Jump to content
Disput.Az Forum
kopcap

Консультация Невропатолога. Консультант Ddoctorant

Recommended Posts

Уважаемые юзеры !  Консультации продолжаются здесь. По правилам форума, если количество страниц  превышает какой-то минимум, старая тема закрывается и переносится в одноименную новую.  Консультации ведет врач-невролог со стажем, московским образованием и опытом работы в НИИ Неврологии. С уважением!!!

Edited by ddoctorant

Здраствуйте доктор. Хотел бы попросить Вашего совета.

Если нетрудно Вы не могли бы посмотреть результаты МРТ и сказать нужно ли операция для решения данной проблемы?

Заранее спасибо

Если нетрудно Вы не могли бы посмотреть результаты МРТ и сказать нужно ли операция для решения данной проблемы?

Заранее спасибо

Секвестрированная грыжа- прямое показание к операции

Спасибо доктор за ответ. А сколько стоит примерно такого рода операций?

Спасибо доктор за ответ. А сколько стоит примерно такого рода операций?

Зависит от того где будете делать и у кого.  Примерно от 800 манат до 1000 и больше.

Добрый вечер.хотела бы получить ваш совет.очень сильно болят тазобедренные суставы.иногда вставать ходить больно.

Добрый вечер.хотела бы получить ваш совет.очень сильно болят тазобедренные суставы.иногда вставать ходить больно.

Болеть могут по разным причинам. Сделайте рентген снимок, сдайте анализы на ревмопробы. Если хотите, то можете подойти ко мне .Осмотрю и организую обследование

Добрый день, доктор. Какое лечение вы выбрали бы для такого диагноза? Мой врач прописал только анальгетики и посоветовал бросить плавание (после чего моя левая рука начинает болеть). Мои жалобы на тупые боли на левой руке, боли от шеи до кончиков пальцев. И словно муражки ходять. Боль гуляет по левой части-иногда подмышки, иногда ребро, трицепс. Левая рука очень уставшая. Прочитала про протрузию шейного диска, симптомы почти совпадают, только головные боли у меня не бывают и у меня не было сильного удара.

Спасибо

Добрый день, доктор. Какое лечение вы выбрали бы для такого диагноза? Мой врач прописал только анальгетики и посоветовал бросить плавание (после чего моя левая рука начинает болеть). Мои жалобы на тупые боли на левой руке, боли от шеи до кончиков пальцев. И словно муражки ходять. Боль гуляет по левой части-иногда подмышки, иногда ребро, трицепс. Левая рука очень уставшая. Прочитала про протрузию шейного диска, симптомы почти совпадают, только головные боли у меня не бывают и у меня не было сильного удара.

Спасибо

Головные боли при этом необязательны, но могут быть. Протрузия может давать ваши жалобы и для этого необязательно травма. Причин много., прочитав инфо в нете поймете. Это зависит и от возраста и от гиподинамии и от чрезмерных физических нагрузок, генетики,сопутствующих заболеваний и т.д. Лечение медикаментозное и комплексное реабилитационное с включением мануальной терапии, физио-бальнеотерапии, обязательной ЛФК , ну можно добавить еще и другие методы, но все решается индивидуально .

Здравствуйте, доктор хотелось бы обратиться к вам вот с камим вопросом. Почти 1,5 месяца непроходила головная боль, врач поставил диагноз невроз и сколиоз, назначил лечение. Позже сделали анализчтоб проверить и давление. Скажите по результату анализа можно сказать что признаки сколиоза?

Здравствуйте, доктор хотелось бы обратиться к вам вот с камим вопросом. Почти 1,5 месяца непроходила головная боль, врач поставил диагноз невроз и сколиоз, назначил лечение. Позже сделали анализчтоб проверить и давление. Скажите по результату анализа можно сказать что признаки сколиоза?

attachicon.gif2015-11-26 21.44.50.jpg

Нет. По ЭЭГ можно предположить, что имеется проблема в шейном отделе позвоночника из-за легкой вертебробазилярной недостаточности, но сколиоз или другая проблема может показать( 100% )лучевая диагностика и осмотр специалиста, который может сказать, что есть( к примеру) сколиоз, осмотрев пациента, но степень определяется только лучевой диагностикой.А какой анализ и какое давление хотят проверить( внутричерепное или артериальное)? Если внутричерепное, то на ЭЭГ отмечает в заключении признаки внутричерепного давления. Артериальное чтобы проверить достаточно измерить тонометром, проверять в течении нескольких дней в разное время суток. С уважением!

