Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чемпионат Азербайджан по Спортивному ЧГК


Recommended Posts

[quote name='Marquez' post='2900450' date='May 15 2008, 16:11 ']В этом Атешгях нам не мешает. Над игрой мы работаем. Однако согласитесь (об этом я уже говорил), сделать из молодых людей, только начинающих игровую карьеру сильных игроков и выигрывать с командами из таких игроков намного труднее, чем собрать супер-команду из давно играющих, опытных игроков и выиграть.Не сомневаюсь, что в Атешгях было когда-то то же самое.
Атешгях мешает в другом. Этот разговор произошел, и запрашиваемые Вами аргументы были проведены, к сожалению в разговоре двоих людей. Потом, разговор этот был представлен широкой аудитории в другом виде. Об этом свидетельствует то, что многие, в том числе и на этом форуме, считают, что Туран пытался "торпедировать" чемпионат, тогда как Туран всего лишь пытался реализовать свое право на участие в организации чемпионата, как предусмотрено правилами МАК.[/quote]
В Ваших словах есть доля истины. Право, предположим, у Вас есть. Но зачем пытаться его реализовывать ДО гипотетического поднятия внутриклубных результатов? Вы знаете, что изрядная группа австрийцев выступили против того, что Австрия без отбора участвует на чемпионате Европы по футболу? Тут ситуация, на мой взгляд, в чем-то сходная: мне кажется, что нужно СНАЧАЛА выстроить внутриклубную игру, довести эту игру хотя бы до уровня сильных по азербайджанским меркам команд, а только ПОТОМ претендовать на организацию чемпионатов. Тут важны приоритеты, и, как мне видится, эти приоритеты не в пользу игры. Очень надеюсь ошибиться, но излишней наивностью, увы, никогда не страдал.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

мне вот одно интересно - кто все эти люди? кто такой eRRORist, например, его оппонентам, очевидно, известно. для того, чтобы понять, кто такие Fatih, JFK, да и я, пожалуй, не нужно быть семи пядей во лбу. но появляются какие-то анонимы, которые выступают от имени клуба "Туран", зачастую дискредитируя его. представьтесь - будем дискутировать, лично я за открытые дискуссии и цивилизованную полемику. желаете выступать инкогнито - ваше право, но с анонимами невозможно (да и не стоит, пожалуй) говорить на равных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquez' post='2900450' date='May 15 2008, 16:11 ']В этом Атешгях нам не мешает. Над игрой мы работаем. Однако согласитесь (об этом я уже говорил), сделать из молодых людей, только начинающих игровую карьеру сильных игроков и выигрывать с командами из таких игроков намного труднее, чем собрать супер-команду из давно играющих, опытных игроков и выиграть.Не сомневаюсь, что в Атешгях было когда-то то же самое.
Атешгях мешает в другом. Этот разговор произошел, и запрашиваемые Вами аргументы были приведены, к сожалению в разговоре двоих людей. Потом, разговор этот был представлен широкой аудитории в другом виде. Об этом свидетельствует то, что многие, в том числе и на этом форуме, считают, что Туран пытался "торпедировать" чемпионат, тогда как Туран всего лишь пытался реализовать свое право на участие в организации чемпионата, как предусмотрено правилами МАК.[/quote]

Вот вы говорите, что клуб полон молодых, перспективных, интересных команд, уповаете на их будущее. Но чемпионское будущее определяется выездами на Международные турниры - это показывает практика, знаете вы об этом?

Так что Вы, ваше руководство предпринимает, чтобы турановская талантливая молодежь выезжала на турниры?
Что предпринимает Атешгях я знаю не понаслышке. :)

