Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

toyota camry vs hyundai sonata


samir365

Recommended Posts

[quote name='KAMIKAZE' post='3674876' date='Oct 10 2008, 15:56 ']супер. А всё равно он сейчас зайдёт и скажет, а "у некоторых" я не имел ввиду Тойота и где 450 ман там и 120 ман, и вообще почему не бесплатно.
Как же вам тяжело, bakicec69, золотый вы человек, не жалеете вы себя, вы и так и сяк и копейкой бьёте, а не получается втоптать, [b]пока представители бренда здесь сидят.[/b][/quote]
Все у меня получается, я привожу данные от представителей бренда, а не из воздуха :looool: Свои же слова теперь будете опровергать :morqqqq: .

[attachment=191666:TO.JPG][attachment=191667:TO2.JPG]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

[quote name='bakinec 69' post='3675224' date='Oct 10 2008, 15:46 ']Все у меня получается, я привожу данные от представителей бренда, а не из воздуха :looool: Свои же слова теперь будете опровергать :morqqqq: .[/quote]

всё верно вам сказано: 120 ман стоит то, что было перечислено, а 450 ман - замена всего, что полагается по ТЭО.
А сколько стоит на вашей модели: замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, свеч, фильтра салона, антифриза, тормозной жидкости + диагностика ходовой и всех узлов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='3675582' date='Oct 10 2008, 17:36 ']всё верно вам сказано: 120 ман стоит то, что было перечислено, а 450 ман - замена всего, что полагается по ТЭО.
А сколько стоит на вашей модели: замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, свеч, фильтра салона, антифриза, тормозной жидкости + диагностика ходовой и всех узлов?[/quote]

Я сказал, что у Вас ТО-4 при 40.000км стоит 450\470манат, что я сказал не правильно?

Ну если Вы считаете, что при пробеге всего 40.000км на самых дешевых моделях Тойоты ТО стоит 450-470манат и это нормально (это при том, что меняются просто расходники), то я не могу оспаривать цены ТЦБ. Кого то эта цифра устраивает, кого то нет.

Я не знаю сколько стоит такое ТО на мою машину, но знаю, что на ТО 60.000 км замена масла и фильтра в коробке АКПП с ее разборкой стоит максимум 130-150манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3675733' date='Oct 10 2008, 17:02 ']Я сказал, что у Вас ТО-4 при 40.000км стоит 450\470манат, что я сказал не правильно?

Ну если Вы считаете, что при пробеге всего 40.000км на самых дешевых моделях Тойоты ТО стоит 450-470манат и это нормально (это при том, что меняются просто расходники), то я не могу оспаривать цены ТЦБ. Кого то эта цифра устраивает, кого то нет.

Я не знаю сколько стоит такое ТО на мою машину, но знаю, что на ТО 60.000 км замена масла и фильтра в коробке АКПП с ее разборкой стоит максимум 130-150манат.[/quote]

Ваши слова "чтобы не получилось так, что на ТО №4 на 40,000км за замену тормозной жидкости и за проверку колодок с заменой масла в моторе отваливать 450-470ман как у некоторых".
Ну так вот вам и ответили, что замена тормозной жидкости и проверка колодок не стоят 450-470 ман, а если вы имеете в виду полное ТО, то это другой вопрос.

а можете поинтересоваться сколько стоит всё же перечисленные мной работы на вашей модели, может и дешевле, но всё же интересно? Вам самому не интересно знать это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='3675102' date='Oct 10 2008, 16:28 ']Я ж Аэросити автобус не зову в подмогу! :looool::looool: Пошутили и хватит! gizildish[/quote]
Принято, в каждой шутке,есть доля шутки, как говорится) Лично я, одинаково уважительно отношусь и к обладателю авто малого класса и класссом выше, давайте уважать личность не за то, кто на чем ездит,и каких размеров его автомобиль, а ЧЕЛОВЕК личность за рулем. Я думаю вы меня поняли)
По теме: вряд ли здесь некоторым ответам сопутствует обьективность, можно сравнивать цвета,цены и т.д. и т.п в угоду коньюктуре. Обьективность на улицах нашего города, зрительно видно каких марок прибавилось за последний год и кто чему отдает предпочтение)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='3675889' date='Oct 10 2008, 18:47 ']Ваши слова "чтобы не получилось так, что на ТО №4 на 40,000км за замену тормозной жидкости и за проверку колодок с заменой масла в моторе отваливать 450-470ман как у некоторых".
Ну так вот вам и ответили, что замена тормозной жидкости и проверка колодок не стоят 450-470 ман, а если вы имеете в виду полное ТО, то это другой вопрос.

