Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

В 03.04.2016 в 16:19, naza858 сказал:

Здравствуйте. Нормальная ли у мужа вышла спермограмма?

FullSizeRender.jpg

Здравствуйте.

Вполне фертильная спермограмма.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2016 в 12:43, Georgian Girl сказал:

добрый день, доктор! показатели д-димеров в 1 триместре - 0.58 и 0.71 с разницей в 2 недели. Это норма? И нужно ли медикаментозное вмешательство?

Здравствуйте.

Какие нормативы в данной лаборатории?

Link to comment
Share on other sites

 

Добрый день, доктор! На  10 неделе была небольшая отслойка, врач назначил уколы аголютина, но по ошибке прописала дозу, в 2,5 раза превышающую допустимую суточную, в такой дозе я делала уколы неделю по 240 мг в день. Потом ещё неделю 120мг в день и ещё 10 дней 60 мг в день. Сейчас очень переживаю! Скажите, могут ли быть последствия для ребёнка от передозировки прогестерона?

Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2016 в 16:16, Georgian Girl сказал:

но там не указана было это для первого триместра или вообще для небеременного человека

Во время беременности д-димер физиологически может повышаться. Обычно лаборатории указывают нормативы для беременных в разные триместры. Рекомендую пересдать в такой лаборатории.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dr. MMA сказал:

Во время беременности д-димер физиологически может повышаться. Обычно лаборатории указывают нормативы для беременных в разные триместры. Рекомендую пересдать в такой лаборатории.

 

уже во втором триместре пересдала в другой лабор. и там разбивка была нормальная. у меня получилось в норме, но теперь не знаю это потому что я пересдавала будучи принимая курантил или нет

Edited by Georgian Girl
Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2016 в 13:24, burundu4ok82 сказал:

 

Добрый день, доктор! На  10 неделе была небольшая отслойка, врач назначил уколы аголютина, но по ошибке прописала дозу, в 2,5 раза превышающую допустимую суточную, в такой дозе я делала уколы неделю по 240 мг в день. Потом ещё неделю 120мг в день и ещё 10 дней 60 мг в день. Сейчас очень переживаю! Скажите, могут ли быть последствия для ребёнка от передозировки прогестерона?

Здравствуйте.

Те дозы прогестерона, которые вы получали практически не могут привести к передозировке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 15.04.2016 at 6:58 PM, Dr. MMA said:

Здравствуйте.

Те дозы прогестерона, которые вы получали практически не могут привести к передозировке.

Спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, я родила месяц назад, первую неделю шла кровь, потом оранжевые выделения. сегодня опять пошда кровь. может ли быть у меня месячные начались? грудью не кормлю

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я на 6 й неделе беременности! Моя дочка сильно заболела, у неё орз ( вирус)! Высокая температура,(39). Со вчерашнего дня белезнь себя проявила! Конечно же я была в контакте с ней, этого было не избежать. Педиатр посоветовал мне изолироваться мне и пить шепучий вит с! Но мой гинеколог сказала, что пить С все же не желательно, а просто пить много жидкости. Скажите пожалуйста, что мне делать? На самом ли деле быть на расстоянии от нее, модно ли пить щепучий вит С и если( не дай Бог) я заболею, опасно ли это для плода? Очень жду ответа! Благодарю заранее!

Link to comment
Share on other sites

В 14.04.2016 в 21:54, Shpingalet сказал:

ImageUploadedByDisput.Az1460739228.856933.jpgImageUploadedByDisput.Az1460739263.810306.jpg

Добрый вечер. Вот результаты анализов. Сдавала на третий день цикла.

Здравствуйте. У вас повышен ТТГ, рекомендуется консультация эндокринолога.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2016 в 18:58, kapelka) сказал:

здравствуйте, я родила месяц назад, первую неделю шла кровь, потом оранжевые выделения. сегодня опять пошда кровь. может ли быть у меня месячные начались? грудью не кормлю

Здравствуйте.

Может быть, но рекомендуется осмотр гинеколога.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gugusha69 сказал:

Доктор здраствуйте, посмотрите ответы анализов, у меня 15 неделя беременности.

yy.jpg

Здравствуйте.

