Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права - Часть 8


Recommended Posts

5 минут назад, Pan Dora сказал:

Друзья, такой вопрос, на котором я погорела в прошлый раз: можно ли развернуться в зоне действия [attachment=6309807:ImageUploadedByDisput.Az1463227974.630600. знака 1.20 в населенном пункте? Так как в населенном пункте он будет стоять на расстоянии 50-100 м от пешеходного перехода. Можно или нет?

если нет запретов, то можно

Link to comment
Share on other sites

Друзья, такой вопрос, на котором я погорела в прошлый раз: можно ли развернуться в зоне действия [attachment=6309807:ImageUploadedByDisput.Az1463227974.630600. знака 1.20 в населенном пункте? Так как в населенном пункте он будет стоять на расстоянии 50-100 м от пешеходного перехода. Можно или нет?

Нельзя разворачиваться непосредственно на пешеходном переходе. Пешеходный переход обозначается знаками 5.16.2 и 5.16.1(синий фон), а также иногда дополнительно разметкой1.14.1 и 1.14.2(зебра).

Знак 1.20 лишь предупреждает о приближении к пешеходному переходу.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя разворачиваться непосредственно на пешеходном переходе. Пешеходный переход обозначается знаками 5.16.2 и 5.16.1(синий фон), а также иногда дополнительно разметкой1.14.1 и 1.14.2(зебра).

Знак 1.20 лишь предупреждает о приближении к пешеходному переходу.

Спасибо за объяснение. Не знаю, зачем я так ступила на экзамене. Зная правильный ответ, все равно ответила неверно.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, вот еще один спорный вопрос: фото прикреплю снизу. Вопрос #4 из Талыбова, аз.версия. Правильный Ответ дает 2. По мне, должно быть 3. Одна голова хорошо, как говорится, но все же помощь нужна.

ImageUploadedByDisput.Az1463254120.00224

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1463322935.30453

Друщья, помогите с этим вопросом пожалуйста. Он без объяснений. Ответ дает только автомобиль А. А автомобиль С? Он разве не нарушает, оставив 4 м при должных 5 ? :(

Link to comment
Share on other sites

Друзья, вот еще один спорный вопрос: фото прикреплю снизу. Вопрос #4 из Талыбова, аз.версия. Правильный Ответ дает 2. По мне, должно быть 3. Одна голова хорошо, как говорится, но все же помощь нужна.

ImageUploadedByDisput.Az1463254120.002245.thumb.jpg.16506088fd0ca69ce41e6ccdc0fcd692.jpg

Неграмотно составленный вопрос.

Видимо хотели сказать не об ограничении права управления ТС(которое применяется к инвалидам только в связи с причинением вреда здоровью потерпевшего или управлением в нетрезвом виде), а о лишении права управления ТС.

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1463322935.304538.thumb.jpg.cd1aefedd58050b12602671901f3d0d6.jpg

Друщья, помогите с этим вопросом пожалуйста. Он без объяснений. Ответ дает только автомобиль А. А автомобиль С? Он разве не нарушает, оставив 4 м при должных 5 ? :(

Чтобы не ошибиться, необходимо очень внимательно читать вопрос.

В вопросе требуется указать автомобили, которые НЕ нарушают правила стоянки. Не нарушает только автомобиль А.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не ошибиться, необходимо очень внимательно читать вопрос.

В вопросе требуется указать автомобили, которые НЕ нарушают правила стоянки. Не нарушает только автомобиль А.

Невнимательность - мой враг. Я вопрос раз 5 прочитала, если не больше. Спасибо вам , Synteco, большое

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pan Dora said:

Невнимательность - мой враг. Я вопрос раз 5 прочитала, если не больше. Спасибо вам , Synteco, большое

Не за что. Одна дополнительная буква m все решает)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Synteco сказал:

Неграмотно составленный вопрос.

Видимо хотели сказать не об ограничении права управления ТС(которое применяется к инвалидам только в связи с причинением вреда здоровью потерпевшего или управлением в нетрезвом виде), а о лишении права управления ТС.

