Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

Вюсал доктор, доброе утро. После удаления полипа назначили Регунол. У меня идеальная овуляция, эндометрий и цикл. Может ли Регунол  испортить мне все это после отмены? и еще..овуляция восстановиться в первый же цикл после отмены или надо опять ждать? Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, скажите норма ли указанный показатель лейкоцитов ?

 

Yaxmanın mikroskopiyası (cervix) Leykositlər 45-90 g/s

 

Yaxmanın mikroskopiyası (uretra) Leykositlər 0-1 g/s

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Mikul' сказал:

Вюсал доктор, доброе утро. После удаления полипа назначили Регунол. У меня идеальная овуляция, эндометрий и цикл. Может ли Регунол  испортить мне все это после отмены? и еще..овуляция восстановиться в первый же цикл после отмены или надо опять ждать? Спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Регулон не нарушает менструальный цикл.

Овуляция восстанавливается или сразу же на следующем цикле, или через один цикл после отмены.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Хотелось бы узнать ваше мнение. У меня отрицательный резус. Первый ребенок родился тоже с отрицательным резусом. Иммуноглобулин ни во время беременности ни после родов естественно не кололи за ненадобностью. Сейчас вторая беременность и каждый месяц проверяю на антитела. Уже 28 неделя и в консультации говорят надо сделать укол иммуноглобулина по протоколу. Как Вы считаете, нужно его колоть,если нет антител? И если да,то какой именно? Рогам,резонатив или какой-то другой? В консультации говорят любой..

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор,

 

Скажите пожалуйста можно ли полететь на самолете (6 часов) на сроке 4-5 недели беременности и обратно 6 часов?

Не опасно ли это? Ведь в первый месяц происходит закладка органов и систем. Не повлияют ли перепады давления и смена обстановки на ребенка и его благополучное развитие?

Или лучше отменить поездку?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В 23.02.2016в14:49, Skwish сказал:

Здравствуйте, доктор. Хотелось бы узнать ваше мнение. У меня отрицательный резус. Первый ребенок родился тоже с отрицательным резусом. Иммуноглобулин ни во время беременности ни после родов естественно не кололи за ненадобностью. Сейчас вторая беременность и каждый месяц проверяю на антитела. Уже 28 неделя и в консультации говорят надо сделать укол иммуноглобулина по протоколу. Как Вы считаете, нужно его колоть,если нет антител? И если да,то какой именно? Рогам,резонатив или какой-то другой? В консультации говорят любой..

Здравствуйте.

По протоколу показано введение антирезусного иммуноглобулина беременной на 28 недели с резус-отрицательной группой крови, если у мужа резус-положительная группа.

Можно ввести любой препарат содержащий анти-Д-иммуноглобулин. Только доза должна быть 1500МЕ/300мкг.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Estella сказал:

Добрый день доктор,

 

Скажите пожалуйста можно ли полететь на самолете (6 часов) на сроке 4-5 недели беременности и обратно 6 часов?

Не опасно ли это? Ведь в первый месяц происходит закладка органов и систем. Не повлияют ли перепады давления и смена обстановки на ребенка и его благополучное развитие?

Или лучше отменить поездку?

 

Спасибо.

Здравствуйте.

Авиаперелет- всегда является риском при беременности. Но окончательное заключение может сделать лечащий гинеколог.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Dr. MMA said:

Здравствуйте.

По протоколу показано введение антирезусного иммуноглобулина беременной на 28 недели с резус-отрицательной группой крови, если у мужа резус-положительная группа.

Можно ввести любой препарат содержащий анти-Д-иммуноглобулин. Только доза должна быть 1500МЕ/300мкг.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Вюсал доктор салам. Смазка купленная в аптеке мешает ли зачатию? И если не хватает  естественной смазки нужно ли к врачи обращаться? Что делать? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В Thursday, February 18, 2016в18:35, Dr. MMA сказал:

Здравствуйте.