Нет. По ЭЭГ можно предположить, что имеется проблема в шейном отделе позвоночника из-за легкой вертебробазилярной недостаточности, но сколиоз или другая проблема может показать( 100% )лучевая диагностика и осмотр специалиста, который может сказать, что есть( к примеру) сколиоз, осмотрев пациента, но степень определяется только лучевой диагностикой.А какой анализ и какое давление хотят проверить( внутричерепное или артериальное)? Если внутричерепное, то на ЭЭГ отмечает в заключении признаки внутричерепного давления. Артериальное чтобы проверить достаточно измерить тонометром, проверять в течении нескольких дней в разное время суток. С уважением!

Спасибо большое за ответ. Да, хотели проверить именно внутричерепное так как головная боль давит затылок именно. Скажите а исходя из результа ЭЭГ принимать такое лекарство как габагамма или кафергот можно? Их прописал врач кот.делал ээг. И вы написали что возможно проблемы в шейном отделе,это может быть остеохондроз?

Благодарю.

Добрый день!

12 дней назад у нас родился недоношенный малыш в возрасте 30 недель. На третий день на фоне неразвитых легких произошло кровоизлияние 3 степени двустороннее. Оба желудочка расширены. Один 12 мм. Другой 10 мм. Через неделю задышал сам. Скажите пожалуйста какими осложнениями это грозит для малыша в плане его развития? Каковы шансы ребенка стать полноценным? Кто сталкивался с таким вопросом расскажите свою историю решения вопроса.

Спасибо!

Спасибо большое за ответ. Да, хотели проверить именно внутричерепное так как головная боль давит затылок именно. Скажите а исходя из результа ЭЭГ принимать такое лекарство как габагамма или кафергот можно? Их прописал врач кот.делал ээг. И вы написали что возможно проблемы в шейном отделе,это может быть остеохондроз?

Благодарю.

Да, остеохондроз может быть.А препараты,которые прописал врач, -нейрофизиолог или невролог?   Если у вас остеохондроз и головная боль от этого, то эти препараты боль не уберут, если у вас внутричерепное давление, то спазм может убраться , но  внутричерепное давление уменьшается  определенными мочегонными препаратами. Я думаю. что вам все вопросы лучше задать вашему лечащему врачу, который вас видел в реале и наверное опросил,осмотрел. имеет представление о вашем неврологическом статусе. А я виртуально только предполагать могу. Сделайте лучевую диагностику шейного отдела- это мой вам совет, можете дополнительно сделать допплерографию сосудов мозга ( как внутренних.. так и наружных)

Да, остеохондроз может быть.А препараты,которые прописал врач, -нейрофизиолог или невролог?   Если у вас остеохондроз и головная боль от этого, то эти препараты боль не уберут, если у вас внутричерепное давление, то спазм может убраться , но  внутричерепное давление уменьшается  определенными мочегонными препаратами. Я думаю. что вам все вопросы лучше задать вашему лечащему врачу, который вас видел в реале и наверное опросил,осмотрел. имеет представление о вашем неврологическом статусе. А я виртуально только предполагать могу. Сделайте лучевую диагностику шейного отдела- это мой вам совет, можете дополнительно сделать допплерографию сосудов мозга ( как внутренних.. так и наружных)

Огромное вам спасибо.

[pname=ddoctorant" post="27507546" timestamp="1448816005]

а можно будет ваш контактный номер и в какой клинике вы принимаете?

И вопрос, если что у вас в клинике делают доплерографию и лучевую диагностику?

[pname=ddoctorant" post="27507546" timestamp="1448816005]

а можно будет ваш контактный номер и в какой клинике вы принимаете?

И вопрос, если что у вас в клинике делают доплерографию и лучевую диагностику?

Я вам скинула все в личку

Здравствуйте, доктор!

Мама (60 лет) уже полгода мучается от сильных болей в левой руке. Прошла три курса от шейного остеохондроза. Диагноз ставили по рентгеновскому снимку. Сейчас отправили на МРТ. Результаты привожу ниже. Что можете порекомендовать?

Заранее благодарю за ответ

Здравствуйте доктор. В доме есть пожилой мужчина, которого нарушена психика. Мозг не работает. А самое главное не дает спать по ночам. Ходит, бродит, совершает неадекватные действия. Это уже не вылечить наверно. Но посоветуйте какое нибудь снотворное, чтобы он хотя бы по ночам не мучал нас.

