Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ограбление на Бейкер-Стрит / The Bank Job (2008)


Somebody Else

Recommended Posts

Жанр: триллер
Страна: Великобритания
Год: 2008
Режисcер: Роджер Дональдсон
Сценарий: Дик Клемент, Йен Ла Френас
В ролях: Джейсон Стэтхэм, Саффрон Берроуз, Стефен Кэмпбелл Мур, Дэниэл Мейс, Джеймс Фолкнер, Alki David, Майкл Джибсон, Richard Lintern, Дон Галлахер, Дэвид Суше и др.
Мировая премьера: 25 февраля 2008


Официальный сайт: [url="http://www.bankjobmovie.co.uk/"]http://www.bankjobmovie.co.uk/[/url]

Фильм от знаменитого режиссера Роджера Дональдсона основан на реальных событиях, происходивших в Великобритании в 1971 году. После 35 лет забвения мы наконец узнаем об одном из самых легендарных ограблений банка в истории Великобритании, когда не было произведено ни одного ареста и не было найдено ни малейшего следа похищенных денег...

Вчера начался показ в к/т. Кто уже был?

Link to comment
Share on other sites

Только-что посмотрел. Супер! На мой взгляд именно таких фильмов сейчас не хватает. Умный, напряженный, чуточку авантюрный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='2744001' date='Apr 13 2008, 18:50 ']Говорят фильм стоящий.Никак не доберусь до кинотеатра:)[/quote]

Не обязательно его смотреть в к\т. На DVD уже есть с отменным качеством и переводом. Фильм не спецеффектный и в принципе на хорошем домашнем кинотеатре пойдёт на ура.

Link to comment
Share on other sites

Фильм показывающий на что могут пойти правительства даже самых "демократичных" стран,если на кону стоит их репутация .Ограбление -это второй вопрос в этом фильме.

Link to comment
Share on other sites

Очень качественный экшн. На мой взгляд, еще один плюс, что актеры мало знакомые и не успевшие надоесть. Из знакомых мне лиц лишь Дэвид Суше (Эркюль Пуаро), кстати единственный, кто в фильме сыграл очень качественно. Но фильм это не испортило, т.к. основным его козырем была не феноменальная игра актеров, а динамичный сюжет и съемки отличного качества.

Link to comment
Share on other sites

- Знаешь, сколько было Моцарту, когда он написал свой первый минуэт?
- ???
- 5! 5 лет!
- откуда ты знаешь?
- прочитал татуировку на заднице стриптизершы

:D

Link to comment
Share on other sites

Хороший фильм! Особенно он мне понравился из-за грамотного выбора актёров именно "британского" типа. Одни полицейские, члены парламента и разведка чего стоят! Уже не говорю о гаденьком лорде Маунтбэттене...

Link to comment
Share on other sites

АА, шикарный фильм! Только посмотрел!!! Стетхэм рулит! Супер снято, напряженка такая и непредсказуемый сюжет, весь фильм пролетел буквально, не оторваться! Прикольно было в кино станцию Пэддингтон увидеть)

В общем маст си!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='2781822' date='Apr 22 2008, 01:15 ']Фильм отличный, рекомендую всем. Все пишут, что его стоит посмотреть в оригинале, так что я еще раз посмотрю обязательно, он того стоит.[/quote]
ну раз челтис пишет что так, значит так и есть :))

Link to comment
Share on other sites

Только что посмотрел этот фильм, режисерская работа ноль, почему то создается впечатление обрывочности фильма, но игра актеров и их подборка ноу коментс, они молодцы, да и место где сюжет разворачивается неплохо, Эджвей роад, Бейкер Стрит, Паддингтон :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А мне понравилось. Правда герой чуть было сам не запутался в своих хитросплетениях, но все кончилось ок. [spoiler]Больше всего мне понравилась фраза какого то лорда, который представлял двор: "С войны мне не было так весело"[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='2745851' date='Apr 14 2008, 10:53 ']Очень качественный экшн. На мой взгляд, еще один плюс, что актеры мало знакомые и не успевшие надоесть. Из знакомых мне лиц лишь Дэвид Суше (Эркюль Пуаро),[/quote]
Мартин (не помню имя актрисы) играла в Трое,жену Гектора :) Очень симпатичная
Фильм хорош,но все же,есть пара нереальных моментов .А в конце я немного запуталась ))) [spoiler]("Как тебе это удалось?" -"Черт меня дери,если я знаю"[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[i]Недавно посмотрела. Хороший фильм, плюс пять. Но нужно смотреть в оба глаза, а то вполне можно запутаться и не понять всего сюжета. Закрутили ого-го))[/i]

Link to comment
Share on other sites

Не смотрела, но по описанию очень смахивает на сюжет другого фильма (название к сожалению не помню) , там тоже ни одного пострадавшего, ни одного орестованного... Там банкир один прятал кое-какую секретную инфу в ячейке. Очень смахивант на это кино. Нужно посмотреть для сравнения.

Link to comment
Share on other sites

Линдси, вы случаем не про "Ограбление по итальянски" говорите?

Если да, то там два фильма, один старый с Майклом Кейном в главной роли, тот , как мне кажется, лучше.
И новый с Шарлиз Терон и Марком Уолбергом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestolkovaya_Dama' post='2903882' date='May 16 2008, 10:05 ']Линдси, вы случаем не про "Ограбление по итальянски" говорите?

