Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

здравствуйте, скажите пожалуйста как быть с кредитами при разводе? Мой друг выплачивал кредиты на нужды жены (телефоны, ноутбуки-этим всем пользуется жена), так же приобрели мебель, телевизор, и все платил мой друг и до сих пор выплачивает, общая сумма 8 тыс манат. Сейчас разводятся, а как быть с этими кредитами которые он платил? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Такой вопрос. На работе сотрудников принуждают написать заявление об уходе "по собственному желанию", мол это обычная практика, кто не напишет грозятся уволить по статье. У меня малыш полуторогодовалый, то есть по закону меня уволить не имеют право. Вопрос такой: если я напишу заявление, могут ли меня уволить, учитывая вышеизложенные обстоятельства, могут ли уволить по статье, если не напишу. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Такой вопрос. На работе сотрудников принуждают написать заявление об уходе "по собственному желанию", мол это обычная практика, кто не напишет грозятся уволить по статье. У меня малыш полуторогодовалый, то есть по закону меня уволить не имеют право. Вопрос такой: если я напишу заявление, могут ли меня уволить, учитывая вышеизложенные обстоятельства, могут ли уволить по статье, если не напишу. Спасибо

напишите заявление - конечно уволят

по статье уволить не так легко

нужны неоднократные нарушения, по другому никак

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, скажите пожалуйста как быть с кредитами при разводе? Мой друг выплачивал кредиты на нужды жены (телефоны, ноутбуки-этим всем пользуется жена), так же приобрели мебель, телевизор, и все платил мой друг и до сих пор выплачивает, общая сумма 8 тыс манат. Сейчас разводятся, а как быть с этими кредитами которые он платил? 

это все совместно нажитое

делится пополам как мебель так и кредиты

Link to comment
Share on other sites

А как можно лешить родительского права отца?

Спасибо

если не наркоман не псих и алкаш

нет задолженности очень большой по алиментам то никак

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста:

имеется 2 участка земли разделенные документально. Но на одного человека. На одной уже стоит дом. Есть тех. Паспорт и все документы. Можно ли обьединить земли документально и сделать пристройку. Не подавая документы на разрешение в ичра? При том что пристройка на новом участке будет больше по площади чем дом на который есть документы на старом участке.

невижу смысла

пристройка тоже должна согласовываться с иджра

если жилая, не зависимо на какой земле строится

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

скажите при оформлении/купли  дачного участка кроме купчии .тех паспорт на дом тоже переделывается на имя покупателя или остается на имя продавца

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Прошу помощи у адвокатов темы. Банк не возвращает депозит ,разговор с директором банка тоже не дал никаких результатов. По совету юзера-специалиста с этой темы отправила заказные письма с просьбой разобраться в сложившейся ситуации в банк, где лежит депозит и центральный банк. Прошло более месяца ,вновь нет изменений. Ищу адвоката

,который займется моим делом.

Подробности в лс. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,подскажите 

подавая иск об аннулировании завещания в суд какого района нужно подавать иск:

-по району расположения нотариуса?

-по району проживания того, на кого оформлено это завещание?

-по району расположения завещаемого имущества?

 

И можно ли вообще сделать так что бы дело рассматривалось в том районе,где находиться имущество?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Дом куплен на мое имя и теперь я хочу оформить дом на бабушку, какие документы мне для этого нужны и сколько это будет стоить? Еще слышала, что если недвижимость купленная до 2009 года за переоформление как бы налог не берут в дальнейшем если дом заходим продать то будет ли взиматься налог зато что дом то куплен в 2008, переоформиться в 2016 допустим через год новому владельцу,как тогда быть. Не моглибыразъяснить ситуацию уважаемые юристы.Заранее благодарна!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Дом куплен на мое имя и теперь я хочу оформить дом на бабушку, какие документы мне для этого нужны и сколько это будет стоить? Еще слышала, что если недвижимость купленная до 2009 года за переоформление как бы налог не берут в дальнейшем если дом заходим продать то будет ли взиматься налог зато что дом то куплен в 2008, переоформиться в 2016 допустим через год новому владельцу,как тогда быть. Не моглибыразъяснить ситуацию уважаемые юристы.Заранее благодарна!

на бабушку можно через дарственную

продажа в течении 3 лет - налогом облагаются

почитайте тут была тема про этот налог

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,подскажите 

подавая иск об аннулировании завещания в суд какого района нужно подавать иск:

-по району расположения нотариуса?

-по району проживания того, на кого оформлено это завещание?

-по району расположения завещаемого имущества?

 

И можно ли вообще сделать так что бы дело рассматривалось в том районе,где находиться имущество?

про району проживания того кто завещал, скорее всего это тотже район где оформили завещание

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

скажите при оформлении/купли  дачного участка кроме купчии .тех паспорт на дом тоже переделывается на имя покупателя или остается на имя продавца

все будет новое

Link to comment
Share on other sites

на бабушку можно через дарственную

продажа в течении 3 лет - налогом облагаются

почитайте тут была тема про этот налог

Спасибо за ответ.Допустим дала ей дарственную, а она потом сможет обратно мне его передать дарственной через определенное время ?

