Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как помочь несчастным детям.


Recommended Posts

На форумах Азербайджана юзеры не раз устраивали и устраивают походы в детские дома, на линию фронта и т.д. Все это прекрасно. Но бывает, что не каждый может в условленное время принести деньги и принять участие в подобных актах.

Случайно вчера(08.04.2004 - четверг) наткнулся на передачу по Space где-то в 23:00 под названием "Merhemet soraginda". Кажется она по четвергам идет.

Передача про милосердие. Мне работник на прошлой неделе рассказал про эту передачу. Вчера показали девочку, которой помогли телезрители, и ее вылечили. Показали также мальчика из Гябяля, который упал в тендир и на 55% обгорел. Это очень сложно видеть, детей просят удалиться.

Но мне очень понравился метод, при котором можно помочь сразу же. Как?
Звонишь на номер 6-911 , и с твоего мобильного счета считывается 1500 манат(вместе с НДС) . Гениальная идея. Я несколько раз позвонил. Мужской голос(автомат) благодарит. Занято было только дважды, в тот момент, когда во второй раз показали обгоревшего мальчика.

Я вот сию секунду опять позвонил. Опятть мужским голосом поблагодарили. Значит можно в любой день звонить.

Я думаю, что информацию о этой передаче надо бы опубликовать и на других форумах. На Азтопе я уже запостил.

Для иностранцев я переписал номера счетов.

Кочбанк Азербайджан
Счет 00120022 AzM
Валютный 00120049 $

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Apr 10 2004, 17:08 ']Атыш дейил?[/quote]
[font="Arial"]Xeyir Edi, mən də baxırdım o proqrama...və deməliyəm ki doğrudan da ürəkağrıdıcı verilişdir....mən də öz əlimdən gələn köməyi əsirgəmədim....haməya da bunu etməyə məsləhət görərdim...[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Audi' date='Apr 10 2004, 00:42 ']Я думаю, что информацию  о этой передаче надо бы опубликовать и на других форумах. На Азтопе я  уже запостил.[/quote]
Спасибо Ауди тебе за этот пост....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Audi!
[quote]Я думаю, что информацию о этой передаче надо бы опубликовать и на других форумах. На Азтопе я уже запостил.[/quote]

Кроме того, можно разослать по почте всем адресатам, с которыми мы переписываемся! Обязательно так и сделаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WELD' date='Apr 17 2004, 21:46 ']Кроме того, можно разослать по почте всем адресатам, с которыми мы переписываемся! Обязательно так и сделаю...[/quote]
тоже не плохая идея...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Apr 18 2004, 11:23 ']:( Не все хаджи соответствуют этому понятию в полной мере :([/quote]
Особенно двойные или даже тройные хаджи...

Link to comment
Share on other sites

[color=red][font="Arial"]Att: Editor
* * *
.....Словом, благотворительностью должны заниматься благородные люди, и если в данном случае дело обстоит именно так, то мы только рады этому. А пока мы "в поисках правды".

Комментарии излишни...

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УГОВОРЫ МОШЕННИКОВ...[/color][/font]
____________________________________________________

Вниманию участников данного форума и в частности владельцу ника Editor.

Комментарии представлены автором и одним из 2-ух организаторов проекта, о котором разводится, к сожалению так много дрязг и кривотолков.

Предлагаю оставить лирику и пафос вперемешку с необоснованными глупостями, и узнать о реальном положении дел с "Мерхемет Сорагында" из первых рук.

Многое из того, что пишется относительно деятельности проекта независимо от позитивной или негативной оценки труда организаторов при всем моём уважении к авторам есть нечто среднее между кухонной досужей болтовней и обывательской интерпретацией серьезных проблем в стиле "Ic heber".

Многочисленные фонды и общественные организации с аналогичными по целям функциями существуют в Республике достаточно давно, но кто из них может заявить о готовности оперативно обеспечить устранение серьезной угрозы здоровью, а иногда и жизни без предварительных формальностей только по одному звонку в редакцию проекта.

Во избежание ошибок и с целью принятия справедливого оптимального решения об оказании той или иной формы благотворительной помощи сформирован и работает Совет проекта в который входят как автор и организаторы проекта так и сторонние участники как Нуран Гусейнов (ранее упоминавшийся хаджи) врач-консультант проекта профессор Фикрия Ибрагимли. Посему прежде чем болтать о "корпоративных счетах" надо бы хотя бы приехать в редакцию проекта и ознакомиться с деятельностью "изнутри", домохозяйки могут воспринять информацию о "корпоративном счете" так что через сутки тонны проклятий прольются на головы тех кто третий месяц как проклятые носятся по клиникам города, районам, аптекам, рай.отделам соц.обеспечения, квартирам обратившихся недееспособных людей и пр.

