Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др)


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 Добрый день, извините может быть не в тему написал, 

 

Я сейчас подрабатываю такси, (Лицензию пока не дают, зарегестрирован как ИП), что мне нужно будет платить какие налоги и тд??

 

Буду очень благодарен, если кто то поможет

Link to comment
Share on other sites

В продолжении темы и вопроса, заданного юзером Duress, скажу, что автоподставщики пользуются не дырой в законе, а провоцируют других на совершение нарушения. Это тоже довольно сложно доказать, разве что сами признаются или спалятся как-то.

А связь должна быть непосредственной потому, что обстоятельства приводят к различным исходам и закон для всех должен быть применяем равнозначно. Если нет, то тогда полгорода будет сидеть за косвенную причастность к каким-либо правонарушениям. А хитропопые или имеющие хорошего адвоката непосредственные виновники смогут сваливать ответственность или ее часть на третьих лиц в случаях, когда полностью сами виноваты.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

На улице Иззят Набийева установлены камеры, прямо перед камерным столбом, на дороге яма, чтобы не въезжать в неё водителям приходится объезжать её с выездом на встречную полосу (там двухстороннее движение, с одной полосой в каждую сторону), естественно если нет встречных автомобилей.

 

ДЙП присылает водителям фотки их машин с задней стороны на встречной полосе, но уже после ямы, 4 бала и 50 азн штраф.

 

Вопрос.

 

Насколько это соответствует правилам?

Link to comment
Share on other sites

Как можно убрать и куда пожаловаться на незаконные лежач. полицейские, достали уже, у вилл ени самала или Алатава( там еще табличка висит с номерами вилл и название улицы Хийабани) ,рядом с бетон заводом, каждый раз ставят новые и щас уже обновили на огромные высокие,мучение переезжать их, и только потому что какому то крутому комфортнее было выезжать из своего двора, я так понял в этом месте они играют роль именно светофора, чтобы тормозить поток для удобного выезда со двора, на ровной дороге причем, это второстепенка кольцевой дороги, а не какаято дворовая дорожка,как их убрать оттуда?

Link to comment
Share on other sites

На улице Иззят Набийева установлены камеры, прямо перед камерным столбом, на дороге яма, чтобы не въезжать в неё водителям приходится объезжать её с выездом на встречную полосу (там двухстороннее движение, с одной полосой в каждую сторону), естественно если нет встречных автомобилей.

ДЙП присылает водителям фотки их машин с задней стороны на встречной полосе, но уже после ямы, 4 бала и 50 азн штраф.

Вопрос.

Насколько это соответствует правилам?

Там всегда и все проезжают по встречке, даже до этой ямы , та сторона дороги была в ужасном состоянии ,именно около камеры. Все ехали на встречную, а шас там по другому просто невозможно проехать, недавно вырыли квадратную огромную яму , так что конечно это подстава , если за это штрафуют, прежде чем заставлять соблюдать правила разберитесь с ситуацией ,почему все прут на встречную, и создайте условия для нормального движения, кретины! Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,знатоки.Хотел бы узнать посылают ли разбирать протоколы в другой район(наримановский),зная,что живу в хатаинском.Мне пришёл ответ на письмо жалобы.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, срочный вопрос.

Автомобиль задержан по причине неуплаты штрафа.

Однако, нарушение было сделано водителем управлющим по доверности, сейчас управляет другой человек. 

Почему арест накладывается на автомобиль, а не на водителя нарушевшего ПДД.

Как поступить в этом случает.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, срочный вопрос.

Автомобиль задержан по причине неуплаты штрафа.

Однако, нарушение было сделано водителем управлющим по доверности, сейчас управляет другой человек. 

Почему арест накладывается на автомобиль, а не на водителя нарушевшего ПДД.

Как поступить в этом случает.

 

это происходит потому, что так записано в коапе http://e-qanun.az/code/13

при оплате автомобиль отпустят сразу

 

 

451.7

...

