Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новогодний Стол


Leonfilho

Recommended Posts

On 12/31/2016 at 3:33 PM, Бальзамин said:

Я тоже купила в Севимли даде на развес, вроде обычная селедка.. А как это сырая?? Как может сырая держатся так? Мне кажется бывает слабосоленая и сильно соленая.. Моя слабосоленая, получается она сырая??))))) Она у меня уже в шубе.. )) Соли было в ней, но насколько она должна быть соленая, понятия не имею.. Хотелось бы, чтобы пряма соленая была, но она не была такой.. В белой ведерке она была.. 

Маринованная (пряного посола)

Вкусная

 

On 1/2/2017 at 11:35 PM, uncle Y said:

Маринованная (пряного посола)

Вкусная

На шубу эта сельдь не идёт

Выше писали о сельди в упаковке,мне кажется лучше развесную сельдь использовать она более солёная 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, kambalas сказал:

Адика, а можно поподробнее о салате " цветик семицветик"там кукуруза, сыр, что еще? Морковка отварная или свежая?)) Не разобралась. emoji5.png

Конечно можно.Только сначала оговорюсь, что название условное.Настоящее его название мы не знаем и называем по-разному....Поэтому я не знаю, под каким названием искать его в интернете. Просто напишу,как делаем мы)  

 Все ингредиенты выкладываем кучками в салатник  довольно большого объема(чтоб потом было удобно мешать).Все продукты берём  в одном и том же количестве ( примерно) ,например,стакан ( или половинка).

1.Сыр( желтый.Можно российский,пошехонский,гауда)трем на терке

2.кукуруза консервированная

3.маринованные огурцы.( обязательно режем соломкой)

4.корейская морковка ( можно купить в "фаворите".Там продают почти правильного вкуса.А так в Баку сложно найти      именно настоящую корейскую морковь.И не покупайте в банках такую морковь)

5.Мясо.(лучше говядина. Режем тоненько и длиненько и обжариваем небольшими порциями.Если положить сразу все ,мясо выделит сок и начнет тушиться, а нам нужно именно зажаренное.Поэтому хорошо-хорошо разогреваем сковороду, бросаем тонкие кусочки мяса и сразу начинаем мешать 3-5минут и все....готово.Убираем порцию,немного ждем, чтобы температура повысилась в сковороде и бросаем следующую порцию).Когда все мясо будет обжарено таким образом, слегка присаливаем его.Если вы все продуктов берете по стакану,то мяса  ( в ГОТОВОМ виде!) тоже должен быть стакан)

6. жаренный лук ( на мой взгляд это лишний ингредиент.Мы не любим)

7.Промытый и обсушенный изюм ( мне нравится с изюмом,но из-за того, что дети не любят,я не кладу его)

 

отдельно в чашечке смешиваем майонез с чесноком и оставляем до нужного момента.Потом прямо при гостях за столом добавляем в салат этот соус, сухарики ( соломкой) ,перемешиваем и по тарелочкам)))) Если смешать все заранее, вид будет не очень....и сухарики размокают,пропадает его интересный вкус.

По описанию немного сложно выглядит,но в реале вовсе не трудный салат.

Да, еще..... за исходный объём я обычно беру маленькую стандартную баночку кукурузы.И все остальные продукты уже беру примерно в таком количестве.Если сделать по стакану,получится очень много.А этот салат лучше не оставлять на завтра. Хотя мой сын просто обожает его ,даже когда он "вчерашний")))))))))

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам большое! Если судить по ингредиентам, то кажется это очень вкусный салат. Обязательно сделаю на день рождение дочери- чернз месяц. А то я постоянно в поиске - что предложить родственникам мужа. Свои то родственники не капризные и непритязательные. [emoji4]

 

И еще один вопрос, если разрешите.)) А мясо не бывает жёстким, сухим? Может джан эти использовать? У вас какая часть теленка?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, kambalas сказал:

И еще один вопрос, если разрешите.)) А мясо не бывает жёстким, сухим? Может джан эти использовать? У вас какая часть теленка?

