Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чемпионат Азербайджан по Спортивному ЧГК


Recommended Posts

Уважаемые форумчане,

11-го мая пройдёт чемпионат Азербайджана по спортивному ЧГК.

Желающие поучаствовать - отпишитесь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Fatih' post='2827012' date='May 1 2008, 16:06 ']Уважаемые форумчане,

11-го мая пройдёт чемпионат Азербайджана по спортивному ЧГК.

Желающие поучаствовать - отпишитесь.[/quote]

Поучаствовать в качестве кого? Чемпионат не между существующими спорт. клубами?

спасиб :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ujastik' post='2827023' date='May 1 2008, 16:08 ']Поучаствовать в качестве кого? Чемпионат не между существующими спорт. клубами?

спасиб :)[/quote]

Нет, конечно - это чемпионат страны, могут участвовать все желающие, просто нужно собрать команду, прочитать регламент и подать заявку: [url="http://chgk.az/forum/index.php?topic=149.0"]http://chgk.az/forum/index.php?topic=149.0[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня был на этом чемпионате в первый раз, и очень рад что в качестве игрока.. очень понравилось.. с организацией все было нормально.. и вопросы тоже не были такими страшными как говорили)) Наша команда ответила на 19 из 60.. правда были 3-4 обидные завалы, особенно последний завала когда мы вместо Happy End ответили The end..

А так огромные благодарности организаторам и участникам.. мне очень понравилось..

Link to comment
Share on other sites

во-первых, огромное спасибо организаторам (клуб "Атешгях", президент Илькин Етирмишли) и спонсорам (AGBank и магазин "Али и Нино"), а также редакторской группе и ведушему, действуюшему чемпиону мира Борису Моносову.

во-вторых, поздравляю чемпионов, команду Балаша Касумова и лично уважаемого Fatih'a!

в-третьих, спасибо моей команде "Слон в Удаве"! сыграли мы неплохо - от лидера в результате нас отделяло 4 очка. На столе было 8 (понимаю, что у лидеров, возможно было не меньше, но душу греет :rolleyes:)

в-четвертых, играйте в ЧГК и выигрывайте! Следуюший крупный турнир - Чемпионат Южного Кавказа - пройдет 11-13 июля в Кобулети, Грузия. В турнире примут участие команды Азербайджана, Армении и Грузии.

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"]Поздравляю победителей. Была там вчера в качестве зрителя. Понравилось. Вопросы были очень интересные[/color]

Link to comment
Share on other sites

И сюда скопирую.

По следам вчерашнего чемпионата Азербайджана по игре «Что? Где? Когда?».
Прежде всего, хотелось бы выразить благодарность организаторам турнира – чемпионат был организован на высоком уровне. Пальцы сами добавляют слова «как всегда», и это тоже следует отметить как несомненную заслугу Илькина Етирмишли. Спасибо господину Моносову, самоотверженно проведшему чемпионат.
К пакету серьезных претензий нет, разве что в нем было слишком много откровенно проходных вопросов. Таким образом, «полезных» вопросов оказалось менее половины подборки, что не могло не сказаться на результатах. При всем уважении к командам клуба, логика игрового года наводила на мысль о противостоянии двух команд – трехкратного чемпиона страны Файега и скопища звезд, именуемого командой Балаша Касумова. Статистика – она, сцуко, непокобелимая вещь. В принципе, так оно и вышло, но будь пакет посложнее, результаты с третьего по шестое места были бы другие, это факт. Впрочем, все это ни в коей мере не умаляет достижения нового чемпиона страны, с чем я его и спешу поздравить: Аднан, Рауф, Дима, Ровшан, Анар и Балаш – искренне поздравляю. Спасибо за увлекательные шесть вчерашних часов. Думаю в нашей конкуренции еще не все закончено. В конце концов, это куда больше идет на пользу интеллектуальному движению страны, чем подковерные склоки и всяческие бойкоты.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю команду Балаша Касумова со званием Чемпиона Азербайджана 2008 года.

Поздравляю команду Фаика Гусейнова со званием серебрянного призера Чемпионата Азербайджана 2008 года.

Ну и наконец поздравляю команду ТН со званием бронзового призера Чемпионата Азербайджана 2008 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='2876713' date='May 12 2008, 08:39 ']во-первых, огромное спасибо организаторам (клуб "Атешгях", президент Илькин Етирмишли) и спонсорам (AGBank и магазин "Али и Нино"), а также редакторской группе и ведушему, действуюшему чемпиону мира Борису Моносову.