Qərarın qanuni qüvvəyə mindiyi gündən 2 ay müddətində cərimə qanunla müəyyən edilmiş əsaslar olmadan ödənilmədikdə, həmin qərarı qəbul etmiş məhkəmə və ya müvafiq icra hakimiyyəti orqanı inzibati xəta törətmiş şəxsin inzibati xətanı törədərkən idarə etdiyi nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə qərar qəbul edir. Cərimə, müvafiq dəbbə pulu, nəqliyyat vasitəsinin duracağa gətirilməsinə və onun orada saxlanılmasına görə haqq ödənildikdən dərhal sonra saxlanılmış nəqliyyat vasitəsi sahibinə qaytarılır. Qərarın qanuni qüvvəyə mindiyi gündən 3 ay müddətində cərimə qanunla müəyyən edilmiş əsaslar olmadan ödənilmədikdə, barəsində inzibati tənbeh tətbiq edilən şəxsin nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququnun məhdudlaşdırılmasına dair qərar qəbul edilir və cərimənin ödənilməsini təmin etmək məqsədilə məcburi icraya yönəldilir.

 

 

 

 

 

 

3 варианта:

1. попросить заплатить нарушителя

2. заплатить самому

3. дождаться 3 месяцев, чтобы у нарушителя отобрали права, тогда он будет вынужден заплатить сам.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, срочный вопрос.

Автомобиль задержан по причине неуплаты штрафа.

Однако, нарушение было сделано водителем управлющим по доверности, сейчас управляет другой человек. 

Почему арест накладывается на автомобиль, а не на водителя нарушевшего ПДД.

Как поступить в этом случает.

У вас есть на руках документ о наложении ареста на имущество ввиду неуплаты штрафа за нарушение ПДД?

Link to comment
Share on other sites

У вас есть на руках документ о наложении ареста на имущество ввиду неуплаты штрафа за нарушение ПДД?

нет, машину сейчас остановили на посту и говорят в системе арест на автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

нет, машину сейчас остановили на посту и говорят в системе арест на автомобиль.

А как Вы отдали автомобиль без составления протокола о его изъятии?

То есть, Вы на них в суд даже не можете подать за неправомерные действия ввиду того, что нет никаких подтверждающих документов? Скажут, оставил автомобиль и ушёл, мы знать не знаем, почему водитель так поступил?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,знатоки.Хотел бы узнать посылают ли разбирать протоколы в другой район(наримановский),зная,что живу в хатаинском.Мне пришёл ответ на письмо жалобы.

Пошёл в наримановское отделение,говорят,что не пришёл к нам протокол на рассмотрение,в хатаинский район говорят идти и на компе показал мне что у них мой протокол.Пойду туда.Скажите,если не трудно,смогу ли я на месте подать в суд,если они всё же опять за своё и будут доказывать свою правоту.И пожалуйста,если есть ссылка,скиньте как правильно писать жалобу.И ещё просьба,как всё же мне здесь фотки выкладывать,хочу сначала с вами проконсультироваться. Edited by Fixtenqolc
Link to comment
Share on other sites

Пошёл в наримановское отделение,говорят,что не пришёл к нам протокол на рассмотрение,в хатаинский район говорят идти и на компе показал мне что у них мой протокол.Пойду туда.Скажите,если не трудно,смогу ли я на месте подать в суд,если они всё же опять за своё и будут доказывать свою правоту.И пожалуйста,если есть ссылка,скиньте как правильно писать жалобу.И ещё просьба,как всё же мне здесь фотки выкладывать,хочу сначала с вами проконсультироваться.

 

чтобы у вас законно могли отобрать автомобиль   , штраф должен висеть как минимум 2 месяца на сайте gpp.az

если его там нет, то это развод, они просто хотят чтобы вы устали ходить туда-сюда и выложили им деньги наликом.

в любом случае ничего не давайте им, требуйте все сделать официально.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

чтобы у вас законно могли отобрать автомобиль , штраф должен висеть как минимум 2 месяца на сайте gpp.az

если его там нет, то это развод, они просто хотят чтобы вы устали ходить туда-сюда и выложили им деньги наликом.

в любом случае ничего не давайте им, требуйте все сделать официально.

У меня никто машину не отбирает,я просто уверен в своей правоте и хочу пойти прям сейчас в хатаинское отделение дорожной полиции и на месте,пока они не вынесли решения на основания протокола,который,как они в ответном письме написали,что уже составили и отправили на разбирательство.Если они мои факты не примут во внимание,то хочу подать в суд.Но думаю я уже на месте всё разъясню.Как мне сюда фотки отправить,чтобы мне сначала с вами посоветоваться.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,кажись я со смартфона заходил на сайт,поэтому эту иконку не находил.Так вот,заного конечно не буду всё выкладывать,речь идёт о превышении скорости.Я решил идти до конца и вот письмо-ответ на моё письмо жалобы

post-171070-0-73611500-1450353698_thumb.