задавайте сколько угодно вопросов))))) Не знаю честно,какая часть.Всегда по-разному...Просто мякоть беру небольшой кусочек, замораживаю,а потом,слегка разморозив,режу.Просто,если мясо не заморожено,его не порежешь так тонко....Жестким не бывает.потому что обжаривается очень быстро.Я написала 3-5 минут,но кажется это даже много...честно,я не  засекала время никогда.Наливаю немного масла, сильно-сильно разогреваю и мясо туда,помешивая.оно быстро схватывается.несколько  секунд и всё....уже поменяло цвет....еще немного доводим до коричневатости....сейчас вот представила,,.скорее всего я держу минуту его в обжарке,ну может полторы-две...если долго жарить,мясо будет жестким.Многие блюда китайской и корейской кухни основаны именно на такой быстрой высокотемпературной обжарке овощей и мяса и бывают очень сочными .Там еще важно, что тонко порезано..потому успевает обжарится за такое короткое время

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое- пребольшое! Загорелась идеей приготовить этот салат. Не буду дожидаться др дочери. На днях приготовлю и отчитаюсь. Приготовлю без лука, так как ненавижу сильно в любом виде[emoji4]

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У вас очень красивый стол получился. Не понимаю, почему бы людям не сесть за стол и с благодарностью съесть приготовленную еду. Нет, надо обязательно бир гуш гоймаг. Настроение попортить все мастаки. Просто надо как то абстрагироваться от них и все. [emoji4]

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, kambalas сказал:

У вас очень красивый стол получился. Не понимаю, почему бы людям не сесть за стол и с благодарностью съесть приготовленную еду. Нет, надо обязательно бир гуш гоймаг. Настроение попортить все мастаки. Просто надо как то абстрагироваться от них и все. emoji4.png

спасибо, это еще холодный стол. на горячее было курица лявянги , плов с сябзи и жульен, просто уже при них не фоткала. не так поняли бы. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, M&Mayro сказал:

спасибо, это еще холодный стол. на горячее было курица лявянги , плов с сябзи и жульен, просто уже при них не фоткала. не так поняли бы. 

это чтоб гоз деймесин гелинлере, так что выше нос все было чинно у вас на высоте 🌹

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Grazella сказал:

это чтоб гоз деймесин гелинлере, так что выше нос все было чинно у вас на высоте 1f339.png

спасибо большое. тут на форуме вс хозяюшки. все молодцы. всех с новым годом!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

спасибо большое. тут на форуме вс хозяюшки. все молодцы. всех с новым годом!

Ай гыз сенден бир денедир!!! Это от зависти они🙄Ты молодчина
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

задавайте сколько угодно вопросов))))) Не знаю честно,какая часть.Всегда по-разному...Просто мякоть беру небольшой кусочек, замораживаю,а потом,слегка разморозив,режу


Ой Адика, сделала я сегодня ваш салат. Муж все слопал, сказав что этим салатом насытиться невозможно)) Спасибо что поделились рецептом
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Адика, не могу поставить плюсик. Ваш снеговик просто чудо! :) И какая же вы все же молодец, приятно читать ваши посты, любую мелочь вы можете превратить в праздник души. Вот бы и мне так ))

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, cinkoel сказал:

Адика, не могу поставить плюсик. Ваш снеговик просто чудо! :) И какая же вы все же молодец, приятно читать ваши посты, любую мелочь вы можете превратить в праздник души. Вот бы и мне так ))

Спасибо большОООООе):rroza:Мне очень приятны и Ваши слова, и  что Вам приятно читать:romashka:

а по поводу "вот бы и мне так",поверьте, если Вы этого хотите, то это не трудно.....Как говорится, чтобы жить и радоваться, нужно только две вещи: первое-жить, второе - радоваться))))))

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Adica, у вас всегда столько идей! Вы очень креативная женщина! Вашей семье очень повезло иметь такую творческую жену, маму)  Прямо идиллия представления семейной жизни)) Люблю творческие личности, от них всегда море эмоций и вдохновения ! :)

Edited by Evridika
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Adica,не перестаю восхищаться вами, вашими идеями.👍. Всегда что то новое и  на высшем уровне.У вас талант.

Вы мой вдохновитель. Очень много ваших идей воплотила в жизнь. За что очень благодарна. Всегда  жду  фоток.комментариев. Очень интересно читать ваши посты.

А снеговик,действительно, очень милый. Для меня это недосягаемо. С мастикой никогда не работала и  это из области фантастики.))))  Вы большая молодец!!!!!! Не переставайте радовать окружающих😉

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Adica,не перестаю восхищаться вами, вашими идеями.[emoji106]. Всегда что то новое и  на высшем уровне.У вас талант.
Вы мой вдохновитель. Очень много ваших идей воплотила в жизнь. За что очень благодарна. Всегда  жду  фоток.комментариев. Очень интересно читать ваши посты.
А снеговик,действительно, очень милый. Для меня это недосягаемо. С мастикой никогда не работала и  это из области фантастики.))))  Вы большая молодец!!!!!! Не переставайте радовать окружающих[emoji6]
. Присоединяюст[emoji5]️
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2016 в 12:42, F@rida сказал:

А спасибо!Щас поищу))

 

 