Здравствуйте, доктор!

Мама (60 лет) уже полгода мучается от сильных болей в левой руке. Прошла три курса от шейного остеохондроза. Диагноз ставили по рентгеновскому снимку. Сейчас отправили на МРТ. Результаты привожу ниже. Что можете порекомендовать?

Заранее благодарю за ответ

3 грыжи в шейном отделе конечно не шутка. Здесь помимо медикаментозного лечения обязательно нужно комплекс реабилитационных мероприятий с обязательной лечебной физкультурой, физиотерапией если нет противопоказаний, мануальной терапии и т.д. Комплекс назначается индивидуально после осмотра больного..Если хотите подойдите ко мне . Все,что в моих силах, чем смогу- помогу

Здравствуйте доктор. В доме есть пожилой мужчина, которого нарушена психика. Мозг не работает. А самое главное не дает спать по ночам. Ходит, бродит, совершает неадекватные действия. Это уже не вылечить наверно. Но посоветуйте какое нибудь снотворное, чтобы он хотя бы по ночам не мучал нас.

По правилам форума виртуальные назначения запрещены.а тем более учетных препаратов. Это наказывается даже по закону., помимо того, что снотворные не выдают без рецпта с несколькими печатями. Покажите его психиатру. Тут уже психопатологическая симптоматика инужны психотропные средства

По правилам форума виртуальные назначения запрещены.а тем более учетных препаратов. Это наказывается даже по закону., помимо того, что снотворные не выдают без рецпта с несколькими печатями. Покажите его психиатру. Тут уже психопатологическая симптоматика инужны психотропные средства

спасибо, обратимся.

Ув. Доктор! Прошу обратить внимание на мой пост выше который остался без ответа

Ув. Доктор! Прошу обратить внимание на мой пост выше который остался без ответа

Извините за запоздалый ответ. Не знаю как так получилось. Таких детей хорошо выхаживают в ОМД( НИИ Педиатрии). Обратитесь туда. Но могу сказать, что никто не может дать вам  100 процентный прогноз по ребенку. Необходимо наблюдение,лечение по факту органических изменений . Мозг у детей восстанавливается лучше и быстрей , чем у взрослого человека. Не теряйте надежды и обратитесь к детскому неврологу в ОМД или же в детскую неврологическую больницу за театральным институтом возле Олимпа. Удачи!!

Спасибо за ваш ответ и рекомендации!

Спасибо за ваш ответ и рекомендации!

Удачи! Все будет хорошо!

Здравствуйте, что делать, если ребенок скрипит зубами во время сна?

Здравствуйте, что делать, если ребенок скрипит зубами во время сна?

В первую очередь проверить на паразиты

Добрый день. У моего мужа последнее время очень частые головные боли ( возможно они также связаны с давлением) , если присмотреться можно заметить что у него дергается лицо( под глазом или где губы) Хотела бы узнать что нужно проверить в первую очередь? Что это может быть?

Добрый день. У моего мужа последнее время очень частые головные боли ( возможно они также связаны с давлением) , если присмотреться можно заметить что у него дергается лицо( под глазом или где губы) Хотела бы узнать что нужно проверить в первую очередь? Что это может быть?

Если вы хотите избежать лишних расходов на обследование, то лучше всего это сделать после опроса и осмотра вашего мужа. Головные боли  - симптом, сопровождающий около 160 заболеваний, а подергивания могут быть как невротического ( функционального),так и органического характера. Обычно для дифференциации и определения причины   в таких случаях  по обстоятельствам делают МРТ головного мозга и возможно шейного отдела позвоночника, ЭЭГ, допплерографию сосудов. Возможно нужно будет проверить и коагулограмму, общий анализ крови, может быть сахар, тоже по обстоятельствам. Поэтому лучше всего это делать после осмотра и опроса.Что-то конкретно виртуально, наверное сами понимаете, что сказать невозможно и неправильно. Мы  виртуально можем только подсказать в каком направлении действовать . В вашем случае это может быть  и  сосудистого характера и еще по нескольким причинам. А лечение зависит от точного диагноза...  Обычно всегда дифференцируют сосудистые, воспалительные и онкологические причины( бывает травматические и психо-невротические)С уважением!