В мазке флора кокковая и повышены лейкоциты. Рекомендуется обследование на генитальные инфекции.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dr. MMA сказал:

Здравствуйте.

В мазке флора кокковая и повышены лейкоциты. Рекомендуется обследование на генитальные инфекции.

Спасибо. На сколько это опасно, плод может заразиться?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро доктор. Я замужем. Были 4 беременности,1 аборт и 2 кесарки.В данный момент 1 ребенок. Последний раз аборт делала в феврале 2013 года. После этого я не беременею. Сдавала все анализы, все ответы в норме. В чем может быть проблема? Может ли это быть бесплодием?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Gugusha69 сказал:

Спасибо. На сколько это опасно, плод может заразиться?

Зависит от результатов дополнительных анализов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер,доктор!

Подскажите,пожалуйста,беременность замерла на 12,5 неделях.По узи,остановка сердца у плода и утолщение плаценты,все остальное в норме.Перед беременностью сдавала все анализы,мазок и пцр на инфекции.Была только ккоковая среда,после чистки сказали,по результатам гистологии на инфекции,что найдены цмв,хламидиоз ген..Пересдала через месяц,методом пцр-все чисто,этих инфекций нет,так и быть не могло...После чистки образовались фолликулярные кисты на обоих яичниках,2ой месяц принимаю ок,кисты на 1месяц после приема уменьшились,но не исчезли.Пью 2 месяц.Подскажите,пожалуйста,в чем может быть причина зб и какие анализы сдать.И как скоро можно беременеть.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2016 в 02:50, sabishka555 сказал:

Добрый вечер,доктор!

Подскажите,пожалуйста,беременность замерла на 12,5 неделях.По узи,остановка сердца у плода и утолщение плаценты,все остальное в норме.Перед беременностью сдавала все анализы,мазок и пцр на инфекции.Была только ккоковая среда,после чистки сказали,по результатам гистологии на инфекции,что найдены цмв,хламидиоз ген..Пересдала через месяц,методом пцр-все чисто,этих инфекций нет,так и быть не могло...После чистки образовались фолликулярные кисты на обоих яичниках,2ой месяц принимаю ок,кисты на 1месяц после приема уменьшились,но не исчезли.Пью 2 месяц.Подскажите,пожалуйста,в чем может быть причина зб и какие анализы сдать.И как скоро можно беременеть.

Заранее спасибо!

Здравствуйте.

Причины замершей беременности могут быть следующие:

·        Хромосомные патологии. Около 50-70% самопроизвольного прерывания беременности в первом триместре происходит из-за хромосомной патологии плода.

·        Гормональные причины.

·        Инфекционные причины.

·        Анатомические причины.

·        Тромбофилии.

·        Иммунологические причины.

Необходимо обследование для выяснения причин, послуживших неблагоприятному исходу беременности и проведение профилактических мероприятий на этапе планирования следующей беременности.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

добрый день доктор. У меня уже некоторое время имеется экзема на ладонях. Была у дерматологов, они говорят ,что причиной может быть все,что угодно. Нужно проверять все органы. Я начала уже анализы сдавать. Хотела проверить уровень эстрогена, потому что сказали,что часто из-за него тоже могут быть кожные проблемы. В какое время мне сдать кровь на анализ,чтобы определить уровень эстрогена?

Немного о себе напишу, возраст 43 года, есть дети. 5 лет назад была сделана перевязка труб во время кесарева сечения.(незнаю имеет ли это значение) 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Юнетта сказал:

добрый день доктор. У меня уже некоторое время имеется экзема на ладонях. Была у дерматологов, они говорят ,что причиной может быть все,что угодно. Нужно проверять все органы. Я начала уже анализы сдавать. Хотела проверить уровень эстрогена, потому что сказали,что часто из-за него тоже могут быть кожные проблемы. В какое время мне сдать кровь на анализ,чтобы определить уровень эстрогена?

Немного о себе напишу, возраст 43 года, есть дети. 5 лет назад была сделана перевязка труб во время кесарева сечения.(незнаю имеет ли это значение) 

Здравствуйте.

