Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Корма для наших любимчиков


alamaj

Recommended Posts

  • 1 month later...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где в городе можно купить корм для собак " Royal kanin" по оптовой цене?

Буду очень признателен..

Link to comment
Share on other sites

Royal canin ул. Низами, 19, около "Face club", тел.: 012 492-93-81

Поговорите там или, лучше, свяжитесь с Гасаном. Можете в магазине попросить, чтоб ему позвонили.

Спасибо огромное!

Звоню по этому номеру всё утро( номер нашёл в гугле) - не поднимают трубку(

А как ещё можно связаться с Гасаном?

Cпасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Уважаемые заводчики и любители британской породы, не могли бы вы посоветовать каким кормом лучьше всего кормить британских котят? Моим скоро исполнится 3 месяца, до этого я кормил кормом Hills для котят в мешке 10 кг. Наверно снова буду брать такой, но может вы еще что-то посоветуете и где лучше всего брать, может тут на форуме тоже продают? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Есть отличный корм для котят - производства Франции ''Royal Canin" Kitten (для котят до 12 мес) - упаковка 10 кг - в подарок - бочка для хранения корма - мерный стаканчик и буклет о правилах кормления - стоимость мешка 72 ман - доставка по городу - бесплатно - звоните 0124373148

Link to comment
Share on other sites

я свою собачку кормлю ПРО ПЛАНом.

корм закончился- и в связи с неблагоприятной погодой- муж не смог поехать туда где я беру этот корм -и купил ей в супермаркете - PURINNA-DOG CHOW

Так эта маленькая зараза не ест его- нюхает и фыркает(((

кто в курсе- это нехороший корм? что- то не пойму я))

Link to comment
Share on other sites

я свою собачку кормлю ПРО ПЛАНом.

корм закончился- и в связи с неблагоприятной погодой- муж не смог поехать туда где я беру этот корм -и купил ей в супермаркете - PURINNA-DOG CHOW

Так эта маленькая зараза не ест его- нюхает и фыркает(((

кто в курсе- это нехороший корм? что- то не пойму я))

умная собака лучше умрет от голода чем от гастрита

Link to comment
Share on other sites

если вы автолюбитель - то проплан - опель - догчау - волга - надеюсь понятно

а бентлей для вас как для представителя рояла - наверное роял )?

Link to comment
Share on other sites

а Hills что?

хороший Pet Food! придумайте сами ) но марка авто должна быть круче мерина однозначно !

Edited by Ice Hummer
Link to comment
Share on other sites

Вся проблема, что у нас продают все непотребное. То подделки, то просрочку, то в некоторых магазинах пытаюся дешевый корм пропихнуть как дорогой, пересыпая из мешка в мешок. Не будем говорить и показывать пальцем на магазин ЛИМПОПО!!!! Есть люди, которые покупают живность за бешеные деньги, а потом бедные не знают чем прокормить, чтобы не сорвать желудки. Вот и приходится среди всего изобилия не понятно чего, выбирать лучшее.

Link to comment
Share on other sites

надеюсь, вы на них заработаете - продавая адванс и пурину - но опель ведь тоже машина, правда никогда ей не стать мазератти - сколько ее не хвали - не судьба

Но не хуже сани.Каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Какой корм Вы даете своим питомцам? Есть ли в Азербайджане сухие корма помимо кормов фирмы Роял Канин? Где Вы покупаете корм? Если заказываете через интернет - через какие сайты?

Link to comment
Share on other sites

То есть вы за натуралку. Правильно я Вас поняла? И Вы наверное придерживаетесь следующих рекомендаций?

Правильное кормление кормом домашнего приготовления.

- корм должен быть как можно более разнообразным

- корм должен включать только качественные продукты питания

- обязательно необходимо добавлять минерально-витаминные подкормки

- готовить для животного нужно отдельно т.к. кормление объедками со стола не отвечает потребностям организма собак и в большом проценте случаев может вызвать заболевание.

- кормление лучше сделать дробным (небольшими порциями 2-4раза в день)

- корм должен быть теплым (30-40°) можно комнатной температуры, но не горячим и не холодным.

Чем можно и чем нельзя кормить собаку

Ежедневный рацион собаки должен включать:

Качественное не жирное мясо (говядину). При этом особенно подчеркну, что под словом «мясо» понимается именно вырезка, а ни как не кости, копыта, кадыки, легкие, вымя и т.д. все это к мясу не имеет ни какого отношения. Допускается использование сердца и пашины. Лишний жир срежьте и выкиньте!

►Мясо должно быть свежим, прошедшим ветеринарный контроль.

Не допускается использование так называемого «мяса для животных» которое в большинстве случаев представляет собой мясо павших больных животных.

►Сколько нужно давать мяса? Все зависит от конкретного случая. Молодому, растущему организму, рабочей собаке, живущей зимой на улице мяса нужно больше, чем старым, пассивным малоподвижным животным. Приблизительно мясо должно составлять от 1/4 до 1/2 по массе рациона.

