Jump to content
Disput.Az Forum

Независимая Компьютерная Диагностика Электронных Систем управления двигателя внутреннего сгорания.

Recommended Posts

26 минут назад, Zaka 383 сказал:

Руслан, пожалуйста дайте точный координаты Вашей мастерской. я хочу привезти машину на диагностику. 

Заправка Лукоил возле радио завода 

• 4 months later...
  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В этой статье , я постараюсь пояснить что такое компьютерная диагностика автомобиля , для чего она нужна , а так  же её преимущества и недостатки . За 15 лет вождения автомобиля я не разу   не об

Простите но меня не писать не читать на латинице не учили ((

Проблем нет . Позвоните и подъезжайте. Тел 050 327 02 98.  

Posted Images

В связи с определённой загрузкой , сообщаю Вам, что в воскресенье бесплатная диагностика закончилась. Четверг выходной. 

Цены на компьютерную диагностику :

1. Чтение,  удаление,  пояснение ошибок ( кодов само диагностики ).            5 АZN

Удаление ошибок позволяет адоптироваться двигателю и улучшить динамику езды на исправном двигателе . Необходимо делать не менее одного раза в год на машинах старше 5 лет.

1. Общая проверка состояния  работоспособности датчиков и чтение АЦП , определение отклонения напряжения АЦП от наминала.                              10 AZN

Такая проверка позволяет избежать многих неприятностей до их появления  и соответственно сэкономит  Ваш бюджет.

1. Проверка топливной коррекции ( обеднение , обогащение топливной смеси ), определение состояния газа распределительного механизма .                      15 AZN

Позволит избежать не нужных технических работ , определить появления  излишнего расхода топлива.

1. Полная компьютерная диагностика с отчётом.                                                20 AZN

Позволяет иметь полное представление о состоянии машины.

1. Частотно импульсная промывка бензиновых форсунок   4 шт - 25 AZN  

6 шт - 40 AZN          8 шт - 50 AZN 

Промывка форсунок является профилактической работой, необходимой 1 раз в два года.

1. Поиск , определение и устранение не решаемой неисправности.                100 AZN 

Не решаемой неисправностью, считаю ту, которую не смогли исправить более трёх мастеров.  Заменяемые детали оплачиваются отдельно.

Экономия на диагностики некогда себя не оправдывала,  увеличивая затраты на ремонт.

Тел : 050 327 02 98  

В 25.03.2016 в 19:13, da Vinci сказал:

21 час назад, Niko202001 сказал:

здравствуйте А классы смотрите?

Да. Смотрю все островные бренди после 1997 г. 

Добрый день. Ford Mondeo 2006г. диагностику делаете?

Только что, Namula сказал:

Добрый день. Ford Mondeo 2006г. диагностику делаете?

Да делаем. 

57 минут назад, Ruslan Mamadov сказал:

Да делаем. 

Где? Как? Куда подъехать? Сколько стоит?

Только что, Namula сказал:

Где? Как? Куда подъехать? Сколько стоит?

Ахмедлы , около Радио завода есть заправка Лукоил , в ремонтной мастерской Лукоила, но лучше предварительно позвонить   тел: 050 327 02 98  Руслан. В среднем стоимость диагностики стоит 10-15 ман. Всё зависит от того на сколько глубоко Вы хотите знать о своём авто.

Только что, Ruslan Mamadov сказал:

Ахмедлы , около Радио завода есть заправка Лукоил , в ремонтной мастерской Лукоила, но лучше предварительно позвонить   тел: 050 327 02 98  Руслан. В среднем стоимость диагностики стоит 10-15 ман. Всё зависит от того на сколько глубоко Вы хотите знать о своём авто.

Хочу знать всё!!!

• 1 month later...

Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом. Желаю поменьше ремонтных работ Вашим автомобилям )).  

• 3 weeks later...

Внимание : 

Машины после 2000 года не диагностирую с удалённым катализатором , заглушённой системой EGR и изменённой программой управления ЭБУ.

Не тратьте пожалуйста моё и своё время .

