Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права - Часть 8


Recommended Posts

3 minutes ago, Faxraddin said:

 В правилах написано, что знак 3.24 (ограничение максимальной скорости), установленный перед населенным пунктом действует до знака -конец населенного пункта 5.23. А в аз пдд правильный ответ- действует до знака 5.22

Для этого и необходимы бывают разъяснения к вопросу, которые приведены ниже) Чтобы у человека не оставалось сомнений в правильности/неправильности его ответа.

Там написано о пункте 7 статьи 64 : VII. Знак 3.24, установленный перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, действует до знака 5.22.

А вы приводите пункт 6 той же статьи, где говорится о группе знаков, в том числе и о знаке 3.24. Таким образом, если вы едете по дороге после знака ограничения скорости и увидели табличку с названием насел.пункта на белом фоне, то режим движения в насел.пункте меняет скорость на 60(независимо от величины предыдущего ограничения). Если вы проезжая по насел. пункту, проехали знак ограничения скорости, то в случае отсутствия на вашем пути перекрестков или других факторов, отменяющих действие данного знака, его действие оканчивается после знака "конец насел.пункта" на белом фоне, меняя скоростной режим на режим движения вне населенного пункта.

Будьте внимательны!)

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Synteco said:

Это ошибка, которая может привести к провалу на экзамене. Любое пересечение с любой дорогой(кроме выездов из дворовых и других прилегающих территорий, заправок и т.п.) считается перекрестком.

Действие знака "обгон запрещен" не заканчивается там не поэтому, а из-за конкретного правила в пункте 6 ст.64, которое гласит:

Знаки 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30 действуют до ближайшего от места их установки перекрестка, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. В местах въезда на дорогу с примыкающих к ней территорий, местах пересечения (слияния) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми соответствующие знаки не установлены, эти знаки не теряют действия.

 

То есть только из-за того, что перед перекрестком не установлены знаки. Например, если бы пересечение с грунтовыми дорогами не являлось перекрестком, то знак действовал бы и дальше грунтовой дороги, которая примыкает слева.

все верно) я не имела ввиду что это пересечение не является перекрестком.. .

Edited by inspiration05
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, miss_kroft said:

прокомментируйте пожалуйста

По первому вопросу - ответ 3. Преимущество согласно правилам проезда регулируемых перекрестков(ст.76, пункт 1) у автомобиля B, а авт.А и мотоцикл должны уступить, однако в связи с тем, что траектории автомобиля А и В не пересекаются(A должен в этом убедиться), А может двигаться одновременно с B. Затем проезжает мотоцикл, уступая автомоблилю B.

 

По второму - ответ 5. Статья 52.

На первом рисунке остановочная площадка ТС общего пользования(стоянка ближе 15 м запрещена), на 2,3 и 4 разновидности пешеходных переходов(стоянка ближе 5 м запрещена). На рисунке 5 разметка, указывающая место, где при необходимости нужно уступать, насчет нее ограничений нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По первому вопросу - ответ 3. Преимущество согласно правилам проезда регулируемых перекрестков(ст.76, пункт 1) у автомобиля B, а авт.А и мотоцикл должны уступить, однако в связи с тем, что траектории автомобиля А и В не пересекаются(A должен в этом убедиться), А может двигаться одновременно с B. Затем проезжает мотоцикл, уступая автомоблилю B.
 
По второму - ответ 5. Статья 52.
На первом рисунке остановочная площадка ТС общего пользования(стоянка ближе 15 м запрещена), на 2,3 и 4 разновидности пешеходных переходов(стоянка ближе 5 м запрещена). На рисунке 5 разметка, указывающая место, где при необходимости нужно уступать, насчет нее ограничений нет.

Я вот по правилам и решила что ответ 2) в первом но было не правильно спасибо
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, miss_kroft said:


Я вот по правилам и решила что ответ 2) в первом но было не правильно спасибо

Да, есть чуточку подвох. Наверно, из-за того, что мотоцикл справа от автомобиля А.

Но так как пересекаемая дорога односторонняя(можно поворачивать как на левую, так и на правую полосу) и они не мешают друг другу(т.е.их траектории не пересекаются), а также траектории автомобилей не пересекаются между собой, то вариант 3.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://www.azpdd.wiki/ru/Справочник_азербайджанского_автомобилиста   Правила Дорожного Движения необходимо неукоснительно соблюдать всегда!

смешной ролик про правила дорожного движения))

Link to comment
Share on other sites

сдавал 5 или 6 раз. Практически всегда не хватало одного вопроса. Потом просто надоело туда ездить, дал денег и получил права. Но если нормально позаниматься недельку, две, то спокойно можно сдать

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, unusual5 said:

Два теста под вопросом.