►Можно ли давать сырое мясо? Безусловно сырое мясо содержит больше полезных веществ, чем вареное. Однако в сыром мясе могут содержаться различные гельминты (их личинки), мясо является хорошей средой для размножения микроорганизмов и т.д. поэтому все же мясо рекомендуется проваривать.

Следует помнить, что лучше усваивается мясо порезанное небольшими кусочками (1-3см). Провернутое через мясорубку усваивается несколько хуже.

Субпродукты такие как горло, вымя, легкие, и т.д. нужно тщательно проваривать, по весу давать в 1,5 раза больше чем мяса и НЕ ЧАЩЕ ЧЕМ 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ. Полезны также печень (но не печеночная обрезь!!) и рубец.

Рыбу также можно давать, но не чаще 1-2 раз в неделю. При этом давать можно только вареную, не жирную рыбу без костей, т.е все кости вынуть и использовать только филе, не зависимо от размера рыбы. Если вы не можете соблюдать эти условия, то лучше просто не давайте её.

Полезно давать мясо курицы (но не импортную, не жирную и без костей!!), яйца (1-2 в неделю) .

!Нужно ли давать собаке кости?

Запомните простые истины. Кость для собаки не еда. Кости плохо усваиваются в пищеварительном тракте собак. Острые осколки костей могут поранить слизистую и даже вызвать прободение (проколоть желудок или кишечник насквозь и вызвать перитонит, шок => смерть собаки). Крупные куски костей проглоченных собакой могут вызвать закупорку пищевода, кишечника и т.д., что также может привести к смерти.

Поэтому кости собакам можно давать только в качестве зубочистки. При этом декоративным собачкам со слабыми зубками их лучше не давать вовсе. Щенкам и собакам с крепкими зубами кости можно давать только сырые (ошпаренные кипятком), очень крупные (чтобы собака не могла её разгрызть и проглотить), взрослым собакам не чаще 1 раза в 1-2 недели. Не позволяйте собаке разгрызть и съесть кость!

Стоит отметить, что в зоомагазинах имеется большой выбор костей из натуральных жил. Они идеально подходят для чистки зубов. Поэтому давать лучше их. Щенкам не способным отгрызть от крупных костей куски, большие «сахарные» кости можно давать без ограничений.

Помните, что трубчатые куриные кости, а также другие кости, которые собака может разгрызть и съесть смертельно опасны для неё. НИ КОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ИХ.

На костях можно сварить бульон для супа или каши, но отварные кости ВЫКИНЬТЕ!

Крупы. А точнее каши из риса, гречки, геркулеса полезны для собак в

разумных пределах. Практически не усваивается у собак перловка, пшено, и некоторые др. Собака не свинья и тем более не корова и не курица. Поэтому кашу для собак варят как для человека – тщательно проваривая. Перед варкой крупу моют. Стоит отметить, что рис считается диетическим продуктом. Это одна из самых гипоаллергенных круп. При этом геркулес, как и другие злаковые могут вызывать аллергию или нарушения обмена веществ. Однако, если ваша собака здорова и у нее нет аллергии на злаки, то геркулес весьма полезен. (это приблизительно также, как апельсины вредны для тех людей у которых на них есть аллергия, но полезны для остальных).

Крупы должны составлять до 1/3 рациона

Овощи и фрукты. Очень важны для пищеварения. Однако следует помнить, что они плохо усваиваются у собак. Для лучшей усвояемости их мелко измельчают, даже растирают. Можно проваривать. В кашу можно добавлять морковь, свеклу (в небольших количествах), кабачки, тыкву, капусту (при хорошей переносимости), яблоки. Полезно дать собаке погрызть морковку или огурец. Однако во всем нужно знать меру. Зачастую собаки негативно относятся к овощам и поэтому их лучше добавлять в кашу вместе с мясом. Овощи должны составлять до ¼-1/3 рациона.

Кисломолочные продукты также можно добавлять в рацион. При этом собакам склонным к полноте лучше выбирать не жирные творог, кефиры и т.д. Помните, что молоко не усваивается у взрослых животных, т.к. взрослый организм не вырабатывает необходимых для этого ферментов. Кисломолочные же продукты, особенно обогащенные лакто- и бифидобактериями очень полезны. Кроме того, они богаты белком и могут заменить часть мяса (но не все!).

При кормлении кормом собственного приготовления трудно его полностью сбалансировать. Поэтому в течение осеннее-зимне-весенного периода необходимо ежедневно давать витаминно-минеральные подкормки в виде таблеток или порошков. Сейчас большой выбор поливитаминов и всегда можно подобрать необходимые для вашей собаки. Также в корм можно добавлять по чайной ложечке растительного масла или специальных жирорастворимых витаминов для собак (nutricoаt, hyper-coat …).