Link to comment
Share on other sites

 

почитайте тут была тема про этот налог

искала, не смогла найти на русском. Если у вас есть ссылка можете ее скинуть - было бы интересно ознакомится с этим законом.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. у нас имеется решение суда по бракоразводному процессу ,выданное в 1972 году. Сейчас для оформления некоторых документов необходимо свидетельство о разводе,которого нет. правильно ли я понимаю,что нам, для получения этого свидетельства, нужно обратиться в ЗАГс того же района,где и был суд? и на сколько это сложная процедура? заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

про району проживания того кто завещал, скорее всего это тотже район где оформили завещание

в том то и дело что районы разные. история очень запутанная.

В нотариусе говорят что по району расположения нотариуса, в котором оформлялось. Адвокаты говорят что по району того, на кого завещание. Некоторые говорят что по району нахождения имущества. Так все и непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Может ли нотариус сам аннулировать завещание, и если да - то на каком основании?я где-то читал что возможно, но не знаю практикуется ли такое в Баку?

если завещатель жив то он может анулировать
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.Допустим дала ей дарственную, а она потом сможет обратно мне его передать дарственной через определенное время ?

может

Только смысл всех этих процедур?

Link to comment
Share on other sites

 

Предыдущая тема . Продолжение здесь... 
 
 
 
! убедительная просьба !
 
Если вопрос не затрагивает неприкосновенность личной и семейной жизни, не содержит в себе коммерческую, государственную, военную тайну, то пожалуйста, публикуйте вопрос здесь, а не отправляйте в ЛС.

 

 

Здравствуйте. 

 

 

Интересует такой вопрос. 

 

Может ли сотрудник коммерческого банка  быть учредителем ММС (фирмы)? 

 

Сотрудник банка не является каким либо административным работником и не принимает каких либо решении в управлении банка. т.е. обычный работник в клиентском обслуживании. 

 

нашел некую инфо на http://www.cbar.az/assets/3545/Banklar_haqq%C4%B1nda-SON__1_.pdf . Maddə 10. İnzibatçılara dair tələblər. 

 

про обычных работников ничего не сказано. 

 

В контракте между выше упомянутом банком и  работником указан пункт " можно заниматься коммерческой и другим видом деятельности приносящая прибыль только с соглашением банка "

 

Так может ли сотрудник коммерческого банка стать учредителем ММС (фирмы)? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 

 

 

Интересует такой вопрос. 

 

Может ли сотрудник коммерческого банка  быть учредителем ММС (фирмы)? 

 

Сотрудник банка не является каким либо административным работником и не принимает каких либо решении в управлении банка. т.е. обычный работник в клиентском обслуживании. 

 

нашел некую инфо на http://www.cbar.az/assets/3545/Banklar_haqq%C4%B1nda-SON__1_.pdf . Maddə 10. İnzibatçılara dair tələblər. 

 

про обычных работников ничего не сказано. 

 

В контракте между выше упомянутом банком и  работником указан пункт " можно заниматься коммерческой и другим видом деятельности приносящая прибыль только с соглашением банка "

 

Так может ли сотрудник коммерческого банка стать учредителем ММС (фирмы)? 

Этот вопрос не регулируется Трудовым Кодексом или же Законом о Банках. Мнение у юристов могут быть разные, но думаю что формулировка в договоре не ясный: в вашем случае, работник будет получать дивиденды (доходы), но не прибыль. Тоесть формально, можно спорить что это не относится к вашему случаю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите советом, как поступить в такой ситуации: я подала в суд на развод (детей нет, общего имущества тоже нет, но муж был против) Прошло предварительное заседание и первое. Дали три месяца. Теперь я хочу абрать мебель и технику свою, но муж не отдает. Ключи от квартиры у меня есть, все чеки на покупку вещей имеются. Имею ли я право забрать все при свидетеле? Могу ли я обратиться в полицию по данному вопросу? Как можно решить этот вопрос не обращаяс в суд? 

Link to comment
Share on other sites

добрый)вчера в 21.00 по улице Низами в наш обьект (20 кв)вошли сотрудники пост потрульной службы и попросили выйти нас с офиса на улице нам сказали что один человек должен проехать с ними в участок,так как у нас перед обьектом типа незаконная реклама,вопрос такой,имеет ли сотрудник пост потрульной службы вмешиваться в работу обьекта ,отводить в участок работника обьекта ,какова законность этих действий,спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Вчера филиале коммер.банка отказались обменять поврежденную 100 долларовую банкноту.Банкнота цела на 99.9%(внизу на складке рваная на 2мм.) При напоминании о статье 40 закона "О Центральном Банке Азербайджана" ;поврежденную купюру можно обменять во всех коммерческих банках и их филиалах и т.д.,работники филиала ответили:этот закон относится к манату,а не к доллару.Сегодня позвонили головной офис коммер.банка в отд.жалоб,и там тоже отказали в обмене и подтвердили слова своих работников.Уважаемые юристы просим решить проблему кто прав? В статье 40 закона слова -ассигнации,банкнот,купюра -относятся и манату,и доллару?  Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

может

Только смысл всех этих процедур?

