Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

toyota camry vs hyundai sonata


samir365

Recommended Posts

[quote name='Don_AN' post='3656472' date='Oct 7 2008, 08:51 ']наверное так и есть. по крайней мере, [b]думаю, на Королее нет стука рулевой, которая сидит в кишках[/b], нет жесткой подвески и нет стоек стаба, которые держатся на соплях, и сыпятся через 15.000 км.
водил и Кэмри и Сонату, поэтому написал объективно, поводив Короллу также объективно смогу обо всем рассказать.

Тут дело в качестве.[/quote]

Есть, все точно также как и на Элантре. Выслал в ЛС (на 13 страницах :morqqqq: наберитесь терпения все это дочитать).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Прочитал ссылку, которую послал бакинец, и там стук в рулевой на Короле. Вот вам и качество.
Запутался, если честно, почему стали делать такие недоделанные автомобили?

Недавно услышал от одного знакомого, владельца Х6, про сверчки в салоне, жесткую подвеску, плохие тормоза. И это все в машине за 125 кусков

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='3664441' date='Oct 8 2008, 15:18 ']Прочитал ссылку, которую послал бакинец, и там стук в рулевой на Короле. Вот вам и качество.
Запутался, если честно, почему стали делать такие недоделанные автомобили?

Недавно услышал от одного знакомого, владельца Х6, про сверчки в салоне, жесткую подвеску, плохие тормоза. И это все в машине за 125 кусков[/quote]
Я уже не стал говорить, что в Кямри такие же сверчки, как и у Сонаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3665766' date='Oct 8 2008, 20:30 ']Я уже не стал говорить, что в Кямри такие же сверчки, как и у Сонаты.[/quote]

Ни в коем случае. Сейчас набегут хёндэненавистники и забросают тебя помидорами :looool:

Link to comment
Share on other sites

Чего это Хэндейевцы так ревностно относятся к своим любимцам ? Пытаясь их сравнить то с одними то с другими моделями на голову выше Хэнде(а иногда даже с Грандами ), а потом еще расстраиваются когда люди выступают в не пользу Хэнде.

скорее всего они понимают некую слабость, но принимать это не хотят - вот и защитная реакция срабатывает :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goodman' post='3667395' date='Oct 9 2008, 08:52 ']Чего это Хэндейевцы так ревностно относятся к своим любимцам ? Пытаясь их сравнить то с одними то с другими моделями на голову выше Хэнде(а иногда даже с Грандами ), а потом еще расстраиваются когда люди выступают в не пользу Хэнде.

скорее всего они понимают некую слабость, но принимать это не хотят - вот и защитная реакция срабатывает :)[/quote]
Слабость у японских дизайнеров. Слабость в дизайне Кямри, Короллы, почти всех Субару и почти всех Ниссанов (Санни, Тиида, Алтима и т.д.). Вот нам и приходится покупать красивые авто, но на Мерсы с БМВ нам не хватает денег. :) Дизайн сейчас это конек корейцев и немцев. Японцы в прошлом веке остались. Хотя иногда бывают исключения (Мазда, Лансер, Лексус)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='3664441' date='Oct 8 2008, 15:18 ']Прочитал ссылку, которую послал бакинец, и там стук в рулевой на Короле. Вот вам и качество.
Запутался, если честно, почему стали делать такие недоделанные автомобили?

Недавно услышал от одного знакомого, владельца Х6, про сверчки в салоне, жесткую подвеску, плохие тормоза. И это все в машине за 125 кусков[/quote]

а Вы меньше ссылок читайте, присланных тойотаненавистниками (хотя и позиционирующих себя здесь на форуме объективными и всего лишь передастами ссылок), а если хотите узнать рельное мнение о Королле, то в Баку их немало ездит и можете просто поболтать с любым из владельцев на предмет стуков, сверчков, и уже тогда принимать решение о качестве Тойота.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3667977' date='Oct 9 2008, 11:34 ']Слабость у японских дизайнеров. Слабость в дизайне Кямри, Короллы, почти всех Субару и почти всех Ниссанов (Санни, Тиида, Алтима и т.д.). Вот нам и приходится покупать красивые авто, но на Мерсы с БМВ нам не хватает денег. :) Дизайн сейчас это конек корейцев и немцев. Японцы в прошлом веке остались. Хотя иногда бывают исключения (Мазда, Лансер, Лексус)[/quote]

