Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

1.кажись всегда было ограничение по количеству вложения в дипазит под страховку !это впервые сделали без ограничения . государстово не потянет страховые выплаты на любые суммы вложения .

2.а разве он не выставлен на торги ? в январе будет аукцион ??

• Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

это видео тоже в суд передам           

На 04.08  номера 1111-1150.

на днях включили меня в вотсап группу клиентов атабанка... и вчера с треском удалили из группы :-) почему?   1 в группе есть люди банка, которые обрабатывают и пудрят людей, чтоб они в суд н

Posted Images

https://m.zerkalo.az/banki-v-predvkushenii-hudshego/

В начале декабря азербайджанский парламент объявил о самороспуске – такое  решение было принято депутатами законодательного органа после инициативы правящей партии распустить Милли Меджлис для поддержания курса реформ главы государства. В лучшем случае, законодательный орган страны соберется в новом составе в первой декаде февраля, а депутаты приступят к обсуждению упомянутого закона уже после истечения сроков его действия.

«Из этого следует вот что — если банк обанкротится после 4 марта, вкладчики могут рассчитывать на компенсацию, не превышающую 30 тыс. манатов. Гарантии полного возврата уже не будет. Понятно, что такие риски для вкладчиков поспособствуют оттоку вложенных в банки средств.

Этот Акрам Гасанов любитель "бед хеберов" )), он каждый год это говорит. То что рано или поздно в вопросе страхования будут изменения знают все, для этого не нужно быть специалистом. Даже если нет парламента такие щепетильные социальные вопросы открытыми не остаются. Есть президент, есть министр финансов и центр-банк от которых в основном и будет зависеть последнее слово .  Как говорят - " ожидание смерти хуже самой смерти"))) , но паниковать не стоит , могу поспорить на гонаглыг что всё будет ОК )).

• Like 2

Все Ок с продление поправки? Или начнут выдавать вклады ? 😂

• Like 1

Все будет Ок у хозяина банка)))

1 час назад, SamirSh сказал:

Все будет Ок у хозяина банка)))

Не зря финансы он закончил:) 

В 20.11.2019 в 23:35, Guest сказал:

Скорее всего не будет достаточно. Конечно если не считать тот факт что они рассмотрят и ответят на ваше заявление. В данном случае и суд не понадобится.

Однако, лучше сделать как я предложил и тогда у вас будет 3 возможных варианта:

1) они вам ответят положительно, т.е. скажут придти в банк, вернут деньги и попросят написать заявления о том что вас вопрос был решен;

2) ответят шаблонным письмом и не решат ваш вопрос; или

3) просто не ответят.

В случаях 2 и 3 вы идете в суд, только при 2 варианте вы заявляете что они не ответили на ваш вопрос так как вы хотели, в 3 случае говорите что вообще не ответили.

Месяц это как у нас говорят aglabatan muddet, если уже так долго не отвечают то можно в суд.

Обращаться надо будет в Наримановский суд, так как банк зарегистрирован в Наримановском районе.

Форумчане, не забывайте что они также будут подавать аппеляцию, и чтоб дойти до верховного суда займет около 1,5 года .

это со всеми судами, региональными, городскими, с их апелляциями и.т.д 

В 22.11.2019 в 12:22, Malibu сказал:

Банк не будет отвечать .на все письма отправленные им на электронную почту ни одного ответа . 

Они даже на заказное письмо не отвнчают.

Предлагаю к 10 января создать коллективное письмо в Банк (посредством адвоката) , далее параллельное коллективное письмо отправить в Центральный Банк.

Если Вы конечно готовы умалять и выпрашивать свои деньги по 300-500 манат в неделю- то это сугубо Ваше право, лично я унижаться не собираюсь. 

В 04.01.2020 в 13:45, Ruslan506 сказал:

Этот Акрам Гасанов любитель "бед хеберов" )), он каждый год это говорит. То что рано или поздно в вопросе страхования будут изменения знают все, для этого не нужно быть специалистом. Даже если нет парламента такие щепетильные социальные вопросы открытыми не остаются. Есть президент, есть министр финансов и центр-банк от которых в основном и будет зависеть последнее слово .  Как говорят - " ожидание смерти хуже самой смерти"))) , но паниковать не стоит , могу поспорить на гонаглыг что всё будет ОК )).