Link to comment
Share on other sites

Я им говорю,что этого не может быть выкладываю фото,знатоки поймут в чём их промах.

Фоткают на повороте,а пишут типа в зоне действия знака 50,после знака 50 нет как видите поворота.
Link to comment
Share on other sites

Фоткают на повороте,а пишут типа в зоне действия знака 50,после знака 50 нет как видите поворота.

Круг замкнулся господа,в хатаинском районе подтвердили мою правоту,только при всём уважении не могут просто так стереть.По их словам я должен опять вернуться в республиканский и там отстоять свою правоту.Ну понятное дело я им объясняю,что я не должен ходить с фотографиями и кричать на весь зал,что я не виновен.Кто поможет в дальнейших действиях,подробно,если можно.Идти ли в республиканский или нет?
Link to comment
Share on other sites

Круг замкнулся господа,в хатаинском районе подтвердили мою правоту,только при всём уважении не могут просто так стереть.По их словам я должен опять вернуться в республиканский и там отстоять свою правоту.Ну понятное дело я им объясняю,что я не должен ходить с фотографиями и кричать на весь зал,что я не виновен.Кто поможет в дальнейших действиях,подробно,если можно.Идти ли в республиканский или нет?

Уважаемые,всё ещё жду помощи от вас,мне ждать решения вынесенного по протоколу,чтобы потом подать в суд? Или же опять идти на разбирательство в республиканский.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,всё ещё жду помощи от вас,мне ждать решения вынесенного по протоколу,чтобы потом подать в суд? Или же опять идти на разбирательство в республиканский.

Сходите, поговорите. Без нервов, спокойно. Опыт лишним не бывает. Может, ещё что придумают. Послушайте, что говорят. Чем больше информации выложат, тем легче потом будет. А то при каждой новой встрече новая версия событий раскручивается.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, нужен закон гласящий о правах сотрудника ДПС. И случаях когда он может проверить документы и потребовать покинуть авто. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, нужен закон гласящий о правах сотрудника ДПС. И случаях когда он может проверить документы и потребовать покинуть авто. Спасибо

Это не закон,а инструкция...

http://www.e-qanun.az/framework/22962

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, пожалуйста скажите штраф при ДТП.?

Если нет ущерба здоровью пострадавшего,то штраф за совершённое нарушение,но обычно пишут создание аварийной ситуации(151.3) - 80ман.+ 4 балла...

Link to comment
Share on other sites

здрасти всем. сегодня целый час потратил на спор с инспектором, длинная история кто только не подьехал потому что место так сказать правительственное, выше па. Итог заранее скажу мольба , просьбы простить и звонки всем им своим знакомым через кого они могли меня знать. Вопрос сталкивающимся с таким случаями юзерам. Я звонил в102 пожаловался на это инспектора и попросил принялу жалобу. мне перезвонят насчет жалобы? кстати мне копию протокола дали, не корешок

Link to comment
Share on other sites

Сходите, поговорите. Без нервов, спокойно. Опыт лишним не бывает. Может, ещё что придумают. Послушайте, что говорят. Чем больше информации выложат, тем легче потом будет. А то при каждой новой встрече новая версия событий раскручивается.

Я тоже думаю сходить,разговор потом вкратце опишу здесь,мало ли,может кому понадобиться этот опыт.Меня интересует то,почему круг замкнулся,я начинал с республиканского и опять туда,что я не правильно сделал.Начал с того,что пошёл разбираться в республиканский,не получив нужного результата,написал жалобу в течении 10 дней,написал 28.11.15 ,ответ пришёл 15.12.15.На следущий же день пошёл в наримановский dyp,они вообще удивились,зачем я туда пришёл,несмотря на то,что показал письмо-ответ.Короче пошёл в хатаинский dyp,случай мой рассмотрели,полностью согласны с моим мнением невиновности,но стереть что-то без ведома республиканского не могут,короче говорят идти опять туда.Я не могу понять,правы ли они?
Link to comment
Share on other sites

Я тоже думаю сходить,разговор потом вкратце опишу здесь,мало ли,может кому понадобиться этот опыт.Меня интересует то,почему круг замкнулся,я начинал с республиканского и опять туда,что я не правильно сделал.Начал с того,что пошёл разбираться в республиканский,не получив нужного результата,написал жалобу в течении 10 дней,написал 28.11.15 ,ответ пришёл 15.12.15.На следущий же день пошёл в наримановский dyp,они вообще удивились,зачем я туда пришёл,несмотря на то,что показал письмо-ответ.Короче пошёл в хатаинский dyp,случай мой рассмотрели,полностью согласны с моим мнением невиновности,но стереть что-то без ведома республиканского не могут,короче говорят идти опять туда.Я не могу понять,правы ли они?