Edited by Ruslan Mamadov
добавление

Всем доброго времени суток. На работе есть микроавтобус hyundai h-100 1996 года выпуска. На ровном месте начал троить мотор. Поменяли свечи, почистили форсунки. Нужна диагностика срочно. ОБД 1. В официальном сервисе на Бабека и Дарнагуль сканера нет. Говорят модель старая. Помогите найти диагностику для этой машины.

1 час назад, Viar сказал:

Всем доброго времени суток. На работе есть микроавтобус hyundai h-100 1996 года выпуска. На ровном месте начал троить мотор. Поменяли свечи, почистили форсунки. Нужна диагностика срочно. ОБД 1. В официальном сервисе на Бабека и Дарнагуль сканера нет. Говорят модель старая. Помогите найти диагностику для этой машины.

К сожалению не смогу Вам помочь ((

В 11.01.2016 в 18:30, Ruslan Mamadov сказал:

Каждый четверг выходной.  

Bmw, 98 год м52 мотор , нет никаких ошибок Акпп переключает до 4 на пятую только в механическом режиме , переключения плавные и не запаздывают как решить?

1 час назад, Saib kombi сказал:

Bmw, 98 год м52 мотор , нет никаких ошибок Акпп переключает до 4 на пятую только в механическом режиме , переключения плавные и не запаздывают как решить?

Независимая Компьютерная Диагностика Электронных Систем управления двигателя внутреннего сгорания

Не решает проблем с АКПП. 

добрый день. Хотелось бы узнать, почем обойдется отключить контроллер обдувки, лямд, герметичности бака и отката до евро 2 на мл320 дорестайл с двигателем м112 3.2 литра, америкос. Вин  4JGAB54E7WA023971

• 1 month later...

Каждый водитель должен знать, что происходит с его автомобилем. 

Чек.JPG

3 минуты назад, Ramin072 сказал:

Сколько стоит комп.диагностика?

Всё цены здесь 

• 5 months later...

Пятиминутная промывка двигателя.

Многие из авто владельцев сталкиваясь со средством внутренней промывки двигателя и задаются вопросами : Зачем нужно ? , Безопасно ? Что очищает ? Когда есть необходимость промывки двигателя ?

1.      Зачем нужно ?

Нужно для того , что бы  двигатель был чистым из нутрии и не только.

Многие могут помнить из уроков химии , что при нагревании многие жидкости образуют твёрдый осадок. Простой пример на чайнике всегда образуется накипь, не зависимо от того на сколько чистая вода. Тоже   происходит и с моторным маслом.

При работе двигателя, шлаг постепенно, но уверенно начинает оседать, в узких протоках двигателя, пока не забивает их полностью. Не получив должной смазки  механические части двигателя начинают быстро изнашиваться , что и ведёт к дальнейшей поломке.    

2.      Безопасно ?

Если двигатель не в критическом состоянии , то промывка безопасна, при соблюдении следующих условий. А) Время промывки должно соответствовать указанному времени на таре. Б) Соблюдение инструкций. С) Промывка должно проходить только на холостых оборотах.    

3.      Что очищает ?

Очиститель масляной системы , убирает шлаг с узких протоков не давая им забиться, очищает направляющие сопла для распыла и также промывает  муфту распредвала.

Когда есть необходимость промывки двигатель ?

Я опишу только случаи первой необходимости.

• При переходе на другое масло или фирму производителя.
  • При появлении посторонних шумов с нутрии двигателя ( холодный пуск )
  • Если двигатель оснащён муфтой распредвала , при каждой второй замене масла.
  • 1 month later...

Промывочные средства инжектора.

Речь пойдёт о промывочных жидкостях, добавляемых в бак бензиновых и дизельных двигателей.

Многие из авто владельцев пренебрегают этими средствами, опираясь на то что нет эффекта, возникают проблемы или просто, а на кой мне тратить деньги.

Первое хочу отметить, что все эти средства выпускаются не только из  наживы, но и для профилактики системы подачи топлива. Мне известны несколько очистителей, назначения  которых и буду описывать:

1.      Присадка очиститель инжектора для бензиновых или дизельных двигателей ( выпускаются в металлической ёмкости объёмом 300 мл.) Добавляется в бак после замены топливного фильтра , объём необходимого топлива в баке указан на таре.