Что касается прав на организацию, по мне так это скорее обязанность. Скажите, Вы будете довольны, если в следующем году Атешгях отдаст вам право на организацию турнира? Справитесь, поддержите уровень? Ведь согласитесь, что уровень организации был высок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='2900539' date='May 15 2008, 16:23 ']мне вот одно интересно - кто все эти люди? кто такой eRRORist, например, его оппонентам, очевидно, известно. для того, чтобы понять, кто такие Fatih, JFK, да и я, пожалуй, не нужно быть семи пядей во лбу. но появляются какие-то анонимы, которые выступают от имени клуба "Туран", зачастую дискредитируя его. представьтесь - будем дискутировать, лично я за открытые дискуссии и цивилизованную полемику. желаете выступать инкогнито - ваше право, но с анонимами невозможно (да и не стоит, пожалуй) говорить на равных.[/quote]
Нигяр, не вздумай переводить дискуссию в опасное русло конструктивизма. Так можно договориться до... Так можно просто договориться, а это далеко не в стиле азербайджанского знаточья (с) Бурда. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2900514' date='May 15 2008, 16:20 ']В Ваших словах есть доля истины. Право, предположим, у Вас есть. Но зачем пытаться его реализовывать ДО гипотетического поднятия внутриклубных результатов? Вы знаете, что изрядная группа австрийцев выступили против того, что Австрия без отбора участвует на чемпионате Европы по футболу? Тут ситуация, на мой взгляд, в чем-то сходная: мне кажется, что нужно СНАЧАЛА выстроить внутриклубную игру, довести эту игру хотя бы до уровня сильных по азербайджанским меркам команд, а только ПОТОМ претендовать на организацию чемпионатов. Тут важны приоритеты, и, как мне видится, эти приоритеты не в пользу игры. Очень надеюсь ошибиться, но излишней наивностью, увы, никогда не страдал.[/quote]

Вы недавно сказали, что руководствуетесь исключительно своим мнением, а нас упрекнули в том, что мы все придерживаемся какой то партийной линии. Скажу вам откровенно, я вообще беспартийный, по службе не полагается. И потом, я, так же как и вы, руководствуюсь своим личным мнением. В первую очередь проблема была с датой, которая была назначена наспех. Об этом я сказал и господину Белкину во время разговора на форуме клуба Туран. Ладно, я понимаю, что спешили с чемпионатом из-за того, что до 1-го июня все национальные чемпионаты должны были быть проведены. Но... 11 мая не единственная дата до 1-го июня. Многим (я бы сказал большинству) пришлось поменять свои планы. Вот вам и суть. Когда есть два зарегистрированных в МАК клуба? чемпионат должен быть организован совместно, в том числе с целью соблюдения паритета в таких вопросах. Но когда ставят перед фактом, мол, мы проводим, мы приглашаем и число такое-то, ce n'est pas d'accord.
А насчет того, что это не на пользу игре, я с вами абсолютно согласен.

Link to comment
Share on other sites

"для того, чтобы понять, кто такие Fatih, JFK, да и я, пожалуй, не нужно быть семи пядей во лбу."

Нет, не надо, мы понимаем кто вы и очень даже все вас любим! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='2900539' date='May 15 2008, 16:23 ']мне вот одно интересно - кто все эти люди? кто такой eRRORist, например, его оппонентам, очевидно, известно. для того, чтобы понять, кто такие Fatih, JFK, да и я, пожалуй, не нужно быть семи пядей во лбу. но появляются какие-то анонимы, которые выступают от имени клуба "Туран", зачастую дискредитируя его. представьтесь - будем дискутировать, лично я за открытые дискуссии и цивилизованную полемику. желаете выступать инкогнито - ваше право, но с анонимами невозможно (да и не стоит, пожалуй) говорить на равных.[/quote]