Предлагаю участникам форума в любой рабочий день недели посетить наш офис (ул. Ахмеда Джавад 3- Прилегает к саду им. Ахундова) и попробовать в течении 1-го часа вместе с нами выслушать несколько обращающихся и попробовать принять решение способствующее решению реальных проблем людей, кстати многое из того что реально делается, остается "за кадром" и не появляется в эфире, и это не только медицинские проблемы, как выяснилось часто люди и не подозревают что решение их проблем обеспечено государством и им требуется элементарное содействие звонком, адресной информацией и пр..

Уходя из нашего офиса через час пребывания любой нормальный человек, возможно, сочтет тех, кто задействован в проекте ненормальными ... вспомните с какой частотой менялись ведущие передачи - одной из главных причин был груз чужих страданий который, так или иначе, передается и нам...

Пара пояснений относительно госпожи Плужниковой -

Родители обратившихся могут заявить о своем желании лечить ребенка или иного подопечного, например в королевской клинике Великобритании из практики часто озвучиваются, например Израиль, Германия, Иран, Турция, Россия при этом на вопрос, почему именно в этом государстве и в какой именно клинике ответы в большинстве случаев не просто неконкретны, а выражаются недоуменным разведением рук - "билмирем".
При этом потворствовать непонятным пожеланиям таких опекунов или родителей в редакции проекта никто не дает возможности, и посредством получения рекомендаций нескольких специалистов - как лечащего врача, так и уполномоченных сотрудников МинЗдрава Республики определяется целесообразность лечения в том или ином мед. учреждении.

Лечение Сергея в части брюшной полости и кишечника успешно могло быть доведено до конца в Республиканском военном госпитале, и хотя сделано было многое, непонятная суета матери привела к выписке только лишь потому, что паралельно им (родителям) захотелось начать готовить остаток левой кисти пострадавшего к протезированию, что делается в России, хотя для этого можно было дождаться окончания решения первой из двух проблем в Баку и затем уж приниматься за пластику кисти.
Матери Сергея было заявлено следующее: "Мы взялись обеспечить оказание помощи и доведем дело до конца, отслеживая все этапы лечения", в это высказывание включается и процедура дополнительного привлечения пожертвований в случае необходимости. Неожиданное требование выплаты оставшихся денег в связи с отъездом в Россию - это только констатация факта, на деле это выглядело так "Дайте мне немедленно мои деньги, мне виднее где и как лечить ребенка" - это после всего-то что было сделано...естественно попытались объяснить Плужниковой что логика в её требованиях отсутствует... Почему !?

Приглашенные на передачу представители Посольства РФ и компании ТМК (Российская металлургическая компания) заявили о готовности финансировать дальнейшее (прошу заметить- дальнейшее) лечение Сергея в РФ, при этом подразумевается финансирование всего комплекса мероприятий связанных с лечением включая оплату сопровождения Сергея одним из родителей, за что же "Мерхемет Сорагында" должна была платить... Мы исполнили свою миссию в пределах того, что нам позволила сделать родная мать Сергея...

Для примера на будущей неделе 6 летний ребенок из Ленкорани будет прооперирован на предмет устранения врожденного порока сердца, общий объем затрат на данную процедуру составит примерно сумму равную остатку средств собранных на лечение Сергея, и для таких целей когда лишь 1-му из примерно 20 обратившихся физически можно посвятить передачу сформирован Резервный фонд проекта позволяющий оказывать помошь не от четверга к четвергу, а практически ежедневно.


Благотворительная деятельность, как и любая другая подчинена правилам и регламенту с одним лишь отличием - морально этическая составляющая деятельности здесь определающе влияет на принимаемые решения.

Большая просьба принять описанное, и понять тех кто делает эту работу - проекту всего-то 3 месяца, мы всегда рады и готовы к сотрудничеству.

Автор проекта

Тел редакции: 925253

Link to comment
Share on other sites

Pacific, то, что вы делаете - прекрасно. Аллах кёмяиниз олсун. А Нурану Гусейнову передайте большой привет от Илькина Бабаева (если не вспомнит, скажите, что из института Кардиологии).

Link to comment
Share on other sites

[color=blue][b]Att:Shirxan[/b][/color]

Большой Привет от Нурана !


[color=red][b]Att: Editor[/b][/color]

Относительно - "Паисифик, впредь выбирай выражения... "

В чем проблема, я по натуре человек неконфликтный до определенных пределов...исповедую принцип:

Насилие есть последнее прибежище некомпетентности

Насилие как извесно бывает и словестное - любимое занятие большинства сегодняшних журналистов. Многие проблемы генерируются и растут только потому что своевременно не вносится ясность по сути вопросов. В народе запомнилось по этому поводу замечательное высказывание покойного академика Зии Буниядова.

Пояснения данные мной достаточно корректны. Что Вас так задело..!?
Я ж не комментировал клевету и оскорбление в свой адрес, все ошибаются, а тут ошибка спровоцирована доморощенным журналистом, пишущим статьи «со слухов»…

Удачи

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 17 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 683 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...