Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 31


KilimandjarO

Recommended Posts

Salam aleykum!  Yaxşı usta olub olmadığımı deyə bilmərəm, amma indiyə kimi yığdığım priborlardan heç biri geri qayıtmayıb. Bir sözlə pikselləri təmir edirik. 

у меня при заводки машины каждый раз выскакивает предупреждение масла -2.0L. это можно исправить?

Link to comment
Share on other sites

Salam aleykum!  Yaxşı usta olub olmadığımı deyə bilmərəm, amma indiyə kimi yığdığım priborlardan heç biri geri qayıtmayıb. Bir sözlə pikselləri təmir edirik. 

İş ünvanınızı zəhmət olmasa göstərin

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем написал о том о чём не в курсе ?

Открой капот любой W202 и там есть табличка какие свечи можно ставить

И там перечислены только безрезисторные свечи

А в муштук(который надевается на свечу) встроен резистор 2 кОм

Вот меня поражают словесные потуги некоторых форумчан. Про таких говорят Слышал звон да не знаешь где он. Да будет тебе известно что в цешках и катушки зажигания, и провода и наконечники свечей и сами свечи должны иметь такое сопротивление. Мунштук который ты указал имеет резистор для того чтобы он сам не стал источником помех. Так как катушка она же бабина при высоковольтных импульсах в 40 000 вольт создаст электромагнитное поле из любого проводника. Все электрические приборы производят более или менее сильные электромагнитные поля. В большинстве случаев эти поля безвредны, но, при определённых обстоятельствах, магнитные поля нежелательны (напр., помехи радиоприёма) или даже опасны (ключевое слово: электросмог). Система зажигания требует оптимального ближнего подавления радиопомех, чтобы обеспечить нормальную работу радио, электронных средств коммуникации, приборов управления двигателя или коробки передач. А вот фото двух подкапотных табличек w202 c180 и c230.post-41543-0-49939900-1449130851_thumb.ja

post-41543-0-25404300-1449130889_thumb.j

Как видишь в обеих моделях свечей есть буква R. Это означает что они должны быть с резистором. А есть там ноль или его нет это к сопротивлению не имеет никакого значения. Так что советуй безрезисторные свечи владельцам Москвичей и Победы и не вводи других юзеров в заблуждение

Link to comment
Share on other sites

Согласен я немного неправильно написал

Таблицу с безрезисторными свечами можно увидеть только на машинах до 96 года(включительно) когда бобины располагались под впускным коллектором

05.jpg

Link to comment
Share on other sites

Просто работаю в основном с машинами до 96 г (PMS-ы ремонтирую)

P.S. Кстати на этих моделях (до 96г) используются высоковольтные провода с нулевым сопротивлением

Link to comment
Share on other sites

Khan81

 

Вообще как то странно на твоей второй фотке и на моей   модели моторов совпадают  но на моей именно свечи без резистора перечислены(правда фотка с инета какая-то урезанная но там именно без R ) - если что nexus1090 подтвердит это

Link to comment
Share on other sites

Khan81

Вообще как то странно на твоей второй фотке и на моей модели моторов совпадают но на моей именно свечи без резистора перечислены(правда фотка с инета какая-то урезанная но там именно без R ) - если что nexus1090 подтвердит это

У меня реальные фотки. Я сам их сделал. А ты взял с сайта w202club.ru

Что касается Нексуса, так он сам пару раз рассказывал как причиной сбоев в работе авто были именно безрезисторные свечи.

Мои фотки от машин с HFM. Если ты выложишь фото от машины с PMS было бы не плохо. Сравнили бы.

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

Khan81

Вообще как то странно на твоей второй фотке и на моей модели моторов совпадают но на моей именно свечи без резистора перечислены(правда фотка с инета какая-то урезанная но там именно без R ) - если что nexus1090 подтвердит это

одна из фоток с моей машины
Link to comment
Share on other sites

ya vzal denso postavil odin kontakt .w202 c230 kompressor, yariyar

Ну если такие K20TT

post-41543-0-96439500-1449243994_thumb.j

тогда все ок.

У меня такие-же. Для компрессора в самый раз.

Link to comment
Share on other sites

 Что касается Нексуса, так он сам пару раз рассказывал как причиной сбоев в работе авто были именно безрезисторные свечи.

