Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kia Carens


Duc de Richelieu

Recommended Posts

[quote name='Desperado' post='4720694' date='May 11 2009, 13:20 ']Вот опции на фуловый. Без ключевой вход это пульт дистанционного управления.

Radio+CDP + MP3 USB+AUX+ динамики
audio remotе kontrol
дуги на крыше
лампа подсветки на центральной консоли
17'' литые диски
Dunlop шины
коженные сидения
обогрев сидений (водительское & пассажирское)
активные подголовники
электронные сидения водителя
ABS
бортовой компьютер
солнечный люк с электроприводом
парктроник
подушка безопасности 2
полностью автомат кондиционер
система безключевого входа
кожаное покрытие коробки передач
Хром. пакет, срединная отделка
внешние зеркала с функцией складывания
Хром. пакет, решетка радиатора
Автоматическая антиблокировочная система дверей при столкновении
Автоматическая растяжка ремня при столкновении
Хром. пакет, ручка на внешней стороне двери[/quote]
Ещё раз спасибо. И последний вопрос: как к вам доехать от метро Азизбеково? Раньше была прямая дорога от заправки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

[quote name='stamina' post='4722050' date='May 11 2009, 18:16 ']Ещё раз спасибо. И последний вопрос: как к вам доехать от метро Азизбеково? Раньше была прямая дорога от заправки.[/quote]

К нам пока легче доехать от станции в пос. Бакиханова, если на общественном транспорте. Если на машине, то лучше от Азизбекова к старому Сабунчинскому кругу и оттуда под пешим мостом сразу направо и не доезжяя до моста Бакиханова снова направо в стору м. Азизбекова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4724553' date='May 12 2009, 11:28 ']К нам пока легче доехать от станции в пос. Бакиханова, если на общественном транспорте. Если на машине, то лучше от Азизбекова к старому Сабунчинскому кругу и оттуда под пешим мостом сразу направо и не доезжяя до моста Бакиханова снова направо в стору м. Азизбекова.[/quote]
ОК, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На Разина не доехал, но купил каренс (фул, белого цвета) на Зардаби, ближе к дому. Салон понравился, менеджер по продаже (Вугар Ахмедов) довольно грамотный парень.
Как я понял сервис у вас на Разина. Скажите пожалуйста, когда менять первое масло и делать крепёжку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stamina' post='4790620' date='May 23 2009, 07:35 ']На Разина не доехал, но купил каренс (фул, белого цвета) на Зардаби, ближе к дому. Салон понравился, менеджер по продаже (Вугар Ахмедов) довольно грамотный парень.
Как я понял сервис у вас на Разина. Скажите пожалуйста, когда менять первое масло и делать крепёжку?[/quote]
Да и правда, что первые 1.5 тыс. км. скорость не больше 80-ти?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stamina' post='4790623' date='May 23 2009, 07:40 ']Да и правда, что первые 1.5 тыс. км. скорость не больше 80-ти?[/quote]
Поздравляю с покупкой и спасибо Вам за то, что выбрали автомобиль КИА. :)
От лица нашей Компании хочу Вас заверить, что мы всегда будем стремиться к тому,чтобы Вы получили как можно больше удовлетворения и радости от обладания автомобилем КИА.

Для первых ТО и замены масла, а также постановки автомобиля на гарантийный учёт Вам необходимо будет заехать в наш сервисный центр в любое удобное для Вас время при пробеге 1000-1500км.
До этого пробега желательно не перегружать двигатель и коробку передач (т.е. нежелательно движение с высокими скоростями, резкие разгоны, торможения и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4790908' date='May 23 2009, 10:36 ']Поздравляю с покупкой и спасибо Вам за то, что выбрали автомобиль КИА. :)
От лица нашей Компании хочу Вас заверить, что мы всегда будем стремиться к тому,чтобы Вы получили как можно больше удовлетворения и радости от обладания автомобилем КИА.

