Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Психолога/психиатра/психитерапевта


Recommended Posts

и как это можно сделать без психотерапевта?

Обыкновенно, спросите у самого себя чего вы боитесь если с вами все впорядке. А вегатативные нарушения лечяться лекарствами. 

 

П.С Для совсем помешанных на этой болезни могу сказать что в Голландии разроботали кажется лечение по удалению негативных воспоминаний. Короче человек вообще забывает о том что у него был стресс если таковое вымешлено!!!

Link to comment
Share on other sites

и как это можно сделать без психотерапевта?

Обыкновенно, спросите у самого себя чего вы боитесь если с вами все впорядке. А вегатативные нарушения лечяться лекарствами.

П.С Для совсем помешанных на этой болезни могу сказать что в Голландии разроботали кажется лечение по удалению негативных воспоминаний. Короче человек вообще забывает о том что у него был стресс если таковое вымешлено!!!

если бы все было так просто то все были счастливы. человек куда более тонко устроен чем нам кажется

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

это можно сделать и без него.Но так быстрее,конечно

и как это можно сделать без психотерапевта?

через веру если вы верующий человек или опираясь на свой опыт и осматриваться по сторонам. Просто времени займет больше. )

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Камран доктор. Он психоневролог детский. Учился в Японии. Закончил. Здесь у него своя клиника. Клиника Медина. Находится в Бинегеди. После Зангезура. Не пожалеете.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app[/quote

здр. перекиньте номер док.Кямрана. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Камран доктор. Он психоневролог детский. Учился в Японии. Закончил. Здесь у него своя клиника. Клиника Медина. Находится в Бинегеди. После Зангезура. Не пожалеете.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app[/quote

здр. перекиньте номер док.Кямрана. Спасибо

К сожалению его номер у меня не сохранился. Вот номера клиники. (012) 412 5919 41259 29

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

99,9% Вам стоит найти детского невропатолога, не теряйте времени..

 

zdrastvuyte.moyey devocke vsego godik.u nas ocen bolshiye problemi so snom.ona u mena puqaetsa vo sne i kak budto vidit kosmari i placet ocen ocen silno.poka ya ee polnostyu ne razbuju, ne pomogaet absolutno nicego..xodili po mnogim nevropatologam..posovetuyte pojalusta xorosego detskogo psixoterapevta..

Может быть ответ уже запоздалый ,но всё равно напишу.В таком возрасте ребёнку не нужен психотерапевт.у нас тоже была такая же ситуация,ребёнок плакал ночами периодами ,мы не спали.это всё от зубов скорё всего резались зубки.всё прошло. и не надо пичкать детей лекарствами.Надеюсь сёйчас всё хорошо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Люди,моему очень близкому человеку рекомендуют психотерапевта/психиатора док.Араз М.,фамилию точно незнаем,на М..Может кто то слышал о нем?очень нужны отзывы о нем,т.к.случай ужасный и трудный.

Sent from my GT-I8190 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Люди,моему очень близкому человеку рекомендуют психотерапевта/психиатора док.Араз М.,фамилию точно незнаем,на М..Может кто то слышал о нем?очень нужны отзывы о нем,т.к.случай ужасный и трудный.

Sent from my GT-I8190 using Disput.Az mobile app

А где он принимает ? И как именно аргументируют ?

Отправлено из моего vay lo-lo Phone 4s используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Я это и хотела бы узнать.Знакомый рекомед.,но где,он сам незнает.сказал,что известный в своем деле.а случай ужасен тем,что у человека был суицит,спасли,но уже инвалид.отказывается жить.

Sent from my GT-I8190 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А еще нужны контакты психиатора Вюгара,он сейчас в воен.госпитале.может кто нибудь знает?

Sent from my GT-I8190 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest Angel S

Очень хороший психиатр доктор Герай Герайбейли. Уже несколько лет у него лечимся. Советуем

Link to comment
Share on other sites

А еще нужны контакты психиатора Вюгара,он сейчас в воен.госпитале.может кто нибудь знает?