а можете поинтересоваться сколько стоит всё же перечисленные мной работы на вашей модели, может и дешевле, но всё же интересно? Вам самому не интересно знать это?[/quote]

Из всего перечисленного самое дорогостоящее -это замена тормозной жидкости, поэтому я и сделал акцент на замену торм. жидкости и масла мотора. Не указал замену воздушного, топливного и фильтра салона. А замена фильтров, свечей и масла в моторе процедуры самые дешевые.

Я не интересовался, так как уверен, что такого ТО у Хёнде нет. Я думаю, приблизительно будет манат 200-230. И все равно за раз они столько не меняют. Самые дорогие ТО это на 50.000 и 60.000 В первом случае меняют масло в АКПП - 120-130 манат, во втором случае ремни мотора -~ 150-160 манат. Если в чем то я ошибаюсь, то надеюсь меня поправят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3676005' date='Oct 10 2008, 18:16 ']Из всего перечисленного самое дорогостоящее -это замена тормозной жидкости, поэтому я и сделал акцент на замену торм. жидкости и масла мотора. Не указал замену воздушного, топливного и фильтра салона. А замена фильтров, свечей и масла в моторе процедуры самые дешевые.

Я не интересовался, так как уверен, что такого ТО у Хёнде нет. Я думаю, приблизительно будет манат 200-230. И все равно за раз они столько не меняют. Самые дорогие ТО это на 50.000 и 60.000 В первом случае меняют масло в АКПП - 120-130 манат, во втором случае ремни мотора -~ 150-160 манат. Если в чем то я ошибаюсь, то надеюсь меня поправят.[/quote]

ну, дешёвые, не дешёвые - вы сначала узнайте сколько что стоит, а потом можно поразмышлять на эту тему. Но дело не в этом, а в том, что человек говорит, что за замену масла и фильтра он отдал 57ман + 40ман за осмотр (т.е. всего 97 ман), а вы в ответ, что у Тойота ТО №4 стоит 450ман, хотя прекрасно знаете, что ТО№4 это не только замена масла/фильтра и осмотр. А потом говорите, что не тойотаненавистник и объективны. Наверное от нестандартности вкуса страдает и ваша объективность :)

Я не знаю как на вашей Хонде (хотя думал честно говоря, что вы у вас модель Хьюндая), но думаю рано и поздно и на Хонда эти элементы надо менять - как говорится от места слагаемых сумма не меняется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='3676186' date='Oct 10 2008, 20:25 ']ну, дешёвые, не дешёвые - вы сначала узнайте сколько что стоит, а потом можно поразмышлять на эту тему. [b]Но дело не в этом, а в том, что человек говорит, что за замену масла и фильтра он отдал 57ман + 40ман за осмотр (т.е. всего 97 ман), а вы в ответ, что у Тойота ТО №4 стоит 450ман, хотя прекрасно знаете, что ТО№4 это не только замена масла/фильтра и осмотр. [/b]А потом говорите, что не тойотаненавистник и объективны. Наверное от нестандартности вкуса страдает и ваша объективность :)

Я не знаю как на вашей Хонде (хотя думал честно говоря, что вы у вас модель Хьюндая), но думаю рано и поздно и на Хонда эти элементы надо менять - как говорится от места слагаемых сумма не меняется.[/quote]
А что, разве у этого человека Тойота? Во вторых он не написал, что он делал ТО -4 в Тойоте. Я говорил о Хёндэ, а не о Хонде. Так Вы признаете, что объективно замена всех фильтров, масла, свечей, торм жидкости стоит 470 манат при пробеге 40.000км? Если да, то это все что я хотел сказать по поводу ТО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3676417' date='Oct 10 2008, 20:39 ']А что, разве у этого человека Тойота? Во вторых он не написал, что он делал ТО -4 в Тойоте. Я говорил о Хёндэ, а не о Хонде. Так Вы признаете, что объективно замена всех фильтров, масла, свечей, торм жидкости стоит 470 манат при пробеге 40.000км? Если да, то это все что я хотел сказать по поводу ТО.[/quote]

А никто этого и не отрицал. У каждого производителя свои регламентые ТО и если покупатель хочет сравнить расходы на содержание, то сравнивают обычно стоимость ТО по конкуриующим моделям хотя бы до 100.000 км, так как у какого-то производителя ТО4 может быть дороже, а другого ТО6 дороже и т.д. А необъективно сравнивать замену масла/фильтра/осмотр по какой то модели любого бренда с регламентным ТО, проводимым в среднем после 2-х летней эксплуатации авто.