Крупным собакам (особенно ротвейлерам) в пожилом возрасте, в период бурного роста и при нарушениях со стороны суставов в корм нужно добавлять специальные комплексы содержащие глюкозамин, хондроэтин и другие компоненты помогающие восстановлению суставов (страйд, cani-flex, exel glucozamine? Exel pet joint, хондрокан…)

Об особенностях кормления!

Помните, что кормление продуктами со стола не отвечает потребностям собаки. Соленая, жирная, копченая, перченая, сладкая, жаренная пища может вызвать различные заболевания.

Готовьте для собаки отдельно. Но помните, что пища собаки должна быть разнообразной и включать мясо, крупы, овощи, витамины. Не допускается кормление одним видом продуктов (только мясом или только геркулесом).

Следите за состоянием собаки (худеет, толстеет, состояние шерсти, зубов, поведение и т.д.). Корректируя рацион подберите оптимальный. При правильно сбалансированном кормлении ротвейлер полон энергии, а его шерсть блестит.

ПЛЮСЫ

- оптимально для собак

- обеспечивает все потребности

- профилактирует развитие многих заболеваний

МИНУСЫ

- трудоемко

Link to comment
Share on other sites

По 13 летнему опыта содержания собак(из них 8-круговорот передержек,выращенных пометов щенков в доме, помимо своих собственных собак) могу сказать что КАЧЕСТВЕННЫЙ корм, желательно подобранный индивидуально оправдывает себя больше чем натуралка. Или, если это натуралка, то мясо составляет далеко не "1/4 до 1/2 по массе рациона". Мясо должно составлять основу, а уж к нему понемногу подмешаны крупы, овощи, кисломолочка, раз-два в неделю-яйца. А ни как у нас принято-наварить таз крупы, кинуть туда мяса для вкуса, бульена подлить, да твердить, что на натуралке лучше)))))))) К натуралке значительно чаще надо докупать витамины, при кормлении хорошим кормом-намного реже, и в основном щенкам. Плюс у меня собаки с бородой- Если кормить натуралкой, после каждый еды бороды надо мыть-сушить. Когда одна собака-ничего, а вот когда несколько.... Да по два раза в день))))))) На примерах собственных собак- все три взрослые -5, 4, и 1 год выращены и по сей день на кормах, у всех(тьфу-тьфу-тьфу) проблем по здоровью и развитию не наблюдалось, все в хорошей форме, что подтверждалось выставочными оценками))))) Щенки корм есть с 20 дней начинают-тоже вырастают вполне себе....Подходит лично моим собакам "экануба", "роял канин", "про план", "про пак". К сожалению, "про план" и "экануба" пропали с рынка.... А вот зарахиченных кашками-бульенчиками щенков дооолго порой приходилось на кормах и витаминах в чувства приводить))))))))

Link to comment
Share on other sites

объединяю. прежде чем создавать тему ознакомьтесь с уже существующими

предупреждение

Edited by alamaj
Link to comment
Share on other sites

Кормление кормом и едой что сам приготовил,вид у собак разела,те что жрали корм блеклые и мелкие.у меня собака была ,7месяцев ела корм роял,потом его и сестру отдали,остался 1щенок.не давно привели щенка что у меня был,он огромный и шерсть блестит.а что у нас он мелкий и блеклый цвет шерсти.а так он активный.дома я свою кашару роялом кормлю.

Link to comment
Share on other sites

Кормление кормом и едой что сам приготовил,вид у собак разела,те что жрали корм блеклые и мелкие.у меня собака была ,7месяцев ела корм роял,потом его и сестру отдали,остался 1щенок.не давно привели щенка что у меня был,он огромный и шерсть блестит.а что у нас он мелкий и блеклый цвет шерсти.а так он активный.дома я свою кашару роялом кормлю.

Значит, вашему щенку не подходил "Роял", и надо было менять корм. У меня щенки на "рояле" как на дрожжах росли)))))) А вот "бош" им не подходил. А собака друзей наоборот на Боше расцвела))))))) Фото моих "мелких и блеклых" предьявить?))))))))

Link to comment
Share on other sites

Значит, вашему щенку не подходил "Роял", и надо было менять корм. У меня щенки на "рояле" как на дрожжах росли)))))) А вот "бош" им не подходил. А собака друзей наоборот на Боше расцвела))))))) Фото моих "мелких и блеклых" предьявить?))))))))

Нет .он подходит.просто этот корм по сравнению с настоящей едой ,именно правильной едой на много впереди корма.

Щенки выросли оба хорошие ,но тех кого домашней едой кормили м витамины на много лучше выглядеть рост,вес,цвет шерсти.яиммею виду роял конин не плохой корм,но если кормить едой что сам готовишь эффект другой.

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana changed the title to Корма для наших любимчиков

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 33 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...