Jump to content
Disput.Az Forum
kopcap

Консультация Невропатолога. Консультант Ddoctorant

Recommended Posts

27 минуты назад, ddoctorant сказал:

Возможно вертебро-базилярная недостаточность на фоне проблем шейного отдела позвоночника в результате сдавления позвоночных артерий

Врач выписал мне Вестибо16, Кавинтон, Моверил и Мебиум. Это поможет?

16 час назад, Typok сказал:

Врач выписал мне Вестибо16, Кавинтон, Моверил и Мебиум. Это поможет?

Если предположить у вас то, что виртуально можно подумать то по идее должно помочь, но извините ... я не могу гадать на кофейной гуще и давать прогнозы без обследования сосудов мозга и шейного отдела позвоночника , да и вообще без элементарного осмотра.С уважением!!

15 минуту назад, ddoctorant сказал:

Если предположить у вас то, что виртуально можно подумать то по идее должно помочь, но извините ... я не могу гадать на кофейной гуще и давать прогнозы без обследования сосудов мозга и шейного отдела позвоночника , да и вообще без элементарного осмотра.С уважением!!

Напишите где вы принимаете и сколько стоит прием в ЛС. Заранее спасибо.

Добрый день, доктор.

Какими методами лечат шейный остеохондроз и какие проблемы могут возникнуть если не лечить?

Только что, Leyla_04 сказал:

Добрый день, доктор.

Какими методами лечат шейный остеохондроз и какие проблемы могут возникнуть если не лечить?

При наличии таких осложнений как болевые синдромы и сосудистые нарушения в первую очередь медикаментозное лечение( можно потом добавить и акупунктуру), а потом после купирования этих синдромов можно начать реабилитацию, куда входит ЛФК пожизненно, мануальная терапия, вытяжение, физиотерапия- при отсутствии противопоказаний к каждому методу. Рекомендуется также тренажер "лыжи" и плавание, ну и соответственно ортопедический матрац и подушка и избежание тяжелых физических нагрузок, переохлаждения, длительного сидения за компом и за столом и т.д.Если не лечить, то появятся осложнения типа частых радикулярных приступов , вертебро-базилярных кризов, протрузий, грыж и др. синдромов. Ну а если шейный остеохондроз является диагностической находкой, то нужно заниматься профилактикой осложнений, куда входит ЛФК, плавание, танцы, тренажер, ортопедические средства и т.д.

Edited by ddoctorant
  • Upvote 1

Только что, Typok сказал:

Напишите где вы принимаете и сколько стоит прием в ЛС. Заранее спасибо.

см.личку

Edited by ddoctorant

Здравствуйте! 

Помогите разобраться что со мной 

40лет 

Давно мучаюсь с шеей, 2 года назад на мрт практически все шейные позвонки в протрузиях (3мм)

Недели две как у меня стала сильно кружится голова при поворотах , лежа, какое то внутри дребезжание головы, как дрожит внутри. Эти головокружения довольно сильные и стали появляться уже не только лежа , но и с любом положении, и эти дребезжания почти постоянны( в области шеи как сдавилось все ) 

сделали узи.

( узи новое, а мрт 2 года назад ) 

выписали лечение кавинтон, актовегин... Мне все хуже , стала болеть голова слева , как ударами резкими , лечение не помогает 

я очень хочу понять что со мной .

там ослаблен кровоток в артерии, а что стало причиной, как можно узнать, надо делать мрт шеи или сосудов? 

И насколько это серьезно, 

что мне надо знать и что еще пройти обследования? 

Я очень надеюсь на ваш ответ 

спасибо 

image.jpg

image.jpg

Только что, лотос сказал:

Здравствуйте! 

Помогите разобраться что со мной 

40лет 

Давно мучаюсь с шеей, 2 года назад на мрт практически все шейные позвонки в протрузиях (3мм)

Недели две как у меня стала сильно кружится голова при поворотах , лежа, какое то внутри дребезжание головы, как дрожит внутри. Эти головокружения довольно сильные и стали появляться уже не только лежа , но и с любом положении, и эти дребезжания почти постоянны( в области шеи как сдавилось все ) 

сделали узи.

( узи новое, а мрт 2 года назад ) 

выписали лечение кавинтон, актовегин... Мне все хуже , стала болеть голова слева , как ударами резкими , лечение не помогает 

я очень хочу понять что со мной .

там ослаблен кровоток в артерии, а что стало причиной, как можно узнать, надо делать мрт шеи или сосудов? 

И насколько это серьезно, 

что мне надо знать и что еще пройти обследования? 

Я очень надеюсь на ваш ответ 

спасибо 

image.jpg

image.jpg

Скорее всего на фоне протрузий вертебро-базилярная недостаточность...И я вам написала в личку

Здравствуйте,доктор! Моей маме 75 лет. Месяц назад у нее случился микроинсульт,который она даже не почувчтвовала-сестра вовремя зашла в комнату и увидела что у мамы перекошен рот, и она не внятно говорит. Мы вызвали скоруюей сделали укол,прописали лечение.Мы все выполняли по схеме ,но сегодня опять у мамы скосил рот и опять она ничего не почувствовала,но все очень быстро пришло в норму. У мамы мерцательная аритмия , а в моменты приступа подскакивает давление. Своё давление у нее пониженное,где-то 90х60,а в моменты приступа поднимается до 120х80-для мамы это высокое.В больницу ложится она наотрез отказывается. На сколько это опасно? И чем мы можем ей помочь в домашних условиях? Спасибо.

• Upvote 1

Только что, S_Nataly сказал:

Здравствуйте,доктор! Моей маме 75 лет. Месяц назад у нее случился микроинсульт,который она даже не почувчтвовала-сестра вовремя зашла в комнату и увидела что у мамы перекошен рот, и она не внятно говорит. Мы вызвали скоруюей сделали укол,прописали лечение.Мы все выполняли по схеме ,но сегодня опять у мамы скосил рот и опять она ничего не почувствовала,но все очень быстро пришло в норму. У мамы мерцательная аритмия , а в моменты приступа подскакивает давление. Своё давление у нее пониженное,где-то 90х60,а в моменты приступа поднимается до 120х80-для мамы это высокое.В больницу ложится она наотрез отказывается. На сколько это опасно? И чем мы можем ей помочь в домашних условиях? Спасибо.

Мерцательная аритмия-главнаый фактор риска повторения нарушений мозгового кровообращения. Давление отследите на протяжении недели 3 раза в день.Проверьте сахар в крови. гемостаз. Она должна принимать постоянно препараты от мерцательной аритмии по назначению кардиолога ,а  постинсультное лечение зависит от результатов обследования..

Только что, ddoctorant сказал:

Мерцательная аритмия-главнаый фактор риска повторения нарушений мозгового кровообращения. Давление отследите на протяжении недели 3 раза в день.Проверьте сахар в крови. гемостаз. Она должна принимать постоянно препараты от мерцательной аритмии по назначению кардиолога ,а  постинсультное лечение зависит от результатов обследования..

Спасибо большое,доктор! А где можно пройти хорошее обследование? И можно ли к Вам попасть на приём,для консультации?

14 часа назад, S_Nataly сказал:

Спасибо большое,доктор! А где можно пройти хорошее обследование? И можно ли к Вам попасть на приём,для консультации?

Можно. Контакты сброшу вам в личку.

Здравствуйте! Папе 74 года, очень сильно болит спина и отдает в ноги. невропотолог выписал кучу лекарств,эффект нулевой. хотим сделать мрт спины. с чем это может быть связано?

Доброе утро!

Очень прошу помочь, у меня видимо защимило нерв, стреляет в шею если неудобно поверну голову. Сильно болит правая рука, постоянно ноющая боль от шеи до кончиков пальцев. И так же при прикосновении болит кожа руки. Почти неделю натираю фастум гелем, не помогает.

Что еще можно сделать, уже нет сил терпеть боль? Есть одно но, я кормлю грудью! 

Здравствуйте,доктор.не нашла темы с детским невропатологом,поэтому обращаюсь к Вам.сыну год и 8 месяцев.беспокоит,что он часто бьется головой.стоит что-то ему запретить,не дать да и просто что-то не по его хотению-сразу бьется головой об то,что первое попадется-стена,дверь,кровать.не могу это пресечь-ни уговоры,разговоры,утишения,ни ругаю-наказываю-ничего не помогает.каждый раз такое поведение.скажите,пожалуйста,насколько это нормально (т.е.это просто каприз или проблема) и что с этим делать?как-то бороться или может показать врачу?

7 часов назад, galatella сказал:

Здравствуйте! Папе 74 года, очень сильно болит спина и отдает в ноги. невропотолог выписал кучу лекарств,эффект нулевой. хотим сделать мрт спины. с чем это может быть связано?

Возможно имеется грыжа межпозвонкового диска, но точно  диагноз можно поставить только после МРТ и осмотра

Только что, Dolka сказал:

Доброе утро!

Очень прошу помочь, у меня видимо защимило нерв, стреляет в шею если неудобно поверну голову. Сильно болит правая рука, постоянно ноющая боль от шеи до кончиков пальцев. И так же при прикосновении болит кожа руки. Почти неделю натираю фастум гелем, не помогает.

Что еще можно сделать, уже нет сил терпеть боль? Есть одно но, я кормлю грудью! 

У вас явно шейный остеохондроз с его осложнениями и если кормите, то конечно лекарства нежелательны, но можете использовать диклофенак содержащие  пластыри, делать ЛФК( специальный комплекс упражнений из ю-туба), физиотерапия, мануальная терапия, но все это после МРТ шейного отдела позвоночника

Только что, Мышь сказал:

Здравствуйте,доктор.не нашла темы с детским невропатологом,поэтому обращаюсь к Вам.сыну год и 8 месяцев.беспокоит,что он часто бьется головой.стоит что-то ему запретить,не дать да и просто что-то не по его хотению-сразу бьется головой об то,что первое попадется-стена,дверь,кровать.не могу это пресечь-ни уговоры,разговоры,утишения,ни ругаю-наказываю-ничего не помогает.каждый раз такое поведение.скажите,пожалуйста,насколько это нормально (т.е.это просто каприз или проблема) и что с этим делать?как-то бороться или может показать врачу?

Возможно каприз. но может быть и проблема, поэтому лучше пойдите к детскому невропатологу в детскую неврологическую больницу или в районную поликлинику

Возможно имеется грыжа межпозвонкового диска, но точно  диагноз можно поставить только после МРТ и осмотра

Спасибо большое! не подскажите где лучше сделать мрт,чтобы было качественно и не слишком дорого?

Только что, galatella сказал:

Спасибо большое! не подскажите где лучше сделать мрт,чтобы было качественно и не слишком дорого?

Это только в таких госструктурах как нейрохирургическая больница. где дешево и качественно.но если не ошибаюсь туда только по направлению берут дешево.а  в остальных случаях.как в частных клиниках

В 02.04.2016 в 23:21, ddoctorant сказал:

Возможно каприз. но может быть и проблема, поэтому лучше пойдите к детскому невропатологу в детскую неврологическую больницу или в районную поликлинику

Спасибо большое.Тогда на всякий случай проверимся

В 02.04.2016 в 23:19, ddoctorant сказал:

У вас явно шейный остеохондроз с его осложнениями и если кормите, то конечно лекарства нежелательны, но можете использовать диклофенак содержащие  пластыри, делать ЛФК( специальный комплекс упражнений из ю-туба), физиотерапия, мануальная терапия, но все это после МРТ шейного отдела позвоночника

Спасибо! Я сегодня была у невропатолога, он поставил диагноз Ганглионит. Сделал назначение Анбени форте. Я его предупредила что кормлю ребенка, он сказал что можно. А в анотации написано что противопоказано. Как мне быть? Что скажите о диагнозе?

Еще добавлю что эту руку мне обсыпало грепесом (((

14 часа назад, Dolka сказал:

Спасибо! Я сегодня была у невропатолога, он поставил диагноз Ганглионит. Сделал назначение Анбени форте. Я его предупредила что кормлю ребенка, он сказал что можно. А в анотации написано что противопоказано. Как мне быть? Что скажите о диагнозе?

Еще добавлю что эту руку мне обсыпало грепесом (((

Если обсыпало герпесом, то это может быть опоясывающий лишай- герпес зостер

Если обсыпало герпесом, то это может быть опоясывающий лишай- герпес зостер

И здесь тогда понадобятся препараты  из серии ацикловир в больших дозах, и естественно нежелательно при кормлении.

Доктор, салам.

Хотел бы с вами проконсультироваться по поводу моей болезни. У меня в году несколько раз (может быть 2-3, а может быть и 10ки раз) острые боли в спине, в ребрах и грудной части (каждый раз с разной стороны). При дыхании как-будто колят сотни игл и не получается полностью дышать, ибо вся эта часть болит ужасно. Часто это сопровождается еще и температурой от 37.2 до 38.5. Только обезболевающие вроде вольтарена и парочки таблеток вроде ибупрофена и т.д. немного облегчают, но затем опять начинается. Все это длится 2-3 дня максимум.

Учитывая все симптомы, которые у меня есть - это похоже на межреберную невралгию и это длится уже несколько лет. Ходил к врачу раньше, особо ничего не сказали, недавно опять пошел к невропатологу, говорит похоже на межреберную невралгию, прописал блокиум (укол + мазь) и еще что-то для спазмов, но как только лечение закончилось (5 уколов), сразу опять заболел. Сделал ревмопробу, данные показывают, что ревматизма чуть выше обычного. Внутренние органы вроде в порядке, проверяли пару раз. Но учитывая все то, что я читал про межреберную невралгию, надо найти основную проблему и лечить ее, а ее мои доктора не смогли найти. 

По работе много времени провожу перед компом + только недавно начал заниматься плаванием. Но плавание + лечение, которую прописали, не помогло.

Что вы можете посоветовать? Какие данные нужны, чтобы поставить правильный диагноз?

Заранее благодарю.

Edited by ex.director

В 11.04.2016 в 07:19, ex.director сказал:

Доктор, салам.

Хотел бы с вами проконсультироваться по поводу моей болезни. У меня в году несколько раз (может быть 2-3, а может быть и 10ки раз) острые боли в спине, в ребрах и грудной части (каждый раз с разной стороны). При дыхании как-будто колят сотни игл и не получается полностью дышать, ибо вся эта часть болит ужасно. Часто это сопровождается еще и температурой от 37.2 до 38.5. Только обезболевающие вроде вольтарена и парочки таблеток вроде ибупрофена и т.д. немного облегчают, но затем опять начинается. Все это длится 2-3 дня максимум.

Учитывая все симптомы, которые у меня есть - это похоже на межреберную невралгию и это длится уже несколько лет. Ходил к врачу раньше, особо ничего не сказали, недавно опять пошел к невропатологу, говорит похоже на межреберную невралгию, прописал блокиум (укол + мазь) и еще что-то для спазмов, но как только лечение закончилось (5 уколов), сразу опять заболел. Сделал ревмопробу, данные показывают, что ревматизма чуть выше обычного. Внутренние органы вроде в порядке, проверяли пару раз. Но учитывая все то, что я читал про межреберную невралгию, надо найти основную проблему и лечить ее, а ее мои доктора не смогли найти. 

По работе много времени провожу перед компом + только недавно начал заниматься плаванием. Но плавание + лечение, которую прописали, не помогло.

Что вы можете посоветовать? Какие данные нужны, чтобы поставить правильный диагноз?

Заранее благодарю.

Настораживает, что боли часто сопровождаются  подъемом температуры. Какие инфекционные заболевания вы переносили и  был ли когда-нибудь опоясывающий лишай?

1 минуту назад, ddoctorant сказал:

Настораживает, что боли часто сопровождаются  подъемом температуры. Какие инфекционные заболевания вы переносили и  был ли когда-нибудь опоясывающий лишай?

Спасибо большое за ответ, Диляра ханым. Вроде бы инфекционных заболеваний, да и еще и опоясывающий лишай - не было до этого времени. 

44 минуты назад, ex.director сказал:

Спасибо большое за ответ, Диляра ханым. Вроде бы инфекционных заболеваний, да и еще и опоясывающий лишай - не было до этого времени. 

Для начала  советую сделать МРТ  шейно-грудного отдела позвоночника и потом уже в случае отсутствия серьезных изменений   сделать бактериологическое исследование мочи,кала, зева. с целью выявления наличия инфицированности организма и его степени, неплохо бы проверить кровь и на герпес зостер и бруцеллез. Сейчас многие заболевания протекают либо скрыто либо не по классическому сценарию. Опять-таки говорю, что меня смущает температура...Многие инфекционные и вирусные заболевания сопровождаются болями в мышцах и суставах, в том числе в позвоночнике.Также нужно исключить и болезнь Бехтерева. Можно о многом подумать без обследования и в виртуале.

Здравствуйте, доктор. Два дня назад у человека произошел инсульт, был приступ, перекосило на правую сторону. Результат - частичная потеря координации и плохая память, стал забывать слова! В связи с чем иногда непонятно что человек имеет ввиду при разговоре, но при этом продолжает жить обычной жизнью, к врачу идти отказывается! Мужчина, 50 лет. Очень прошу вас, дайте ваши контакты! Семья очень волнуется, непонятно на сколько это опасно и что делать!

3 часа назад, ретро сказал:

Здравствуйте, доктор. Два дня назад у человека произошел инсульт, был приступ, перекосило на правую сторону. Результат - частичная потеря координации и плохая память, стал забывать слова! В связи с чем иногда непонятно что человек имеет ввиду при разговоре, но при этом продолжает жить обычной жизнью, к врачу идти отказывается! Мужчина, 50 лет. Очень прошу вас, дайте ваши контакты! Семья очень волнуется, непонятно на сколько это опасно и что делать!

смотрите личку... конечно же это состояние без медицинской помощи опасное

смотрите личку... конечно же это состояние без медицинской помощи опасное

Добрый вечер доктор. Оставьте пожалуйста Ваши контакты.

Только что, nilu_fer сказал:

Добрый вечер доктор. Оставьте пожалуйста Ваши контакты.

оставила, смотрите личку

Здравствуйте! Как вы считаете, можно виртуально что-то гарантировать, прогнозировать , не видя больную, не имея на руках результатов  обследования и не зная анамнез и тот курс лечения, который уже получила?Это равносильно тому, что портниха не видя вас  и ткань , с вас снимает размеры и рисует фасон...С уважением!!! Если есть желание узнать мое мнение, то пусть подойдет  с тем, что у нее есть на руках( рецепты, обследования), а там уже по результатам осмотра, опроса о чем-то можно уже и говорить.. Но к сожалению бывает, что в где-то в 2% случаев по статистике окончательно без косметических дефектов восстановления  может не быть. Правда, меня БОГ пока что миловал  и таких последствий  у моих пациентов не было, но никто не гарантирован попасть в эти 2 процента, что может зависеть от причины неврита, своевременности обращения к врачу,  сопутствующих заболеваний и т.д

Можно Ваши контакты в личку?

Только что, sorceresmyr сказал:

Можно Ваши контакты в личку?

Отправила в личку.

Добрый день,посоветуйте плиз, при эпилепсии (родовая травма,слава Богу редкие приступы ) какой наркоз лучше при кесарево?Спасибо

10 часов назад, Elion Adams сказал:

Добрый день,посоветуйте плиз, при эпилепсии (родовая травма,слава Богу редкие приступы ) какой наркоз лучше при кесарево?Спасибо

http://onarkoze.ru/bolezni-i-narkoz/rody-narkoz-pri-epilepsii.html

Уважаемые юзеры! Я не буду перечислять все, что входит в сферу неврологии и не буду перечислять все разделы, как по учебнику( как это делают некоторые коллеги),  но как невролог с 33 летним стажем, московским образованием и опытом работы в НИИ Неврологии могу сказать, что всем этим , что входит в классические учебники неврологии,занимаюсь. Проще говоря- цереброваскулярные заболевания( сосудистые заболевания мозга) с их последствиями, осложнениями, заболевания позвоночника с их осложнениями( протрузии, грыжи)и последствиями, неврозы,судорожные синдромы, гиперкинезы( заболевания экстрапирамидной системы), невриты, невралгии,тоннельные синдромы и т.д. Для интереса просто  задайте поиск  что лечат неврологи и вы увидите полную информацию, которую я не хочу перечислять. Но сразу скажу, что шизофрения, психозы,  и тому подобное-это сфера психиатров., а не неврологов. С уважением ко всем вам! Выбор за вами. 

Здраствуйте доктор,беспокоят периодическая,боль каждый день без остановки глази затылка,глаза сильно давят,даже на яркий свет реагирют,трогать глазное яблоко тоже очень больно и это очень затрудняет мне выходить куда либо,в лежачем положении более менее болей нет,со стороны глаз все в норме,очки прописали 0,5 ,сказали срение 100%,просто глаза быстро устают,мрт внутричерепное давление,в шеном отделе немног смещение,а невропатолог назначил пароксин,но боль так и не проходит,несуолько лет назад воспалила зат.нерв,но вылечила,теперь не знаю куда обратится,да и счастлива,вроде всу хорошо,это я насчет того,что психолог думаю мне не нужен)

18 минут назад, axundova_8488 сказал:

Здраствуйте доктор,беспокоят периодическая,боль каждый день без остановки глази затылка,глаза сильно давят,даже на яркий свет реагирют,трогать глазное яблоко тоже очень больно и это очень затрудняет мне выходить куда либо,в лежачем положении более менее болей нет,со стороны глаз все в норме,очки прописали 0,5 ,сказали срение 100%,просто глаза быстро устают,мрт внутричерепное давление,в шеном отделе немног смещение,а невропатолог назначил пароксин,но боль так и не проходит,несуолько лет назад воспалила зат.нерв,но вылечила,теперь не знаю куда обратится,да и счастлива,вроде всу хорошо,это я насчет того,что психолог думаю мне не нужен)

Глаза краснеют? Слезотечение есть? Отечность лица . покраснение?

4 минуты назад, ddoctorant сказал:

Глаза краснеют? Слезотечение есть? Отечность лица . покраснение?

нету,ни один из симптомов,только боль сильная,как будто на глазные яблоки очень сильно давят

Только что, axundova_8488 сказал:

нету,ни один из симптомов,только боль сильная,как будто на глазные яблоки очень сильно давят

да еще доктор от боли глаза сильно жиурю и челюсть зажимаю,просто вот так сильно болят,не могу найти очаг,что б поправится,а жить так трудно

10 часов назад, axundova_8488 сказал:

да еще доктор от боли глаза сильно жиурю и челюсть зажимаю,просто вот так сильно болят,не могу найти очаг,что б поправится,а жить так трудно

Вы можете подойти ко мне со всеми результатами имеющихся обследований, включая с того момента, когда определили затылочную невралгию?

Вы можете подойти ко мне со всеми результатами имеющихся обследований, включая с того момента, когда определили затылочную невралгию?

это ровно было 2,5 гола назад,лечила меня Лала х Тагизаде и с того времени у меня не такие сильные боли были,а сейчас все больше и больше,дело в том,что я все анализы растеряла,но все знаю заочно

В 21.04.2016 в 10:55, axundova_8488 сказал:

это ровно было 2,5 гола назад,лечила меня Лала х Тагизаде и с того времени у меня не такие сильные боли были,а сейчас все больше и больше,дело в том,что я все анализы растеряла,но все знаю заочно

Но вы наверное понимаете, что нельзя ставить диагноз виртуально ,а тем более что-то назначать, тем более, это длится у вас давно. Если хотите, чтобы я конкретно разобралась в вашей проблеме, я должна вас видеть в реале. По вашим жалобам можно предположить  больше, чем  потом окажется при осмотре и опросе.Здесь мы как бы даем какое-то направление, что обследовать, о чем можно подумать ,  куда пойти,какой-то комплекс реабилитации и безрецептурных препаратов- все типа первой медицинской помощи и профилактики. А вот если что поконкретней , посерьезней, то виртуально помочь невозможно и запрещено правилами форума.С уважением к ВАМ!!Сорри,если мой ответ вас не удовлетворил.Все остальные вопросы пишите мне в личку, так как у нас получается переговоры как в чате, что тоже запрещено правилами.

Zdrastbuyte doktor.proshu soveta.u menya chasto bivayut qolovnie boli.kak mne skazali eto migren.nikakiye popularnie obezbolivayushie mne v etot moment ne pomoqayut.dlitsa bol den.chto mne delat?kuda obrashatsa?esli mojno ostavte svoi kontakti.

Только что, CamaRR сказал:

Zdrastbuyte doktor.proshu soveta.u menya chasto bivayut qolovnie boli.kak mne skazali eto migren.nikakiye popularnie obezbolivayushie mne v etot moment ne pomoqayut.dlitsa bol den.chto mne delat?kuda obrashatsa?esli mojno ostavte svoi kontakti.

Смотрите личку

Здравствуйте доктор! После судорог на фоне ОРВИ, малышу в возрасте 2 года прописали принимать одну третью таблетку глюферала. Меня смущает, что пить его надо месяц. Не повредит ли это ребенку? И будут ли правильными результаты, если в этом возрасте сделать энцефалограмму? Заранее спасибо.

Только что, kloda сказал:

Здравствуйте доктор! После судорог на фоне ОРВИ, малышу в возрасте 2 года прописали принимать одну третью таблетку глюферала. Меня смущает, что пить его надо месяц. Не повредит ли это ребенку? И будут ли правильными результаты, если в этом возрасте сделать энцефалограмму? Заранее спасибо.

Все зависит от заключения ЭЭГ . Если там судорожный синдром, то принимать противосудорожные препараты необходимо . Правильность результатов ЭЭГ зависит не от возраста ,а от интенпретации, то есть врача=нейрофизиолога... С уважением..

Док Посоветуйте пожалуйста легкие успокоительные средства.Чтобы не думать о некоторых проблемах,от которых болит голова,хочется плакать....Порой навязываются мысли о смерти....

20 часов назад, etibar-aze сказал:

Док Посоветуйте пожалуйста легкие успокоительные средства.Чтобы не думать о некоторых проблемах,от которых болит голова,хочется плакать....Порой навязываются мысли о смерти....

Если имеются мысли о смерти, то легкими успокоительными средствами, которые продаются без рецепта в любой аптеке не обойдетесь. А более серьезные виртуально назначать запрещается., тем более требуется 2 печати на рецепт

Если имеются мысли о смерти, то легкими успокоительными средствами, которые продаются без рецепта в любой аптеке не обойдетесь. А более серьезные виртуально назначать запрещается., тем более требуется 2 печати на рецепт

Вам лучше всего обратиться к  врачу в реале. Иногда простая беседа помогает больше, чем лекарство

Dobriy vecer. Malcik8 let,nevropatolog propisala Kidsvital 10 mg v den, bone baby 1 cayn.lojka v den i kartan 1 kapsula v den. Na3 den priema ego stalo tosnit,rvalo paru raz. Eto mojet bit ot kartana ili drugix lekarstv? Ili malaya veroyatnost?

2 часа назад, Морская волна сказал:

Dobriy vecer. Malcik8 let,nevropatolog propisala Kidsvital 10 mg v den, bone baby 1 cayn.lojka v den i kartan 1 kapsula v den. Na3 den priema ego stalo tosnit,rvalo paru raz. Eto mojet bit ot kartana ili drugix lekarstv? Ili malaya veroyatnost?

1-е : писать на русском латиницей запрещено правилами форума. На первый раз предупреждение. В следующий раз может быть понижение рейтинга.

2-е:если тошноты ранее не было, то возможно от лекарств. но в любом случае обратитесь к лечащему врачу, который знает для чего прописал эти лекарства и если они дают побочный эффект, то его заменит

Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста какой препарат принимать при легкой невролгии. Человек злоупотреблял алкоголем несколько лет, других заболеваний (в том числе и наследственных) не имеет. Перед сном когда тело расслаблено не часто но бывает единичные случаи дергается нога или рука, то есть резко так выбросилась нога и все. Случаи единичные и не частые, где то раз-два в неделю. Пройти обследование сейчас не может, так что будем рады любой информации.

10 часов назад, Hsrad сказал:

Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста какой препарат принимать при легкой невролгии. Человек злоупотреблял алкоголем несколько лет, других заболеваний (в том числе и наследственных) не имеет. Перед сном когда тело расслаблено не часто но бывает единичные случаи дергается нога или рука, то есть резко так выбросилась нога и все. Случаи единичные и не частые, где то раз-два в неделю. Пройти обследование сейчас не может, так что будем рады любой информации.

У него легкая невралгия ,как вы говорите, или все-таки подергивания? В отношении лечения ничего виртуально не могу и не имею права рекомендовать ни юридически ни по правилам форума..Что касается подергиваний, то это может быть следствием алкоголизма ...Ни один препарат  кроме как от алкоголизма и его последствий  ему сейчас нельзя, так как может быть сильная интоксикация наряду с приемом алкоголя. Будет лучше если пригласите нарколога ..Если хотите могу рекомендовать в личку.

Всем привет. Оставьте пожалуйста тут, контакты грамотного врача, тот кто лечит остеохондроз. Болит голова. Затылок. Грустит шея. 

Кто у кого лечился? Контакты оставьте пожалуйста. 

В 18.05.2016 в 21:42, Emin1980MMC сказал:

Всем привет. Оставьте пожалуйста тут, контакты грамотного врача, тот кто лечит остеохондроз. Болит голова. Затылок. Грустит шея. 

Кто у кого лечился? Контакты оставьте пожалуйста. 

Здравствуйте,уважаемый! Если вам нужна лично моя помощь( это тема моя), то пожалуйста могу помочь, но если вы хотите знать мнение других юзеров, то обращайтесь в тему посоветуйте специалиста.

Оставьте ваши координаты пожалуйста. 

7 часов назад, Emin1980MMC сказал:

Оставьте ваши координаты пожалуйста. 

Смотрите личку.

Глютаминовая кислота поможет активизирует умственную деятельность или нет?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• В результате карательных мер, предпринятых для пресечения боевой деятельности противника, точным огнем наших подразделений была уничтожена боевая техника вооруженных сил Армении. Об этом информирует Минобороны Азербайджана.

https://moscow-baku.ru/news/armiya/armiya_azerbaydzhana_unichtozhila_ognevuyu_tochku_vooruzhennykh_sil_armenii/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
        • Like
      • 342 replies
    • Достаточно интересная и информативная статья, взята с одной из российских групп на фейсбуке, о военной тематике.

Убийца армянских танков»: Spike и прорыв Азербайджанской Армии в новое технологическое измерение

В Азербайджанской Армии есть много подобного высокоточного, «продвинутого», умного оружия огромной поражающей силы. В их ряду можно назвать ОТРК Lora, РСЗО «Полонез», тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», ударные беспилотники, тяжелую артиллерию и САУ, системы реактивного огня «Lynx», 120-миллиметровые миномёты Cardom, комплексы Barak-8 и С-300 «Фаворит» и т.д. Но даже на этом великолепном фоне противотанковый ракетный комплекс Spike-ER израильского производства стоит особняком – ведь он успел уже повоевать и за короткую, но победоносную для Азербайджана апрельскую войну завоевал заслуженную славу «убийцы армянских танков».
      Факты говорят сами за себя – в умелых руках азербайджанских воинов израильские противотанковые ракеты легко истребляли армянскую бронетехнику. Минимум 14 уничтоженных танков – вот нерадостные для армян итоги этого противостояния отсталого с передовым, высокотехнологичной и хорошо оснащенной армии с вооруженными силами вчерашнего дня.
      Спайк» (англ. Spike, ивр. ‏ספייק‏‎) — семейство израильских многофункциональных противотанковых ракетных комплексов. Разработан фирмой «Rafael». Семейство Spike на мировом рынке вооружений - основной конкурент американского FGM-148. Теле- или тепловизионная головка самонаведения ракеты расположена в носовой части, за ней находится блок электроники и предзарядное кумулятивное устройство, за которым размещён маршевый двигатель. В центральной части корпуса расположен гироскоп и аккумуляторная батарея, за центральным отсеком оснащённым складными крыльями находится основная кумулятивная боевая часть ракеты с автоматикой взведения и взрывателем. Складывающиеся рули с рулевыми приводами, стартовый двигатель и катушка оптоволоконного кабеля размещены в хвостовой части ракеты.
        • Thanks
      • 12 replies
    • Голливуд частенько перегибает палку, стараясь выдать американскую действительность чуть ли не за мечту. Если события происходят не где-нибудь среди небоскребов, то это всегда ряды аккуратных одинаковых домиков с чистенькими участками и безо всяких заборов.
      И в этом случае картинка полностью соответствует реальности. Хотя нашему человеку и непонятно, как можно собственный участок не отгородить забором — и чем выше, тем лучше. В США же на этот счет соврешенно другое мнение, о котором мы и расскажем.

Во-первых, нужно понимать разницу в менталитете. В Штатах понятие «частной собственности» обладает большим весом и чтится не меньше личного пространства. Каждый гражданин знает, что его собственность охраняется государством, а в случае чего он сам имеет право ее защищать.

Но это лишь небольшая деталь. Американские города состоят из районов, которые делятся по уровню достатка семей, проживающих там. Застройщики создают район из десятков одинаковых участков, продающихся по определенной цене, которая доступна определенному классу.

В каждом таком районе есть собственные регуляции. Заселяясь в новый дом, ты подписываешь ряд бумаг, которые строго определяют, как твоя собственность должна выглядеть. Иногда доходит до абсурда, например, четко указана высота газона.   Все эти ограничения определяют сами жители на общих собраниях. Так, могут запретить строить заборы или определить их максимальную высоту, цвет домов, на какой стороне устанавливать кондиционер и так далее. Делается это всё для того, чтобы район выглядел привлекательно и цена недвижимости там не падала.

Также есть требования коммунальных служб, которые могут проверять счетчики, не беспокоя хозяев. Также заборы мешают работе полицейских, пожарных и медиков, они всегда должны иметь свободный доступ к дому.

Безусловно, есть районы, где заборы установлены, всё опять-таки зависит от цены на недвижимость и живущих там людей. Но есть место, где заборы стоят у всех, — задний двор. Там проходят семейные развлечения, сушится белье и происходят другие сугубо частные вещи.  
      Людям, которые предпочитают больше свободы самовыражения, лучше искать жилье в менее престижных районах. С другой стороны, общество предпочитает жить в симпатичном чистом месте и самостоятельно следить за этим, такое можно уважать.
      https://ofigenno.com/pochemu-v-ssha-net-zaborov

Что думаете вы по этому поводу?
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Исполнительный комитет Европейской федерации карате (EKF) утвердил решение о том, что Баку примет чемпионат Европы 2025 года среди взрослых спортсменов.
      Как сообщает 1news.az, 13 июля было проведено заседание Исполкома в формате видеоконференции.
      На заседании, на котором был утвержден календарь до 2025 года, принял участие и президент Федерации каратэ Азербайджана Яшар Баширов. 
      Отметим, что Баку должен был принять чемпионат Европы в марте 2020 года, но из-за пандемии коронавируса он был отменен.
      https://1news.az/news/baku-primet-chempionat-evropy-2025-goda
      • 20 replies
    • https://ria.ru/20200711/1574208839.html?in=t
       Генпрокуратура пришла к выводу, что гибель туристов на перевале Дятлова на Северном Урале в 1959 году вызвал сход лавины. Как сообщил журналистам замначальника управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков, из-за снега и плохой видимости молодые люди не смогли найти свою палатку после того, как покинули ее.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 65 replies
    • Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
      «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
      Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
      https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
    • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 393 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now