Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права - Часть 8


Recommended Posts

Почему здесь красный должен уступить?ведь если попутные ТС совершают одновременное перестроение,водитель должен уступить дорогу тому кто справа.Я немного путаю этот момент.вот похожий вопрос ниже ,там правило правой руки.

Potomuchto on ne edit sprava a tolko sobiraetsa nachat dvijenie Edited by Inara86
Link to comment
Share on other sites

Почему здесь красный должен уступить?ведь если попутные ТС совершают одновременное перестроение,водитель должен уступить дорогу тому кто справа.Я немного путаю этот момент.вот похожий вопрос ниже ,там правило правой руки.

Возможно дело втом,что на первом рисунке красная машина стояла,и перед началом движения всех должна пропустить .А на втором-Машины в движении и просто решили перестроиться?
Link to comment
Share on other sites

Почему здесь красный должен уступить?ведь если попутные ТС совершают одновременное перестроение,водитель должен уступить дорогу тому кто справа.Я немного путаю этот момент.вот похожий вопрос ниже ,там правило правой руки.

На первом рисунке никто перестроения не совершает. Одна машина собирается припарковаться, а другая начать движение. В вопросе это отмечено. Значит, начинающая движение машина должна уступить.

На втором рисунке в обеих частях левая машина перестраивается слева направо, а правая машина продолжает движение прямо или перестраивается справа налево, поэтому левая машина в обеих случаях обязана уступить.

Правило правой руки тут ни при чем, оно действует только при проезде нерегулируемых перекрестков равнозначных дорог.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Отписываюсь на счет вопросов на экзамене, который состоялся у меня 17 числа, но я не прошла.

Никак времени не было поделиться.

Итак, друзья,признаюсь, книгу азерб.сектор 2015 я не делала. А только 11 первых билетов оттуда. И как назло вопросы попались с конца книги. Аж 5 вопросов. Некоторые из них я точно помню, а вот другие забыла. Предосьавляю вашему вниманию эти вопросы: но учтите, что некоторые были видоизменены, перевернуты, чтобы запутать вас.

Как на зло, ребятам около меня попались легкие вопросы,из азпдд. Menim ustume it esnemishdi ele bil ki... :/

Еще вопрос был, которого не было нигде. Ни в каких источниках по программе. Я надеялась, что мне попадет ж/д переезд, регулировщик. Обычно на них погарают, а я наоборот, эти темы хорошо знаю. Но не попалось. Во многом я сама виновата, что не сделала книгу. Сейчас над нею активно работаю. Хотя некоторые сказали, что из книги им ничего не попалось, а попало из азпдд.

Короче, такая дилемма получается.

Учу и книгу, и азпдд. Повторяю знаки и правила. 29 еще одна попытка. post-185849-1450797907298_thumb.jpgpost-185849-14507979189681_thumb.jpgpost-185849-14507979414049_thumb.jpgpost-185849-14507979527865_thumb.jpgpost-185849-14507979652759_thumb.jpg

Edited by Pan Dora
Link to comment
Share on other sites

И так, на вопрос можно ли самому сдать экзамен на парава отвечу - да, можно. Как сдавала я?

Теория.Я записалась на курс, ровно месяц изучала теорию и благодаря моему учителю, знаниям и тестам я сдала теорию за 2 минуты. До этого 3 раза я сама готовилась и провалила все три.

Практический экзамен. Я уже давно вожу, и у меня были права, заграничные, но они просрочились и мне надо было ехать и там пересдавать. Я решила, что будет лучше если я и здесь получу права а потом когда поеду туда просто пересдам их. Я изучила карту автодрома, нарисовала его и отметила все места где обычно срезают и следуя всем правилам сдала наконец и практический.

Вот так вот, если кому нужно будет я помогу, расскажу где что нужно делать. 