А если у человека трясутся руки? Что должны проверить в 1 очередь? Полгода назад перенес трансплантацию почки. Врачи прописали антидепресанты. Полгода пить надо. Пока месяц пьет. Результатов 0

Доктор здравствуйте. У меня мигрень. Раньше пила по 2табл.Седалгин НЕО он мне очень помогал. Теперь его в продаже нет есть Плюс,но он не помогает. Принимала при болях препараты Амигренин,Суматриптан-Тева,Экспедрин после них сильные боли в течении суток. Последние 2 раза делала смесь внутривенно не помогает. А Баралгин внутривенно тут же помог. Скажите пожалуйста чем можно заменить Баралгин чтоб не привыкнуть,а чередовать. Приступы бывают в месяц 3-4раза. Диклофенак раньше делала часто сейчас уже боюсь. Последствия сами знаете. И еще таблетки что еще можно.

А если у человека трясутся руки? Что должны проверить в 1 очередь? Полгода назад перенес трансплантацию почки. Врачи прописали антидепресанты. Полгода пить надо. Пока месяц пьет. Результатов 0

Это может быть как эндокринной природы( проверьте гормоны щитовидной железы), так и неврологической типа паркинсонизма, эссенциального тремора, лекарственной интоксикации( это уже нужно чтобы невролог увидел воочию, то есть визуально частоту колебаний тремора и  неврологический статус, а также подробный анамнез, чтобы определить  какое обследование необходимо,но ЭЭГ желательно, так как может показать поражение подкорковых ядер. Но опять-таки повторяю, что обследование правильно назначать после визуального осмотра

Доктор здравствуйте. У меня мигрень. Раньше пила по 2табл.Седалгин НЕО он мне очень помогал. Теперь его в продаже нет есть Плюс,но он не помогает. Принимала при болях препараты Амигренин,Суматриптан-Тева,Экспедрин после них сильные боли в течении суток. Последние 2 раза делала смесь внутривенно не помогает. А Баралгин внутривенно тут же помог. Скажите пожалуйста чем можно заменить Баралгин чтоб не привыкнуть,а чередовать. Приступы бывают в месяц 3-4раза. Диклофенак раньше делала часто сейчас уже боюсь. Последствия сами знаете. И еще таблетки что еще можно.

Если у вас мигрень( а может и не мигрень), то триптаны должны помогать. они показаны в первую очередь. Что касается конкретных назначений. то виртуально они запрещаются правилами форума.  Да и все решается в индивидуальном порядке. Кому-то помогают спазмолитики и кофеинсодержащие препараты, кому-то триптаны,кому-то анальгетики и ненаркотические анальгетики. Но к лечению добавить в небольших дозах антидепрессанты рекомендуются. Препараты группы НПВС( диклофенак и т.д.) тоже могут убрать боль, но конечно частое применение может привести к язве и ее последствиям.Нужен определенный образ жизни, избавиться от вредных привычек, часто бывать на прогулках, нормализовать режим труда, отдыха и сна. Выясните, что провоцирует у вас приступ мигрени( перед менструацией, недосып, стресс и т.д.) и соответственно  учтите эти  моменты и по мере возможности смягчайте или предупреждайте появление приступа.  А может у вас боли невралгического характера на фоне шейного остеохондроза ? То есть еще нужно разобраться  что у вас за головные боли...

Если у вас мигрень( а может и не мигрень), то триптаны должны помогать. они показаны в первую очередь. Что касается конкретных назначений. то виртуально они запрещаются правилами форума. Да и все решается в индивидуальном порядке. Кому-то помогают спазмолитики и кофеинсодержащие препараты, кому-то триптаны,кому-то анальгетики и ненаркотические анальгетики. Но к лечению добавить в небольших дозах антидепрессанты рекомендуются. Препараты группы НПВС( диклофенак и т.д.) тоже могут убрать боль, но конечно частое применение может привести к язве и ее последствиям.Нужен определенный образ жизни, избавиться от вредных привычек, часто бывать на прогулках, нормализовать режим труда, отдыха и сна. Выясните, что провоцирует у вас приступ мигрени( перед менструацией, недосып, стресс и т.д.) и соответственно учтите эти моменты и по мере возможности смягчайте или предупреждайте появление приступа. А может у вас боли невралгического характера на фоне шейного остеохондроза ? То есть еще нужно разобраться что у вас за головные боли...

огромнейшее вам спасибо. Доктор антидепр.мне помогают чуток смягчают боль. А боли в разных случаях бывают при вышеперечисленных. Еще раз спасибо большое.