Нам важно, чтоб отдали деньги, и больше никакого доверии нашим банкам!!!

• Like 1
6 hours ago, Impreza said:

Форумчане, не забывайте что они также будут подавать аппеляцию, и чтоб дойти до верховного суда займет около 1,5 года .

это со всеми судами, региональными, городскими, с их апелляциями и.т.д 

В последнее время дела быстро рассматривают. Дольше всего занимает суд первой инстанции, где-то 2-3 месяца, так как там несколько заседаний бывает.

Далее в апелляции и верховном суде как правило бывает всего 1 слушание, но по времени около 2 месяцев на каждую инстанцию.

7-8 месяцев в целом процесс займет.

6 часов назад, Impreza сказал:

Предлагаю к 10 января создать коллективное письмо в Банк (посредством адвоката) , далее параллельное коллективное письмо отправить в Центральный Банк.

Если Вы конечно готовы умалять и выпрашивать свои деньги по 300-500 манат в неделю- то это сугубо Ваше право, лично я унижаться не собираюсь. 

Можно попросить после 15 числа? (Нахожусь в отъезде)

Вы не учли их аппеляцию под каждый заключение суда  и праздничные дни )

В 18.12.2019 в 13:00, Impreza сказал:

Уважаемые вкладчики ATABANK-a,

Предлагаю создать группу в Whatsapp-е , 

Объединение несет чисто информативный характер, чтоб понимать как и каким методом обналичить свои вклады, у которых истек срок годности, будем делиться новостями итп.

для начала каждому на заметку:

Статья 947 Гражданского кодекса гласит:

947.2. По договору банковского вклада любого вида банк обязан выдать по первому требованию вкладчика не менее одной четвертой части суммы вклада незамедлительно, остальную же часть в течение не позднее пяти банковских дней, за исключением вкладов, внесенных юридическими лицами на иных условиях возврата, предусмотренных договором. Условие договора об отказе физического лица от права на получение вклада по первому требованию ничтожно.

мой телефон 050 270 11 22

+

Пока что продлят полное страхование , а проблемы со вкладами решатся в течении 1-2 года.

10 часов назад, Ruslan506 сказал:

Пока что продлят полное страхование , а проблемы со вкладами решатся в течении 1-2 года.

Откуда инфа и насколько она достоверна?

• Haha 2

Хочу прописать для читателям темы, 

в Атабанке можно продлить свой депозитный счет на 3,6, и 12 месяцев, как манатный так и долларовый депозит. 

Добавлю, что в случаи если Вы подливаете свой депозитный счет на 12 месяцев, то Вашу жалобу касательно не выдачи денег Банком - никто рассматривать не будет, т.к. Вы Сами добровольно вложили свой денежный вклад на 12 месяцев. 

Также, Вы в любое время можете приостановить свой депозитный счет. В независимости когда и на сколько вы продлили свой вклад, только вот проценты, которые должны были начислить вам, их не зачислят. 

Отмечу, что если вы сейчас продлеваете свой счет на 12 месяцев, и параллельно берете от них мотивационный подарок ( велосипед, телефон и.т.д) то при приостановки преждевременно своего счета, у вас удержат стоимость этого подарка, поэтому не рекомендую:

1) Продлевать свой депозитный счет на 12 месяцев. 

2) не брать их мотивационный подарок. 

на заметку: нас уже около 20 человек! 
Если со стороны нац.банка не увидим действие касательно Атабанк-а , то считаю коллективное обращение будет более эффективным в соотвествующие структуры. 

• Like 3
13 часа назад, Impreza сказал:

Отмечу, что если вы сейчас продлеваете свой счет на 12 месяцев, и параллельно берете от них мотивационный подарок

компания с мотивационным подарком была до 31.12.2019 вроде

Я конечно я не аудитор, но у Атабанка имхо есть чем расплатиться

Не стремлюсь успокоить народ, просто печатаю что нашел, пусть каждый делает те выводы что хочет.

