Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права - Часть 8


Recommended Posts

3 часа назад, Synteco сказал:


Реально, тем более, что скоро при желании можно будет сдавать и на автомате(в основном срезали на особенностях МКПП), да и автомобили обновляют.
Но все равно придется постараться и возможно делать несколько попыток.

 

а скоро это когда? 

 

И есть ли разница в плане коррумпированности между Баку и регионами? 

 

И вопрос кстати, все еще нет опции сдавать в Баку если  прописка в другом городе республики?

Edited by Sеm
Link to comment
Share on other sites

Думаю в течение этого года.
Про регионы отзывов очень мало, скорее всего там ситуация на уровне конца 90-х, если сравнивать с Баку.
Сдать в Баку, будучи прописанным в районе, тоже реально, было пару человек на форуме, писали заявление в ГАИ с просьбой разрешить сдавать в Баку в связи с работой и/или в связи со временной пропиской.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос который уже неделю обсуждается с педагогом. 

По какой траектории можно повернуть направо?  ответ Поворот запрещен.  ( На дорогах, имеющих полосу для транспортных средств общего пользования, другим транспортным средствам запрещается двигаться и останавливаться на этой полосе. Если эта полоса отделена от остальной проезжей части пунктирной линией разметки, транспортным средствам при повороте разрешается заезжать на нее. (Статья 48.IV). Таким образом повернуть направо невозможно, не нарушив требования статьи 42.VI (Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель должен заблаговременно занять положение на соответствующей стороне проезжей части направления, в котором двигался).

WhatsApp Image 2017-01-08 at 19.36.51.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Нашла вот, что если установят светофор с дополнительной секцией «направо» ,то вам запрещено перестраиваться на правую полосу, и следовательно, соответствующее крайнее положение для поворота направо – вторая полоса. Учитель утверждает, что повернуть на право со второй полосы можно по правилам и что ответ траектория Б. 

 

 

08.jpg

Edited by inspiration05
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, inspiration05 said:

Нашла вот, что если установят светофор с дополнительной секцией «направо» ,то вам запрещено перестраиваться на правую полосу, и следовательно, соответствующее крайнее положение для поворота направо – вторая полоса. Учитель утверждает, что повернуть на право со второй полосы можно по правилам и что ответ траектория Б. 

 

 

 

Наличие или отсутствие секции для данного вопроса значения не имеет. Если поворот направо не запрещен, то в ситуации, указанной на картинке, поворачивать нужно со второй полосы, т.е. по траектории Б., т.к. полоса для ТС общего пользования отделена сплошной линией. В этом случае для остальных ТС крайнее положение - это вторая полоса, потому что они не имеют права ехать или пересекать полосу для общественного транспорта(то же самое, как тротуар).

Если бы был пунктир, хотя бы только рядом с перекрестком, то нужно было бы сначала перестроиться на первую полосу, затем поворачивать.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Synteco said:

Наличие или отсутствие секции для данного вопроса значения не имеет. Если поворот направо не запрещен, то в ситуации, указанной на картинке, поворачивать нужно со второй полосы, т.е. по траектории Б., т.к. полоса для ТС общего пользования отделена сплошной линией. В этом случае для остальных ТС крайнее положение - это вторая полоса, потому что они не имеют права ехать или пересекать полосу для общественного транспорта.

и учитель сказал тоже самое. Тогда почему  на сайте Талыбова и azpdd ответ нельзя

Edited by inspiration05
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, inspiration05 said:

и учитель сказал тоже самое. Тогда почему в на сайте Талыбова и azpdd ответ нельзя

Скорее всего, потому что на экзамене составители этого вопроса так считают) Там вообще собрались очень гениальные товарищи, эксперты по срезанию экзаменующихся.

Link to comment
Share on other sites

По всем правилам логики, если крайнюю полосу занять изначально невозможно, то крайним положением должна считаться следующая полоса.

Например, в вашем примере с секцией почему можно поворачивать, если нельзя занять крайнее положение? Это ведь тоже по их логике получается нарушение ст.42.

Если на самом деле надо запретить поворот, то должна использоваться дорожная разметка 1.18, предписывающие знаки и т.п. Если запрещающих факторов нет, значит поворот разрешен.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Synteco said:

По всем правилам логики, если крайнюю полосу занять изначально невозможно, то крайним положением должна считаться следующая полоса.

