Jump to content
Disput.Az Forum
DrMagalov

Консультация гинеколога - проф. Ислам Магалов

Recommended Posts

Консультации проводит др. Ислам Магалов, д.м.н., профессор кафедры "Акушерство и Гинекология" АМУ им. Н.Нариманова

Oперативное акушерство и хирургическая гинекология

• Консультирование во время беременности и оперативные роды (кесаревым сечением по мало травматичной методике)
  • Оперативные вмешательства на матке
  • Оперативные вмешательства на придатках
  • Диагностика расстройств мочеиспускания и заболеваний тазового дна
  • Консервативное лечение расстройств мочеиспускания и заболеваний тазового дна
  • Оперативные вмешательства при расстройствах мочеиспускания и заболеваниях тазового дна
  • Медикаментозное и оперативное лечение эндометриоза

Zdrastvuyte doktor,ocen bolit spina posle kesr.secenie prowlo 3mesyaca a boli ewe xuje i xuje,i ewe bolit pravaya noqa s cem eto mojet bit svazano komu moqu obratitsa?

Добрый день,Home Education.

У возникновения боли в спине после КС (впрочем как и после обычных родов, которое тоже часто встречается) много причин. Среди них, конечно, есть и сам факт проведения спинальной анестезии, а также образования спаечного процесса в полости малого таза. Среди отягчающих факторов - избыточный вес и возраст. Как правило, если боль в спине продолжается больше 3 месяцев, навряд ли она связана с анестезией. В любом случае нужно пройти обследование у специалистов.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,а обычный осмотр гинекологически Вы делаете? Анализы на мазок берете?  Спасибо

И еще хотела бы задать один вопрос, я родила 7 месяцев назад. Постоянно пила элевит до и после родов 3 месяца включительно. На данный момент не принимаю никаких витаминов. Но хотела бы попить что то восстанавливающее. Кормлю ребенка. Не могли бы Вы что либо посоветовать в виде витаминов? СПасибо

Салам. Во время планирования беременности, которая не наступает год после свадьбы, сдали анализы и выявлены некоторые микробы.

Врач назначил лечение и одним из лекарств в этом списке стоит  cebalnexim . К сожалению, его нет в аптеках и к тому же стоит он дорого((.

Сам врач говорит, что аналога этому лекарству нету ( смутно в это верится(((() 

Посмотрела в интернете есть ряд заменяющих лекарств. просто не знаю есть ли у нас они.

Вы бы могли посоветовать что то заменяющее это лекарство?

спасибо заранее.

Добрый день,Ксюнчик.114.

Причин для кровотечения в позднем послеродовом периоде (т.е. по истечении 24 часов после родов и до 6 недель) достаточно много.Наиболее распространенными из них являются задержка частей плаценты или оболочек в полости матки,наличие инфекции,заболевания связанные с нарушением гемостаза и т.д)

КС ,как и любое другое оперативное вмешательство имеет присущие себе осложнения,в том числе и связанные с несостоятельностью швов.Для более точных рекомендаций нужен очный осмотр гинеколога.

Mahpuba

На осмотр и/или консультацию вы можете записаться по тел 012-409-31-33 или 012-441-33-70

В 28 января 2016 г.в12:21, Uska2 сказал:

Салам. Во время планирования беременности, которая не наступает год после свадьбы, сдали анализы и выявлены некоторые микробы.

Врач назначил лечение и одним из лекарств в этом списке стоит  cebalnexim . К сожалению, его нет в аптеках и к тому же стоит он дорого((.

Сам врач говорит, что аналога этому лекарству нету ( смутно в это верится(((()

Посмотрела в интернете есть ряд заменяющих лекарств. просто не знаю есть ли у нас они.

Вы бы могли посоветовать что то заменяющее это лекарство?

спасибо заранее.

Вы правы, незаменимых лекарств практически не бывает. данный препарат, как вы уже , наверное, знаете, содержит сульбактам и цефаперазон. Что-то конкретное советовать Вам, к сожалению, не могу, поскольку не знаю что у Вас и как, и почему этот препарат был назначен.

