Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Квентин Тарантино


Recommended Posts

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Тарантино - псих! Но это не помешало ему завоевать любовь миллионов, в том числе, и мою. ) Кроме "Джекки Браун" все его творения смотрятся с удовольствием. А "Криминальное Чтиво" является одним из моих самых любимых фильмов. Этот фильм я знаю почти наизусть. Цитаты из него стали крылатыми фразами. ) Вощим, Тарантино - гений! )

Link to comment
Share on other sites

Гений потому и становится гением,что меняя общеустановленные стереотипы,умеет подчинить своей воле общественное мнение,умело манипулируя им.Такими были Гитлер,Ленин,ну и конечно же Квентин Тарантино... Однако насчет того,что он великий режиссер.. Для меня это спорный вопрос,также как и для всей Американской Киноакадемии.

Link to comment
Share on other sites

Тарантино имеет свой стиль! основанный на стиле всех остальных..
для тех кто не знает, так для справки, как вы наверное уже догадались Тарантино и Роберт Родригес друзья! а все дело в том что в детстве они вместе работали в видео магазине - продавали и давали в прокат видео фильмы... Короче за все время работы они пересмотрели все фильмы по нескольку раз наверное! поэтому в их фильмах, а особенно в фильмах Тарантино, можно заметить стили других режиссеров. По крайней мере так гласит легенда! ;)

Link to comment
Share on other sites

Он гений.Потому что взялся снимать то,что раньше никто не думал снимать.Диалоги,построенный ниначем.Вот его фишка.

-У меня перед домом висит вывеска "Хранилище вонючих черно опых трупов"?
-Нет.
-А знаешь почему?...Потому что я не храню дома вонючих черно опых трупов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sugar_blondie' post='1166758' date='Jan 9 2007, 22:25 ']Кроме фильма "Четыре комнаты"ниче больше не нравица,какие-то без особо смысла у него фильмы![/quote]

а что вы смотрели Тарантино кроме фильма "Четыре комнаты" ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='маладой специалист' post='1167402' date='Jan 10 2007, 09:45 '][quote name='Ameli_Ameli' post='1161454' date='Jan 8 2007, 01:40 ']
туповатая фраза ИМХО[/quote]
по Английски она красивее звучит
[/quote]
не факт, что тупости поубавится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raoul Duke' post='1167392' date='Jan 10 2007, 09:35 '][quote name='Sugar_blondie' post='1166758' date='Jan 9 2007, 22:25 ']
Кроме фильма "Четыре комнаты"ниче больше не нравица,какие-то без особо смысла у него фильмы![/quote]

а что вы смотрели Тарантино кроме фильма "Четыре комнаты" ???
[/quote]
umoril:umoril:umoril:

Еси б несмотрела-не высказывала бы мнение о его фильмах

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то "4 комнаты" - это не совсем Тарантино. Только последний эпизод с отрезанным пальцем его. А в целом, его снимали 4 разных режиссера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='1161454' date='Jan 8 2007, 01:40 ']туповатая фраза ИМХО[/quote]
Да фраза тупая. За то чего, стоит диалог Уокена с Хоппером в фильме "Настоящая любовь". Супер! Тарантино одним словом.

Link to comment
Share on other sites

Каждый его фильм хуже предыдущего. А его последнее Убить Била вообще пожалел что посмотрел... не знаю не мое это кино. Но Бешенные псы - вещь очень сильная! Может быть самый его лушчий фильм.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тарантино-это феномен в кинематографе.Его фильмы можно цитировать без конца.

(Эсмеральда) - Как тебя зовут?
(Буч) - Буч.
(Эсмеральда) - Что это означает?
(Буч) - Я американец, дорогуша. Наши имена ни хера не означают.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тарантино является поэтом и анархистом.
Он точно знает что снимать и как снимать!
Тарантино отважился снять фильм о ограблений без сцены ограбления!!! (Бешенные псы). Кроме этого он отважился еще на многое другое - в таких случаях тоненькая линия пролегает между громким успехом и полным провалом, Тарантино всегда добивался громкого успеха!
Все фильмы Тарантино это отдельный мир, сюжеты и персонажи которых пересекаются! Его фильмы это мифология, которую можно изучать очень долго!

Link to comment
Share on other sites

"Прирожденные убийцы" хуже чем "Джекки Браун".
Хотя своих фильмов у него очень мало. "Запекшаяса кровь" очень понравилось..