Почему же неграмотно?

 

"Məhdudlaşdırılma" - ограничение, "məhrum etmə" - лишение. В приложении 8 говорится об ограничении, не лишении. 

Link to comment
Share on other sites

Я сдала, друзья!!!!! Сдала!!!! До конца экзамена оставалось 30 секунд и последний решающий вопрос! И зеленый экран!!! Это чувство не описать!!!!

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Pan Dora сказал:

Я сдала, друзья!!!!! Сдала!!!! До конца экзамена оставалось 30 секунд и последний решающий вопрос! И зеленый экран!!! Это чувство не описать!!!!

Поздравляем! :)

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос скоро экзамен в городе нигде не могу найти правила дорожного движение маленькая книжка везде закончилось может кто знает где приобрести?Не давно прошел медицинскую проверку справку отдать в автошколу или как?Спросил у них точного ответа не получил.

Edited by goodlucktoyou
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, goodlucktoyou сказал:

Такой вопрос скоро экзамен в городе нигде не могу найти правила дорожного движение маленькая книжка везде закончилось может кто знает где приобрести?Не давно прошел медицинскую проверку справку отдать в автошколу или как?Спросил у них точного ответа не получил.

я недавно покупала возле метро аджеми,там еще лежало много

Link to comment
Share on other sites

Люди кто нибудь сам без автошколы ходил сдавать экзамены,но при этом езду не сдавали,возможно как то самим договориться или только через автошколу?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Tarapul'ka сказал:

я недавно покупала возле метро аджеми,там еще лежало много

Можно по подробнее вышел с метро в какую сторону?И магазин названия?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Dom said:

Почему же неграмотно?

 

"Məhdudlaşdırılma" - ограничение, "məhrum etmə" - лишение. В приложении 8 говорится об ограничении, не лишении. 

Потому что другого слова не нашел, а нецензурные слова писать не хотелось.

Какое отношение к ПДД и тем более к экзамену для новичков имеет процедура, которая применяется со стороны суда в отношении лиц, совершивших какие-то тяжкие преступления?

За обычные админ.нарушения могут лишь ограничить право управления на определенный срок. Вопрос явно нацелен на ошибку в понятиях со стороны экзаменующегося, а не на проверку знаний ПДД.

К тому же что такое "sürücülük hüququ"? :) "sürücülük hüququndan məhrum etmə" 

Кроме попытки сделать фразу похожей на фразу "nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququndan məhdudlaşdırılma" и тем самым сбить с толку экзаменующегося, никакого полезного смысла в вопросе не вижу.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Pan Dora said:

Я сдала, друзья!!!!! Сдала!!!! До конца экзамена оставалось 30 секунд и последний решающий вопрос! И зеленый экран!!! Это чувство не описать!!!!

Вы молодец! Поздравляю

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, goodlucktoyou сказал:

Можно по подробнее вышел с метро в какую сторону?И магазин названия?

если ехать на метро с города то садитесь в последний вагон,как выйдете из вагона налево,потом из стеклянных дверей налево и до самого конца.как выйдете из метро заверните направо,там прям возле метро дом,в доме в подвальчике дяфтярхана,там еще возле нее на травке барашки сидят)игрушечные)вот там и покупала за 3 маната на русском.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Pan Dora сказал:

Я сдала, друзья!!!!! Сдала!!!! До конца экзамена оставалось 30 секунд и последний решающий вопрос! И зеленый экран!!! Это чувство не описать!!!!

Поздравляю,а вождение?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, goodlucktoyou said:

Такой вопрос скоро экзамен в городе нигде не могу найти правила дорожного движение маленькая книжка везде закончилось может кто знает где приобрести?Не давно прошел медицинскую проверку справку отдать в автошколу или как?Спросил у них точного ответа не получил.

28 мая. Подземный переход, который справа, если перейти дорогу от 28 молла в сторону KFC.

Также бывает в подземных переходах, которые на Басина между дворцом Г.Алиева, парком и Центробанком.

