Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы Гинеколога во время беременности - профессор Ислам Магалов


DrMagalov

Recommended Posts

Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста. По какой причине у беременной женщине возникает ИЦН? Мне ицн диагностировали на 15 неделе, поставили шов. Сейчас уже на 34 неделе беременности. Может ли при следующей беременности повторное возникновение? И можно ли как то заранее предупредить укорочение шейки?

Факторами риска при ИЦН являются механическая травма шейки (во время предшествующих родов,абортов и т.д),аномалии развития половых органов,редко наследственные факторы,диагностические процедуры на шейке(биопсия,конизация),ИЦН при первой беременности и т.п. Церклаж(читайте шов) делается скорее с профилактической целью,когда ещё нет существенного укорочения шейки матки.

Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Доктор. Мне нужен ваш совет. У меня 2х недельная беременность. Забеременела в результате стимуляции. 3 дня тому назад яички дали гиперстимуляцию, хотя до сих пор вроде ок было. Дело в том что в брюшной полости скопилось вода. Врач назначила капельницу с ХЕС и натрий хлорид и укол клексан. Сейчас меня волнует:

Не вредно ли это все ребенку

Пройдет ли эти симптомы когда нибудь, если дай бог плод будет хорошо развиваться

И есть ли еще какой то метод для уменьшение воды в брюшной полости? Я почти не могу стоять выпрямившись, очень больно

Синдром гиперстимуляции яичников -заболевание,которое в основном требует консервативного,т.е. симптоматического лечения и постоянного контроля показателей крови,и по истечении определённого периода(10-14 дней) проходит само по себе.В некоторых случаях,зб может принимать неконтролируемый характер и требовать более агрессивного вмешательства(аспирация жидкости из б/п и т.д.) В любом случае, необходим бдительный контроль(общего состояния,электролитного баланса крови,суточной мочи,и т.д.),который должен осуществляться со стороны врача,назначившего вам стимуляцию.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Доктор Магалов!

Спасибо что помогаете нам!

Я беременна 6 неделя. Первому ребенку 11 месяцев. Врач сказала, что это небольшой риск, ведь матка мягкая и может не выдержать. Принимаю дюфастон, фольо. 

 

Какого ваше мнение? насколько велик риск?

 

Благодарю!!

Link to comment
Share on other sites

наткнулась на ФБ:

Только один день - 18 февраля - БЕСПЛАТНО
Профессор Ислам Магалов

* Недержание мочи у женщин
* Опущение и Выпадение половых органов

Онлайн запись на бесплатную консультацию
http://paramed.az/magalov-islam-g01/

Информация по телефону 012 441-33-70

***
Медицинский центр Paramed предлагает вам современные методы лечения в эндокринологии, эстетической и репродуктивной гинекологии, урогинекологии, дерматологии,anti-age медицины, косметологии и эпиляции. Мы находимся около Насиминского Базара – новостройка за магазином Ag Ciceyim

Улица Миркасимова (от Насиминского базара к Семашко), 1 поворот направо

Адрес: ул. Фейзулла Гасымзаде 47 (угол Сулейман Рустам)
Phone: +99412 441-26-90 +99412 441-33-70 +99412 409-31-33

+99450 241-33-03

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Доктор Магалов!

Спасибо что помогаете нам!

Я беременна 6 неделя. Первому ребенку 11 месяцев. Врач сказала, что это небольшой риск, ведь матка мягкая и может не выдержать. Принимаю дюфастон, фольо.

Какого ваше мнение? насколько велик риск?

Благодарю!!

Считается,что для полного восстановления после родов женскому организму необходимо 12 -18 месяцев,в зависимости от вида родоразрешения,наличия осложнений беременности,сопутствующих заболеваний и т.д.Фолиeвую кислоту желательно принимать всем беременным и планирующим беременность.Насчёт Дюфастона ничего сказать не могу,так как не вполне осведомлён о вашей ситуации.

Link to comment
Share on other sites

В 14/02/2016в12:17, DrMagalov сказал:

Считается,что для полного восстановления после родов женскому организму необходимо 12 -18 месяцев,в зависимости от вида родоразрешения,наличия осложнений беременности,сопутствующих заболеваний и т.д.Фолиeвую кислоту желательно принимать всем беременным и планирующим беременность.Насчёт Дюфастона ничего сказать не могу,так как не вполне осведомлён о вашей ситуации.

