Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Невропатолога. Консультант Ddoctorant


Recommended Posts

16 минут назад, Darsh сказал:

 

Нет, сначала появился тремор, собственно человек даже пропустил этот момент и заметил тремор (не сильный, при мелкой работе пальцами, кистью) только через год или два.

 

Там по печени плохие результаты, биохимия:

 

Холестерин - 4.8
Глюкоза крови - 4.2
АСТ - 108
АЛТ - 100
Мочевина - 4.3
Креатин - 60
Билируб общий - 20.9
Билируб прямой - 6.9
Мочевая кислота - 200
Триглицериды - 0.6

Для начала пусть убирает последствия алкоглизма, лечит печень, возможен даже плазмафорез. Я не могу вмешиваться в процесс лечения другого врача. Тем более что вопрос был по препаратам

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NEMO_D сказал:

Добрый день!

подскажите пожалуйста. моему ребенку 3 года (через месяц).

во время беременности в вене головного мозга была киста 2мм. проходила лечение, при последующих допплерах (УЗИ)  врач сказал что рассосалась. ребенок родился в срок - 39 нед и 6 дней. 3650гр, 53 см.  ЕР, все протекало нормально.  

сон и аппетит как были так  и по нынешнее время - нормальные. ест самостоятельно.

речь: говорит отдельные слова. из словосочетаний/предложений только : мама, а где папа? (слова меняются в зависимости от темы и адресата Well  

из признаков гиперактивности, найденных в просторах интернета:

Импульсивность - может посреди магазина пока старший ребенок стоит - просто пойти в другую сторону. все время уходит куда то. на месте стоять не может.

Повышенная активность. постоянно в движении, одежду НЕ теребит, пальцами НЕ стучит, на стуле ерзает, крутится, не может спокойно усидеть на одном месте, НЕ жует что-то и НЕ растягивает губы, Не прикусывает язык.

Плаксивость, беспокойство, капризы. - капризный. не любит когда отказывают - начинает говорить бе или фу (в знак протеста), может начать толкаться. не плаксивый.

Неусидчивость. - любит играть с машинками (до 3-5 мин), мультик - смотрит эмоционально, радуется, вскакивает. рисует карандашами или мелом - но недолго. рисует беспорядочно.

Негативизм.  не знаю можно ли назвать это отрицанием, но повторять за нами слова не хочет. хотя говорит те ,что ему надо (играя в мяч, говорит "уави-лови"). на просьбы - выкинь  мусор, собери игрушки, принеси что-то - выполняет.

Агрессивность. - иногда разрушает замки которые построила старшая сестра. мы за это ругаем, поэтому он ждет чтобы мы не видели, а потом тихонько ногой пнет.

Повышенный тонус мышц. - НЕТ

Беспокойный сон. - НЕТ

с людьми (даже не знакомыми) - если с ним кто то поздоровался он протягивает руку, обнимается, улыбается.

с  детьми  во дворе ОДИН не играет. только с сестрой. если она с кем-то играет, он тоже. на прогулках в парках может идти один, впереди всех. сам по себе.

нас это беспокоит. думаем может у него синдром гиперактивности, может эта киста повлияла на него.

посоветуйте пожалуйста что делать и все ли в порядке с нашим малышом.

заранее благодарю 

Я вам советую показать его опытному детскому психологу( не путайте с психиатром)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ddoctorant сказал:

Я вам советую показать его опытному детскому психологу( не путайте с психиатром)

спасибо. а кого советуете? 

 

Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2016 в 14:31, NEMO_D сказал:

спасибо. а кого советуете? 

 

 на форуме , где женский клуб поищите , есть темы, где родители пишут отзывы... опирайтесь на них

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2016 в 00:46, ddoctorant сказал:

 на форуме , где женский клуб поищите , есть темы, где родители пишут отзывы... опирайтесь на них

спасибо вам за помощь 🌹🌹🌹

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ru Rustamov сказал:

Есть подозрение что застудил троичный нерв это к вам ? Ваши контакты можно 

да, ко мне. контакты скину в личку

Link to comment
Share on other sites

Доктор, а можете проконсультировать по результату РЭГ (что там видно?), мой лечащий невролог ушла в отпуск на целый месяц! Жалобы те же, небольшой тремор в руках (пальцы), предшествовало злоупотребление алкоголя.

IMG_20160728_133953.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Darsh сказал:

Доктор, а можете проконсультировать по результату РЭГ (что там видно?), мой лечащий невролог ушла в отпуск на целый месяц! Жалобы те же, небольшой тремор в руках (пальцы), предшествовало злоупотребление алкоголя.

IMG_20160728_133953.jpg

Данные результаты могут сопутствовать многим заболеваниям.. по ним конкретно ничего не скажешь, да и РЭГ уже изжил себя.. Допплерография более значима, а повреждение, характерное для гиперкинезов может показать ЭЭГ при правильной расшифровке и  Томография( МРТ или КТ).И обязательно  контроль гормонов щитовидной железы.Но в любом случае дождитесь своего лечащего врача. Ваш врач по характерным колебаниям, частоте колебаний . полном анамнезе и неврологическом статусе сам разберется что к чему.. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотела уточнить у Вас одну вещь. Есть такая проблема, как периодическое сильное расстройство внимания, рассеянность  и расфокусировка зрения, слух как сквозь пелену. Нападает временами неожиданно и длится приблизительно минут 20.  Это просто усталось и недосып или есть повод для беспокойства?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Boonbu сказал:

Здравствуйте, хотела уточнить у Вас одну вещь. Есть такая проблема, как периодическое сильное расстройство внимания, рассеянность  и расфокусировка зрения, слух как сквозь пелену. Нападает временами неожиданно и длится приблизительно минут 20.  Это просто усталось и недосып или есть повод для беспокойства?

Это может быть и то и другое.  Без визуального осмотра, опроса и  если нужно обследования что-то конкретное сказать невозможно. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер док,у меня такой вопрос,у меня одышка уже довольно долго,сделал все возможные анализы и не один раз,никто из врачей не смог сказать почему у меня это,о одышка вообще не проходит

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Fredurst сказал:

Добрый вечер док,у меня такой вопрос,у меня одышка уже довольно долго,сделал все возможные анализы и не один раз,никто из врачей не смог сказать почему у меня это,о одышка вообще не проходит

А вы думаете, что я после них  смогу сказать вам виртуально???Это может быть и на фоне гормональных изменений и на фоне неврозов и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Не могли бы вы ответить на такой вопрос. Мне на курсовое лечение назначен нейромидин (уколы), курс два раза в году. Я обычно делала 5 мг, сейчас в продаже есть только 15 мг. Что будет если я сделаю 15 мг? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Aza* сказал:

Здравствуйте, доктор. Не могли бы вы ответить на такой вопрос. Мне на курсовое лечение назначен нейромидин (уколы), курс два раза в году. Я обычно делала 5 мг, сейчас в продаже есть только 15 мг. Что будет если я сделаю 15 мг? Заранее спасибо.

Все зависит от вашего заболевания, степени выраженности и т.д.  Вы лучше  обсудите этот вопрос  с лечащим врачом.., который вас знает лучше, чем я, вас осматривал и т.д.( я вернее вообще не знаю..))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ddoctorant сказал:

Все зависит от вашего заболевания, степени выраженности и т.д.  Вы лучше  обсудите этот вопрос  с лечащим врачом.., который вас знает лучше, чем я, вас осматривал и т.д.( я вернее вообще не знаю..))

В том-то и дело что с лечащим врачом обсудить нет возможности, назначения сделаны не здесь, а сам врач уехал в другую страну.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aza* сказал:

В том-то и дело что с лечащим врачом обсудить нет возможности, назначения сделаны не здесь, а сам врач уехал в другую страну.

 Ваш диагноз?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ddoctorant сказал:

Ваш диагноз?

Заключение такое:

Вертебро-базилярная недостаточность. Цефалгический синдром, позиционное головокружение. Назначено курсовое лечение два раза в году:

Нейромидин (уколы)

Сермион, детралекс, вертигохель, фенибут (таблетки).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aza* сказал:

Заключение такое:

Вертебро-базилярная недостаточность. Цефалгический синдром, позиционное головокружение. Назначено курсовое лечение два раза в году:

Нейромидин (уколы)

Сермион, детралекс, вертигохель, фенибут (таблетки).

Я вам могу сказать, что нейромидин вам тут особо и не нужен. Вертигохель- гомеопатический препарат, не признаваемый доказательной медициной. Фенибут...  Он особо тоже не уберет вашу проблему.Почему не назначен бетагистин, который хорошо убирает любое головокружение..??? Сермион - хорошо, детралекс- не могу сказать не зная данных обследования, но венозную недостаточность помогает уменьшить.Если уж так не хотите отходить от назначенного нейромидина, то можете делать его и в большей дозировке. Но я лично его назначаю при наличии парезов, параличей центрального и периферического происхождения. Удачи вам!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ddoctorant сказал:

Я вам могу сказать, что нейромидин вам тут особо и не нужен. Вертигохель- гомеопатический препарат, не признаваемый доказательной медициной. Фенибут...  Он особо тоже не уберет вашу проблему.Почему не назначен бетагистин, который хорошо убирает любое головокружение..??? Сермион - хорошо, детралекс- не могу сказать не зная данных обследования, но венозную недостаточность помогает уменьшить.Если уж так не хотите отходить от назначенного нейромидина, то можете делать его и в большей дозировке. Но я лично его назначаю при наличии парезов, параличей центрального и периферического происхождения. Удачи вам!!

Не знаю даже что и сказать. Обследовалась я в институте Бурденко, врач назначил, я принимаю, я же не могу спорить с ним, будучи дилетантом, да и выздороветь хочется. )) Бетагистин я тоже принимала, кстати. В составе предыдущего курса. У всех этих назначений есть длинная предыстория, просто не хочу утомлять вас излишними подробностями. Вы и так уделили мне много внимания, как всегда доброжелательны и отзывчивы. Большое спасибо. Вам также удачи во всем!

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Aza* сказал:

Не знаю даже что и сказать. Обследовалась я в институте Бурденко, врач назначил, я принимаю, я же не могу спорить с ним, будучи дилетантом, да и выздороветь хочется. )) Бетагистин я тоже принимала, кстати. В составе предыдущего курса. У всех этих назначений есть длинная предыстория, просто не хочу утомлять вас излишними подробностями. Вы и так уделили мне много внимания, как всегда доброжелательны и отзывчивы. Большое спасибо. Вам также удачи во всем!

Я сама прошла московскую школу неврологии в НИИ Неврологии в Москве, работала с корифеями -неврологами., но очень многие взгляды , представления о препаратах изменились и врачи отдают предпочтение доказательной медицине и ее постулатам, признанным во всем мире. Но тем не менее российская школа неврологии- одна из сильнейших в мире.., просто возможностей у нее в материальном плане и оснащении значительно ниже, к сожалению, чем за рубежом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ddoctorant сказал:

Я сама прошла московскую школу неврологии в НИИ Неврологии в Москве, работала с корифеями -неврологами., но очень многие взгляды , представления о препаратах изменились и врачи отдают предпочтение доказательной медицине и ее постулатам, признанным во всем мире. Но тем не менее российская школа неврологии- одна из сильнейших в мире.., просто возможностей у нее в материальном плане и оснащении значительно ниже, к сожалению, чем за рубежом

Кстати, есть и таблетки нейромидина.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ddoctorant сказал:

Я сама прошла московскую школу неврологии в НИИ Неврологии в Москве, работала с корифеями -неврологами., но очень многие взгляды , представления о препаратах изменились и врачи отдают предпочтение доказательной медицине и ее постулатам, признанным во всем мире. Но тем не менее российская школа неврологии- одна из сильнейших в мире.., просто возможностей у нее в материальном плане и оснащении значительно ниже, к сожалению, чем за рубежом

Да, это верно, к сожалению. Кстати, насчет доказательной медицины. Часто слышишь от врачей, что то или иное лекарство - это препарат с недоказанной эффективностью и следовательно, его не стоит назначать. Особенно это касается ноотропных препаратов, таких как церебролизин, циннаризин и  т.д. Меня в такие минуты всегда одолевает вопрос - если эффективность этих препаратов недоказана, почему невропатологи сплошь и рядом их назначают при головных болях, головокружениях, нарушениях мозгового кровообращения и т.п. состояниях? И что в таком случае следует назначать, т.е. где они, препараты с доказанной эффективностью? Почему их никто не видел?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ddoctorant сказал:

Кстати, есть и таблетки нейромидина.

Да. я знаю, и тоже не решаюсь заменить одно другим.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Aza* сказал:

Да. я знаю, и тоже не решаюсь заменить одно другим.

cпокойно можете принять таблетки. Инъекции для начала  всегда назначаются в острых и тяжелых случаях.. А что касается перечисленных препаратов , порой их назначают от безисходности . потому что нет ничего другого. Например сермиона не было в продаже больше полугода, только месяц назад вновь появился в аптеках. И что же писать, как не кавинтон и стугерон,но в больших дозировках?.А церебролизин действительно действует только в очень больших дозах и при длительном применении. Я  лично принимала участие в его испытании в НИИ Неврологии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ddoctorant сказал:

cпокойно можете принять таблетки. Инъекции для начала  всегда назначаются в острых и тяжелых случаях.. А что касается перечисленных препаратов , порой их назначают от безисходности . потому что нет ничего другого. Например сермиона не было в продаже больше полугода, только месяц назад вновь появился в аптеках. И что же писать, как не кавинтон и стугерон,но в больших дозировках?.А церебролизин действительно действует только в очень больших дозах и при длительном применении. Я  лично принимала участие в его испытании в НИИ Неврологии.

Диляра ханум, большое вам спасибо!

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, mrparnik сказал:

Диляра ханум, пришлите пожалуйста ваши контакты, хочу проконсультироваться с вами по поводу шейного остеохондроза.

0504953886 и 0557845406 Почему-то сообщения вам не отправляются в личку

Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2016 в 00:26, ddoctorant сказал:

Всегда к вашим услугам!!

У меня будет еще вопрос, пожалуйста, не сочтите за злоупотребление вашей добротой. А что если нейромидин 15 мг поделить на два раза, т.е. колоть пол ампулы, к примеру, сегодня, а вторую половину завтра.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Aza* сказал:

У меня будет еще вопрос, пожалуйста, не сочтите за злоупотребление вашей добротой. А что если нейромидин 15 мг поделить на два раза, т.е. колоть пол ампулы, к примеру, сегодня, а вторую половину завтра.

При вскрытии ампулы нарушается ее стерильность и оставлять  до завтра нельзя. Если уж так хотите придерживаться назначенной вам дозировки, тот просто  выкидывайте другую половину, хотя  я не понимаю почему вы не  хотите перейти на таблетки..

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ddoctorant сказал:

При вскрытии ампулы нарушается ее стерильность и оставлять  до завтра нельзя. Если уж так хотите придерживаться назначенной вам дозировки, тот просто  выкидывайте другую половину, хотя  я не понимаю почему вы не  хотите перейти на таблетки..

Понятно. На таблетки я бы перешла с удовольствием, просто курс я уже начала с 1 августа, а ведь все препараты курса надо принимать одновременно. Весь курс длится два месяца, уколы в нем занимают всего 10 дней. А  сколько времени и в какой дозировке надо принимать таблетки, я не знаю. Сама, без совета врача, решить этот вопрос не могу. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Aza* сказал:

Понятно. На таблетки я бы перешла с удовольствием, просто курс я уже начала с 1 августа, а ведь все препараты курса надо принимать одновременно. Весь курс длится два месяца, уколы в нем занимают всего 10 дней. А  сколько времени и в какой дозировке надо принимать таблетки, я не знаю. Сама, без совета врача, решить этот вопрос не могу. 

Извините, но я не в курсе вашего диагноза. чтобы помочь конкретно

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, ddoctorant сказал:

Извините, но я не в курсе вашего диагноза. чтобы помочь конкретно

Да. я понимаю. Вы и так уделили мне достаточно внимания, спасибо вам. А диагноз - венозная недостаточность, цефалгия, позиционное головокружение.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Aza* сказал:

Да. я понимаю. Вы и так уделили мне достаточно внимания, спасибо вам. А диагноз - венозная недостаточность, цефалгия, позиционное головокружение.

Цефалгия- не диагноз. Это означает просто головная боль , которая может быть на фоне множества заболеваний. Про другие сопутствующие диагнозы я уже молчу, но в любом случае они тоже не являются  строгим показанием именно для инъекций нейромидина.. Удачи вам..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ddoctorant сказал:

Цефалгия- не диагноз. Это означает просто головная боль , которая может быть на фоне множества заболеваний. Про другие сопутствующие диагнозы я уже молчу, но в любом случае они тоже не являются  строгим показанием именно для инъекций нейромидина.. Удачи вам..

Что касается сопутствующих диагнозов, то в частности венозная недостаточность сыграла со мной злую шутку, я была в ужасном состоянии когда обратилась  к этому врачу. Отсюда и назначения. Сейчас состояние стабилизировалось, хотя многие проблемы остаются, поэтому не решаюсь самостоятельно отменить или изменить его рекомендации. Вам большое спасибо за консультацию, и также удачи во всем.

Edited by Aza*
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор супругу 35 лет, по вечерам у него болит затылочная часть головы, мерим постоянно давление, не связано с повышением или понижением давления. Давление в норме 120-70, 125-75. С чем это может быть связано? Какие варианты могут быть?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kukolkaa сказал:

Здравствуйте, доктор супругу 35 лет, по вечерам у него болит затылочная часть головы, мерим постоянно давление, не связано с повышением или понижением давления. Давление в норме 120-70, 125-75. С чем это может быть связано? Какие варианты могут быть?

Вариантов множество- от шейного остеохондроза до сосудистых изменений...

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...