Sent from my GT-I8190 using Disput.Az mobile app

Вообщем,нашли его.Никому несоветую его.

Sent from my GT-I8190 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

люди добрые помогите к кому мне

обратиться невропатолог или психиатр.

я 1.5 месяца не сплю по ночам вообще

ложусь как начинает светать в 6 утра.сплю

всего до 11-12 дня

панический страх ночи реальные видения

ужасающие крики.близкие боятся за меня и

за мою дочь что я в таком невменяемом

состояние могу что то сделать с дочкой.я

сама нечего не помню что со мной

происходит. устала вымоталась. к кому

обращаться мне??

Link to comment
Share on other sites

люди добрые помогите к кому мне

обратиться невропатолог или психиатр.

я 1.5 месяца не сплю по ночам вообще

ложусь как начинает светать в 6 утра.сплю

всего до 11-12 дня

панический страх ночи реальные видения

ужасающие крики.близкие боятся за меня и

за мою дочь что я в таком невменяемом

состояние могу что то сделать с дочкой.я

сама нечего не помню что со мной

происходит. устала вымоталась. к кому

обращаться мне??

Здоровья вам, это скорей к психиатру и желательно не медлите. Да к любому психиатру подойдите, я уверена вам помогут.

Отправлено из моего vay lo-lo Phone 4s используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

люди добрые помогите к кому мне

обратиться невропатолог или психиатр.

я 1.5 месяца не сплю по ночам вообще

ложусь как начинает светать в 6 утра.сплю

всего до 11-12 дня

панический страх ночи реальные видения

ужасающие крики.близкие боятся за меня и

за мою дочь что я в таком невменяемом

состояние могу что то сделать с дочкой.я

сама нечего не помню что со мной

происходит. устала вымоталась. к кому

обращаться мне??

Уважаемая я не спала 3 года.я сходила с ума и с мертвецами говорила во сне...я снова родилась!!если хотите могу скинуть вам контакты своего психиатра.

Поверьте не потому советую что мой психиатр,она меня к жизни вернула!!хотя говорит что это мой труд и мои силы)

Лечитесь и выздоравливайте.

Я в этой шкуре очень много лет жила и вас понимаю так,что читая вашу ситуацию пропускаю через себя.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,  у меня умерла бабушка, У меня постоянный страх смерти.40 -й день ей делали,у меня 2 раза было ужасное состояние

У меня постоянный страх смерти.У меня умерла бабушка,недавно было 40 дней. до 40-го дня,  у меня былло жуткое состояние,не могла дышать,сердце сильно билось, давление выскочила,испугалась сильно,скорая помощь пришла проверили что сердцем нет проблем,у меня испортились нервы,у меня  в горле сильно бъется и я начинаю бояться что умру.После 40 го дня  я с мамой ходила на кладбище.У нас в семье  3 года подряд потери случились.Первый год ушла тетя,второй год старшая невестка, третий раз бабушка.невестка -жена дяди, третий раз бабушка.С мамой посещали кладбища вернулись.После этого у  меня опять начались припадки,еще раз вызвали скорую,сказали нет ничего страшного,тогда что же это такое?все  анализы сдала мочу кровь, сердце,все чисто.Выходит у меня на душе не спокойно.Я все время боюсь и плачу без остановки,все время пульс ужасно бьется,боюсь что следуюущий  кто то из нас умрет из близких или же я сама умру,это жуткое состояние, я не могу побороть себя, помогите мне очень прошу,все дома за меня волнуются,что я должна делать?как избавиться от этого страха.Надеюсь что поможете.Спасибо.

 

 

Успокойтесь, у вас простая паническая атака. Идите к нервопотологу пусть пропишет вам антидепресанты и не тяните с этим

Не рекомендую идти к невропатологу и, тем более, пить антидепрессанты.

К психотерапевту и лечение без таблеток.

Антидепрессанты не лечат, терапия более эффективна, антидепрессанты и не нужны, нужно терпение и труд.