О ценах на права. Чтоб без головной боли получить права - в начале нужно записаться в автошколу - 50 ман и получить мед.справку - 40-50 ман.Через месяц после того как закончили школу автошкола говорит вам какого числа у вас будет экзамен. Ваши документы автошкола уже отправляет в ГАИ. До этого если вы не хотите все делать самому, то купить права стоит 1000 манат. Это вы уже заранее договариваетесь в автошколе и там вам объясняют что надо делать. Идете в Гаи просто понарошку все делаете.

И так если сами - Там вы подходите к дядечкам которые сидят на первом этаже и по району например ясамалский находят ваши документы. В кассе с паспортом подходите и платите первый раз не помню кажется 20 манат а если второй или третий раз то около 11 манат, вам выдают чек. Этот чек прикрепляют к документам и отправляют их наверх, оттуда по микрофону вас вызывают и вы встаете в очередь. Пожилой дедушка, живчик вас направляет в зал экзамена, там вас оформляют и  говорят куда сесть. Ну там уже ждете пока все сядут и после того как вам объяснят что как делать начинается самое главное. 10 вопросов и 15 минут напряжения. Кто знает обычно сдает за 2-3 минуты. После 9 правильных ответов загорается зеленый экран с поздравлениями о том, что вы сдали теорию. Выходите и ждите пока не вызовут вас на автодром. 

В автодроме машину не помню, но вроде шевроле авео было. Механика.С педалями, с рулем и с остальным все в порядке, "яг кими" как говорится. Дальше вас вызывают и по 4 человека садят в машину.Пристегнитесь, подправьте сидение, проверьте зеркала. Машина уже стоит на нейтралке с включенным мотором. Переключите на первую скорость, опустите ручной тормоз  и можете проехать на первой скорости всю дорогу. Я обратила внимание, экзаминатор всегда дает шанс на одну ошибку, на второй ошибке -срез. И все, если вы все делаете правильно, он вас поздравляет и говорит что вы сдали. Все,выходите и идете опять туда где сдавали теорию, на втором этаже окошечко №109. Там и можно забирать права, но перед этим нужно в кассе оплатить 18 манат  и сфотографироваться.  Вы можете взять права через неделю или на месте оплатив 40-50 манат забрать их на месте. Что я вам скажу базар конечно, но сдать самому не трудно. Удачи и успехов всем, кто собирается сдать сам. Если захотите дам карту автодрома нарисованную мной c Google Earth и по памяти ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

насчет книг - я три раза учила на русском и провалила, на этот раз я все учила на азербайджанском и сдала, есть вещи которые не надо учить из книги, есть вещи которые есть, но не написаны в книге. На экзамене вопросы обычно попадают на все темы. на сайте Талыбова все те же вопросы что на азпдд, но билеты там не обновляются и поэтому не советую оттуда делать, лучше берите книги тесты, они обновляются. каждый раз законы меняют, поэтому нельзя зубрить билеты. Обычно попадают похожие картинки но с разными вопросами и вариантами. или на картинках ставят другие знаки и прячут их в углах.Обращайте внимание на линии, знаки, на сам вопрос как он задан, внимательно посмотрите на варианты, не торопитесь с ответом.если кто захочет могу посоветовать своего учителя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И о да, забыла написать, если вы сдали теорию, а водить не умеете, то цена за сдачу практического экзамена 350-400 манат!!!

По идее должно быть уже не менее 550-600 ман. Чтобы покупательная способность единицы взятки сохранилась. Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

И так, на вопрос можно ли самому сдать экзамен на парава отвечу - да, можно. Как сдавала я?

Теория.Я записалась на курс, ровно месяц изучала теорию и благодаря моему учителю, знаниям и тестам я сдала теорию за 2 минуты. До этого 3 раза я сама готовилась и провалила все три.

Практический экзамен. Я уже давно вожу, и у меня были права, заграничные, но они просрочились и мне надо было ехать и там пересдавать. Я решила, что будет лучше если я и здесь получу права а потом когда поеду туда просто пересдам их. Я изучила карту автодрома, нарисовала его и отметила все места где обычно срезают и следуя всем правилам сдала наконец и практический.

