Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

toyota camry vs hyundai sonata


samir365

Recommended Posts

[quote name='bakinec 69' post='2906749' date='May 16 2008, 14:27 ']В чем различие классов? Не означает ли, что класс Е должен быть больше класса Д? Если да, то почему тогда Соната больше Кямри? Или имеется может быть в виду салон?[/quote]
Скоро на продаже появится новый номер журнала "Автограф". Там есть очень интересная статья под названием "Доживем до рынка или особенности национального автобизнеса" (обзор рынка за 2007 год). Там есть специальная часть посвященная лидерам продаж по классам, и указаны критерии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Я хорошо знаком с понятиями классов в автомобилестроении. Но на сегодняшний день это понятие размыто до невозможности. И этот конкретный случай всё подтверждает. НЕТ параметров по которым Соната должна попасть в класс ниже чем Камри. Всё лишь условности.
Мне лично нравится новая камри только в "дубайском" обвесе. Недавно в городе появились. Очень удачный обвес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2897936' date='May 15 2008, 10:48 ']Есть у знакомого Camry 2,4, говорят пожирает 14л, а Соната пусть будет 15, некоторые утверждают что новая и 14 жрет. Так где пожирательство?[/quote]

При спокойной езде Камри 3.5 расходует 15л на 100км, 2.4 в районе 12.5-13литров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='2908137' date='May 16 2008, 17:56 ']Я хорошо знаком с понятиями классов в автомобилестроении. [b]Но на сегодняшний день это понятие размыто до невозможности. И этот конкретный случай всё подтверждает. НЕТ параметров по которым Соната должна попасть в класс ниже чем Камри.[/b] Всё лишь условности.
Мне лично нравится новая камри только в "дубайском" обвесе. Недавно в городе появились. Очень удачный обвес.[/quote]

:aappll:

Полностью согласен с выделенным.

А вот эти журналисты наверное чайники какие-то. Решились сравнить Камри с Сонатой. Отобрать у них нужно удостоверение журналиста :)
[url="http://www.birzhaplus.ru/avto/?9058"]http://www.birzhaplus.ru/avto/?9058[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2909533' date='May 16 2008, 23:14 ']:aappll:

Полностью согласен с выделенным.

А вот эти журналисты наверное чайники какие-то.[/quote]

c выделенным я тоже согласен.
а то, что журналисты либо карманные либо чайники, это факт.
"дебютант российского рынка — [u]бизнес-седан Hyundai NF[/u]". :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='2900410' date='May 15 2008, 16:06 ']как это причем? очень даже при том.
тогда пусть с 06 тоже сравнит да.. обе имеют колеса, у обоих двигатель внутреннего сгорания, обе на бензине :looool::looool:

"а по каким критериям не хуже"? и тем более "далеко не".
[b]слава богу, здесь все знают что я в тойоте не работаю[/b], но мне так интересно со стороны наблюдать как владельцы авто классом ниже хорохорятся и защищают свой выбор тем что сравнивают его с авто классом выше.
комплекс не отпускает. это национальное.
как один из наших клиентов: ему не хватало почти 50К на новый Эс-класс, он купил старый и каждый раз когда приезжает, подходит к нам, и говорит: а какая э разница, что у меня старая, Эс-класс да тоже, какая разница? правильно, да? правильно ведь?" и мы улыбаемся и киваем головой, и говорим "да, фыланкяс-муаллим, дуз деирсиниз! ахы ня мянасы вар ахы о бойда пул вермяин?" :looool::looool:
и смех, и грех. :([/quote]
Да, все знают что Вы там не работаете, но все уже начали наверно думать, что Вы туда скоро перейдете :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]но мне так интересно со стороны наблюдать как владельцы авто классом ниже хорохорятся и защищают свой выбор тем что сравнивают его с авто классом выше.
комплекс не отпускает. это национальное.[/quote]

А с чего вы взяли? У меня авто классом выше Камри, но я все равно за Сонату. За эту цену и с таким оснащением это очень удачный выбор.

