Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ипотека В Азербайджане!!2


Recommended Posts

12 hours ago, virtualsculptor said:

 

Nə yaxşı sizdə 50 manatdı?! Mən də keçən il may ayında götürmüşəm, sığortanı da bankda rəsmiləşdirdim. Bu ilin mayı illik sığortam - evin sığortası və həyat sığortası ilə birlikdə 336 manat elədi. Biri yüz neçə manat idi, digəri də iki yüz nə qədərsə. Belə çıxır mən də sizin kimi daha ucuza edə bilərdim? Atəşgah sığortadı səhv etmirəmsə.

 

Siz səhv salırsız. Sizin dediyiniz sığortanı mən də ödəmişəm 220 manat+139 manat = həyat və əmlak siğortası. Bu icbari sığortanı isə notariusda alqı-satqı müqaviləsi zamanı məcburi odətdilər. Əslində, mən də başa düşmürəm əgər məndə 220 manat+139 manat sığorta, niyə əlavə bunu da etməliyəm. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, lublu_teba сказал:

 

Siz səhv salırsız. Sizin dediyiniz sığortanı mən də ödəmişəm 220 manat+139 manat = həyat və əmlak siğortası. Bu icbari sığortanı isə notariusda alqı-satqı müqaviləsi zamanı məcburi odətdilər. Əslində, mən də başa düşmürəm əgər məndə 220 manat+139 manat sığorta, niyə əlavə bunu da etməliyəm. 

Ничего никаким нотариусам не платим.Купля-продажа была произведена 18.02.15 Страховку оплатили онлайн,там же ,где и ипотеку оплачиваем.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, scastlivayamama said:

Ничего никаким нотариусам не платим.Купля-продажа была произведена 18.02.15 Страховку оплатили онлайн,там же ,где и ипотеку оплачиваем.

 

А Вам в феврале не приходил смс от БОС? 

как на фото внизу

On 5/19/2016 at 10:22 AM, lublu_teba said:

Салам, ребята. Мы взяли ипотеку 2 июня 2015го года. Сейчас пришло сообщение. В прошлом году этот сыгорта оформили в нотариусе до подписания договора о купле-продаже. Я заплатила 30 азн. Скажите, сейчас та же процедура, надо взать все документы на дом и пойти в нотариальную контору? 

IMG_6931[1].png

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, lublu_teba сказал:

 

А Вам в феврале не приходил смс от БОС? 

как на фото внизу

 

Нет. Ничего такого не было.Только там где оплачиваем в феврале нарисовалась сумма 160 кажется.Мы не поняли,но на всякий случай оплатили.Потом появилась основная сумма ежемесячного взноса.Просмотрела страховки и поняла что это была страховка жизни.А квартиры почему то в декабре будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, lublu_teba said:

 

Siz səhv salırsız. Sizin dediyiniz sığortanı mən də ödəmişəm 220 manat+139 manat = həyat və əmlak siğortası. Bu icbari sığortanı isə notariusda alqı-satqı müqaviləsi zamanı məcburi odətdilər. Əslində, mən də başa düşmürəm əgər məndə 220 manat+139 manat sığorta, niyə əlavə bunu da etməliyəm. 

Maraqlıdır, mənim dəqiq yadıma gəlmir o vaxt notariusda əlavə olaraq icbari sığorta ödəmişəm ya yox, amma bu il heç bir mesaj gəlməyib, ümumiyyətlə dediklərimdən başqa ödəniş tələbi olmayıb.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

че такое ипотека?

то что просят только весиге и на 20 лет ипотека.эт че такое?в чем отличие от гос ипотеки?стоит ли верить?

как думаете.цены на хаты упадут?

Link to comment
Share on other sites

че такое ипотека?

то что просят только весиге и на 20 лет ипотека.эт че такое?в чем отличие от гос ипотеки?стоит ли верить?

как думаете.цены на хаты упадут?