Вот так вот, если кому нужно будет я помогу, расскажу где что нужно делать. 

О ценах на права. Чтоб без головной боли получить права - в начале нужно записаться в автошколу - 50 ман и получить мед.справку - 40-50 ман.Через месяц после того как закончили школу автошкола говорит вам какого числа у вас будет экзамен. Ваши документы автошкола уже отправляет в ГАИ. До этого если вы не хотите все делать самому, то купить права стоит 1000 манат. Это вы уже заранее договариваетесь в автошколе и там вам объясняют что надо делать. Идете в Гаи просто понарошку все делаете.

И так если сами - Там вы подходите к дядечкам которые сидят на первом этаже и по району например ясамалский находят ваши документы. В кассе с паспортом подходите и платите первый раз не помню кажется 20 манат а если второй или третий раз то около 11 манат, вам выдают чек. Этот чек прикрепляют к документам и отправляют их наверх, оттуда по микрофону вас вызывают и вы встаете в очередь. Пожилой дедушка, живчик вас направляет в зал экзамена, там вас оформляют и  говорят куда сесть. Ну там уже ждете пока все сядут и после того как вам объяснят что как делать начинается самое главное. 10 вопросов и 15 минут напряжения. Кто знает обычно сдает за 2-3 минуты. После 9 правильных ответов загорается зеленый экран с поздравлениями о том, что вы сдали теорию. Выходите и ждите пока не вызовут вас на автодром. 

В автодроме машину не помню, но вроде шевроле авео было. Механика.С педалями, с рулем и с остальным все в порядке, "яг кими" как говорится. Дальше вас вызывают и по 4 человека садят в машину.Пристегнитесь, подправьте сидение, проверьте зеркала. Машина уже стоит на нейтралке с включенным мотором. Переключите на первую скорость, опустите ручной тормоз  и можете проехать на первой скорости всю дорогу. Я обратила внимание, экзаминатор всегда дает шанс на одну ошибку, на второй ошибке -срез. И все, если вы все делаете правильно, он вас поздравляет и говорит что вы сдали. Все,выходите и идете опять туда где сдавали теорию, на втором этаже окошечко №109. Там и можно забирать права, но перед этим нужно в кассе оплатить 18 манат  и сфотографироваться.  Вы можете взять права через неделю или на месте оплатив 40-50 манат забрать их на месте. Что я вам скажу базар конечно, но сдать самому не трудно. Удачи и успехов всем, кто собирается сдать сам. Если захотите дам карту автодрома нарисованную мной c Google Earth и по памяти ))

Уважаемая, буду благодарен если отправите карту...

Link to comment
Share on other sites

И так, на вопрос можно ли самому сдать экзамен на парава отвечу - да, можно. Как сдавала я?

Теория.Я записалась на курс, ровно месяц изучала теорию и благодаря моему учителю, знаниям и тестам я сдала теорию за 2 минуты. До этого 3 раза я сама готовилась и провалила все три.

Практический экзамен. Я уже давно вожу, и у меня были права, заграничные, но они просрочились и мне надо было ехать и там пересдавать. Я решила, что будет лучше если я и здесь получу права а потом когда поеду туда просто пересдам их. Я изучила карту автодрома, нарисовала его и отметила все места где обычно срезают и следуя всем правилам сдала наконец и практический.

Вот так вот, если кому нужно будет я помогу, расскажу где что нужно делать.

О ценах на права. Чтоб без головной боли получить права - в начале нужно записаться в автошколу - 50 ман и получить мед.справку - 40-50 ман.Через месяц после того как закончили школу автошкола говорит вам какого числа у вас будет экзамен. Ваши документы автошкола уже отправляет в ГАИ. До этого если вы не хотите все делать самому, то купить права стоит 1000 манат. Это вы уже заранее договариваетесь в автошколе и там вам объясняют что надо делать. Идете в Гаи просто понарошку все делаете.