• Upvote 1

5 hours ago, DrMagalov said:

Вы правы, незаменимых лекарств практически не бывает. данный препарат, как вы уже , наверное, знаете, содержит сульбактам и цефаперазон. Что-то конкретное советовать Вам, к сожалению, не могу, поскольку не знаю что у Вас и как, и почему этот препарат был назначен.

Cпасибо большое за ответ!

У нас обнаружили трихомонаду, есть повышенное количество лейкоцитов и эндометриоз сказали. 

Доктор добрый день Извините за нескромный вопрос сколько стоит ваша консультация Где вы принимаете

2 часа назад, Naida I сказал:

Доктор добрый день Извините за нескромный вопрос сколько стоит ваша консультация Где вы принимаете

Я принимаю в клинике Paramed. Посылаю вам ссылку на прайс-лист гинекологии в клинике в личку

19 час назад, DrMagalov сказал:

Я принимаю в клинике Paramed. Посылаю вам ссылку на прайс-лист гинекологии в клинике в личку

А где находиться Ваша клиника?

В February 6, 2016в22:09, gylya сказал:

А где находиться Ваша клиника?

Между Насиминским базаром и Семашко - ул. Фейзулла Гасымзаде  47 / угол Хан Шушинского

Здравствуйте ,доктор ,у сестры с начала беременности на 3 неделе были мазки ,врач назначила дюфастон до 12 недели ,прошло 12 недель сестра прекратила их прием и через 4 дня опять пошли мазки и немного кровь,врач опять прописала дюфастон в теч всей беременности ,объясняя тем что недостаточность прогестерона ,на узи обнаружили 2 небольш гематомы ,в данное время принимает дюфастон ,больше крови нету,сердцебиение у малыша в норме,скажите можно ли дюфастон так долго принимать.  И если была у нее недостаточ прогестерона ,на сколько вероятность сразу наступившей беременности,те она наступила через месяц -полтора после свадьбы примерно?Может есть другая причина этим мазкам ,как вы думаете?Предложили врачу мы сдать анализы на пргестерон ,она сказала нет надобности и так ясно ,что недостаточность у нее.

SILVER

В любом случае,Дюфастон назначается как минимум до 16ой недели включительно.В дальнейшем прогестерон вырабатывается плацентой и необходимость в его поступлении извне отпадает.Сдавать анализ уже после наступившей беременности не имеет большого смысла.

Добрый день. Если прекратить пить лтироксин во время беременности к чему может это привести? Тсхаш повышен в 2 раза.

Добрый день. Если прекратить пить лтироксин во время беременности к чему может это привести? Тсхаш повышен в 2 раза.

[/

.

Гипотиреоз во время беременности может иметь негативные последствия как для матери(повышенный риск преэклампсии),так и для плода(преждевременные роды,выкидыши,пороки сердца,задержка внутриутробного развития плода,нарушения в развитии мозга)

НО! Для постановки диагноза и назначения тироксина знание только уровня TSH недостаточно.

Добрый день. Если прекратить пить лтироксин во время беременности к чему может это привести? Тсхаш повышен в 2 раза. [/

.

Гипотиреоз во время беременности может иметь негативные последствия как для матери(повышенный риск преэклампсии),так и для плода(преждевременные роды,выкидыши,пороки сердца,задержка внутриутробного развития плода,нарушения в развитии мозга)

НО! Для постановки диагноза и назначения тироксина знание только уровня TSH недостаточно.

Учащенное сердцебиение и одышка может быть связана с повышенным тсхаш?

quote]Учащенное сердцебиение и одышка может быть связана с повышенным тсхаш?

TSH,T3,T4-как минимум надо сдать,чтобы иметь представление о зб,и уже потом говорить об его симптомах.

Только один день - 18 февраля - БЕСПЛАТНО
Профессор Ислам Магалов

* Недержание мочи у женщин
* Опущение и Выпадение половых органов

Онлайн запись на бесплатную консультацию

http://bit.ly/1o13DWm

Информация по телефону 012 441-33-70

Доктор  добрый  день ! Скажите что вы  думаете какие  анализы нужны на 12  неделе 

Edited by FOLLE

День добрый, один раз в месяц необходимо сдавать общий анализ крови,мочи, на данной неделе можно  пройти скрининг тесты на аномалии плода, контрольное УЗИ,встать на учет в консультацию,а также индивидуальные тесты,связанные со спецификой вашей беременности. 

