Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Солнечные очки для настоящего мужчины


Recommended Posts

Где купить мужские очки,солнцезащитные.Желательно брендовые но не очень дорогие чтобы были.Анар Оптик не предлагать.Если есть вариант заказать в интернете поделитесь знаниями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2787566' date='Apr 23 2008, 09:45 ']Где купить мужские очки,солнцезащитные.Желательно брендовые но не очень дорогие чтобы были.Анар Оптик не предлагать.Если есть вариант заказать в интернете поделитесь знаниями.[/quote]
Есть неплохой магазин на улице Зевина напротив Сони, не помню как называется но понравилось, купил себе там очки Полис.

Link to comment
Share on other sites

online будет дешевле и 100% будете знать, что настоящие.
Можно и в оптиках города посмотреть, как уже отметили, на Зевина 2 оптики, есть ещё около МВД. В мае должны быть новые коллекции.
Напротив СОНИ на Зевина были очень симпатичные от UNGARO и Ray Ban. B)

Link to comment
Share on other sites

дешевле...это сколько?я максимум отдам 100-льник за очки...больше не хотелось бы...А в нете на каких сайтах можно посмотреть? и естественно с доставкой в Баку...

Link to comment
Share on other sites

В аэропорту есть магазин "Eynek Dunyasi" там неплохие очки, от 25-30 долларов и выше, стекло, качественная оправа, даже есть и за 150 баксов тоже. Зато не китайское фуфло, и очень качественное. Может кто-то сморщится прочитав слово "аэропорт", но поверьте, товар реально стоящий, и цены низкие, аренда ведь дешевле чем в городе.

Link to comment
Share on other sites

Очки, одежда и многое прочее - такое дело что пока не примеришь, не пощупаешь - не ляжет на душу.
Это же не машина или телевизор которые будут стоять под окном или висеть на стенке дома, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2804753' date='Apr 26 2008, 20:03 ']В аэропорту есть магазин "Eynek Dunyasi" там неплохие очки, от 25-30 долларов и выше, стекло, качественная оправа, даже есть и за 150 баксов тоже. Зато не китайское фуфло, и очень качественное. Может кто-то сморщится прочитав слово "аэропорт", но поверьте, товар реально стоящий, и цены низкие, аренда ведь дешевле чем в городе.[/quote]
Всмысле "толкучка" имешь ввиду?
Её еще не снесни?
Если нет. то дай более точные координаты.
Плежик, 100% сянин орда точкан вар. :morqqqq: Весь "аэропорт" наизусть знаешь!
[quote name='Sm:)e' post='2804770' date='Apr 26 2008, 20:12 ']Очки, одежда и многое прочее - такое дело что пока не примеришь, не пощупаешь - не ляжет на душу.
Это же не машина или телевизор которые будут стоять под окном или висеть на стенке дома, ИМХО.[/quote]

В яблочко.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может сказать где можно в Баку купить RayBan нормальный итальянский оригинал. Не то что продают от 5 манат до 50 манат потделки?
С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='2805960' date='Apr 27 2008, 03:08 ']Всмысле "толкучка" имешь ввиду?
Её еще не снесни?
Если нет. то дай более точные координаты.
Плежик, 100% сянин орда точкан вар. :morqqqq: Весь "аэропорт" наизусть знаешь!
В яблочко.[/quote]

Cнос начался .но пока не все. Только малую часть убрали.
Это в одном из первых рядов , что ближе к автостоянке. Имею ввиду ряды что были за заюором у дорогши что идет паралелльно трассе за Азпетролом.
Нет у меня там точки , нет :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='2815087' date='Apr 29 2008, 12:38 ']Надо брать с фактором защиты больше 3![/quote]

а что за фактор такой? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ku-Klux-Klan' post='2869308' date='May 10 2008, 11:54 ']В прошлом году купил в Италии очки рейбан с золотистой оправой за 130 евро.
Разонравился, могу продать, например за 80.[/quote]
можно на фото взглянуть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='2805960' date='Apr 27 2008, 03:08 ']Всмысле "толкучка" имешь ввиду?
Её еще не снесни?
Если нет. то дай более точные координаты.[/quote]


[quote name='Pleasurefinder' post='2815069' date='Apr 29 2008, 12:35 ']Cнос начался .но пока не все. Только малую часть убрали.
Это в одном из первых рядов , что ближе к автостоянке. Имею ввиду ряды что были за заюором у дорогши что идет паралелльно трассе за Азпетролом.
Нет у меня там точки , нет :devil:[/quote]

[b]Pleasurefinder[/b], Спасибо!
Был там на днях. Взял себе очки.
Магазин находится на Сураханской толкучке.
Если ехать из города, чуть ли не первый ряд по счету после стоянки.
А так это 12 ряд. Магазин находится в самом начале, слева.

Дали мне визитку с координатами их "филиала" :) в городе.
Кого интересует могу дать контакты через личку, дабы не создавать им рекламу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zvezdo4ot' post='2806009' date='Apr 27 2008, 03:39 ']Кто нибудь может сказать где можно в Баку купить RayBan нормальный итальянский оригинал. Не то что продают от 5 манат до 50 манат потделки?
С уважением[/quote]

Это, конечно, не принципиально, но РейБан - американская компания

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2885100' date='May 13 2008, 12:40 ']Нормальные очки,цена средняя..[/quote]
Что имеется в виду под средней ценой?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Господа, кто-нить покупал у нас поляризованные солнцезащитные очки из поликарбоната или акрилла с 'маской' и UVB&UVA не ниже 95%

ЗЫ. Хорошие очки дешёвыми быть не могут по определению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='2992448' date='Jun 1 2008, 09:28 ']ЗЫ. Хорошие очки дешёвыми быть не могут по определению.[/quote]

очки полароид стоят 30 евро, но свою функцию они выполняют на все сто.