Цитата

Vergilər naziri Fazil Məmmədov isə qeyri-rəsmi olaraq "AtaHolding”in sahibi sayılır. 2003-cü ildə yaradılan bu şirkətlər qrupu hazırda maliyyə sektorunda  "AtaBank” ASC, "AtaSığorta” ASC, "AtaLizinq” ASC,  turizm sektorunda "AtaTurizm” MMC, "AtaTravel" MMC və 5 ulduzlu "Excelsior Hotel Baku” oteli, sənaye sektorunda "Şəmkir Quşçuluq” MMC və Informasiya Texnologiyaları sahəsində "AtaTexnologiya” MMC  şirkətləri ilə fəaliyyət göstərir.  

"AtaHolding” ASC 2008-ci ildə Rusiyanın ən böyük maliyyə qruplarından biri olan "VTB Qrup”un Azərbaycanda açdığı Bank VTB (Azərbaycan) ASC-nin (48.99%)  səhmdar kapitalına sahib olmuşdur.  

"Azərbaycana müasir holdinq idarəetmə mədəniyyətini gətirən və bunu müasir idarəetmə standartlarına müvafiq olaraq təşkil edən "AtaHolding" ASC 2003-cü ilin sentyabr ayında fəaliyyətə başlamışdır. İlk öncə maliyyə sektorunda fəaliyyət göstərən holdinq qısa müddətdən sonra  sənaye, turizm, İT və xidmət sahələrində şirkətlərini yaradaraq böyüməyə başladı. "AtaHolding" ASC iqtisadiyyatın müxtəlif sahələrində investisiya qoyuluşunu, maliyyə vəsaitlərinin, habelə intellektual sərvətlərin idarə olunmasını və korporativ idarəetməni həyata keçirir" - holdinqin rəsmi saytında bildirilir.   

Вергиляр конечно не он, но Шамкир Эксельсиор тут не упомянут, то это тоже их.

VTB Bank наполовину их..Может объединятся

Edited by Fantomas.qaqa
18 minutes ago, Fantomas.qaqa said:

Edited 13 minutes ago by Fantomas.qaqa

Старая информация .половина ВТБ давно уже не их.Атабанк не входит давно уже в группу Атахолдинг.и половина 

отелей уже им не принадлежат.не официально они перешли к Паша.

Спасти банк может только ЦБ.только если это кому то понадобиться.

Могу сказать только одно у АтаБанк есть деньги, просто видимо так надо как говорится.

Мне кажется они объединятся все таки. 

У Атабанка есть большие кредиты выданные гос учереждениям  но почему то их не возвращают .чего то ждут . Всем прекрасно известно плачевное состояние банка но помогать не торопятся .

10 часов назад, Fantomas.qaqa сказал:

Я конечно я не аудитор, но у Атабанка имхо есть чем расплатиться

Не стремлюсь успокоить народ, просто печатаю что нашел, пусть каждый делает те выводы что хочет.

Не верная информация!

Согласно информации , Банк ВТБ 24, входящий в группу ВТБ, выкупил 48,99 процента акций, принадлежавших AtaHolding. Сделка вступила в силу 10 ноября 2017 года еще.

Таким образом, акции Банк ВТБ (Азербайджан) теперь распределены между Банк ВТБ (51 процент) и Банк ВТБ 24 (48,99 процента), а также физическим лицом Адыгезалом Агаевым (0,01 процента).

ВТБ (Азербайджан) действует в республике с 1993 года (тогда он назывался AF-Bank).

касательно АтаХолдинга:

AtaHolding также продал принадлежащие Atabank 100% акции - Synergy Group (деньги из одного кармана переложили в другой свой карман)  

смотрите что им принадлежит:

http://www.synergygroup.az/ru#business

8 часов назад, Fuad Khan Huseyn сказал:

Могу сказать только одно у АтаБанк есть деньги, просто видимо так надо как говорится.

Какие суеверные 😂 , тоесть значить нам всем так надо что-ли? 😂

2 minutes ago, Impreza said:

смотрите что им принадлежит:

http://www.synergygroup.az/ru#business

Даже то что там написано половина уже им не принадлежит. 

Сегодня выступление главы ЦБ сказал что палата полностью перешла под их контроль . С понедельника можно обращаться с жалобой в ЦБ 

6 часов назад, Malibu сказал:

У Атабанка есть большие кредиты выданные гос учереждениям  но почему то их не возвращают .чего то ждут . Всем прекрасно известно плачевное состояние банка но помогать не торопятся .

