Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права - Часть 8


Recommended Posts

1 час назад, miss_kroft сказал:


Я тоже так думаю , если автобус едет со скоростью 90 км/ч то при обгоне придется превысить скорость тем самым будет нарушение.

Еще знаете этот знак что означает что населенный пункт который не требует соблюдения правил для населенного пункта относится только к главной дороге а обгон на прилегающей и там уже до 60 но в любом случае я думаю обгонять нельзя

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, miss_kroft сказал:

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: разрешен ли разворот на не регулируемых перекрестках, если на пересеченной дороге организовано одностороннее движение ?

Я думаю разрешен. О запрете не читал

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, abonent7791 сказал:

Еще знаете этот знак что означает что населенный пункт который не требует соблюдения правил для населенного пункта относится только к главной дороге а обгон на прилегающей и там уже до 60 но в любом случае я думаю обгонять нельзя

Разве только к главной дороге относится знак?

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, inopl@netka7 said:

 

скажите, а из книги Талыбова были вопросы?

Бывают,и видоизмененные..советую тем,кто сам собирается сдавать пройти все 106 билетов на сайте Талыбова..Азпдд сайт -это слишком устаревшая версия..на нее время не теряйте..а лучше всего заниматься по книге)))...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бывают,и видоизмененные..советую тем,кто сам собирается сдавать пройти все 106 билетов на сайте Талыбова..Азпдд сайт -это слишком устаревшая версия..на нее время не теряйте..а лучше всего заниматься по книге)))...
 

Вы правы !Скажите а вы пользовались платной версией экзамена на сайте Талыбова
?
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, abonent7791 said:

Нет! Это же не магистраль чтобы больше 90 ехать

Это уже было в вопросе) а еще ответы подождать пока снизит и т.д

Edited by inspiration05
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, inopl@netka7 said:

этот тест вы откуда с каклга сайта взяли? я тоже делаю тесты таких картинок не встречала что то

Я тесты эти увидела на экзамене, на какие то ответила верно ,какие то нет. Пришла покопалась в сети нашла на укранском сайте, 3 теста были оттуда, однако условия у нас просто были еще закрученные)

 

Edited by inspiration05
Link to comment
Share on other sites

Just now, inspiration05 said:

Я тесты эти увидела на экзамене, на какие то ответила верно ,какие то нет. Пришла покопалась в сети нашла на укранском сайте, 3 теста были оттуда, однако условия у нас просто были еще закрученные)

 

понятно) спасибо. Все делают чтоб сами не сдали( 

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, miss_kroft said:


Вы правы !Скажите а вы пользовались платной версией экзамена на сайте Талыбова
?

нет,платные не делала..занималась по книге Талыбова,русский сектор только 2015 года книга есть только,а в конце все тесты бесплатные с сайта Талыбова прошла...я все хотела попробовать платные тесты сделать,но так и не сделала))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, abonent7791 said:

 Synteco и другие форумчане, я начал заниматься ездой. Хочу попробовать сам сдать. 2 попытки есть. Скажите что там бывает на что надо смотреть? Что надо попросить инструктора чтоб объяснил. Механика

Поздравляю вас.

Начнем с того, что согласно правилам Автомобильного форума писать весь пост или большую его часть жирным, крупным шрифтом запрещено. Будьте внимательнее.

Насчет занятий с инструктором - обычно они сами знают, как и чему обучать для экзамена, но если ему все равно, то в первую очередь обратите внимание на плавное трогание с места и недопущение сильного отката при трогании с места на подъеме. Это наиболее сложные моменты. Остальное зависит от вашей внимательности и памяти.

Механика такая вещь, что исходя из названия, надо добиться того, что стандартные действия будут выполняться вами механически, т.е. вы не будете долго думать, прежде чем нажать педаль или переключить рычаг скоростей.
Если вам это удастся в пределах курса, то вы без проблем сдадите экзамен и вообще получите необходимые навыки на будущее. Но если времени не хватит, то хотя бы отработайте те моменты, о которых я писал выше. Без них точно не сдать.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, miss_kroft said:

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: разрешен ли разворот на не регулируемых перекрестках, если на пересеченной дороге организовано одностороннее движение ?

Разрешен, главное чтобы дорога, на которой разворачиваетесь, была двухсторонней.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Faxraddin said:

Разве только к главной дороге относится знак?