Я ни от кого не прячусь. Пожалуйста. Зовут меня Ульви Юсифов. С гордостью могу сказать, что непосредственно участвовал в создании клуба Туран, вместе со своими очень близкими друзьями, которые наверняка вам более известны, чем я сам. И уверяю вас, я никогда не выступал от имени кого-либо без соответствующего на то права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquez' post='2900660' date='May 15 2008, 16:41 ']Вы недавно сказали, что руководствуетесь исключительно своим мнением, а нас упрекнули в том, что мы все придерживаемся какой то партийной линии. Скажу вам откровенно, я вообще беспартийный, по службе не полагается. И потом, я, так же как и вы, руководствуюсь своим личным мнением. В первую очередь проблема была с датой, которая была назначена наспех. Об этом я сказал и господину Белкину во время разговора на форуме клуба Туран. Ладно, я понимаю, что спешили с чемпионатом из-за того, что до 1-го июня все национальные чемпионаты должны были быть проведены. Но... 11 мая не единственная дата до 1-го июня. Многим (я бы сказал большинству) пришлось поменять свои планы. Вот вам и суть. Когда есть два зарегистрированных в МАК клуба? чемпионат должен быть организован совместно, в том числе с целью соблюдения паритета в таких вопросах. Но когда ставят перед фактом, мол, мы проводим, мы приглашаем и число такое-то, ce n'est pas d'accord.
А насчет того, что это не на пользу игре, я с вами абсолютно согласен.[/quote]
Про партийную линию не я придумал и писал не Вам. Прочтите внимательнее, пожалуйста. Если Вас это интересует, то перенос турнира на 11 мая также повредил нашим планам (мы собирались поехать на турнир в Ростов-на-Дону). Я по-прежнему говорю, что "Атешгях" - не единый организм. У каждого может быть свое мнение, и меня в том числе так же, как и Вас поставили перед фактом. Следует мне кричать о знатокоциде?
Илькин Етирмишли, президент "Атешгяха", оказался перед фактором 1-го июня, и мне кажется вполне логичным, что он не стал тратить драгоценное время на прогнозируемые препирания с руководством клуба "Туран". (Не будем сейчас моделировать, по чьей вине они были бы. История покажет, что все хороши.) Я не защищаю Илькина, но уровень проведенного турнира показал, что он был прав. Впрочем, все это Вам уже убедительно объяснил Владимир Белкин, и его аргументы были приняты Вами без вопросов. ;)
И мое субъективное мнение - Вас возмутила не столько сама дата турнира, сколько то, что его проводят без участия клуба "Туран", вследствие чего было принято общее решение "байкотировать" чемпионат. Отказом от участия на наиболее престижном внутреннем турнире уровень молодых команд не поднимешь, поверьте мне.
Так что просто примите мою позицию: я не знаю Ваших мотивов, я не знаю причин взаимной нелюбви руководства двух клубов, но действия руководства "Турана" пока не наводят на мысль, что клуб действительно движется по пути конструктивизма и игрового приоритета. Это я говорю как человек, наблюдающий все со стороны. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='2900556' date='May 15 2008, 16:26 ']Вот вы говорите, что клуб полон молодых, перспективных, интересных команд, уповаете на их будущее. Но чемпионское будущее определяется выездами на Международные турниры - это показывает практика, знаете вы об этом?[/quote]

Пожалуйста. Давайте совместно организуем юношеский Чемпионат Страны и лучших будем отправим на международные турниры, вне зависимости от клубной принадлежности. Мы от этого отказывались? Но что на деле? На данный момент юношеские команды, для участия на таких чемпионатах собираются исключительно на основании личного мнения конкретного человека.

[quote name='JFK' post='2900556' date='May 15 2008, 16:26 ']Так что Вы, ваше руководство предпринимает, чтобы турановская талантливая молодежь выезжала на турниры?
Что предпринимает Атешгях я знаю не понаслышке. :)[/quote]

А я не понаслышке знаю как над этим вопросом работает руководство клуба Туран и искренне надеюсь, что их усилия в скором будущем дадут свои плоды.

[quote name='JFK' post='2900556' date='May 15 2008, 16:26 ']Что касается прав на организацию, по мне так это скорее обязанность. Скажите, Вы будете довольны, если в следующем году Атешгях отдаст вам право на организацию турнира?[/quote]

Этот вопрос уже не актуален. В МАК уже заявили, что, цитирую: "следующий чемпионат будет проведен совместно или не будет проведен вообще". Остается только надеяться, что МАК от своего решения в следующем году не откажется.

[quote name='JFK' post='2900556' date='May 15 2008, 16:26 ']Справитесь, поддержите уровень? Ведь согласитесь, что уровень организации был высок.[/quote]

Уровень организации был хорош. Единственное, что могу сказать, я знаю руководство Туран и эти люди если что то делают, то делают это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2900844' date='May 15 2008, 17:03 ']Про партийную линию не я придумал и писал не Вам. Прочтите внимательнее, пожалуйста. Если Вас это интересует, то перенос турнира на 11 мая также повредил нашим планам (мы собирались поехать на турнир в Ростов-на-Дону). Я по-прежнему говорю, что "Атешгях" - не единый организм. У каждого может быть свое мнение, и меня в том числе так же, как и Вас поставили перед фактом. Следует мне кричать о знатокоциде?
Илькин Етирмишли, президент "Атешгяха", оказался перед фактором 1-го июня, и мне кажется вполне логичным, что он не стал тратить драгоценное время на прогнозируемые препирания с руководством клуба "Туран". (Не будем сейчас моделировать, по чьей вине они были бы. История покажет, что все хороши.) Я не защищаю Илькина, но уровень проведенного турнира показал, что он был прав. Впрочем, все это Вам уже убедительно объяснил Владимир Белкин, и его аргументы были приняты Вами без вопросов. ;)
И мое субъективное мнение - Вас возмутила не столько сама дата турнира, сколько то, что его проводят без участия клуба "Туран", вследствие чего было принято общее решение "байкотировать" чемпионат. Отказом от участия на наиболее престижном внутреннем турнире уровень молодых команд не поднимешь, поверьте мне.
Так что просто примите мою позицию: я не знаю Ваших мотивов, я не знаю причин взаимной нелюбви руководства двух клубов, но действия руководства "Турана" пока не наводят на мысль, что клуб действительно движется по пути конструктивизма и игрового приоритета. Это я говорю как человек, наблюдающий все со стороны. ИМХО.[/quote]

