Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы Гинеколога во время беременности - профессор Ислам Магалов


DrMagalov

Recommended Posts

Здравствуйте доктор. Сегодня делала рентген маточных труб. Одна проходима, чиста а другая закрыта. Я собираюсь на ЭКО. Скажите пожалуйста, что в таком случае нужно делать? Я бы не хотела удалять трубу[emoji17] но если придётся , то через какой период времени можно уже после удаления делать ЭКО ? Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Доктор и ещё , Может быть такое, что труба закрыта но жидкости той токсичной (гидросальпинкса) нет. В таком случае трубу можно не удалять?[emoji17] спасибо

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, эти анализы были сданы задолго до беременности. Нужно ли пересдать после наступления Б?

 

ЦМВ IgG pozitiv 1:8 (norma negativ); 


Токсоплазма IgG <5.0 ( norma <6.5 negativ);  


Герпес || IgG pozitiv 1: 9 ( norma negativ)

Link to comment
Share on other sites

В 7/28/2016 в 12:57, Zuleykha_16 сказал:

Доктор, я вас ещё побеспокою. Можно ли беременным пить Лазолван сироп от кашля? У меня мокрый кашель, плюс двойню жду. Надо что- то делать. Народное все делаю, пока не помогает.что вы можете посоветовать , мне нужно что- то отхаркивающее. Спасибо!!!

Лазолван с осторожностью  можно применять во втором триместре беременности.

Link to comment
Share on other sites

В 7/28/2016 в 14:02, Kitana сказал:

Здравствуйте доктор, подскажите,в норме ли гормон щитовидки:

 

Т3  4,85

 

Т4   13,3

 

TSH  3,70

 

сПАСИБО.

Напишите,пожалуйста, речь идет об уровне свободных или общих Т3 и Т4, и допишите,пожалуйста, единицы измерения.

Link to comment
Share on other sites

В 7/28/2016 в 20:43, allken сказал:

Doktor salam.Mensturasiyanin 15-ci gununden dyufaston gebul edirem.bilmek isterdim ki, mensturasiyani nece gecikdire bilerem.(tetil sebebiyle bir hefte gec baslamasini isteyirem).15-ci gunden 10 gun gebul edib ara vermeden bir hefte daha gebul etmek olarmi.evvelceden tesekkurler.

Salam.

Menstrual tsiklin dəyişdirilməsi üçün oral kontraseptivlərdən istifadə etmək olar.Dufaston isə oral kontraseptivlərə aid deyil,və, siz yazdığınız sxem ilə qəbul olunsa, profuz qanaxmaya səbəb ola bilər.

Link to comment
Share on other sites

В 7/30/2016 в 11:45, Georgian Girl сказал:

Добрый день, доктор. При беременности сдан анализ на Полный генотип впч, выявлены позитив типы 35 и 51. Что это может значить и что рекомендуете? (Беременность 33 недели)

Добрый день.

Генотипы 35 и 51 считаются генотипами со средним канцерогенным риском.Это значит вам,как и в принципе любой другой женщине, необходимо один раз в год проходить обследования шейки матки,так называемые скрининг-тесты.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, DrMagalov said:

Напишите,пожалуйста, речь идет об уровне свободных или общих Т3 и Т4, и допишите,пожалуйста, единицы измерения.

пожалуйста,

 

Т3 SERBEST  4,85

 

T4 SERBEST 13,3

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DrMagalov сказал:

Добрый день.

Генотипы 35 и 51 считаются генотипами со средним канцерогенным риском.Это значит вам,как и в принципе любой другой женщине, необходимо один раз в год проходить обследования шейки матки,так называемые скрининг-тесты.

Т.е.и лечить не стоит? А на данный момент ни ребенку, ни мне ничего не грозит? И при родах тоже

И есть ли вероятность, что при подъеме иммунитета и след простынет?

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте. У меня беременность 15 недель. На 7 неделе была отслойка 15 мм. Практически весь первый триместр болел низ живота  периодически были коричневатые выделения. Сейчас уже почти месяц как все чисто было  иногда слабо побаоивал живот при усталости. Сегодня была у врача делала узи( все чисто отслофки нет) и сдавала мазок . Дома слегка побаливал. Сейчас опять вышли коричневатые выделения( от чего это может быть? Есть какая то опасность?

Link to comment
Share on other sites

On August 5, 2016 at 8:01 PM, DrMagalov said:

 

Скажите пожалуйста, эти анализы были сданы задолго до беременности. Что из них нужно  пересдать после наступления Б, и какую форму - G или М?

