Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kia Carens


Duc de Richelieu

Recommended Posts

[quote name='sergey_rs' timestamp='1316495315' post='10042870']
А у меня такой вопрос к владельцам Каренсов. Как Вам ваши дворники? Точнее резина на них? У меня, почему-то, когда брызгаю водой, дворники оставляют за собой множество полосок. Приходится несколько раз брызгать, чтобы стекла были совсем чистыми и при высыхании эти полосы не остались видны. Резина новая, пока дождей особых небыло и мало используются... в воду добавляю стеклоомыватель для машины фирмы Forch... или изначально такие были... Постараюсь сфоткать, как это выглядит.


[b] [b][url="http://www2.disput.az/index.php?showuser=78168"]BARS2010[/url],[/b] [/b]
с фарами разобрались?
[/quote]

Мдаа... думал что только у меня такая проблема с дворниками. Через некоторое время даже несколько раз брызгания не помогает. приходиться вытирать резину и то эт решает проблему на некоторое время.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

[quote name='BARS2010' timestamp='1316428951' post='10036880']
Есть ли на форуме владельцы дизельных Carens? Прошу срочно отозваться!
[/quote]
Салам BARS2010. Кажись вы единственный на форуме с Дизельным Каренсом. Как обстаять дела с тормозами? в соседной теме никто несреагировал на ваш пост про отказа тормозов. Думаю проблема актуальна для всех Каренсов раз уже это случилось с вами. Ожидаю что КИА сервис тоже не останется встороне и выложит статистику про эту проблему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hsmh' timestamp='1316509585' post='10044886']
Мдаа... думал что только у меня такая проблема с дворниками. Через некоторое время даже несколько раз брызгания не помогает. приходиться вытирать резину и то эт решает проблему на некоторое время.
[/quote]

Значит болезнь дворников. А Вы еще их не меняли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1316495315' post='10042870']
BARS2010
с фарами разобрались?
[/quote]
Мне кажется это массовое явление, так что, по понятиям Киа, возможно, и не дефект вовсе. Когда горит ближний остаются тёмные полосы на освещённом пятачке. Сравнивал с другими машинами в интернете. Прверьте у себя, если можно сфотографируйте световое пятно от ближних фар с водительского места и выставите здесь для сравнения. Пока что я плюнул на это, так как появилась [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=220329&view=findpost&p=10023375"]проблема по-серьёзнее[/url]

[quote]А у меня такой вопрос к владельцам Каренсов. Как Вам ваши дворники? Точнее резина на них? У меня, почему-то, когда брызгаю водой, дворники оставляют за собой множество полосок. Приходится несколько раз брызгать, чтобы стекла были совсем чистыми и при высыхании эти полосы не остались видны. Резина новая, пока дождей особых небыло и мало используются... [/quote]

Наверное это особенность наших авто. У меня тоже примерно так и воды для очистки стёкол тратится ну очень много. Но я перед тем, как сесть в автомобиль и включить щётки, очищаю резину дворников от упавших листьев и тому подобных лишних предметов. Помогает.

Каренсоводы, кстати, а как у вас брызгают форсунки стеклоомывателя? Не жалуетесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' timestamp='1316509795' post='10044919']
Салам BARS2010. Кажись вы единственный на форуме с Дизельным Каренсом. Как обстаять дела с тормозами? в соседной теме никто несреагировал на ваш пост про отказа тормозов. Думаю проблема актуальна для всех Каренсов раз уже это случилось с вами. Ожидаю что КИА сервис тоже не останется встороне и выложит статистику про эту проблему.
[/quote]
Салам!
Нет, я не единственный. Были тут владельцы и дизельных Carens, я видел их в разделе "Продаю". Только на вопрос о причине продажи автомобиля с таким небольшим сроком использования никто так прямо и не ответил...
С тормозами разбирается Сервис. А я пользуюсь услугами такси.