Например, в вашем примере с секцией почему можно поворачивать, если нельзя занять крайнее положение? Это ведь тоже по их логике получается нарушение ст.42.

Если на самом деле надо запретить поворот, то должна использоваться дорожная разметка 1.18, предписывающие знаки и т.п. Если запрещающих факторов нет, значит поворот разрешен.

Спасиб за  разъяснения. Я просто незнаю, что ответить если попадется нечто подобное(

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, inspiration05 said:

Спасиб за  разъяснения. Я просто незнаю, что ответить если попадется нечто подобное(

Я бы ответил так как написал выше, т.е.ответ B Даже если срезался, то подошел бы за разъяснениями к экзаменатору, а при необходимости написал бы запрос в управление. Если подтвердят ответ А - то проблем нету, 

Хотя бы в будущем чтобы другие не путались.

А то если не разбираться, то массово будут валить, используя дыры в ПДД.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Synteco said:

Я бы ответил так как написал выше, т.е.ответ B Даже если срезался, то подошел бы за разъяснениями к экзаменатору, а при необходимости написал бы запрос в управление. Если подтвердят ответ А - то проблем нету, 

Хотя бы в будущем чтобы другие не путались.

А то если не разбираться, то массово будут валить, используя дыры в ПДД.

очень надеюсь мне не попадет) у них ответ поворот запрещен

Link to comment
Share on other sites

На сайте талыбова и в книжке с тестами не все тесты, на экзамене всегда попадается парочка вопросов не из банка тестов и они бывают очень непростыми, мне в последний раз попался вопрос, в котором длинномерный грузовик на перекрестке загнал себя в такую ситуацию, что не смог бы сдвинуться с места, не нарушив пдд. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, inspiration05 сказал:

Помогите определиться) Я устала от этих противоречий. Является ли автомагистраль признаком главной дороги. 

showpic.jpg

Если по азпдд, то является, если по сайту Талыбова, то нет))

Link to comment
Share on other sites

Помогите определиться) Я устала от этих противоречий. Является ли автомагистраль признаком главной дороги. 

showpic.jpg.c1afd8dab10586ae3015df49c28598c2.jpg

Все устали)

Если вопрос звучит "На каком рисунке показана главная дорога?", то правильный ответ "верхний справа".

Все остальное - это спекуляции с целью срезать побольше экзаменующихся.

Главная дорога - конкретное понятие. Она обозначается соотв.знаком или же это дорога с асфальт-бетонным покрытием по отношению к грунтовой.

Тот факт, что при выезде на автомагистраль все должны уступать дорогу, не означает, что автомагистраль - "главная дорога".

Link to comment
Share on other sites

Срезался на вопросе похожего типа. Траекторий для движения  было больше. Объясните плиз. Знак на синем фоне действует на первое пересечение только на первой полосе? И знак движение по полосам к какому пересечению относится?

20170115_105252.jpg

Link to comment
Share on other sites

Срезался на вопросе похожего типа. Траекторий для движения  было больше. Объясните плиз. Знак на синем фоне действует на первое пересечение только на первой полосе? И знак движение по полосам к какому пересечению относится?
20170115_105252.thumb.jpg.5169e7f8f6cfc14c2bfd200cbe868d7f.jpg

Знак ставят Непосредственно у пересечения проезжих частей; распространяет свое действие только на первое пересечение.
И поворот надо делать как можно правее , тут можно по C D F также знак запрещает левый поворот и разворот
Link to comment
Share on other sites

разметка на дороге, движение по полосе, на какое пересечение действует?

Разметка 1.18 действует на весь перекресток.

Там нет правильного ответа.

Хитро картинка сделана, чтобы психологически трудно было ответить.

Link to comment
Share on other sites

Траектория Е встречка

По какому признаку определили?

Сказано, что две проезжие части, но в каком режиме там движение, неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

On 1/14/2017 at 8:56 PM, Synteco said:

Все устали)

Если вопрос звучит "На каком рисунке показана главная дорога?", то правильный ответ "верхний справа".

Все остальное - это спекуляции с целью срезать побольше экзаменующихся.

Главная дорога - конкретное понятие. Она обозначается соотв.знаком или же это дорога с асфальт-бетонным покрытием по отношению к грунтовой.

Тот факт, что при выезде на автомагистраль все должны уступать дорогу, не означает, что автомагистраль - "главная дорога".

cпасиб) 

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, miss_kroft said:


По машинке emoji1.png

:) 

По машинке судить нельзя. Может там двухстороннее движение. Любые выводы нужно делать на основе конкретных знаков, разметки, правил.