Это ваше личное мнение насколько я понимаю ??? - Да конечно же лучше рисовать красивую мордашку, со старой платформой (могу назвать модель), а потом тащится по городу гордо и величаво. Это похоже на большинство. Наша проблема, что мы не зрим в корень.

Вы интересно выражаете мысли: сначала обобщили всех японских дизайнеров, а потом назвали конкретные модели. Да и к чему это было я так и не понял.

Теперь отвечаю: Дизайн Кэмри один из удачных (не мое мнение), Королла ее сестра и тоже симпотяшна. А об технологиях Субару вообще ..........
Субару это шедевр симметричного привода и современного двигателя. А дизайн достаточно хороший (новый Форестер, Легаси, ТриБэка последнего поколения).
Вижу вы забыли(наверно намеренно) про ММС, который как ураган пронесся с новыми дизайнерскими решениями.

И кто вам сказал где и чей конек ??? мне просто интересно.

Ни одному из Корейских концернов не удалось заработать то имя (награды, рекорды), которое есть сейчас у японцев. Не говорю, что не заработают, просто пока нужно время-следовательно это пока корейским авто нужно догонять.

Попробуйте через пять лет продать корейскую машину за хорошую сумму :) правильно не выйдет. Этот свиду симпотяшный новый авто абсолютно не востребован через года, а японские ??? правильно ! какого года мы берем порой авто ???? - правильно, иногда даже 10 лет.


И почему мы здесь это обсуждаем ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='3664441' date='Oct 8 2008, 16:18 ']Прочитал ссылку, которую послал бакинец, и там стук в рулевой на Короле. Вот вам и качество.
Запутался, если честно, почему стали делать такие недоделанные автомобили?

Недавно услышал от одного знакомого, владельца Х6, про сверчки в салоне, жесткую подвеску, плохие тормоза. И это все в машине за 125 кусков[/quote]


У всех машин есть какие-то недочеты, недостатки. Важно, что для себя выберите вы и с наименьшим кол-вом проблем. Самое лучше - читайте авторитетные журналы. Они по специальной программе тестируют машины и выносят вердикт. Уже очень много лет читаю ЗаРулем.
Знаю что Икс 5 (предыдущий) обладает большим кол-вом недоделок, но посмотрите на этого красавца. Современный вид, подвеска, баварский движок, разве какие то мелочи остановят от покупки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='3667986' date='Oct 9 2008, 10:36 ']а Вы меньше ссылок читайте, присланных тойотаненавистниками (хотя и позиционирующих себя здесь на форуме объективными и всего лишь передастами ссылок), а если хотите узнать рельное мнение о Королле, то в Баку их немало ездит и можете просто поболтать с любым из владельцев на предмет стуков, сверчков, и уже тогда принимать решение о качестве Тойота.[/quote]
Если бы я был Тойотаненавистником, то я бы давно уже выложил эту ссылку в раздел Короллы :morqqqq:, если хотите, то могу выложить. Кстати, ссылка из форума, так что это не какой то там отзыв какого- нибудь журналиста, а мнение всех владельцев (которых там очень много, а не как здесь 2-3 владельца, да и те попрадавали свои ММТ Короллы). И потом, я один из первых уговаривал Вас привезти Ярисы, Вы еще сомневались, что они не пойдут :morqqqq: так что не надо меня обвинять в необъективности. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goodman' post='3668655' date='Oct 9 2008, 12:17 '][b]Это ваше личное мнение насколько я понимаю ??? [/b]- Да конечно же лучше рисовать красивую мордашку, со старой платформой (могу назвать модель), а потом тащится по городу гордо и величаво. Это похоже на большинство. Наша проблема, что мы не зрим в корень.