Здравствуйте доктор, очень нужен Ваш совет. У меня ужасные боли за неделю до и в первый день менструации. Боль отдает в поясницу, без 2-3 обезболивающих не обойтись... Была на Узи в последнии дни менструации,никаких проблем не обнаружили, возможно ли это из-за менструации? Показывает ли узи воспаление? Если нет, то какие анализы сдать и на какой день цикла лучше сделать повторно узи? Я не замужем, мне 25. Спасибо заранее!)

В 2/26/2016в20:50, Elnara522 сказал:

Здравствуйте доктор, очень нужен Ваш совет. У меня ужасные боли за неделю до и в первый день менструации. Боль отдает в поясницу, без 2-3 обезболивающих не обойтись... Была на Узи в последнии дни менструации,никаких проблем не обнаружили, возможно ли это из-за менструации? Показывает ли узи воспаление? Если нет, то какие анализы сдать и на какой день цикла лучше сделать повторно узи? Я не замужем, мне 25. Спасибо заранее!)

Здравствуйте
Для воспалительных заболеваний органов малого таза не характены боли, связанные с циклом.Наиболее распространенной причиной болезненных месячных является эндометриоз в различных его проявлениях. На УЗИ (которое желательно проводится врачом,специализирующемся на этом заболевании и вне зависимости от дня цикла) возможно выявить эндометриоз яичников и матки (так называемый аденомиоз),тогда как перитонеальный эндометриоз обнаруживается лишь при диагностической лапароскопии.Также существуют  методы( анализы крови) ,позволяющие нам косвенно судить о его наличии и степени активности в данный момент. В любом случае,болезненные месячные не есть вариант нормы(как многие привыкли думать) и требуют проведения исследований,постановки диагноза,и лечения с целью сохранения репродуктивной функции.

Здравствуйте

Для воспалительных заболеваний органов малого таза не характены боли, связанные с циклом.Наиболее распространенной причиной болезненных месячных является эндометриоз в различных его проявлениях. На УЗИ (которое желательно проводится врачом,специализирующемся на этом заболевании и вне зависимости от дня цикла) возможно выявить эндометриоз яичников и матки (так называемый аденомиоз),тогда как перитонеальный эндометриоз обнаруживается лишь при диагностической лапароскопии.Также существуют  методы( анализы крови) ,позволяющие нам косвенно судить о его наличии и степени активности в данный момент. В любом случае,болезненные месячные не есть вариант нормы(как многие привыкли думать) и требуют проведения исследований,постановки диагноза,и лечения с целью сохранения репродуктивной функции.

Спасибо Вам огромное за ответ, если можно скажите пожалуйста, при узи месяца 3 назад, обнаружен узелок щитовидки, сказали, возможно боли связаны с этим, я выставлю сейчас узи, какие анализы нужно сдать для щитовидки? и можно ли пройти узи у Вас и сдать там же нужные анализы и подойти к Вам?

извиняюсь, снимки не загружаются. текст переписала. Ushaqlig: olchuleri: L(uzunlugu) 52mm, AP( qalinligi) 38mm, R (eni) 50mm. Anteflexio. Miometriya: strukturasi homogen.Konturlari duzgun. Exogenliyi: adi. Nodul duyun yoxdur. Endometriya : qalinligi 5mm. Ushaqlig boshlugu: genishlenmeyib. Ushaglig boynu homogen, olchuleri adi. Ushaglig borulari genishlenmeyib. Duglas maye yoxdur. Yumurtaliglar: sag : olchuleri adi. Struktura adi. Sol: olchuleri adi.Struktura adi. TIROID USM Exostruktur homogen.xirdadanelidir.Exogenliyi : adi. Konturlari deqiq. Olchuleri boyumeyib. Paylar simmetrikdir. Ocaqli deyishiklik yoxdur. Sag payda duyun yoxdur. Sol payda kichik 3x2 mm duyun vardir. isthmus qalinligi 4mm. Exostrukturu homogen.