во-вторых, поздравляю чемпионов, команду Балаша Касумова и лично уважаемого Fatih'a!

в-третьих, спасибо моей команде "Слон в Удаве"! сыграли мы неплохо - от лидера в результате нас отделяло 4 очка. На столе было 8 (понимаю, что у лидеров, возможно было не меньше, но душу греет :rolleyes:)

в-четвертых, играйте в ЧГК и выигрывайте! Следуюший крупный турнир - Чемпионат Южного Кавказа - пройдет 11-13 июля в Кобулети, Грузия. В турнире примут участие команды Азербайджана, Армении и Грузии.[/quote]

Спасибо и пр. :)

У нас "на столе" было 57 ответов. От этого результат лучше не становится :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ism8' post='2879291' date='May 12 2008, 15:19 ']Хоть лёгкие, зато интересные.
Если не ошибаюсь, всё решилось на последнем вопросе[/quote]
Ошибаетесь. Все решилось в третьем туре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2880712' date='May 12 2008, 17:28 ']Я не знаю почему. Так уж вышло.[/quote]
Со стороны непонятно. Перед последним туром вы отставали на одно очко. В последнем ни вы, ни команда Касумова на все вопросы не ответили. Так почему же в третьем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='2880774' date='May 12 2008, 17:33 ']Со стороны непонятно. Перед последним туром вы отставали на одно очко. В последнем ни вы, ни команда Касумова на все вопросы не ответили. Так почему же в третьем?[/quote]
Перед последним туром мы отставали на два очка. И по ходу четвертого тура умудрились наверстать их. Но дело не в этом. Откровенно провалившись в третьем туре, мы (команда Файегъ) практически отдали игру. Так что програли мы стратегически раньше.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже хотелось бы вставить свои пять копеек...

Блестяще провел время, те самые шесть часов о которых писал Рома, поистине в своем роде уникальны прежде всего тем что они увы, довольно редки в наше непростое время, да к тому же в Баку, вокруг много интересных людей, интрига игры, азарт спортивного начала, перерывы...и снова туры...

Можт действительно все решилось в третьем туре, а можт это лирика и все решилось в последнем вопросе, уж больно рядом я сидел с командой Гусейнова и видел враз побелевшее лицо одного из игроков, а на Рому больно было смотреть...

Организация была хорошей, Етирмишли как всегда в меру секси, в меру свой в доску, команд было достаточно много...

Что еще понравилось...только единожды за все 60 вопросов, в колонках у всех команд стоял прочерк, если не ошибаюсь в случае с пижамой и бомбоубежищем, а так кто то да что то брал, за что отдельное браво командам!

Поздравляю "скопище звезд" с навечным Кубком, играли пожалуй в среднюю силу, бывало и много лучше, уж больно велик потенциал команды Балаша!

Поздравляю команду Фаика Гусейнова со вторым местом, играла здорово! (капитан даже зыркнул взглядом когда несоторожно упомянул о Диего Армандо в момент приватного обсуждения с соедом по зрительскому залу, мне аж както суетливо стало, уж слишком угрюм внешне г-н Гусейнов!)

Команда ТН безусловно завоевала третье место в перестрелке, здорово!

P.S. Только вот все эти шесть часов искал в зале глазами Джавида Аббасова, дудки, неинтересен, поди человеку спортивный ЧГК, то ли дело Телевидение! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazaroff' post='2880885' date='May 12 2008, 17:41 ']Поздравляю команду Фаика Гусейнова со вторым местом, играла здорово![/quote]
Для трехкратных чемпионов Азербайджана - не слишком здорово ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2881052' date='May 12 2008, 16:56 ']Для трехкратных чемпионов Азербайджана - не слишком здорово ;)[/quote]

Ну, команда Касумова тоже играла не слишком здорово для...трехкратных чемпионов Азербайджана, чемпионов и абсолютных чемпионов мира 2004 года :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazaroff' post='2881072' date='May 12 2008, 17:59 ']Ну, команда Касумова тоже играла не слишком здорово для...трехкратных чемпионов Азербайджана, чемпионов и абсолютных чемпионов мира 2004 года :)[/quote]
Раз команда Касумова стала чемпионом, значит, она играла ровно так, как надо было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazaroff' post='2881072' date='May 12 2008, 17:59 ']Ну, команда Касумова тоже играла не слишком здорово для...трехкратных чемпионов Азербайджана, чемпионов и абсолютных чемпионов мира 2004 года :)[/quote]

Команде Касумова тренироваться бы не раз в 3 месяца... цены бы нам не было...

