Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда Баку освободиться от жителей сел?


Recommended Posts

Очень много не нужных существ вижу на улице дорого мне города,очень эти приехавшие ,Баку как город,опоганили и оскорбили своим появлением.Пусть ввидут ценз оседлости.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Когда Баку освободиться от жителей сел?

с какого перепугу это? знаю кучу сельчан - отличные люди, получше некоторых бакинцев

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Baron40 сказал:

Очень много не нужных существ вижу на улице дорого мне города,очень эти приехавшие ,Баку как город,опоганили и оскорбили своим появлением.Пусть ввидут ценз оседлости.

Пусть введут институт прописки, как в Советское время. Нет прописки - не брать на работу!

Вон в России, без регистрации на работу очень трудно устроиться, а если полиция поймает......

 

Link to comment
Share on other sites

Видно речь о быдле свободно расхаживающем по улице, бросающим всякие словечки в след, с вылупленными глазами, воняющем, харкающем, крайне внешне неприятном контингенте.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Пилот сказал:

Пусть введут институт прописки, как в Советское время. Нет прописки - не брать на работу!

Вон в России, без регистрации на работу очень трудно устроиться, а если полиция поймает......

 

То что вы говорите никогда не введут, так как не будет выгодно работодателю, куда выгодней брать нелегалов! Они согласны на все... 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Baron40 сказал:

Очень много не нужных существ вижу на улице дорого мне города,очень эти приехавшие ,Баку как город,опоганили и оскорбили своим появлением.Пусть ввидут ценз оседлости.

 

А я знаю местных, которые харкаются на пол и бросают мусор на тротуар. Так что принцип "очищения города" должен быть непредвзятым к полу, возрасту, месту рождения.

 

Нашим властям можно предложить штрафы - они обрадуются.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Rubiacita сказал:

Видно речь о быдле свободно расхаживающем по улице, бросающим всякие словечки в след, с вылупленными глазами, воняющем, харкающем, крайне внешне неприятном контингенте.

Ну и кто эти существа?кто по нации?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Baron40 сказал:

плодяться без присмотра санитара.

вы бы хоть пограмотнее писать научились, прежде чем критиковать (это я ещё мягко выразился) сельчан

Link to comment
Share on other sites

Прежде должен быть порядок ,а потом демократия.Демократия это власть человека,а если человека мало ,а есть двуногие им только порядок.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Пилот сказал:

Пусть введут институт прописки, как в Советское время. Нет прописки - не брать на работу!

Вон в России, без регистрации на работу очень трудно устроиться, а если полиция поймает......

 

Кому не нравится может переезжать в Россию 

Link to comment
Share on other sites

Они испортили мое детство, унижали, лапали, кричали гадости в след, приехали и считали нас бакинок шлюхами... мы их терпели 25 лет, разве сейчас возможно что то изменить? Они уже стали лучше, чем были.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Baron40 сказал:

Это тема ни только для Баку актуально,но и для всех городов.Двуногие плодяться без присмотра санитара.

  Вы правы, и это некоторые ученые мужья  урбанизацией называют. Из сел и поселков люди перебираются в столицу. Как и Вы или ваши родители. Ну, на крайняк, дедушки. Такой уж Баку город. Он состоит из "приезжих". Кто-то может возомнить себя бароном, а кого-то назвать бараном. От этого ничего не меняется.  Все мы родом из села. И все мы двуногие. И все мы плодимся без присмотра санитара. Или Вы, Барон, фермерская скотина? Там если не санитар, то зоотехник точно бывает размножения.

Link to comment
Share on other sites

Баку тоже большое село. Село где разучились картошку сажать и корову доить. Как кризис сразу вспомнили :)

Link to comment
Share on other sites

Жители сел имеют как граждане страны право свободно перемещаться по стране, если они совершают противозаконные действия, то это, соответственно, должно караться законом. Элементарно же это...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Baron40 сказал:

если кто то своим поведением хочет оскорбить кого то,то оскорбляет он себя

 Ух ты, как быстро человек прозрел!  40-й Барон, если ты своим поведением хотел оскорбить кого то,то ты оскорбил себя.

Edited by matalan
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Baron40 сказал:

Этническое происхождение не обсуждаеться

Почему?

и так ясно откуда ноги растут

6 минут назад, Culprit сказал:

Они испортили мое детство, унижали, лапали, кричали гадости в след, приехали и считали нас бакинок шлюхами... мы их терпели 25 лет, разве сейчас возможно что то изменить? Они уже стали лучше, чем были.

Еще одна "бакинка" из нижнего Новгорода 

Link to comment
Share on other sites

Барон, сам уезжай, воздух чище станет.... не нравится - подойди к людям на улице и скажи, так мол и так... о результатах отпишись, если получится, гыгыгыгы) 

Link to comment
Share on other sites

Ничего не поделаешь. Я ещё в семидесятые злился на засилие приезжих, хотя они тогда старались походить на городских жителей. А сейчас уже всё - чурбанизацию не остановить. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, yaleninavidel сказал:

Я ещё в семидесятые злился на засилие приезжих

где вы их видели в 70-е? или они для вас были те, кто в азсекторе учился?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, yaleninavidel said:

Ничего не поделаешь. Я ещё в семидесятые злился на засилие приезжих, хотя они тогда старались походить на городских жителей. А сейчас уже всё - чурбанизацию не остановить. 

злившись - что-нибудь сделал? :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Просто запомнить, легко применять!

Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минуту назад, Tristar сказал:

 

А я знаю местных, которые харкаются на пол и бросают мусор на тротуар. Так что принцип "очищения города" должен быть непредвзятым к полу, возрасту, месту рождения.

 

Нашим властям можно предложить штрафы - они обрадуются.

вот таких штрафов нам точно не хватает.правда придется к каждому второму приставить полисмена,а это накладно.

Link to comment
Share on other sites

Просто запомнить, легко применять!

Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.

Прекрасно

Link to comment
Share on other sites

Видел я городских в районах как отдыхают,коровы и овцы и то тише и культурнее.Не чего разделять на городских и сельских. Не нравится скатертью дорога. Не забывайте без сельского хозяйства ни один мегаполис не проживет. все то что едите это сельского человека рук дело.молоко,фрукты овощи мясо и тд. и тп. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zum-Zum сказал:

Видел я городских в районах как отдыхают,коровы и овцы и то тише и культурнее.Не чего разделять на городских и сельских. Не нравится скатертью дорога. Не забывайте без сельского хозяйства ни один мегаполис не проживет. все то что едите это сельского человека рук дело.молоко,фрукты овощи мясо и тд. и тп. 

Специально на родном языке пишу. Kəndlinin əllərində olan qabarların hamının üstündə haqqı var, camaat nə yeyirsə, kəndlinin zəhməti ilə ərsəyə gəlib, alın təri ilə suvarılıb.

***

Kəndlini şəhərə gətirən iqtisadiyyatın Bakıda (Abşeronda) cəmlənməsidir. Yoxsa camaat Bakının dərdindən ölmür.

***

Disputda aktivliyi bu cür mövzularla canlandırmaq fikri yaxşı fikir deyil.

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 108 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 186 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...