[b]Вы интересно выражаете мысли: сначала обобщили всех японских дизайнеров, а потом назвали конкретные модели. Да и к чему это было я так и не понял. [/b]
[b]Теперь отвечаю: Дизайн Кэмри один из удачных (не мое мнение), Королла ее сестра и тоже симпотяшна[/b]. А об технологиях Субару вообще ..........
Субару это шедевр симметричного привода и современного двигателя. А дизайн достаточно хороший (новый Форестер, Легаси, ТриБэка последнего поколения).
Вижу вы забыли(наверно намеренно) про ММС, который как ураган пронесся с новыми дизайнерскими решениями.

И кто вам сказал где и чей конек ??? мне просто интересно.

Ни одному из Корейских концернов не удалось заработать то имя (награды, рекорды), которое есть сейчас у японцев. Не говорю, что не заработают, просто пока нужно время-следовательно это пока корейским авто нужно догонять.

Попробуйте через пять лет продать корейскую машину за хорошую сумму :) правильно не выйдет. Этот свиду симпотяшный новый авто абсолютно не востребован через года, а японские ??? правильно ! какого года мы берем порой авто ???? - правильно, иногда даже 10 лет.
И почему мы здесь это обсуждаем ???[/quote]
Да конечно это мое мнение, я же не приводил ссылок и не ссылался на кого-то другого. По поводу мордашек, так они нормально ездят, у них нет проблем.
Я обобщил япошек, а потом сказал, что бывают и исключения, а что тут не понятного? :)
Королла с Кямри нравятся мне, если я смотрю на них сбоку, не плохо выглядят спереди, но когда я еду сзади Кямри или Короллы, то мне плакать хочется :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3668853' date='Oct 9 2008, 12:53 ']Если бы я был Тойотаненавистником, то я бы давно уже выложил эту ссылку в раздел Короллы :morqqqq:, если хотите, то могу выложить. Кстати, ссылка из форума, так что это не какой то там отзыв какого- нибудь журналиста, а мнение всех владельцев (которых там очень много, а не как здесь 2-3 владельца, да и те попрадавали свои ММТ Короллы). И потом, я один из первых уговаривал Вас привезти Ярисы, Вы еще сомневались, что они не пойдут :morqqqq: так что не надо меня обвинять в необъективности. :)[/quote]

пожалуйста, выкладывайте всё что хотите.
А человека, который называет дизайны Камри и Королла уродливыми, нельзя не назвать тойотаненавистником, ибо обвинять вас в отсутствии вкуса не хочется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='3669236' date='Oct 9 2008, 13:43 ']пожалуйста, выкладывайте всё что хотите.
А человека, который называет дизайны Камри и Королла уродливыми, нельзя не назвать тойотаненавистником, ибо обвинять вас в отсутствии вкуса не хочется.[/quote]
Да.., вкус у меня не :nettt: стандартный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3668918' date='Oct 9 2008, 14:03 ']Да конечно это мое мнение, я же не приводил ссылок и не ссылался на кого-то другого. По поводу мордашек, так они нормально ездят, у них нет проблем.
Я обобщил япошек, а потом сказал, что бывают и исключения, а что тут не понятного? :)
Королла с Кямри нравятся мне, если я смотрю на них сбоку, не плохо выглядят спереди, но когда я еду сзади Кямри или Короллы, то мне плакать хочется :)[/quote]

А не слишком ли много исключений будет?

а касательно проблем, зайдите на Хэнде форум по мойму тема про Санту первая ща.
и посмотрите как люди мучаются с заводскими болезнями и недочетами. Как вживляют мерседесовские амморики на Санту. Да они ездят, но когда на новой машине громыхает подвеска и буквально на следующей неделе летят амморики, а на сервисе ничего не могут сделать - по мойму уважаемый это уже похоже будет Патология.