Если вы хотите избежать лишних расходов на обследование, то лучше всего это сделать после опроса и осмотра вашего мужа. Головные боли - симптом, сопровождающий около 160 заболеваний, а подергивания могут быть как невротического ( функционального),так и органического характера. Обычно для дифференциации и определения причины в таких случаях по обстоятельствам делают МРТ головного мозга и возможно шейного отдела позвоночника, ЭЭГ, допплерографию сосудов. Возможно нужно будет проверить и коагулограмму, общий анализ крови, может быть сахар, тоже по обстоятельствам. Поэтому лучше всего это делать после осмотра и опроса.Что-то конкретно виртуально, наверное сами понимаете, что сказать невозможно и неправильно. Мы виртуально можем только подсказать в каком направлении действовать . В вашем случае это может быть и сосудистого характера и еще по нескольким причинам. А лечение зависит от точного диагноза... Обычно всегда дифференцируют сосудистые, воспалительные и онкологические причины( бывает травматические и психо-невротические)С уважением!

Спасибо за ответ. А могли бы сказать где вы работаете, а какие дни можно подойти?

Спасибо за ответ. А могли бы сказать где вы работаете, а какие дни можно подойти?

Я вам в личку скинула

Если у вас мигрень( а может и не мигрень), то триптаны должны помогать. они показаны в первую очередь. Что касается конкретных назначений. то виртуально они запрещаются правилами форума.  Да и все решается в индивидуальном порядке. Кому-то помогают спазмолитики и кофеинсодержащие препараты, кому-то триптаны,кому-то анальгетики и ненаркотические анальгетики. Но к лечению добавить в небольших дозах антидепрессанты рекомендуются. Препараты группы НПВС( диклофенак и т.д.) тоже могут убрать боль, но конечно частое применение может привести к язве и ее последствиям.Нужен определенный образ жизни, избавиться от вредных привычек, часто бывать на прогулках, нормализовать режим труда, отдыха и сна. Выясните, что провоцирует у вас приступ мигрени( перед менструацией, недосып, стресс и т.д.) и соответственно  учтите эти  моменты и по мере возможности смягчайте или предупреждайте появление приступа.  А может у вас боли невралгического характера на фоне шейного остеохондроза ? То есть еще нужно разобраться  что у вас за головные боли...

Доктор, здраствуйте, у меня шейный остеохандроз, есть грыжа в шее, 4 мм, бывают головные боли, очень раздраженная, нетерпеливая, вообщем жизнь эти факторы отравляют очень, приняла лечение Траумер Дискус Б12 уколы гемоепатические, нету особой разницы, работа за компом, очень много работаю, но и отдыхать не забываю, есть 2ое детей маленьких, очень капризные, делала МРТ с головы до пояса, все чисто кроме грыжи, посоветуйте что делать, пить антидепрессанты? сходить к психотерапевту, есть фобии очень много, тоже мещают жить. 

Доктор, здраствуйте, у меня шейный остеохандроз, есть грыжа в шее, 4 мм, бывают головные боли, очень раздраженная, нетерпеливая, вообщем жизнь эти факторы отравляют очень, приняла лечение Траумер Дискус Б12 уколы гемоепатические, нету особой разницы, работа за компом, очень много работаю, но и отдыхать не забываю, есть 2ое детей маленьких, очень капризные, делала МРТ с головы до пояса, все чисто кроме грыжи, посоветуйте что делать, пить антидепрессанты? сходить к психотерапевту, есть фобии очень много, тоже мещают жить.

Грыжа в шейном отделе может быть причиной головных болей.Психотерапевт и антидепрессанты могут ослабить фобии и боли, но не уберут грыжу.... Для этого нужен комплекс реабилитационных мероприятий помимо медикаментозного, причем не гомеопатического фирмы Хель., которые назначаются в индивидуальном порядке с учетом возраста, сопутствующих заболеваний,противопоказаний и т.д.Если вас в первую очередь беспокоят фобии, то можете обратиться к психотерапевту- психоаналитику, но это не гарантирует их полное исчезновение и будет означать периодическое обращение к данному специалисту в течении всей жизни в зависимости от обстоятельств, хотя может и пройдут. Тут прогнозировать невозможно, зависит от специалиста и выраженности, разновидности фобий. Если вас беспокоят головные боли и грыжа, то обращайтесь к неврологу, который также может уменьшить фобии, а может и убрать их в зависимости от выраженности и т.д.Все решается в индивидуальном порядке. Не бывает, вернее не должно быть 1 рецепта одинакового для всех.В любом случае на ваши вопросы врач может ответить более обстоятельно при очной встрече.. С уважением! Edited by ddoctorant

Здравствуйте доктор ! Беспокоят боли  в левой стороне  выше сердца, боли отдают в пальцы левой руки в средний и безымянный иногда в указательный ,при нажатии на эту часть тела боль тоже ощущается,думал сердце ,врач прослушал,сделал кардиограмму вроде бы с сердцем все нормально! боли практически постоянно,такое ощущение ,что что-то сжимает,да и при ходьбе появилась одышка,которой раньше не было(( не курю... доктор что это может быть?