Для первых ТО и замены масла, а также постановки автомобиля на гарантийный учёт Вам необходимо будет заехать в наш сервисный центр в любое удобное для Вас время при пробеге 1000-1500км.
До этого пробега желательно не перегружать двигатель и коробку передач (т.е. нежелательно движение с высокими скоростями, резкие разгоны, торможения и т.д.).[/quote]
Спасибо, постараюсь не перегружать. Как только намотаю 1000км обязательно заеду.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемый Mr.Kim, уже наездил чуть больше 1000км. На этой неделе собираюсь заехать к вам на сервис. От авто только самые хорошие впечатления, только немного тянет влево. Думал давление в шинах, но давление нормальное, видимо что-то другое. Да и когда слушаю мп3 с флешки иногда пропадает звук, приходится вытаскивать и вставлять заново, но думаю это может быть и от флешки. В остальном машина то, что надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stamina' post='4841517' date='Jun 2 2009, 15:30 ']Уважаемый Mr.Kim, уже наездил чуть больше 1000км. На этой неделе собираюсь заехать к вам на сервис. От авто только самые хорошие впечатления, только немного тянет влево. Думал давление в шинах, но давление нормальное, видимо что-то другое. Да и когда слушаю мп3 с флешки иногда пропадает звук, приходится вытаскивать и вставлять заново, но думаю это может быть и от флешки. В остальном машина то, что надо.[/quote]
За неделю Вы проехали 1000? Неплохо! :)
Небольшой увод влево связан скорее всего с уклоном (правильнее сказать с его отсутствием) наших дорог.
Нормальная дорога должна иметь уклон для стока воды. Коррекция на это закладывается при заводской регулировке колёс.
Повода для беспокойства не вижу. Если увод в сторону увеличится, дайте знать.
Тел. сервисного менеджера 050 598 0101, но можете приехать и без звонка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4841640' date='Jun 2 2009, 15:44 ']За неделю Вы проехали 1000? Неплохо! :)
Небольшой увод влево связан скорее всего с уклоном (правильнее сказать с его отсутствием) наших дорог.
Нормальная дорога должна иметь уклон для стока воды. Коррекция на это закладывается при заводской регулировке колёс.
Повода для беспокойства не вижу. Если увод в сторону увеличится, дайте знать.
Тел. сервисного менеджера 050 598 0101, но можете приехать и без звонка.[/quote]
За 16 дней (частые поездки загород). Честно говоря кажется, что увод в сторону немного больше нормы, ну я думаю на сервисе проверят.
Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='Meka71' post='5674178' date='Nov 4 2009, 16:01 ']Стала обладателем Сarens, отличная машина , очень довольна :aappll:[/quote]

Поздравляю. Саглыгнан суресиниз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meka71' post='5674178' date='Nov 4 2009, 16:01 ']Стала обладателем Сarens, отличная машина , очень довольна :aappll:[/quote]
Поздравляю. Со временем пожалуйста делитесь впечатлениями.

Link to comment
Share on other sites

Действительно, делитесь впечатлениями. В последнее время на турбо.аз участились объявления о продаже каренсов. Пробег примерно одинаковый в районе 20-30 к. К чему бы это? Что так не нравится людям, что через год или пол года продают их?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

машина супер, подвеска помягче и чуть по выше, (хотя сходить и садится очень комфортно), чуть мощности мотора (у меня 2000кб\см) и цены бы ей не было, вот как раз из-за этого и думаю менять

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Duc de Richelieu' date='12 May 2008 - 11:08' timestamp='1210576117' post='2877859']
Последнее время очень часто вижу эти автомобили на улицах города. Неплохой дизайн, хорошая комплектация и вместительный салон. Жаль что поставляется только с 2-литровым бензиновым мотором. Вот если бы будет в наличии вариант с дизелем, думаю количество автомобилей может возрасти в много раз.

Конкурентом выступает Хёнде Матрикс который также поставляется исключительно бензиновым мотором,и причем 1,6-литровым.