И так если сами - Там вы подходите к дядечкам которые сидят на первом этаже и по району например ясамалский находят ваши документы. В кассе с паспортом подходите и платите первый раз не помню кажется 20 манат а если второй или третий раз то около 11 манат, вам выдают чек. Этот чек прикрепляют к документам и отправляют их наверх, оттуда по микрофону вас вызывают и вы встаете в очередь. Пожилой дедушка, живчик вас направляет в зал экзамена, там вас оформляют и говорят куда сесть. Ну там уже ждете пока все сядут и после того как вам объяснят что как делать начинается самое главное. 10 вопросов и 15 минут напряжения. Кто знает обычно сдает за 2-3 минуты. После 9 правильных ответов загорается зеленый экран с поздравлениями о том, что вы сдали теорию. Выходите и ждите пока не вызовут вас на автодром.

В автодроме машину не помню, но вроде шевроле авео было. Механика.С педалями, с рулем и с остальным все в порядке, "яг кими" как говорится. Дальше вас вызывают и по 4 человека садят в машину.Пристегнитесь, подправьте сидение, проверьте зеркала. Машина уже стоит на нейтралке с включенным мотором. Переключите на первую скорость, опустите ручной тормоз и можете проехать на первой скорости всю дорогу. Я обратила внимание, экзаминатор всегда дает шанс на одну ошибку, на второй ошибке -срез. И все, если вы все делаете правильно, он вас поздравляет и говорит что вы сдали. Все,выходите и идете опять туда где сдавали теорию, на втором этаже окошечко №109. Там и можно забирать права, но перед этим нужно в кассе оплатить 18 манат и сфотографироваться. Вы можете взять права через неделю или на месте оплатив 40-50 манат забрать их на месте. Что я вам скажу базар конечно, но сдать самому не трудно. Удачи и успехов всем, кто собирается сдать сам. Если захотите дам карту автодрома нарисованную мной c Google Earth и по памяти ))

Как раз хотел узнать насчет подготовки, поделитесь, пожалуйста, контактами учителя, где проводятся занятия и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день  всем 

Ситуация такая связи срочным отъездом нужны получить  права но  это занимает много времени  
Кто  сможет  помочь  с этим вопросом чтоб  быстро получить  права 
У кого есть  знакомые в гай что можно было поговорить Очень нужно  

Дайте совет  что  можно  сделать

Я понимаю  что  это может  дорого стоить главное чтоб  сделали 

Жду предложений и советов 

Если что  писать  в личку  

Link to comment
Share on other sites

On 26.12.2015 at 1:32 PM, Devil Rico said:

И так, на вопрос можно ли самому сдать экзамен на парава отвечу - да, можно. Как сдавала я?
Теория.Я записалась на курс, ровно месяц изучала теорию и благодаря моему учителю, знаниям и тестам я сдала теорию за 2 минуты. До этого 3 раза я сама готовилась и провалила все три.
Практический экзамен. Я уже давно вожу, и у меня были права, заграничные, но они просрочились и мне надо было ехать и там пересдавать. Я решила, что будет лучше если я и здесь получу права а потом когда поеду туда просто пересдам их. Я изучила карту автодрома, нарисовала его и отметила все места где обычно срезают и следуя всем правилам сдала наконец и практический.
Вот так вот, если кому нужно будет я помогу, расскажу где что нужно делать.
О ценах на права. Чтоб без головной боли получить права - в начале нужно записаться в автошколу - 50 ман и получить мед.справку - 40-50 ман.Через месяц после того как закончили школу автошкола говорит вам какого числа у вас будет экзамен. Ваши документы автошкола уже отправляет в ГАИ. До этого если вы не хотите все делать самому, то купить права стоит 1000 манат. Это вы уже заранее договариваетесь в автошколе и там вам объясняют что надо делать. Идете в Гаи просто понарошку все делаете.
И так если сами - Там вы подходите к дядечкам которые сидят на первом этаже и по району например ясамалский находят ваши документы. В кассе с паспортом подходите и платите первый раз не помню кажется 20 манат а если второй или третий раз то около 11 манат, вам выдают чек. Этот чек прикрепляют к документам и отправляют их наверх, оттуда по микрофону вас вызывают и вы встаете в очередь. Пожилой дедушка, живчик вас направляет в зал экзамена, там вас оформляют и говорят куда сесть. Ну там уже ждете пока все сядут и после того как вам объяснят что как делать начинается самое главное. 10 вопросов и 15 минут напряжения. Кто знает обычно сдает за 2-3 минуты. После 9 правильных ответов загорается зеленый экран с поздравлениями о том, что вы сдали теорию. Выходите и ждите пока не вызовут вас на автодром.
В автодроме машину не помню, но вроде шевроле авео было. Механика.С педалями, с рулем и с остальным все в порядке, "яг кими" как говорится. Дальше вас вызывают и по 4 человека садят в машину.Пристегнитесь, подправьте сидение, проверьте зеркала. Машина уже стоит на нейтралке с включенным мотором. Переключите на первую скорость, опустите ручной тормоз и можете проехать на первой скорости всю дорогу. Я обратила внимание, экзаминатор всегда дает шанс на одну ошибку, на второй ошибке -срез. И все, если вы все делаете правильно, он вас поздравляет и говорит что вы сдали. Все,выходите и идете опять туда где сдавали теорию, на втором этаже окошечко №109. Там и можно забирать права, но перед этим нужно в кассе оплатить 18 манат и сфотографироваться. Вы можете взять права через неделю или на месте оплатив 40-50 манат забрать их на месте. Что я вам скажу базар конечно, но сдать самому не трудно. Удачи и успехов всем, кто собирается сдать сам. Если захотите дам карту автодрома нарисованную мной c Google Earth и по памяти ))


Как раз хотел узнать насчет подготовки, поделитесь, пожалуйста, контактами учителя, где проводятся занятия и т.д.?

и со мной пожалуйста поделитесь :)

Link to comment
Share on other sites

Всех с наступающим праздником

посоветуйте кого нибудь кто может решить финансовым способом сдать экзамен по езде за приемлемую цену. 

В ГАИ Уже ведут розговор с цифрой 300. 

Link to comment
Share on other sites

On 18.12.2015 at 10:07 PM, Synteco said:

Учить АзПДД или Талыбова не нужно, в этом главная ошибка срезающихся. Эти ресурсы и материалы созданы для того, чтобы помочь и тренироваться, а не чтобы их учить. Учить нужно правила дорожного движения в их чистом виде и тогда вам уже будет не важно, какие вопросы попадутся на экзамене, из АзПДД, из Талыбова или собственного производства гаишников.

Я по ним сама готовилась и прошла экзамен.и тренажеры в инете хорошо тренируют ..литературу не брала.

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, GUZEEVA said:

Можно ли сдать экзамен в Баку, имея  прописку в районе? 

можно и это написано в пдд, которые вы должны знать

Quote

35.III. Лицо, желающее получить водительское удостоверение, представляет (посылает) документы соответствующему органу исполнительной власти непосредственно или посредством интернета. В случае соответствия документов требованиям, указанным в статьях 33 и 35 настоящего Закона, непосредственно или посредством интернета лицу предоставляется информация о дате и времени сдачи теоретического экзамена по правилам дорожного движения и практического экзамена по навыкам вождения транспортных средств. В случае несоответствия документов указанным требованиям, лицу поясняется правило устранения несоответствия. Лицо вправе сдать экзамен в экзаменационно-регистрационном пункте по месту жительства или нахождения.

http://e-qanun.az/framework/3423

Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2015в18:09, za_slovom сказал:

Уважаемая, буду благодарен если отправите карту...

Мне тоже карту пошлите ,, плиз и напишите координаты педагога...

Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2015в08:50, nosrePIV сказал:

Всех с наступающим праздником

посоветуйте кого нибудь кто может решить финансовым способом сдать экзамен по езде за приемлемую цену. 