Да, вы на самом деле писали это не мне. Но вы употребили слово "все" и я подумал, что это касается, всех кто поддерживает Туран. Если вы не меня имели ввиду, то sorry, этот вопрос снят с повестки дня.

Теперь:

1. Я знаю, что вам навредили и планы вам испортили.
2. Я ни о чем не кричу. Разговор я начал из-за того, что Туран обвиняли в провоцировании скандала, что не соответствует действительности.
3. Насколько я знаю, Илькин Етирмишли пошел на переговоры, только трудно назвать это переговорами, когда одна сторона приходит и говорит: вот, мы решили и все.
4. Аргументы В.Белкина я принял без вопросов, но не говорил, что согласен с ними. Можете еще раз прочитать мой пост на форуме Туран.
5. Меня ничего не возмутило. Я особо не рвался участвовать в организации. У меня есть друг, и по возможности я помогаю ему. Думаю, это понятная позиция.
6. Общее решение о бойкоте было принято в тот момент, когда первым письмом господин Белкин заявил, что легитимным чемпионат может быть только если организован совместно. А участвовать в непризнанном чемпионате никто не хотел. Никто эти команды не заставлял отказываться от участия. Они прочли слова Белкина о легитимности, и сами так решили.
7. После того, как было принято окончательное решение насчет признания ЧА, проводимого клубом Атешгях легитимным, я был одним из первых, кто выступал за участие там. (См. на форуме Туран).
8. Я с вами согласен. Перегрызаясь между собой, уровень игры не поднимешь. Но обе стороны должны сделать шаги навстречу друг-другу. Нечего ждать от нас односторонних.
9. Я вашу позицию понимаю и принимаю. У человека напрямую не участвовавшего во всем этом, другого мнения и не может быть. Может на вашем месте я бы тоже так думал. Но я не на вашем месте и поэтому, пожалуйста, примите и вы мою позицию.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquez' post='2900879' date='May 15 2008, 17:07 ']Пожалуйста. Давайте совместно организуем юношеский Чемпионат Страны и лучших будем отправим на международные турниры, вне зависимости от клубной принадлежности. Мы от этого отказывались? Но что на деле? На данный момент юношеские команды, для участия на таких чемпионатах собираются исключительно на основании личного мнения конкретного человека.[/quote]

Вот тут я с Вами не согласен. Клуб Атешгях собрал сборную из детей – членов клуба, нашел спонсора и отправил своих ребят. Что мешало тоже сделать Турану?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquez' post='2901006' date='May 15 2008, 17:25 ']Насколько я знаю, Илькин Етирмишли пошел на переговоры, только трудно назвать это переговорами, когда одна сторона приходит и говорит: вот, мы решили и все.[/quote]

Знаете, чего Вы не понимаете? Того факта, что к Вам пришли с ГОТОВЫМ предложением (приличные спонсоры, идеальный зал, лучшие в мире редакторы). Таких условий я не видел на лучших в мире очных турнирах. Можете поверить мне на слово. Отказываться от всего этого просто неправильно. Улучить предложение Илькина президент "Турана" вряд ли бы смог в подобные сроки. Так зачем же было отказываться?
А вот этого уже не понимаю я...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2901071' date='May 15 2008, 17:33 ']Знаете, чего Вы не понимаете? Того факта, что к Вам пришли с ГОТОВЫМ предложением (приличные спонсоры, идеальный зал, лучшие в мире редакторы). Таких условий я не видел на лучших в мире очных турнирах. Можете поверить мне на слово. Отказываться от всего этого просто неправильно. Улучить предложение Илькина президент "Турана" вряд ли бы смог в подобные сроки. Так зачем же было отказываться?
А вот этого уже не понимаю я...[/quote]