[img]http://www.drive.ru/images/lib/models/additional/128020.jpeg[/img]
[/quote]
у меня машина была куплена в салоне с гарантией 60 000 после обращения в сервис центр практически сразу после покупки с жалобой на задние амортизаторы, было сказано, что их жесткость в пределах нормы, после не однократных жалоб и последнем ТО, когда машина уже проехала 30 000, нам сказали, что на амортизаторы гарантия 15 000 и менять их надо за свой счет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='05 March 2010 - 09:41' timestamp='1267767689' post='6311854']
200 azn с работой
[/quote]
Стоимость одного амортизатора-70 манат, стоимость замены одного амортизатора-15 манат.
70+70+15+15=[b]170 [/b]манат.
Цены указаны без учёта скидок.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Я как обладатель Каренса могу сказать только хорошее не учитывая то что амартизаторы у Киа просто ноль! В холодные времена года амартизаторы сильно шумят! Недавно был в сервисе сказали что из-за погоды скоро лето все будет тип топ. Посоветуйте какими амартизаторами сменить что-бы не шумели! Заранее блогадарю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hsmh' date='12 March 2010 - 17:53' timestamp='1268401989' post='6349170']
Добрый день! Я как обладатель Каренса могу сказать только хорошее не учитывая то что амартизаторы у Киа просто ноль! В холодные времена года амартизаторы сильно шумят! Недавно был в сервисе сказали что из-за погоды скоро лето все будет тип топ. Посоветуйте какими амартизаторами сменить что-бы не шумели! Заранее блогадарю
[/quote]


Они типо замерзают?зимой?потому и шум?имхо такого не может быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='15 March 2010 - 17:16' timestamp='1268658982' post='6363162']
Они типо замерзают?зимой?потому и шум?имхо такого не может быть.
[/quote]

Ну как я понял он имеет виду то что амартизаторы газовые и холод действуют на них какимто образом! или он просто культурно меня послал :D или даже незнаю! вот теперь мне нужна помощь в выборе других амартизаторов!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

народ а скажите какие лучше ставить
в магазинах выбор большой задних амортизаторов
№553112Н000
№553111d400
№553111d020
№553112G100
внешне они совершено одинаковые
КАКИЕ ЛУЧШЕ ПОДОЙДУТ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duk-co' date='27 March 2010 - 23:07' timestamp='1269716836' post='6423739']
народ а скажите какие лучше ставить
в магазинах выбор большой задних амортизаторов
№553112Н000
№553111d400
№553111d020
№553112G100
внешне они совершено одинаковые
КАКИЕ ЛУЧШЕ ПОДОЙДУТ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ
[/quote]

не консультировались с продавцами?они все же лучше нас знают.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

В последнее время всё чаще встречаю эти автомобили на дорогах. С одной стороны это радует: значит машина нравится людям и становится доступнее, отчего её охотно покупают, а сдругой стороны огорчает: к тому времени, когда эта машина появится и у меня это уже будет далеко не эксклюзив. И всё же для себя я решил: следующей моей машиной будет именно она, причём в случае с дизельным вариантом обязательно новая. И вместе с тем всё чаще эти машины, чуть подержанные, выставляются на продажу на Турбо.аз с не очень большим пробегом. Я знаю, что среди владельцев Каренсов, а также и тех, кто уже хочет продать свой автомобиль есть и наши форумчане. Отсюда вопрос: почему Вы так быстро хотите от него избавиться? Чем эта машина не оправдала Ваших надежд?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1284380277' post='7350615']
В последнее время всё чаще встречаю эти автомобили на дорогах. С одной стороны это радует: значит машина нравится людям и становится доступнее, отчего её охотно покупают, а сдругой стороны огорчает: к тому времени, когда эта машина появится и у меня это уже будет далеко не эксклюзив. И всё же для себя я решил: следующей моей машиной будет именно она, причём в случае с дизельным вариантом обязательно новая. И вместе с тем всё чаще эти машины, чуть подержанные, выставляются на продажу на Турбо.аз с не очень большим пробегом. Я знаю, что среди владельцев Каренсов, а также и тех, кто уже хочет продать свой автомобиль есть и наши форумчане. Отсюда вопрос: почему Вы так быстро хотите от него избавиться? Чем эта машина не оправдала Ваших надежд?
[/quote]