😉а я хочу поделиться вкусным рецептиком салата из морской капусты, для тех, кто следит за фигурой, я его увидела на http://avrorra.com/salat-s-morskoj-kapustoj-prostye-recepty-s-foto/ . Мы на новый год собирались компанией друзей и я принесла этот салат. Все надо мной посмеялись конечно, ведь на столе был салат оливье, бутеры с красной икрой и т.д. Я предложила друзьям хотя бы немного салатика попробовать и на моё удивление салат быстро очень съели. :25:

 

Salat-s-morskoj-kapustoj-prostye-recepty-s-foto_10-600x405.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 7 months later...
  • 1 month later...
В 09.03.2017 в 17:14, Юнетта сказал:

А кто-то знает рецепт вкусного салата из печени трески?в интернете много рецептов,но хочется узнать как на вкус получается..

Легкий , простой и вкусный салатик: вареные яйца режете кубиками как на столичный салат, укроп, зеленый лук и печень трески тоже кубиками. Соль по вкусу. Получается очень нежно и вкусно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Буду делать шубу, жульен с курицей и грибами и мясо по французски. Нас всего двое, много не съедим, а на следующий день к мамам, там уже и плов и долма и столичный будет))))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почему-то кажется, что столичный салат стал менее вкусным из-за нынешних продуктов.

Какие именно продукты вы используете, чтобы он был очень вкусным?

Где покупаете соленые огруцы, чтобы вкус был тех старых,бочковых. Какой именно горошекБ майонез и сметану вы советуете?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, You&Me сказал:

Почему-то кажется, что столичный салат стал менее вкусным из-за нынешних продуктов.

Какие именно продукты вы используете, чтобы он был очень вкусным?

Где покупаете соленые огруцы, чтобы вкус был тех старых,бочковых. Какой именно горошекБ майонез и сметану вы советуете?

огурцы беру на базаре.горошек-бандюэль, майонез мечта хозяйки,а сметану брала раньше ромашку. в этом году возьму  украинскую 15%. и еще стала добавлять отварную грудинку куриную. тогда солат не пускает воду. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, M&Mayro сказал:

огурцы беру на базаре.горошек-бандюэль, майонез мечта хозяйки,а сметану брала раньше ромашку. в этом году возьму  украинскую 15%. и еще стала добавлять отварную грудинку куриную. тогда солат не пускает воду. 

Спасибо) Бондюэлю в посл. раз предпочла еще мельче и вкуснее горошек. Пару раз это был чисто венгерский продукт, посл. раз. к сож. забыла фирму. Местная фирма. Майонез - да, недавно стала пользоваться Мечтой хозяйки, и . действительно, вкус существенно улучшился. Еще добавляю свежий огурец наравне с  соленым.

 

Считаю также важным использовать вкусный сорт картофеля.

На этот НГ решила добавить телятину, как всегда это делала в сов. время, Понимаю, получается дороговато, но один раз в году можно, да и дети просят салат моего детства)

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/23/2016 at 10:06 PM, Безе74 said:

нигде в маркетах нет семги (слабосоленая)  "Русское море", и даже нашей фирмы, "Далга"(( Творожный сыр купила, а рыбы нет и нет. В прошлом году делала роллы из семги,  хотела в этот раз повторить, но уже в лаваше. вот так:

((((((((((((

 

а на горячее передумали курицу (надоела уже), сделаем пип долмасы. листья пипа в банках покупали в Базарсторе

rulet-iz-lavasha-s-semgoj_1.jpg

Напишите, пожалуйста, рецепт роллы из семги

Фото в цитате.Балл

Edited by sPutnica
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, You&Me said:

Спасибо) Бондюэлю в посл. раз предпочла еще мельче и вкуснее горошек. Пару раз это был чисто венгерский продукт, посл. раз. к сож. забыла фирму. Местная фирма. Майонез - да, недавно стала пользоваться Мечтой хозяйки, и . действительно, вкус существенно улучшился. Еще добавляю свежий огурец наравне с  соленым.Считаю также важным использовать вкусный сорт картофеля.На этот НГ решила добавить телятину, как всегда это делала в сов. время, Понимаю, получается дороговато, но один раз в году можно, да и дети просят салат моего детства)

свежий огурец я тоже кладу, просто вы именно про соленые писали. и марку майонеза. по-этому уже весь состав салата не написала. с мясом я тоже люблю. просто возиться отваривать не бывает времени,а грудинка быстрее варится. 