Никто не говорит, что Президент клуба "Туран" что то улучшил бы один. Улучшили бы вместе. Можете считать меня максималистом, но это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='2901052' date='May 15 2008, 17:31 ']Вот тут я с Вами не согласен. Клуб Атешгях собрал сборную из детей – членов клуба, нашел спонсора и отправил своих ребят. Что мешало тоже сделать Турану?[/quote]

На будущее будем иметь ввиду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquez' post='2901107' date='May 15 2008, 17:38 ']Никто не говорит, что Президент клуба "Туран" что то улучшил бы один. Улучшили бы вместе. Можете считать меня максималистом, но это мое мнение.[/quote]
Я не люблю максимализм. Так же, как и любую другую крайность. Я - за трезвую оценку вещей. Всем понятно, что в нынешних условиях улучить что-то было невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2901146' date='May 15 2008, 17:43 ']Я не люблю максимализм. Так же, как и любую другую крайность. Я - за трезвую оценку вещей. Всем понятно, что в нынешних условиях улучить что-то было невозможно.[/quote]

А это ваше мнение. Я его уважаю, но остаюсь при своем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquez' post='2901171' date='May 15 2008, 17:45 ']А это ваше мнение. Я его уважаю, но остаюсь при своем.[/quote]
Понимаете, в чем дело... Мое мнение подкреплено участиями на международных турнирах и организации внутренних. Мне кажется, что "Турану" не следует бросаться с места в карьеру. (Клубные междусобойчики не в счет. ;)) Может, имеет смысл организовать пару более мелких турниров? Я, к примеру, с удовольствием бы принял участие. Как в упоминавшемся уже Old City Cup, который, было дело, даже выигрывал. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2901254' date='May 15 2008, 17:55 ']Понимаете, в чем дело... Мое мнение подкреплено участиями на международных турнирах и организации внутренних. Мне кажется, что "Турану" не следует бросаться с места в карьеру. (Клубные междусобойчики не в счет. ;)) Может, имеет смысл организовать пару более мелких турниров? Я, к примеру, с удовольствием бы принял участие. Как в упоминавшемся уже Old City Cup, который, было дело, даже выигрывал. :)[/quote]

Мое мнение не подкреплено участиями на международных турнирах и организацией внутренних. Но от этого оно не становится менее ценным, чем ваше.
Насчет турниров подумаем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquez' post='2901299' date='May 15 2008, 18:02 ']Мое мнение не подкреплено участиями на международных турнирах и организацией внутренних. Но от этого оно не становится менее ценным, чем ваше.
Насчет турниров подумаем.[/quote]
Вы не воспринимаете аргументов. Я не говорил об относительной ценности мнения, это вообще глупо. Я говорю, что когда я что-то утверждаю, я опираюсь на предыдущий опыт. Собственный.
Общение с Вами все больше убеждает меня в правильности действий Етирмишли (те, кто знают наши взаимотношения, могут вдоволь посмеяться над этой фразой) и оценке МАКа. Так и представляю себе, как турановцы ринулись бы на организацию чемпионата страны, вооруженные исключительно голым энтузиазмом и собственным ценным мнением. :)
P.S. Вот-вот, вы только ПОДУМАТЬ насчет турниров собираетесь, хотя это - основополагающий принцип функционирования интеллектуальных клубов. А в организаторы выводящего турнира не ДУМАЕТЕ, а рветесь. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2901368' date='May 15 2008, 18:11 ']Вы не воспринимаете аргументов. Я не говорил об относительной ценности мнения, это вообще глупо. Я говорю, что когда я что-то утверждаю, я опираюсь на предыдущий опыт. Собственный.
Общение с Вами все больше убеждает меня в правильности действий Етирмишли (те, кто знают наши взаимотношения, могут вдоволь посмеяться над этой фразой) и оценке МАКа. Так и представляю себе, как турановцы ринулись бы на организацию чемпионата страны, вооруженные исключительно голым энтузиазмом и собственным ценным мнением. :)
P.S. Вот-вот, вы только ПОДУМАТЬ насчет турниров собираетесь, хотя это - основополагающий принцип функционирования интеллектуальных клубов. А в организаторы выводящего турнира не ДУМАЕТЕ, а рветесь. :)[/quote]