Link to comment
Share on other sites

Вот они, эти классы
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%83"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%...%B5%D1%80%D1%83[/url]
Судя по размерам, не только у нас Сонату считают в одном классе с Кямри

Название Класс Длина Ширина
Особо малый A до 3,6м до 1,6м
Малый B 3,6 – 4,2м 1,5 – 1,7м
Малый средний C 4,2 – 4,4м 1,6 – 1,75м
Средний D 4,4 – 4,6м 1,7 – 1,8м
Высший средний E 4,6 - 4,9м более 1,7м
Высший F более 4,9м более 1,7м

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот они, эти классы
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%...%B5%D1%80%D1%83"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%...%B5%D1%80%D1%83[/url]
[b]Судя по размерам, не только у нас Сонату считают в одном классе с Кямри [/b]

Название Класс Длина Ширина
Особо малый A до 3,6м до 1,6м
Малый B 3,6 – 4,2м 1,5 – 1,7м
Малый средний C 4,2 – 4,4м 1,6 – 1,75м
Средний D 4,4 – 4,6м 1,7 – 1,8м
Высший средний E 4,6 - 4,9м более 1,7м
Высший F более 4,9м более 1,7м[/quote]

Сейчас скажут, что энциклопедию составляли профаны :)

Link to comment
Share on other sites

Немецкая организация TUV, которая занимается проведением техосмотра автомобилей, опубликовала очередной список самых надежных и, соответственно, самых ненадежных автомобилей. И оказалось, что немецкие и японские модели подтвердили звание самых лучших машин в мире. Именно они заняли все первые места во всех категориях. А вот внизу списков, как и все прошлые года, идут корейцы, французы и итальянцы.

Рейтинг TUV считается одним из самых авторитетных в мире. Он создан на основе исследования более 7 млн. (!) автомобилей в Германии. Все машины в рейтинге поделены на группы исходя из года их выпуска: 2-3 года, 3-5 лет, 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет.

Если говорить о долговечноти – посмотрите линк, там видно на каких местах Toyota а на каких Hyundai.

[url="http://auto.mail.ru/text.html?id=25121&rubric=155"]http://auto.mail.ru/text.html?id=25121&rubric=155[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

не стоит сравнивать Кемри с Сонатой
небо и земля..
я вот брал в июле новую с японской сборкой,
это что -то, даже никакие мерины не признаю..
.. а бензинчика жрет около 10 литров при моторе два и четыре..
фулл салон просто сказка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='3560611' date='Sep 16 2008, 20:24 ']это что -то, даже никакие мерины не признаю..
.. а бензинчика жрет около 10 литров при моторе два и четыре..
фулл салон просто сказка[/quote]
:looool: не признавайте.
а сказка не фулл-салон, а расход в 10 литров.. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Камри 2,4 европейка, очень крассивый дизайн, для меня ) господам рассуждающим на эту тему, как говорится - на вкус и цвет, товарища нет).
Расход, в городе 10-14 л, почему такая разница? а из за бензина, провел эксперимент и заправлялся по полному баку(кстати 93) на различных заправках, бензин с различных заправок "жрал " по разному,результат на лицо),на трассе ,например Баку -Астара(на данный момент самая приличная)) расход составлял аж 7,5 -8,5 л!!!
Дорожный просвет - то ,что надо, очень хорош,по моему даже больше ,чем у дубайки, ездить- одно удовольствие и при всем этом ,высокое качество, оптимальные подвески(очень мягкая, интерьер и все остальное.
Ну а цена, очень приемлимая для своего сегмента... как говорится : учуз етин - шорбасы олмаз))

Link to comment
Share on other sites

В фуловой Камри с 3.5 мотором, на сиденьях я нащупал "кожу молодого дермантина" (с)... pukkee:

Хватит да писать всякие оды... Опуститесь с небес и напишите хоть один раз абсолютно нейтрально, вне зависимости на чем ездите...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='3564373' date='Sep 17 2008, 14:52 ']В фуловой Камри с 3.5 мотором, на сиденьях я нащупал "кожу молодого дермантина" (с)... pukkee:

Хватит да писать всякие оды... Опуститесь с небес и напишите хоть один раз абсолютно нейтрально, вне зависимости на чем ездите...[/quote]


абсолютно с вами согласен. Поэтому я сюда редко захожу. Ни откого не получаешь достойного ответа чтобы сделать правильный выбор. Куда правдивее российские сайты и форумы где обсуждаюстся автомобили. А здесь люди готовы сравнить Гетз с Кэмри и все равно скажут, что Гетз лучше (6л\100 км, маленький, с люком). Это не правильно подход не тот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='3569547' date='Sep 18 2008, 12:48 ']почему наверно, мягче сто пудов[/quote]

стерлинг, брат, помнишь из школьногокурса геометрии 3 буковки. ЧТД - что и требовалось доказать )))))