 

 

В первом вопросе - ответ 5. Так как пересекаемая дорога позволяет двигаться направо только общественному транспорту, то возможны движение прямо, поворот налево и разворот.

Во втором вопросе - ответ 2. При данной неисправности разрешается устранить неисправность на месте, если не получается - то движение запрещено.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Кто знает где продаётся журнал тестов Талыбова на русском языке?

А если у кого-то есть и вы им не пользуетесь,то можете мне дать на время? Верну сразу как сдам экзамен :)

 

 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, maria-maria сказал:

Добрый день. Кто знает где продаётся журнал тестов Талыбова на русском языке?

А если у кого-то есть и вы им не пользуетесь,то можете мне дать на время? Верну сразу как сдам экзамен :)

 

 

Добрый на 28 май в книжных  магазинах видел когда идет в сторону банка никойла.

Edited by 885
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, 885 сказал:

Добрый на 28 май в книжных  магазинах видел когда идет в сторону банка никойла.

Я магазины в тех краях столько облазила все,что уже и не знаю куда обратиться. Но всё же спасибо за совет. Надо будет ещё разок проверить. Они есть во многих магазинах,но на азербайджанском.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, maria-maria said:

Я магазины в тех краях столько облазила все,что уже и не знаю куда обратиться. Но всё же спасибо за совет. Надо будет ещё разок проверить. Они есть во многих магазинах,но на азербайджанском.

мне покупали на Разина гдето,на русскои языке 2015 года есть книги,где именно уточню))..

 

22 hours ago, Fable said:

сдавал 5 или 6 раз. Практически всегда не хватало одного вопроса. Потом просто надоело туда ездить, дал денег и получил права. Но если нормально позаниматься недельку, две, то спокойно можно сдать

я занималась месяц и сама сдала)))..денег жалко было покупать их.😁

Link to comment
Share on other sites

ответьте кто знает какие шаблоны бывают на экзамене по езде?

Там не шаблоны, а экзаменатор. Он дает указания, что делать(начинать движение, поворачивать, останавливаться, парковаться и т.п.), есть несколько вариантов маршрута произвольно.
Оценивая правильность и четкость действий, дает зачет или незачет.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:


Там не шаблоны, а экзаменатор. Он дает указания, что делать(начинать движение, поворачивать, останавливаться, парковаться и т.п.), есть несколько вариантов маршрута произвольно.
Оценивая правильность и четкость действий, дает зачет или незачет.

а насчет правил дорожного движения там что есть говорят там ж/д переезд есть зебра знаки какие-то что еще? на что уделить внимание, а то у новичков езды теория при езде вылетает из головы)))

Link to comment
Share on other sites

а насчет правил дорожного движения там что есть говорят там ж/д переезд есть зебра знаки какие-то что еще? на что уделить внимание, а то у новичков езды теория при езде вылетает из головы)))

Может это вам поможет)
http://www.azpdd.wiki/ru/Практический_экзамен_по_категории_B
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2016 в 17:37, Faxraddin сказал:

2016-12-03 17.34.23.pngПочему масса грузовика не должна превышать 3,5 тонн?

 

Потому-что грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн не могут двигаться по крайней левой полосе дорог с 3 и более полосами движения в одну сторону. Исключения составляют поворот, разворот. А на магистралях такие автомобили не должны выезжать на полосы следующие за второй.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Вот такой вопрос возник. Я должен проехать после мотоцикла или легкового автомобиля?
586249fe261c8_2016-12-2714_57_18.thumb.png.88d6a6104f1be81a14b96e60806f4f67.png

Здесь ответ 2) мотоцикл , Вы и автомобиль на главной дороге , автомобиль уступает мотоциклу и Вам потом проезжает а автобус в конце
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Faxraddin said:

Здравствуйте. Вот такой вопрос возник. Я должен проехать после мотоцикла или легкового автомобиля?

2016-12-27 14.57.18.png

 

и легковой автомобиль и ваш авто и мотоцикл едут по главной дороги ( т.е. равноправные) но так как мотоцикл и ваш авто помеха с права для легкового авто он должен уступить вам и мотоциклу

Link to comment
Share on other sites

Первый вопрос - ответ 2.
При приближении непосредственно к пешеходному переходу и к остановке общ.транспорта
Второй вопрос обсуждался на предыдущей странице. Правильный ответ 2

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Faxraddin said:

А, все, увидел, что уже задавал этот вопрос. Спасибо

Возможно.

Я имел в виду miss_kroft , только там варианты ответов в другом порядке.

Link to comment
Share on other sites

Задам вот такой вот вопрос. В правилах об этом кажется не сказано. Если поворачиваешь налево то где надо уступать помехе справа на нерегулируемом перекрестке?не вьезжая на него или посередине?