Уважаемый, какие ваши аргументы я должен воспринимать? Вы упорно пытаетесь меня в чем то переубедить, тогда как я уже сказал вам, что уважаю ваше мнение, но остаюсь при своем. И на этом все!
Я о проведении каких либо турниров и т.д. думать не собираюсь. Мне есть чем заниматься. Сами сказали: игра - это хобби. В моем случае, даже не единственное. Но если меня попросят помочь, помогу. Вот что значит "подумаем" в моем посте. И никуда я не рвусь, поймите это в конце концов. Все, чего я от вас прошу, это уважение к клубу и к труду людей, без высказываний вроде "нарисовался" или "зарисовался" или как там у вас было.
Я надеюсь, на этот раз на самом деле разговор можно считать оконченным. Позиции ясны. Спасибо. Приятно было с вами пообщаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2900029' date='May 15 2008, 15:21 ']С чего Вы взяли, что госпожа Саркисян мне дорога? :)
Красной нитью Ваших и Вашего коллеги Marquezа постов проходит мысль, что, мол, мне лучше знать. Но если мне лучше знать, зачем Вы спорите со мной? :) В спорах, уважаемая, рождаются отнюдь не истина, но грибы. Коими, увы, переполнены все интернет-форумы.
Впрочем, с Вами приятно общаться. Надеюсь, между нами лично и между нашими клубами в целом не возникнут фундаментальных противоречий. Одно дело делаем. :)[/quote]

Для знатока вы удивительно недогадливы, уважаемый. «Блондинка» «мон Шер» иначе понять и не может. Хорошо, хоть её знает :-).
С коллегой Маркесом мы такие же коллеги, как и с Вами - одной крови и одних интересов. Правда, его точка зрения ближе к моей, чем ваша, уж не обессудьте.
С вами тоже было интересно поговорить, претензий лично к вам у меня, само собой, нет особых, если не считать тональность некоторых ваших выражений (увы, Платон мне друг, но истина дороже), а что касается взаимоотношения клубов.. Как говорил покойный Ньютон, действие рождает противодействие. Хотелось бы, чтобы это не забывали уважаемые юзеры, выдавая на-гора тот или иной пост…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Princhess' post='2901478' date='May 15 2008, 18:34 ']Для знатока вы удивительно недогадливы, уважаемый. «Блондинка» «мон Шер» иначе понять и не может. Хорошо, хоть её знает :-).
С коллегой Маркесом мы такие же коллеги, как и с Вами - одной крови и одних интересов. Правда, его точка зрения ближе к моей, чем ваша, уж не обессудьте.
С вами тоже было интересно поговорить, претензий лично к вам у меня, само собой, нет особых, если не считать тональность некоторых ваших выражений (увы, Платон мне друг, но истина дороже), а что касается взаимоотношения клубов.. Как говорил покойный Ньютон, действие рождает противодействие. Хотелось бы, чтобы это не забывали уважаемые юзеры, выдавая на-гора тот или иной пост…[/quote]
:) Блондинко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquez' post='2898726' date='May 15 2008, 12:26 ']Атешгях может не считаться с Турановцами за игровым столом в силу того, что первые объективно сильнее на данный момент. Но и это относится только к некоторым командам из Атешгях и не относится ко всем Турановцам.[/quote]

Логически странная фраза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquez' post='2898643' date='May 15 2008, 12:17 ']А вот насчет конкуренции... Не торопитесь. Атешгях существует 19 лет, Туран 4 года. У Туран лучшие игроки не играют в одной, двух или трех супер-командах. Большинство игроков Туран молодые люди школьного и институтского возраста, которые развиваются при содействии опытных и сильных игроков.[/quote]

4 года - срок. С учётом того, что некоторые члены Атешгяха мигрировали в Туран, а значительная часть попросту "двурушничает" - не совсем понятно, кого готовят в Туране. "Морских котиков"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2900062' date='May 15 2008, 15:25 ']Еще. Здравствуйте. Знаете, в чем заключается принципиальное различие между нами? В том, что Вы (все) признаете коллективную точку зрения (именуемую Вами генеральной линией [s]Маннергейма[/s] партии), а я приемлю только личное мнение. Каковое и выражаю по мере своих сил. Извините, если оно не совпадает с удобной Вам позицией. Ничего не могу с собой поделать.[/quote]