 

ЦМВ IgG pozitiv 1:8 (norma negativ); 


Токсоплазма IgG <5.0 ( norma <6.5 negativ);  


Герпес || IgG pozitiv 1: 9 ( norma negativ)

Link to comment
Share on other sites

В 8/1/2016 в 21:44, Rzaeva сказал:

Доктор и ещё , Может быть такое, что труба закрыта но жидкости той токсичной (гидросальпинкса) нет. В таком случае

Здравствуйте.

Окклюзия маточных труб происходит по различным причинам,и совсем не обязательно сопровождается накоплением в них жидкости.

Что касается вопроса оперативного вмешательства,то врач лишь может проинформировать вас о негативных эффектах гидросальпинкса на беременность.Также он может  привести некоторые статистические данные,позволяющие судить об эффективности ЭКО до и после ликвидации данной проблемы.

В частности,некоторые исследования указывают,что процент удачной попытки ЭКО до оперативного вмешательства составляет 35 %,а после удаления пораженной трубы достигает 50 %

Современная репродуктивная медицина оставляет право выбора за женщиной,то есть вы сами можете решать оставить ли вам  трубу и попробовать ЭКО ( заранее зная,что процент удачи будет относительно низким) ,или же удалить ее заранее.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня вторичная аменорея, менструация наступает только на фемостоне, уже несколько месяцев его перестали завозить, чем можно заменить Фемостон 2/10?

Link to comment
Share on other sites

В 8/6/2016 в 12:06, Kitana сказал:

пожалуйста,

 

Т3 SERBEST  4,85

 

T4 SERBEST 13,3

Эти показатели в норме (с учетом того,что единицы измерения пмоль/л ).

Edited by DrMagalov
Link to comment
Share on other sites

В 8/3/2016 в 11:22, Verta сказал:

Скажите пожалуйста, эти анализы были сданы задолго до беременности. Нужно ли пересдать после наступления Б?

 

ЦМВ IgG pozitiv 1:8 (norma negativ); 


Токсоплазма IgG <5.0 ( norma <6.5 negativ);  


Герпес || IgG pozitiv 1: 9 ( norma negativ)

Здравствуйте.

Было бы не лишним пересдать Toxoplasma İg G.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, DrMagalov said:

Эти показатели в норме (с учетом того,что единицы измерения пмоль/л ).

 

Спасибо большое,а мне мой  врач сказал, что мне к эдокринологу нужно обратиться...

 

вот вы и еще один врач подтвердили,что все в норме...(хорошо,что переправерила)

Link to comment
Share on other sites

salam doktor.qizim 1 il bundan qabaq aq ciyerlerin tuberkulezuna tutulmuwdu.6 ay mualice olundu ve wukur saqaldi.dermanlari bitirdiyinden 9 ay otur.Ftiziatr sentyabr ayinda hamilelik haqda duwune bilersen demiwdi.Men narahatam,hamilelik xesteliyi geri qaytara bilermi?ilk trimestrda imun sistemini qorumaq uchun vitamin ichmek olar?

Link to comment
Share on other sites

On 6 Avqust , 2016 at 8:10 AM, DrMagalov said:

Salam.

Menstrual tsiklin dəyişdirilməsi üçün oral kontraseptivlərdən istifadə etmək olar.Dufaston isə oral kontraseptivlərə aid deyil,və, siz yazdığınız sxem ilə qəbul olunsa, profuz qanaxmaya səbəb ola bilər.

Cavabiniz ucun tesekkurler doktor.

Link to comment
Share on other sites

В 8/6/2016 в 16:07, Georgian Girl сказал:

Т.е.и лечить не стоит? А на данный момент ни ребенку, ни мне ничего не грозит? И при родах тоже

И есть ли вероятность, что при подъеме иммунитета и след простынет?

Скрининг-тесты необходимо проходить до беременности.Если есть какие-либо изменения шейки матки,исследования можно провести и во время беременности.Угрозы ребенку нет,лишь повторюсь,что данные серотипы  в будущем могут стать причиной онкологических заболеваний шейки матки.Вероятность полного излечения крайне низкая,так как данный вирус имеет особенность персистировать в организме.