надо в порядке эксперимента уважаемого Алимзак пригласить на тему Веракруз против Лексуса. там такие же фанаты своего бренда абсолютно серьезно рассуждают о преимуществе Веры над аРиксом :looool:
прикинь какой бы там у них разговор пошел.. :looool:
хотя нет, они пришли бы к согласию, что те купили хундай, а эти тойоту, потому что ... "на ауди Кю7 плохой руль"(с) :looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='3576519' date='Sep 19 2008, 15:15 ']стерлинг, брат, помнишь из школьногокурса геометрии 3 буковки. ЧТД - что и требовалось доказать )))))

надо в порядке эксперимента уважаемого Алимзак пригласить на тему Веракруз против Лексуса. там такие же фанаты своего бренда абсолютно серьезно рассуждают о преимуществе Веры над аРиксом :looool:
прикинь какой бы там у них разговор пошел.. :looool:
хотя нет, они пришли бы к согласию, что те купили хундай, а эти тойоту, потому что ... "на ауди Кю7 плохой руль"(с) :looool::looool:[/quote]

Зия, гардаш - я ничего не скажу. Скажу только то, что даже самый люксовый Лексус в исполнении LS460L не мягче самой простенькой 211-ой. Наш общий с тобой знакомый водит эту машину - сам же и признает.

П.С. в базовой комплектации Камри есть вообще тормоза? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='3560611' date='Sep 16 2008, 20:24 ']не стоит сравнивать Кемри с Сонатой
небо и земля..
я вот брал в июле новую с японской сборкой,
это что -то, даже [b]никакие мерины не признаю.[/b].
.. а бензинчика жрет около 10 литров при моторе два и четыре..
фулл салон просто сказка[/quote]
Аллах сяни сахласын, ай брат)) От того, что ты Мерины не признаешь немцам ни тепло ни холодно)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3577174' date='Sep 19 2008, 15:22 ']Зия, гардаш - я ничего не скажу. Скажу только то, что даже самый люксовый Лексус в исполнении LS460L не мягче самой простенькой 211-ой. Наш общий с тобой знакомый водит эту машину - сам же и признает.

П.С. в базовой комплектации Камри есть вообще тормоза? )))[/quote]

руль и тормоза только за доплату.

Link to comment
Share on other sites

Я не понял сути - Камри мягче Е класса?

БулШит как говорят грингосы... вожу и Камри и Е Класс и Прадо и Ниссан =))) так для обшего развития...

Камри новая - да согласен офигительная машина - -плюсов много... но как раз таки мягкость - тормоза и шитский шит не в плюсах...

при даже малеьнком камушке он ведет себя в 100 раз хуже чем тот же Е класс 124го кузова..

Камри кстати 2.4 со всеми наворотами =))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Wise' post='2916055' date='May 18 2008, 19:45 ']Сейчас скажут, что энциклопедию составляли профаны :)[/quote]

Нет, профаны это те, кто не знает чем отличается тойота камри и хйундай соната (кроме цены). У нас в Азербайджане даже владелец запорожца будет с пеной у рта утверждать, что его машина лучше всех. А владельцы хйундаев конкретно достали свое корейское чудо рекламировать. Скажите что у вас кроме хйундая больше ни на что денег не хватило и все, пошли спать.

Насчет комплектации то же самое – хйундаефилы напоминают владельцев китайских автомобилей, которые надуваются от гордости, что за смешные деньги купили «иномарку со всеми наворотами». Но дело в том, что за смешные деньги и иномарки бывают, как правило, смешные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='3616718' date='Sep 27 2008, 13:54 ']Нет, профаны это те, кто не знает чем отличается тойота камри и хйундай соната (кроме цены). [b]У нас в Азербайджане даже владелец запорожца будет с пеной у рта утверждать[/b], что его машина лучше всех. А владельцы хйундаев конкретно достали свое корейское чудо рекламировать. [b]Скажите что у вас кроме хйундая больше ни на что денег не хватило и все,[/b] пошли спать.

Насчет комплектации то же самое – хйундаефилы напоминают владельцев китайских автомобилей, которые надуваются от гордости, что за смешные деньги купили «иномарку со всеми наворотами». Но дело в том, что за смешные деньги и иномарки бывают, как правило, смешные.[/quote]
У нас в Азербайджане для выпендрежа покупают машины, которые не могут осилить, для показухи, на последние деньги :looool:
Просто Хундаефилы не бросаются деньгами, а покупают себе средство передвижения :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='3616718' date='Sep 27 2008, 14:54 ']Нет, профаны это те, кто не знает чем отличается тойота камри и хйундай соната (кроме цены). У нас в Азербайджане даже владелец запорожца будет с пеной у рта утверждать, что его машина лучше всех. А владельцы хйундаев конкретно достали свое корейское чудо рекламировать. [b]Скажите что у вас кроме хйундая больше ни на что денег не хватило и все, пошли спать.[/b]