 

Link to comment
Share on other sites

Не рекомендую идти к невропатологу и, тем более, пить антидепрессанты.

К психотерапевту и лечение без таблеток.

Антидепрессанты не лечат, терапия более эффективна, антидепрессанты и не нужны, нужно терпение и труд.

Вы не правы,порой бывают случаи когда психотерапевт видит,что терапией будет осень опасно и болезненно он уже отдает ее на попечение нервопотологу.в Баку щас есть оч сильные врачи,что лечат скрыто.причем бывает,что оч запущенные болезни без амбулатора.

Но вы правы насчет терапии.сам себя лечишь,да порой уходит много времени и это тяжело порой но эффект супер.

Link to comment
Share on other sites

Не рекомендую идти к невропатологу и, тем более, пить антидепрессанты.

К психотерапевту и лечение без таблеток.

Антидепрессанты не лечат, терапия более эффективна, антидепрессанты и не нужны, нужно терпение и труд.

Простите невропатолог выписывает антидепрессанты??вобще то антидепрессанты выписываются вкупе с психотропами и дает очень хороший эффект.Невропатолог не лечит этими методами,это относится к области психиатрии.Невропатолог,психотерапевт и психиатр разные обоасти.

Если психотерапевт терапией лечит депрессивные,невротические,психические расстройства,паник атак,психозы и далее то тогда зачем нужен психиатр??

Антидепрессанты очень даже лечат!!!Кроме того они возвращают к жизни.Все зависит от болезни и насколько она запущена.Также нужна правильная подборка лекарств.Если окружающие,близкие и сами не можете на себя повлиять,то какой-то там психотерапевт со своей терапией поможет???сомневаюсь!

А труд нужен в любом лечении....

Link to comment
Share on other sites

Простите невропатолог выписывает антидепрессанты??вобще то антидепрессанты выписываются вкупе с психотропами и дает очень хороший эффект.Невропатолог не лечит этими методами,это относится к области психиатрии.Невропатолог,психотерапевт и психиатр разные обоасти.

Если психотерапевт терапией лечит депрессивные,невротические,психические расстройства,паник атак,психозы и далее то тогда зачем нужен психиатр??

Антидепрессанты очень даже лечат!!!Кроме того они возвращают к жизни.Все зависит от болезни и насколько она запущена.Также нужна правильная подборка лекарств.Если окружающие,близкие и сами не можете на себя повлиять,то какой-то там психотерапевт со своей терапией поможет???сомневаюсь!

А труд нужен в любом лечении....

Можете сомневаться, это ваше дело, конечно, я не переубеждаю. Но у меня совершенно другое мнение. "Какой-то" психотерапевт, возможно, не может, а скорее всего, хуже сделает, а профессионал, который потратил несколько лет на изучении такой науки, как психотерапия, и стал консультантом, так же пройдя этапы стновления - разумеется, очень эффективен.

Не спорю, так как все случаи индивидуальны, но психотерапия без антидепрессантов возможна, и это лучше, чем с ними. Таблетки не лечат "душу",с этим вряд ли поспорит разумный человек... Таблетки это таблетки, всего лишь.

 

Вы не правы,порой бывают случаи когда психотерапевт видит,что терапией будет осень опасно и болезненно он уже отдает ее на попечение нервопотологу.в Баку щас есть оч сильные врачи,что лечат скрыто.причем бывает,что оч запущенные болезни без амбулатора.

Но вы правы насчет терапии.сам себя лечишь,да порой уходит много времени и это тяжело порой но эффект супер.

 

Конечно, если проблема с нервами, то к соответствующему специалисту, но в данном случае невропатолог может и подождать, сначала - психотерапевт, и это однозначно. 

 

Link to comment
Share on other sites

в одних случаях хватит психотерапии,а в других нужно и то,и другое,и по другому никак.Хотя хорошая психотерапия реально вытянет да еще и многое поменяет в человеке в хорошем смысле,но иногда медикаментозное лечение просто необходимо!