Знаете, Маннергейм немного не в тему, не находите? Раз уж правите, то лучше сразу удалите, а не оставляйте :-).
Что касается вашего замечания, признание объективного фактора не означает
отсутствия субъективного мнения у кого-то. Вы вот оперируете фразой "нарисовался клуб". Его что, художник

нарисовал, что рисует дождь, и он совсем не в тему тут? Его зарегистрировал МАК, организация, курирующая ЧГК,

брейн-ринг и иже еси, и имеющая собственные правила. Правилам, которой должен следовать "Туран", и любой другой

клуб под эгидой этой ассоциации. А ваше личное мнение уж очень различается с мнением МАКа, я бы даже сказал,

противопоставляется ему. Прямо, как у нас в народе говорят, gemide oturub gemichi ile dava edirsininz- без его

ведома :-). Спору нет, вы вправе иметь собственное мнение, но выражать его в публично в такой форме+ И дело не

в том, что ваше выражение коробит мой глаз- он по сути своей неуважителен по отношению к любому имеющему

отношение к этому клубу, каким бы ни был этот клуб- слабым или сильным, новым или старым. Сделайте одолжение,

постарайтесь учесть восприятие окружающих в следующий раз, выражая свое индивидуальное мнение. Надеюсь, вас это

не слишком затруднит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='barsalino' post='2901666' date='May 15 2008, 19:19 ']Знаете, Маннергейм немного не в тему, не находите? Раз уж правите, то лучше сразу удалите, а не оставляйте :-).
Что касается вашего замечания, признание объективного фактора не означает
отсутствия субъективного мнения у кого-то. Вы вот оперируете фразой "нарисовался клуб". Его что, художник

нарисовал, что рисует дождь, и он совсем не в тему тут? Его зарегистрировал МАК, организация, курирующая ЧГК,

брейн-ринг и иже еси, и имеющая собственные правила. Правилам, которой должен следовать "Туран", и любой другой

клуб под эгидой этой ассоциации. А ваше личное мнение уж очень различается с мнением МАКа, я бы даже сказал,

противопоставляется ему. Прямо, как у нас в народе говорят, gemide oturub gemichi ile dava edirsininz- без его

ведома :-). Спору нет, вы вправе иметь собственное мнение, но выражать его в публично в такой форме+ И дело не

в том, что ваше выражение коробит мой глаз- он по сути своей неуважителен по отношению к любому имеющему

отношение к этому клубу, каким бы ни был этот клуб- слабым или сильным, новым или старым. Сделайте одолжение,

постарайтесь учесть восприятие окружающих в следующий раз, выражая свое индивидуальное мнение. Надеюсь, вас это

не слишком затруднит.[/quote]
Я не понимаю, в чем Ваши проблемы... ОК, клуб "Туран" был создан согласно Божьему провидению и волею Его, а "Атешгях" нарисовался. Теперь справедливость воссторжествована?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='barsalino' post='2901666' date='May 15 2008, 19:19 ']Его зарегистрировал МАК, организация, курирующая ЧГК,

брейн-ринг и иже еси, и имеющая собственные правила. Правилам, которой должен следовать "Туран", и любой другой

клуб под эгидой этой ассоциации. А ваше личное мнение уж очень различается с мнением МАКа, я бы даже сказал,

противопоставляется ему.[/quote]

Если МАК контролирует иже еси - остановите Землю, мне сходить.

Не МАКайте Рому в СУП. Это так, навеяно. Глаз не коробит, надеюсь.

Хотя представить себе коробящийся глаз - тоже сильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2901753' date='May 15 2008, 19:40 ']Если МАК контролирует иже еси - остановите Землю, мне сходить.

Не МАКайте Рому в СУП. Это так, навеяно. Глаз не коробит, надеюсь.

Хотя представить себе коробящийся глаз - тоже сильно.[/quote]
Не думал, не гадал Галилей, что Землю можно остановить по щучьему велению, по Фатиха хотенью :-).
Да, имхо, г-ну Эррористу может не очень понравиться ваше очень вольное сравнение. Я понимаю, сказано хорошо, калмбурчик что надо, но ради красного словца надо бы пожалеть и не только отца, но очень хорошего игрока Романа Оркадашвили, не находите, :-)? Вы бы менее образное сравнение нашли бы, все-таки словарный запас у вас ого-го

