Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А ВЕДЬ СЕГОДНЯ - ФИНАЛ!


Recommended Posts

Собственно - сегодня, в 21:20, смотрите Финал Весенней Серии 2008.

Впервые в истории ЭлитарногоКлуба.az будет применено правило, по которому команду соберут старейшины.

Можно с достаточной уверенностью сказать, что играть будет Фуад Мусаев.

Смотрим!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю моих любимых знатоков с победой!!! со счетом 7:3, да,да, господин ведущий! именно так! а комуфляж вам скоро придется надеть, чтоб выстоять все упреки, которые на вас поваляться! :devil:
а Сова совершенно заслуженно уходит Аднану! крассавчик! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Аднан просто супер! Сова по праву нашла владельца.
Игра была интересная, зрелищная, так сказать... И почему то сегодня я как-то по особому поняла как тяжело приходится капитану.
Мои поздравления всем знатокам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2770316' date='Apr 19 2008, 00:47 ']Это чудо где вообще показывают(уже как я понял показывали)?[/quote]

по Space, Lukino. по пятницам после новостей.. но это уже был финал, так что ждем следующего чуда в следующем сезоне..

Link to comment
Share on other sites

:) финал был просто супер зрелищным, веселым и запоминающимся...

клонилась к тому, чтоб Сову вручили Эсмер:) уж очен у Аднана ужимки дамские, все ломался...
старейшины также были на высоте, особенно Джаббаров
ай да Оруджев, ай да капитан, какими же стальными нервами должен обладать, чтоб не выбиться из колеи, браво!!! ноутбук вполне заслужил:)
Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='2771049' date='Apr 19 2008, 09:02 ']клонилась к тому, чтоб Сову вручили Эсмер:) уж очен у Аднана ужимки дамские, все ломался...[/quote]
Да ладно вам, народ. С каких пор бонтон и учтивость ужимками зовутся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='don' post='2771304' date='Apr 19 2008, 12:00 ']Да ладно вам, народ. С каких пор бонтон и учтивость ужимками зовутся?[/quote]
И главное, какое это отношение имеет к сове? ) Сова однозначно была Аднана.
Что касается Ровшана Аскерова, меня, ИМХО, его игра абсолютно не впечатлила. Ни в составе команды Р. Фаталиева, ни в финале.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Консуэло' post='2770518' date='Apr 19 2008, 01:40 '][b]А ни кто не знает, повтор когда будет?[/b][/quote]
В среду в 15-00

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"]Поздравляю всех знатоков и любителей ЧГК. Ребята играли превосходно.
А Аднан, ну заслужил человек сову! Поздравляю, Аднан.[/color]

Link to comment
Share on other sites

:aappll::aappll: Молодцы, игра была на славу,за всю историю азербайджанской игры ЧГК это было нечто!От души поздравляю Аднана,он заслужил эту сову, и всех:ВСЕ БЫЛИ НА ВЫСОТЕ!!!!С удовольствием посмотрели игру. :urey::rroza:
Правда вопросы опять оставляли желать лучшего. :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opera N2' post='2772856' date='Apr 19 2008, 19:41 '][color="#0000FF"]Поздравляю всех знатоков и любителей ЧГК. Ребята играли превосходно.
А Аднан, ну заслужил человек сову! Поздравляю, Аднан.[/color][/quote]

Аднан заслужил сову уже давно, но его сова чуть притормозила в полете. Остается надеяться, что следующая его сова тормозить не будет. -)

То, что эта (вообще очень сильная) команда стала играть именно как команда заслуга Аднана в очень большой степени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='2771049' date='Apr 19 2008, 09:02 ']клонилась к тому, чтоб Сову вручили Эсмер:) уж очен у Аднана ужимки дамские, все ломался...[/quote]
А Эсмер, не в пример Ахундову, настоящий мужик получается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2777427' date='Apr 21 2008, 09:39 ']А Эсмер, не в пример Ахундову, настоящий мужик получается?[/quote]

:)

Ну как тут не смеяться? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='venganza' post='2772928' date='Apr 19 2008, 21:08 ']Правда вопросы опять оставляли желать лучшего. :rolleyes:[/quote]

ПРИШЛИТЕ ХОРОШИЙ! ПРИШЛИТЕ ХОРОШИЙ! ПРИШЛИТЕ ХОРОШИЙ! (*плачет и умирает*).

