Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору KIA в Азербайджане


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='pappa JOE' post='4565111' date='Apr 11 2009, 00:33 ']вот такой нам бы подошел....будем ждать, заранее благодарю[/quote]
Уважаемый pappa JOE,
Интересующий Вас подлокотник можно заказать, эта запчасть существует как дополнительная опция.
Ориентировочная стоимость этого подлокотника будет около 200 манат (опции всегда стоят дороже, чем стандартные запчасти).
Все детали связанные с заказом Вы можете обсудить с нашим менеджером по телефону 055 770 1070 (Аллятдин).
Маленькая деталь: пожалуйста, сообщите точный номер шасси Вашего автомобиля, если будете заказывать. Это необходимо, чтобы не ошибиться с цветовым кодом интерьера.
Удачи. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 862
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mr.Kim' post='4578671' date='Apr 14 2009, 10:46 ']Уважаемый Гарун-Аль-Рашид,
......
Надеюсь я достаточно полно ответил на Ваш вопрос?[/quote]

Большое спасибо - в превосходной степени полноты и четкости.

Link to comment
Share on other sites

С возвращением Десперадо :)
Не могли бы вы ответить на вопросы, которые я задал в этом топике выше про универсал Сиида?
Уважаемый Mr.Kim отметил, что они в вашей компетенции
Спасибо!

ПыСы
Сорри за оффтоп, вас там не пугали запуском северокорейской ракеты? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4578737' date='Apr 14 2009, 10:57 ']Уважаемый pappa JOE,
Интересующий Вас подлокотник можно заказать, эта запчасть существует как дополнительная опция.
Ориентировочная стоимость этого подлокотника будет около 200 манат (опции всегда стоят дороже, чем стандартные запчасти).
Все детали связанные с заказом Вы можете обсудить с нашим менеджером по телефону 055 770 1070 (Аллятдин).
Маленькая деталь: пожалуйста, сообщите точный номер шасси Вашего автомобиля, если будете заказывать. Это необходимо, чтобы не ошибиться с цветовым кодом интерьера.
Удачи. :)[/quote]
спасибо mr.Kim!
вот номер шасси KNAJE552887535234
до того как я позвоню Аллятдину и закажу подлокотник, хотел бы уточнить 2-3 нюанса,
эта деталь только крышка или что-то в сборе?
насколько она выше обычного подлокотника? (можно ответить приблизительно)
можно узнать партнамбер детали?
и каковы сроки доставки?
заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4516816' date='Apr 1 2009, 14:05 ']Знаю, что вы в отъезде, но тем не менее спрошу
Сколько стоит фуловый Сиид в варианте кузова универсал
Какие в ней опции
Возможен ли темно красный бордовый цвет?[/quote]

Здравствуйте Старый Бакинец,

Фуловый Сиид в комплектации кузова универсал 22 тыс манат.

Вот примерные опции
Климат-контроль
Автоматический люк
подогрев сидений + антиобледенитель
Регулировка высоты сидения пассажира (Подвижный рычаг)
Парктроник
Электропривод задних стеклоподъёмников
Авто контроль освещения
Электрохромированное зеркало+датчик дождя
Авто-раскладные боковые зеркала
Задний центральный подлокотник
Спорт пакет + 17" диски
кожа комбинир.
Коврик
Пепельница+зажигалка
ABS+EBD
круговые подушки безопасности
бортовой компьютер
Радио СД МП3 + аудио контроль на рулевом кол.
противотуманные фары
лампа для карты и футляр для очков
USB+AUX
без ключевой вход (пульт ключ)
телескопический руль
электро пакет дверей и зеркал
черный+серый 2 тонный интерьер

Возможные цвета в приложенном рисунке.

P.S. Никак не пугали, наоборот, понравилось что нас встречают таким салютом :)

Link to comment
Share on other sites

Отлично!
Комплектация очень хорошая и цветовая гамма - супер!

А условия покупки?
Какой кредит - на два года и на три года (по отдельности)
Сколько занимает времени промежуток между заказом и получением?
Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4585772' date='Apr 15 2009, 11:17 ']Отлично!
Комплектация очень хорошая и цветовая гамма - супер!