Насколько я знаю, городские районные отделы давно уже не принимают участия в разборах по ММХ. Этот хлеб у них отняли. По городским районам все разборы проходят в городском отделе ДУПы. По районным получается, что в Республиканском. Сходите, поставьте точку в диалоге. Считают, что правы, пусть выносят решение и опротестовывайте через суд. Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

еще вопрос простит его за наглость и заставить самому оплатить штраф или же пойти до конца?

А за что вам протокол написали и потом после этого просили вас их помиловать?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, городские районные отделы давно уже не принимают участия в разборах по ММХ. Этот хлеб у них отняли. По городским районам все разборы проходят в городском отделе ДУПы. По районным получается, что в Республиканском. Сходите, поставьте точку в диалоге. Считают, что правы, пусть выносят решение и опротестовывайте через суд.

Ок,спасибо за помощь.
Link to comment
Share on other sites

за 2 сплошные на улице лермонтова, просто второй повел себя грубо , размахивая руками и грозя мне бандитизмом и ввобще его там не было когда меня остановили. Себя "умным"посчитал за напарника вступился.

Edited by Fariz050
Link to comment
Share on other sites

мою машину эвакуировали за парковку в запрещенном месте. Я проехал по Самед Вургуну (позади Дворца Алиева) и повернул на Дилару Алиеву, остановился в месте, обозначенным в центре карты крестиком:

http://wikimapia.org/#lang=en&lat=40.375934&lon=49.840513&z=18&m=m

никаких знаков на перекрестке не было. Таким образом, я не мог знать что выезжаю на стречку и что эта сторона улицы в зоне действия знака "остановка запрещена". Правда по разметке на дороге можно было определить, что поворачивать нельзя, возможно была желтая линия. Но факт - знаков не было.

хотел бы узнать насколько правильно поступили ГАИшники... Какое конкретное правило я нарушил...

ЗЫ и еще - когда повернул на Дилару Алиеву правая от меня часть была занята машинами (там платная парковка), а я остановился слева (зона действие знака "остановка запрещена")...

Link to comment
Share on other sites

Если никаких знаков не было, то останавливаться на левой стороне дороги запрещено.

это при одностороннем движении, а если нет знаков, значит по умолчанию водитель должен считать, что движение двустороннее...

вопрос в другом, можно ли считать, что только по разметкам (стрелкам) на асфальте водитель должен сделать вывод, что поворот направо запрещен, движение на пересекаемой дороге - одностороннее и т.д. Или же обязательно нужны дорожные знаки?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже думаю сходить,разговор потом вкратце опишу здесь,мало ли,может кому понадобиться этот опыт.Меня интересует то,почему круг замкнулся,я начинал с республиканского и опять туда,что я не правильно сделал.Начал с того,что пошёл разбираться в республиканский,не получив нужного результата,написал жалобу в течении 10 дней,написал 28.11.15 ,ответ пришёл 15.12.15.На следущий же день пошёл в наримановский dyp,они вообще удивились,зачем я туда пришёл,несмотря на то,что показал письмо-ответ.Короче пошёл в хатаинский dyp,случай мой рассмотрели,полностью согласны с моим мнением невиновности,но стереть что-то без ведома республиканского не могут,короче говорят идти опять туда.Я не могу понять,правы ли они?

выскажу свое мнение.

вам неправили офиц. письмо что протокол направлен в наримановский район. наверное тот кто по списку последним имеет право вождения авто, зарегестрирован там.

 

значить нарим. район по процедуре должен послать билдириш о том что есть протокол и где и когда его будут рассматривать

и принимать соответсвующее решение. также есть вариант что остановят на дороге и вручат подобие билдириша.

но пока билдириш не доставлен, протокол зависает в базе.

если номер протокола известен, то его легко проверить на сайте asanpay.az раздел Qeydiyyatsız ödəmə.