Состояние шейки матки можно проверить только вагинальным осмотром в зеркалах. Другой вопрос, что какая необходимость обследовать шейку матки у девственницы.

 Дело в том, что есть кровянисто-коричневые выделения вне менструации, чаще в середине цикла,  но не всегда, врачи не придают значения, говорили, что во время овуляции фоликул разрывается и эти выделения норма, или что это остатки от месячных. А может, что-то серьезнее. 

Link to comment
Share on other sites

В 27.02.2016в23:32, Mikul' сказал:

Вюсал доктор салам. Смазка купленная в аптеке мешает ли зачатию? И если не хватает  естественной смазки нужно ли к врачи обращаться? Что делать? Спасибо!

Салам.

Теоритически, лубриканты могут нарушать подвижность сперматозоидов. Поэтому, в середине менструального цикла стоит попытаться обойтись без них.

Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2016в19:36, In_a_funk сказал:

 Дело в том, что есть кровянисто-коричневые выделения вне менструации, чаще в середине цикла,  но не всегда, врачи не придают значения, говорили, что во время овуляции фоликул разрывается и эти выделения норма, или что это остатки от месячных. А может, что-то серьезнее. 

Рекомендуется провести УЗИ.

Link to comment
Share on other sites

В 29.02.2016в11:35, Kalambina сказал:

Доброе утро. Не могли бы вы помочь с прочтением результата биопсии?IMG-20160229-WA0000.thumb.jpg.4b0c5a7e2c

Здравствуйте.

На сколько позволяют мне знания турецкого языка, тут описывается доброкачественный полип шейки матки.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dr. MMA сказал:

Здравствуйте.

На сколько позволяют мне знания турецкого языка, тут описывается доброкачественный полип шейки матки.

Скажите пожалуйста, а его обязательно удалять?И если да то каким способом лучше?

Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Dr. MMA said:

Салам.

Теоритически, лубриканты могут нарушать подвижность сперматозоидов. Поэтому, в середине менструального цикла стоит попытаться обойтись без них.

Спасибо!

Вюсал доктор я ваша пациентка, недавно узнала что можно Вам тут задать вопрос.

 

Дело в том что я замужем 1.10 года и за все это время у меня периодически зуд, то с творожными выделениями то просто зуд, то покраснение то нет. Я около 5 раз сдавала мазок и все инфекции однажды. Инфекции негатив, а в мазке были лейкоциты пару раз и кандида однажды (с кандидой Я к вам и пришла) Вообщем тогда вы мне пропмсали свечи и все прошло.

 

Начала пить Регулон с января (удаляли полип) и у меня опять были выделения и легкий зуд...по телефону вы мне тогда назначили свечи и я их сделала...прошло 20 дней (2-ая пачка Регулона пошла уже) и сегодня опять у меня творожные выделения которые меня просто достали уже. Как мне избавиться от вечных проблем с этим? Что делать? 

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста,после укола прегнила инсеминацию делают через день без узи?или делают узи и при овуляции делают инсеминацию?

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2016в20:22, Kalambina сказал:

Скажите пожалуйста, а его обязательно удалять?И если да то каким способом лучше?

Спасибо 

Дело в том, что при гистологическом исследовании смотрят удаленный материал.

Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2016в14:18, Mikul' сказал:

Спасибо!

Вюсал доктор я ваша пациентка, недавно узнала что можно Вам тут задать вопрос.

 

Дело в том что я замужем 1.10 года и за все это время у меня периодически зуд, то с творожными выделениями то просто зуд, то покраснение то нет. Я около 5 раз сдавала мазок и все инфекции однажды. Инфекции негатив, а в мазке были лейкоциты пару раз и кандида однажды (с кандидой Я к вам и пришла) Вообщем тогда вы мне пропмсали свечи и все прошло.

 

Начала пить Регулон с января (удаляли полип) и у меня опять были выделения и легкий зуд...по телефону вы мне тогда назначили свечи и я их сделала...прошло 20 дней (2-ая пачка Регулона пошла уже) и сегодня опять у меня творожные выделения которые меня просто достали уже. Как мне избавиться от вечных проблем с этим? Что делать? 