Вы про центра/банк? 
Думаю бояться взять ответственность и выдать кредит AtaBank-y. 

Был случай в 2016 году, когда одного чуть за яй.а не повесили. Дело в том что он выделил кредит Стандарт Банку для того чтоб Банк оправился, а после того как Стандарт получил последний транш от центробанка, он объявил банкротство :) 

про ЦБ . Думаю они пока не решили что с ним делать топить или дать вторую жизнь (объединив ) скорее всего до конца февраля будет ясно . 

Я бы попросил всех ‘’знатоков’’:

Не имея верную информацию, не нужно тут прописывать по словам «одна баба сказала», обладающие ценными догадками, сарафанной почтой,  нам это не интересно, от этого нам легче не станет :) 

• Like 1
  • Upvote 2
12 часа назад, Impreza сказал:

У Атабанка есть большие кредиты выданные гос учереждениям  но почему то их не возвращают .чего то ждут

А чего ждут ? даже если банк будет закрыт, кредиты возвращать придется.

Где-то читал, люди до сих пор выплачивают долги за кредиты закрытым банкам.

12 часа назад, Malibu сказал:

про ЦБ . Думаю они пока не решили что с ним делать топить или дать вторую жизнь (объединив ) скорее всего до конца февраля будет ясно .

Не обладаю точной информацией, но рискну предположить, что рушить не будут.

Учитывая что проводятся реформы, стабильность нефтяных цен есть, выборы в феврале 2020, избавление от старых и приход новых кадров, хотят завоевать популярность.

Введут антикризисного менеджера (причем может менее 2разных чтобы не получилось как с хищениями у Мезон-де-Асланлы)

Возможно будет Халид Ахадов (кадр близкий к ... ) Чтобы поднять байраг что мы, новая команда, реформы  и тп.

Edited by Fantomas.qaqa
10 minutes ago, Fantomas.qaqa said:

А чего ждут ? даже если банк будет закрыт, кредиты возвращать придется.

Где-то читал, люди до сих пор выплачивают долги за кредиты закрытым банкам.

Кредиты гос учереждений . После закрытия банка их просто спишут . 

12 minutes ago, Fantomas.qaqa said:

Не обладаю точной информацией, но рискну предположить, что рушить не будут.

Учитывая что проводятся реформы, стабильность нефтяных цен есть, выборы в феврале 2020, избавление от старых и приход новых кадров, хотят завоевать популярность.

Введут антикризисного менеджера (причем может менее 2разных чтобы не получилось как с хищениями у Мезон-де-Асланлы)

Возможно будет Халид Ахадов (кадр близкий к ... ) Чтобы поднять байраг что мы, новая команда, реформы  и тп.

Возможно тем более что в апреле будут переизбирать главу ЦБ .

• Like 1
34 минуты назад, Malibu сказал:

Кредиты гос учереждений . После закрытия банка их просто спишут . 

Запишут в прибыль гос. учреждения )) ? по какой статье ) ?

"Захованные себе кредиты лопнувших банков" ) ?

Не знаком с тонкостями бухгалтерии, но это вряд ли так.

Цитата

Возможно тем более что в апреле будут переизбирать главу ЦБ 

Вот новый их человек и запишет себе это в актив и в актив всей команды

Edited by Fantomas.qaqa

http://marja.az/news/51987

Bank sisteminə etimadın artırılması çərçivəsində əmanətlərin sığortalanması sisteminin təkmilləşdirilməsi diqqətdə saxlanılacaqdır. Maliyyə xidmətləri istehlakçılarının hüquqlarının müdafiəsi sisteminin gücləndirilməsi və əhalinin maliyyə savadlığı səviyyəsinin yüksəldilməsi istiqamətində fəaliyyət də bank sisteminə etimadın yüksəldilməsinə xidmət edəcəkdir. 

1 hour ago, Ruslan506 said:

Bank sisteminə etimadın artırılması çərçivəsində əmanətlərin sığortalanması sisteminin təkmilləşdirilməsi diqqətdə saxlanılacaqdır. Maliyyə xidmətləri istehlakçılarının hüquqlarının müdafiəsi sisteminin gücləndirilməsi və əhalinin maliyyə savadlığı səviyyəsinin yüksəldilməsi istiqamətində fəaliyyət də bank sisteminə etimadın yüksəldilməsinə xidmət edəcəkdir. 