 

вижу,вы разбираетесь,может вы и подскажите хорошего психотерапевта?

Не рекомендую идти к невропатологу и, тем более, пить антидепрессанты.
К психотерапевту и лечение без таблеток.
Антидепрессанты не лечат, терапия более эффективна, антидепрессанты и не нужны, нужно терпение и труд.

Link to comment
Share on other sites

Простите невропатолог выписывает антидепрессанты??вобще то антидепрессанты выписываются вкупе с психотропами и дает очень хороший эффект.Невропатолог не лечит этими методами,это относится к области психиатрии.Невропатолог,психотерапевт и психиатр разные обоасти.

Если психотерапевт терапией лечит депрессивные,невротические,психические расстройства,паник атак,психозы и далее то тогда зачем нужен психиатр??

Антидепрессанты очень даже лечат!!!Кроме того они возвращают к жизни.Все зависит от болезни и насколько она запущена.Также нужна правильная подборка лекарств.Если окружающие,близкие и сами не можете на себя повлиять,то какой-то там психотерапевт со своей терапией поможет???сомневаюсь!

А труд нужен в любом лечении....

Таблетки не лечат,а временно блокируют.
Link to comment
Share on other sites

Таблетки не лечат,а временно блокируют.

Ну знаете чем сходить с ума,не выходить из дома,плакать,психовать,паниковать,не спать,лучше блокировать.Лично в комплексе со спортом,работой и лекарствами очень даже большой успех.Слава Аллаху я отлично себя чувствую.Хотя знаю,антиднпрессанты и психотропы влияют на печень!!потому надо чтобы врач правильно выписывал таблетки,по минимуму но те что помогут.

Link to comment
Share on other sites

в одних случаях хватит психотерапии,а в других нужно и то,и другое,и по другому никак.Хотя хорошая психотерапия реально вытянет да еще и многое поменяет в человеке в хорошем смысле,но иногда медикаментозное лечение просто необходимо!

 

вижу,вы разбираетесь,может вы и подскажите хорошего психотерапевта?

Согласна,если у человека всего лишь небольшие психологические нагрузки,утомление и небольшие стрессы,то возможно терапия и поможет,тут не поспорю.Но если вопрос касается депрессии,невротического состояния,психозов,шизофрении,короче всех болезней психиатрии,то одними разговорами тут не помочь.Медикаментозное вмешательство как раз таки для тех кто не может самостоятельно расслабиться и помочь себе.

Например в моем случае,мне смешно слушать когда мне нотацию про хорошее читают,я сама все прекрасно знаю,но справиться не могу.Это все скопилось годами.Я всем близким помогла когда им было плохо,как раз таки помогла разговорами и реально помогала и вытаскивала из ситуации.

Но когда трясутся руки ноги,реально истерика на ровном месте от всего что раздражает,извините что тут может мне сказать психотерапевт или несчастный психолог))

Link to comment
Share on other sites

Простите невропатолог выписывает антидепрессанты??вобще то антидепрессанты выписываются вкупе с психотропами и дает очень хороший эффект.Невропатолог не лечит этими методами,это относится к области психиатрии.Невропатолог,психотерапевт и психиатр разные обоасти.

Если психотерапевт терапией лечит депрессивные,невротические,психические расстройства,паник атак,психозы и далее то тогда зачем нужен психиатр??

Антидепрессанты очень даже лечат!!!Кроме того они возвращают к жизни.Все зависит от болезни и насколько она запущена.Также нужна правильная подборка лекарств.Если окружающие,близкие и сами не можете на себя повлиять,то какой-то там психотерапевт со своей терапией поможет???сомневаюсь!

А труд нужен в любом лечении....

Анти-депресанты очень эффективны. Кто говорит что это не так чушь. Вы хоть представьте что было бы если бы их не было бы. Люди бы суицидами заканчивали бы. Что в основном делают депресанты? Они успакаивают, они убирают страх, они в конце концов убирают мысль, ибо мысль это и есть страх.