 

Эту историю он мне рассказывал но в истории была инжекторная Лада ,там высоковольтные провода открыты , а в мерсе сверху крышка всё экранирует

Edited by vas320
Link to comment
Share on other sites

Отвез машину на диагностику, как мне здесь посоветовали. Провели диагностику, сказали что надо менять форсунки, из-за этого у меня расхода бензина большой, одна рабочая (не новая)форсунка 15м, их 4 штуки поменять надо, +работа, за все мастер сказал 90м, нормально ли это?

Link to comment
Share on other sites

Отвез машину на диагностику, как мне здесь посоветовали. Провели диагностику, сказали что надо менять форсунки, из-за этого у меня расхода бензина большой, одна рабочая (не новая)форсунка 15м, их 4 штуки поменять надо, +работа, за все мастер сказал 90м, нормально ли это?

У Наримана делал ? если нет то позвони и подъезжай именно к нему

Edited by vas320
Link to comment
Share on other sites

У Наримана делал ? если нет то позвони и подъезжай именно к нему

Нет, на данный момент в Гяндже, здесь диагностику делал. Примерно через месяц буду в Баку, стоит подождать? Здесь если честно я не особо доверяю этим мастерам.

Link to comment
Share on other sites

Отвез машину на диагностику, как мне здесь посоветовали. Провели диагностику, сказали что надо менять форсунки, из-за этого у меня расхода бензина большой, одна рабочая (не новая)форсунка 15м, их 4 штуки поменять надо, +работа, за все мастер сказал 90м, нормально ли это?

yox cox deyibler, max 60 manat

yuduzdurmag onlari ,ve el iwi .20 manat, zaslonkani da temizlemek ora aiddir bilesen,

Link to comment
Share on other sites

Нет, на данный момент в Гяндже, здесь диагностику делал. Примерно через месяц буду в Баку, стоит подождать? Здесь если честно я не особо доверяю этим мастерам.

 

Самый первый показатель высокого расхода топлива это кислородный датчик. И этот датчик обычно не сразу портиться...постепенно умирает и настолько я знаю диагностика показывает только когда совсем копыт. Надо проверить осциллографом в каком он состоянии.

Расход высокий, а как машина себя ведёт? Тянет как, заводится как?

Link to comment
Share on other sites

По моим наблюдениям если машина едет нормально но и жрет, то причины повышенного расхода :

1. Термостат (особенно зимой) 

2. Кислородный датчик

3. Датчик расхода воздуха (Воздухомер)

4. Езда на короткие расстояния

 

Вообще ниразу не видел на мерседесе, чтобы ВСЕ (!) форсунки требовали замены. Обычно на 112-м моторе такое бывает с одной форсункой, когда форсунка не выдает нужного распыла или объема.

Link to comment
Share on other sites

По моим наблюдениям если машина едет нормально но и жрет, то причины повышенного расхода :

1. Термостат (особенно зимой) 

2. Кислородный датчик

3. Датчик расхода воздуха (Воздухомер)

4. Езда на короткие расстояния

 

Вообще ниразу не видел на мерседесе, чтобы ВСЕ (!) форсунки требовали замены. Обычно на 112-м моторе такое бывает с одной форсункой, когда форсунка не выдает нужного распыла или объема.

Не работает он. На диагностике показало.Для себя сделал вывод, что лучше в Баку чинить машину

Link to comment
Share on other sites

Самый первый показатель высокого расхода топлива это кислородный датчик. И этот датчик обычно не сразу портиться...постепенно умирает и настолько я знаю диагностика показывает только когда совсем копыт. Надо проверить осциллографом в каком он состоянии.

Расход высокий, а как машина себя ведёт? Тянет как, заводится как?

cox sagol yaxwi gewenk yazduz, cox sagol, amma men gedib ustaya deyim kislorod datciki yoxla ,neynen yoxlasin onu mene imkan varsa biizm dilde loru dilinde yazus mende ustaya bawa salim, ya dayiwiwm, o vobwe nece olur harda yerlewir, 

Link to comment
Share on other sites

cox sagol yaxwi gewenk yazduz, cox sagol, amma men gedib ustaya deyim kislorod datciki yoxla ,neynen yoxlasin onu mene imkan varsa biizm dilde loru dilinde yazus mende ustaya bawa salim, ya dayiwiwm, o vobwe nece olur harda yerlewir, 

 

Nariman ustada var o aparatdan. Osilloqraf. Məndə keçən qış 100 km 17-18 lt içirdi. kislorod datçiki deyişdim, 13 düşdü. Yayda hətda 11 içirdi.