у меня нет Тойоты, но признаю, что Кэмри симпотная.

Удачи, и надеюсь внимание не притупиться когда вы плачете. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote]Попробуйте через пять лет продать корейскую машину за хорошую сумму :) правильно не выйдет. Этот свиду симпотяшный новый авто абсолютно не востребован через года, [b]а японские ??? правильно ! какого года мы берем порой авто ???? - правильно, иногда даже 10 лет[/b].[/quote]

а вот и королла 10-тилетней давности [url="http://www.turbo.az/photos/109880.jpg"]http://www.turbo.az/photos/109880.jpg[/url]
вы считаете, что этот дизайн очень востребован сегодня? о внешнем виде я уже молчу, а ведь он тоже был востребован когда-то, так что как корейки так и японки через определенный срок морально устаревают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='3667986' date='Oct 9 2008, 11:36 ']а Вы меньше ссылок читайте, присланных тойотаненавистниками (хотя и позиционирующих себя здесь на форуме объективными и всего лишь передастами ссылок), а если хотите узнать рельное мнение о Королле, то в Баку их немало ездит и можете просто поболтать с любым из владельцев на предмет стуков, сверчков, и уже тогда принимать решение о качестве Тойота.[/quote]

в ссылке не про мнения журналистов, которым мало заплатили, на такие отзывы я давно не обращаю внимания.
Пишут недостатки владельцы машин, на форумах, которым нет никакого смысла обманывать. Они не просто пишут, а жалуются.
Я одно не пойму, Хундай признал баг с рулевой Элантр, почему вы не признаете данный баг в Королле?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goodman' post='3667395' date='Oct 9 2008, 09:52 ']Чего это Хэндейевцы так ревностно относятся к своим любимцам ? [u][b]Пытаясь их сравнить то с одними то с другими моделями [/b][/u]на голову выше Хэнде(а иногда даже с Грандами ), а потом еще расстраиваются когда люди выступают в не пользу Хэнде.

скорее всего они понимают некую слабость, но принимать это не хотят - вот и защитная реакция срабатывает :)[/quote]

Внимательно вчитайтесь в то что вы напиcали. Тут как раз таки все с точностью до наоборот. Всегlа в любой теме сразу впихивают Хёндэ. Как чуть что сразу корейцы. Если они такие плохие зачем сравнивать? Сравнивайте с лучшими да.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goodman' post='3669676' date='Oct 9 2008, 15:40 ']у меня нет Тойоты, но признаю, что Кэмри симпотная.[/quote]

"Очень" особенно сине-голубая невтемная панель аудиосистемы на топреде. Вы журнал Афтограф читаете? Советую. В предпоследнем номер если не ошибаюсь хорошая статья была про Кэмри. Почитали бы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3670483' date='Oct 9 2008, 17:27 ']"Очень" особенно сине-голубая невтемная панель аудиосистемы на топреде. Вы журнал Афтограф читаете? Советую. В предпоследнем номер если не ошибаюсь хорошая статья была про Кэмри. Почитали бы....[/quote]

почему вы так? на Элантре тоже самое :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='3670499' date='Oct 9 2008, 17:29 ']почему вы так? на Элантре тоже самое :unsure:[/quote]

На Элантре это подсветка. А на Кэмри голубой пластик )))

Вот сами смотрите

[img]http://image.automobilemag.com/f/new_and_future_cars/2007/7343825/0711_12_z%202007_toyota_camry_hybrid%20interior_view_keyless_ignition.jpg[/img] и [img]http://fp.images.autos.msn.com/merismus/gallery/c463987a.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='3670315' date='Oct 9 2008, 16:03 ']в ссылке не про мнения журналистов, которым мало заплатили, на такие отзывы я давно не обращаю внимания.
Пишут недостатки владельцы машин, на форумах, которым нет никакого смысла обманывать. Они не просто пишут, а жалуются.
Я одно не пойму, Хундай признал баг с рулевой Элантр, почему вы не признаете данный баг в Королле?[/quote]

У нас не было ни одной рекламации по рулевой в Королле. Поэтому нам нечего признавать. Были рекламации с коробкой ММТ, которые устранялись инициализацией системы управления коробки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goodman' post='3669676' date='Oct 9 2008, 14:40 '].