Остался месяц до летней серии. У меня - 5 вопросов. Со скоростью появления 1 вразумительного вопроса в неделю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Консуэло' post='2770518' date='Apr 19 2008, 01:40 '][b]А ни кто не знает, повтор когда будет?[/b][/quote]

В среду, в 15:00 - как тут уже отметили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2777816' date='Apr 21 2008, 10:39 ']ПРИШЛИТЕ ХОРОШИЙ! ПРИШЛИТЕ ХОРОШИЙ! ПРИШЛИТЕ ХОРОШИЙ! (*плачет и умирает*).

Остался месяц до летней серии. У меня - 5 вопросов. Со скоростью появления 1 вразумительного вопроса в неделю.[/quote]

Уверен, господин редактор, все образумится и вопросы в нужном количестве летом будут лежать на столе как ни в чем ни бывало :)

Вы бы лучше поделились бы своими впечатлениями о финале, понравился ли он вам, согласны ли вы с решением старейшин клуба?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazaroff' post='2777862' date='Apr 21 2008, 11:45 ']Уверен, господин редактор, все образумится и вопросы в нужном количестве летом будут лежать на столе как ни в чем ни бывало :)[/quote]

Каким, простите, образом? Или мне, на радость венганзе, придётся умолять могучую кучку постоянных авторов напрячься и прислать-таки хоть что-то, чтобы не играть на 12 вопросов о Наполеоне?

[quote name='Nazaroff' post='2777862' date='Apr 21 2008, 11:45 ']Вы бы лучше поделились бы своими впечатлениями о финале, понравился ли он вам, согласны ли вы с решением старейшин клуба?[/quote]

По составу - да, согласен. Они собрали именно [b]команду[/b] - оставили за бортом сильнейших индивидуально, но совершенно деструктивных для команды Анаров - Кулиева и Азимова. Не забыли Мехти Мирсалимова - гениальное решение ИМХО - человек работает как графитовый стержень в реакторе.

Единственно - Ровшан в команде: довольно "попсовое" решение, я бы сказал, типа "ну раз есть Ровшан - он играть должен обязательно!". При том, что Ровшан крайне неровно играет - решение было рискованное. К тому же игру своей команды завалил имено Ровшан ИМХО. И тут было два варианта: либо он соберётся и отработает так, как умеет - а умеет он замечательно, либо в попытке реабилитироваться сорвёт команду.

Получился первый вариант, чему я рад.

Понимаю желание старейшин разбавить команду девушкой.

Но я несколько сомневался в верности решения об Эсмер - она не играла в этом сезоне, рассталась с командой, да и со-командники для неё незнакомые, и напряжение давить должно было. В этом отношении Ульвия повыигрышнее - она спокойна почти всегда, почти академична - чем-то напоминает игрой Ровшана, кстати... Гюнель - не вариант был, девочка эмоциональна и пока неопытна, игра за одним столом с Ровшаном - пока не для неё. Лала тоже потерялась бы в этой компании.

Когда Эсмер отвечала о медведице - я был уверен, что мои опасения о её излишней нервозности оправдаются. Но справилась, молодец. То есть девица :)

Вот примерно так.

А по игре - с драматургией третьей игры не сравнится, пикантность игре добавила досадная осечка Джалала на вопросе об униформе и хаки.

Объясню тут - явно будет много претензий: униформа и камуфляж - суть разные вещи. Например, возьмём знаменитые красные мундиры англичан - это форма, но ни разу не камуфляж. Верно?