Это все готовые фразы . Мы их не раз слышали . 

Хотелось бы поинтересоваться, какая на сегодняшний день ситуация ? Депозиты выдают кусочками или перестали выплачивать совсем?

1 час назад, SamirSh сказал:

Хотелось бы поинтересоваться, какая на сегодняшний день ситуация ? Депозиты выдают кусочками или перестали выплачивать совсем?

Tолько проценты вернули. Mне сказали позвонить в конце января. 

3 hours ago, Sara S said:

Tолько проценты вернули. Mне сказали позвонить в конце января. 

У вас закончилось время депозита ? В конце января обещают решить вопрос ? 

Интересно кому что говорят ? И с кем конкретно из банка вы общаетесь? 

1 час назад, Malibu сказал:

У вас закончилось время депозита ? В конце января обещают решить вопрос ? 

закончилось в ноябре. ничего не обещают. соединяют с депозитным отделом. я не могу каждый день ходить в банк.

Они этим пользуются что люди не могут к ним ходить . Извините за вопрос вы продлили депозит ? 

5 минут назад, Malibu сказал:

Они этим пользуются что люди не могут к ним ходить . Извините за вопрос вы продлили депозит ? 

нет. на текущем счёте теперь. но в другой банк тоже не переводят депозит чтоб там снять . 

Он в этом случае застрахован ? Если на текущем счете . 

18 минут назад, Malibu сказал:

Он в этом случае застрахован ? Если на текущем счете . 

не знаю. думаете нет?

Не знаю поэтому спросил 

20 минут назад, Malibu сказал:

Не знаю поэтому спросил 

A Bы пробовали снять вклад через карту?

У меня долларовый счёт .в банкоматах долларов точно не будет . 

В 25.12.2019 в 10:20, Антихимик сказал:

Текущий счет не подразумевает наличие карты, и при покупке или получении карты  открывается новый карточный счет к которому привязана карта.

В принципе можно покупая карту попросить привязать ее именно к этому счету, но работника банка сразу поймут в чем дело.

A самому нельзя перекинуть сумму с текущего счета на карту с помощью мобайл банкинг? 

В 13.01.2020 в 00:05, Sara S сказал:

A самому нельзя перекинуть сумму с текущего счета на карту с помощью мобайл банкинг? 

Вот этого я не знаю точно.

Наверное это зависит от самого банка.

В 13.01.2020 в 00:05, Sara S сказал:

Если внутри системы будет ограничение на сумму перекидки стоять, то ничего не перекинете. Могут вообще перекидку заблокировать.

Наличие возможности не значит, что банк не может управлять или вовсе заблокировать их.

сегодня при оплате на burger king выдало ошибку лимит карты исчерпан. связался с whatsap atabank они сказали нас технические проблемы с pos терминалами xalqbank, beynelxalq bank и kapital bank. Думаю банку уже конец...

PS: ++ добавьте и меня на whatsapp grup ,пожалуйста

Axşamınız xeyir. Mənimdə əmanətimin müddəti dekabr ayında tamam oldu.Filiala yaxınlaşdım.Heç xəbərim yox idi ki, belədir vəziyyət.Işçilər dedilərki pul vəsaiti olmadığına görə pulu verə bilmirlər. Məndə dedimki hazırlayın vaxt deyin helə gəlim.Dedilərki pul olmur olsada 100-200manat belə belə.Oda əgər olarsa.Məndə əsəbləşdim onlarda gördülər və müdürün yanına getmətimi xahiş etdilər. Müdürdə deyirki bankın talehi bilinmir vəziyyət çox pisdi.Deyir pullar dövlət  layihələrində olduğuna görə bankda pul yoxdur. Deyirki verə bilmirik pulu heçcürə. Deyir məni bura təyin ediblər mən işçi kimiyəm hara lazımdır şikayət edin. Məndə yenə əsəbləşdimki 3%ə pul qoy sonramda pulu ala bilmə düş əl ayağa. Nəisə gördümki filial müdürü doğrudanda bilmir və məlumatlandıra bilmir ki necə olacaq. Baş ofisdə qəbula yazıldım getdim ora. Oda eyni şeyləri deyir. Və deyirki yanvar ayı ərzində həll olunmalıdır. Deyir 3 variant var ya bank bağlanacaq ya başqa bankla birləşəcək və yaxudda dövlət vəsait ayıracaq.Dediki siğorta fondununda vəziyyəti yaxşı olmadığından çox ehtimal ki başqa bankla birləşəcək. Xahiş elədi ki səbrli olaq gözləyək. Məndə başa saldım ki hamının problemləri var .Oda hər şeyin qaydasına düşəcəyini dedi. Məni əsas yandıran odurki bank özlüyündə vəziyyətin pis olduğunu etiraf etmir. İnternetdə və yaxudda qaynar xəttə zəng vurduqda hərşeyin qaydasında olduğunu deyillər.

