Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Невропатолога. Консультант Ddoctorant


Recommended Posts

Здравствуйте. Остро нуждаемся в совете. Прикрепляю заключение МРТ. Больного беспокоят сильные судорожные боли в пояснице и ноге, нога немеет, тяжело ходить. Лечение от всех врачей, которых мы посещали, сводится к мильгамме, витаминам B6,B12,которых мы уже покололи миллион и диклофенаку в разных вариациях. Все это дает облегчение на период лечения, заканчиваются уколы-начинается снова. Прошу совета:к врачу какой специализации обращаться, куда идти, чтоб получить реальную помощь? Спасибо. 

20160824_100623.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ежик сказал:

Здравствуйте. Остро нуждаемся в совете. Прикрепляю заключение МРТ. Больного беспокоят сильные судорожные боли в пояснице и ноге, нога немеет, тяжело ходить. Лечение от всех врачей, которых мы посещали, сводится к мильгамме, витаминам B6,B12,которых мы уже покололи миллион и диклофенаку в разных вариациях. Все это дает облегчение на период лечения, заканчиваются уколы-начинается снова. Прошу совета:к врачу какой специализации обращаться, куда идти, чтоб получить реальную помощь? Спасибо. 

20160824_100623.jpg

Тут нужен полный комплекс реабилитации: физиотерапия, мануальная терапия , ЛФК, тренажер    лыжи и медикаментозное лечение. Если хотите, то скину контакты вам в личку и мы встретимся в клинике. И не  с такими размерами  грыжи справлялись..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Отцу недавно поставили диагноз после МРТ и других процедур - атрофия белого вещества головного мозга. У него руки трясутся и в связи с этим мы подозревали на синдром Паркинсона, но после диагностики врачи поставили именно этот диагноз. Столько всего прочитал об атрофии мозга в интернете что человек в конце становится маразматиком, не способным контролировать свои действия и т.д. - становится очень страшно за отца..  Ему 63 года, руки начались трясти последние несколько лет.. Скажите пож-ста доктор, чем это чревато, как это хотя бы остановить? Я читал что нужно чтобы у такого больного артериальное давление было в норме, а у моего отца оно высокое, так нужно чтобы он постоянно пил лекарства нормализующие давление? Буду вам признателен за развернутый ответ..

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Stutterer сказал:

Здравствуйте. Отцу недавно поставили диагноз после МРТ и других процедур - атрофия белого вещества головного мозга. У него руки трясутся и в связи с этим мы подозревали на синдром Паркинсона, но после диагностики врачи поставили именно этот диагноз. Столько всего прочитал об атрофии мозга в интернете что человек в конце становится маразматиком, не способным контролировать свои действия и т.д. - становится очень страшно за отца..  Ему 63 года, руки начались трясти последние несколько лет.. Скажите пож-ста доктор, чем это чревато, как это хотя бы остановить? Я читал что нужно чтобы у такого больного артериальное давление было в норме, а у моего отца оно высокое, так нужно чтобы он постоянно пил лекарства нормализующие давление? Буду вам признателен за развернутый ответ..

Гипертоническая болезнь  требует постоянного приема соответствующих медикаментов., но под контролем давления, поскольку резко понижать давление тоже нельзя. Что касается  атрофии и дрожания рук... Атрофия конечно же может слегка замедлиться под влиянием определенных лекарств, но прогрессировать будет неизбежно.. А дрожание рук может быть как в результате паркинсонизма , так  и по другим причинам.  Вам нужно  постоянное наблюдение  и лечение  невропога( невропатолога).. Было бы неплохо  сделать допплерографию сосудов мозга( экстра и транскраниальную)

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, minik ser4e сказал:

Здравствуйте не могли бы вы мне посоветовать сильное обезболивающее кот.выдают без рецепта ?

Одно и то же лекарство действуют на разных людей по-разному. . Сильные обезболивающие все-учетные,в том числе ненаркотические анальгетики типа трамадола.. А остальные ,как я уже отметила действуют индивидуально. К  обезболивающим можно отнести как сами анальгетики, так и препараты группы НПВС типа диклофенака, кетонала, ксефокама и т.д. Все зависит от болевого порога

Link to comment
Share on other sites

Только что, ddoctorant сказал:

Одно и то же лекарство действуют на разных людей по-разному. . Сильные обезболивающие все-учетные,в том числе ненаркотические анальгетики типа трамадола.. А остальные ,как я уже отметила действуют индивидуально. К  обезболивающим можно отнести как сами анальгетики, так и препараты группы НПВС типа диклофенака, кетонала, ксефокама и т.д. Все зависит от болевого порога

спасибо.

диклофенак не действует

значит остальные токо по рецепту..

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, minik ser4e сказал:

спасибо.

диклофенак не действует

значит остальные токо по рецепту..

Остальные- ненаркотические анальгетики( только по рецепту),а про наркотические вообще не заикаюсь)))А НПВС можете без рецепта взять , если нет противопоказаний для приема

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 

Проблемы мои : Вечная тревога, перепады настроения, сильнейшие стрессы, панические атаки, вечно хочу спать (хотя и не устаю), дергался глаз одно время, волнение какое то в душе, переживания и т д.

Была у врача, диагноз - вегетативная дистония. Прописал типо как Персен, но он мне не помог. Что мне делать? Агрессия на фоне всего этого зашкаливает. До этих стрессов я не была такой. Полностью изменился характер и отношение ко всему, я даже начала фильмы смотреть с какой то тревогой, расслабиться не могу. Помогит плз. Спасибо! 

Edited by Mikul'
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mikul' сказал:

Добрый день.

 

Проблемы мои : Вечная тревога, перепады настроения, сильнейшие стрессы, панические атаки, вечно хочу спать (хотя и не устаю), дергался глаз одно время, волнение какое то в душе, переживания и т д.

Была у врача, диагноз - вегетативная дистония. Прописал типо как Персен, но он мне не помог. Что мне делать? Агрессия на фоне всего этого зашкаливает. До этих стрессов я не была такой. Полностью изменился характер и отношение ко всему, я даже начала фильмы смотреть с какой то тревогой, расслабиться не могу. Помогит плз. Спасибо! 

А как я могу помочь виртуально? Могу предложить только арттерапию(стресстерапию раскрасками для взрослых и тому подобное), контрастный душ, прогулки на природу и аутотренинг. Это то. что можете делать вы сами и согласно виртуальным рекомендациям. Если у вас действительно панические атаки, то они сами по себе сопровождаются вегетативными кризами. Вегетососудистая дистония- это всего лишь синдром, сопутствующий многим другим заболеваниям. И седативными препаратами типа персена, конечно же, не облегчите своего состояния. Нужны будут более серьезные препараты, но они учетные и плюс  возможно нужна будет психотерапия.., Но нужно разобраться, что является причиной вашего состояния. Если есть постоянный раздражитель, то нужно соответственно постараться от него избавиться или поменять обстановку и т.д.

Link to comment
Share on other sites

добрый день!  очень нужна консультация по опоясывающему лишаю. болен пожилой человек, уже 4 недели как. врач выписал мазь ацикловир и еще какую-то фиолетовую жидкость, извините, названия не помню. болей не было. пару недель назад появилось онемение бедра и части живота, и постоянный зуд. врач выписала мильгамму в таблетках. уже неделю как принимает пациент. зуд ушел, но появились боли, не сильные в области бедра. что делать? что сейчас принимать? и как убрать онемение? врач больше ничего не назначает. благодарю за ответ и помощь!

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Atmosphere сказал:

добрый день!  очень нужна консультация по опоясывающему лишаю. болен пожилой человек, уже 4 недели как. врач выписал мазь ацикловир и еще какую-то фиолетовую жидкость, извините, названия не помню. болей не было. пару недель назад появилось онемение бедра и части живота, и постоянный зуд. врач выписала мильгамму в таблетках. уже неделю как принимает пациент. зуд ушел, но появились боли, не сильные в области бедра. что делать? что сейчас принимать? и как убрать онемение? врач больше ничего не назначает. благодарю за ответ и помощь!

Если врач ничего не назначает. то наверное он знает почему- возможно имеются противопоказания для некоторых препаратов. которые при этом применяются. И потом виртуальные назначения запрещены правилами форума. ..да и это считается противозаконным.  А вдруг препарат , который вам  рекомендуют виртуально вызовет побочные эффекты или еще того хуже? Надо учитывать и возраст и сопутствующие заболевания и выраженность заболевания и правильность диагноза и тому подобное. Обратитесь к тому же врачу и расскажите о жалобах пациента. Врач должен знать о состоянии пациента. , чтобы иметь возможность  откорректировать лечение. У вашего врача преимущество перед виртуальной консультацией- он видел вашего пациента и осматривал.. С уважением к Вам. Проверьте сахар  обязательно,  И возможно помимо лишая  присоединились проблемы, непосредственно  связанные с позвоночником...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
31 минуту назад, Alsiona сказал:

Здравствуйте , нужен совет. Женщине 54 года , мучают систематические головокружения. Какое обследование посоветуете пройти?

Здравствуйте! Головокружения могут быть как по причине ЛОР-патологии, так и в результате нарушения мозгового кровообращения,как первичного, так и вторичного на фоне шейного остеохондроза. Поэтому   в первую очередь желательно сделать допплер сосудов головного мозга( наружные и внутренние сосуды, то есть транскраниальная обязательно),, если покажет сдавление позвоночных артерий , то обязательно МРТ шейного отдела позвоночника. Ну а если там не будет ничего серьезного, то надо будет исключать такие заболевания,как болезнь Меньера,, лабиринтит и т.д. На основании только одного симптома - головокружение...конкретный диагноз не ставится.Но учитывая возраст чаще всего причиной головокружения бывает именно вертебро-базилярная недостаточность

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Головокружения могут быть как по причине ЛОР-патологии, так и в результате нарушения мозгового кровообращения,как первичного, так и вторичного на фоне шейного остеохондроза. Поэтому   в первую очередь желательно сделать допплер сосудов головного мозга( наружные и внутренние сосуды, то есть транскраниальная обязательно),, если покажет сдавление позвоночных артерий , то обязательно МРТ шейного отдела позвоночника. Ну а если там не будет ничего серьезного, то надо будет исключать такие заболевания,как болезнь Меньера,, лабиринтит и т.д. На основании только одного симптома - головокружение...конкретный диагноз не ставится.Но учитывая возраст чаще всего причиной головокружения бывает именно вертебро-базилярная недостаточность


Спасибо за ответ, у нее есть остеохондроз шейныз позвонков. В какой клинике вы принимаете? Напишите плз в ЛС
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alsiona сказал:


Спасибо за ответ, у нее есть остеохондроз шейныз позвонков. В какой клинике вы принимаете? Напишите плз в ЛС

Вай-фай на работе глючит. Не знаю вам пришло в личку сообщение или нет.!!Проверьте

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Alsiona сказал:

Ddoctorant, хотела поблагодарить вас за обследование свекрови. Вы очень хороший врач и прекрасный человек! Дай Бог вам здоровья .

Спасибо  ! Всегда готова помочь!!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Не знаю точно по вашей ли это части или нет, но решила уточнить. Моей дочке 8 лет и 3 месяца. Она мне второй раз за день жалуется на как она говорит: -  "вибрации в теле". Я по началу решила, что её знобит, думаю может температура, может действительно трясёт. Потом оказалось, что внешне никаких проявлений, а только как она сказала внутри. Второй раз повторилось, когда она легла в кровать и тут ещё одна жалоба, что рука менее подвижной становится в момент "вибраций" и вроде может и вроде не может пошевелить. И по времени очень не долго. 

Что это может быть? Стресс, нервы, переживания... заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, islam in heart сказал:

Добрый вечер! Не знаю точно по вашей ли это части или нет, но решила уточнить. Моей дочке 8 лет и 3 месяца. Она мне второй раз за день жалуется на как она говорит: -  "вибрации в теле". Я по началу решила, что её знобит, думаю может температура, может действительно трясёт. Потом оказалось, что внешне никаких проявлений, а только как она сказала внутри. Второй раз повторилось, когда она легла в кровать и тут ещё одна жалоба, что рука менее подвижной становится в момент "вибраций" и вроде может и вроде не может пошевелить. И по времени очень не долго. 

Что это может быть? Стресс, нервы, переживания... заранее спасибо!

Всё может быть- и нервы и стресс и т.д.  Возможно вибрациями она называет мышечные подёргивания невидные вам на глаз? Ребёнок просто не может описать свои ощущения? Поэтому необходимо  исследовать неврологический статус и собрать полный анамнез о ребёнке.пусть детский невролог ( хотя бы и в поликлинике) её осмотрит, если надо направит на ЭЭГ или другие нужные обследования.

Link to comment
Share on other sites

Доктор Салам Алейкум.
Мне 27 лет. полотора года назад вылечился от невроза тревожности. Далее были прблемы в желудке. Грижа пищевода, ГЕРБ. пару месяцев назад закончил лечение. Грижа как вы знаете не лечится.Сиптомы уменбшились. Такая вот проблема . когда я нагинаюсь приседаю или нагибыюсь ( ну например кошку глажу) как встаю голова сильно кружится как бутто упаду. секунд 5-7 проходить. и кроме этого каждый день ближе к 16:00-18:00 смазмы маленкие в глове высше носа как гайморитики, тоже проходить. что это может быть,?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kievdreams сказал:

Доктор Салам Алейкум.
Мне 27 лет. полотора года назад вылечился от невроза тревожности. Далее были прблемы в желудке. Грижа пищевода, ГЕРБ. пару месяцев назад закончил лечение. Грижа как вы знаете не лечится.Сиптомы уменбшились. Такая вот проблема . когда я нагинаюсь приседаю или нагибыюсь ( ну например кошку глажу) как встаю голова сильно кружится как бутто упаду. секунд 5-7 проходить. и кроме этого каждый день ближе к 16:00-18:00 смазмы маленкие в глове высше носа как гайморитики, тоже проходить. что это может быть,?

 ПРивет! По этим симптомам я не могу  конкретно сказать что у вас может быть.. Это может быть и органика( причин может быть много) и функциональные типа разновидности невроза.. Головные боли, спазмы и т.д могут быть при свыше чем 150 заболеваниях.., в том числе и при соматических,,то есть и при заболеваниях внутренних органов

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, ddoctorant said:

 ПРивет! По этим симптомам я не могу  конкретно сказать что у вас может быть.. Это может быть и органика( причин может быть много) и функциональные типа разновидности невроза.. Головные боли, спазмы и т.д могут быть при свыше чем 150 заболеваниях.., в том числе и при соматических,,то есть и при заболеваниях внутренних органов

До вас я поговорил с гастроентологом который меня лечил она сказала что к невропотологу надо.не иожет быть эти спазмы и головокружения от грижы пищевода. А ощушения у меня иные. Может ли быть что когда допустим я приседаю та же грижы ущнмляла какаие то сосуды из за чего потом давление. Ну что мне делать а доктор как куда обрашатся какие процедуры пройти?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Kievdreams сказал:

До вас я поговорил с гастроентологом который меня лечил она сказала что к невропотологу надо.не иожет быть эти спазмы и головокружения от грижы пищевода. А ощушения у меня иные. Может ли быть что когда допустим я приседаю та же грижы ущнмляла какаие то сосуды из за чего потом давление. Ну что мне делать а доктор как куда обрашатся какие процедуры пройти?

ну если гастроэнтеролог отрицает связь ваших жалоб со своей патологией, тогда пройдите осмотр невролога. А после осмотра уже и думать что это ,какие обследования нужны и как это лечить

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, $Блондинка$ сказал:

Здравствуйте где то недели 2 дергается верхнее веко что это может быть ?может ли само пройти ?или лучше обратиться к врачу

Это бывает, особенно при  нагрузке на глаза..Очень часто проходит само по себе.Но если подёргивания станут постоянными,частыми и будут приносить дискомфорт, тогда к точно к неврологу на обследование

Link to comment
Share on other sites

Это бывает, особенно при  нагрузке на глаза..Очень часто проходит само по себе.Но если подёргивания станут постоянными,частыми и будут приносить дискомфорт, тогда к точно к неврологу на обследование


Спасибо[emoji259]
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Хотела проконсультироваться. Насколько целесообразно лечить нервные тики у ребенка препаратом Депакин? Мрт и ээг в порядке.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джоконда сказал:

Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться с результатами МРТ, заранее благодарю. 

 

20161013_185916.jpg

я вам написала в теме задавайте вопросы. не знала что вы и сюда обратились)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, aydanio сказал:

Добрый вечер. Хотела проконсультироваться. Насколько целесообразно лечить нервные тики у ребенка препаратом Депакин? Мрт и ээг в порядке.

Какой конкретно диагноз поставлен? Тики бывают разного происхождения, если невротического происхождения то это можно лечить психотропными препаратами,а не противосудорожными, ну а если тики органического происхожденияНапример ревматического или в результате поражения подкорковых ядер- гиперкинез) или генетического типа Жиль де ля Туретта, то бывает целесообразно, хотя тут выбор имеется

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, ddoctorant сказал:

я вам написала в теме задавайте вопросы. не знала что вы и сюда обратились)))

 

Спасибо за ответ 💐 

там не ответил никто, подумала тут ответят и не ошиблась ☺

Большое спасибо 🌸

Link to comment
Share on other sites

Какой конкретно диагноз поставлен? Тики бывают разного происхождения, если невротического происхождения то это можно лечить психотропными препаратами,а не противосудорожными, ну а если тики органического происхожденияНапример ревматического или в результате поражения подкорковых ядер- гиперкинез) или генетического типа Жиль де ля Туретта, то бывает целесообразно, хотя тут выбор имеется



Диагноза нет. Врач сказал, что анализы чистые, будем убирать тики депакином. За 3 месяца лечения тики не ушли, а доза нарастает. Насколько это верное лечение? Вообще тики (на почве невроза) нужно лечить? Или они с возрастом уходят?
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, aydanio сказал:

 

 


Диагноза нет. Врач сказал, что анализы чистые, будем убирать тики депакином. За 3 месяца лечения тики не ушли, а доза нарастает. Насколько это верное лечение? Вообще тики (на почве невроза) нужно лечить? Или они с возрастом уходят?

 

Кто врач? из поликлиники? без конкретного диагноза нельзя назначать серьезные препараты...вы спросите диагноз, если это функциональный тик, то есть невротического происхождения, то  начать можно было с транквилизаторов и седативных. Отведите ребёнка в детскую неврологическую больницу за театральным институтом.. пусть дообследуют  и назначат соответствующее лечение. Как говорится 1 голова хорошо( ваш врач),а несколько ещё лучше..

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, victory88 сказал:

Добрый день, пожалуйста оставьте свои контакты, очерь срочно

 

9 часов назад, victory88 сказал:

Добрый день, пожалуйста оставьте свои контакты, очерь срочно

Вы мне в личку  написали,я вам ответила, посмотрите личку

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 164 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...