1 час назад, Elnara522 сказал:

Здравствуйте

Спасибо Вам огромное за ответ, если можно скажите пожалуйста, при узи месяца 3 назад, обнаружен узелок щитовидки, сказали, возможно боли связаны с этим, я выставлю сейчас узи, какие анализы нужно сдать для щитовидки? и можно ли пройти узи у Вас и сдать там же нужные анализы и подойти к Вам?

Для щитовидной железы-гормоны в крови TSH, fT3, fT4

Да,конечно можно 

Здравствуйте доктор.

42 года, резус отрицательный (-) . У мужа резус положительный (+)

имею двоих взрослых разнополых  детей .

Третья беременность была прервана  8 лет назад, и вот опять забеременела. 

Много читала о резус несовместимости  матери с плодом, и рисках, которые возрастают с каждой беременностью, плюс еще и возраст.

Что скажете? Каковы риски?

6 часов назад, Игуана сказал:

Здравствуйте доктор.

42 года, резус отрицательный (-) . У мужа резус положительный (+)

имею двоих взрослых разнополых  детей .

Третья беременность была прервана  8 лет назад, и вот опять забеременела. 

Много читала о резус несовместимости  матери с плодом, и рисках, которые возрастают с каждой беременностью, плюс еще и возраст.

Что скажете? Каковы риски?

Резус-фактор у детей положительный или отрицательный?Если отрицательный-вам не о чем беспокоиться. А если положительный,вспомните получали ли вы антирезусный иммуноглобулин во время беременности и после родов?Если нет,то риск высок и 

при первом же визите к врачу рекомендуется проверить кровь на наличие антирезус антител. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов этого анализа и должна проводиться по принятым в нашей стране протоколам

2 часа назад, DrMagalov сказал:

Резус-фактор у детей положительный или отрицательный?Если отрицательный-вам не о чем беспокоиться. А если положительный,вспомните получали ли вы антирезусный иммуноглобулин во время беременности и после родов?Если нет,то риск высок и 

при первом же визите к врачу рекомендуется проверить кровь на наличие антирезус антител. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов этого анализа и должна проводиться по принятым в нашей стране протоколам

Дети оба взяли положительный резус отца. 

Будучи беременной со вторым ребенком ни разу не сдала ни одного анализа, к врачу пошла  только на 9 месяце беременности , прямо перед родами, 

сразу после рождения ребенка помню сделали мне какой то укол ( на антитела)  а потом еще 3 дня проверяли молоко. 

Больше ничего не кололи.

С чего мне теперь нужно начать?

Спасибо.

Добрый день доктор я на 9 недели делаю укол гепарин 1000 раз в день в живот теперь врач сказал добивить к этому аспирин кардио 100 .скажите пожалуйста насколько это правильно?

В 5/26/2016 в 11:47, Naida I сказал:

Добрый день доктор я на 9 недели делаю укол гепарин 1000 раз в день в живот теперь врач сказал добивить к этому аспирин кардио 100 .скажите пожалуйста насколько это правильно?

Я ответил вам в другой теме.

Я ответил вам в другой теме.

Спасибо за ответ Доктор

Добрый день. Беспокоит выпадение матки, женщине 69 лет, активная, начались проблемы с мочевым пузырем и почками. Советуют операцию по укреплению матки. Я читала в интернете, что эта операция часто дает осложнения. Может лучше удалить матку? 

7 часов назад, Makk сказал:

Добрый день. Беспокоит выпадение матки, женщине 69 лет, активная, начались проблемы с мочевым пузырем и почками. Советуют операцию по укреплению матки. Я читала в интернете, что эта операция часто дает осложнения. Может лучше удалить матку? 

Хирургическая коррекция пролапсов очень обширная тема,существует множество видов операций по их устранению(с удалением матки и без,лапароскопическим и вагинальным доступами).Подход к каждой больной индивидуален(в зависимости от возраста,состояния здоровья,степени  пролапса,наличия или отсутствия гинекологических заболеваний и т.д).Также не следует забывать о консервативных методах лечения(использовании пессария).