Кстати, не понял, а почему вы Хонда называете Хёнде (в транскрипции с английского Honda читается как Хонда). И вообще причём здесь Хонда в теме Тойота Камри vs Хюндай Соната?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3676005' date='Oct 10 2008, 19:16 ']Из всего перечисленного самое дорогостоящее -это замена тормозной жидкости, поэтому я и сделал акцент на замену торм. жидкости и масла мотора. Не указал замену воздушного, топливного и фильтра салона. А замена фильтров, свечей и масла в моторе процедуры самые дешевые.

Я не интересовался, так как уверен, что такого ТО у Хёнде нет. Я думаю, приблизительно будет манат 200-230. И все равно за раз они столько не меняют. Самые дорогие ТО это на 50.000 и 60.000 В первом случае меняют масло в АКПП - 120-130 манат, во втором случае ремни мотора -~ 150-160 манат. Если в чем то я ошибаюсь, то надеюсь меня поправят.[/quote]
Хотелось бы внести ясноть и заряд обьективности по некоторым суждениям в данной теме.
Не правомерно сравнивать ТО автомобилей разных брендов,модификаций и классов.В указанные ТО Тойоты, перечисленны типы регламентных работ,которые должны быть проведены и рекомендованы, в зависимости от технического состояния транспортного средства и соответствующие показаниям одометра,что в свою очередь исходит из средних показателей эксплуатации транспортного средства.Проще выражаясь,на примере ТО 40 000,будет произведен осмотр по регламенту, и по необходимости(!) в зависимоситиот результата заменены неоходимые комплектующие и расходники, то есть ТО 40 000 ,может обойтись владельцу Тойоты и в меньшую сумму чем 450 или 470 манат(заметьте ,в эту сумму включены и стоимость услуг,и стоимость комплектующих и расходников).Например,тормозные накладки,у некоторых автовладельцев они изнашиваюся ,после замены через 15 000 км, а некоторые проезжают 25 000,30 000 км, все зависит от стиля езды и условий эксплуатации автомобиля.Тойота предлагает,рекомендует и оказывает своим клиентам нужный и необходимый сервис, приемлимый и одобренный по ценам автовладельцами.Для примера ,замена воздушного фильтра ,производится безвозмездно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='3676963' date='Oct 10 2008, 23:11 ']А никто этого и не отрицал. У каждого производителя свои регламентые ТО и если покупатель хочет сравнить расходы на содержание, то сравнивают обычно стоимость ТО по конкуриующим моделям хотя бы до 100.000 км, так как у какого-то производителя ТО4 может быть дороже, а другого ТО6 дороже и т.д. А необъективно сравнивать замену масла/фильтра/осмотр по какой то модели любого бренда с регламентным ТО, проводимым в среднем после 2-х летней эксплуатации авто.

Кстати, не понял, а п[b]очему вы Хонда называете Хёнде[/b] (в транскрипции с английского Honda читается как Хонда). И вообще причём здесь Хонда в теме Тойота Камри vs Хюндай Соната?[/quote]
Как я понял он как раз говорит о Hyundai она в правельном произношении звучит как Хёнде где-то здесь на форуме об этом говорилось... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3675733' date='Oct 10 2008, 18:02 ']Я сказал, что у Вас ТО-4 при 40.000км стоит 450\470манат, что я сказал не правильно?

Ну если Вы считаете, что при пробеге всего 40.000км на самых дешевых моделях Тойоты ТО стоит 450-470манат и это нормально (это при том, что меняются просто расходники), то я не могу оспаривать цены ТЦБ. Кого то эта цифра устраивает, кого то нет.