 

Есть страх нормальный, есть страх придуманный. Вот когда вы осознаете что вы придумываете все себе, тогда поймете что этого делать не надо и заживете новой жизнью. Таблетки помогут чувствовать себя лучше, потому что от нервозов, дистонии бывают очень поршивые симптомы. 

Edited by Tidey
Link to comment
Share on other sites

Ну знаете чем сходить с ума,не выходить из дома,плакать,психовать,паниковать,не спать,лучше блокировать.Лично в комплексе со спортом,работой и лекарствами очень даже большой успех.Слава Аллаху я отлично себя чувствую.Хотя знаю,антиднпрессанты и психотропы влияют на печень!!потому надо чтобы врач правильно выписывал таблетки,по минимуму но те что помогут.

А не легче с психотерапевтом?страшно встать лицом к лицу с своим страхом?зато потом уже не. Нужно будет пить таблетки.какая печень вы о чем?срачь пишет в таких случаях что вы описали таблетки чтоб помогли!а не по минимум.у всех этих таблеток сильное минумовре явление есть у меня девушка попала в депрессию и еще кое что.решила пойду ка к врачу он таблетки написал.не пишу имя врача,но этот прав оч известен его лин-прием 50 манат!затем лекарства в спец аптеке.вообще у девушки прошло все но побочные действия!она привстала любить меня,радости нет,почти ноль эмоций.ток через месяц она пришла в себя.но потом кое что случилось ,и ее так замкнуло!тот же страх,депрессия и все в усиленной форме!.потом пошли к психотерапевту да много было работы,упражнений но щас все гуд.
Link to comment
Share on other sites

Согласна,если у человека всего лишь небольшие психологические нагрузки,утомление и небольшие стрессы,то возможно терапия и поможет,тут не поспорю.Но если вопрос касается депрессии,невротического состояния,психозов,шизофрении,короче всех болезней психиатрии,то одними разговорами тут не помочь.Медикаментозное вмешательство как раз таки для тех кто не может самостоятельно расслабиться и помочь себе.

Например в моем случае,мне смешно слушать когда мне нотацию про хорошее читают,я сама все прекрасно знаю,но справиться не могу.Это все скопилось годами.Я всем близким помогла когда им было плохо,как раз таки помогла разговорами и реально помогала и вытаскивала из ситуации.

Но когда трясутся руки ноги,реально истерика на ровном месте от всего что раздражает,извините что тут может мне сказать психотерапевт или несчастный психолог))

Девушка вы сами не знаете о чем говорите!

Психолог это просто по говорит и мелкие проблемы ушли,психотерапевт же депрессия,страхи и много много сего,вы знаете что такое семейная расстановка по берту хеленгеру?простите суток и поймете что они могут,психотерапевты транс персональные.

Шизоиды и Тд их только таблетки и их не вылечить.

Я мог бы описать что могут лечить трпнспер психо тер.но вы скажете это не правда.а то что я напмао бы это все на моих глазах на протяжении 3 лет у разных людей.

Допустим есть щас человек 45 лет денег куча ,а он одинок,нету друзей нету девушки психологи не помогли,щас с псих тер раьоает уже пару месяцев.приходит к нему раз в месяц .успехи оч сильные.

Я мнго бы написал и от слов психотерапевтов,но не хочу тратит их время и потом писать тут.

Своими словами писпть не могу,сутки без сна,смерть пацана отца 2 детей малых,полиция,прокуратура,затем я добровольно пошел на уборку крови с дороги,час мучался ночью.затем еще рано утром.придя домой зайдя в дашь опять звонок и поехал на работу,читали натации

Link to comment
Share on other sites

Анти-депресанты очень эффективны. Кто говорит что это не так чушь. Вы хоть представьте что было бы если бы их не было бы. Люди бы суицидами заканчивали бы. Что в основном делают депресанты? Они успакаивают, они убирают страх, они в конце концов убирают мысль, ибо мысль это и есть страх.