Два традиционных моих вывода:

1. Уровень команд не растёт - все те же лица, всё те же люди: можно тренироваться 3-4 раза в год, столько же раз приходить в клуб - и выигрывать чемпионский титул. Это не есть гут;
2. Мастерство не пропьёшь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2881135' date='May 12 2008, 18:07 ']Команде Касумова тренироваться бы не раз в 3 месяца... цены бы нам не было...

Два традиционных моих вывода:

1. Уровень команд не растёт - все те же лица, всё те же люди: можно тренироваться 3-4 раза в год, столько же раз приходить в клуб - и выигрывать чемпионский титул. Это не есть гут;
2. Мастерство не пропьёшь.[/quote]
Рауф, позволь возразить тебе фундаментально.
У каждого из ваших игроков есть игровая практика. И неслабая. И к тому же, в последний раз вы выигрывали чемпионат в позапозапозапрошлом году, кажется. :) Так что конкуренция все же есть.
Но насчет новых лиц ты, увы, прав. Зарисовался новый МАКовый клуб, но серьезного соперничества пока нет. Интриги - пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2881135' date='May 12 2008, 17:07 ']Команде Касумова тренироваться бы не раз в 3 месяца... цены бы нам не было...

Два традиционных моих вывода:

1. Уровень команд не растёт - все те же лица, всё те же люди: можно тренироваться 3-4 раза в год, столько же раз приходить в клуб - и выигрывать чемпионский титул. Это не есть гут;
2. Мастерство не пропьёшь.[/quote]

Не согласен. Как минимум один очень молодой игрок очень хорошо сыграл. А может и больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2877577' date='May 12 2008, 11:30 ']И сюда скопирую.

К пакету серьезных претензий нет, разве что в нем было слишком много откровенно проходных вопросов. Таким образом, «полезных» вопросов оказалось менее половины подборки, что не могло не сказаться на результатах. При всем уважении к командам клуба, логика игрового года наводила на мысль о противостоянии двух команд – трехкратного чемпиона страны Файега и скопища звезд, именуемого командой Балаша Касумова. Статистика – она, сцуко, непокобелимая вещь. В принципе, так оно и вышло, но будь пакет посложнее, результаты с третьего по шестое места были бы другие, это факт. Впрочем, все это ни в коей мере не умаляет достижения нового чемпиона страны, с чем я его и спешу поздравить: Аднан, Рауф, Дима, Ровшан, Анар и Балаш – искренне поздравляю. Спасибо за увлекательные шесть вчерашних часов. Думаю в нашей конкуренции еще не все закончено. В конце концов, это куда больше идет на пользу интеллектуальному движению страны, чем подковерные склоки и всяческие бойкоты.[/quote]

Наверно, на пользу движению могло бы пойти и побольше уважения к остальным командам, участвовавшим в чемпионате Азербайджана. Такое имело право говорить команда Балаша, когда они выиграли +10 к остальным и уж точно нескромно говорить такое тебе, имея преимущество всего лишь в одно очко от двух команд. Вопросы были одинаковыми для всех. Немного нелогично звучит, когда говорят "мы проиграли, потому, что вопросы были легкими". Да, согласен, радости от таких вопросов немного, вроде тех фальшивых елочных украшений, но тут речь о классе команд, способности держаться и играть несмотря ни на что. Класса оказалось всего на один ответ больше, чем у ТН и Ежей. Я понимаю, что от второго места радости никакой, но, пожалуйста, не надо другим отравлять впечатление. У меня в команде два новичка, для которых это первые заслуженные ими медали.
И еще, трехкратными чемпионами у вас могут назвать себя только трое - Фаик, Эмиль и Джамиля. По моему все. Сорри, просто не выдержал когда прочитал рефрен "трехкратный чемпион" в твоих постах уже в десятый раз на разных форумах:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warmonger' post='2882307' date='May 12 2008, 21:38 ']И еще, трехкратными чемпионами у вас могут назвать себя только трое - Фаик, Эмиль и Джамиля. По моему все. Сорри, просто не выдержал когда прочитал рефрен "трехкратный чемпион" в твоих постах уже в десятый раз на разных форумах:)[/quote]