 

Спасибо вам! Дюфастон назначили для поддержания матки. Первые роды были естейственными. 

Я уверена, что мой организм справится и на свет появится еще один ангел :) Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! Два года назад мне сделали операцию вентрофиксацию матки и  пластику, недавно я забеременела и хоть врач, проводивший операцию, уверял что можно сохранить беременность при условии КС, но я не рискнула... Побоялась, что может произойти разрыв матки на последних месяцах... Как вы думаете, беременность возможна в описанном случае?

Link to comment
Share on other sites

Доктор, я забеременила в ноябре 2015  3-м ребенком при помощи самостоятельной стимуляции. Без гинеколога. 3 месяца подряд принимала клостилбегит ( с фолликулометрией) и делала ХГЧ (5000) укол когда фолликул 20 мм достигал. На 4-й месяц уже без стимуляции забеременила. Мне часто девушки пишут за советом. Как вы думаете это опасно? чревато ли какими то последствиями самостоятельная стимуляция? У меня только одна проблема была за последние 10 лет- нерегулярный цикл + редкая овуляция.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня однажды был выкидыш и один раз была анэмбриония. Предположим я узнала сегодня о беременности, какие хорошо поддерживающие препараты нужно сразу мне принимать, чтобы подстраховаться? до похода к врачу что принимать? Утрожестан? Фолиевую кислоту? Что? Это я спрашиваю потому что в первый раз врач очень халатно отнеслась и даже не предупредила что и как принимать несмотря на то, что я в первый же день пришла к ней как узнала о беременности.

Link to comment
Share on other sites



В 16 февраля 2016 г.в13:29, neterpelivaya сказал:

Здраствуйте! Два года назад мне сделали операцию вентрофиксацию матки и  пластику, недавно я забеременела и хоть врач, проводивший операцию, уверял что можно сохранить беременность при условии КС, но я не рискнула... Побоялась, что может произойти разрыв матки на последних месяцах... Как вы думаете, беременность возможна в описанном случае?

Здравствуйте,


 

В 16 февраля 2016 г.в13:29, neterpelivaya сказал:

Здраствуйте! Два года назад мне сделали операцию вентрофиксацию матки и  пластику, недавно я забеременела и хоть врач, проводивший операцию, уверял что можно сохранить беременность при условии КС, но я не рискнула... Побоялась, что может произойти разрыв матки на последних месяцах... Как вы думаете, беременность возможна в описанном случае?

Здравствуйте.

Если коротко, то возможна. разрыва матки не должно быть, так как была операция по коррекции опущения, и как видно из ее названия, произведена фиксация матки. Что будет после беременности с качеством фиксации, это уже другой вопрос.
 

Link to comment
Share on other sites

В 18 февраля 2016 г.в11:31, Wise girlie сказал:

Доктор, я забеременила в ноябре 2015  3-м ребенком при помощи самостоятельной стимуляции. Без гинеколога. 3 месяца подряд принимала клостилбегит ( с фолликулометрией) и делала ХГЧ (5000) укол когда фолликул 20 мм достигал. На 4-й месяц уже без стимуляции забеременила. Мне часто девушки пишут за советом. Как вы думаете это опасно? чревато ли какими то последствиями самостоятельная стимуляция? У меня только одна проблема была за последние 10 лет- нерегулярный цикл + редкая овуляция.

Если честно, не совсем пнятен вопрос. Как я понял Вы беремены. Если да, то Вас следует поздравить. При отсутствии особых жалоб, беременность следует вести согласно протоколу, как обычную.
 

Link to comment
Share on other sites

В 18 февраля 2016 г.в14:42, Rzaeva сказал:

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня однажды был выкидыш и один раз была анэмбриония. Предположим я узнала сегодня о беременности, какие хорошо поддерживающие препараты нужно сразу мне принимать, чтобы подстраховаться? до похода к врачу что принимать? Утрожестан? Фолиевую кислоту? Что? Это я спрашиваю потому что в первый раз врач очень халатно отнеслась и даже не предупредила что и как принимать несмотря на то, что я в первый же день пришла к ней как узнала о беременности.