Есть страх нормальный, есть страх придуманный. Вот когда вы осознаете что вы придумываете все себе, тогда поймете что этого делать не надо и заживете новой жизнью. Таблетки помогут чувствовать себя лучше, потому что от нервозов, дистонии бывают очень поршивые симптомы.

Таблетки временно убирают ,затем много побочных эффектов ,я жил с человеком что был на таблетках .персиков пить все гуд,один стресс и новая сильнее волна
Link to comment
Share on other sites

Таблетки временно убирают ,затем много побочных эффектов ,я жил с человеком что был на таблетках .персиков пить все гуд,один стресс и новая сильнее волна

Никто не говорит что их надо пить постоянно. Я еще не встречал человека который бы справился с атаками без средств. Ну если Вы делаете провыв в медицины то пожалуйста флаг Вам в руки. Обрадуйте народ 

Link to comment
Share on other sites

А не легче с психотерапевтом?страшно встать лицом к лицу с своим страхом?зато потом уже не. Нужно будет пить таблетки.какая печень вы о чем?срачь пишет в таких случаях что вы описали таблетки чтоб помогли!а не по минимум.у всех этих таблеток сильное минумовре явление есть у меня девушка попала в депрессию и еще кое что.решила пойду ка к врачу он таблетки написал.не пишу имя врача,но этот прав оч известен его лин-прием 50 манат!затем лекарства в спец аптеке.вообще у девушки прошло все но побочные действия!она привстала любить меня,радости нет,почти ноль эмоций.ток через месяц она пришла в себя.но потом кое что случилось ,и ее так замкнуло!тот же страх,депрессия и все в усиленной форме!.потом пошли к психотерапевту да много было работы,упражнений но щас все гуд.

Замечу, эта девушка к которому Вы обратились постом, многие годы проработала с психотерапветом,психологом,психиатром,пила много антидепрессантов и транков, много лечилась и Вы НИКОГДА не сможете почуствовать БОЛЬ через что проходят психически больные люди, даже если Ваша девушка болела, невозможно чувствовать ее боль со стороны как бы не были близки. И не дай Бог чтобы и чувствовали. Панические атаки, расттройство сна, стрессы, кошмары ночами, галлюцинации, беседы с мертвецами и т.д. Может не будем дальше? Антидепрессанты с психотерапией очень хорошо дают еффект, если депрессия очень сильная. А если легкая то психотерапия достаточно, ну и активный образ жизни, здоровая пища, свежий воздух.

Link to comment
Share on other sites

Замечу, эта девушка к которому Вы обратились постом, многие годы проработала с психотерапветом,психологом,психиатром,пила много антидепрессантов и транков, много лечилась и Вы НИКОГДА не сможете почуствовать БОЛЬ через что проходят психически больные люди, даже если Ваша девушка болела, невозможно чувствовать ее боль со стороны как бы не были близки. И не дай Бог чтобы и чувствовали. Панические атаки, расттройство сна, стрессы, кошмары ночами, галлюцинации, беседы с мертвецами и т.д. Может не будем дальше? Антидепрессанты с психотерапией очень хорошо дают еффект, если депрессия очень сильная. А если легкая то психотерапия достаточно, ну и активный образ жизни, здоровая пища, свежий воздух.

Не могла подобрать свого врача или не хотела.психиатр может выписать табл,затем к психо терапевта и оба наблюдают за ним

Вы мне про расттройсива сна?стресс?я вчера долго ртмыапл руки от крови,затем не спал сутки,щас пью пиво на голодный желудок,может быть усну )

Link to comment
Share on other sites

Не могла подобрать свого врача или не хотела.психиатр может выписать табл,затем к психо терапевта и оба наблюдают за ним

Вы мне про расттройсива сна?стресс?я вчера долго ртмыапл руки от крови,затем не спал сутки,щас пью пиво на голодный желудок,может быть усну )

Ссори переборщил.

Я видел это что вы описали,да это не то конечно что испытал человек на себе,но видеть это и ощущать его боль тоже оч сложно и больно.