какие теплые слова ))))) Машина из серии семейных хорошая. Но нельзя сравнивать Киа и например Волксваген или Мерс. Если говорить о качестве то по мне интерер обделан дешевым пластиком. Амартизаторы мне не так уж и нравятся. И еще если сравнивать цену и качество то второе уступает. Хочу заметить что я свою пока еще не продаю. Она уменя уже 2 года. Жрет 13-14 литров в городском режиме (своевременно обслуживается в сервисе это так если кто спросит) на трассе 9-11 л.

Link to comment
Share on other sites

Но когда Вы брали машину, Вы же были в курсе и насчёт пластика и насчёт отделки, про амортизаторы вопрос отдельный, это своеобразная "фишка" корейских автомобилей. Что до расхода, вот у меня тоже кореец и тоже довольно новая, а расход всего на литр меньше в городских условиях и это при двигателе 1.4 литра и гораздо меньшем весе! Так что не настолько он прожорлив, этот красавец)), правда если не сравнивать с европейцами. И тем не менее, невзирая на некоторые недостатки, Вы его продавать пока не думаете. А что не устраивает тех, кто всё же решил с ним расстаться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1284382935' post='7350918']
Но когда Вы брали машину, Вы же были в курсе и насчёт пластика и насчёт отделки, про амортизаторы вопрос отдельный, это своеобразная "фишка" корейских автомобилей. Что до расхода, вот у меня тоже кореец и тоже довольно новая, а расход всего на литр меньше в городских условиях и это при двигателе 1.4 литра и гораздо меньшем весе! Так что не настолько он прожорлив, этот красавец)), правда если не сравнивать с европейцами. И тем не менее, невзирая на некоторые недостатки, Вы его продавать пока не думаете. А что не устраивает тех, кто всё же решил с ним расстаться?
[/quote]


Когда брал машину учитывал и свой бюджет ;). На счет расхода топлива имел ввиду то что расходует намного больше обещянного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hsmh' timestamp='1284383501' post='7350962']
расходует намного больше обещянного.
[/quote] Ну да, в общем то так... И в этом вина не автомобиля, как мне кажется, а качества нашего топлива, недоливов, режима вождения и, конечно же, корейцев :) - не понятно, как они рассчитывали расход топлива своих машин. Но ведь корейские автомобили славятся не экономичностью, а надёжностью.
Но почему их продают малоиспользованными - вот что хотелось бы знать. Интересует конкретно эта машина.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='MVA' timestamp='1285565845' post='7418064']
Когда ожидается обновление модели?
[/quote] Обычно автомобиль обновляется каждые 4 года. 2010-й год для Carens как раз четвёртый. Обновления были минимальные. Они коснулись решётки радиатора, панели приборов, музыки с навигатором, повторителей поворотов, которые переселились с передних крыльев на боковые зеркала. Также был усилен 2-х литровый бензиновый мотор, который теперь развивает мощность в 151 л.с. и крутящий момент в 19,8 кг*м. Подробности на [url=http://www.kia.co.kr/Index.htm]корейском сайте[/url] правда только на корейском. Но методом тыка там можно найти нужную информацию. У нас в Баку встречаются необновлённые Carens, не знаю ввозят ли к нам обновлённую версию.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

есть лишняя книжка про каренс3
руководствопо ремонту и эксплуатации
выпуск 2010 года 406 листов
много интересного написано
есть электросхемы

если кому надо могу продать за 35 ман
пишите на почту [email protected]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='stamina' timestamp='1243046134' post='4790620']
На Разина не доехал, но купил каренс (фул, белого цвета) на Зардаби, ближе к дому.
[/quote]