Link to comment
Share on other sites

В 8/6/2016 в 18:11, daFny сказал:

Доктор здравствуйте. У меня беременность 15 недель. На 7 неделе была отслойка 15 мм. Практически весь первый триместр болел низ живота  периодически были коричневатые выделения. Сейчас уже почти месяц как все чисто было  иногда слабо побаоивал живот при усталости. Сегодня была у врача делала узи( все чисто отслофки нет) и сдавала мазок . Дома слегка побаливал. Сейчас опять вышли коричневатые выделения( от чего это может быть? Есть какая то опасность?

Здравствуйте.

Причинами коричневатых выделений  могут быть повреждение влагалища зеркалом при взятии мазка,а также, как вы писали,угроза выкидыша,отслойка  и т.п. Проинформируйте своего врача,возможно вам понадобится повторное обследование.

Link to comment
Share on other sites

Doktor salam.Men iki hamilelik kecirmisem bir gizim var indi.her iki hamilelikde preeklampsiya yasamisam.Esas problemim trombositlerimin 24-25 ci hefteden baslayarag asagi dusmesi olub.hetta birinci hamilelikde HELP sindrom kecirmisem.Dr bilmek isterdim ki ucuncu hamilelikde bunlarin tekrarlanmamasi ucun ne mualice etmek olar?Kleksanin hamileliyin evvelinden axirina kimi gundelik vurulmasi yaxsi netice vere biler?evvelceden tesekkurler

Link to comment
Share on other sites

Доктор, что вы думаете по поводу скрининга на двойной и тройной тест во время беременности?

Есть ли у этих тестов практический смысл?

 

Link to comment
Share on other sites

Доктзор добрый день.Была на узи.Беременость 23 нед.Вторые роды.помогите разобраться что это значит,меня интересует плацента.70f6d8c72ead9d8191d4f40afaa612bc.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте , доктор! Я на 23 неделе беременности, жду двойню. Я с 12 недели стала пить витамины Pregnacare, а недавно кальций. Вопрос в том, что в витаминах вит Д 2,5 микрограмм, а в кальции тоже есть вит Д3 5 мкг. В витаминах цинка 15 миллиграмм , К вит 200микрограмм, а в Osteohard цинка 10 мг, к 50мкг.если все прибавить, не превышается ли норма? Буду признательна за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Наргиз ханум. Корда пробка отходит во время беременности, как скоро ждать родов?
И является ли это пробкой? Спасибо!!
ImageUploadedByDisput.Az1471520296.98078

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Наргиз ханум. Корда пробка отходит во время беременности, как скоро ждать родов?
И является ли это пробкой? Спасибо!!
ImageUploadedByDisput.Az1471520296.980787.thumb.jpg.68295c39d0d2537826a9237e03c01cae.jpg



Опечатка доктор. Простите за неправильное имя!!!
Link to comment
Share on other sites

В 8/11/2016 в 00:55, DrMagalov сказал:

Скрининг-тесты необходимо проходить до беременности.Если есть какие-либо изменения шейки матки,исследования можно провести и во время беременности.Угрозы ребенку нет,лишь повторюсь,что данные серотипы  в будущем могут стать причиной онкологических заболеваний шейки матки.Вероятность полного излечения крайне низкая,так как данный вирус имеет особенность персистировать в организме.

 

какие скрининг-тесты вы подразумеваете? есть ли какое-то их определенное название?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 8/16/2016 в 07:28, leonita сказал:

Доктор, что вы думаете по поводу скрининга на двойной и тройной тест во время беременности?

Есть ли у этих тестов практический смысл?

 

Данные тесты относятся к скрининг-тестам на выявление некоторых генетических заболеваний. Скрининг тесты созданы для того,чтобы обозначить из общей популяции тех,у кого вероятность заболевания выше,чем у других.И уже после,для лиц,показатели которых отклоняются от нормы, существуют более точные,инвазивные и более дорогие методы диагностики(хорионбиопсия или амниоцентез).Советовать хорионбиопсию ,например, всем пациенткам старше 35 было бы непрактично да и просто опасно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 8/18/2016 в 17:00, Georgian Girl сказал:

 

какие скрининг-тесты вы подразумеваете? есть ли какое-то их определенное название?

Pap-мазок

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 8/18/2016 в 15:01, Zuleykha_16 сказал:

Здравствуйте , доктор! Я на 23 неделе беременности, жду двойню. Я с 12 недели стала пить витамины Pregnacare, а недавно кальций. Вопрос в том, что в витаминах вит Д 2,5 микрограмм, а в кальции тоже есть вит Д3 5 мкг. В витаминах цинка 15 миллиграмм , К вит 200микрограмм, а в Osteohard цинка 10 мг, к 50мкг.если все прибавить, не превышается ли норма? Буду признательна за ответ.

