Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Невропатолога. Консультант Ddoctorant


Recommended Posts

8 часов назад, Авто-Школа сказал:

Dobroe utro doktor.

U menya takoy vopros. U menya boli v pyatkax. koqda nastupayu bolit. Eto mojet bit ot nervov? ili ot vospoleniye?

Ili je mne lutshe sdelat rentgen pyatok mojet li bit eto shpori v pyatkax?

Да, делайте рентген, шпоры могут быть

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Два раза делали мрт головы маме.Теперь ищем невропатолога. Подскажите пожалуйста.И желательно , чтоб врач приехал на дом. Мама  лежачая больная.

Edited by Гибискус
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гибискус сказал:

Здравствуйте. Два раза делали мрт головы маме.Теперь ищем невропатолога. Подскажите пожалуйста.И желательно , чтоб врач приехал на дом. Мама  лежачая больная.

смотрите личку

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, A.K сказал:

Здравствуйте.
Хотел поинтересоваться, как можно вылечить воспаление седалищного нерва ?

Здравствуйте!Во-первых нужно знать результат МРТ ,во-вторых виртуально медикаментозные рекомендации не даются, ну а в третьих- очень хорошо помогает физиотерапия,  нафталан,ЛФК, и другие реабилитационные мероприятия при наличии показаний и отсутствии противопоказаний. С уважением!

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Во-первых нужно знать результат МРТ ,во-вторых виртуально медикаментозные рекомендации не даются, ну а в третьих- очень хорошо помогает физиотерапия,  нафталан,ЛФК, и другие реабилитационные мероприятия при наличии показаний и отсутствии противопоказаний. С уважением!


Иными словами не дешевое это удовольствие. Спасибо за ответ.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Во-первых нужно знать результат МРТ ,во-вторых виртуально медикаментозные рекомендации не даются, ну а в третьих- очень хорошо помогает физиотерапия,  нафталан,ЛФК, и другие реабилитационные мероприятия при наличии показаний и отсутствии противопоказаний. С уважением!


Иными словами не дешевое это удовольствие. Спасибо за ответ.
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, A.K сказал:

 


Иными словами не дешевое это удовольствие. Спасибо за ответ.

 

ну ЛФК вы можете и сами делать дома по упражнениям из ю-туба, нафталан можете заказать и тоже сами делать,плавание можете добавить в программу реабилитации плюс лыжи -тренажёры- лучше их 1 раз купить( потратиться) и поставить дома, но зато реабилитация на всю оставшуюся жизнь.. Ну а остальное конечно же требует денег. Сейчас уже официально бесплатного лечения не будет даже в государственных больницах,  А в поликлиниках в лучшем случае будет только физиотерапия..,но пока ещё официально тоже бесплатная. Торопитесь пока возможно . Но всё это конечно же нужно делать по назначению врача после осмотра и учёта показаниё и противопоказаний

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте хотела посоветоваться у моей мамы был крис год тому назад  сейчас  ей почему то ходить трудно  она например стоит на ногах  всего 1-2 минуты  ( иногда замечаю руки начинают трестись временами) потом ищет где сесть на большие расстояния уже не ходит боиться упасть...скажите пожалуйста с чем это связано  и к какому врачу обратиться? к невропотологу психологу может с ногами проблема мы ходили к врачам   она принимала лечение но вот это состояние не проходит

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gabriella-Gabi сказал:

здравствуйте хотела посоветоваться у моей мамы был крис год тому назад  сейчас  ей почему то ходить трудно  она например стоит на ногах  всего 1-2 минуты  ( иногда замечаю руки начинают трестись временами) потом ищет где сесть на большие расстояния уже не ходит боиться упасть...скажите пожалуйста с чем это связано  и к какому врачу обратиться? к невропотологу психологу может с ногами проблема мы ходили к врачам   она принимала лечение но вот это состояние не проходит

К  невропатологу! К вашим услугам,если пожелаете!

Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2016 в 19:51, ddoctorant сказал:

К  невропатологу! К вашим услугам,если пожелаете!

Здравствуйте. 

Родила неделю назад.

Во время беременности почувствовала онемение на пятке левой ноги. Пятка будто бы затекла.

К концу беременности - онемение подушечек большого и указательного пальцев. Будто крепко перевязали пальцы, а потом открыли, и я их не чувствую.

Думала- после родов это пройдет, но нет- не прошло.

Сегодня чувствую как онемел большой палец левой ноги.

С чем это может быть связано доктор?

это пройдет?

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Игуана сказал:

Здравствуйте. 

Родила неделю назад.

Во время беременности почувствовала онемение на пятке левой ноги. Пятка будто бы затекла.

К концу беременности - онемение подушечек большого и указательного пальцев. Будто крепко перевязали пальцы, а потом открыли, и я их не чувствую.

Думала- после родов это пройдет, но нет- не прошло.

Сегодня чувствую как онемел большой палец левой ноги.

С чем это может быть связано доктор?

это пройдет?

спасибо.

ПРИВЕТ! Чтобы дать прогноз пройдёт или нет надо знать диагноз. Виртуально я только могу предполагать. а не ставить диагноз.  Надо исключать  туннельный синдром., нейропатию, сахарный диабет и т.д. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Доктор,

 

Сыну 4,5 года, и он плохо говорит. Недавно сделали ЭЭГ и поставили диагноз задержка психоречевого развития и прописали лекарства ( Церобролизин 10 ампул, Глиатилин 400млгр и сироп Пантотин, по схеме один укол церобролизина и 2 дня глиатилина ).  К логопеду сказали пока не идти. Наколько правильное лечение и решение использовать только медикаментозное лечение. К какому врачу нужно обратиться с этим диагнозом, неврапотологу или психотерапевту и если у нас в республике врачи которые могут вылечить ребенка с таким диагнозом или лучше сразу в Москву или еще куда поехать

 

 

Link to comment
Share on other sites

В отношении медикаментозного лечения вмешиваться не могу и не имею этического права. Врач видел ребёнка,знает проблему и написал лечение как посчитал нужным.. Это не обсуждаю. Но к кому обратиться подсказать могу.. К психологам в их  детские психологические центры. где таких детей развивают по специальным м етодикам. Но конечно же это стоит денег. Это не на государственном уровне делается. Куда бы не повезли на первом месте будет не медикаментозное лечение( оно будет сопутствующим), а разные развивающие методики. Но если пожелаете я могу  помочь вас отправить в лучшие клиники Стамбула к лучшим специалистам.

 

Постскриптум.  У меня вайфай глючит. Обращение касается к автору поста про ребёнка с задержкой психоречевого развития

 

 

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Дочь подруги 7 лет отстает в ментальном развитии: второклассница,но еле разбирает буквы, слоги в слова складывать не умеет, считает с трудом до 5, чтобы запомнить строчку из стиха  ей требуется более часа.нервная, до истерик,на контакт с посторонними идет лишь после длительного общения.

Можно ли подойти к вам на коксультацию?

Нужно ли МРТ? Где лучше всего пройти?

Поддается ли ее состояние медикаментозному лечению или надо подключить только психологов, учителей?

Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, raba Allaha сказал:

Здравствуйте.

Дочь подруги 7 лет отстает в ментальном развитии: второклассница,но еле разбирает буквы, слоги в слова складывать не умеет, считает с трудом до 5, чтобы запомнить строчку из стиха  ей требуется более часа.нервная, до истерик,на контакт с посторонними идет лишь после длительного общения.

Можно ли подойти к вам на коксультацию?

Нужно ли МРТ? Где лучше всего пройти?

Поддается ли ее состояние медикаментозному лечению или надо подключить только психологов, учителей?

Благодарю.

