Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

100 богатейших бизнесменов России


Recommended Posts

С добрым утром,

буквально только что получил новую сотню миллиардеров России [b]FORBES 100 2008 [/b]. Я знаю, что есть среди наших форумчан которые уже год ждали новый рейтинг лично от меня, за что спасибо им:morqqqq:

И так получилось очень интересный рейтинг.

6-ой участник прошло годнего FORBES 100 [b]Олег Дерипаска [/b]в этом году стал 1 :aappll:

А мною уважаемый [b]Роман Абрамович [/b]как нистранно спустился на 3 строку. Растратился и еще как надо ;)) 7-ой участник FORBES 100 2007 [b]Алексей Мордашев [/b]в этом году уже на 2-ом месте.

Наш земляк [b]Вагит Алекперов [/b]с 2го спустился на 9 ое
[b]Фархад Ахмедов [/b]с 51 го спустился на 75 ое место.
[b]Арас Агаларов [/b]с 84 го спустился на 92 ое.
76-ой участник FORBES 100 2007 [b]Тельман Исмаилов [/b]в этом году не попал в список 100 богатейших бизнесменов России

[b]Вот и краткий список:[/b]

1. Олег Дерипаска 28,6 млд
2. Алексей Мордашев 24,5 млд
3.Роман Абрамович 24,3 млд
4.Владимир Лисин 23,9 млд
5.Михаил Прохоров 22,6 млд
6.Владимир Потанин 22,4 млд
7.Михаил Фридман 20,5 млд
8.Сулейман Керимов 18,4 млд
9.Вагит Алекперов 14,3 млд
10.Герман Хан 13,7 млд

29. Петр Авен 5,5 млд
32.Елена Батурина 4,2 млд
36.Рустам Тарико 3,5 млд
42.Михаил Гуцериев 2,6 млд
75.Фархад Ахмедов 1,4 млд
83.Борис Березовский 1,3 млд
85.Рубен Варданян 1,3 млд
92.Арас Агаларов 1,2 млд
100. Виктор Харитонин 1,1 млд

[b]Как Вы думаети на сколько эти данные верны ??[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lacoste' post='2777234' date='Apr 21 2008, 10:02 ']Наш земляк [b]Вагит Алекперов [/b]с 2го спустился на 9 ое
[b]Фархад Ахмедов [/b]с 51 го спустился на 75 ое место.
[b]Арас Агаларов [/b]с 84 го спустился на 92 ое.
76-ой участник FORBES 100 2007 [b]Тельман Исмаилов [/b]в этом году не попал в список 100 богатейших бизнесменов России[/quote]

И с чего это наши вдруг так обеднели?

Link to comment
Share on other sites

Рада также за своего земляка Сулеймана Керимова. Тельман Исмайлов не попал в список после закрытия его Черкизовсого рынка. Не думаю что подсчеты верны на все сто процентов.

Link to comment
Share on other sites

Когда увидела название темы, сразу поняла, что открыл ее именно Лакосте :rolleyes:

Насчет наших миллионеров, в тот день смотрела программу, где Пенкин сказал, что Тельман подарил ему Porche за 100000$

Вотьььь, а за какие заслуги???


П.С наверное за личные :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Замик ну вот они опять меня не включили в список. :wow1:

Мне кажется что они со мной принцип ведут.

А если серьезно то инфа про Тельмана мне не понравилась что то, как это он не дотянул до миллиарда ?

Или же наши нашли новый способ скрывать свои доходы :)))))))))))) Ну как же , мы же должны и в этом себя показать как настоящие Азербайджанцы :lol:

Link to comment
Share on other sites

Этот список делается для общего представления, кто и примерно на каком месте. А так возможно, что кто находится на 5-ом месте, на самом деле занимает 1-ое или 2-ое.

Еще точность списков в США например и в России сильно различаются. В США его точность будет на 98%, в Росии же на 70%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jennaro' post='2777411' date='Apr 21 2008, 10:37 ']Этот список делается для общего представления, кто и примерно на каком месте. А так возможно, что кто находится на 5-ом месте, на самом деле занимает 1-ое или 2-ое.[/quote]

Утром передавали по радио рейтинг на сегодняшний день, только я не всё запомнил, помню только Абрамовича - он 3-ем месте...(оказывается есть в России люди богаче Ромы?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lacoste' post='2777234' date='Apr 21 2008, 10:02 ']Наш земляк [b]Вагит Алекперов [/b]с 2го спустился на 9 ое
[b]Фархад Ахмедов [/b]с 51 го спустился на 75 ое место.
[b]Арас Агаларов [/b]с 84 го спустился на 92 ое.
76-ой участник FORBES 100 2007 [b]Тельман Исмаилов [/b]в этом году не попал в список 100 богатейших бизнесменов России