Также иногда замечал в книжном магазине рядом с ж/д больницей там же на 28 мая.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:

28 мая. Подземный переход, который справа, если перейти дорогу от 28 молла в сторону KFC.

Также бывает в подземных переходах, которые на Басина между дворцом Г.Алиева, парком и Центробанком.

Также иногда замечал в книжном магазине рядом с ж/д больницей там же на 28 мая.

На 28 май был закончилось.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, goodlucktoyou сказал:

Такой вопрос скоро экзамен в городе нигде не могу найти правила дорожного движение маленькая книжка везде закончилось может кто знает где приобрести?

На сайте Талыбова тоже нет. Наверно этого года книжку печатают.

Edited by guartz
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Pan Dora сказал:

Я как вышла с теории, поехала на работу. Уже опаздывала. Я водить не умеююю :)

а как будете договариваться?просто я хоть и вожу кое как,но за механику точно не сяду,поэтому ищу варианты)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а как будете договариваться?просто я хоть и вожу кое как,но за механику точно не сяду,поэтому ищу варианты)

Там путь один - заплатить 300 манат и взять тихо спокойно. И все дела

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Pan Dora сказал:

Там путь один - заплатить 300 манат и взять тихо спокойно. И все дела

 

подружка недавно сдавала,заплатила 250,но она через инструктора своего?а вы как собираетесь придти дать 300 манат и уйти?)

Link to comment
Share on other sites

Я на этот счет в автошколе своей проконсультируюсь на этой неделе, посмотрю, может, что-то дельное посоветуют.

Link to comment
Share on other sites

 

подружка недавно сдавала,заплатила 250,но она через инструктора своего?а вы как собираетесь придти дать 300 манат и уйти?)

Я пока в этом деле чайник))) самое главное-шаблон, ей богу, я как будто ношу таскала на своей шее. Моя Мама 2 года назад за езду заплатила, но она просто пришла на экзам, там наш директор автошколы был, он разрулил все(если мне память не изменяет)

Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2016 в 22:53, Guliya 2002 сказал:

Желательно  в районе   статистики,,, гянджлик,,, 8   микрарайона,,,, и  где  либо   поблизости   этих   зон...

Около метро Элмляр Академиясы есть. Категория B - 60 манат, BC-100 манат. Если хотите, можете заплатить дополнительно 100 ман. преподавателю, который будет отдельно с Вами заниматься. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер , извините что не по теме. Нужно оформить права, но сдавать экзамен самому и готовиться не получается по времени. Большая просьба отозваться тем, у кого есть знакомые в гаи и могут помочь с этим вопросом. Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, KINA сказал:

Добрый вечер , извините что не по теме. Нужно оформить права, но сдавать экзамен самому и готовиться не получается по времени. Большая просьба отозваться тем, у кого есть знакомые в гаи и могут помочь с этим вопросом. Заранее благодарю

Есть знакомый в автошколе котрый за денги помогает купить права.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Такой вопрос, если я сдам теорию, то максимум какой срок отводится на сдачу практики? Или можно когда хочу, через год, два сдавать практику?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Proger1C said:

Всем привет! Такой вопрос, если я сдам теорию, то максимум какой срок отводится на сдачу практики? Или можно когда хочу, через год, два сдавать практику?

Можете когда угодно, только мед.справка не должна быть просрочена(обычно на 3 года выдают).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Synteco сказал:

Можете когда угодно, только мед.справка не должна быть просрочена(обычно на 3 года выдают).

А если просрочена, то нужнл заново сдавать теорию или достаточно пройти мед осмотр?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Proger1C said:

А если просрочена, то нужнл заново сдавать теорию или достаточно пройти мед осмотр?

Достаточно пройти медосмотр и получить новую справку. Теоретический экзамен по соответствующей категории сдается один раз на всю жизнь.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Synteco сказал:

Достаточно пройти медосмотр и получить новую справку. Теоретический экзамен по соответствующей категории сдается один раз на всю жизнь.

Спасибо большое, все стало понятно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 38 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...