Link to comment
Share on other sites

Кстати я слышал что в Прирожденных убийцах, Оливер Стоун настолько изменил сценарий(автором которого являлся Тарантино),что последний вышел из проекта,и потребовал чтобы в титрах не указывалось его имя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='1247818' date='Feb 7 2007, 18:25 ']Кстати я слышал что в Прирожденных убийцах, Оливер Стоун настолько изменил сценарий(автором которого являлся Тарантино),что последний вышел из проекта,и потребовал чтобы в титрах не указывалось его имя.[/quote]
Да, так и было. В тарантиновском варианте сценария главные герои должны были превратится в вампиров, но Стоун счёл это глупостью, на что Тарантино и обиделся и, позже, в отместку, вместе с Родригесом снял "От заката до рассвета".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='1247853' date='Feb 8 2007, 04:36 ']Да, так и было. В тарантиновском варианте сценария главные герои должны были превратится в вампиров, но Стоун счёл это глупостью, на что Тарантино и обиделся и, позже, в отместку, вместе с Родригесом снял "От заката до рассвета".[/quote]
Тарантино в своем Амплуа! :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

что я думаю о тарантино?
Этот парень перевернул всю мою жизнь.
"БЕШЕНЫЕ ПСЫ"-первый официальный фильм тарантино, который дал понять мне что кино, это моя жизнь.я увидел почти все фильмы этого парня и знаю о нём достаточно.

Почему я его люблю?он делает фильмы неординарно,красиво,эффектно, так как почти ни кто не делает.как он это делает?смешивает несколько фильмов, которые он видел в один свой,добовляя музыку,специи(фон),подбирает актёров."понимаете,..если бы мистр бушеми не встретил миссис бушеми не было бы маленького стива, и тогда небыло бы бешених псов"-говорил Квентин.и это верно,ведь актёры один из главных ингридиентов в кино, а тагже режиссура,музыка, диалоги,хороший сюжет,деньги....

А от тарантино идут ветви ко всем жанрам кино,можете проверить,и тогда вас не остановит ничто.вас засосёт ворнкой,как меня, в мир кино...

я думаю тарантино одиy из гениальных режиссёров во всём мире!респект ему!
Пишите, что вы думаете о нём, о еге фильмах..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KINOPSIH' post='2847697' date='May 6 2008, 08:59 ']Почему я его люблю?он делает фильмы неординарно,красиво,эффектно, так как почти ни кто не делает.как он это делает?смешивает несколько фильмов, которые он видел в один свой,добовляя музыку,специи(фон),подбирает актёров."понимаете,..если бы мистр бушеми не встретил миссис бушеми не было бы маленького стива, и тогда небыло бы бешених псов"-говорил Квентин.и это верно,ведь актёры один из главных ингридиентов в кино, а тагже режиссура,музыка, диалоги,хороший сюжет,деньги....[/quote]
Согласна :aappll:
Уважаю его:)

Link to comment
Share on other sites

Самый неординарный режиссер Голливуда. Pulp Fiction смотрел раз 20. Еще столько же раз могу пересмотреть. Помню чуть ли не каждую фразу в фильме. Музыку к каждому фильму отбирает просто безупречно. У него есть свои любимчики - Харви Кейтель, Самуэл Л. Джексон, Ума Турман, Майкл Мэдсен.

Короче, он псих-гений. ) Кроме Джекки Брауна тащусь от всех его фильмов.

Link to comment
Share on other sites

Обожаю его фильмы. Особенно "Убить Билла" и нравится что он некоторые сцены снимает как мультик. Неординарно, сперва такое чувство как будто о чем то несерёзном, а суть очень даже серьёзная и кулиминационная.

Link to comment
Share on other sites

Для меня все его режиссёрские работы равны-От "Дня рождения моего лучшего друга" до "Доказательства смерти"(Включая Джеки Браун). И тут нельзя говорить, он перепрыгнул он или нет.
Вот фотки:

Link to comment
Share on other sites

Для меня все его фильмы равны-от "Дня рождения моего лучшего друга" до "Доказательства смерти"(включая "Джеки Браун"). И тут смешно говорить он перепрыгнул или нет.

Link to comment
Share on other sites

Для меня все его фильмы равны-от "Дня рождения моего лучшего друга" до "Доказательсва смерти"(включая "джеки браун"). И тут смешно говорить перепрыгнул он или нет.

Link to comment
Share on other sites

Люблю его творчество.Простой парень прославился своими сценариями.Очень специфический режиссер.Очень нравится Криминальное чтиво,хотя когда первый раз смотрела ничего не поняла,но постепенно осознала все что-к чему.Джеки Браун-прикольный фильм.Он ещё написал сценарий к фильму От заката до рассвета.Тарантино всегда хорошие и своебразные фильмы ставит.В Убить Билла он использовал Морикконе.Талантливый режиссер,один из любимых,только жаль что почти во многих его фильмах снялась Турман,не нравится мне она

Link to comment
Share on other sites

А меня в свое время поразил "От заката до рассвета", это первый фильм из Тарантиновских который я посмотрел. Помню тогда у меня сложилось впечатление что как будто бы сценарий сначала писал один человек, а потом кто-то другой заменил его и начала писать сценарий совсем в другом направлении.

Link to comment
Share on other sites

Для меня все фильмы мастера[b] равны[/b]-от "Дня рождения моего лучшего друга" до "Доказательства смерти"(включая джеки браун). И тут смешно говорить перепрыгнул он или нет. А "От заката до рассвета", не полностью Трантино. Режиссёром был Родригез. Тарантино только написал сценарий и сыграл главную роль. НУ, может быть Родригез где-то советовался с ним)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
      • 52 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 85 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 277 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...