медикаментозно можно как-то откорректировать, например понизить нервозность, дать ноотропы для памяти, но основное дело за психологом. Учителя не будут это корректировать. Им нужно успеть всё подряд согласно программе пихать в головы несчастных детей..На консультацию подойти можно. Пишите мне в личку-отвечу

Link to comment
Share on other sites

доктор, сегодня понервничала, после ссоры начал пульсировать затылок, отдает в нос как бы, дыхание открывается и щипит в носу. При наклоне вниз также чувствуется пульсация головы. Мне 33 года, с детства страдаю мигренью, но такая боль в первый раз. Что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Gugusha69 сказал:

доктор, сегодня понервничала, после ссоры начал пульсировать затылок, отдает в нос как бы, дыхание открывается и щипит в носу. При наклоне вниз также чувствуется пульсация головы. Мне 33 года, с детства страдаю мигренью, но такая боль в первый раз. Что это может быть?

Возможно повысилось давление, возможно спазм сосудов в другом бассейне.а не в том. в каком был обычно, возможно иии ииии т.д. К сожалению  невозможно ответить на ваш вопрос виртуально более конкретно..

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!
Моему сыну 14 лет. У него в 6 лет диагностировали астигматизм, с этого времени мы проводили должное лечение и носим очки. Были боли в глазах капали необходимые препараты, боли проходили  ... я все это пишу для ясности картины. Зрение наше улучшилось, но беспокоят периодические боли над правым глазом, глаз при этом начинается слезится и сужается, затем начинается сильная головная боль. Офтальмолог сказала что эти боли со зрением не связаны. Приступы такие бывали в год 2-3 раза и проходили сами собой. Просто снимал очки и отдыхал. Я связывала это с тем, что он много времени сидит за компьютером. Как не гоняю все равно находит лазейки.  В данный момент у сына снова боли. Началось в пятницу в школе, как и все другие приступы. Дома в субботу снова немного болело. Дала спазмолгон прошло. В понедельник в школе приступ повторился. Да в школе холодно, отопление временно не работает. Сейчас дома, болей нет. При нажатии на точку над глазом, где начинается бровь слегка болит. Во время приступа болит сильнее. под глазом точки не болят.  Тошноты нет, при наклоне вниз давления нет, но говорит что хочется плакать, на зрении никак не отражается, ну только то что слезится при очень сильной боли. Сам глаз не краснеет но отекает слегка и сужается и появляется покраснение вокруг (возможно из за слез). Говорит, что когда болело положил голову на парту стало сильнее болеть, сел ровно немного стихло. Да еще, дочка сказала, что ходил без шапки, мама дома надевает, а он снимает. Мое предположение - застудил нерв... но я не врач... Что делать? К кому обратиться? Неврологу, Лору? Нос течет слегка, но он аллергик и это у нас хронически. 
Извините что так длинно и долго, просто решила подробно все написать.

Заранее благодарю.   

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, leilusha78 сказал:

Добрый день!
Моему сыну 14 лет. У него в 6 лет диагностировали астигматизм, с этого времени мы проводили должное лечение и носим очки. Были боли в глазах капали необходимые препараты, боли проходили  ... я все это пишу для ясности картины. Зрение наше улучшилось, но беспокоят периодические боли над правым глазом, глаз при этом начинается слезится и сужается, затем начинается сильная головная боль. Офтальмолог сказала что эти боли со зрением не связаны. Приступы такие бывали в год 2-3 раза и проходили сами собой. Просто снимал очки и отдыхал. Я связывала это с тем, что он много времени сидит за компьютером. Как не гоняю все равно находит лазейки.  В данный момент у сына снова боли. Началось в пятницу в школе, как и все другие приступы. Дома в субботу снова немного болело. Дала спазмолгон прошло. В понедельник в школе приступ повторился. Да в школе холодно, отопление временно не работает. Сейчас дома, болей нет. При нажатии на точку над глазом, где начинается бровь слегка болит. Во время приступа болит сильнее. под глазом точки не болят.  Тошноты нет, при наклоне вниз давления нет, но говорит что хочется плакать, на зрении никак не отражается, ну только то что слезится при очень сильной боли. Сам глаз не краснеет но отекает слегка и сужается и появляется покраснение вокруг (возможно из за слез). Говорит, что когда болело положил голову на парту стало сильнее болеть, сел ровно немного стихло. Да еще, дочка сказала, что ходил без шапки, мама дома надевает, а он снимает. Мое предположение - застудил нерв... но я не врач... Что делать? К кому обратиться? Неврологу, Лору? Нос течет слегка, но он аллергик и это у нас хронически. 
Извините что так длинно и долго, просто решила подробно все написать.