Если да, то там два фильма, один старый с Майклом Кейном в главной роли, тот , как мне кажется, лучше.
И новый с Шарлиз Терон и Марком Уолбергом.[/quote]

Неее, я вспомнила , фильм называется [b]Не пойман - не вор /Inside Man/[/b] (2006). В главной роли - Clive Owen.
Кто не смотрел, советую. Ну очень напоминает сюжет фильма " Ответ в Ограбление на Бейкер-Стрит". Кстати в новом "Ограбление по итальянски" тоже Стэтхэм играет, такие роли просто обязаны отдавать ему :D

з.ы. сорри за [u]почти [/u]оффтоп

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

все таки стетхем какой то уж слишком дубовый. ему больше подходят динамичные роли крутых отморозков, вроде перевозчика и адреналина. как отец семейства, вынужденный ради пропитания идти на преступление он смотрится скучновато. понравилась атмосфера фильма, но все как то суховато, без изюминки. на четверочку, смотреть можно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А мне фильм вообще не понравился. (Посмотрела наконец-то) Примитивщина. Сказка какая-то. Особенно убил момент, когда он парой ударов вытащил кирпич из стены:) Вот смешно.

Всё остальное тоже. Я думала, что у них там какой-то грандиозный замысел, а на самом деле всего лишь примитивный тоннель.
+ Он увидел ее пару раз в баре, когда она с кем-то разговаривала и всё равно пошел на ограбление.
А как их в конце отпустили , вообще финиш.

Link to comment
Share on other sites

А мне фильм вообще не понравился. (Посмотрела наконец-то) Примитивщина. Сказка какая-то. Особенно убил момент, когда он парой ударов вытащил кирпич из стены:) Вот смешно.

[spoiler]Всё остальное тоже. Я думала, что у них там какой-то грандиозный замысел, а на самом деле всего лишь примитивный тоннель.
+ Он увидел ее пару раз в баре, когда она с кем-то разговаривала и всё равно пошел на ограбление.
А как их в конце отпустили , вообще финиш. [/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Somebody Else' post='2741867' date='Apr 12 2008, 23:10 ']Жанр: триллер
Страна: Великобритания
Год: 2008
Режисcер: Роджер Дональдсон
Сценарий: Дик Клемент, Йен Ла Френас
В ролях: Джейсон Стэтхэм, Саффрон Берроуз, Стефен Кэмпбелл Мур, Дэниэл Мейс, Джеймс Фолкнер, Alki David, Майкл Джибсон, Richard Lintern, Дон Галлахер, Дэвид Суше и др.
Мировая премьера: 25 февраля 2008
Официальный сайт: [url="http://www.bankjobmovie.co.uk/"]http://www.bankjobmovie.co.uk/[/url]

Фильм от знаменитого режиссера Роджера Дональдсона основан на реальных событиях, происходивших в Великобритании в 1971 году. После 35 лет забвения мы наконец узнаем об одном из самых легендарных ограблений банка в истории Великобритании, когда не было произведено ни одного ареста и не было найдено ни малейшего следа похищенных денег...

Вчера начался показ в к/т. Кто уже был?[/quote]
I have already seen this movie on dvd , best movie whenever i have seen. Jason Statham is a good actor. Based on true story

Link to comment
Share on other sites

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что он отражает реальные события, происходящие в Англии в 20 веке.
Блестяще снят. Сюжетная линия, сцены - все придумано на высшем уровне. Хороший актерский состав. Была приятно удивлена увидев Дэвида Суше. Захватывает получше всякого экшена!
10 из 10.

Link to comment
Share on other sites

Фильм очень понравлся.Смотрется на одном дыхании,много неожиданных моментов,закрученный сюжет и хороший актерский состав.Фильм на 5!

Link to comment
Share on other sites

Клюнула на этот фильм,только потому что он был основан на реальных событиях.Увы,не понравился.Сюжет примитивный,финал вообще. Понаехало скопище машин,перебили,посадили,отпустили. Короче,слабенький. Мне больше нравится фильм такого же плана с Клайв Оуэном.Намного динамичней и интересней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonchalant' post='3285637' date='Jul 28 2008, 00:00 ']Этот фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что он отражает реальные события, происходящие в Англии в 20 веке.
Блестяще снят. Сюжетная линия, сцены - все придумано на высшем уровне. Хороший актерский состав. Была приятно удивлена увидев Дэвида Суше. Захватывает получше всякого экшена!
10 из 10.[/quote]
обалденные реальные события: [spoiler]ограбили банк, накололи всех кого можно, и мафию, и государство, остались при деньгах, да еще им чуть ли не спасибо сказали :)[/spoiler]
пора бы перестать в сказки верить :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

фильм неплохой, хорошо актеров подобрали, кстати.
Конечно, сказка, то ли скотланд ярд лохи... слишком уж все было так, да и где можно найти реальные факты?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Seamaid' post='3333129' date='Aug 5 2008, 23:16 ']Клюнула на этот фильм,только потому что он был основан на реальных событиях.Увы,не понравился.Сюжет примитивный,финал вообще. Понаехало скопище машин,перебили,посадили,отпустили. Короче,слабенький. Мне больше нравится фильм такого же плана с Клайв Оуэном.Намного динамичней и интересней.[/quote]
"Не пойман , не вор" . Я писала выше.
Полностью поддерживаю Ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...