Link to comment
Share on other sites

Вчера забрал машину из Сервиса. Отремонтировали тормоза - теперь машина останавливается как вкопанная при лёгком нажатии на педаль тормоза, заменили ремень навесного оборудования - теперь он по утрам не свистит, смазали и закрепили люк - теперь он не гремит на ходу, заменили маленькую форточку - теперь все зазоры ровные, прямо загляденье! Дополнительно проверили фары на стенде, свет оказался в норме, но одна фара действительно светила ниже другой - подрегулировали.
Вчера не стал писать о результатах, решил денёк поездить, проверить. Даже фары как будто стали светить ярче, быть может это и психологический эффект, а может результат замены ремня: возможно прежний ремень проскальзывал, оттого и шумел.
Если честно, я уже подумывал избавиться от машины, но, благодаря работе гарантийного Сервиса, кажется передумал. Боже, как я соскучился по ней :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

BARS, поздравляю! Только утром хотел позвонить, чтобы встретиться с утра, но не получилось...

Не скромный вопрос, что-нибудь заплатили или все по гарантии? В каком сервисе была машина (Разино)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1316685970' post='10061203']
BARS, поздравляю! Только утром хотел позвонить, чтобы встретиться с утра, но не получилось...

Не скромный вопрос, что-нибудь заплатили или все по гарантии? В каком сервисе была машина (Разино)?
[/quote]
Спасибо! Я встретился с hsmh и он мне помог, спасибо ему.

Вопрос нескромный, но естественный :) .
Мой случай признали гарантийным. Все гарантийные работы проводятся только в сервисе на Разино. Гарантийные работы бесплатны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1316677046' post='10060074']
Вчера забрал машину из Сервиса. Отремонтировали тормоза - теперь машина останавливается как вкопанная при лёгком нажатии на педаль тормоза, заменили ремень навесного оборудования - теперь он по утрам не свистит, смазали и закрепили люк - теперь он не гремит на ходу, заменили маленькую форточку - теперь все зазоры ровные, прямо загляденье! Дополнительно проверили фары на стенде, свет оказался в норме, но одна фара действительно светила ниже другой - подрегулировали.
Вчера не стал писать о результатах, решил денёк поездить, проверить. Даже фары как будто стали светить ярче, быть может это и психологический эффект, а может результат замены ремня: возможно прежний ремень проскальзывал, оттого и шумел.
Если честно, я уже подумывал избавиться от машины, но, благодаря работе гарантийного Сервиса, кажется передумал. Боже, как я соскучился по ней :rolleyes:
[/quote]
вам не сообщили какая была проблема с тормозами? все-таки отказ тормозной системы на новой машине это ненормально, надо быть уверенным что это не повторится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dom' timestamp='1316752452' post='10066281']
вам не сообщили какая была проблема с тормозами? все-таки отказ тормозной системы на новой машине это ненормально, надо быть уверенным что это не повторится
[/quote]
Поменяли главный цилиндр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1316686815' post='10061320']
Спасибо! Я встретился с hsmh и он мне помог, спасибо ему.

Вопрос нескромный, но естественный :) .
Мой случай признали гарантийным. Все гарантийные работы проводятся только в сервисе на Разино. Гарантийные работы бесплатны.
[/quote]

Всегда пожалуйста. Я тоже очень рад за тебя. Спс за звонок. Я так понял вы в той части живете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hsmh' timestamp='1316758778' post='10067147']
Всегда пожалуйста. Я тоже очень рад за тебя. Спс за звонок. Я так понял вы в той части живете.
[/quote]
Спасибо! Всегда рад хорошим людям! Всё верно, я сбежал из города из-за плохой экологии и вечных пробок. Живу на даче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1316760035' post='10067337']
Спасибо! Всегда рад хорошим людям! Всё верно, я сбежал из города из-за плохой экологии и вечных пробок. Живу на даче.
[/quote]