Link to comment
Share on other sites

По моим наблюдениям если машина едет нормально но и жрет, то причины повышенного расхода :

1. Термостат (особенно зимой) 

2. Кислородный датчик

3. Датчик расхода воздуха (Воздухомер)

4. Езда на короткие расстояния

 

Вообще ниразу не видел на мерседесе, чтобы ВСЕ (!) форсунки требовали замены. Обычно на 112-м моторе такое бывает с одной форсункой, когда форсунка не выдает нужного распыла или объема.

Не указал выше, что именно не работает. На диагностике показало что не работает именно датчик расхода воздуха.

Про кислородный датчик не знаю, по работе нахожусь в Гяндже, нормального мастера найти не могу, чтоб отвезти показать, проверить 

Link to comment
Share on other sites

ребята, у меня барахлит поворотник вместе с дворником. когда включаю поворотник, иногда начинает работать дворник. к какому мастеру пойти?

У вас проблема с кабелями поворотника. У меня у самого такое было.
Купил б/у в машын базары за 30-40 АЗН(если не ошибаюсь) и там же у ближайшего электрика поменял за 15 АЗН.
Поэтому думаю это сможет любой электрик сделать главное ручку поворотника купить.
Link to comment
Share on other sites

Salam hörmətli forum iştirakçıları.

W202 1998 yaponiya istehsalı. Benzin datçiki düz göstərmir. Təxmini 15litr artıq göstərir həmişə. Datçikləri açıb çıxarıb təmizləmək mümkündürmü? Bunu bacaran normal bir usta tanıyan varsa xahiş edirəm məlumat versin. Google - da axtarış rusların saytına aparır orda bir nəfər açıb təmizləyir və dediyinə görə problem aradan qalxıb. Öncədən təşəkür.

Link to comment
Share on other sites

Salam hörmətli forum iştirakçıları.

W202 1998 yaponiya istehsalı. Benzin datçiki düz göstərmir. Təxmini 15litr artıq göstərir həmişə. Datçikləri açıb çıxarıb təmizləmək mümkündürmü? Bunu bacaran normal bir usta tanıyan varsa xahiş edirəm məlumat versin. Google - da axtarış rusların saytına aparır orda bir nəfər açıb təmizləyir və dediyinə görə problem aradan qalxıb. Öncədən təşəkür.

 

Mən iki defə təmizdətdirmişəm, uzağı bir il dözür. əvvəl bakı axıra kimi doldurub baxın, bəlkə özü pzünə düzəldi.

Təmizdətdirəndə 20 AZN alırlar.

Link to comment
Share on other sites

Mən iki defə təmizdətdirmişəm, uzağı bir il dözür. əvvəl bakı axıra kimi doldurub baxın, bəlkə özü pzünə düzəldi.

Təmizdətdirəndə 20 AZN alırlar.

Baki polnu doldurmusam bir nece defe o umidle. Amma strelka 150 KM gedenden sonra bawdiyir duwmeye her defe. Indi fikirlewirem belke baki tam bowaldim yoxlayim. Yoxsa bele herdefe benzin vuranda reset edirem kilometrazhi ve her 10KM ucun 1 litr hesablayiram

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум друзья  :conf_icon.php:

 

Как поживаете и как ваши железные кони?

 

Ребята поглядите че творят  мерсиком, как раз по сезону, но это не для нас.

У нас когда снег жизнь останавливается  :unsure:

 

https://youtu.be/vFJvrqamsSs

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

люди, хелп!

Коробка не переключает вовремя, замена масла на 250тыс планировалась.

Сейчас 252 - никак руки не доходят.

Как на С180 М111 моторе самому верно проверить уровень масла? Щупь у меня должен быть снимаемый, масло в багажнике есть, хотя бы долить до след. выходных

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...