[b]Вот и краткий список:[/b]

9.Вагит Алекперов 14,3 млд
75.Фархад Ахмедов 1,4 млд
92.Арас Агаларов 1,2 млд[/quote]
Мдяя... наши как то совсем обеднели :( Плохо работают. совсем плохо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oruc' post='2777474' date='Apr 21 2008, 10:48 ']Нам бы самим для начала попасть не в сотню а хотя бы в 10 000 богатейших людей планеты))))))[/quote]

А кто тебе мешает? :morqqqq:
Я лично буду рад

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lacoste' post='2777502' date='Apr 21 2008, 10:52 ']А кто тебе мешает? :morqqqq:
Я лично буду рад[/quote]
Мешать то нам не мешают, достаточно того, что не содействуют))))))))
Но так или иначе если буду таковым обещаю один гелик 55 АМЖ меннен сене хедия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimus' post='2777620' date='Apr 21 2008, 11:12 ']Лякосте в своём амплуа, как обычно считает чужое лаве.[/quote]
Вырабатывает в себе стимул, это хорошо, знать бы к чему стремиться а не так просто 1000 ман в месяц и всё жизнь наладилась)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oruc' post='2777640' date='Apr 21 2008, 11:14 ']Вырабатывает в себе стимул, это хорошо, знать бы к чему стремиться а не так просто [b]1000 ман в месяц и всё жизнь наладилась)))))[/b][/quote]

Ты очень умный человек и ты [b]прав[/b].
Я не из таких.

Link to comment
Share on other sites

И ещё есть один такой очень интересный момент если поинтерисоваться биографией этих людей то можно заметить почти закономерность, 90% из них были ооочень бедными людьми, даже беднее чем мы сейчас :looool: А теперь вот миллион туда миллион сюда не имеет особого значения да и деньги свои даже не видят в глаза просто представляют себе в какую комнату они могут поместиться.
Да и потом я думаю, что наши земляки просто хитрее всех и их места в списке далеко не эти, сосчитать деньги азербайджанца очень сложно :morqqqq: Показывают только маленькую часть всего, что бы гёзя чарпмамаг йохса бютюн гоншулар гелиб бордж истияр :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oruc' post='2777700' date='Apr 21 2008, 11:22 ']И ещё есть один такой очень интересный момент если поинтерисоваться биографией этих людей то можно заметить почти закономерность, 90% из них были ооочень бедными людьми, даже беднее чем мы сейчас :looool: А теперь вот миллион туда миллион сюда не имеет особого значения да и деньги свои даже не видят в глаза просто представляют себе в какую комнату они могут поместиться.[/quote]

Согласен,многие они начали с нулья. Но я б хотел отметить главную поддержку государства. Но ум тоже играет важную роль. Это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение что жизнь форумчан меняется в лучшую или в худшую сторону в зависимости от того - на каком месте Абрамович . )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2777765' date='Apr 21 2008, 11:32 ']Клянусь э людям делать нечего, сидели бы и свои миллионы зарабатывали, а не в чужие аккаунты лезли.[/quote]
Суть темы не в том, что бы считать чюжоё лаве, просто смотреть на гагаша на Х5 и говорить мол вооот повезло имканлы ушагды, это не верно, надо за ориентир брать людей такого масштаба. Стараться брать их в пример.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2777765' date='Apr 21 2008, 11:32 ']Клянусь э людям делать нечего, сидели бы и свои миллионы зарабатывали, а не в чужие аккаунты лезли.[/quote]

Уже год я никак не могу таким как вы обьяснить, что деньги считает ФОРБЕС а не мы. Сами миллиардеры заинтересованы в этом чтоб попасть в этот список. Надеюсь вам все ясно. Я только читаю журнал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lacoste' post='2777892' date='Apr 21 2008, 11:49 ']Уже год я никак не могу таким как вы обьяснить, что деньги считает ФОРБЕС а не мы. Сами миллиардеры заинтересованы в этом чтоб попасть в этот список. Надеюсь вам все ясно. Я только читаю журнал.[/quote]
вы знаете, я Форбс выписываю уже года 3, и кому как ни мне знать, что там происходит в бизнес кругах, там статьи поинтереснее есть, а это удел...ня ися :)
ИМХО, выносить это на обсуждение бесмыссленно.
Гордиться нужно своими достижениями, а когда гордиться нечем, приходится обсуждать других людей.
"Таким как вы" говорите тем, кто это будет терпеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2777991' date='Apr 21 2008, 12:02 ']вы знаете, я Форбс выписываю уже года 3, и кому как ни мне знать, что там происходит в бизнес кругах, там статьи поинтереснее есть, а это удел...ня ися :)
ИМХО, выносить это на обсуждение бесмыссленно.
[b]Гордиться нужно своими достижениями, а когда гордиться нечем, приходится обсуждать других людей.[/b]"Таким как вы" говорите тем, кто это будет терпеть.[/quote]

Давайте об этом вообще не будем,так как Вы меня не знаете. И к тому же нам по 25-27 а им 40-50. Так что все еще впереди, Иншаллах;))

Удачи Вам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viy' post='2778014' date='Apr 21 2008, 12:04 ']А каково состояние Алишера Усманова, его в списке нет?[/quote]

Есть, 19-ое место, состояние 9,5 млд.