Edited by A priori

Здравствуйте доктор ! Беспокоят боли  в левой стороне  выше сердца, боли отдают в пальцы левой руки в средний и безымянный иногда в указательный ,при нажатии на эту часть тела боль тоже ощущается,думал сердце ,врач прослушал,сделал кардиограмму вроде бы с сердцем все нормально! боли практически постоянно,такое ощущение ,что что-то сжимает,да и при ходьбе появилась одышка,которой раньше не было(( не курю... доктор что это может быть?

Если с сердцем проблемы нет, то исключайте остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, при котором боли могут иррадиировать в область сердца и в пальцы руки

Edited by ddoctorant

Если с сердцем проблемы нет, то исключайте остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, при котором боли могут иррадиировать в область сердца и в пальцы руки

спасибо за ответ... один знакомый он занимается народной медициной в частности иглоукалыванием ,кровопусканием и т.д опыт  15 лет так вот он посмотрел меня и сказал,что у меня прединфарктное состояние ,а боли это клапан сердца,скажите есть такая вероятность,ведь кардиограмма ничего не показала или это надо эхокардиограмму делать,она точно укажет на состояние сердца?

Заранее спасибо

Заранее спасибо

post-137324-0-11979800-1449983925_thumb.

post-137324-0-67883900-1449984050_thumb.

спасибо за ответ... один знакомый он занимается народной медициной в частности иглоукалыванием ,кровопусканием и т.д опыт  15 лет так вот он посмотрел меня и сказал,что у меня прединфарктное состояние ,а боли это клапан сердца,скажите есть такая вероятность,ведь кардиограмма ничего не показала или это надо эхокардиограмму делать,она точно укажет на состояние сердца?

Неужели вы думаете. что тот кто занимается народной медициной знает больше ,чем кардиолог? И если ваш знакомый не врач, то он не имеет права заниматься иглоукалыванием и кровопусканием.Если бы вы не сделали ЭКГ и вас бы не прослушал врач, то вероятность прединфарктного состояния могла бы быть. Но если вас беспокоит такая вероятность, то сделайте и ЭХО-КГ, но при этом сделайте и  МРТ или хотя бы рентген  шейно-грудного отдела позвоночника.

Заранее спасибо

Операцию всегда успеете сделать,если не помогут реабилитационные мероприятия . Раньше 6мм считали показанием для операции, а сейчас делается  ставка на реабилитационные мероприятия( физиотерапия, мануальная терапия, вытяжение и ежедневная ЛФК ) при отсутствии противопоказаний для  каждого их них в отдельности. Можно лечить( излечить конечно невозможно) и довольно долго обходиться без обострений. при соблюдении определенных условий.

Неужели вы думаете. что тот кто занимается народной медициной знает больше ,чем кардиолог? И если ваш знакомый не врач, то он не имеет права заниматься иглоукалыванием и кровопусканием.Если бы вы не сделали ЭКГ и вас бы не прослушал врач, то вероятность прединфарктного состояния могла бы быть. Но если вас беспокоит такая вероятность, то сделайте и ЭХО-КГ, но при этом сделайте и  МРТ или хотя бы рентген  шейно-грудного отдела позвоночника.

меня не кардиолог обследовал ,а простой терапевт в гос. поликлинике,кардиограмму ,когда снимала мед.сестра то в это время разговаривала со своей коллегой,а врач тоже самое ,как-то не очень внимательно  меня прослушал,поэтому я  не  как-то доверяю этому всему,а что касается  моего знакомого ,то у него мед.образование  и  разрешение на занятие лечебной практикой и ,как писал выше 15 лет работы в этой сфере в России,в его профессионализме сомневаться не приходится... а вот одышка,жжение в области сердца и т.д беспокоят(( доктор а каковы  основные симптомы  прединфарктного состояния,ну такие,которые ни с чем другим спутать нельзя?