Предположим, что Вы беремены. Вам следует принимать фолиевую кислоту для беременных. Что касается утрожестана, только - по показаниям. И помните, - прием лекарственных препаратов во время беременности осуществляется по принципу "из двух зол выбираем меньшее", то есть как пишут в их инструкциях, если риск ослжнений беременности превышает риск побочного действия лекарства. 
 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня однажды был выкидыш и один раз была анэмбриония. Предположим я узнала сегодня о беременности, какие хорошо поддерживающие препараты нужно сразу мне принимать, чтобы подстраховаться? до похода к врачу что принимать? Утрожестан? Фолиевую кислоту? Что? Это я спрашиваю потому что в первый раз врач очень халатно отнеслась и даже не предупредила что и как принимать несмотря на то, что я в первый же день пришла к ней как узнала о беременности.

Предположим, что Вы беремены. Вам следует принимать фолиевую кислоту для беременных. Что касается утрожестана, только - по показаниям. И помните, - прием лекарственных препаратов во время беременности осуществляется по принципу "из двух зол выбираем меньшее", то есть как пишут в их инструкциях, если риск ослжнений беременности превышает риск побочного действия лекарства. 

 

Большое спасибо[emoji4]

Link to comment
Share on other sites

Доктор, скажите пожалуйста, после удаления полипа эндометрия , 3-Х дневный приём антибиотика достаточно или нужно несколько месяцев принимать гормональные препараты?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста чем опасна рыхлая плацента при беременности? Врач сказала, что структура плаценты такая, отлойки нет, ребёнок развивается соответственно сроку. Гинеколог сказала беречь себя, ограничить физическую активность.

Утрожестан 200 2раза в день назначен по показаниям низкого прогестерона= в 2 раза меньше нормы был на 5-6 неделе. Врач сказала до 32 недели ставить свечи. Но на анализ прогестерона в крови не направляла больше. До этого был выкидыш на 6 неделе и анэмбриония. Имеет ли смысл контролировать прогестерон по анализам в таком случае и не опасно ли ставить эти свечи так долго? Большое спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, доктор! Нужен Ваш совет. Вторая беременность, 7 недель.  (Первая прервалась на 6-й неделе, скорее всего из за нехватки прогестерона, препараты для поднятия прогестерона не принимала). 7 февраля сдала анализ на прогестерон, был в норме, потом стал понижаться.  Начала пить дюфастон по 3т в день, прогестерон продолжает падать. С 7 февраля упал с 46 до 29. Это опасно? Что можно сделать? Может быть так, чтобы дюфастон не действовал? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор!

 

Скажите пожалуйста, можно ли путешествовать на самолете (6часов) на 5 неделе беременности? не опасно ли это?

Link to comment
Share on other sites

В 2/21/2016в11:43, Rzaeva сказал:

Доктор, скажите пожалуйста, после удаления полипа эндометрия , 3-Х дневный приём антибиотика достаточно или нужно несколько месяцев принимать гормональные препараты?

Антибиотикм принимать нужно с целью профилактики инфекционных осложнений,а назначение гормонов требует индивидуального подхода.

Link to comment
Share on other sites

 

В 2/21/2016в22:10, albina1988 сказал:

Доктор тревожит вопрос о е.р при узком тазу- рост 175 размер 38 при крупном плод?2 -ая беремменость ? 1 ые роды были е. р при весе 3350!

К сожалению,невозможно определить по весу и размеру одежды особенности таза.К тому же,в современном акушерстве не существует понятия анатомического узкого таза.Значение лишь имеют пропорорциональные взаимоотношения между размерами таза матери и головки плода.

Вопрос о возможности естественных родов решается с вашим акушер-гинекологом.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Мне 27 год. У меня высокая степень миопии на оба глаза -6. Подскажите, пожалуйста, сколько раз при таких показателей возможно проводить кесарево сечение?


 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Guest unpinned this topic

Я не совсем понял термин "рыхлая плацента",может быть речь идет об ее толщине?

Что касается Утрожестана-для его назначения не всегда требуются специальные анализы, а отменяется он обычно после 16-20 недели,т.к. после  этого срока выработка прогестерона осуществляется плацентой.В исключительных случаях (после ЭКО) ,некоторые авторы предлагают использовать Утрожестан вплоть до 37 недели,но эти исследования сравнительно новые и не дают никакой информации на счет негативного влияния на плод.  

В 2/21/2016в02:10, Asiyya сказал:

 

Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста чем опасна рыхлая плацента при беременности? Врач сказала, что структура плаценты такая, отлойки нет, ребёнок развивается соответственно сроку. Гинеколог сказала беречь себя, ограничить физическую активность.