[color="#0000FF"]Трехкратным чемпионом является "Команда Фаега Гусйнова", а не конкретно Фаег, Джамиля, Мадьяр и другие. И дело не в том что "новые" игроки примазываются к славе старых - это команда со всеми её титулами, которой я горжусь.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warmonger' post='2882307' date='May 12 2008, 22:38 ']Наверно, на пользу движению могло бы пойти и побольше уважения к остальным командам, участвовавшим в чемпионате Азербайджана. Такое имело право говорить команда Балаша, когда они выиграли +10 к остальным и уж точно нескромно говорить такое тебе, имея преимущество всего лишь в одно очко от двух команд. Вопросы были одинаковыми для всех. Немного нелогично звучит, когда говорят "мы проиграли, потому, что вопросы были легкими". Да, согласен, радости от таких вопросов немного, вроде тех фальшивых елочных украшений, но тут речь о классе команд, способности держаться и играть несмотря ни на что. Класса оказалось всего на один ответ больше, чем у ТН и Ежей. Я понимаю, что от второго места радости никакой, но, пожалуйста, не надо другим отравлять впечатление. У меня в команде два новичка, для которых это первые заслуженные ими медали.
И еще, трехкратными чемпионами у вас могут назвать себя только трое - Фаик, Эмиль и Джамиля. По моему все. Сорри, просто не выдержал когда прочитал рефрен "трехкратный чемпион" в твоих постах уже в десятый раз на разных форумах:)[/quote]
Ильгам, я не хочу с тобой спорить по пустякам. Просто не хочу. Этот мой ответ - последний на тему "уважения - неуважения".
1) Все команды я уважаю - начиная с чемпиона и заканчивая командой, занявшей 28 место. Просто рассуждая о шансах той или иной команды на чемпионство, я принимал во внимание статистические данные. Сухой язык цифр, мон шер, ничего личного. К примеру, команда Yo!J, ставшая в прошлом году ЧА, весь предыдущий сезон показывала лучший результат в клубе. Поэтому ее победа стала закономерной. В этом году такого не наблюдалось. Говоря, что в этом году у команды Наджафли шансы удержать кубок существенно ниже, я имел в виду "всего лишь" логику всего игрового сезона. Где тут неуважение? Я им, кстати, в зале посоветовал попрощаться с кубком - и ничего, они не обиделись. Разве что Тима Алиев показал мне ладно скроенный кукиш. :)
2) Говоря о несбалансированном пакете, я подразумевал, что на международной арене вопросы будут ДРУГИМИ. Вспомни Кубок Городов хотя бы. Где Баку? И где тут логика?
3) Мой "рефрен" относится к команде Файега, а не ко мне лично. Извини, но я себя воспринимаю как часть коллектива. По этому поводу тебе уже ответил Руфат.
4) Где ты увидел "мы проиграли, потому что пакет был легким"? Мы проиграли, потому что проиграли. Я допускаю, что будь пакет сложнее, Балаш обыграл бы нас с еще более серьезной разницей. Поздравления чемпиону еще раз. Упреки в легком пакете адресованы к его редакторам, которые в очередной раз отнеслись к чемпионату Азербайджана несерьезно. Согласись, что отбор бегунов на 50-километровую дистанцию на Олимпийские игры не должен проводиться на 100 метровке.
5) Если ты считаешь, что я имею право голоса только после того, как обыграю кого-нибудь с разницей в 10 очков, то в 2005 году команда Файега "привезла" второму месту 11 очков. Я играл. Нормально?
6) Тем не менее, поздравляю Вас с бронзовой медалью. В первую очередь это касается дебютантов, конечно. По-моему, титулами ты и Хафиз не обделены. Даже Медвежуть уже был в медалях. ;)

Как-то так.

С уважением,
Рома.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2881187' date='May 12 2008, 18:14 ']Рауф, позволь возразить тебе фундаментально.
У каждого из ваших игроков есть игровая практика. И неслабая. И к тому же, в последний раз вы выигрывали чемпионат в позапозапозапрошлом году, кажется. :) Так что конкуренция все же есть.
Но насчет новых лиц ты, увы, прав. Зарисовался новый МАКовый клуб, но серьезного соперничества пока нет. Интриги - пожалуйста.[/quote]

Каждая команда, постоянно игравшая и тренировавшаяся последние 4-5 лет, давно уже набрала игровой опыт не меньший, чем у меня, например - если считать по принципу "сколько вопросов прочитал - часов отыграл". А то и больший - интенсивность турниров сейчас значительно выше, чем некогда, да и синхроны в моей юности были разве что телефонные.