В ГАИ Уже ведут розговор с цифрой 300. 

300 и ни копейки не спускают

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Inara86 сказал:

300 и ни копейки не спускают

да вы правы 

у них там какой то сетевой маркетинг ))

как я понял со слов одного человека кто занимается этим.

после нескольких человек которые дают 300 через автошколу или еще кого либо. Потом 1 -го человека для них проводят бесплатно. 

Link to comment
Share on other sites

Теория и только теория,практические вопросы тоже немаловажны,но без теории они не помогут вам. Изучив теорию вы сделаете только половину дела,на экзамене нужно быть хладнокровным и максимум внимательным.Каждое слово в вопросе имеет важное значение. Когда вы садитесь за стол вы немного взволнованны,волнение ваш враг,из-за этого вы постепенно  теряете внимательность,переключая его то на таймер времени,то на рядом сидящих.Это не возможно побороть,главное оружие это самоуверенность.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.01.2016в15:25, Synteco сказал:

"Самоуверенность" - неправильное слово)

Правильное слово - "уверенность в себе" :)

Уверенность в себе-это уже не слово,а словосочетание,можно даже предложением назвать)))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки ПДД, а так же подготавливающиеся к экзаменам. Сможете помочь ответить на этот вопрос?

Согласно пункту 6 статьи 57 ни для одной из машин не требуется специальное разрешение для передвижения. Однако такого варианта ответа нет.

Или я что-то напутал или невнимательно понял вопрос?

 

Спасибо

ScreenShot001.png

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Mazdayka said:

Уважаемые знатоки ПДД, а так же подготавливающиеся к экзаменам. Сможете помочь ответить на этот вопрос?

Спасибо

ScreenShot001.png

Вопрос довольно дебильный.

Человек должен по рисунку неизвестного живописца догадаться, что автомобили А и В перевозят опасные грузы и руководствуясь пунктами VI и X статьи 57 дать ответ #3

Link to comment
Share on other sites

Мой сын подготовился в автошколе с очень хорошим педагогом и сдал экзамен сам а за езду заплатили 300 ман. Буквально за месяц до его экзамена езда стоила 200 а потом поднялась. Он сам водить не умеет и это там совсем никого не волновало. Но экономия онечно же большая. Плюс знает правила дорожного движения.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Synteco сказал:

Вопрос довольно дебильный.

Человек должен по рисунку неизвестного живописца догадаться, что автомобили А и В перевозят опасные грузы и руководствуясь пунктами VI и X статьи 57 дать ответ #3

Т.е. там надо разглядеть табличку "Опасный груз"?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Mazdayka said:

Уважаемые знатоки ПДД, а так же подготавливающиеся к экзаменам. Сможете помочь ответить на этот вопрос?

Согласно пункту 6 статьи 57 ни для одной из машин не требуется специальное разрешение для передвижения. Однако такого варианта ответа нет.

Или я что-то напутал или невнимательно понял вопрос?

 

Спасибо

ScreenShot001.png

В предыдущих частях этот вопрос обсуждали. Ошибка в ответах.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Synteco сказал: Вопрос довольно дебильный.

Человек должен по рисунку неизвестного живописца догадаться, что автомобили А и В перевозят опасные грузы и руководствуясь пунктами VI и X статьи 57 дать ответ #3

Т.е. там надо разглядеть табличку "Опасный груз"?

Нет, просто догадаться, что автомобили, обозначенные красным цветом, перевозят легковоспламеняющиеся и взрывоопасные грузы) типа газовых баллонов.

На самом деле такой вопрос некорректен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
можно и это написано в пдд, которые вы должны знать

http://e-qanun.az/framework/3423

Спасибо. С Новым Годом. А прописка временная при этом не нужна? Или достаточно справки с ЖЭУ?

Вы как то решили этот вопрос?у меня тоже районская прописка ,а проживаю тут.В район сдавать ездить не получается.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 76 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 272 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...