[quote name='stamina' timestamp='1243938622' post='4841517']
...уже наездил чуть больше 1000км. От авто только самые хорошие впечатления, только немного тянет влево... Да и когда слушаю мп3 с флешки иногда пропадает звук
[/quote]

[quote name='stamina' timestamp='1243941104' post='4841877']
Честно говоря кажется, что увод в сторону немного больше нормы
[/quote]


[quote name='stamina' timestamp='1296724581' post='8255767']
...по гарантии заказанная деталь (шкиф гидравлики) уже в наличии, я сегодня отправился на разинский сервис...
[/quote]
Добрый день! Какой уже пробег? Какие были ещё неисправности? Смогли устранить увод влево? Покрышки не жрёт (в том числе задние)? Магнитола работает нормально или всё так же глючит? На задние амортизаторы не жалуетесь? Пружины не просели?
Sorry за обилие вопросов, тоже присматриваюсь :) . Поделитесь впечатлениями об автомобиле, определённый стаж владения им у Вас уже имеется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1296828323' post='8268009']
Добрый день! Какой уже пробег? Какие были ещё неисправности? Смогли устранить увод влево? Покрышки не жрёт (в том числе задние)? Магнитола работает нормально или всё так же глючит? На задние амортизаторы не жалуетесь? Пружины не просели?
Sorry за обилие вопросов, тоже присматриваюсь :) . Поделитесь впечатлениями об автомобиле, определённый стаж владения им у Вас уже имеется.
[/quote]
Пробег 34,000. Магнитолу исправили, но теперь она отключается, когда звонит мобильник. Увод влево не устранил. Говорят, на Бабека делают развал/схождение, надо заехать. Покрышки менял местами крест-накрест на 15,000 и 30,000. Немного износились, но давление ставлю не больше 1,8 (17 диски). Заменил задние амортизаторы на 12,000, но как будто и не менял, просто такого “лак-лака” уже нет. Пружины вроде не просели.

Минусы – практически нет шумоизоляции, гремучая подвеска, жёсткость.
Плюсы – цена, сравнительно не дорогой сервис, удобный салон, вместимость при малых габаритах.

Не советую брать с 17-ми дисками. Советую тест драйв. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. С какой машины пересели на Carens? Хотелось бы знать [quote name='stamina' timestamp='1296844946' post='8269810']
практически нет шумоизоляции, гремучая подвеска, жёсткость.
[/quote] по сравнению с чем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1297056312' post='8283533']
Спасибо. С какой машины пересели на Carens? Хотелось бы знать по сравнению с чем?
[/quote]
Последней была Leganza. До была Maxima.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Что-то давно владельцы Каренсов не писали ничего. За это время с машиной ничего не происходило? Еще вопрос к владельцам модели с кожанным салоном. Как по качеству кожа? Несколько раз был в салонах, с кожей небыло, чтобы посмотреть...



[b] [url="http://www3.disput.az/index.php?showuser=78168"]BARS2010[/url],[b] [size="2"]Вы еще не взяли машину?[/size][/b]
[/b]

Link to comment
Share on other sites

Нет, пока не купил: есть кое-какие первоочередные дела. К слову, по отзывам Daewoo Leganza славится своей мягкой подвеской. Кстати, уже встречал на улицах города Каренсы с новой решёткой радиатора, но повторителей поворотов на боковых зеркалах нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1302707244' post='8822398']
Что-то давно владельцы Каренсов не писали ничего. За это время с машиной ничего не происходило? Еще вопрос к владельцам модели с кожанным салоном. Как по качеству кожа? Несколько раз был в салонах, с кожей небыло, чтобы посмотреть...



[b] [url="http://www3.disput.az/index.php?showuser=78168"]BARS2010[/url],[b] [size="2"]Вы еще не взяли машину?[/size][/b]
[/b]

[/quote]

Случайно на плюсик нажал. С машиной пока всё нормально, правда расход топлива увеличился до 15,5. Кожа хорошая. На максиме кожа была мягче.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 38 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 206 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 19 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
        • Like
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...