, этот куст называется "Нарчичейи". У нас тоже один цветет такой.

В субботу у Тофика взяли 2 юкки по 3 рубля.

В обеденный перерыв купил клубни гладиолусов во Флоре. Красивые есть сорта. По рубль.

Были красивые розы, потом как-нибудь пару штук планирую купить.

Кстати, кто-то, помню, клубникой интересовался. Во Флоре она есть

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, doctorhouse сказал:

Надир м, получается бадам можно делать прививку в феврале?не слишком холодно для этого?

  • Обычно для прививки черенок берётся когда ещё почки не проснулись, заворачивается в мокрую бумагу, кладётся п,эт пакет и в холодильник, что бы они спали, А когда просыпается дерево, спящий черенок прививается. А бадам просыпается в конце февраля, так ему хочется, тогда и производят прививку. Можно и сейчас, просто как я и сказал, уберите только листья, но не почку.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 minutes ago, Waterandsun said:

Все Вы молодцы, дорогие труженики своих садов и огородов!

Значит, этот куст называется "Нарчичейи". У нас тоже один цветет такой.

В субботу у Тофика взяли 2 юкки по 3 рубля.

В обеденный перерыв купил клубни гладиолусов во Флоре. Красивые есть сорта. По рубль.

Были красивые розы, потом как-нибудь пару штук планирую купить.

Кстати, кто-то, помню, клубникой интересовался. Во Флоре она есть

 

Кстати в прошлом году я покупала во Флоре гладиолусы, все выжили,хотя не выкопала и ничем не прикрыла сверху.. и у одного гладиолуса появились гладиолусята штук 30... все собрала вчера привезла и посадила.. Не знала что с ними делать такие мелкие и проросшие.. Гасяня по вотсапу сказала что в следующем году и они зацветут)

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zayka83 сказал:

 

 

Кстати в прошлом году я покупала во Флоре гладиолусы, все выжили,хотя не выкопала и ничем не прикрыла сверху.. и у одного гладиолуса появились гладиолусята штук 30... все собрала вчера привезла и посадила.. Не знала что с ними делать такие мелкие и проросшие.. Гасяня по вотсапу сказала что в следующем году и они зацветут)

 

Верьте ей

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Zayka83 said:

 

Здравствуйте!

Конечно помню, я насколько помню высылала  Вам в личку  список того чем могу поделиться.

Под наши северные условия подходят почти все растения,кроме олеандра, вот он у меня постоянно замерзает и ни разу не цвел..Сейчас направлю Вам список того чем не жалко поделиться)

 

Спасибо за внушительный список!!! 

Я еду туда практически каждые выходные, Вы мне в личку напишите пожалуйста когда решите в следующий раз туда поехать и я обязательно там тоже буду.

Спасибо еще раз, надеюсь что мы с Вами подружимся дачами )))))))))))

 

Link to comment
Share on other sites

Хорматли Товарищи-Ёлдаши Форумчанлар, сиз на барк япышмысыз бу захирмар ТОРФУН яхасындан?

Оз гюль кими пейнимиза на гялиб ки!

(извините за юмор, гочалыгданды)

В принципе, торф сам по себе бесполезный субстрат для посадки растений, он содержит очень мало макро минеральных удобрений и микроэлементов. Это всего лишь субстрат для зацепки корней. Те растения которые вы покупаете в магазинах растеневодства, подкармливаются растворами с очень сложным и большим составом минеральных удобрений и ингибиторами роста. Все большие промышленные  парниковые хозяйства, выращивающие овощи, работают на гидропонике, это когда для разветвления корней используется гравий, кокосовая стружка, в том числе и торф. В них капельным методом подаётся раствор питательных веществ приготовленных 15-20 тонных резервуарах. и на этом они вырастают до 3-х метровой высоты. Вы представляете Дерево болгарского перца в 4 метра? И это всё на том же бесплодном торфе.

В Белоруссии когда то работал НИИ Торфа, я выставляю ссылку на их статью по торфу, познавательно.

 

http://www.nts-lib.ru/Online/subst/pt.html

Атын бу торфу гыраха, Лучше хороший перепревший раёнский навоз с его живой микрофлорой, и это на много дешевле, чем покупать контейнер дорогого импортного торфа.  Я позапрошлом году купил огромную машину марки МАН за 130 рублей. Правда, магазины могут организовать покушение на меня за эти высказывания, но надеюсь, что вы меня не сдадите.!!! 

Edited by Надир Ис
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Waterandsun сказал:

Не очень)

Наша дача в Пиршагах

Не возражаю на семинар, сдобрим и моим вином:cheers:

Но думаю, будет интереснее когда появится немного зелени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Надир Ис сказал:

Не возражаю на семинар, сдобрим и моим вином:cheers:

Но думаю, будет интереснее когда появится немного зелени.

Не пью, на все равно спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Dan said:

 

Спасибо за внушительный список!!! 

Я еду туда практически каждые выходные, Вы мне в личку напишите пожалуйста когда решите в следующий раз туда поехать и я обязательно там тоже буду.