Link to comment
Share on other sites

Не могла подобрать свого врача или не хотела.психиатр может выписать табл,затем к психо терапевта и оба наблюдают за ним

Вы мне про расттройсива сна?стресс?я вчера долго ртмыапл руки от крови,затем не спал сутки,щас пью пиво на голодный желудок,может быть усну )

 

Если у человека сильный дух и железные нервы, то он может сто раз видеть мертвеца в лужайки крови и забыть через пару дней. поверьте есть такие люди. А есть и другие, которые получают сильный стресс и это очень сильно отражается на психике и он может сойти с сума. Поетому нельзя сравнивать такие вещи.

Link to comment
Share on other sites

И каждый твердит о своем, будто истина в последней инстанции... И каждый думает, что то горе и те испытание (страдания, называйте, как душе угодно), что прошли, самое худшее, что кто-либо испытывал, и хуже некуда!

Давайте слушать и принимать, вместо того, что упрямо твердить свое.

Мы уже поняли, что есть те случаи, где антидепрессанты необходимы, и есть те, где работает терапия без таблеток. В разных ситуациях есть варианты: пить антидепрессанты или обойтись без оных. Лучше без них, это сложнее, но полезнее.
А есть такие ситуации, где нет альтернативы.

Только не занижайте работу психологов/психотерапевтов, болтают бабушки у подьезда, а профессионалы - работают.
Человек, который считает, что психолог болтает на сеансе, по-просту не понимает, что такое психология и с чем ее едят...

Link to comment
Share on other sites

Для чего мне психолог?

Несмотря на непрерывное развитие психологии как науки и всеохватывающее расширение спектра психотерапевтических услуг многие люди по-прежнему задаются вопросом: "для чего мне нужен психолог?" или того хуже , утверждают - "мне психологи не нужны" Давайте попробуем разобраться, насколько такое заявление обоснованно. И начать стоит с вопроса - для чего вообще существует психолог. Многие из нас до сих пор полагают, что психотерапевт своего рода жилетка, друг, родственник, умный человек, от которого можно получить совет на любые случаи жизни или на худой конец поплакаться, таким пониманием обесценивая работу специалиста.

Профессиональный психолог - это дипломировавшей специалист потративший годы на учебу и практику, а также - что очень важно -прошедший собственную терапию. И если миссией родных и близких является поддержка в трудной ситуации, то главная задача психотерапевта - это быть проводником и помощником в раскрытия себя, понимании истинной природы своих трудностей и совместное их преодоление. Психолог не пройдет вашу дорогу за вас, но, обладая специальными навыками, будет сопровождать на этом нелегком пути, делая его прохождение возможным и эффективным.

Специалист всегда рискует - в отличие от друзей и знакомых часто кричащих вам в ухо - забудь, забей, того не стоит - он предлагает посмотреть в неприятную зону, заглянуть под покрывало болезненных переживаний и называть вещи своими именами. Именно он берет на себя ответственность пережить с вами вашу боль при встрече с настоящим собой и он же, проживая с вами этот момент шаг за шагом, ведет вас по пути благоприятных изменений.

К психотерапевту мы обращаемся, когда своими силами не в состоянии излечить свою душу от переживаний и страданий, а тело от психосоматических заболеваний. Обращение в подобных случаях к терапевту дает нам действительный шанс обрести настоящего проводника - проводника по миру под названием "Я

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Плииз Можно немного инфо о враче психиатре Алике который работает в Тюрк Американ центре

Какие отзывы?

Всю тему не прочла срочно нужна инфо

Спасибо всем заранее

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста , хорошего психотерапевта- женщину . Спасибо

Sent from my iPhone using

 

Могу посоветовать очень грамотного и хорошего психолога.

 

Ламия АГА 
лучший психолог в баку
номер в личку кто хочет могу сбросить.

 

 

номер в личку кто хочет могу сбросить.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
      • 18 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 3 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 147 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...