Знак насел.пункта на синем фоне означает проезд через территорию, где не действуют особые правила для населенных пунктов. Это для того, чтобы понять, какой скоростной режим на данном участке дороги.

Так как рейсовый(междугородный) автобус едет на максимально разрешенной для него и для легкового автомобиля скорости, то обгон приведет к превышению скорости, следовательно обгон выполнять в данной ситуации нельзя.

А знак приоритета не имеет значения для вопроса, т.к. перекресток уже пройден обоими ТС.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Synteco сказал:

Знак насел.пункта на синем фоне означает проезд через территорию, где не действуют особые правила для населенных пунктов. Это для того, чтобы понять, какой скоростной режим на данном участке дороги.

Так как рейсовый(междугородный) автобус едет на максимально разрешенной для него и для легкового автомобиля скорости, то обгон приведет к превышению скорости, следовательно обгон выполнять в данной ситуации нельзя.

А знак приоритета не имеет значения для вопроса, т.к. перекресток уже пройден обоими ТС.

А этот знак на оба ответвления действует?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, abonent7791 said:

А этот знак на оба ответвления действует?

Если на нем нет дополнительных табличек с указанием направления, то да.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Synteco сказал:

Поздравляю вас.

Начнем с того, что согласно правилам Автомобильного форума писать весь пост или большую его часть жирным, крупным шрифтом запрещено. Будьте внимательнее.

Насчет занятий с инструктором - обычно они сами знают, как и чему обучать для экзамена, но если ему все равно, то в первую очередь обратите внимание на плавное трогание с места и недопущение сильного отката при трогании с места на подъеме. Это наиболее сложные моменты. Остальное зависит от вашей внимательности и памяти.

Механика такая вещь, что исходя из названия, надо добиться того, что стандартные действия будут выполняться вами механически, т.е. вы не будете долго думать, прежде чем нажать педаль или переключить рычаг скоростей.
Если вам это удастся в пределах курса, то вы без проблем сдадите экзамен и вообще получите необходимые навыки на будущее. Но если времени не хватит, то хотя бы отработайте те моменты, о которых я писал выше. Без них точно не сдать.

Спасибо Трогание с места плавно получается . Правда немного долго наверно трогаюсь. А вот на подеме пока не трогался. Знаю тока что на подеме если газку не поддавать можно заглохнуть

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Synteco сказал:

Если на нем нет дополнительных табличек с указанием направления, то да.

Я думал токо на главную дорогу распространяется. А ответвление это везд вглубь населенного пункта

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, abonent7791 said:

Спасибо Трогание с места плавно получается . Правда немного долго наверно трогаюсь. А вот на подеме пока не трогался. Знаю тока что на подеме если газку не поддавать можно заглохнуть

Слишком долго тоже нельзя трогаться, но если немного -то ничего.

Насчет подъема - в основном надо соблюдать баланс тормоза и сцепления, а на значительно крутых подъемах еще и пользоваться ручником.

Насколько я знаю, на тренировочной площадке в Хырдалане подъем на мостик крутоватый, придется применять ручник.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, abonent7791 said:

Я думал токо на главную дорогу распространяется. А ответвление это везд вглубь населенного пункта

Главная дорога с изменением направления относится только к правилам проезда перекрестков и никакой связи с режимом населенного пункта не имеет.

Если бы допустим перед перекрестком был установлен знак насел.пункта на белом фоне и под ним стояла табличка с указанием "налево", то это означало бы, что при повороте налево вы начинаете двигаться по специальным правилам движения в насел.пункте, а при движении прямо остаетесь на дороге вне населенного пункта.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, miss_kroft сказал:

4d352ecac950e6d7dd5a002198264955.jpgf5c943460a10399d2e618c073a2e46bf.jpg разметка 1.1 запрещает остановку ?! А для экзамена ответ какой не скажут ли остановился со стороны сплошной типа можно

Ответ 2 Так как расстояния до пересечения менее 5 м, а на другой стороне можно останавливаться

Link to comment
Share on other sites

Ответ 3

Обьясните мне пожалуйста почему автомобиль А нарушает? Тут просто спорный вопрос создался )один педагог говорит на экзамене могу автомобиль который стоит по середине посчитать что он со стороны сплошной линии поэтому не нарушает , а другой говорит нарушает
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, miss_kroft сказал:


Обьясните мне пожалуйста почему автомобиль А нарушает? Тут просто спорный вопрос создался )один педагог говорит на экзамене могу автомобиль который стоит по середине посчитать что он со стороны сплошной линии поэтому не нарушает , а другой говорит нарушает

Он ближе 3 метров к пересечению. На экзамене еще не стесняйтесь спрашивать до ответа что они имели ввиду

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Он ближе 3 метров к пересечению. На экзамене еще не стесняйтесь спрашивать до ответа что они имели ввиду

Спасибо ! Да если попадет такая картинка обязательно позову их
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, miss_kroft сказал:


Спасибо ! Да если попадет такая картинка обязательно позову их

Верней ближе 5 метров от пересечения на 3 метра. А на т образном перекрестке на стороне тупиковой можно останавливаться только если тупиковая сторона отделена сплошной,двойной сплошной или разделительной полосой

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, miss_kroft said:


Обьясните мне пожалуйста почему автомобиль А нарушает? Тут просто спорный вопрос создался )один педагог говорит на экзамене могу автомобиль который стоит по середине посчитать что он со стороны сплошной линии поэтому не нарушает , а другой говорит нарушает

В таких случаях лучше всего открыть текст соответствующей статьи и прочитать. Тогда станет все ясно.

 

6. на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров от края пересекающейся проезжей части, кроме остановки на противоположной от бокового перехода стороне на трехсторонних перекрестках, имеющих линию разметки 1.1, 1.2, 1.3, 1.4 или разделительную полосу;

Говорится о возможности такой остановки на трехсторонних перекрестках, имеющих разметку 1.1, 1.2, 1.3 и 1.4. На картинке перекресток имеет разметку 1.11, поэтому останавливаться ближе 5-и м от края пересечения проезжих частей нельзя(уже неважно автомобиль напротив какой части разметки стоит).

Чтобы лучше решать такие моменты, можно запомнить по логике - если автомобилям разрешается пересекать разметку и поворачивать налево от шляпки буквы Т в ножку или обратно, то останавливаться ближе 5-и м на противоположной стороне нельзя(т.к.создаются помехи). Если линия разметки не позволяет делать такие маневры или тем более есть беспрерывная разделительная полоса, то можно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В таких случаях лучше всего открыть текст соответствующей статьи и прочитать. Тогда станет все ясно.
 
6. на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров от края пересекающейся проезжей части, кроме остановки на противоположной от бокового перехода стороне на трехсторонних перекрестках, имеющих линию разметки 1.1, 1.2, 1.3, 1.4 или разделительную полосу;
Говорится о возможности такой остановки на трехсторонних перекрестках, имеющих разметку 1.1, 1.2, 1.3 и 1.4. На картинке перекресток имеет разметку 1.11, поэтому останавливаться ближе 5-и м от края пересечения проезжих частей нельзя(уже неважно автомобиль напротив какой части разметки стоит).
Чтобы лучше решать такие моменты, можно запомнить по логике - если автомобилям разрешается пересекать разметку и поворачивать налево от шляпки буквы Т в ножку или обратно, то останавливаться ближе 5-и м на противоположной стороне нельзя(т.к.создаются помехи). Если линия разметки не позволяет делать такие маневры или тем более есть беспрерывная разделительная полоса, то можно.

Спасибо вам значит нарушают А В Д
Link to comment
Share on other sites

Ребята, простите, что не в тему, просто в теме автошкол на женском форуме мне никто не ответил, а другая тема автошкол вообще давно заглохла (( поэтому решила тут спросить

подскажите плиз в какие автошколы вы ходили, сколько времени в среднем это занимает (весь курс) и какие там примерные расценки за весь курс?

Заранее благодарю, и еще раз сорри за маленький оффтоп

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, esmiralda333 said:

Ребята, простите, что не в тему, просто в теме автошкол на женском форуме мне никто не ответил, а другая тема автошкол вообще давно заглохла (( поэтому решила тут спросить

подскажите плиз в какие автошколы вы ходили, сколько времени в среднем это занимает (весь курс) и какие там примерные расценки за весь курс?

Заранее благодарю, и еще раз сорри за маленький оффтоп

я ходила в Разинскую автошколу,курс занятий занимает месяц,с 6-ти вечера занятия начинаются..

платила 65 или 75 манат,точно уже не помню,так как записана была туда года два назад..после автошколы прошло уже два года,экзамен сдала только в октябре этого года)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...