Как говорится меним адамымсан. Я тоже 7 лет живу на даче и в прошлом году приобрел дом (загородом) [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/secret.gif[/img] скоро соседями будем [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hsmh' timestamp='1316770100' post='10068893']
Как говорится меним адамымсан. Я тоже 7 лет живу на даче и в прошлом году приобрел дом (загородом) [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/secret.gif[/img] скоро соседями будем [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]
[/quote]
Иншаллах! О таких соседях только мечтать можно :cheers:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1316757159' post='10066913']
Поменяли главный цилиндр.
[/quote]
Это хорошо, в духе официалов - решили проблему радикально :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1316677046' post='10060074']
Вчера забрал машину из Сервиса. Отремонтировали тормоза - теперь машина останавливается как вкопанная при лёгком нажатии на педаль тормоза, заменили ремень навесного оборудования - теперь он по утрам не свистит, смазали и закрепили люк - теперь он не гремит на ходу, заменили маленькую форточку - теперь все зазоры ровные, прямо загляденье! Дополнительно проверили фары на стенде, свет оказался в норме, но одна фара действительно светила ниже другой - подрегулировали.
Вчера не стал писать о результатах, решил денёк поездить, проверить. Даже фары как будто стали светить ярче, быть может это и психологический эффект, а может результат замены ремня: возможно прежний ремень проскальзывал, оттого и шумел.
Если честно, я уже подумывал избавиться от машины, но, благодаря работе гарантийного Сервиса, кажется передумал. Боже, как я соскучился по ней :rolleyes:
[/quote]

Барс, рад, что всё решилось в ваши пользу. Всё хорошо, что хорошо кончается! Давно не был на теме, в нашем полку прибыло.

ПС. Сам бы давно переехал жить на дачу, но к сожалению дети в школе в разную смену.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что-то мою машинку сглазили... :rolleyes: То меня сзади стукнули, то кто-то обтерся и оставил нехилую царапину на левом крыле... А сегодня заела ручка водительской двери. И наружняя и внутренняя ходили в холостую. Только после небольшого постукивания замок пришел в нормальное состояние...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1317651779' post='10141324']
Что-то мою машинку сглазили...
[/quote]
Нужен амулет в машину. Кроме шуток. У меня во всех машинах были амулеты (gözmuncuğu). Насчёт реальной помощи от сглаза не скажу, боюсь соврать, но на душе при его наличии спокойней, от того, что машина защищена от дурного глаза. Хотя тому, кто не верит в силу сглаза, и амулет не поможет :) . В народе говорят :sluxii: , что сила амулета не бесконечна, при отражении дурного влияния он может треснуть или оборваться. В таком случае его стоит поменять на новый.

Что насчёт замка, стоит показать его Сервису. Только желательно обратиться с уже заевшей ручкой, иначе неисправность трудно будет обнаружить. А может был закрыт замок изнутри (утоплена кнопка рядом с внутренней ручкой)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1317703589' post='10144431']
Нужен амулет в машину. Кроме шуток. У меня во всех машинах были амулеты (gözmuncuğu). Насчёт реальной помощи от сглаза не скажу, боюсь соврать, но на душе при его наличии спокойней, от того, что машина защищена от дурного глаза. Хотя тому, кто не верит в силу сглаза, и амулет не поможет :) . В народе говорят :sluxii: , что сила амулета не бесконечна, при отражении дурного влияния он может треснуть или оборваться. В таком случае его стоит поменять на новый.

Что насчёт замка, стоит показать его Сервису. Только желательно обратиться с уже заевшей ручкой, иначе неисправность трудно будет обнаружить. А может был закрыт замок изнутри (утоплена кнопка рядом с внутренней ручкой)?
[/quote]

Весит у меня такой... но видимо не очень помогает.

На счет ручки, то закрывал дверь пультом и открывал тоже. Все двери открылись, кроме водительской. Пытался изнутри открыть - закрыть, но ничего не выходило. Помогло постукивание. Сегодня несколько раз пробовал открыть - закрыть, проблем не было. Если повториться, то в сервис.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А ключом не пробовали? Мне однажды установщики сигнализации подсказали, что для лучшей работоспособности замок двери иногда необходимо открывать-закрывать ключом. Что я и сейчас иногда делаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1317714533' post='10146121']
А ключом не пробовали? Мне однажды установщики сигнализации подсказали, что для лучшей работоспособности замок двери иногда необходимо открывать-закрывать ключом. Что я и сейчас иногда делаю.
[/quote]