Спасибо еще раз, надеюсь что мы с Вами подружимся дачами )))))))))))

 

 

Написала Вам в личку, список не очень то и большой)

Link to comment
Share on other sites

 

19 minutes ago, Надир Ис said:

Хорматли Товарищи-Ёлдаши Форумчанлар, сиз на барк япышмысыз бу захирмар ТОРФУН яхасындан?

Оз гюль кими пейнимиза на гялиб ки!

(извините за юмор, гочалыгданды)

В принципе, торф сам по себе бесполезный субстрат для посадки растений,Я позапрошлом году купил огромную машину марки МАН за 130 рублей. Правда, магазины могут организовать покушение на меня за эти высказывания, но надеюсь, что вы меня не сдадите.!!! 

 

Вы не можем сдать такого ценного форумчанина!

 

То есть торф абсолютно бесполезен? Мне казалось растения лучше растут с торфом, у нас земля глинистая, я добавляю песок но с торфом эффект лучше...

 

Link to comment
Share on other sites

Зайка, от торфа  действительно земля становится мягче, но питательная ценность минимальна, то что в нём есть быстро расходуется о перегнивает он долго. Он за 1000 лет перегнил бы давно. Его польза в соотношении с ценой не сопоставима. Я при необходимости пользуюсь деревянной стружкой для размягчения глинистой почвы, или песком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zayka83 сказал:

 

 

Кстати в прошлом году я покупала во Флоре гладиолусы, все выжили,хотя не выкопала и ничем не прикрыла сверху.. и у одного гладиолуса появились гладиолусята штук 30... все собрала вчера привезла и посадила.. Не знала что с ними делать такие мелкие и проросшие.. Гасяня по вотсапу сказала что в следующем году и они зацветут)

 

Зайка, и нарциссы мои, и тюльпаны, и даже гиацинты дали уже по одной, а то и 2 луковички детки. Это заметно по цветению...летом буду выкапывать и отделять деток...а осенью посажу отдельно в школки, чтобы подросли...через год зацветут, когда луковички вырастут побольше...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Гасяня1 said:

Зайка, и нарциссы мои, и тюльпаны, и даже гиацинты дали уже по одной, а то и 2 луковички детки. Это заметно по цветению...летом буду выкапывать и отделять деток...а осенью посажу отдельно в школки, чтобы подросли...через год зацветут, когда луковички вырастут побольше...

Гасянечка по одной я понимаю но не по 30-40? так у меня плантация гладиолусов  появится через пару лет, и я буду на плантации  трудится аки пчелка )) Рабыня Изаура местного розлива :biggrin:)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Zayka83 сказал:

Гасянечка по одной я понимаю но не по 30-40? так у меня плантация гладиолусов  появится через пару лет, и я буду на плантации  трудится аки пчелка )) Рабыня Изаура местного розлива :biggrin:)

Зая, гладиолусы гораздо плодовитее, гиацинтов и даже нарциссов....

 

А  торф я применяю для посева семян и подкисления почвы ...Он просто жизненно необходим для гортензий, рододендронов, камелии, в общем, для любителей кисленького...

А для разрыхления почвы он, конечно, дороговат, как справедливо заметил Надир м. Я свой Классман использую исключительно для капризуль...А опилки, как и торф, обязательно должны быть "не первой свежести" (хотя не понимаю, разве бывает вторая?!), свежие опилки забирают из почвы азот...В общем, надо употреблять все перепревшее...

Кстати, компост тоже немного закисляет почву ( так действует процесс разложения)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zayka83 сказал:

 

Да в коробке, каждая за 10 азн.. я купила одну плетистую,одну кустовую.обе сиреневые.. Польские.. Не дешево конечно....  Была недавно в Худате на базаре, там розы большие кусты с корнями продавали за 50 копеек..но корневая система открытая.

Я в Забрате покупала в оптовом,тоже в коробке но насчёт производителя убедительно ответа не получила(на коробке не указан) одну плетистую,одну белую чайную по 6 ман.Вот такие коробочки были

DSC_0289.JPG

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Гасяня1 сказал:

Привет, привет...

Верунчик, у меня сплошной песок, специальными удобрениями как таковыми непосредственно при посадке  не пользуюсь...

Но вот земельку добавляю обязательно...у меня покупная земля и лесной перегной, в итоге получается рыхлая богатая почва...пион любит дренированную землю, чтобы вода не застаивалась...он корневищный, но как и луковичные, терпеть не может тяжелую глину...

Если у вас глина, обязательно добавьте песок, но не чистый торф, пион не любит кислое...если же песок, можно добавить немного чернозема, немного компоста....после того, как ростки поднимутся, можно подкормить коровяком в канавку по периметру лунки....я буду подкармливать в начале апреля....потом можно комплексное удобрение для цветущих кустарников...

Спасибо,сделала как Вы сказали,у меня тоже была лесная земля,посадила свой пион!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 93 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...