Да, последний раз мы выигрывали давно. Но в промежутке выигрывали отнюдь не какие-то тёмные лошадки - те же команды/люди из нынешней первой пятёрки, если не четвёрки.

А от перестановки слагаемых сумма не меняется, да.

Конкуренции не вижу. Вся та же драка за "кто ошибётся в игре "в дырки"" и "кто посадит к себе Гинзбурга". Две интриги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2884193' date='May 13 2008, 10:34 ']5) Если ты считаешь, что я имею право голоса только после того, как обыграю кого-нибудь с разницей в 10 очков, то в 2005 году команда Файега "привезла" второму месту 11 очков. Я играл. Нормально?[/quote]

Давай не будем вспоминать про тогдашние весёлые игры с датой турнира.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2884768' date='May 13 2008, 11:57 ']Давай не будем вспоминать про тогдашние весёлые игры с датой турнира.[/quote]
Я ничего не вспоминал. Мне как аргумент был выставлены ваши 10 очков отрыва. Я привел свой. ИМХО, глупо отрывами меряться. Тем более многогодичной давности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2884758' date='May 13 2008, 11:55 ']Конкуренции не вижу. Вся та же драка за "кто ошибётся в игре "в дырки"" и "кто посадит к себе Гинзбурга". Две интриги.[/quote]
Рауф, ситуация с образованием в стране не располагает к появлению новой конкуренции. Спасибо на том, что старики не выпали из обоймы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2884846' date='May 13 2008, 12:07 ']Спасибо на том, что старики не выпали из обоймы...[/quote]

Вопрос времени.

Link to comment
Share on other sites

Рома, просто перечитай свои посты. Звучали они немного высокомерно. Так их воспринял не только я. Небольшой мементо мори еще никому не помешал:)
А разговоры насчет легкого пакета я слышу каждый раз и еще наверняка услышу после Грузии. И даже полностью согласен. Но. Выводов не делается из этого никаких. Сколько можно на одни и те же грабли наступать? Что заказали - то и получили.
Однако вместе с тем есть и другой момент - общая слабость движения. Если на 60 вопросов такого пакета для чемпионства хватает 45 очков, то может нам пора и на себя оборотиться?
Гинзбург все-таки не панацея:) На всех его не хватит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warmonger' post='2886084' date='May 13 2008, 13:43 ']Рома, просто перечитай свои посты. Звучали они немного высокомерно. Так их воспринял не только я. Небольшой мементо мори еще никому не помешал:)
А разговоры насчет легкого пакета я слышу каждый раз и еще наверняка услышу после Грузии. И даже полностью согласен. Но. Выводов не делается из этого никаких. Сколько можно на одни и те же грабли наступать? Что заказали - то и получили.
Однако вместе с тем есть и другой момент - общая слабость движения. Если на 60 вопросов такого пакета для чемпионства хватает 45 очков, то может нам пора и на себя оборотиться?
Гинзбург все-таки не панацея:) На всех его не хватит.[/quote]
Вы все, людишки, ошибаетесь. Никакого высокомерия я не проявлял - я ведь сама скромность! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Az_Strateg' post='2874971' date='May 11 2008, 20:37 ']Сегодня был на этом чемпионате в первый раз, и очень рад что в качестве игрока.. очень понравилось.. с организацией все было нормально.. и вопросы тоже не были такими страшными как говорили)) Наша команда ответила на 19 из 60.. правда были 3-4 обидные завалы, особенно последний завала когда мы вместо Happy End ответили The end..

А так огромные благодарности организаторам и участникам.. мне очень понравилось..[/quote]

Также хочу поздравить победителей - команду Балаша Касумов и команд занявших вторые и третьи места..

Что касается уровня команд и наличие одних и тех же лидеров то могу сказать что самое главное приверженность к этой игре.. наша команда по своей сути молодая.. среди нас есть только двое играют уже второй год .. а другие, в том числе и я начали играть постоянно с октября 2007.. так как нам эта игра нравиться мы и впредь продолжим играть..Что я хочу сказать этим - есть много команд которые создаются а потом разваливаются.. это уже от команды зависит оно хочет играть или нет, а опыт и мастерство приходит с игрой..

И еще наличие свободного времени тоже важно..например мы раньше каждую неделю собирались и тренировались.. а сейчас увы у меня на это времени очень мало.. и это отражается на качетве игры..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2886496' date='May 13 2008, 15:26 ']Вы все, людишки, ошибаетесь. Никакого высокомерия я не проявлял - я ведь сама скромность! :)[/quote]
Quod erat...:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 24 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...