у меня нет Тойоты, но признаю, что Кэмри симпотная.[/quote]

согласен очень симпотная. Особенно все детали интерьера взаимодополняют друг друга, в частности центральная панель идеально смотрится, хоть тойотаненавистникам она не нравится, но они всегда найдут к чему придраться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3670618' date='Oct 9 2008, 16:46 ']На Элантре это подсветка. А на Кэмри голубой пластик )))

Вот сами смотрите[/quote]

Плежа, давай лучше так сравним :morqqqq:

Правда Камикадзе скажет, что у меня нет вкуса :)

[attachment=191167:0711_12_...ignition.jpg][attachment=191168:2009_hyu...i_sonata.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3671031' date='Oct 9 2008, 18:12 ']Правда Камикадзе скажет, что у меня нет вкуса :)[/quote]

знаете, уважаемый, мне как то всё равно, есть у вас вкус или нет, также как и вам, уверен, должно быть всё равно моё мнение о вашем вкусе.
Единственное, что могу пожелать, дай бог Вам ездить всегда на том, что соответствует вашему вкусу. Вы же знаете по примеру бывшего союза, как был скучен мир, когда у всех были одни вкусы и доходы. А теперь смотрите - Вас не посадишь за японку, а меня и многих других за корейку - это же прекрасно, мы такие разные и слава богу!!!

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю , что Кэмри хуже Сонаты. Я не являюсь также тойотаненавистником. Есть в модельном ряду Тойоты то, что мне нравится. Что именно уточнять не буду. Но если у Кэмри на мой взгляд интерьер не удался, это не значит , что она не найдет своих покупателей. Ради бога. Как заметили выше все мы разные и вкусы тоже разные. Едины мы в одном. Все мы люди. И давайте не будем оскорбялть друг друга, ссориться и ругаться из-за неодушевленных предметов сделанных из куска металла. Если есть критика, то критику нужно уметь воспринимать объективно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='3671169' date='Oct 9 2008, 18:54 ']знаете, уважаемый, мне как то всё равно, есть у вас вкус или нет, также как и вам, уверен, должно быть всё равно моё мнение о вашем вкусе.
Единственное, что могу пожелать, дай бог Вам ездить всегда на том, что соответствует вашему вкусу. Вы же знаете по примеру бывшего союза, как был скучен мир, когда у всех были одни вкусы и доходы. А теперь смотрите - Вас не посадишь за японку, а меня и многих других за корейку - это же прекрасно, мы такие разные и слава богу!!![/quote]
Кто Вам сказал, что меня не посадишь за японку? С большим удовольствием сяду за Лансер Х, а можно еще за Мазду, когда откроются. Только оценю сначала сервис, наличие деталей и т.д. чтобы не получилось так, что на ТО №4 на 40,000км за замену тормозной жидкости и за проверку колодок с заменой масла в моторе отваливать 450-470ман как у некоторых :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goodman' post='3667395' date='Oct 9 2008, 09:52 ']Чего это Хэндейевцы так ревностно относятся к своим любимцам ? Пытаясь их сравнить то с одними то с другими моделями на голову выше Хэнде(а иногда даже с Грандами ), а потом еще расстраиваются когда люди выступают в не пользу Хэнде.