Утрожестан 200 2раза в день назначен по показаниям низкого прогестерона= в 2 раза меньше нормы был на 5-6 неделе. Врач сказала до 32 недели ставить свечи. Но на анализ прогестерона в крови не направляла больше. До этого был выкидыш на 6 неделе и анэмбриония. Имеет ли смысл контролировать прогестерон по анализам в таком случае и не опасно ли ставить эти свечи так долго? Большое спасибо за ответ

 

Link to comment
Share on other sites

В 2/26/2016в14:37, Gugufka сказал:

Здравствуйте, частые боли в лобковой кости это повод для кс?

Здравствуйте.

Частые боли в лобковой области -это серьезный повод для проведения исследований и выявления их причин,т.к. причин несколько,и некоторые из них могут быть показаниями к КС.

 

Link to comment
Share on other sites

19 час назад, taxminka сказал:

Здравствуйте! Мне 27 год. У меня высокая степень миопии на оба глаза -6. Подскажите, пожалуйста, сколько раз при таких показателей возможно проводить кесарево сечение?


 

 

При таких показателях кесарево сечение можно проводить сколь угодно раз,благо как при таком виде родоразрешения нет нагрузки на сетчатку глаз.

Link to comment
Share on other sites

В 2/25/2016в15:54, Estella сказал:

Добрый день, доктор!

 

Скажите пожалуйста, можно ли путешествовать на самолете (6часов) на 5 неделе беременности? не опасно ли это?

Длительные перелеты,перепады давления,вынужденное долгое сидячее положение и перемена климата являются нежелательными при беременности и  могут иметь негативные последствия.

Link to comment
Share on other sites

В 2/24/2016в23:45, burundu4ok82 сказал:

Добрый вечер, доктор! Нужен Ваш совет. Вторая беременность, 7 недель.  (Первая прервалась на 6-й неделе, скорее всего из за нехватки прогестерона, препараты для поднятия прогестерона не принимала). 7 февраля сдала анализ на прогестерон, был в норме, потом стал понижаться.  Начала пить дюфастон по 3т в день, прогестерон продолжает падать. С 7 февраля упал с 46 до 29. Это опасно? Что можно сделать? Может быть так, чтобы дюфастон не действовал? 

Добрый день.

В норме уровень прогестерона в первом триместре  беременности  от  9 до 47 нг/мл  (или 28,5-150 нмол/л),так что в вашем случае я не вижу никаких отклонений от нормы.Но нужно учитывать особенности каждой лаборатории и их референс  и желательно сдавать анализ в одном и том же месте.

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый весер Доктор Магалов.У меня тератодермоидная киста 97/79 мм,есть ли возможность забеременость и вынести беременость без проблем,а при кесарево сечение при родах удалить заодно кисту?буду ждать ответа

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте!

Я беременна на 31 недели у меня дикие боли мнжду ног, как после растяжки, и в лобковой части прям ходить немогу. Придерживаю, но если весь день на ногах то боли меньше, как лягу так встать немогу. С чем это может быть связано, серьезно ли? В инете написано расширеються кости для родов но дикая боль, и при первой беремености ничего такого небыло

Link to comment
Share on other sites

В 2/29/2016в21:28, Song сказал:

Добрый весер Доктор Магалов.У меня тератодермоидная киста 97/79 мм,есть ли возможность забеременость и вынести беременость без проблем,а при кесарево сечение при родах удалить заодно кисту?буду ждать ответа

В жизни возможно все)Но в вашей ситуации возникает  очень  много вопросов-сможете ли вы забеременеть с такой кистой?Выносить беременность без таких эксцессов,как перекрут или разрыв кисты ?Учитываете ли вы возможность экстренного оперативного вмешательства во время беременности  и готовы ли вы к его рискам и последствиям?И вообще, уверены ли вы,что ваша киста-дермоидная, и беременность сама по себе не будет на нее негативно влиять?

Link to comment
Share on other sites

19 час назад, sabina6565 сказал:

Здраствуйте!

Я беременна на 31 недели у меня дикие боли мнжду ног, как после растяжки, и в лобковой части прям ходить немогу. Придерживаю, но если весь день на ногах то боли меньше, как лягу так встать немогу. С чем это может быть связано, серьезно ли? В инете написано расширеються кости для родов но дикая боль, и при первой беремености ничего такого небыло

В норме при беременности не должно быть никаких диких болей. Описанные вами симптомы подходят под  симфизит, для ранней диагностики которого необходимы осмотр врача и возможно УЗИ.Если диагноз подтвердится- будет решаться вопрос о виде родоразрешения,т. к. при симфизитах во вркмя естественных родов есть риск расхождения лобковых костей с последующей длительной и тяжелой реабилитацией.