А условия покупки?
Какой кредит - на два года и на три года (по отдельности)
Сколько занимает времени промежуток между заказом и получением?
Спасибо большое![/quote]
Вкус у вас присутствует, раз выбрали автомобиль с кузовом универсал. Сами догадались о наличии такой модели у КИА? Потому, что я ни разу не видел ни единой рекламной или прочей информации об этой модели в местных СМИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4585772' date='Apr 15 2009, 12:17 ']Отлично!
Комплектация очень хорошая и цветовая гамма - супер!

А условия покупки?
Какой кредит - на два года и на три года (по отдельности)
Сколько занимает времени промежуток между заказом и получением?
Спасибо большое![/quote]

У нас есть кредит до 5 лет с первоначальным взносом 20 процентов и 19%-в годовых.

Срок доставки может занять от 20 дней, до полтора месяца в зависимости от конкретного дня заказа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агабала Чайковский' post='4585843' date='Apr 15 2009, 12:27 ']Вкус у вас присутствует, раз выбрали автомобиль с кузовом универсал. Сами догадались о наличии такой модели у КИА? Потому, что я ни разу не видел ни единой рекламной или прочей информации об этой модели в местных СМИ.[/quote]

Агабала муеллим, вы наверное смотрели не внимательно рекламы Сиида, так как в рекламе показывается все три модификации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4586032' date='Apr 15 2009, 11:56 ']Агабала муеллим, вы наверное смотрели не внимательно рекламы Сиида, так как в рекламе показывается все три модификации.[/quote]
Виноват. :) Отныне буду внимательно смотреть вашу рекламу.:) Просто интересно, один я такой невнимательный или вас уже завалили заявками на Сиид СВ? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агабала Чайковский' post='4586137' date='Apr 15 2009, 13:12 ']Виноват. :) Отныне буду внимательно смотреть вашу рекламу.:) Просто интересно, один я такой невнимательный или вас уже завалили заявками на Сиид СВ? :D[/quote]

Может и не поверите, но СВ сиид один из самых востребованных моделей. Самое долгое держался в салоне всего 2 дня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агабала Чайковский' post='4585843' date='Apr 15 2009, 12:27 ']Вкус у вас присутствует, раз выбрали автомобиль с кузовом универсал. Сами догадались о наличии такой модели у КИА? Потому, что я ни разу не видел ни единой рекламной или прочей информации об этой модели в местных СМИ.[/quote]
Спасибо :)
Насчет универсала Дюк-де-Зия :) подсказал, кстати (я тоже не знал о существовании) и даже фотку выставил
К тому же у меня и сейчас универсал - мне очень нравится этот кузов, он на все случаи жизни, особенно для такого любителя загородных семейных поездок и фаната рыбалки, как я :)
К тому же и Сиид намного красивее смотрится именно в этом варианте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4586024' date='Apr 15 2009, 12:54 ']У нас есть кредит до 5 лет с первоначальным взносом 20 процентов и 19%-в годовых.

Срок доставки может занять от 20 дней, до полтора месяца в зависимости от конкретного дня заказа.[/quote]
Первоначальный взнос не проблема, планирую заплатить где-то процентов 40 (наверное) - плюс-минус "джуть-джуть" :)

Конкретно я спрашивал о сроках поставки в первую очередь из-за цвета, так как хочу выбрать один из представленных вами двух красных вариантов.
"Со ред" или "марс ред". Какой-то потемнее или же просто металлик- не металлик?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='4585609' date='Apr 15 2009, 11:53 ']спасибо mr.Kim!
вот номер шасси KNAJE552887535234
до того как я позвоню Аллятдину и закажу подлокотник, хотел бы уточнить 2-3 нюанса,
эта деталь только крышка или что-то в сборе?
насколько она выше обычного подлокотника? (можно ответить приблизительно)
можно узнать партнамбер детали?
и каковы сроки доставки?
заранее спасибо[/quote]
Это не только крышка, на схеме этот подлокотник состоит из трёх разных деталей, средняя очень похожа на какой-то ящичек. :)
Насколько эта штука выше обычного я не знаю- мы никогда их ещё не привозили.
Остальные вопросы Вам лучше оговорить непосредственно с Аллятдином.
Кстати, зачем Вам партнамбер детали? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4586814' date='Apr 15 2009, 13:49 ']Может и не поверите, но СВ сиид один из самых востребованных моделей. Самое долгое держался в салоне всего 2 дня.[/quote]
Рад за вас. Если не секрет, какое соотношение проданных универсалов против хэтчбеков?