Link to comment
Share on other sites

Весьма интересный комментарий, Фатих...спасибо. По многим параметрам согласен, Анары, действительно, сильны и непредсказуемы, Эсмер лично для меня еще раз подтвердила, что она не потеряется не токмо рядом с Аскеровым, но и с Друзем и Бурдой, не потеряется прежде всего по свим харатерологическим качествам...Аскеров, вы абсолютно правы, "выбрал" первый вариант бытия в телечгк, а тогда он хорош, кроме того, у него во время данной игры в очередной раз произошла хорошая, как вы это называете, "игра в пас" с Ахундовым...

Насчет драматургии, пожалуй, не соглашусь и соглашусь, просто здесь каждый взятый вопрос был с одной стороны версионным этюдом с другой был хорошо раскручен командными усилиями, причем командность была практически хрестоматийна, хоть видеоучебник издавай, не удивительно, покуда в составе команды в тот день играли и играли продуктивно и вдохновенно два, чертовски известных вам, чемпиона мира.

Впрочем, вы ни словом не обмолвились о другом решении старейшин :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazaroff' post='2778067' date='Apr 21 2008, 12:15 ']Весьма интересный комментарий, Фатих...спасибо. По многим параметрам согласен, Анары, действительно, сильны и непредсказуемы, Эсмер лично для меня еще раз подтвердила, что она не потеряется не токмо рядом с Аскеровым, но и с Друзем и Бурдой, не потеряется прежде всего по свим харатерологическим качествам...Аскеров, вы абсолютно правы, "выбрал" первый вариант бытия в телечгк, а тогда он хорош, кроме того, у него во время данной игры в очередной раз произошла хорошая, как вы это называется, "игра в пас" с Ахундовым...

Впрочем, вы ни словом не обмолвились о другом решении старейшин :)[/quote]

О котором? О капитане? Если об этом - то странно было бы сажать Теймура Гаджиева или Анара Наджафли - всё же не они играли в сезоне, не им отдуваться.

Выбирая между Оруджевым, Фаталиевым и Сафаралиевым - я бы выбрал Сафаралиева.

Критерии?

Джалал Оруджев - "попсовый" выбор - как и в случае с Аскеровым: слишком очевиден, треть его команды играет и т.п. Да и проигрыш в серии - его вина. Очевидная ошибка в финале, мне кажется, подтвердила моё мнение.

Рустам Фаталиев: просто очень слабый капитан. ИМХО, Рустам, без обид.

Исмаил Сафаралиев - да, наименее опытный. Но ведь и остальные не 15 лет играют. К тому же за Исмаила был один фактор - он явно даже не предполагал, что может попасть за стол :) - и соответственно - не волновался. К тому же, подозреваю, в этой команде он был прислушивался к мнению Ровшана и Аднана - а это (особенно последнее) всегда только на пользу :)

Как-то вот так.

Или имелось в виду что-то другое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2778125' date='Apr 21 2008, 12:25 '][b]Исмаил Сафаралиев - да, наименее опытный. Но ведь и остальные не 15 лет играют. К тому же за Исмаила был один фактор - он явно даже не предполагал, что может попасть за стол :) - и соответственно - не волновался. [/b]К тому же, подозреваю, в этой команде он был прислушивался к мнению Ровшана и Аднана - а это (особенно последнее) всегда только на пользу :)[/quote]
Поэтому, еще до назначения игроков за столом, в ответ на инструкцию г-на ведущего (если не ошибаюсь) "Последним, как всегда, садится за стол капитан", Исмаил выдал: "Садится за стол капитан, И ПЛАЧЕТ! " bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2778125' date='Apr 21 2008, 11:25 ']О котором? О капитане? Если об этом - то странно было бы сажать Теймура Гаджиева или Анара Наджафли - всё же не они играли в сезоне, не им отдуваться.

Выбирая между Оруджевым, Фаталиевым и Сафаралиевым - я бы выбрал Сафаралиева.

Критерии?

Джалал Оруджев - "попсовый" выбор - как и в случае с Аскеровым: слишком очевиден, треть его команды играет и т.п. Да и проигрыш в серии - его вина. Очевидная ошибка в финале, мне кажется, подтвердила моё мнение.

Рустам Фаталиев: просто очень слабый капитан. ИМХО, Рустам, без обид.