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2901681' date='May 15 2008, 19:23 ']Я не понимаю, в чем Ваши проблемы... ОК, клуб "Туран" был создан согласно Божьему провидению и волею Его, а "Атешгях" нарисовался. Теперь справедливость воссторжествована?[/quote]
Снимаю шляпу перед вашим покаянием :-).
На самом деле, хотелось бы просто избежать в дальнейшем подобных недопониманий. Надеюсь, за грань допустимого не заходил и вас, г-н Эррорист, не слишком затерроризировал своими постами. удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2901599' date='May 15 2008, 19:03 ']4 года - срок. С учётом того, что некоторые члены Атешгяха мигрировали в Туран, а значительная часть попросту "двурушничает" - не совсем понятно, кого готовят в Туране. "Морских котиков"?[/quote]

Про значительную часть вам не правильно доложили. А те, которые мигрировали, думаю имели на то основания. Хотя, про причины лучше у них у самих спросить. "Морских котиков" не готовим, но кажется пора задуматься о Totenkopfrerbaende. :)

Link to comment
Share on other sites

Ничто не ново под луной. -) Противостояние двух клубов -- давняя бакинская традиция. Просто в обоих клубах не все об этой милой традиции знают в силу своего игрового возраста.

Господа, не ругайтесь. Данная проблема -- это не проблема клуба Туран и клуба Атешгях. Это прежде всего проблема МАК, который предоставляет своим клубам абсолютно равные права в организационном плане вне учета опыта, стажа, и заслуг клуба. Я бы сказал, что это системная ошибка, но лекс это лекс, хоть он и дура.

В этой ситуации меня сильно смущает, что обе стороны говорят о результатах этого странного противостояния в терминах "победы" и "поражения". Господа, сейчас вы создадите проблемы для дальнейшего общения, и кооперации. Нужно уметь договариваться, и исходить и из того, что все что мы делаем, должно быть на пользу движению, а не на вред ему. Это относится к обоим сторонам. А единственная победа в данном случае это то, что чемпионат прошел, прошел на очень хорошем уровне, и в его ходе была выявлена действительно сильнейшая команда, которая будет представлять страну на ЧМ. А если бы никто от страны не поехал, это было бы поражение. Неужели есть хоть кто-то, кто этого не понимает?

Link to comment
Share on other sites

Согласен. На ЧМ Азербайджан будет представлять великолепная команда, которая на самом деле заслужила это право. Буду искренне болеть за нее как и было на всех предыдущих ЧМ. Это даже не обсуждается.
Не волнуйтесь. Для дальнейшего общения и кооперации проблем не будет. Все таки взрослые люди, ведем нормальную беседу. Иногда бывают неприятные моменты, но думаю все достаточно развитые люди, чтобы решить все мирно, находить компромисс, который будет во благо всего движения и служить его развитию. От всей души выражаю надежду, что в будущем все будет именно так. Contra spem spero. :)

Link to comment
Share on other sites

и на этой позитивной волне конструктивизма (имею ввиду последний пост Marquez) давайте вернемся к обсуждению вопросов чемпионата. кто какой вопрос считает лучшим? моратория на обсуждение вопросов, как я поняла, нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='2903854' date='May 16 2008, 10:00 ']и на этой позитивной волне конструктивизма (имею ввиду последний пост Marquez) давайте вернемся к обсуждению вопросов чемпионата. кто какой вопрос считает лучшим? моратория на обсуждение вопросов, как я поняла, нет :)[/quote]
Внесу свои 5 копеек- имхо, вопрос про Менделя

Link to comment
Share on other sites

яйцо Колумба, Йoрик, светофор. остальные смогу вспомнить, когда увижу текст вопросов или хотя бы свой блокнот :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='2903854' date='May 16 2008, 10:00 ']и на этой позитивной волне конструктивизма (имею ввиду последний пост Marquez) давайте вернемся к обсуждению вопросов чемпионата. кто какой вопрос считает лучшим? моратория на обсуждение вопросов, как я поняла, нет :)[/quote]


Хорошая идея..

Помню вопросы про гвозди+монеты Буратино, у нашей команды эта версия была.. просто до конца не были уверены
И еще первый вопрос -про мост-вещалку.. мы ответили как мост Арфа.. а также последовавший за ним вопрос про Разбитые копилки. У нас были три версии - Разбитые бутылки, яица и копилки, ответили как Разбитые бутылки в силу того что немцы нация любящая праздники и разбития бутылок..

После того как просмотрю свои записи добавлю некоторые другие комменты..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...