Эти вопросы задает каждый нормальный человек. Ипотека- это долгосрочный государственный кредит на жил площадь. Ипотека от частных фирм это подобие гос ипотеки, где вы не защищены от коммерческих уловок. Цена на жил площадь как была так и останется, все зависит где будите искать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем доброго времени суток!!!

У меня такой вопрос:
При потери работы, нет возможности платить ипотеку, что в этом случае делается по закону???
Ипотека на мое имя, семьи нет, детей нет.
Если кто знает подскажите!

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ELMIR-AZ сказал:

Всем доброго времени суток!!!

У меня такой вопрос:
При потери работы, нет возможности платить ипотеку, что в этом случае делается по закону???
Ипотека на мое имя, семьи нет, детей нет.
Если кто знает подскажите!

Будет то что у вас в контракте но обычно бывает тоже самое что и ьвлвллылл

Link to comment
Share on other sites

В Saturday, May 21, 2016 в 15:23, lublu_teba сказал:

 

А Вам в феврале не приходил смс от БОС? 

как на фото внизу

 

Я при покупке ичбари брал д30манат и 4 года как не Поачу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, JkBeCool сказал:

Уважаемые, посоветуйте банки, где вы без проблем брали ипотеку. Спасибо.

Я в халг банке брал в 2013ом без проблем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, посоветуйте банки, где вы без проблем брали ипотеку. Спасибо.

Банки не выдают сейчас ипотечные кредиты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, может я не по теме, но так как банки сейчас не выдают ипотечные кредиты, интересует вопрос, в каком банке можно получить кредит тысяч 30-40 в азн? Подскажите если кто брал недавно.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, может я не по теме, но так как банки сейчас не выдают ипотечные кредиты, интересует вопрос, в каком банке можно получить кредит тысяч 30-40 в азн? Подскажите если кто брал недавно.

На данный момент очень сложно найти такой кредит. Обратитесь в Access Bank, PashaBank.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, у тех у кого ипотечный кредит. Скажите, посоветуйте. Я вот такой чел, что когда у меня долг, то я из кожи лезу, что бы быстро его вернуть. Не уютно я себя чувствую. Вот у вас ипотека, жилье, семья. Вам не сложно выплачивать этот долг? Не надоедает?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, JkBeCool said:

Ребята, у тех у кого ипотечный кредит. Скажите, посоветуйте. Я вот такой чел, что когда у меня долг, то я из кожи лезу, что бы быстро его вернуть. Не уютно я себя чувствую. Вот у вас ипотека, жилье, семья. Вам не сложно выплачивать этот долг? Не надоедает?

Я, после каждой ежемесячной выплаты, дополнительно плачу по 100-200, иногда по 300 манат. Как получается. Не люблю быть кому то должным. Даже если это государство. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я, после каждой ежемесячной выплаты, дополнительно плачу по 100-200, иногда по 300 манат. Как получается. Не люблю быть кому то должным. Даже если это государство. 

А ваша доплата как то сказывается на сроке кредита и количество ежемесячной оплаты?

Link to comment
Share on other sites

Just now, JkBeCool said:

А ваша доплата как то сказывается на сроке кредита и количество ежемесячной оплаты?

Я пока срок кредита не сокращаю. Уменьшаю сумму ежемесячной выплаты. Как только она станет для меня необременительной, начну сокращать срок выплаты.

Link to comment
Share on other sites

Я пока срок кредита не сокращаю. Уменьшаю сумму ежемесячной выплаты. Как только она станет для меня необременительной, начну сокращать срок выплаты.

Отлично. Дай Бог вам скорого покрытия долга. Подскажите, пожалуйста на какие моменты надо обращать внимания при оформление ипотеки. Какие доп расходы меня ожидают, плз в сумму сообщите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, JkBeCool said:

Отлично. Дай Бог вам скорого покрытия долга. Подскажите, пожалуйста на какие моменты надо обращать внимания при оформление ипотеки. Какие доп расходы меня ожидают, плз в сумму сообщите.