Служит для  очистки твёрдых частиц и мягких отложений в топливной системе. 

2.      Мягкий очиститель инжектора системы бензиновых двигателей ( выпускаются в металлической ёмкости объёмом 300 мл.) Добавляется в бак в любой момент эксплуатации хорошо подходит для систем FSI, TSI, GDI, NeoDi , D4-Япония. На какой системе работает двигатель можно увидеть сзади автомобиля. 

3.      Очиститель инжектора в пластиковой ёмкости, предназначен для поглощения влаги с бензобака, преобразуя её в органическую. Сгорает естественным путём.   

В заключении хочу сказать , что при использование очищающих присадок, Вы не должны почувствовать на работе двигателя , а если почувствовали это означает , что Ваша топливная система в критическом состоянии и ждите беды. 

Руслан, добрый день

Скажите, Suzuki Grand Vitara, 2007 года продиагностировать сможете? Если да, то хотел бы подъехать в ближайшие субботу или воскресенье.

Заранее спасибо!

2 часа назад, zay4i6ka сказал:

Руслан, добрый день

Скажите, Suzuki Grand Vitara, 2007 года продиагностировать сможете? Если да, то хотел бы подъехать в ближайшие субботу или воскресенье.

Заранее спасибо!

Добрый день.

Проверим без проблем, всё что найдём покажем. В субботу и в воскресенье работаю после 11.00 - 19.00

Контактный телефон : 050 327 02 98.    

С уважением Руслан. 

Итак, форумчане, отписываюсь после поездки к Руслану на диагностику. Вначале привез свою машину, Suzuki Grand Vitara, Руслан порядка часа с ней возился. Проверил все досконально, параллельно рассказывал что и какие значения являются нормой, на что стоит обратить внимание. Буквально на следующий день завез ему машину супруги, времени отняло меньше, но все равно было проведено полное диагностирование. Что я могу сказать, человек разбирается в своем деле, выдал очень грамотные рекомендации по обеим машинам. Диагностику намеренно попросил полную, которая стоит 20 АЗН и получил более чем подробное состояние машин.

Параллельно, познакомился с директором, с которым приятно побеседовал о маслах и взял его визитку. Хороший и добротный сервис, однозначно к ним буду заезжать.

В 24.10.2017 в 16:54, zay4i6ka сказал:

Параллельно, познакомился с директором, с которым приятно побеседовал о маслах и взял его визитку. Хороший и добротный сервис, однозначно к ним буду заезжать.

Спасибо за отзыв. Всегда рады Вас видеть.

С уважением Руслан.    

• 3 weeks later...

Ruslan, спасибо за диагностику.

Испытал бооольшое удовольствие от Вашей работы и беседы с Вами.

17 часов назад, elnurrr сказал:

Ruslan, спасибо за диагностику.

Испытал бооольшое удовольствие от Вашей работы и беседы с Вами.

Спасибо за отзыв. Всегда рады Вас видеть.

С уважением Руслан. 

• 1 month later...

Всем доброго времени суток .

Добавилась новая слуга : Проверка одиночных катушек зажигания.

Snap1.jpg

• 1 month later...

Всем доброго времени суток .

Я поменял график  работы. Четверг Выходной. В будние дни я начинаю работу с 13.00 до 19.00. В Субботу и Воскресенье с 11.00 до 19.00.

Тел : 050 327 02 98 

• 3 months later...

Привет всем . 

Сделаю небольшую корректировку к ценам.

Компьютерная диагностика - 15 манат.

Проверка датчиков и исполнительных механизмов, оплачивается по результату отдельно. 

С уважением Руслан.     

• 4 weeks later...

Компьютерная  диагностика определяет :

1.     Коды ошибок

2.     Показание датчиков

3.     Топливную коррекцию( обеднение , обогащение )

4.     Опережение зажигания

5.     Время открытия форсунок

6.     Тест исполнительных механизмов

Коды ошибок указывают на неисправность системы . Для более точной информации требуются дополнительные проверки.

Отсутствие  сигнала с датчика . Может быть из за неисправности датчика , отсутствия эл. питания , обрыве сигнального провода , неисправности порта контролёра ЭБУ.