Поэтому я написал, что составители вопросов играются в психологические игры, заставляя сдающих путаться. Маловероятно, что они неграмотны или просто забыли нарисовать какую-то деталь в картинке.

В любом случае, при попадании таких вопросов надо отвечать, основываясь на законе, а если ответ не совпадает с требованиями закона, опротестовывать и требовать разъяснения с обязательной приведением конкретных статей и пунктов в ПДД.

 

Link to comment
Share on other sites

Всем Салам. Прошу помочь. Процедура похода на экзамен какая? Нужно ли заранее идти и записываться? Какие документы при этом брать с собой? Экзамен хочу сдать в первый раз без школы. В какие дни недели бывают экзамены?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, miss_kroft сказал:


Сразу после сдачи экзамена на теорию после каждого потока

Я как независимый сдаю без автошколы. Теорию сдал в конце октября 2016 остались 2  попытки на езду. Мне теперь подойти после 10 на экзамен или к 9 чтоб зарегистрироваться?

Link to comment
Share on other sites

Вы сами сдавали? Без школы? А как на экзамен записались? Когда документы сдали? Можно среди недели на экзамен поехать?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, V_I сказал:

Всем Салам. Прошу помочь. Процедура похода на экзамен какая? Нужно ли заранее идти и записываться? Какие документы при этом брать с собой? Экзамен хочу сдать в первый раз без школы. В какие дни недели бывают экзамены?

Салам! Вам надо придти в будний день и написать заявление принеся медсправку и копию удостоверения личности. Они назначат экзамен в ближайшую субботу скорей всего. Экзамены для независимых по субботам только.По субботам документы принимают с большой неохотой. Но в один день и документы сдать и на экзамен не разрешают.вход на первый экзамен 20-40

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, V_I сказал:

Спасибо огромное!

Но учтите говорят что если без автошколы сдаешь то бабки дать невозможно и езду и темты надо сдавать самому. Если даже тесты сам сдал то чтоб дать бабки за езду надо получить сертификат автошколы. Так что думайте сами хотите ли вы без автошколы или нет

Link to comment
Share on other sites

 

4 hours ago, abonent7791 said:

написать заявление принеся медсправку и копию удостоверения личности

А также документ о среднем(аттестат) или высшем(диплом) образовании. Удостоверение личности нужно в оригинале.

 

4 hours ago, V_I said:

Вы сами сдавали? Без школы? А как на экзамен записались? Когда документы сдали? Можно среди недели на экзамен поехать?

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2017 в 15:17, Synteco сказал:

 

А также документ о среднем(аттестат) или высшем(диплом) образовании. Удостоверение личности нужно в оригинале.

 

 

В общем сегодня был на экзамене по езде как независимый кандидат. Тест сдал со второго раза в конце октября. На езду не ходил ни разу. Думал есть 2 попытки оказалась одна. Там считается в общем. То есть не сдал первый раз тест провалил одну попытку. Сдал со второго раза это твоя вторая попытка и езда тоже только один раз. По скольку за вход на второй тест заплатил 10 манат сегодня с меня ничо не взяли это типа я оплатил попытку куда входит и езда и тест. Ну так вот меня не спросили хочу я автомат или механику та была одна экзаменационная машина и звалась шевроле новая. Новая тачка так что ничо плохого не скажу педали мягкие. Экзаменатор сказал мне что где светофор и места где надо стоять надо останавливаться не зависимо горит ли светофор переходит ли зебру человек. Ну вобщем я и поехал предварительно отрегулировав сиденье и пристегнувшись. Потом поставил на первую, включил левый поворот, сняв ручник. Дал газу отпустил сцепление задержал его в точке схватывания и поехал. Дальше остановился перед зеброй, потом остановился перед переездом, потом развернулся и поехал дальше стоп-линию чуточку дальше зебра метров через 5. Остановился перед стоп-линией светофор не увидел он там за деревом и не горит и поехал дальше там типо змейки. Он говорит счас маневры. И перед зеброй я не остановился. Думал что перед стоп-линией остановка и на зебру расчитана. Он говорит все ты не сдал.

говорит здесь модель и надо принимать светофор отдельно зебра отдельно. Теперь говорит в автошколу и после нее надо сдать только езду. Сказал ему ну прости ошибку говорит нет тут камеры

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 17 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 683 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...