3 часа назад, DrMagalov сказал:

Хирургическая коррекция пролапсов очень обширная тема,существует множество видов операций по их устранению(с удалением матки и без,лапароскопическим и вагинальным доступами).Подход к каждой больной индивидуален(в зависимости от возраста,состояния здоровья,степени  пролапса,наличия или отсутствия гинекологических заболеваний и т.д).Также не следует забывать о консервативных методах лечения(использовании пессария).

То есть как я поняла возможно удаление матки лапороскопией. Вы занимаетесь подобными операциями?

Добрый вечер.моя жена на 12 недели беременности.вроде проблем нету слава богу.вот только в последнее время.у нее участидась рвота и сильная изжога.чтобы она не кушала.ее лечащий врач прописал против изжоги лекарство refucos.я обошел все известные аптеки.но найти не смог.а она мучается.что вы можете посоветовать доктор ??

Здравствуйте, мне прставили диагноз цистоцеле... Вы  делаете операции по устранению цистоцеле и насколько они эффективны?

В 5/31/2016 в 22:59, Makk сказал:

То есть как я поняла возможно удаление матки лапороскопией. Вы занимаетесь подобными операциями?

Да,мы делаем такие операции.

В 6/2/2016 в 15:18, neterpelivaya сказал:

Здравствуйте, мне прставили диагноз цистоцеле... Вы  делаете операции по устранению цистоцеле и насколько они эффективны?

Да,мы занимаемся хирургической коорекцией пролапсов.Эффективность операций (как и любых других видов лечения)  зависит от правильно поставленного диагноза и верно подобранного  вида оперативного вмешательства.

В 6/1/2016 в 20:59, Ruslan Ismayilov сказал:

Добрый вечер.моя жена на 12 недели беременности.вроде проблем нету слава богу.вот только в последнее время.у нее участидась рвота и сильная изжога.чтобы она не кушала.ее лечащий врач прописал против изжоги лекарство refucos.я обошел все известные аптеки.но найти не смог.а она мучается.что вы можете посоветовать доктор ??

Добрый вечер

Если у вашей жены рвота после каждого приема пищи,возможно ей придется провести некоторое время в рекжиме стационара(т.к. существуют разние степени тяжести токсикоза,и некоторые требуют лечения и наблюдения)

Здравствуйте, Доктор!
У меня 1-ого Июля Лапароскопическая операция была, удаляли кисту.. за одно и трубы промыли, и дриллинг яичников сделали.. первый цикл после операции у меня и слева и справа желтое тело было.. после этого цикла уже 2-ой месяц подряд опять образуется киста(( то слева, теперь справа(( на фолликулометрию ходила, было 16мм фолликул, через день 18мм, через 2 дня уже 23мм, и сказали оболочка толстая, лопнет, не лопнет 50 на 50.. сказали на всякий случай ХГ колоть 10 000.. через 2 дня опять на УЗИ.. уже 40мм киста((( я дома и прыгала, и пресс качала.. не лопнул все равно(( Воспаления нет, Пролактин играет у меня.. последний цикл сдала, он упал ниже нормы, дозу достинекса уменьшили, а теперь вообще отменили.. Мне интересно, от чего оболочка фолликула может быть такой толстой, что не лопается?
Очень прошу, ответьте..
Заранее благодарю!

Здравствуйте, доктор. Что Вы можете сказать по результатам УЗИ. Какова вероятность беременности? И если ее нет, что означает показатель эндометрия? Спасибо.

kljk.jpg

шгошл.jpg

лдл.jpg

В 9/22/2016 в 18:22, unknown girl сказал:

Здравствуйте, Доктор!
У меня 1-ого Июля Лапароскопическая операция была, удаляли кисту.. за одно и трубы промыли, и дриллинг яичников сделали.. первый цикл после операции у меня и слева и справа желтое тело было.. после этого цикла уже 2-ой месяц подряд опять образуется киста(( то слева, теперь справа(( на фолликулометрию ходила, было 16мм фолликул, через день 18мм, через 2 дня уже 23мм, и сказали оболочка толстая, лопнет, не лопнет 50 на 50.. сказали на всякий случай ХГ колоть 10 000.. через 2 дня опять на УЗИ.. уже 40мм киста((( я дома и прыгала, и пресс качала.. не лопнул все равно(( Воспаления нет, Пролактин играет у меня.. последний цикл сдала, он упал ниже нормы, дозу достинекса уменьшили, а теперь вообще отменили.. Мне интересно, от чего оболочка фолликула может быть такой толстой, что не лопается?
Очень прошу, ответьте..
Заранее благодарю!