Заранее благодарю.   

Подойдите ко мне- осмотрю.. Тут надо дифференцировать между невралгией и кластерными болями.Если хотите ко мне на приём, то напишите в личку.. скину контакты. Естественно тут  в первую очередь нужен неврологический осмотр. а вы как поняли, я-невролог.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ddoctorant сказал:

Подойдите ко мне- осмотрю.. Тут надо дифференцировать между невралгией и кластерными болями.Если хотите ко мне на приём, то напишите в личку.. скину контакты. Естественно тут  в первую очередь нужен неврологический осмотр. а вы как поняли, я-невролог.

Спасибо за ответ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Уже несколько дней болит голова, затылок, все жимается. Болит шея. Нетерпимая боль головы. От чего это может быть? Давления 95 на 55. И так у меня давления когда 100 это норма. Помогите к какому врачу идти и какие анализы здавать? 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, nurachka сказал:

Здравствуйте. Уже несколько дней болит голова, затылок, все жимается. Болит шея. Нетерпимая боль головы. От чего это может быть? Давления 95 на 55. И так у меня давления когда 100 это норма. Помогите к какому врачу идти и какие анализы здавать? 

Подойдите ко мне- это неврологические жалобы. Смотрите личку.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, nurachka сказал:

Здравствуйте. Уже несколько дней болит голова, затылок, все жимается. Болит шея. Нетерпимая боль головы. От чего это может быть? Давления 95 на 55. И так у меня давления когда 100 это норма. Помогите к какому врачу идти и какие анализы здавать? 

Вы не можете получить сообщения в личку. Мой телефон 0504953886 и 0557845406. жалобы неврологические. Позвоните и всё обговорим конкретно. 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, ddoctorant сказал:

Вы не можете получить сообщения в личку. Мой телефон 0504953886 и 0557845406. жалобы неврологические. Позвоните и всё обговорим конкретно. 

В какой клинике вы принимаете? и как к вам обратится?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nurachka сказал:

В какой клинике вы принимаете? и как к вам обратится?

Диляра ханум. Позвоните завтра и всё обговорим и всё объясню по телефону. Ваша личка пока ещё неактивна).

Link to comment
Share on other sites

Помогите плиз. Не знаю что делать. Очень страшно. У меня постоянно повышается пульс на ровном месте. Достигает очень высоких показателей. Была у кардиолога делала эхо врач сказал что все ок. Не знаю что делать. Очень боюсь инфаркта и инсульта.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, sabina3846 сказал:

Помогите плиз. Не знаю что делать. Очень страшно. У меня постоянно повышается пульс на ровном месте. Достигает очень высоких показателей. Была у кардиолога делала эхо врач сказал что все ок. Не знаю что делать. Очень боюсь инфаркта и инсульта.

Подходите ко мне с вашими результатами - разберёмся. телефоны предыдущему юзеру наверху оставила. звоните и договоримся о времени приёма

Link to comment
Share on other sites

 ddoctorant

  • День добрый доктор . Я не могу найти ваш номер телефона.Это Рена с прс. Разина  Пожалуйста позвоните мне и я вам перезвоню. Телефон напишу в личку. СПАСИБО.
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...