От генитального кандидоза избавиться на всю жизнь невозможно. Грибки рода Кандида являются представителем нормальной флоры влагалища и могут при определенных условиях обостряться. Прием Регулона тоже может спровоцировать обострение. Следует при каждом обострении тут же начать лечение, что бы уменьшить частоту обострений.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Cherry32 сказал:

подскажите пожалуйста,после укола прегнила инсеминацию делают через день без узи?или делают узи и при овуляции делают инсеминацию?

УЗИ рекомендуется провести.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Dr. MMA said:

От генитального кандидоза избавиться на всю жизнь невозможно. Грибки рода Кандида являются представителем нормальной флоры влагалища и могут при определенных условиях обостряться. Прием Регулона тоже может спровоцировать обострение. Следует при каждом обострении тут же начать лечение, что бы уменьшить частоту обострений.

Спасибо доктор. Надеюсь после Регунола все лучше станет.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Cherry32 сказал:

на какой день после укола прегнила рекомендуется узи?

Примерно через 24 часа после укола прегнила происходит овуляция.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!!! Ответьте пожалуйста , очень переживаю! Дело в том, что мы стали с мужем планировать второго малыша с этого месяца! Посл Месяки были 14 февраля. Вчера сильно заболела, ужасно стало болеть горло, много полоскала, сделала компресс, много пила! Сегодня стало ещё хуже, ужасно заложен нос( прям жёлтый гной, я извиняюсь), голова трещит, горло болит, мокрый кашель, ломота. Очень слабая! Может быть и температура поднимется ночью! От страха ничего не пью, только жидкость, полоскание и капли в нос! Если все же я беременна( месячные начнутся 12 марта, должны начаться) повлияет ди это как то на плод! Очень переживаю и жду ответа! Спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте доктор Вюсал!Скажите пожалуйста можно ли увидеть воспаление шейки матки при обычном осмотре с помощью зеркала?или это диагностируется только с помощью дополнительных обследовании?2.Если при беременности (1 триместр)появилась аллергия на фоливую кислоту(то лучше отменить ее или продолжать  пить? Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор, как рано можно беременить после первой б? б протекала без осложнений, летальный исход изз родовой травмы, хочу узнать как рано можно планировать вторую б?

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2016 в 10:58, Stefania сказал:

Здравствуйте доктор Вюсал!Скажите пожалуйста можно ли увидеть воспаление шейки матки при обычном осмотре с помощью зеркала?или это диагностируется только с помощью дополнительных обследовании?2.Если при беременности (1 триместр)появилась аллергия на фоливую кислоту(то лучше отменить ее или продолжать  пить? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.

1. Воспаление шейки матки при обычным гинекологическом осмотре можно предположить. Но следует сдать гинекологический мазок, ПАП-мазок, и при необходимости, кольпоскопия.

2. Аллергии на фолиевую кислоту бывает очень редко. Следует уточнить наличие других компонентов в данном препарате.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, kapelka) сказал:

здравствуйте доктор, как рано можно беременить после первой б? б протекала без осложнений, летальный исход изз родовой травмы, хочу узнать как рано можно планировать вторую б?

Здравствуйте.

Это все индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый доктор! Буквально сегодня узнала, что беременна! Это конечно прекрасно, но меня мучает один вопрос. Не опасен ли для ребёнка тот факт, что зачатие произошло. Во время заболевания гриппом у мужа! В тот момент у него просто тело болело, не поняли, что грипп, а то ответственно отнеслись бы( у него была несколько дней температура, но все это после ПА. Ка вы думаете, есть ли опасность для малыша? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

добрый день, доктор! показатели д-димеров в 1 триместре - 0.58 и 0.71 с разницей в 2 недели. Это норма? И нужно ли медикаментозное вмешательство?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...