Здравствуйте.

Суточная доза витамина Д у беременных 15мкг, или 600 МЕ, Цинка-25 мкг, а Калия-200 мг.Как вывод, передозировка вам не грозит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 8/18/2016 в 11:05, "ZAIRA" сказал:

Доктзор добрый день.Была на узи.Беременость 23 нед.Вторые роды.помогите разобраться что это значит,меня интересует плацента.70f6d8c72ead9d8191d4f40afaa612bc.jpg

Как я понял,здесь идет речь о краевом прикреплении пуповины.В 90 % случаев пупочный канатик прикрепляется  ближе к центру плаценты,что является нормой.Иногда, по неизвестным нам причинам,возможно прикрепление пуповины ближе к краю,как например при маргинальном или виламентозном прикреплении.Диагноз ставится на основании повторных УЗИ. Маргинальное прикрепление пуповины не несет большой опасности во время беременности,но может привести к кровотечению во время вагинальных родов.В таком случае заблаговременный выбор тактики родовспоможения играет основную роль

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 8/9/2016 в 16:58, mamawa сказал:

salam doktor.qizim 1 il bundan qabaq aq ciyerlerin tuberkulezuna tutulmuwdu.6 ay mualice olundu ve wukur saqaldi.dermanlari bitirdiyinden 9 ay otur.Ftiziatr sentyabr ayinda hamilelik haqda duwune bilersen demiwdi.Men narahatam,hamilelik xesteliyi geri qaytara bilermi?ilk trimestrda imun sistemini qorumaq uchun vitamin ichmek olar?

Salam.

İlk trimestrda vitamin gəbul etmək olar,lakin bunun vərəm əlehinə bir tədbir olduğunu düşünmürəm.Hamiləlik ftiziatrın nəzarıti altında olmalıdır.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Суточная доза витамина Д у беременных 15мкг, или 600 МЕ, Цинка-25 мкг, а Калия-200 мг.Как вывод, передозировка вам не грозит.


Ой, спасибо большое! Вы меня успокоили!
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор по каким причинам делается эпизиотомия во время родов ? при второй беременности можно ли родить без разрывов и эпизиотомии ?и нормально ли наступление менструации через 40 дней после родов ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, расскажу вам свою историю в конце марта этого года я родила, все было нормально, но во время схваток стало падать сердцебиение, экс мне не сделали в итоге ребенок родился с острой асфиксией и через пару дней погиб. после родов меня сразу прооперировали под общим наркозом так как сильно кровил сосуд возле девственной плевы. варикоза не было. в итоге потеряла много крови и были многочисленные швы от операции и от эпизио. через 2 месяца я забеременила, сейчас 13 недель. Насколько мне рискованно будет рожать естественным путем? не значит ли это что опять будет кровотечение?. успели ли зажить швы? или лучше не рисковать и делать сразу кс?

Link to comment
Share on other sites

Доктор добрый день. Можно ли при беременности пить лекарство от аллергии с цетиризином ? Срок беременности 6 недель . Пью таблетки только когда симптомы проявляются

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если в первые 2-3 недели беременности были использованны5 свечи ливарол 2 шт, потом эконазол 150 6 шт и выпита 1 таблетка флюконазола 150...о беременности тогда не знала...как это может сказаться на развитии плода??? Срок 4 недели 2 дня в данный момент.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,доктор. Спасибо вам за помощь. Скажите,пожалуйста,можно ли при беременности принимать Кларитин? У меня до Б была аллергия на пыль,таблетки пила редко,только при острой необходимости. Сейчас срок Б у меня 11 недель и уже дней 10 очень мучает постоянный насморк,заложенность носа,чихание и слезятся глаза иногда. Спать нормально не могу,задыхаюсь. Использую капли Називин, Ксилометазолин, Отривин. 
Заранее благодарю вас за ответ.

Link to comment
Share on other sites

В Saturday, August 27, 2016 в 09:21, DrMagalov сказал:

 

Доктор, добрый день.

Посоветуйте пожалуйста, что можно принять при  кашле.

уже второй день кашель с отхождением мокроты и насморк,

Температуры нет, видимо лёгкое переохлаждение.

Срок беременности 32+1 

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Доктор здрасти. Беременность 35-36 неделя. Вышел геморрой. Дома есть Релиф и Ультрапрокт. Какой безопаснее? Или посоветуйте что-то другое.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 636 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...