• Like 2
  • Upvote 1

Siğorta fonduna müraciət etdim.Onlar bankın fəaliyyətdə olduğunu və ancaq bank bağlandıqdan sonram onlara müraciət etməyimi dedilər.Milli banka müraciət etdim onlarda araşdırılacaq dedilər.

• Like 1
18 минут назад, Muradik211 сказал:

Milli banka müraciət etdim onlarda araşdırılacaq dedilər.

Salam, coxdan muraciyet etmisiniz Milli Banka ? Resmi Mektubu yazdiz ve ya zeng etmisiniz ? 

Блин я на два года поставил что теперь делать не знаю. И забрать не получится и оставлять не хочется. 

Друзья пора создавать ватцап группу

6 часов назад, Impreza сказал:

Salam, coxdan muraciyet etmisiniz Milli Banka ? Resmi Mektubu yazdiz ve ya zeng etmisiniz ? 

Atabankın özündən başqa hamısına yazılı müraciət etmişəm.Hər 2-3gündən bir filial müdürünə yığıram ki, nə yenilik?Deyir kassada ya pul yoxdu yada 30qəpik pul var. Mən amma panikaya düşüb pulu istəmirəm.Hamı kimi mənimdə ehtiyacım var və bütün işlərim yarımçıq qaldı buna görə.Özümü birtəhər hiss edirəm.Eləbilki tanımadığım birinə pul vermişəm ala bilmirəm.Məhkəmə məsələsidə elədirki uzun çəkir və axırda deyirlərki bankla razılığa gəlin. Görək nə olur inşaAllah. Gərək biz hamımızda nə yenilik oldu paylaşaq ki məlumatlanaq 

• Like 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Сalchouse.com - теперь, чтобы рассчитать стоимость ремонта квартиры вам не нужно обращаться к посредникам в этой сфере, вы все сможете сделать сами заполнив необходимые поля. 
      Многолетний опыт в сфере ремонта, общение и сотрудничество с десятками бригад и мастерами, знание языков программирования позволил нам создать уникальный сервис по расчету стоимости ремонта квартир. В сервисе использовано свыше 500 формул и различных сценарий, что дает точность расчета сметы на 95%-в. В то же время мы постарались не грузить пользователя лишней информацией и сделали интерфейс легким, всего в три шага вы сможете получить подробную смету ремонта своей квартиры. В смете учитывается актуальная стоимость основных и отделочных материалов, затраты на рабочую силу , Вы увидите объём работы, количество затрачиваемых материалов, например сколько рулонов обои, потребуется на вашу квадратуру комнаты и т.д. После получения сметы вы можете распечатать или же сохранить в PDF и смело обсуждать со свои прорабом или мастерами дальнейшие действия. 

В скором будущем будет реализована идея предоставления готовых проектов ремонтных и дизайнерских работ различных компаний, где будут отражены чертеж, смета, использованные материалы и предварительное фото, как будет выглядеть ваша квартира. Такая идея поможет быстрее и без лишних раздумий заказать готовые проекты в соответствии с размерами и требованиями, которые вам нужны. 