Если память мне не изменяет, так как ипотеку я брал более чем два с половиной года назад, то дополнительными расходами для вас будут оценка жилья, страховка жилья и вашей жизни и услуги нотариуса. Вроде всё. Делали через Банк Республика. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, obozrevatel said:

Если память мне не изменяет, так как ипотеку я брал более чем два с половиной года назад, то дополнительными расходами для вас будут оценка жилья, страховка жилья и вашей жизни и услуги нотариуса. Вроде всё. Делали через Банк Республика. 

Cпасибо.

Link to comment
Share on other sites

Обещали до 23-го числа принять распоряжение, приняли. Пока не примут новые условия, будут действовать старые. Вот только о старте новой ипотеки пока ничего нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ireos сказал:

Обещали до 23-го числа принять распоряжение, приняли. Пока не примут новые условия, будут действовать старые. Вот только о старте новой ипотеки пока ничего нет.

А запустят ли вообще?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ireos сказал:

Как же без этого? Дело времени, думаю.

Я думаю из-за большого количества просроченных кредитов они опасаются запускать ипотеку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Может это по 10 000 раз спрашивали уже

 

хочу узнать возможно ли получить ипотеку без купчаи, но с договором с МТК или еще какой то бумажкой

 

В манатах не дают????????

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, obozrevatel сказал:

Государственную ипотеку без купчей не дадут.

Дают,если от МТК какой то там документ предоставить.Типа,проект подтвержден государством

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, scastlivayamama said:

Дают,если от МТК какой то там документ предоставить.Типа,проект подтвержден государством

Откуда такая информация, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, scastlivayamama said:

Дают,если от МТК какой то там документ предоставить.Типа,проект подтвержден государством

 

В прошлом году не давали, наличие купчей было обязательным. В этом году пока неизвестно можно ли будет взять с договором МТК, так как полгода прошло, а ипотеку все еще не выдают. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lublu_teba сказал:

 

В прошлом году не давали, наличие купчей было обязательным. В этом году пока неизвестно можно ли будет взять с договором МТК, так как полгода прошло, а ипотеку все еще не выдают. 

 

3 минуты назад, obozrevatel сказал:

Откуда такая информация, если не секрет?

В прошлом году ,когда в Халг банке брали,был вариант и на новостройку.Хотели в Чинаре взять.В банке и сказали.Но потом не стали заморачиваться и ленинградку взяли

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, scastlivayamama said:

 

В прошлом году ,когда в Халг банке брали,был вариант и на новостройку.Хотели в Чинаре взять.В банке и сказали.Но потом не стали заморачиваться и ленинградку взяли

Может быть вам предлагали банковскую ипотеку для новостройки?

Здесь, http://amf.az/az/view/pages/11/teleb-olunan-senedler 

написано только про: İpoteka qoyulan yaşayış sahəsi üzrə mülkiyyət hüququnu təsdiq edən sənəd (dövlət reyestrindən çıxarış) və texniki pasport (tələb olunduqda).

Нет ни слова про ещё какие то документы от МТК.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, obozrevatel сказал:

Может быть вам предлагали банковскую ипотеку для новостройки?

Здесь, http://amf.az/az/view/pages/11/teleb-olunan-senedler 

написано только про: İpoteka qoyulan yaşayış sahəsi üzrə mülkiyyət hüququnu təsdiq edən sənəd (dövlət reyestrindən çıxarış) və texniki pasport (tələb olunduqda).

Нет ни слова про ещё какие то документы от МТК.

Я щас уже точно не вспомню,ну речь шла о каком то документе,не купчей.И еще надо было какую нибудь квартиру с купчей в залог

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
1 минуту назад, Mila_Jizn сказал:

а какая должна быть минимальная зарплата чтобы получить ипотеку?

раньше 600 манат было

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana changed the title to Ипотека В Азербайджане!!2
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Like
      • 46 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 309 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...