Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эван Гордон МакГрегор


Recommended Posts

[b]Эван Гордон МакГрегор[/b]
[b]Ewan McGregor[/b]

Эван Гордон Макгрегор родился 31 марта 1971 года в городе Криф, Портшир, Шотландия. Уже к 9 годам он точно решил для себя, что непременно станет актером - мало кто из современных звезд мог бы похвастаться такой уверенностью в своем будущем.

Эван учился со своим братом Колином в частной Академии Морисона, где их отец Джим был преподавателем физкультуры. К осуществлению своей мечты стать актером Эван приблизился только в 16 лет, когда с одобрения родителей, которые знали, как мальчик скучает на занятиях, ушел из школы и устроился на работу в театр "Perth Repertory". Сначала ему приходилось передвигать декорации и выполнять прочую черновую работу за 50 фунтов в неделю, но вскоре он присоединился к труппе актеров и сыграл главную роль в спектакле "Послание в Индию".

Получив некоторый опыт игры на сцене, МакГрегор отправляется в лондонскую школу Музыки и Драмы Гилдхолла для совершенствования своего актерского мастерства. Непосредственно перед окончанием этого учебного заведения ему предлагают роль в телефильме "Губная помада на твоем воротничке" /Lipstick on Your Collar/Дениса Поттера, где он выступил в образе клерка, одержимого Элвисом Пресли. По мнению Макгрегора, эта работа является самой важной во всей его карьере, так как она позволила ему научиться работать перед камерой и получить ценные навыки от крупных мастеров.

После участия в еще одном в телевизионном проекте "Family Style" Эван наконец-то попадает на большой экран, снявшись в картине с участием Робина Уильямса "Быть человеком" /Being Human/. Несмотря на то, что фильм провалился в прокате, Эван не унывал, так как знал еще с раннего детства, что надо идти вперед и не сдаваться.

И он не сдался. В 1994 режиссером Денни Бойл совместно с продюсером Эндрю Макдоналдом, сценаристом Джоном Ходжем и Эваном МакГрегором делают триллер "Неглубокая могила" /Shallow Grave, 1994/. Этот динамичная лента о трех соседях, которые убивают своего сожителя с целью заполучить его чемодан с "наличкой" был замечен критиками и Эвану после этого начали поступать более серьезные предложения.

Но настоящий перелом в карьере актера произошел только два года спустя, с выходом на экраны культовой молодежной ленты "На игле" /Trainspotting, 1996/. Макгрегор никогда не забудет этой роли - ради нее ему пришлось пойти на большие жертвы и изменить свой внешний вид до неузнаваемости, доведя себя до состояния полного истощения. Кроме того, ему приходилось периодически наведаться в один из эдинбургских наркоманских притонов. Все это не могло не сказаться на актере. Когда спустя год после выхода "На Игле" агент Макгрегора привел его к американскому режиссеру Дугласу Макгрету на пробы кинофильма "Эмма", тот отреагировал весьма скептически. "Посмотрев на него, я подумал, что они шутят, - вспоминает Макгрет. - Передо мной стоял актер, который выглядел так, будто у него серьезные проблемы с героином. Как я должен был сделать из него очаровательного молодого человека по стандартам 1850 года?" Однако Эван смог доказать режиссеру, что он способен перевоплощаться в любые образы и был взят на одну из ролей.

В 1995 году на съемках телевизионного сериала "Kavanagh QC" МакГрегор познакомился со своей нынешней женой - Ив Моувракис, старше Эвана на 7 лет, работает кинодизайнером. Сейчас у них две красавицы дочки.

В 1997 году Макгрегора приглашают на эпизодическую роль в его любимый сериал "Скорая помощь", где он сыграл бандита, захватившего в заложники медсестру.

Затем последовала череда более или менее проходных фильмов, которой было суждено прерваться ролью Оби-Ван Кеноби в блокбастере "Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза" /Star Wars: Episode I - The Phantom Menace/ Джорджа Лукаса.

Взлеты и падения всегда делают нас сильнее и мудрее. Эвану это правило пригодилось. В 2000 году он стал исполнителем главной роли и продюсером в фильме "Нора".

В мюзикле База Лурмана "Мулен Руж" МакГрегор раскрыл еще и свой музыкальный талант - его великолепный голос стал одним из главных украшений этой фееричной картины. Яркость и сочность фильма не смог затмить даже скандал исполнительницы главной роли Николь Кидман с ее мужем Томом Крузом.

После каждого своего фильма Эван, оставляя неизгладимое впечатление, тихонько "исчезает". А когда его пытаются преследовать, он борется с этим, причем, легальными способами. Например, актер участвовал в создании общества "Люди против папарацци".

Весь прошлый год он снимался в Австралии во втором эпизоде "Звездных войн". Но на всех съемках его сопровождает семья и Эван чувствует себя полностью счастливым. Любимая работа, понимающая жена и дети. Все это дает стимул к новым достижениям, и мы наверняка еще услышим об этом выдающемся шотландце


[b]2008 [/b]
The Great Pretender
Franklyn
Number 13

[b]2007[/b]
I, Lucifer
Agent Crush
The Tourist
Cassandra’s Dream

[b]2006[/b]
Miss Potter
Scenes of a Sexual Nature
Stormbreaker

[b]2005 [/b]
Stay
The Island
Star Wars:Episode III — Revenge of the Sith
Valiant (голос)
Robots (голос)

[b]2003 [/b]
Big Fish
Young Adam
Down with Love

[b]2002[/b]
Star Wars: Episode II — Attack of the Clones

[b]2001 [/b]
Black Hawk Down
Moulin Rouge

[b]2000 [/b]
Nora
Anno Domini

[b]1999 [/b]
Eye of the Beholder
Rogue Trader
Star Wars: Episode I — The Phantom Menace

[b]1998[/b]
Little Voice
Velvet Goldmine
Desserts

[b]1997[/b]
A Life Less Ordinary
The Serpent’s Kiss
Nightwatch

[b]1996[/b]
Brassed Off
Emma
The Pillow Book
Trainspotting

[b]1995 [/b]
Blue Juice

[b]1994[/b]
Shallow Grave

[b]1993 [/b]
Being Human

[attachment=138908:002_s.jpg] [attachment=138910:003_s.jpg] [attachment=138911:006_s.jpg] [attachment=138912:007_s.jpg]

Link to comment
Share on other sites

обажаю его после Мулен Ружа.

Never knew I could feel like this
Like I've never seen the sky before
Want to vanish inside your kiss
Everyday I love you more and more
Listen to my heart, can you hear it sings
Telling me to give you everything
Seasons may change winter to spring
But I love you until the end of time

Come what may, come what may
I will love you until my dying day

Link to comment
Share on other sites

Актер Эван МакГрегор рассказал, что в прошлом году удалил родинки на лице по медицинским показаниям. Эван прошел обследование, которое выявило меланому на правой щеке:



"Белокожим людям с родинками следует остерегаться солнечных лучей. Я проверился, и врачи посоветовали мне удалить, чтобы остановить развитие рака. Это не заняло много времени, было не больно. Так что болеть раком кожи мне даже понравилось".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 years later...

мне кажется, лучший фильм Эвана - это все таки "На Игле" -роль идеально ему подходит, он классно смотрится. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Renton
[img]http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2009/06/24/article-1194766-0576CED4000005DC-727_468x286.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 16 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...