Ключом тоже пробовал, но также не открывалась... Если честно, всего один раз машину ключом открывал, просто ради интереса. Ну сегодня также было все нормально. Надеюсь не повториться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1317748716' post='10150415']
Ключом тоже пробовал, но также не открывалась... Если честно, всего один раз машину ключом открывал, просто ради интереса. Ну сегодня также было все нормально. Надеюсь не повториться.
[/quote]

такой глюк и на моей машине бывает изредко. два три раза пультом открывал закрывал и все дела

Link to comment
Share on other sites

В 2008 был владельцем этого прекрасного семейного автомобиля. Но к сожалению после 6-и месяцев эксплуатации, случилось ДТП (не в Азербайджане) и пришлось машину продать. В общим то остались одни положительные впечатления(кроме ДТП конечно). Думаю что для тех кто предпочитает семейный автомобиль,это одно из не многих минивэнов(цена/качество).

Link to comment
Share on other sites

Вернемся к вопросу про дворники. Сегодня утром, смывая пыль, решил сфоткать результат. Замечу, что это еще после многократного поливания и вытирания, плюс на фото не так хорошо видно.

Вопрос к официальному представителю, дворники входят в гарантию? :morqqqq: А если серьезно, сколько стоит заменить резину и поможет ли замена?

[attachment=1509605:Фото-0373_1.jpg][attachment=1509606:Фото-0374.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1318305177' post='10194999']
Вернемся к вопросу про дворники. Сегодня утром, смывая пыль, решил сфоткать результат. Замечу, что это еще после многократного поливания и вытирания, плюс на фото не так хорошо видно.

Вопрос к официальному представителю, дворники входят в гарантию? :morqqqq: А если серьезно, сколько стоит заменить резину и поможет ли замена?

[attachment=1509605:Фото-0373_1.jpg][attachment=1509606:Фото-0374.jpg]
[/quote]
кажись это болезнь корейских дворников.

Link to comment
Share on other sites

[b]sergey_rs[/b], я не исключаю, что возможно "дворники" у вас плохие. На моей машине не так всё плохо в плане "дворников", в смысле не до такой степени. Если это размазывание не по всему стеклу или только на одной щётке, проведите пальцем по острию резины, оно должно быть ровным без зазубрин. Если подобное размазывание охватывает бОльшую площадь, возможно это из-за замасливания стекла, а также из-за некачественой жидкости в бачке омывателя. Промойте и обезжирьте лобовое стекло специальными средствами для мытья стёкол, включите щётки, не используя воду из стеклоомывателя.

Вот как у меня. Щетки стеклоочистителя вкупе со стеклоомывателем плохо очищают лобовое стекло от прилипшей мошкары, всяких непонятных пятен, смол деревьев. Использую многократно = ноль эффекта! Даже подумал, что это не грязь, а само стекло покоцано. Но промыл стекло спец средством и вуаля, стекло стало чистеньким, его даже не видно! Теперь думаю что залить в бачок стеклоомывателя, чтобы "дворники" эффективно очищали лобовое стекло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1318309902' post='10195414']
кажись это болезнь корейских дворников.
[/quote]
На моём Hyundai грех было жаловаться на щётки и омывайку, а после окончания омывайки после почти года эксплуатации, так и не нашёл оригинальную жидкость, чтоб так же хорошо смывала грязь и приятно пахла. А вот омывайка Каренса закончилась за месяц-полтора и это летом, то есть при нечастом использовании. Залил новую, вот уже почти 3 месяца и пользую чаще - пока не закончилась ;)
Хотя если стекло уже поцарапано некачественным "дворником" или работой на сухую, то новые уже не помогут.