Стерилизация маточных труб тут не при чем.

А эстрогены обычно сдаются на 3-5 день менструального цикла.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста температура при беременности 37-37.4 ;37.5и не падает.это нормальная или патология?Срок беременности 10 недель.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, салам!

 

Скажите плз, я за последние месяцы набрала 5 кг где-то. Хочу сбросить, но планирую беременность. Не вредно ли это если я буду сидеть на диете? (жаренное, крупы, определенные фрукты и овощи, хлеб и складкое иключила совсем) Что советуете? Спасибо!

 

Добавлю : пью витамины как Элевит (аналог его английский) 

Edited by Mikul'
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2016 в 17:22, Stefania сказал:

Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста температура при беременности 37-37.4 ;37.5и не падает.это нормальная или патология?Срок беременности 10 недель.

Здравствуйте.

Первым делом следует исключить воспалительный процесс в организме, который может приводить к повышению температуры тела.

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2016 в 20:59, persiyanka сказал:

Здравствуйте,доктор. Слишком ли серьезны отклонения от нормы? 11 неделя беременности. 1463929091076.jpg1463929106351.jpg

Здравствуйте.

Имеется снижение гемоглобина.

А также незначительные отклонения в коагулограмме и повышение количества лейкоцитов, что может быть физиологическими изменениями при беременности.

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2016 в 14:27, Mikul' сказал:

Доктор, салам!

 

Скажите плз, я за последние месяцы набрала 5 кг где-то. Хочу сбросить, но планирую беременность. Не вредно ли это если я буду сидеть на диете? (жаренное, крупы, определенные фрукты и овощи, хлеб и складкое иключила совсем) Что советуете? Спасибо!

 

Добавлю : пью витамины как Элевит (аналог его английский) 

Салам.

Если диета заключается в правильном питании, то это только полезно.

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2016 в 15:03, Oduvanchik R сказал:

Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты анализа (мазок)

20160523_122359.jpg

Здравствуйте.

В мазке имеются признаки генитального кандидоза.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Имеется снижение гемоглобина.

А также незначительные отклонения в коагулограмме и повышение количества лейкоцитов, что может быть физиологическими изменениями при беременности.

Спасибо )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте . Сколько стоит в Баку мамография?

Где лучше делать?

Больно ли это?

Сколько стоит данная процедура в Шихлинке?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор. Хотела узнать у Вас у меня поликистоз, овуляция отсутсвует, пыталась стим. Меногоном но фоллекулы не отреагировали, потом врач сказала сдать гормон антимуллера, сдала- результат оказался выше нормы. Могли бы вы сказать, что по вашему можно сделать, или смысла нет и надо делать эко?

Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2016 в 20:24, victory88 сказал:

Добрый день, доктор. Хотела узнать у Вас у меня поликистоз, овуляция отсутсвует, пыталась стим. Меногоном но фоллекулы не отреагировали, потом врач сказала сдать гормон антимуллера, сдала- результат оказался выше нормы. Могли бы вы сказать, что по вашему можно сделать, или смысла нет и надо делать эко?

Здравствуйте.

Лечение бесплодия на фоне синдрома поликистозных яичников носит поэтапный характер: 1)стимуляция таблетками 2)стимуляция уколами (если на меногон нет ответа, рекомендуется применять пурегон) 3)лапароскопия, дрилинг яичников.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Лечение бесплодия на фоне синдрома поликистозных яичников носит поэтапный характер: 1)стимуляция таблетками 2)стимуляция уколами (если на меногон нет ответа, рекомендуется применять пурегон) 3)лапароскопия, дрилинг яичников.

Спасибо большое за ответ, а если например Пурегон поможет и появиться овуляция как вы думаете стоит ли сделать инсеменацию?

Link to comment
Share on other sites

здравсивуйте, нашей дочке 2 года, у неё уже. почти месяц зеленые выделения на трусиках, детского гинеколога здесь нет, живём в районе, скажите пожалуйста от чего это может быть ?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 145 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 63 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...