скорее всего они понимают некую слабость, но принимать это не хотят - вот и защитная реакция срабатывает :)[/quote]
Совершенно верно,уважаемый.Обычное проявление защитной реакции-при наличии комплекса не полноценности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='3670030' date='Oct 9 2008, 16:25 ']а вот и королла 10-тилетней давности [url="http://www.turbo.az/photos/109880.jpg"]http://www.turbo.az/photos/109880.jpg[/url]
вы считаете, что этот дизайн очень востребован сегодня? о внешнем виде я уже молчу, а ведь он тоже был востребован когда-то, так что как корейки так и японки через определенный срок морально устаревают[/quote]

вы же не будете спорить, что японки/немки стареют позже. И зачем вы выбрали короллу??? почему не Лэнд Крузер/Паджеро/Патруль/Марк/Максима/Галант/ ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' post='3672785' date='Oct 10 2008, 09:49 ']Совершенно верно,уважаемый.Обычное проявление защитной реакции-при наличии комплекса не полноценности.[/quote]

:) поддерживаю.

+ они же обвиняют остальных в необъективности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3671401' date='Oct 9 2008, 21:21 ']Кто Вам сказал, что меня не посадишь за японку? С большим удовольствием сяду за Лансер Х, а можно еще за Мазду, когда откроются. Только оценю сначала сервис, наличие деталей и т.д. чтобы не получилось так, что на ТО №4 на 40,000км за замену тормозной жидкости и за проверку колодок с заменой масла в моторе отваливать 450-470ман как у некоторых :morqqqq:[/quote]

не знаю как у некоторых, которые плевать не хотели, что их машины бухают подвесками и с в рожденным дефектом амориков,
а я за замену масла и за полный осмотр отдал всего лишь 57,00 ман (масло+фильтр) и 40 (полный осмотр). и это у официала. А если бы покупал машину у них то вся эта сумма уменьшилась бы вдвое. Вот такие вот пироги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goodman' post='3672944' date='Oct 10 2008, 09:22 ']не знаю как у некоторых, которые плевать не хотели, что их машины бухают подвесками и с в рожденным дефектом амориков,
а я за замену масла и за полный осмотр отдал всего лишь 57,00 ман (масло+фильтр) и 40 (полный осмотр). и это у официала. А если бы покупал машину у них то вся эта сумма уменьшилась бы вдвое. Вот такие вот пироги.[/quote]
У Вас такие пироги, а у Тойоты пироги другие. ТО-4 при всего 40.000км (почти новая машина) стоит на Ярис и Короллу 450 \ 470 манат соответственно. Так держать!!! :aappll:
Думаю, у Мерса подешевле будет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]вы же не будете спорить, что японки/немки стареют позже.[/quote]
Да, я не буду спорить. Но согласитесь, что сама компания Hyundai (в данном случае, как представитель Кореи) сделала очень ощутимый рывок вперёд за последние несколько лет и теперь [i]стареть[/i] они будут не быстрее японок, а в отдельных моделях даже намного позже. С немками другой вопрос, они в этом плане вне конкуренции, на мой взгляд.

[quote]И зачем вы выбрали короллу??? почему не Лэнд Крузер/Паджеро/Патруль/Марк/Максима/Галант/ ???[/quote]
Ну как бы, из всего выделенного упоминалась чаще королла, наверное поэтому она пришла на ум для примера. Кстати, я считаю, что дизайн 10-тилетней Максимы тоже устаревшым, разве это не так? Уже не говорю о 10-тилетнем Галанте и остальных автомобилях.

Ну давайте не будем о старых моделях, ведь автор темы интересовался мнением о новых.
Что касается Camry, то отмечу, что мне очень нравится её дизайн (именно последней модели, а не той, что с поднятым задом до 2006 года).
Если бы у меня стоял выбор между Camry [b]2.4[/b] и Sonata [b]3.3[/b] (тут их цена более похожа, чем Camry 2.4 и Sonata 2.4), то на данный момент я однозначно взял бы Sonata. Но вкусы у людей меняются :)

Link to comment
Share on other sites

про старение я бы не стал говорить, вы ошибаетесь.
как то в 97-98 годах был куплен самый первый акцент, который проработал как танк 5 лет, без проблем.
позже он был продан, и опять же эксплуатировался также.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3673265' date='Oct 10 2008, 11:33 ']У Вас такие пироги, а у Тойоты пироги другие. ТО-4 при всего 40.000км (почти новая машина) стоит на Ярис и Короллу 450 \ 470 манат соответственно. Так держать!!! :aappll:
Думаю, у Мерса подешевле будет :)[/quote]