Исмаил Сафаралиев - да, наименее опытный. Но ведь и остальные не 15 лет играют. К тому же за Исмаила был один фактор - он явно даже не предполагал, что может попасть за стол :) - и соответственно - не волновался. К тому же, подозреваю, в этой команде он был прислушивался к мнению Ровшана и Аднана - а это (особенно последнее) всегда только на пользу :)

Как-то вот так.

Или имелось в виду что-то другое?[/quote]

Действительно, имелось в виду заключительное решение старейшин :)

(впрочем, должен снова поблагодарить, ваши впечатления всегда необычайно интересны мне, одни наблюдения по Оруджеву многого стоят, хотя Джалал ИМО сильный капитан, как правило, хорошо прислушивается к тому, кто слева и часто выбирает наиболее реальные версии, иногда волнуется, но, право же не думаю, что он ошибается не больше, чем остальные, скажем любители дистанционного тренинга)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='2778182' date='Apr 21 2008, 12:34 ']Поэтому, еще до назначения игроков за столом, в ответ на инструкцию г-на ведущего (если не ошибаюсь) "Последним, как всегда, садится за стол капитан", Исмаил выдал: "Садится за стол капитан, И ПЛАЧЕТ! " bawl:[/quote]

Пропустил этот момент, да. Возможно. Но мне кажется, он не верил в возможность сыграть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='2778203' date='Apr 21 2008, 12:37 ']А почему в команде звезд не было самого Балаша Касумова? :)[/quote]

Бегать далеко - за минуту еле успевал бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='2778203' date='Apr 21 2008, 12:37 ']А почему в команде звезд не было самого Балаша Касумова? :)[/quote]
Тогда вместо Балаша Касумова передачу пришлось бы вести Рауфу Наджафли. :gancalii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='2778240' date='Apr 21 2008, 11:42 ']Тогда вместо Балаша Касумова передачу пришлось бы вести Рауфу Наджафли. :gancalii:[/quote]

и ему пришлось бы делать вид, что на часть вопросов ответ забыл :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazaroff' post='2778190' date='Apr 21 2008, 10:36 ']Действительно, имелось в виду заключительное решение старейшин :)

(впрочем, должен снова поблагодарить, ваши впечатления всегда необычайно интересны мне, одни наблюдения по Оруджеву многого стоят, хотя Джалал ИМО сильный капитан, как правило, хорошо прислушивается к тому, кто слева и часто выбирает наиболее реальные версии, иногда волнуется, но, право же не думаю, что он ошибается не больше, чем остальные, скажем [b]любители дистанционного тренинга[/b])[/quote]

мы не любители, мы адепты! у Вас есть альтернативное предложение в данной ситуации?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='2778182' date='Apr 21 2008, 10:34 ']Поэтому, еще до назначения игроков за столом, в ответ на инструкцию г-на ведущего (если не ошибаюсь) "Последним, как всегда, садится за стол капитан", Исмаил выдал: "Садится за стол капитан, И ПЛАЧЕТ! " bawl:[/quote]
Джавид, это называется шутка. Люблю я это дело. Иногда даже получается. Видишь, ты даже запомнил.

По теме, я с Фатихом больше. Я особенно не настраивался. Я, скорее, очень хотел поболеть за Гюнель, но ее не посадили. а жаль, она бы справилась прекрасно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazaroff' post='2779579' date='Apr 21 2008, 16:18 ']Фатих, вы кстати не ответили на вопрос: как вам финальный вердикт старейшин?[/quote]

Я, честно говоря, в недоумении: о каком вердикте вы говорите? Если по составу - я же изложил своё видение. Или вы хотите оценки типа "старейшины правы-неправы"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2780034' date='Apr 21 2008, 16:23 ']Я, честно говоря, в недоумении: о каком вердикте вы говорите? Если по составу - я же изложил своё видение. Или вы хотите оценки типа "старейшины правы-неправы"?[/quote]

Простите ради бога, я все вокруг да около, вспомните чем (вернее как) закончилась передача, вы как отнеслись то к выбору старейшин, сова то улетела объективно или и тут обошлось не без попсовости?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...