Обеднение топлива . Связана с бензонасосом, обратным клапаном давления топлива, топливным фильтром, засоренностью форсунок, воздухомером, датчиком температуры двигателя. Подсосом воздуха в коллектор, неисправностью газа распределительного механизма ( ГРМ ).   

Обогащение топлива . Связана с повышенным  давлением топлива в раме, воздухомером, датчиком температуры двигателя, кислородным датчиком. Неисправностью газа распределительного механизма ( ГРМ ).

Опережение зажигания. Устанавливается блоком управления. На холостых оборотах зависит  от температуры двигателя, детонации, топливной коррекции, положения дроссельной заслонки, состояния свечей.

Время открытия форсунок. Устанавливается базовое,  регулируется топливной коррекцией и всеми показаниями датчиков.

• 2 weeks later...

Ruslan salam, qde naxoditsa vaw servis ? Xo4u zavtra podyexat na diaqnostiku, dat4ik katalizatora ne udalen no otsutstvuyet, nujna polnaya diaqnostika

8 часов назад, InkasatoR сказал:

Ruslan salam, qde naxoditsa vaw servis ? Xo4u zavtra podyexat na diaqnostiku, dat4ik katalizatora ne udalen no otsutstvuyet, nujna polnaya diaqnostika

Добрый день. В рабочие дни я работаю с 13.00 - 19.00. Суббота и Воскресенье с 11.00 -19.00. Четверг выходной.

Тел : 050 327 02 98 . 

С уважением Руслан. 

Добрый день. А можно ли путём диагностики узнать реальный километраж машины, то есть скручен или нет?

8 часов назад, za_slovom сказал:

Добрый день. А можно ли путём диагностики узнать реальный километраж машины, то есть скручен или нет?

Можно узнать , но лучше это делать на дилерской аппаратуре 

• 2 months later...

Привет Всем.

Недавно ездил в Москву ,поменял аппаратуру и программы до 2018 года, теперь появилась новая возможность при диагностике  составлять Диагностическую Карту Двигателя. Это позволяет в любо момент времени проследить за изменениями работы двигателя.

К примеру Вы хотите перейти с 98 на 92 бензин  и не знаете как это отразится на на вашем двигателе , если  карта Вашего двигателя  работающего на 98 есть у меня есть  , то я  покажу и поясню  Вам все . Те же изменения Вы всегда сможете отследить при замене, Моторного Масла, Свечей , Промывки Топливных Форсунок.

К тому же с помощью Диагностической карты  проще найти неисправность в двигателе.  

Диагностическую Карту Двигателя,  нужно  делать при исправном двигателе.

Диагностическая Карта в PDF. 

• 4 weeks later...

Спасибо за помощь при покупке автомобиля, все было на высшем уровне.

С уважением, Акцент 801

• Upvote 1
Только что, Soton сказал:

Спасибо за помощь при покупке автомобиля, все было на высшем уровне.

С уважением, Акцент 801

Спасибо за отзыв 

С уважением Руслан

• 1 month later...

Появилась новая услуга.

Диагностика с выездом на своём транспорте  от 25 ман.  

• Upvote 1
В 05.11.2018 в 16:11, Ruslan Mamadov сказал:

Появилась новая услуга.

Диагностика с выездом на своём транспорте  от 25 ман.  

Здравствуте Руслан. Хотел бы научиться этой профессии. Берете ли вы учеников? Если нет, то может знаете у кого можно будет научиться? Извините что не по теме. Благодарю

13 часа назад, BAku17 сказал:

Здравствуте Руслан. Хотел бы научиться этой профессии. Берете ли вы учеников? Если нет, то может знаете у кого можно будет научиться? Извините что не по теме. Благодарю

Здравствуйте. Да я обучаю Компьютерной Диагностике Автомобилей . 

Если интересно можете позвонить на номер 0 50 327 02 98.

• 2 weeks later...

доброе утро ,опель зафира 2000 год 1.8 мотор иногда глохнет при заводке.заводится но оборото падают и глохнет.не постоянно но уже чаще.пару минут жду потом заводится без проблем .ощушение что машина задыхается нет былой резвости.мастера говорят бензонасос накрывается.спасибо