Я думаю,что оболочка фолликула может быть такой толстой от того,что она пережила)

А если серьезно,фолликулярная киста является вариантом нормы(за искл. некоторых случаев),и требует наблюдения в динамике.Какого рода была удаленная киста?Было ли проведено  патогистологическое исследование?

В 10/19/2016 в 11:42, Leylashka1974 сказал:

Здравствуйте, доктор. Что Вы можете сказать по результатам УЗИ. Какова вероятность беременности? И если ее нет, что означает показатель эндометрия? Спасибо.

Здравствуйте

Тест на беременность становится положительным через 10 дней после наступления беременности. Узи  выявляет беременность после 4 недель.Вам нужно пройти повторное Узи  и если возможно сдать анализ крови на ХГЧ.

В 30.10.2016 в 02:11, DrMagalov сказал:

Я думаю,что оболочка фолликула может быть такой толстой от того,что она пережила)

А если серьезно,фолликулярная киста является вариантом нормы(за искл. некоторых случаев),и требует наблюдения в динамике.Какого рода была удаленная киста?Было ли проведено  патогистологическое исследование?

Спасибо за ответ, доктор!

Да, патогистологическое исследование сделали.. все чисто было.. 

Доктор здравствуйте. 29 августа мне делали кесарево сечения до сих пор шов красный. Почему?

здравствуйте

скажите пожалуйста что именно нужно сдать  Toxoplasma İgM или же Toxoplasma İgG перед планирование беременности?

доктор всегда ли при кольпоскопии белые пятна не окрашиваемые йосептом говорят о том, что шейка повреждена ВПЧ? PZR отрицательный как и на ВПЧ так и на др инфекции...

Здравствуйте. Ребенку сделали прививку АКДС и ОПВ живая вакцина. Я на 18 неделе беремености. Опасно ли это для малыша. Делать ли дальше АКДС  и др. прививки или подождать до родов?  Спасибо

первые месячные пошли в 12 лет, 7 дней и все
после этого прошло 3 месяца месячных нет.
нормально ли это или нет?
если нет какие анализы надо сдать

Доброго времени суток, доктор!

Замужем я 2,5 года, детей нет. У меня последние месячные были 16 Июля, сегодня (26 Августа) уже 42-й день задержки.. В начальные дни задержки сделала тест обычный (утром натощак) - совсем невидимая вторая полоска вышла, в следующее утро снова сделала - тоже если очень сильно приглядеться - было видно что-то.. А потом сколько не делала (уже как неделю) - ни граму не заполостилась... Сдала тест на ХГЧ (21 Август) - результат 0.4, т.е. Нет беременности... В последний раз делала тест вчера утром - отрицательный.

Симптомы за все эти дни задержки: поясница болит сильно, низ живота тянет как перед месячными, груди болят как уже неделю (точнее соски, а не вся грудь), и вместо месячных белые выделения... У своего гинеколога спросила вдень сдачи ХГЧ, она сказала, что если ХГЧ результат отрицательный, то беременности нет и ждать месячных... Может ли она ошибиться?.. Может ли беременность не показать на ранних сроках и в тестах, и в ХГЧ?... В понедельник хотим пойти на УЗИ с мамой... Очень надеюсь.... Буду благодарна за отзыв....

Доктор по ходу забыл про тему....

Здравствуйте, помогите пож. Беременность 3я, 34 неделя, узи показал симфизит в 5 мм, ребенок 2240кг. 2х детей сама рожала.
Какой риск родить при таком диагнозе самой и стоит ли рисковать?? Боли присутствуют при ходьбе и т.д. спасибо!!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
      «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
      Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
      https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 393 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Like
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 156 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
        • Upvote
      • 16 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...