меня не кардиолог обследовал ,а простой терапевт в гос. поликлинике,кардиограмму ,когда снимала мед.сестра то в это время разговаривала со своей коллегой,а врач тоже самое ,как-то не очень внимательно  меня прослушал,поэтому я  не  как-то доверяю этому всему,а что касается  моего знакомого ,то у него мед.образование  и  разрешение на занятие лечебной практикой и ,как писал выше 15 лет работы в этой сфере в России,в его профессионализме сомневаться не приходится... а вот одышка,жжение в области сердца и т.д беспокоят(( доктор а каковы  основные симптомы  прединфарктного состояния,ну такие,которые ни с чем другим спутать нельзя?

Этот вопрос уже не ко мне)) Есть тема кардиолога. Могу только сказать, что такие же симптомы, что и при сердечной патологии дает остеохондроз, вернее его последствия, осложнения.Поэтому, если ЭКГ не вызывает подозрение на изменения в сердце, то исключают шейно-грудной радикулит, выражаясь простым языком. Но все это виртуальные предположения...Если вас именно беспокоит вопрос прединфарктного состояния, то пойдите конкретно к кардиологу на прием, сделайте повторную ЭКГ, коагулограмму,если надо ЭХО-КГ. Но что-то мне подсказывает, возможно внутренне чутье, что у вас серьезного в сердце ничего не найдут.Найдут остеохондроз, при котором ущемляются нервы, идущие к пальцам руки, может быть жжение в области сердца , боли имитирующие сердечную патологию и т.д.В любом случае я так предполагаю виртуально , исходя из того, что вы мне сказали без осмотра, обследования и т.д.

Этот вопрос уже не ко мне)) Есть тема кардиолога. Могу только сказать, что такие же симптомы, что и при сердечной патологии дает остеохондроз, вернее его последствия, осложнения.Поэтому, если ЭКГ не вызывает подозрение на изменения в сердце, то исключают шейно-грудной радикулит, выражаясь простым языком. Но все это виртуальные предположения...Если вас именно беспокоит вопрос прединфарктного состояния, то пойдите конкретно к кардиологу на прием, сделайте повторную ЭКГ, коагулограмму,если надо ЭХО-КГ. Но что-то мне подсказывает, возможно внутренне чутье, что у вас серьезного в сердце ничего не найдут.Найдут остеохондроз, при котором ущемляются нервы, идущие к пальцам руки, может быть жжение в области сердца , боли имитирующие сердечную патологию и т.д.В любом случае я так предполагаю виртуально , исходя из того, что вы мне сказали без осмотра, обследования и т.д.

спасибо Вам большое за виртуальную консультацию,не знаю ,что лучше остехондроз  или сердце,но вот как-то  не хочется  ,чтобы  прединфарктное состояние,пугает))дай Бог ,чтобы Ваше чутьё не подвело :)  да и еще один вопрос Вы не могли бы посоветовать грамотного кардиолога ?

Да, конечно.   Если вы подойдете ко мне, то я и сама как невролог осмотрю и со своей стороны определю что у вас и при выявлении патологии позвоночника пропишу лечение и дам рекомендации, а кардиолог у нас достаточно известный . Не хочу здесь устраивать рекламу кардиологу. Этот вопрос тоже на месте решим. Если хотите . то более подробно с контактами  обговорим в личке

Да, конечно.   Если вы подойдете ко мне, то я и сама как невролог осмотрю и со своей стороны определю что у вас и при выявлении патологии позвоночника пропишу лечение и дам рекомендации, а кардиолог у нас достаточно известный . Не хочу здесь устраивать рекламу кардиологу. Этот вопрос тоже на месте решим. Если хотите . то более подробно с контактами  обговорим в личке

спасибо большое,если можно напишите в личку свои координаты и где работаете,буду признателен

спасибо большое,если можно напишите в личку свои координаты и где работаете,буду признателен

Я вам написала в личку.

Здраствуйте доктор. Уже год мучают боли в спине. сделала МРТ на прошлой неделе. И хотела  бы попросить Вашего совета

Если нетрудно Вы не могли бы посмотреть результаты МРТ и сказать насколько серьезна моя ситуация?

post-222984-0-38568400-1450781066_thumb.

Здраствуйте доктор. Уже год мучают боли в спине. сделала МРТ на прошлой неделе. И хотела  бы попросить Вашего совета

Если нетрудно Вы не могли бы посмотреть результаты МРТ и сказать насколько серьезна моя ситуация?

