Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы-Ответы


Al Pacino

Recommended Posts

Чеченцы утверждают, что у них - в Ичкерии. И самоназвание чеченцев соответствующее - Нохчи.

Чеченцы недавно начали изучать свою историю, и нашли себя в Урарту (хурритами). Так что все таки в Нахчыване был пророк Нух (а.с.)

Link to comment
Share on other sites

Прям во время изучения?)))

Знаю одного нашего историк вместе с чеченцами работает в этом направлении .

Чеченцы на сев Кавказ пришли с территории северо-восточной Турции Нахчывана

Link to comment
Share on other sites

Что я говорил вам :devil:

Во время совка была передача "Когда поют солдаты". Вам нужна авторская тема "Когда троллит Вагран". Туда будут заходить те, кто желают быть затроленными.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Во время совка была передача "Когда поют солдаты". Вам нужна авторская тема "Когда троллит Вагран". Туда будут заходить те, кто желают быть затроленными.

 

Скорее всего чему то научиться... Учитесь пока жив.  :buba:

Link to comment
Share on other sites

Если человек говорит что можно кушать свинину несмотря на запрет в коране, то кем он является?

смотря какое у него намерение

если человек на белое говорит чёрное, то тут два варианта

1) провокатор

2) умалишённый 

Link to comment
Share on other sites

смотря какое у него намерение

если человек на белое говорит чёрное, то тут два варианта

1) провокатор

2) умалишённый 

 

Намерение никак не узнаешь, даже если человек сам скажет, откуда нам знать что он говорит правду? 

Link to comment
Share on other sites

Если человек говорит что можно кушать свинину несмотря на запрет в коране, то кем он является?

Если этот человек - поклоняющися мусульманин, то он этого не станет делать, а если - нет и утверждает такое, то он - джаhиль.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Намерение никак не узнаешь, даже если человек сам скажет, откуда нам знать что он говорит правду?

А что там узнавать? Что за такое намерение может быть? :) Джаhиль и все!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А что там узнавать? Что за такое намерение может быть? :) Джаhиль и все!

 

То есть джахил? Он ведь знает что в коране это запрещено.

Link to comment
Share on other sites

Если этот человек - поклоняющися мусульманин, то он этого не станет делать, а если - нет и утверждает такое, то он - джаhиль.

в принципе логично

в Коране конечно много неясных моментов, но этот достаточно ясен чтоб его отрицать

мусульманин не страдающий психическими расстройствами отрицать этого не будет

Link to comment
Share on other sites

в принципе логично

в Коране конечно много неясных моментов, но этот достаточно ясен чтоб его отрицать

мусульманин не страдающий психическими расстройствами отрицать этого не будет

 

Не каждый человек который считает себя муслимом, является таковым.

Link to comment
Share on other sites

То есть джахил? Он ведь знает что в коране это запрещено.

А он верит в Куран? Вагрант, поклоняющийся мусульманин такого говорить не станет.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не каждый человек который считает себя муслимом, является таковым.

Вы говорите о "мусульманах", следующих вере отцов. Среди них есть те, кто насмехаются над поклоняющимися мусульманами, когда остаются со своими шайтанами. Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А он верит в Куран? Вагрант, поклоняющийся мусульманин такого говорить не станет.

 

Вот например, Сабрина - маг, озу де белый  :devil: , говорит что муслим и поклоняется. Допустим (это предполодежения, заранее говорю), она говорит что можно кушать свинину при любых обстаятельствах.

Link to comment
Share on other sites

Не каждый человек который считает себя муслимом, является таковым.

это да

но я видел полно таких кто отрицает обязательство совершать намаз, но не видел таких кто считает что свинина дозволена

хотя есть такие кто знают что свинина не дозволена, признают это, но всё равно употребляют ))) вот это уже особая категория ))

Link to comment
Share on other sites

Вот например, Сабрина - маг, озу де белый  :devil: , говорит что муслим и поклоняется. Допустим (это предполодежения, заранее говорю), она говорит что можно кушать свинину при любых обстаятельствах.

так она считает что в Коране есть искажения ))

Link to comment
Share on other sites

это да

но я видел полно таких кто отрицает обязательство совершать намаз,

 

 

Это тоже самое что сказать что свинину можно кушать.

 

 

хотя есть такие кто знают что свинина не дозволена, признают это, но всё равно употребляют ))) вот это уже особая категория ))

 

Грешники, это понятно. Ничего особенного в них нет.

Link to comment
Share on other sites

Откуда у вас такая информация?

из айята 5:3

"Запрещено вам ... мясо свиньи... Это - нечестие."

кто нарочно искажает слова Аллаха, тот совершает тяжкий грех

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

из айята 5:3

"Запрещено вам ... мясо свиньи... Это - нечестие."

кто нарочно искажает слова Аллаха, тот совершает тяжкий грех

 

Искажает коран или считает книгу искаженной. Правильно?

Link to comment
Share on other sites

в принципе логично

в Коране конечно много неясных моментов, но этот достаточно ясен чтоб его отрицать

мусульманин не страдающий психическими расстройствами отрицать этого не будет

каких например?

 

 

ребята,может кто знает реально нуждающуюся семью? зякат,сядягя вермяк истяйярдим.

Link to comment
Share on other sites

Искажает коран или считает книгу искаженной. Правильно?

да

та же Сабрина Саби которая совершенно честно считает что в Коране есть искажения (то есть специально не занимается провокацией) тоже совершает грех

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

каких например?

 

 

ребята,может кто знает реально нуждающуюся семью? зякат,сядягя вермяк истяйярдим.

имамат есть в Коране?

Коран говорит о том что кроме него нужно ссылаться на Сунну тоже?

 

в разделе Благотворительность 

Link to comment
Share on other sites

да

та же Сабрина Саби которая совершенно честно считает что в Коране есть искажения (то есть специально не занимается провокацией) тоже совершает грех

 

Значит по исламу такой человек немуслим, а кафир. Если быть точнее, то тагут.

Link to comment
Share on other sites

Значит по исламу такой человек немуслим, а кафир. Если быть точнее, то тагут.

по большому счёту да

ибо не может поклоняющий муслим отрицать очевидное 

Link to comment
Share on other sites

ребята,может кто знает реально нуждающуюся семью? зякат,сядягя вермяк истяйярдим.

Знаю. Могу отправить номер знакомой, которая с ними контактирует.
Link to comment
Share on other sites

  • Al Pacino unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 70 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...