зы сам очки не ношу, в поисках

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaster' post='2993517' date='Jun 1 2008, 18:10 ']очки полароид стоят 30 евро, но свою функцию они выполняют на все сто.[/quote]

Какую функцию, показывают картинку невидимую без них?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='2994392' date='Jun 1 2008, 23:14 ']Какую функцию, показывают картинку невидимую без них?[/quote]

как ни странно защиту глаз от солнца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='2992448' date='Jun 1 2008, 09:28 ']Господа, кто-нить покупал у нас поляризованные солнцезащитные очки из поликарбоната или акрилла с 'маской' и UVB&UVA не ниже 95%

ЗЫ. Хорошие очки дешёвыми быть не могут по определению.[/quote]
понятно что дешевое не может быть хорошим.А что Вы называете дешевым в данном случае?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaster' post='2994430' date='Jun 1 2008, 23:25 ']как ни странно защиту глаз от солнца.[/quote]


[quote name='emiko' post='2995643' date='Jun 2 2008, 09:40 ']понятно что дешевое не может быть хорошим.А что Вы называете дешевым в данном случае?[/quote]

Есть два вида вредных лучей:

UVA – лучи интенсивного излучения, вызывающие загар. Часть их глубоко проникает в структуру кожи, несмотря на то что сила их энергии в 1000 раз меньше, чем у UVB-лучей. UVA разрушают структуру клетки и могут стать причиной возникновения опасных новообразований и поражений кожи (вплоть до рака кожи). Особенно нужно оберегать от UVA-лучей кожу лица, которая в течение всего дня подвергается воздействию UVA- и UVB-лучей даже тогда, когда, как нам кажется, солнца не видно.

UVB – лучи интенсивного излучения, способные вызвать патологические изменения на открытых участках кожи, доступных излучению, еще до того, как они проникнут до нижних слоев кожи. Лучи абсорбируются кожей, что приводит к покраснению верхних ее слоев, а нередко и к заболеваниям кожи.

Seamaster, защита от солнца, та что дают солн-ные очки сопровождается тем, что солнца не видно, зрачок не сужается и расширен, сетчатка глаза открыта для вредных UVB и UVA лучей.

emiko, как правило правильные очки дорогие, порядок, думаю от 100 баксов и выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='2998240' date='Jun 2 2008, 15:53 ']Есть два вида вредных лучей:

UVA – лучи интенсивного излучения, вызывающие загар. Часть их глубоко проникает в структуру кожи, несмотря на то что сила их энергии в 1000 раз меньше, чем у UVB-лучей. UVA разрушают структуру клетки и могут стать причиной возникновения опасных новообразований и поражений кожи (вплоть до рака кожи). Особенно нужно оберегать от UVA-лучей кожу лица, которая в течение всего дня подвергается воздействию UVA- и UVB-лучей даже тогда, когда, как нам кажется, солнца не видно.

UVB – лучи интенсивного излучения, способные вызвать патологические изменения на открытых участках кожи, доступных излучению, еще до того, как они проникнут до нижних слоев кожи. Лучи абсорбируются кожей, что приводит к покраснению верхних ее слоев, а нередко и к заболеваниям кожи.

Seamaster, защита от солнца, та что дают солн-ные очки сопровождается тем, что солнца не видно, зрачок не сужается и расширен, сетчатка глаза открыта для вредных UVB и UVA лучей.[/quote]
Очки polaroid дают защиту от UVB и UVA лучей, покрайне мере так написано на офф. сайте. У меня очки этой фирмы, брал за 30 евро в Германии. Проблем с ними не было. Сейчас буду брать силует или бос блак лейбл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaster' post='3006337' date='Jun 3 2008, 19:32 ']Очки polaroid дают защиту от UVB и UVA лучей, покрайне мере так написано на офф. сайте. У меня очки этой фирмы, брал за 30 евро в Германии. Проблем с ними не было. Сейчас буду брать силует или бос блак лейбл.[/quote]

Спасибо за инфу. Какой у них процент UVB\UVA?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='3022669' date='Jun 6 2008, 17:26 ']Спасибо за инфу. Какой у них процент UVB\UVA?[/quote]

Если верить офф. сайту то 100 % защита.

Polaroid's polarizing lenses are made up of a number of functional elements ultra-carefully bonded together to achieve a high-performance optical product:
The main element of the sandwich lens construction is the polarizing light filter in the centre. Laminated to both sides of the filter are UV light absorbers, which block 100% of harmful UVA, UVB, and UVC radiation. Optically corrected, shatter-resistant cushion elements are laminated to both sides of the UV absorbers, followed by a unique scratchproof coating applied to the outer surfaces.

[url="http://www.polaroideyewear.com/eyewear.jsp;jsessionid=LJyGxRlLTXJWVCDpsCbXpL29Nc17dNdfwxTcQh2kcx4tlxVH2Pc4!1393377310?FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374302032216&bmUID=1212756710604&id=m5"]http://www.polaroideyewear.com/eyewear.jsp...10604&id=m5[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='3022290' date='Jun 6 2008, 16:28 ']Как?[/quote]

Сидел дома...и вдруг заметил что сижу на очках :lol:

[quote name='Махони' post='3022765' date='Jun 6 2008, 17:42 ']для чего столько пафоса в названии темы?[/quote]

Не вижу никакого пафоса.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...