Искандар Махмудов 15-ое, 12, 1млд
Виктор Вексельберг 16 ое, 11,4 млд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lacoste' post='2777234' date='Apr 21 2008, 10:02 '][b]Как Вы думаети на сколько эти данные верны ??[/b][/quote]


Думаю верны, но только для тех людей, которые дали полный список доходов.Думаю, что только один из пятидесяти миллионеров или миллиардеров даст полный список своих доходов и их источники

Link to comment
Share on other sites

А кто такой Фархад Ахмедов?И кто он по нации? Например имена араза Агаларова,Вахида Алекперова и Тельмана Исмаилова я слышал, а этого нет

Link to comment
Share on other sites

попасть в этот список тяжело но постараться можно ... кто не рискует тот не пьет шампанского ...
из 100 человек, которые хотят заработать миллиарды, только единицы туда попадут ...
и очень приятно видеть в этом списке наших ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlink' post='2778062' date='Apr 21 2008, 12:14 ']А кто такой Фархад Ахмедов?И кто он по нации? Например имена араза Агаларова,Вахида Алекперова и Тельмана Исмаилова я слышал, а этого нет[/quote]
Совет Федерации РФ, представитель Ненецкого автономного округа :)
Президент "Нортгаз"а

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2778093' date='Apr 21 2008, 12:18 ']Представитель в СФФС РФ от администрации Краснодарского края :)
Президент "Нортгаз"а[/quote]

и родом из Гекчайа.

Link to comment
Share on other sites

Фархад Тимурович Ахмедов родился 15 сентября 1955 года в Баку (Азербайджан).

В 1970 году приехал в Москву. [b]Окончил профессиональное училище по специальности слесарь-монтажник[/b], затем служил в Советской Армии.

В 1977 году поступил в [b]Ветеринарную Академию имени Скрябина[/b], специальность – «товары и товароведение». После окончания учебы уехал в Великобританию, где продолжил свое образование, закончив высшую школу экономики.

С 1987 года - в нефтегазовой отрасли. Фархадом Ахмедовым была основана компания Tansley Trading, которая занималась поставками нефти, специализированного нефтегазового оборудования. Партнеры компании - крупнейшие предприятия ОАО «Газпром».

В 1989 г. [u][b]Ахмедов выступил одним из идеологов создания Азербайджанского международного нефтяного консорциума (АМОК), привлек в проект нефтяную компанию Amoco Eurasia и инжиниринговую McDermott.[/b][/u]

В 1993 году Tansley Trading, позже переименованная в Фарко Груп, была приглашена в качестве оператора проекта по разработки неокомских залежей Северо-Уренгойского месторождения (ЯНАО, Россия). С 1993 Ахмедов являлся членом Совета директоров компании-разработчика этого месторождения - ЗАО «Нортгаз», а с 1999 года по 2004 год - непосредственным руководителем проекта в качестве Президента компании. 9 декабря 2004 года ушел с должности Президента ЗАО «Нортгаз» в связи с избранием членом Совета Федерации РФ от Краснодарского Края.

Параллельно Фархад Ахмедов занимался научной деятельностью. Сегодня он является автором многочисленных научных статей и монографий по проблемам нефтегазового комплекса России и стран СНГ. С 1997 года - член-корреспондент Международной Академии технологических наук. В 2000 закончил аспирантуру Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина. Тема диссертационной работы: «Структурные преобразования в газовой промышленности России: проблемы и перспективы». Получил ученую степень Кандидата экономических наук.

С 1996 по 2006 - издатель журнала «Нефтегазовая вертикаль» (название журнала до 1998 года – «Рынок нефтегазового оборудования»).

В настоящее время является членом Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам, представителем от законодательного органа государственной власти Ненецкого автономного округа.

Женат, имеет троих детей и внука.

Помимо русского языка свободно владеет английским и азербайджанским.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oruc' post='2777474' date='Apr 21 2008, 10:48 ']Нам бы самим для начала попасть не в сотню а хотя бы в 10 000 богатейших людей планеты))))))[/quote]

100 000 тоже сойдут, брат :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...