Также будут разработаны калькуляторы по расчету стоимости изготовляемой под дизайн мебели и калькулятор по строительству домов. Уже сейчас приглашаем к сотрудничеству дизайнерские студии, ремонтные бригады, мастеров и цехов по изготовлению мебели, строительных компаний, магазины по продаже стройматериалов и т.д
      Оптимизация сервиса идёт каждый день, и с вашей помощью, отзывами, предложениями и примечаниями мы сделаем данный проект международного уровня. Спасибо Вам
        • Upvote
      • 10 replies
    • Служба государственной безопасности Азербайджана (СГБ) распространила заявление.
      В заявлении на официальном сайте СГБ говорится:
      «Одновременно с интенсивностью военных провокаций на линии соприкосновения вражеская сторона использует вымышленные азербайджанские имена и азербайджанский язык в социальных сетях для создания напряженности и паники среди населения, а также для сбора информации и др.
      В связи с вышеупомянутым Служба государственной безопасности призывает граждан Азербайджана проявлять бдительность, не поддаваться на провокации противника, не распространять информацию, которая представляет собой военную тайну и может нанести ущерб боеспособности нашей армии и безопасности местного населения.
      Рекомендуется не реагировать на подобные обращения с анонимных профилей, переписки в социальных сетях и мессенджерах, а также не делиться этой информацией со знакомыми и родственниками.
      Необходимо ссылаться только на информацию официальных государственных органов нашей страны о ситуации на фронте.
      В связи с обращениями разведывательно-провокационного характера к гражданам Азербайджана под вымышленными именами и по различным каналам связи просьба обращаться на официальный сайт Службы государственной безопасности (www.dtx.gov.az), контактные телефоны (+99412 405 99 99) и горячие линии (+99412 1656), а также официальные ресурсы социальной сети СГБ ( Facebook, Instagram, Twitter), WhatsApp и Telegram (+994 77 405 99 99).
      Не будем забывать, что любое безответственное поведение может поставить под угрозу жизнь и здоровье многих наших военнослужащих и мирных жителей».
      https://media.az/society/1067791827/sgb-obratilas-k-grazhdanam/
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 52 replies
    • В Азербайджане возобновляют свою деятельность дома торжеств, церемониальные залы и торговые центры, пишет Unikal.org.
      Функционирование данных объектов ранее было приостановлено в рамках особого карантинного режима, введенного в стране в целях борьбы с распространением инфекционного заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2. 
      По данным издания, соответствующие указания уже получили местные органы Исполнительной власти. Сотрудники районных ИВ проводят регистрацию соответствующих участков вышеуказанных объектов по всем районам.
      Источник сообщает, что в ближайшее время будет объявлено о смягчении карантина в связи со свадьбами и траурными церемониями, а также возобновлении работы торговых центров при условии соблюдения определенных правил.
      https://media.az/society/1067791803/v-azerbaydzhane-skoro-razreshat-provodit-svadby-i-traurnye-ceremonii-smi/
      • 155 replies
    • Уважаемые юзеры,пришла пора осени и уже томительную жару сменила легкая прохлада.С наступлением осенних дней разыгрывается аппетит и хочется чего-то праздничного,горячего,вкусного и ароматного! А какое блюдо, бесспорно, подходит под все эти описания? Конечно же - плов! Национальный,мамин,узбекский .... А какой ваш любимый вид плова?)
      С поддержкой администрации обьявляю новый кункурс  "Лучший плов".

Условия конкурса

1.Фото плова

2.Рецепт (можно скрин, текст или фото)

3.Красивая подача и сервировка - все по желанию,без ограничений.

4. На итоговом готовом фото обязательная надпись от руки  Диспут.аз.

5. Не забудьте указать в теме письма название конкурса.

Присылать работы можно по адресу : disput.penelopa@mail.ru

ПРАВИЛА :

Максимально принимаются до 3 фотографий от одного форумчанина/ки (с разных ракурсов).
      Победит лучшая работа, набравшая бОльше голосов. Участвовать могут все,без ограничения. Новые юзеры для участия должны иметь минимум 20 постов. Фотографии будут публиковаться анонимно,в порядке получения. 

Голосовать могут все,без ограничений.

Важный момент:  можно просить голосовать за свою работу везде!

Если кто-то из форумчан желает быть спонсором нашего конкурса,пожалуйста напишите мне в ЛС. Спонсор,предоставляющий подарок,получит месяц закрепления темы в разделе Частные Объявления.

Работы конкурсантов начнут приниматься с 26 сентября по 2 октября включительно. С 3 октября по 9 октября открывается голосование. 10 октября обьявляются победители.