Насчет комплектации то же самое – хйундаефилы напоминают владельцев китайских автомобилей, которые надуваются от гордости, что за смешные деньги купили «иномарку со всеми наворотами». Но дело в том, что за смешные деньги и иномарки бывают, как правило, смешные.[/quote]

Очень оскорбительное заявление, к тому же дерзкое и циничное. Я например владею Хундай. Вы так уверены , что у меня не хватило денег на более дорогое авто? Смею вас заверить , что вы глубоко ошибаетесь. И вообще что по вашему мению, те, кто покупает подержанные немки до 20 К это те у кого денег [b]хватило[/b], а те кто платит выше 20 К за корейца это те у кого денег [b]не хватило[/b]? Бред получается.

Вы сами на чем ездите? Обычно так рассуждают люди которые вообще не водят автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='3616718' date='Sep 27 2008, 13:54 ']Нет, профаны это те, кто не знает чем отличается тойота камри и хйундай соната (кроме цены). У нас в Азербайджане даже владелец запорожца будет с пеной у рта утверждать, что его машина лучше всех. А владельцы хйундаев конкретно достали свое корейское чудо рекламировать. [b]Скажите что у вас кроме хйундая больше ни на что денег не хватило и все, пошли спать.[/b]
Насчет комплектации то же самое – хйундаефилы напоминают владельцев китайских автомобилей, которые надуваются от гордости, что за смешные деньги купили «иномарку со всеми наворотами». Но дело в том, что за смешные деньги и иномарки бывают, как правило, смешные.[/quote]
Хватит ОСЛИТЬ!!! Если у вас нет Хенде это не значит что машины плохие и тот кто на них ездиет не в состоянии купить себе Бэнтли, уж поверьте это не так... есть такая вещь как ЛЮБИТЕЛИ !!!.... если вас неустраивает Хенде катайтесь на чем хотите, но относитесь с уважением к Хенде и тем кто на них ездиет...

[color="#FF0000"][b]Переход на личности, 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3638610' date='Oct 2 2008, 20:15 ']Очень оскорбительное заявление, к тому же дерзкое и циничное. Я например владею Хундай. Вы так уверены , что у меня не хватило денег на более дорогое авто? Смею вас заверить , что вы глубоко ошибаетесь. И вообще что по вашему мению, те, кто покупает подержанные немки до 20 К это те у кого денег [b]хватило[/b], а те кто платит выше 20 К за корейца это те у кого денег [b]не хватило[/b]? Бред получается.

[b]Вы сами на чем ездите[/b]? Обычно так рассуждают люди которые вообще не водят автомобиль.[/quote]
Pleasurefinder, он ездит на Ярисе за 15К и хочет чтобы у него денег хватило на Короллу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3639912' date='Oct 3 2008, 08:14 ']Pleasurefinder, он ездит на [u]Ярисе за 15К[/u][b][/b] и хочет чтобы у него денег хватило на Короллу[/quote]
Masapil Muallim убил! В нем явно говорит обида на весь мир! Конечно пользуясь Ярисом можно рассуждать о преимуществе Toyoti перед другими марками. :looool::looool::looool: Ездил на Camry машина достойная! Конечно с новым Е классом не сравнится но 5 леткам не уступит! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='3616718' date='Sep 27 2008, 14:54 ']Нет, профаны это те, кто не знает чем отличается тойота камри и хйундай соната (кроме цены). У нас в Азербайджане даже владелец запорожца будет с пеной у рта утверждать, что его машина лучше всех. [u]А владельцы хйундаев конкретно достали свое корейское чудо рекламировать. Скажите что у вас кроме хйундая больше ни на что денег не хватило и все, пошли спать[/u][b][/b].

Насчет комплектации то же самое – хйундаефилы напоминают владельцев китайских автомобилей, которые надуваются от гордости, что за смешные деньги купили «иномарку со всеми наворотами». Но дело в том, что за смешные деньги и иномарки бывают, как правило, смешные.[/quote]
За такие слова можно и под колесами моего Веракруза остаться вместе с Ярисом! :looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='3616718' date='Sep 27 2008, 14:54 ']Нет, профаны это те, кто не знает чем отличается тойота камри и хйундай соната (кроме цены). У нас в Азербайджане даже владелец запорожца будет с пеной у рта утверждать, что его машина лучше всех. А владельцы хйундаев конкретно достали свое корейское чудо рекламировать. Скажите что у вас кроме хйундая больше ни на что денег не хватило и все, пошли спать.