Спасибо за ответ. Ну если человек интересуется,значит наверное есть смысл. Только Вы не сказали какие документы нужны, или это в нотариусе лучше узнать ? 

Link to comment
Share on other sites

 

Предыдущая тема . Продолжение здесь... 
 
 
 
! убедительная просьба !
 
Если вопрос не затрагивает неприкосновенность личной и семейной жизни, не содержит в себе коммерческую, государственную, военную тайну, то пожалуйста, публикуйте вопрос здесь, а не отправляйте в ЛС.

 

 

у меня личный семейный вопрос. Написала вам в ЛС месяц назад, но вы до сих пор не прочли((((((

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите советом, как поступить в такой ситуации: я подала в суд на развод (детей нет, общего имущества тоже нет, но муж был против) Прошло предварительное заседание и первое. Дали три месяца. Теперь я хочу абрать мебель и технику свою, но муж не отдает. Ключи от квартиры у меня есть, все чеки на покупку вещей имеются. Имею ли я право забрать все при свидетеле? Могу ли я обратиться в полицию по данному вопросу? Как можно решить этот вопрос не обращаяс в суд?

если даже в полицию обратитесь они ничего не смогут без согласия хозяина квартиры, они только посоветуют обратиться в суд. В любом случае если вам отказывают в выдаче приданого, только через суд можно решить это.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Украли телефон. Но в заявлении я написал, что его потеряли. Так как у этого человека грудной ребенок, и хлеб резали вместе. С момента моего заявления о пропажи ьелефона прошло 14 дней. Так как полиция "ищет" мой телефон, а не преступника, пока никаких новостей нет. Нл я нашел копии пасспорта того человека кто украл мой телефон, а так же копии пасспорта его сестры и матери. И мобильный номер его брата. Теперь если я пойду снова в отделение полиции, то для меня не возникнет никаких проблем в связи тем, что я поменяб показания/заявления? Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Украли телефон. Но в заявлении я написал, что его потеряли. Так как у этого человека грудной ребенок, и хлеб резали вместе. С момента моего заявления о пропажи ьелефона прошло 14 дней. Так как полиция "ищет" мой телефон, а не преступника, пока никаких новостей нет. Нл я нашел копии пасспорта того человека кто украл мой телефон, а так же копии пасспорта его сестры и матери. И мобильный номер его брата. Теперь если я пойду снова в отделение полиции, то для меня не возникнет никаких проблем в связи тем, что я поменяб показания/заявления? Спасибо заранее

возникнет конечно, статью за дачу ложных показаний никто не отменял

но можно сказать что предполагаете что мог его такойто украсть

пс. знаете номер позвоните может так вернет

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Ну если человек интересуется,значит наверное есть смысл. Только Вы не сказали какие документы нужны, или это в нотариусе лучше узнать ? 

все также как и при покупке продаже

форма 1 ,форма 2, согласие прописанных и супруга, метрики ваша и родительская, купчая оригинал, госпошлина, весигя ваше и бабушки

присутствие всех обязательно

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Вчера филиале коммер.банка отказались обменять поврежденную 100 долларовую банкноту.Банкнота цела на 99.9%(внизу на складке рваная на 2мм.) При напоминании о статье 40 закона "О Центральном Банке Азербайджана" ;поврежденную купюру можно обменять во всех коммерческих банках и их филиалах и т.д.,работники филиала ответили:этот закон относится к манату,а не к доллару.Сегодня позвонили головной офис коммер.банка в отд.жалоб,и там тоже отказали в обмене и подтвердили слова своих работников.Уважаемые юристы просим решить проблему кто прав? В статье 40 закона слова -ассигнации,банкнот,купюра -относятся и манату,и доллару?  Спасибо.

скорее к манату, так как центральный банк не печатает доллары и за их сохранность не отвечает

но можно обменять в центральном банке или некоторых экченджах, максимум на 1 ман меньше дадут

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, нужен совет по вопросу, связанному с кредитом. В феврале муж знакомой взял кредит в банке в долларах, предъявив справку с места работы. Через некоторое время его сократили, потом и жена осталась без работы. В семье 2-е несовершеннолетних детей. Вопрос такой: можно ли в банке получить отсрочку по выплате кредита?

Link to comment
Share on other sites

Это номер его брата, он естественно его не сдаст. Но и пугать его, о том, что его ищет полиция тоже не хочу. Он может прятаться и тем самым их работа по его поимке будет сложней.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, нужен совет по вопросу, связанному с кредитом. В феврале муж знакомой взял кредит в банке в долларах, предъявив справку с места работы. Через некоторое время его сократили, потом и жена осталась без работы. В семье 2-е несовершеннолетних детей. Вопрос такой: можно ли в банке получить отсрочку по выплате кредита?

можно уменьшить сумму выплат ежемесячно увеличев срок выплаты

но так что бы вообще не платить......

пс. и на какой срок хотят отсрочку неделя - месяц год?

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana pinned, unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 14 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 31 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...