 

11 hours ago, Nana said:

Напишите, пожалуйста, рецепт роллы из семги

я  тоже отвечу как я делала. на лаваш тонким слоем мазала творожный или плавленный сыр. сверху посыпала нарезанным укропом. выкладывала рубку семгу и сворачивала в рулет, и в пленку. в холодилник поставила. чуть позже нарезала

я еще как то салат Мимозу выложила в лаваш скрутила и нарезала. получился красивый рулет и вкусный.

просто салата мало оставалось. нашла такое решение.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2017 в 14:57, M&Mayro сказал:

Ой родственники мужа всегда очень капризные не к месту. мой новогодний стол ставила выше, ничего не преувеличиваю. мне такой стол родственники мужа никогда не накрывают. но тут еще умудрились сказать. то блинчики пересолены,то пирог мясной недосолен,то грибы не такие итд. все настроение испортили мягко говоря. мои родственники все похвалили и даже спорили за столом )))))))))))))было весело

Такая родственница мужа как вы -Благословение небес , честно ) я на минутку представила себя за вашим столом ) люблю вкусно поесть , и вообще вид красивое еды так поднимает мне настроение 😊 

 

На Рождество муж попросил лявянги 😳 А друзья мужа гутабы и сябзи . Так что будет Рождество с азербайджанским акцентом . 

Edited by Male
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, You&Me сказал:

Почему-то кажется, что столичный салат стал менее вкусным из-за нынешних продуктов.

Какие именно продукты вы используете, чтобы он был очень вкусным?

Где покупаете соленые огруцы, чтобы вкус был тех старых,бочковых. Какой именно горошекБ майонез и сметану вы советуете?

 

gorox - bonduelle

mayonez - calve / moskovskiy provansal

smetana - romashka 

Turshu xiyar - saville / berrak

Fresh xiyar 

Goyerti 

Mal eti 

Morkov , yumurta , kartof ..

 

Kartof yumurta ve morkova gore az olsa daha yaxshidi..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, M&Mayro сказал:

свежий огурец я тоже кладу, просто вы именно про соленые писали. и марку майонеза. по-этому уже весь состав салата не написала. с мясом я тоже люблю. просто возиться отваривать не бывает времени,а грудинка быстрее варится. 

 

я  тоже отвечу как я делала. на лаваш тонким слоем мазала творожный или плавленный сыр. сверху посыпала нарезанным укропом. выкладывала рубку семгу и сворачивала в рулет, и в пленку. в холодилник поставила. чуть позже нарезала

я еще как то салат Мимозу выложила в лаваш скрутила и нарезала. получился красивый рулет и вкусный.

просто салата мало оставалось. нашла такое решение.

Я добавляю еще свеж.огурцы соломкой

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12/19/2017 в 09:33, You&Me сказал:

Почему-то кажется, что столичный салат стал менее вкусным из-за нынешних продуктов.

Какие именно продукты вы используете, чтобы он был очень вкусным?

Где покупаете соленые огруцы, чтобы вкус был тех старых,бочковых. Какой именно горошекБ майонез и сметану вы советуете?

я делаю по своему рецепту и без ложной скромности скажу что все сразу же спрашивают что тут не так)

соленые огурцы я не добавляю. только СВЕЖИЕ. Горох тоже заменила на кукурузу бандюель. делаю илбо с мясом либо с грудинкой. никакой колбасы. майонез всегда беру только Кальве. и зелень делаю кинзу и зеленый лук. зеленый лук особую пикантность придает. ну и конечно же картошка морковка и яйца. яиц делаю побольше. они придают нежность. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

Я добавляю еще свеж.огурцы соломкой

в рулет из семги? думаю подойдет,сочнее будет. попробую и я с огурчиком свежим. спасибо за идею.

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

On 19.12.2017 at 9:33 AM, You&Me said:

Почему-то кажется, что столичный салат стал менее вкусным из-за нынешних продуктов.

Какие именно продукты вы используете, чтобы он был очень вкусным?

Где покупаете соленые огруцы, чтобы вкус был тех старых,бочковых. Какой именно горошекБ майонез и сметану вы советуете?

у меня всегда она вкусная))) обязательно делаю с говядиной, майонез московский провансаль, свежие огурцы, морковь, яйца, картошка, из зелени только укроп, а горох раньше брала бондюель, а теперь только местное бизим тарла, так как ничем не уступает и соленые огурцы. 

Edited by A_Rena
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, A_Rena сказал:

у меня всегда она вкусная))) обязательно делаю с говядиной, майонез московский провансаль, свежие огурцы, морковь, яйца, картошка, из зелени только укроп, а горох раньше брала бондюель, а теперь только местное бизим тарла, так как ничем не уступает и соленые огурцы. 

Вот вот, наверное и я в посл. раз брала горох от бизим тарла, мелкий и светло-зеленый, очень вкусный.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 14 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 677 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...