Спонсор конкурса NAR mobile и клиника Paramed

ПРИЗЫ :

1 место - 300 манат деньги + подарок от NAR (powerbank)

2 место - 200 манат деньги +  подарок от NAR (powerbank)

3 место - 100 манат купон от Парамеда + подарок от NAR (powerbank)

Специальный приз от администрации - powerbank + купон на 100 манат от Парамеда 

Все участники  получают наушники + ручку от НАР

Наушники , powerbank, ручка

• Like
      • 80 replies
    • Женщинам можно сдавать экзамен "на права" в шортах, а мужчинам - нет - ЗАЯВЛЕНИЕ дорожной полиции

В Азербайджане не пустили мужчин в шортах на экзамен по получению водительских прав.
      Как передает Day.Az со ссылкой на Qafqazinfo.Az, недавно блогер Фарид Пардашунас для экзамена на водительские права направился в здание Главного управления Государственной дорожной полиции. Он совершил оплату, а когда захотел зайти в здание для сдачи экзамена, полиция не пустила его внутрь.
      "Причина заключалась в том, что я был шортах. Мне сказали, что, несмотря на отсутствие закона, по личному решению начальника мажчины, которые приходят в шортах, не могут не только попасть на экзамен, но и войти в само здание. Подчеркнув, что такого закона нет, а на сайте дорожной полиции нет какой-либо информации, они заявили, что для этого нет необходимости, ведь  внутри сидят чьи-то мамы и сестры. Это нарушение порядка. Хоть я и указал на девушек, одетых в узкие шорты внутри, полиция решительно попросила меня уйти", - рассказал блогер.
      Пресс-секретарь Главного управления Государственной дорожной полиции, полковник полиции Кямран Алиев заявил "Qafqazinfo", что нет точного запрета на одежду:
        "Даже в обычные рестораны не пускают в определенной одежде. Хотя это коммерческие организации, и они зарабатывают на посещении своих заведений. В нашем менталитете неприемлемо ходить в государственные органы в шлепках и шортах. Женщины также выражали недовольство тем, что неэтично, когда мужчны приходят и сидят в шортах. Женщина может носить и короткое платье и шорты, это ее право. Но мужчинам в нашем обществе недозволено носить неприемлемую одежду. Возможно, время еще не пришло, у нас такое пока что не принято в обществе. По этой причине мужчинам рекомендуется приходить в государственные учреждения в соответсвующей одежде. Это связано не с нашим желанием, а с требованием, обращением других лиц, посещающих эти места".
      https://news.day.az/society/1272236.html
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 198 replies
    • "Son zamanlar Azərbaycanda rusdilli məktəblərin fəaliyyəti ilə bağlı müzakirələr yenidən gündəmə gəlib. Əslində təhsil sahəsinə aid olan məsələ mövcud şəraitdə siyasiləşdirilir. Zənnimcə, bu iki məsələ ayrılmalıdır".
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 684 replies
    • Товарищи выберите версию 4.2
      Ее можно найти внизу где выбираете язык 
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
    • Результаты тестирования нескольких пешеходных переходов с пандусами для лиц с ограниченными возможностями здоровья показали их непригодность и несостоятельность.

Отметим, что к строительству наземных и подземных пешеходов привлечено Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана. По словам пресс-секретаря ведомства Анара Наджафли, до сих пор в Баку построены 113 пешеходных переходов из которых 41 - наземный и 72 подземных. Еще 64 перехода возведены в районах республики.
      "Пандусы в пешеходных переходах - наше больное место. Не во всех пешеходных переходах в Баку, построенных во времена Советского союза и позже, они имеются. Некоторые из них не отвечали международным стандартам, имели высокий угол подъема. Передвижение человека с ограниченными возможностями здоровья там возможно лишь при помощи другого человека" , - отметил Наджафли.

Однако во время строительства современных конструкций специалисты стараются учесть прежние недочеты. В случае, если невозможно построить пандус, вместо него устанавливаются подъемник, лифт или эскалатор. 
      В настоящее время ведется исследование старых пешеходных переходов для устранения существующих проблем, выясняется возможность строительства дополнительных конструкций к прежним переходам.
      Между тем, в Бакинском транспортном агентстве не стали комментировать тему, объясняя свой отказ тем, что пешеходные переходы находятся на балансе Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана.
      Отсюда

• Facepalm
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 91 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу