Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Невропатолога. Консультант Ddoctorant


Recommended Posts

Доктор, добрый вечер.

Я всегда была из тех людей, у кого то руки болят, то ноги, в общем ходячий труп, а мне всего 23 года. Потому никто особо в семье на мои жалобы внимания не обращал. Также меня преследовали головные боли и Я как раз пишу из-за них. Болела голова всегда часто, стандартно два-три раза в неделю. Но последние полгода голова болит каждый день, без исключения. Болеутоляющее помогает. До наступления следующих суток. Я понимаю, что надо было к врачу давно, но по личному состоянию не могла. Сейчас правда тоже тяжело, но пересилить себя и пойти уже надо. Просто вот..Что просить сделать? Анализы какие-то? Снимок? И где вы сами принимаете?

Для справки Я диабетик(с детства, сахар хороший и всегда под контролем) и под наблюдением психиатра, пью по назначению довольно сильные лекарства, но головные боли мучали меня намного раньше.

Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2017 в 20:41, Kurisu сказал:

Доктор, добрый вечер.

Я всегда была из тех людей, у кого то руки болят, то ноги, в общем ходячий труп, а мне всего 23 года. Потому никто особо в семье на мои жалобы внимания не обращал. Также меня преследовали головные боли и Я как раз пишу из-за них. Болела голова всегда часто, стандартно два-три раза в неделю. Но последние полгода голова болит каждый день, без исключения. Болеутоляющее помогает. До наступления следующих суток. Я понимаю, что надо было к врачу давно, но по личному состоянию не могла. Сейчас правда тоже тяжело, но пересилить себя и пойти уже надо. Просто вот..Что просить сделать? Анализы какие-то? Снимок? И где вы сами принимаете?

Для справки Я диабетик(с детства, сахар хороший и всегда под контролем) и под наблюдением психиатра, пью по назначению довольно сильные лекарства, но головные боли мучали меня намного раньше.

Я вам напишу в личку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здраствуйте доктор ребенку 2,8годика мальчик не говорит постоянно говорит ггх или т.д но не слова и не предложения не произносит ,как быть ?? может посоветуете какие нибудь лекарство или кому обратиться , скоро 3,а он не говорит . а возможно ли что дома на двух языках говорим и он из за этого не говорит 

Link to comment
Share on other sites

В 27.01.2017 в 00:45, Melkaya сказал:

здраствуйте доктор ребенку 2,8годика мальчик не говорит постоянно говорит ггх или т.д но не слова и не предложения не произносит ,как быть ?? может посоветуете какие нибудь лекарство или кому обратиться , скоро 3,а он не говорит . а возможно ли что дома на двух языках говорим и он из за этого не говорит 

Скорее  всего вам нужен для постановки диагноза детский психоневролг,, но основной упр делать на детскоого психолога и развивающие речь методики. Они помогут больше, чем лекарства, хотя возможно и лекапрства дадут какой0то толчок.

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2016 в 12:06, Amirante сказал:

Добрый день. Моему дедушке 81 год. Инсульт уже около 7 лет. Только несколько дней назад он вставал ходил с трудом. А сейчас уже не встает . Вы можете назначить какие нибудь поддерживающие препараты. Можете осмотреть его?

 

В 23.12.2016 в 19:35, ddoctorant сказал:

смотрите личку

доктор и мне пожалуйста в личку, у моих знакомых такая же ситуация с одной только разницей- дедушке 71. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.У подруги есть такая проблема.Беспакаивает тревоги,ей всегда кажется произайдет что то плохое.Плаче иногда без причин и голова часто болит что ето может быть?

Link to comment
Share on other sites

Салам Доктор. Врач(невропатолог) больному прописал Oksida-L  утром принимать. У пациента с нервами не в порядке.В какой аптеке спрашивают Оксидар только есть говорят.. Это одно и тоже? К самому врачу не возможно дозваться - в отпуске врач.

Edited by Истер
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, sirius999 сказал:

Здравствуйте.У подруги есть такая проблема.Беспакаивает тревоги,ей всегда кажется произайдет что то плохое.Плаче иногда без причин и голова часто болит что ето может быть?

Это так называемая психопатологическая симптоматика.Необходимо лечение у невролога а может даже у психиатра-психотерапевта

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Истер сказал:

Салам Доктор. Врач(невропатолог) больному прописал Oksida-L  утром принимать. У пациента с нервами не в порядке.В какой аптеке спрашивают Оксидар только есть говорят.. Это одно и тоже? К самому врачу не возможно дозваться - в отпуске врач.

OKSİDAR- L. Göstərişlər: Ürək-damar sistemi xəstəliklərinin profilaktika və müalicəsi, Xroniki yorğunluq sindromu, xroniki stress, Bronx-ağciyər xəstəlikləri....  Про оксида-л инфо нет, наверное он забыл дописать букву р

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, доктор!

Что могут означать периодические боли-приступы в спине? Именно в поясничной области(иногда чуть выше). Массажи периодические немного снимают боль, но приступы бывают раз в месяц и довольно сильные. Что это может быть и как начать грамотное лечение?

Заранее благодарю за ответ!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Julien_Sorel сказал:

Здравствуйте, доктор!

Что могут означать периодические боли-приступы в спине? Именно в поясничной области(иногда чуть выше). Массажи периодические немного снимают боль, но приступы бывают раз в месяц и довольно сильные. Что это может быть и как начать грамотное лечение?

Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте! Боли в поясничной области чаще всего бывают на фоне осложнений остеохондроза.сколиоза, Но боли могут быть и на фоне заболевания почек. у женщин проблем с гинекологией. Чтобы начать грамотное лечение надо вначале посетить невропатолога(невролога).прйти обследование и только потом начать лечение. Вот так будет грамотно.Если хотите, можете подойти ко мне в клинику, в таком случае пишите в личку. Скину контакты и т.д

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ddoctorant сказал:

Здравствуйте! Боли в поясничной области чаще всего бывают на фоне осложнений остеохондроза.сколиоза, Но боли могут быть и на фоне заболевания почек. у женщин проблем с гинекологией. Чтобы начать грамотное лечение надо вначале посетить невропатолога(невролога).прйти обследование и только потом начать лечение. Вот так будет грамотно.Если хотите, можете подойти ко мне в клинику, в таком случае пишите в личку. Скину контакты и т.д

Да, будьте так добры, оставьте номер. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Samir771 сказал:

salam ne podskajite, preparat diozalin nervi uspokaivaet ? ato qovoryat tolko na ellergiu pomoqaet

Он может дать легкий снотворный эффект как многие   старые противоаллергические  препараты

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Samir771 сказал:

znachit esli ya prekrashau cheshatsa pri prinimanie diozalina eto znachit moya problema alergea da?

Возможно, но диагноз ставят при очном обращении и обследовании

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, jenius6 сказал:

Здравствуйте. Когда на затылке идет болевой прострел каждые 3-4 минуты это к вам? или другой специалист?

Да, ко мне!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Прошу посоветовать лекарство от бессонницы. Уже как неделю просыпаюсь в 2-3 часа ночи и не могу засыпать до утра.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Almiel сказал:

Добрый день. Прошу посоветовать лекарство от бессонницы. Уже как неделю просыпаюсь в 2-3 часа ночи и не могу засыпать до утра.  

Лекарства от бесонницы все учетные и выдаются только по рецепту  с несколькими печатями. Но в причинах бессонницы еще надо разбираться, возможно вам нужны не только снотворные,но и друге психотропные препараты типа антидепрессантов или транквилизаторов. В любом случае только в реале к врачу

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ddoctorant сказал:

Лекарства от бесонницы все учетные и выдаются только по рецепту  с несколькими печатями. Но в причинах бессонницы еще надо разбираться, возможно вам нужны не только снотворные,но и друге психотропные препараты типа антидепрессантов или транквилизаторов. В любом случае только в реале к врачу

Спасибо за ответ, это со стрессом связано.

А может есть успокаивающие лекарства которые без рецепта можно купить?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.03.2017 в 09:21, Almiel сказал:

Спасибо за ответ, это со стрессом связано.

А может есть успокаивающие лекарства которые без рецепта можно купить?

Без рецепта можете купить только препараты растительного происхождения- ассортимент большой, выдают без рецептв и состав почти одинаков с небольшими вариациями в компонентах и их дозировке. В любой аптеке можете купить и подобрать себе по карману. А конкретно что-то советовать запрещено правилами форума. Виртуально назначать, рекомендовать  медикаментозное лечение запрещено

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте,при вылеченном тройничном (лицевом) нерве,можно ли сделать операцию на исправление перегородки носа,и на ск есть шансы что болезнь может возобновиться после операции на перегородку?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, N.a.r.a.1 сказал:

Здравствуйте,при вылеченном тройничном (лицевом) нерве,можно ли сделать операцию на исправление перегородки носа,и на ск есть шансы что болезнь может возобновиться после операции на перегородку?

На этот вопрос вам может ответить  более точно врач-хирург.   Гарантию, что не повторится  хоть с операцией, хоть без операции нет. Бывают рецидивирующие случаи невритов, невралгий тройничного( лицевого).

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Fatima_ сказал:

Здравствуйте, можно задать вопрос относительно ребенка? Так как нет консультации детского невропатолога.

спрашивайте

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ddoctorant сказал:

спрашивайте

Ребенку 2.5

Активный,  развитый, ходит в садик, общительный. Месяц как заметили частое моргание, врач отметила как нервный тик. Скорее всего поводом послужило долгое сидение за теликом( ограничили просмотр тв, врач прописала сироп седикум перед сном, есть ли еще какие -то рекомендации с Вашей стороны? Пьет больше 2х недель, особого эффекта пока не видим.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Fatima_ сказал:

Ребенку 2.5

Активный,  развитый, ходит в садик, общительный. Месяц как заметили частое моргание, врач отметила как нервный тик. Скорее всего поводом послужило долгое сидение за теликом( ограничили просмотр тв, врач прописала сироп седикум перед сном, есть ли еще какие -то рекомендации с Вашей стороны? Пьет больше 2х недель, особого эффекта пока не видим.

сдайте кровь на ревмопробы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доктор, добрый день

У меня болит спина. Не сказать болит, а ноет. Я постоянно ощущаю поясницу. Даже когда просыпаюсь. Конкретной боли нет, но жуткий дискомфорт больше месяца.

Поначалу я полагала, что это связанно с неудобным матрасом, поменяла, но ощущения все те же.

Что это может быть? И какие нужны анализы, чтобы исключить другие причины почки, гинекологию и т.д.

Edited by Ne_Lublu_Loj
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Ne_Lublu_Loj сказал:

Доктор, добрый день

У меня болит спина. Не сказать болит, а ноет. Я постоянно ощущаю поясницу. Даже когда просыпаюсь. Конкретной боли нет, но жуткий дискомфорт больше месяца.

Поначалу я полагала, что это связанно с неудобным матрасом, поменяла, но ощущения все те же.

Что это может быть? И какие нужны анализы, чтобы исключить другие причины почки, гинекологию и т.д.

Для начала нужен осмотр невролога, чтобы лишних обследовани и не пришлось делать. если захотите -пигите в личку, дам контакты. А если хотите именно только обследования, то МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗИ почек и гинекологическое УЗИ. Результаты можете потом

 скинуть мне сюда.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Диляра ханум.  Сколько дней собираюсь написать Вам. Только добралась до компа. Диляра ханум большое спасибо Вам за понимание, участие, за все. Вы не представляете мама вроде только начала лечение, а уже результаты на лицо. Цвет лица улучшился, общее состояние, говорит дышать легче стало. Не хочу, чтобы выглядело как реклама, но побольше таких специалистов как Вы, возможно и больных было бы меньше.  Спасибо Вам огромное. С уважением Гюля.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GULA72 сказал:

Здравствуйте Диляра ханум.  Сколько дней собираюсь написать Вам. Только добралась до компа. Диляра ханум большое спасибо Вам за понимание, участие, за все. Вы не представляете мама вроде только начала лечение, а уже результаты на лицо. Цвет лица улучшился, общее состояние, говорит дышать легче стало. Не хочу, чтобы выглядело как реклама, но побольше таких специалистов как Вы, возможно и больных было бы меньше.  Спасибо Вам огромное. С уважением Гюля.

Я то же уже писала , что Диляра ханум не  только грамотный специалист ( проверенно...),но душевный человек.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...