Link to comment
Share on other sites

До этого, я тоже ездил на Hundai (Getz), там никаких проблем со следами не было. Точнее они появились, после пару лет использования авто (резина испортилась).
А тут изначально так! Почти сразу после покупки авто я залил воду смешанную с концентратом для стеклоомывателя фирмы FORCH. По заявлению производителя она очень хорошо очищает стекло от всего. Но эти полоски, меня просто бесят!!!! Проводил по резине, вроде ровная и без зазубрин. Полосы остаются от обоих дворников. Может действительно дело в жидкости, которую я лью? К сожалению только недавно залил полный бачек, а то можно было поэкспериментировать с другими жидкостями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1318312290' post='10195719']
Может действительно дело в жидкости, которую я лью?
[/quote]
Вот этот вопрос меня также интересует. Дело в том, что я тоже приобрёл этот продукт, но пока не использовал его, а может и не стоит использовать?
[quote]Промойте и обезжирьте лобовое стекло специальными средствами для мытья стёкол, включите щётки, не используя воду из стеклоомывателя.[/quote]Попробуйте обезжирить стекло, например тем же "Мистером мускулом" для стёкол, а затем смочите стекло обычной водой и включите "дворники". Проверьте и отпишитесь о результате пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1318319495' post='10196827']
Попробуйте обезжирить стекло, например тем же "Мистером мускулом" для стёкол, а затем смочите стекло обычной водой и включите "дворники". Проверьте и отпишитесь о результате пожалуйста.
[/quote]


У меня есть пенный очиститель, той же фирмы Forch, он не плохо очищает стекло. Как будет возможность, попробую сделать как Вы посоветовали. А интересно, можно как-нибудь слить с бочка воду?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня еще раз убедился, что мои дворники надо выбрасывать! И жалко, что это приходится делать после 5-ти месяцев эксплуатации авто. Едишь, а в переди все "плывет", утром в темноте ехал в напряжении...
Кто знает, где лучше купить дворники? Какие-нибудь советы по приобретению есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1319605372' post='10308214']
Сегодня еще раз убедился, что мои дворники надо выбрасывать! И жалко, что это приходится делать после 5-ти месяцев эксплуатации авто. Едишь, а в переди все "плывет", утром в темноте ехал в напряжении...
Кто знает, где лучше купить дворники? Какие-нибудь советы по приобретению есть?
[/quote]

не только ваши дворники надо выбрасывать но и все которые ставят на Киа Каренс. Если найдете что нибудь хорошее дайте знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hsmh' timestamp='1319608433' post='10308622']
не только ваши дворники надо выбрасывать но и все которые ставят на Киа Каренс. Если найдете что нибудь хорошее дайте знать.
[/quote]

Хочу посмотреть, что у официалов продается и за какую цену. Потом в других магазинах посмотрю. Просто на Российских сайтах продают дворники на каренс разных фирм, например BOSH, VALEO и т.д. Сам в них не разбираюсь совсем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1319612828' post='10309304']
Хочу посмотреть, что у официалов продается и за какую цену. Потом в других магазинах посмотрю. Просто на Российских сайтах продают дворники на каренс разных фирм, например BOSH, VALEO и т.д. Сам в них не разбираюсь совсем...
[/quote]

Валео незнаю но Бош вроде хорошо показывает себя на других марках. Нужно отзывы прочитать.

Link to comment
Share on other sites

Пару часов назад, по работе, оказался в районе Амая... Там коллега захотел проехать в салон Океан (на Бабека). Отвез его туда, а там прямо рядом магазин запчастей Хундай - Киа. Зашли за одно туда. Продавец предложил дворники, я решил не искать нигде, а сразу взять. Результат и упаковка на фото. С утра сделаю в темноте и можете сравнить с теме, которые выше. Когда отъехал, прямо удовольствие поймал от того, как они очищают.
Кстати, и парень в магазине сказал, что старые испортились от солнца. И рекомендовал, летом ставит обратно старые.

Отдал 22 маната. 15 за длинную и 7 за короткую.

Link to comment
Share on other sites

[b]sergey_rs[/b], отличный результат! Значит всё же дело в "дворниках", а не в омывайке? На днях заметил, что и у меня стали появляться полоски, но пока мелкие и они быстро исчезают, так как стекло обработано водоотталкивающим составом. Но сам факт появления полосок не воодушевляет... Может стоит обработать старые (тем более, что они вовсе не старые) "дворники" чем то, чтоб они стали более мягкими?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...