Если честно, то спорить не буду не знаю их расценок, но будучи объективном скажу, что это дороговато.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='3673435' date='Oct 10 2008, 12:01 ']про старение я бы не стал говорить, вы ошибаетесь.
как то в 97-98 годах был куплен самый первый акцент, который проработал как танк 5 лет, без проблем.
позже он был продан, и опять же эксплуатировался также.[/quote]

Знаете уважаемый, это не эмпирические данные. Я основываюсь на фактах. В тех же годах был куплен Акцент за 11.800 (у Хэнде) через меньше чем за 3 года его продали еле еле "мен ёлюмле" за 4000. Я опять таки не говорю, что они больше ездить не будут, будут конечно, но посмотрите насколько машина потеряла в цене.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='3673266' date='Oct 10 2008, 11:33 ']Да, я не буду спорить. Но согласитесь, что сама компания Hyundai (в данном случае, как представитель Кореи) сделала очень ощутимый рывок вперёд за последние несколько лет и теперь [i]стареть[/i] они будут не быстрее японок, а в отдельных моделях даже намного позже. С немками другой вопрос, они в этом плане вне конкуренции, на мой взгляд.
Ну как бы, из всего выделенного упоминалась чаще королла, наверное поэтому она пришла на ум для примера. Кстати, я считаю, что дизайн 10-тилетней Максимы тоже устаревшым, разве это не так? Уже не говорю о 10-тилетнем Галанте и остальных автомобилях.

Ну давайте не будем о старых моделях, ведь автор темы интересовался мнением о новых.
Что касается Camry, то отмечу, что мне очень нравится её дизайн (именно последней модели, а не той, что с поднятым задом до 2006 года).
Если бы у меня стоял выбор между Camry [b]2.4[/b] и Sonata [b]3.3[/b] (тут их цена более похожа, чем Camry 2.4 и Sonata 2.4), то на данный момент я однозначно взял бы Sonata. Но вкусы у людей меняются :)[/quote]


то что рывок, никто это не оспаривает. Ю.Корея это азиатский гигант и в недалеком будущем они достигнут того, а может и большего чем их наставники японцы. Судя по тому как они дали прикурить грандам мировой электроники все возможно и в автомобильной промышленности.
Просто на данном этапе не будем переоценивать их возможности именно в автостроении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3671401' date='Oct 9 2008, 21:21 ']Кто Вам сказал, что меня не посадишь за японку? С большим удовольствием сяду за Лансер Х, а можно еще за Мазду, когда откроются. Только оценю сначала сервис, наличие деталей и т.д. чтобы не получилось так, что на ТО №4 на 40,000км за замену тормозной жидкости и за проверку колодок с заменой масла в моторе отваливать 450-470ман как у некоторых :morqqqq:[/quote]

Замена тормозной жидкости +техническая диагностика + замена масла обходиться примерна в 120 азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='paulo' post='3674366' date='Oct 10 2008, 13:35 ']Замена тормозной жидкости +техническая диагностика + замена масла обходиться примерна в 120 азн[/quote]

супер. А всё равно он сейчас зайдёт и скажет, а "у некоторых" я не имел ввиду Тойота и где 450 ман там и 120 ман, и вообще почему не бесплатно.
Как же вам тяжело, bakicec69, золотый вы человек, не жалеете вы себя, вы и так и сяк и копейкой бьёте, а не получается втоптать, пока представители бренда здесь сидят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' post='3651188' date='Oct 6 2008, 10:26 ']Ярис - мал, да удал,может у него будущее жука-фолца, и не забывайте что у него есть брат TLC200,разозлится и подомнет Веракруза в отместку)))[/quote]
Я ж Аэросити автобус не зову в подмогу! :looool::looool: Пошутили и хватит! gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Haha
      • 23 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...