 

судя по описанному вами образцу бюрократии гаишники сами точно не знают что делать с ммх протоколами.

если по всей цепочке встречаются грамотные гаишники то все идет относительно гладко , вовремя посылают уведомление,и выносят решение.

но чаще всего протоколы зависают в базе более 2-х месяцев и по идее уже юридически несостоятельны.

только работники переоформления делают нелегальный бизнес.

имея доступ в базу шантажируют авам водителей и содрав с них взятку, далее как и полагается по закону стирают просроченный протокол из базы.

имхо ваш протокол зависнет в базе более 2-х месяцев без вынесения решения )

Link to comment
Share on other sites

мою машину эвакуировали за парковку в запрещенном месте. Я проехал по Самед Вургуну (позади Дворца Алиева) и повернул на Дилару Алиеву, остановился в месте, обозначенным в центре карты крестиком:

http://wikimapia.org/#lang=en&lat=40.375934&lon=49.840513&z=18&m=m

никаких знаков на перекрестке не было. Таким образом, я не мог знать что выезжаю на стречку и что эта сторона улицы в зоне действия знака "остановка запрещена". Правда по разметке на дороге можно было определить, что поворачивать нельзя, возможно была желтая линия. Но факт - знаков не было.

хотел бы узнать насколько правильно поступили ГАИшники... Какое конкретное правило я нарушил...

ЗЫ и еще - когда повернул на Дилару Алиеву правая от меня часть была занята машинами (там платная парковка), а я остановился слева (зона действие знака "остановка запрещена")...

Если я не ошибся вас оштрафовали именно на парковку в неправильном месте,а не за то,что вы против поехали.Что вы хотите оспорить? А вот если к вам были бы притензии со стороны гаи,что вы против поехали,то вы бы могли поспорить(мол знака небыло).Похожий случай со мной произошёл,я заехал против,точно так же на перекрёстке не было информационного знака,что я выезжаю на односторонюю дорогу,повернул направо в сторону 18-полик-ки,меня гаи остановил.Объяснил,что небыло знака,говорит мне,что был знак въезд запрещён после поворота,я объяснил,что этот знак я мог увидеть,только повернув на эту дорогу,говорит,зачем тогда дальше поехал.Объяснил,что не хотел нарушить 42ст 12 пункт.И разговор окончен.
Link to comment
Share on other sites

выскажу свое мнение.

вам неправили офиц. письмо что протокол направлен в наримановский район. наверное тот кто по списку последним имеет право вождения авто, зарегестрирован там.

значить нарим. район по процедуре должен послать билдириш о том что есть протокол и где и когда его будут рассматривать

и принимать соответсвующее решение. также есть вариант что остановят на дороге и вручат подобие билдириша.

но пока билдириш не доставлен, протокол зависает в базе.

если номер протокола известен, то его легко проверить на сайте asanpay.az раздел Qeydiyyatsız ödəmə.

судя по описанному вами образцу бюрократии гаишники сами точно не знают что делать с ммх протоколами.

если по всей цепочке встречаются грамотные гаишники то все идет относительно гладко , вовремя посылают уведомление,и выносят решение.

но чаще всего протоколы зависают в базе более 2-х месяцев и по идее уже юридически несостоятельны.

только работники переоформления делают нелегальный бизнес.

имея доступ в базу шантажируют авам водителей и содрав с них взятку, далее как и полагается по закону стирают просроченный протокол из базы.

имхо ваш протокол зависнет в базе более 2-х месяцев без вынесения решения )

Машина на моё имя и я законный владелец,все док-ты на моё имя.Я пошёл в наримановский район,они сказали,что ошиблись,мол письмо направлено в хатаинский р-н и там будут выносить решение,так после рассмотрения моих фактов они согласились с моими доводами,но ничего не могут сделать,говорят должен идти в республиканский.Я по любому пойду заного.Мне просто самому интересно что дальше,опять по кругу?)))Как раз фотки новые будут с места события,попросил двоюродного брата сделать ещё пару фоток от знака 50 не в сторону поста,а в сторону знака 70 ,чтобы точно удостовериться в повороте между этими знаками.Это и будет точкой в этом вопросе.Что удивительно,в наримановском районе увидев фото тоже заинтересовались,даже сказал,что его брат тоже попал в этом месте,фото в базе показал и сказал,что оплатил штраф)))
Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...