Лечиться надо, но ситуация  не настолько серьезная, чтобы опускать руки или делать операцию. В первую очередь нужен комплекс реабилитационных мероприятий, который подбирается индивидуально с учетом противопоказаний.

После обновления сайта консультации  он-лайн продолжаются

Здравствуйте док. У меня дико не стандартный вопрос :-) 

Как Вы думаете мы увидем скоро становление наномедицины? Я имею нанороботов, о которых в интернете полно разной информации. США сильно продвинулись в этом плане и говорят они уже появяться к 2030 годам)) 

• Downvote 1

Если хотите, то можем обсудить этот вопрос при встрече. Покажите. что вы имеете на руках и продумаем вопрос  продвижения. Все возможно, несмотря на кризис

Добрый вечер. У мамы давление 160 на 80 было, головокружение и тошнота. Никогда такого не было. Скорая вколола магния сульфат и димедрол с платифелином.сказали, что это спазмы головного мозга. Терапевт посоветовала актовегин 2г ежедневно и б6. Мама встать не может от головокружения. Посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать чтобы понять что это. Как долго можно колоть актовегин? Заранее благодарю

Скорее всего у вашей мамы вертебро-базилярный криз.возможно на фоне шейного остеохондроза. Тут анализы ничего не покажут. Нужен допплер сосудов мозга для начала.Но это только после того как она сможет встать конечно. вызовите невропатолога на дом из поликлиники и пусть пропишет соответствующее лечение. Актовегин по 2 мл и В 6 как мертвому припарка в данном случае.Но опять таки это виртуальное предположение. Нужно видеть больного, опросить, осмотреть и после этого уже давать рекомендации.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Thanks
        • Like
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Haha
      • 391 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Haha
      • 154 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
      • 15 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
    • Свадьбы являются одними из основных мероприятий, отложенных в Азербайджане по причине карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. В обществе перестали справлять пышные свадьбы, о пары стали ограничиваться скромным торжеством с малым числом гостей или же вовсе ЗАГСом.
      Комментируя этот вопрос, председатель Комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил во вторник Trend, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и специалисты различных стран отмечают, что пандемия COVID-19 будет продолжаться.
      «Нужно свыкнуться с этими условиями, и вести соответствующий образ жизни. Поэтому необходимо отказаться от свадеб в 400-500 человек, правда, откладывать их тоже нельзя. Просто в нынешних условиях проведение пышных свадеб, как это было раньше, невозможно. Считаю, что оперативный штаб при Кабмине может подготовить соответствующие инструкции и нормы. К примеру, необходимо ввести какие-то нормы по числу приглашенных гостей, количеству заказываемой еды и продолжительности свадьбы, потому что степень заражения высока. Более того, необходимо соблюдать социальную дистанцию», - отметил он.
      По словам парламентария, представить, что все гости будут на свадьбе в масках, невозможно. Несмотря на ежедневные призывы и штрафы люди все равно не носят масок и на улицах, и в маркетах, тем более, на свадьбах: «Поэтому следует уменьшить число гостей, и, как минимум, измерять температуру на входе, а также выяснить, нет ли у них насморка и других подозрительных симптомов. Кроме того, присутствующие на торжестве гости после свадьбы несколько дней должны обследоваться врачами».
      Глава парламентского комитета предложил проводить свадьбы в виде фуршета: «Совсем не обязательно, чтобы люди часами сидели и слушали музыку. Можно сделать так, чтобы на свадьбе участвовали 15-20 членов семьи, прошедших тестирование, близкие родственники, а остальные могут просто прийти, поздравить и уйти. Это тоже вариант для проведения свадеб в сложившихся условиях».
      В свою очередь, зампред парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Жаля Алиева отметила, что жизнь продолжается, и вопрос проведения свадеб необходимо как-то урегулировать: «Думаю, что свадьбы можно проводить в виде заключения брака с небольшим количеством гостей и соблюдением дистанции. В Турции и других странах уже подготовлены такие программы. Здесь очень важна гражданская ответственность. Государство предпринимает необходимые меры, вводятся правила, даются рекомендации, но все-таки люди, в первую очередь, должны сами беречь себя. Граждане должны понимать свою ответственность, и на некоторое время просто забыть о прежних привычках. Можно провести скромную свадьбу с участием небольшого количества гостей».
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 126 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now