Насчет комплектации то же самое – хйундаефилы напоминают владельцев китайских автомобилей, которые надуваются от гордости, что за смешные деньги купили «иномарку со всеми наворотами». Но дело в том, что за смешные деньги и иномарки бывают, как правило, смешные.[/quote]
Что за тупость. Человек водит Веракруз потому что у него денег не хватило на Кемри, Прадо или хотябы RAV4?
Если мне подарят Сонату или Кемри то я выберу Кемри. Но если мне придется покупать, то я не буду стоко переплачивать. Существующяя разница не стоит етих денег.

Что касается того что денег нехватило не на что кроме Хюндай, то чтобы пойти спать не обязятельно здесь гидж гидж данышыб лампабашдых елемек. башыву гой йат. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

это тоже самое что покупать одну и тоже кожанную сумку только на одной будит значек Прада а на другой ничего... качество одно и тоже только цена разная,продается лишь имя.... вобщем спорить можно долго, но каждый останется при своем .....

Link to comment
Share on other sites

belke hunday surenin eshe 3-4 dene mashinida var ;) fikirleshmiyib yazmiyun daaaa ) hyundai lezzet eliyir belke mashinimi satib sonata aldim.o demek deyilki pulum yoxdu. + 2 dene artig mashinim var allaha shukur ;) Hyundai azerbaycan uchun yaxshi mashindi her cur sheraiti var )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murzilkin' post='3641771' date='Oct 3 2008, 14:37 ']это тоже самое что покупать одну и тоже кожанную сумку только на одной будит значек Прада а на другой ничего... качество одно и тоже только цена разная,продается лишь имя....[/quote]

это любимая фраза тех, кто продает турецкие товары на ярмарках и в аэропорту.
вы хотите в это верить и верите.
на самом деле ПРАДА ВСЕГДА БУДЕТ ПРАДА, А ВАЛЕНТИНО -ВАЛЕНТИНО. и платите вы не только за бренд, а за КАЧЕСТВО.

точно также те кто покупают дорожные сумки за 100азн, НИКОГДА не поймут тех, кто платить от 2к евро за Луи Вьютон. и СЛАВА БОГУ!
должны же отличаться стиль и качество, от серой безликой и главное НЕКАЧЕСТВЕННОЙ массы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N3M3SIS_AzTOP' post='3605588' date='Sep 25 2008, 14:50 ']Я не понял сути - Камри мягче Е класса?

БулШит как говорят грингосы... вожу и Камри и Е Класс и Прадо и Ниссан =))) так для обшего развития...

Камри новая - да согласен офигительная машина - -плюсов много... но как раз таки [b]мягкость - тормоза и шитский шит[/b] не в плюсах...

при даже малеьнком камушке он ведет себя в 100 раз хуже чем тот же Е класс 124го кузова..

Камри кстати 2.4 со всеми наворотами =))[/quote]

Что и требовалось доказать. Шитский шит - представил такое обозрение в журнале Автограф )))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

сам вожу Хундай, и не понимаю, как можно сравнивать Сонату и Кэмри?
давайте будем объективными, независимо от того что водим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='3640342' date='Oct 3 2008, 10:36 ']За такие слова можно и под колесами моего Веракруза остаться вместе с Ярисом! :looool::looool::looool:[/quote]
Ярис - мал, да удал,может у него будущее жука-фолца, и не забывайте что у него есть брат TLC200,разозлится и подомнет Веракруза в отместку)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='3651131' date='Oct 6 2008, 10:15 ']сам вожу Хундай, и не понимаю, как можно сравнивать Сонату и Кэмри?
давайте будем объективными, независимо от того что водим[/quote]

Честно говоря, давно здесь, но такой честности и объективности не читал.

ЗАЧЁТ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='3651131' date='Oct 6 2008, 09:15 ']сам вожу Хундай, и не понимаю, как можно сравнивать Сонату и Кэмри?
давайте будем объективными, независимо от того что водим[/quote]
Это означает, что и Короллу нельзя сравнивать с Элантрой?

Link to comment
Share on other sites

наверное так и есть. по крайней мере, думаю, на Королее нет стука рулевой, которая сидит в кишках, нет жесткой подвески и нет стоек стаба, которые держатся на соплях, и сыпятся через 15.000 км.
водил и Кэмри и Сонату, поэтому написал объективно, поводив Короллу также объективно смогу обо всем рассказать.

Тут дело в качестве.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 35 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Confused
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...