Я не знаю сколько стоит такое ТО на мою машину, но знаю, что на ТО 60.000 км замена масла и фильтра в коробке АКПП с ее разборкой стоит максимум 130-150манат.[/quote]
А какая у вас машина? и 130-150 это выходит на ваше авто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' post='3678389' date='Oct 11 2008, 12:03 ']Как я понял он как раз говорит о Hyundai она в правельном произношении звучит как Хёнде где-то здесь на форуме об этом говорилось... :morqqqq:[/quote]

даже так!? спасибо, не знал. (хотя посмотрел сейчас в википедии, там на самом деле разные варианты есть). Тогда всё встало на места :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='bakinec 69' post='3656495' date='Oct 7 2008, 08:55 ']Есть, все точно также как и на Элантре. Выслал в ЛС (на 13 страницах :morqqqq: наберитесь терпения все это дочитать).[/quote]
Название темы можно сменить на Toyota vs Hyundai (надеюсь никого не обидел написав первой тоёту, если что могу поменять) :rolleyes:
А что касаеться поста Бакинца69 насчёт "все точно также как и на Элантре" - осмелюсь не согласиться. Упомянутого Вами текста не читал, но смею заверить что моя королла пройдя указанный Вами пробег, никаких стуков всё ещё не издаёт. Это при поездках в район по строящимся дорогам в Губу и в Шемаху. Просто не представляю себе как нужно водить эту машину чтоб добиться возникновения каких-либо посторонних звуках. Взял эту машину потому что у близкого друга королла уже почти 2 года "считает" почти все ямы в городе и за его пределами (уж такой водитель) и всё ещё не выявляет никаких поломок.
P.S. Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Официальный дебют седана Toyota Camry 2010 модельного года
Автомобиль существенно преобразился внешне, изменились бампера и оптика, появилась новая решетка радиатора.
В базовой комплектации под капотом у «японца» окажется 2,5-литровый мотор с четырьмя цилиндрами, развивающий 169 лошадиных сил. Так же будут доступны 179-сильный двигатель и 3,5-литровая V-образная «шестерка» мощностью 268 лошадиных сил. Все силовые агрегаты работают в паре как с шестиступенчатой механической, так и с шестиступенчатой автоматической коробками передач.
В некоторых комплектациях покупателям предложат музыкальную систему с поддержкой формата MP3 и возможностью подключения внешних устройств по USB, а так же навигатор.
О стоимости Toyota Camry 2010 объявят ближе к марту.
Фоток к сожалению нет

Link to comment
Share on other sites

Являюсь владельцем Camry, no Hyundai Sonata мне тоже очень нравится. Одной из причин, по которой купил Camry, это, то что она Японского производтсва. Возможно я не прав, но Японское качество с Корейским сравнивать нельзя. Опять таки, никого не хочу обидеть. Camry - это что-то особенное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' post='4148866' date='Jan 12 2009, 11:14 ']Официальный дебют седана Toyota Camry 2010 модельного года
Автомобиль существенно преобразился внешне, изменились бампера и оптика, появилась новая решетка радиатора.
В базовой комплектации под капотом у «японца» окажется 2,5-литровый мотор с четырьмя цилиндрами, развивающий 169 лошадиных сил. Так же будут доступны 179-сильный двигатель и 3,5-литровая V-образная «шестерка» мощностью 268 лошадиных сил. Все силовые агрегаты работают в паре как с шестиступенчатой механической, так и с шестиступенчатой автоматической коробками передач.
В некоторых комплектациях покупателям предложат музыкальную систему с поддержкой формата MP3 и возможностью подключения внешних устройств по USB, а так же навигатор.
О стоимости Toyota Camry 2010 объявят ближе к марту.
Фоток к сожалению нет[/quote]

[url="http://wot.motortrend.com/6415201/auto-news/toyota-gives-camry-a-minor-makeover-for-2010/index.html"]http://wot.motortrend.com/6415201/auto-new...2010/index.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

всё имеет свою цену! Sonata и Camry однокласники!!!!!! ИМХО Hyundai на данный момент находиться в более выгодном положении , относительно других брендов.Я имею в виду соотношение цены и качества самих моделей,а так же их сервиса. Я не являюсь сторонником,ни фанатом,ни прадовцом автомобилей.Автомобиль для меня это не средство самовыражения,а всего лишь средство передвижения,вещь.А с немцами по качеству сравнивать???
Я по натуре практик, и переплачивать за понты ,для меня значит лошарить самого себя.
А вести дискус в области , в которой вы не имеете достаточной информации,в покрайней мере неприлично.
Да,ещё,я не журналист!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 55 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...