[quote name='Stariy Bakinec' post='4586983' date='Apr 15 2009, 14:12 ']Спасибо :)
Насчет универсала Дюк-де-Зия :) подсказал, кстати (я тоже не знал о существовании) и даже фотку выставил
К тому же у меня и сейчас универсал - мне очень нравится этот кузов, он на все случаи жизни, особенно для такого любителя загородных семейных поездок и фаната рыбалки, как я :)
К тому же и Сиид намного красивее смотрится именно в этом варианте[/quote]
Опять проделки Руслана и Зии. :D Кстати, один из них сам любитель универсалов.

На счет цвета вы угадали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4588613' date='Apr 15 2009, 19:13 ']Это не только крышка, на схеме этот подлокотник состоит из трёх разных деталей, средняя очень похожа на какой-то ящичек. :)
Насколько эта штука выше обычного я не знаю- мы никогда их ещё не привозили.
Остальные вопросы Вам лучше оговорить непосредственно с Аллятдином.
Кстати, зачем Вам партнамбер детали? ;)[/quote]
поговорю с Аляттином....
партнамбер хотел в нете поискать чтобы понять что за три разные детали и как они выглядят =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='4589012' date='Apr 15 2009, 20:34 ']поговорю с Аляттином....
партнамбер хотел в нете поискать чтобы понять что за три разные детали и как они выглядят =)[/quote]
возможно я не потеме. но у меня дубайская спортяга и на нем подлокотник двойной, он подымается гдето на 5 см. если нажать на кнопку, так что если захотите я могу поместить фотки, или же вы можете сами посмотреть его если интересно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='drago_2' post='4590494' date='Apr 16 2009, 09:06 ']возможно я не потеме. но у меня дубайская спортяга и на нем подлокотник двойной, он подымается гдето на 5 см. если нажать на кнопку, так что если захотите я могу поместить фотки, или же вы можете сами посмотреть его если интересно[/quote]
вы нам очень поможете если выставите фото, тогда мы с мистером Кимом будем знать что говорим об одном и том же...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='4590966' date='Apr 16 2009, 09:41 ']вы нам очень поможете если выставите фото, тогда мы с мистером Кимом будем знать что говорим об одном и том же...[/quote]
OK! завтра утром 10.30 фотки будут выставлены

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='4589012' date='Apr 15 2009, 21:34 ']поговорю с Аляттином....
партнамбер хотел в нете поискать чтобы понять что за три разные детали и как они выглядят =)[/quote]
Ок, попробую Вам помочь.
Посмотрите, пожалуйста, приложенный файл.
Слева- стандартный подлокотник, справа- тот, который идёт как опция.
Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4592839' date='Apr 16 2009, 15:06 ']Ок, попробую Вам помочь.
Посмотрите, пожалуйста, приложенный файл.
Слева- стандартный подлокотник, справа- тот, который идёт как опция.
Что скажете?[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='4595211' date='Apr 16 2009, 22:32 ']последний вопрос, подлокотник по высоте регулируется?
если да, то звоним Аляддину =)[/quote]
Определённо сказать "да" или "нет" я не могу, т.к. никогда не видел эту запчасть.
Но здесь один владелец (drago 2)утверждает, что на его автомобиле подлокотник регулируется.

[i]но у меня дубайская спортяга и на нем подлокотник двойной, он подымается гдето на 5 см. если нажать на кнопку,[/i]

В каталоге запчастей есть только два подлокотника (тот файл, который я уже прикреплял), стандартный точно без регулировки.
Поэтому можно сделать вывод, что если есть регулировка по высоте, то только на этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E_M_R' post='4556461' date='Apr 9 2009, 16:02 ']Насчет подвески согласен, она не состоит только из амартизаторов...но я все таки думаю они виноваты в этом безобразии...т.к. такие же звуки слышны и сзади и с передка...
по поводу переделки я много слышал вариантов за и против, и все таки учитывая новизну машины, предпочитаю решить вопрос по стандартам заложенным изготовителем. будем ждать.[/quote]
Уважаемый [b]E_M_R[/b],
Тестирование изменений в передней подвеске для Optima F/L закончилось.
Результаты тестов положительные, звуки исчезли.
Если Ваш автомобиль приобретён у нас (Kia Motors Azerbaijan), то мы приглашаем Вас в наш сервисный центр для устранения этой проблемы.
Если после осмотра Вашего автомобиля нашими сервис-менеджерам не будет выявлено никаких изменений в заводской конструкции автомобиля,в соблюдении правил эксплуатации, описанными в руководстве автомобиля, а также при соблюдении всех регаментных норм, изложенных в гарантийном буклете,то замена необходимых деталей будет произведена полностью бесплатно для Вас (рассматривается как гарантийный случай).