Link to comment
Share on other sites

В норме при беременности не должно быть никаких диких болей. Описанные вами симптомы подходят под  симфизит, для ранней диагностики которого необходимы осмотр врача и возможно УЗИ.Если диагноз подтвердится- будет решаться вопрос о виде родоразрешения,т. к. при симфизитах во вркмя естественных родов есть риск расхождения лобковых костей с последующей длительной и тяжелой реабилитацией.

Огромное вам спасибо за ответ!!!

Link to comment
Share on other sites

On 27 февраля 2016 г. at 8:15 PM, DrMagalov said:

Добрый день.

В норме уровень прогестерона в первом триместре  беременности  от  9 до 47 нг/мл  (или 28,5-150 нмол/л),так что в вашем случае я не вижу никаких отклонений от нормы.Но нужно учитывать особенности каждой лаборатории и их референс  и желательно сдавать анализ в одном и том же месте 

 

доктор, спасибо за ответ! Я сдаю анализы в одном и том же месте. Дело в том, что идёт тенденция к понижению прогестерона. Мне объяснили так: если принимаешь прогестерон извне ( дюфастон и тд) он в крови может не отражаться, расходуется сразу и поэтому на результаты анализа не влияет. Какого Ваше мнение по этому поводу?
 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравтсвуйте , Доктор. у меня вопрос по поводу утрожестана. Я его должна принимать по 200 4 раза в день. Сейчас в аптеках дифицит в этой дозировке, я могу принмать 2 таблетки по 100?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ~Snejok~ сказал:

Здравтсвуйте , Доктор. у меня вопрос по поводу утрожестана. Я его должна принимать по 200 4 раза в день. Сейчас в аптеках дифицит в этой дозировке, я могу принмать 2 таблетки по 100?

принимать или использовать интравагинально?

800 мг в сутки интравагинально назначается при ЭКО,отсутствии яичника ,при этом не имеет значения форма выпуска,100 мг или 200 мг

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

принимать или использовать интравагинально?

800 мг в сутки интравагинально назначается при ЭКО,отсутствии яичника ,при этом не имеет значения форма выпуска,100 мг или 200 мг

Так точно, у меня ЭКО - двойня. Поэтому такая доза. Интравагинально.

Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

В жизни возможно все)Но в вашей ситуации возникает  очень  много вопросов-сможете ли вы забеременеть с такой кистой?Выносить беременность без таких эксцессов,как перекрут или разрыв кисты ?Учитываете ли вы возможность экстренного оперативного вмешательства во время беременности  и готовы ли вы к его рискам и последствиям?И вообще, уверены ли вы,что ваша киста-дермоидная, и беременность сама по себе не будет на нее негативно влиять?

Я была у 3-х врачей и все мне потвердили дермоидную кисту в размере около 10 см,и посоветовали удалить с помощью лапороскапической операции.И сказали что после 2-х месяцев можно пробовать,заводить ребенка.

Link to comment
Share on other sites

IЗдравствуйте, посоветуйте пожалуйста, каким методом можно определить наличие полипа эндометрия,кроме гистероскопии, на узи не смогли точно определить, сказали есть подозрение. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , как скоро нужно отправить полип на гистологию? В смысле сразу после удаления полипа или можно через несколько дней? Не повлияет ли хранение несколько дней в холодильнике на материал? Или все таки лучше в этот же день отвезти на анализ?

Link to comment
Share on other sites

В 3/4/2016в20:13, Elisabet Prosto сказал:

IЗдравствуйте, посоветуйте пожалуйста, каким методом можно определить наличие полипа эндометрия,кроме гистероскопии, на узи не смогли точно определить, сказали есть подозрение. 

Трансвагинальное УЗИ(+Допплер) является методом выбора для диагностики полипов,также возможно контрастное Т-УЗИ( С использованием  или БЕЗ  него 3D).Гистеросальпингография или биопсия эндометрия - в случае спорных ответов УЗИ. И, как вы верно отметили, основным методом диагностики и лечения является гистероскопия с прицельной полипэктомией

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...