Link to comment
Share on other sites

А вот вопрос по суммарному люфту в рулевом управлении. Если грузовой автомобиль менее 3,5 тонн, то какое должно быть значение?

Легковые автомобили и созданные на их базе грузовые автомобили и автобусы Суммарный люфт , (в градусах),не более 10
Link to comment
Share on other sites

Задам вот такой вот вопрос. В правилах об этом кажется не сказано. Если поворачиваешь налево то где надо уступать помехе справа на нерегулируемом перекрестке?не вьезжая на него или посередине?

Если есть соотв.разметка 1.13(уступи дорогу) или 1.12(стоп-линия), то перед ней, если нет разметки, то в таком месте, где траектории вашего автомобиля и того, которому уступаете, не могли бы пересечься.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:

Если есть соотв.разметка 1.13(уступи дорогу) или 1.12(стоп-линия), то перед ней, если нет разметки, то в таком месте, где траектории вашего автомобиля и того, которому уступаете, не могли бы пересечься.

Таким образом уступая машинам справа я перекрываю движение машинам слева?

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, abonent7791 said:

Таким образом уступая машинам справа я перекрываю движение машинам слева?

Если все правильно делаете, то не перекрываете никому движение.

1.Например вы едете прямо по второстепенной дороге. Подъехав к пересечению проезжих частей, уступаете автомобилям, движущимся по главной дороге как справа, так и слева. То же самое, если поворачиваете направо, только с разницей, что не надо ждать автомобилей, приближающихся справа(кроме случая разворота).

2.Если поворот налево надо сделать, то тут немного сложнее. Сначала останавливаетесь перед пересечением проезжих частей, убеждаетесь, что по главной дороге никто не приближается(с расчетом), затем выезжаете на середину перекрестка и при необходимости уступив тем, кто двигается прямо или направо с противоположного направления, завершаете маневр.

Ситуация может осложниться наличием пешеходов на пересекаемой дороге, так как вы при повороте должны и им уступить. Поэтому при левом повороте, особенно если дорога второстепенная, нужно очень внимательно и правильно рассчитать момент выезда от пересечения проезжих частей, чтобы ничего не нарушить и не создать опасную ситуацию.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Synteco сказал:

Если все правильно делаете, то не перекрываете никому движение.

1.Например вы едете прямо по второстепенной дороге. Подъехав к пересечению проезжих частей, уступаете автомобилям, движущимся по главной дороге как справа, так и слева. То же самое, если поворачиваете направо, только с разницей, что не надо ждать автомобилей, приближающихся справа(кроме случая разворота).

2.Если поворот налево надо сделать, то тут немного сложнее. Сначала останавливаетесь перед пересечением проезжих частей, убеждаетесь, что по главной дороге никто не приближается(с расчетом), затем выезжаете на середину перекрестка и при необходимости уступив тем, кто двигается прямо или направо с противоположного направления, завершаете маневр.

Ситуация может осложниться наличием пешеходов на пересекаемой дороге, так как вы при повороте должны и им уступить. Поэтому при левом повороте, особенно если дорога второстепенная, нужно очень внимательно и правильно рассчитать момент выезда от пересечения проезжих частей, чтобы ничего не нарушить и не создать опасную ситуацию.

А если дороги равнозначные я выезжаю на середину перекрестка уступаю тем кто справа едет и мешаю тем кто слева да пока уступаю. Я же жду пока уступаю тем кто справа стоя на проезжей  части тех кто слева. Я прав? Да поворот налево хрееовая вещь как я понял)))

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, abonent7791 said:

А если дороги равнозначные я выезжаю на середину перекрестка уступаю тем кто справа едет и мешаю тем кто слева да пока уступаю. Я же жду пока уступаю тем кто справа стоя на проезжей  части тех кто слева. Я прав? Да поворот налево хрееовая вещь как я понял)))

Если дороги равнозначные, то для едущих слева вы в приоритете и вы не можете им мешать, они ждут, пока вы не проедете.

Исключение составляют случаи, когда впереди вас образовался затор и вы все равно не сможете проехать, тогда выезжать на перекресток нельзя, чтобы не мешать другим.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Synteco сказал:

Если дороги равнозначные, то для едущих слева вы в приоритете и вы не можете им мешать, они ждут, пока вы не проедете.

Исключение составляют случаи, когда впереди вас образовался затор и вы все равно не сможете проехать, тогда выезжать на перекресток нельзя, чтобы не мешать другим.

Спасибо за ответы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ребята, реально ли сдать на езжу самому и бесплатно? Раньше практически невозможно было

Реально, тем более, что скоро при желании можно будет сдавать и на автомате(в основном срезали на особенностях МКПП), да и автомобили обновляют.
Но все равно придется постараться и возможно делать несколько попыток.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 47 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...