На автомобили, приобретённые у "серых дилеров", вышеуказанные условия не распостраняются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4597348' date='Apr 17 2009, 11:42 ']Определённо сказать "да" или "нет" я не могу, т.к. никогда не видел эту запчасть.
Но здесь один владелец (drago 2)утверждает, что на его автомобиле подлокотник регулируется.

[i]но у меня дубайская спортяга и на нем подлокотник двойной, он подымается гдето на 5 см. если нажать на кнопку,[/i]

В каталоге запчастей есть только два подлокотника (тот файл, который я уже прикреплял), стандартный точно без регулировки.
Поэтому можно сделать вывод, что если есть регулировка по высоте, то только на этом.[/quote]
уже с Аляддином поговорили =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lea77' post='4595956' date='Apr 17 2009, 01:20 ']Здравствуйте! у меня вопрос по KIA Soul, когда прибудет в Баку и какова ожидаемая цена? Заранее большое спасибо.[/quote]

Здравствуйте, на этот вопрос немного затрудняюсь ответить, так как есть много изменений в планах производства завода. Они сначала обеспечивают локальный маркет, а потом заграницу. Поэтому раньше 3-х месяцев наверное не будет. А примерная цена будет в районе 18-20 тыс. Точно сосчитать невозможно, пока авто не пройдет нашу границу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='4599838' date='Apr 17 2009, 16:04 ']уже с Аляддином поговорили =)[/quote]
незнаю как понравятся фотки, но просто не удобно фоткать но если ориентироваться по креплению ремня безопасности то может и будет ясно, подлокотник я измерил подымается гдето на 10 см.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Desperato.
Меня интересует цена на Kia Rio с:
Автоматической коробкоы
1.6 Мотор
Кондиционер
Автомат. Стеклоподёмники

Да, и сколько процентов предоплаты с двухгодичным беспроцентным кредитом?
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='drago_2' post='4609904' date='Apr 20 2009, 09:04 ']незнаю как понравятся фотки, но просто не удобно фоткать но если ориентироваться по креплению ремня безопасности то может и будет ясно, подлокотник я измерил подымается гдето на 10 см.[/quote]
спасибо большое, утром ориетировочно посмотрю на высоту

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Markiz-76' post='4608733' date='Apr 19 2009, 23:07 ']Ответьте пожалуйста когда будет у вас новая модель KIA SORENTO 2010. И какая будет цена?[/quote]

Эта модель будет к концу года. Скоро, в течении месяца получим образец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4616945' date='Apr 21 2009, 10:36 ']Эта модель будет к концу года. Скоро, в течении месяца получим образец.[/quote]

А приблизительная цена?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Desperado.
Меня интересует цена на Kia Rio с:
Автоматической коробкой
1.6 Мотор
Кондиционер
Автомат. Стеклоподёмники

Да, и сколько процентов предоплаты с двухгодичным беспроцентным кредитом?
Заранее спасибо.
Надеюсь на скорый ответ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strekozzza' post='4608730' date='Apr 19 2009, 23:07 ']добрый вечер. хочу заказать для киа каренс коврик для багажника и сетку которая крепится в багажнике.[/quote]

Позвоните пожалуйста по номеру 055 770 10 70, уточните подробности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='validik' post='4624282' date='Apr 22 2009, 13:40 ']Уважаемый Desperado.
Меня интересует цена на Kia Rio с:
Автоматической коробкой
1.6 Мотор
Кондиционер
Автомат. Стеклоподёмники

Да, и сколько процентов предоплаты с двухгодичным беспроцентным кредитом?
Заранее спасибо.
Надеюсь на скорый ответ[/quote]

Извиняюсь, пропустил ваш вопрос.

1.6 Рио у нас все в фуловых комплектациях. Стоит 15500 манат.

В 2-х годичном беспроцентном кредите первоначальный взнос 40 или 50 процентов. Плюс расходы на страховку, 1%+50 манат в банк и оформление.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 47 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 24 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 39 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 181 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...