Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

Здравствуйте доктор, подскажите пож-та, нахожусь не в Баку, беременность 6,5 месяцев, где-то с 3х месяцев может чуть позже заметила в подмышке уплотнение, вначале побаливало при нажатии, здесь врач говорит, что это ничего страшного, у беременных бывает, с кормлением пройдёт, стоит ли все таки обратиться к маммологу или пройти УЗИ? Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, подскажите пож-та, нахожусь не в Баку, беременность 6,5 месяцев, где-то с 3х месяцев может чуть позже заметила в подмышке уплотнение, вначале побаливало при нажатии, здесь врач говорит, что это ничего страшного, у беременных бывает, с кормлением пройдёт, стоит ли все таки обратиться к маммологу или пройти УЗИ? Спасибо заранее.

Здравствуйте.

Рекомендуется сделать УЗИ. Это могут быть лимфатические узлы или эктопическая молочная железа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Промочила ноги и сразу начался цистит (боли нет, чувство не до конца опустошенного мочевого пузыря+частые позывы), при беременности лечилась, прошло вроде, сейчас ребенок на гв, прекратить не могу, что посоветуете? и можно ли решить этот вопрос не прекращая гв?

Link to comment
Share on other sites

Промочила ноги и сразу начался цистит (боли нет, чувство не до конца опустошенного мочевого пузыря+частые позывы), при беременности лечилась, прошло вроде, сейчас ребенок на гв, прекратить не могу, что посоветуете? и можно ли решить этот вопрос не прекращая гв?

Для начало следует сдать общий анализ мочи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

добрый вечер

 

хотелось бы узнать, когда при беременности(3 триместр) кольпит. можно ли пить эти лекарства таблетки: кетоконазол, метронидазол и ставить свечи генатран форте??? они вроде антибиотики., и в аннотации пишеться что нельзя беременным..типа опасно для плода..а врач выписал!!!(((  

 

 

2 вопрос- можно ли всю беременность пить канефрон таблетки??

 

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер

 

хотелось бы узнать, когда при беременности(3 триместр) кольпит. можно ли пить эти лекарства таблетки: кетоконазол, метронидазол и ставить свечи генатран форте??? они вроде антибиотики., и в аннотации пишеться что нельзя беременным..типа опасно для плода..а врач выписал!!!(((  

 

 

2 вопрос- можно ли всю беременность пить канефрон таблетки??

Здравствуйте.

Кетоконазол- не рекомендуется.

Метронидазол- по строгим показаниям.

Гинотран форте- при необходимости можно. Но если есть возможность заменить его на более безопасные и проверенные препараты, лучше заменить.

 

Канефрон разрешенный препарат при беременности. Все зависит от показаний.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня 7 неделя беременности. Уже неделю как болею гриппом. Сегодня несколько раз у меня были розовые выделения. Это опасно?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.месяц назад была кс.через сколько можно начинать половую жизнь.нет никаких проблем.и еще ,чепез какое время (минимум)можно планировать второго ребенка?

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Кетоконазол- не рекомендуется.

Метронидазол- по строгим показаниям.

Гинотран форте- при необходимости можно. Но если есть возможность заменить его на более безопасные и проверенные препараты, лучше заменить.

 

Канефрон разрешенный препарат при беременности. Все зависит от показаний.

если я вам пришлю ответы анализов вы сможете посмотреть и сказать?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня 13+4 недель, сдавала анализы на мазок, вышло воспаление. Моя Г прописала мне свечи Кломепрол вагинальные и ректальные Генферон по одной на ночь перед сном. Но после уже первого раза у меня начались желтые слизистые выделения в большом количестве,после 2го раза (то есть вчера) были те же выделения, но кровянистые. Моя Г сказала приостановить свечи и посмотреть как будет. Что это? На сколько нормально?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня 13+4 недель, сдавала анализы на мазок, вышло воспаление. Моя Г прописала мне свечи Кломепрол вагинальные и ректальные Генферон по одной на ночь перед сном. Но после уже первого раза у меня начались желтые слизистые выделения в большом количестве,после 2го раза (то есть вчера) были те же выделения, но кровянистые. Моя Г сказала приостановить свечи и посмотреть как будет. Что это? На сколько нормально?

После установки вагинальный свечей кровянистые выделения могут быть связаны с шейкой матки. Рекомендуется гинекологический осмотр.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, такой вопрос ; у меня проблемы с ферментами ( вынуждена их пить постоянно. Планирую беременность , но знаю что креон пить нельзя будет , но мезим форте разрешено так как он не всасывается в кровь. Что вы думаете по этому поводу ? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, такой вопрос ; у меня проблемы с ферментами ( вынуждена их пить постоянно. Планирую беременность , но знаю что креон пить нельзя будет , но мезим форте разрешено так как он не всасывается в кровь. Что вы думаете по этому поводу ? Спасибо

Здравствуйте.

Безопасность применения при беременности Креона и Мезим форте изучена не достаточно. Поэтому данные препараты на фоне беременности рекомендуется принимать в случае острой необходимости.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

добрый день .через неделю должны начаться месячные..но нужно отсрочить их на пару дней.. помогут ли Кок? и можно ли принимать их уже сегодня?

Link to comment
Share on other sites

добрый день .через неделю должны начаться месячные..но нужно отсрочить их на пару дней.. помогут ли Кок? и можно ли принимать их уже сегодня?

Здравствуйте.

Начало приема КОК-ов должно быть с 1 дня менструального цикла (допускается до 5 дня цикла). И только продолжая прием таблеток из следующей упаковки без перерыва, можно отсрочить менструации. 

Link to comment
Share on other sites

Salam.intim yaxinliq zamani xanimin heyat yoldasi qadinin usaqliq yolunda neyse bir tikan kimi sancmalar hiss edir.prezervativden istifade edir amma.bu ne ola biler? Ve xanimda aybasinin 12ci gunu az miqdarda qan olmusdu.bunun sebebi ne ola biler?xanimin 38 yasi var ginekoloji problemleri yoxdur.Cox sagolun evvelceden.

Link to comment
Share on other sites

Salam.intim yaxinliq zamani xanimin heyat yoldasi qadinin usaqliq yolunda neyse bir tikan kimi sancmalar hiss edir.prezervativden istifade edir amma.bu ne ola biler? Ve xanimda aybasinin 12ci gunu az miqdarda qan olmusdu.bunun sebebi ne ola biler?xanimin 38 yasi var ginekoloji problemleri yoxdur.Cox sagolun evvelceden.

Салам.

Первым делом следует провести гинекологический осмотр на кресле.

Кровянистые выделения на 12 день цикла могут быть связаны с овуляцией (это норма) или же с патологией матки. Рекомендуется провести УЗИ.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем! У меня вопрос скорее к маммологу, но, может, смогу получить ответ в этой теме- насколько опасно пользоваться антиперспирантом dry dry или его аналогами? В интернете много противоречивых мнений- мол, он может вызвать рак груди из-за повышенного содержания аллюминия

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доктор, здравствуйте! подскажите, влияют ли на беременность повышенные ревмопробы?

Здравствуйте.

Ревмопробы – это комплекс обследований, помогающих диагностировать ревматические и аутоиммунные заболевания.

Все зависит от причины, которая вызвала повышение ревмопроб.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер доктор.Беременность 31 недели,никаких отклонений нет,нормально протекает,2-3 дня начался сильный зуд всего тела.Высыпаний нет.чесатся больше начинается вечером и ночью.Сильный зуд на ногах,груди,руках и лодонях подмышками.смена одежды и принятие душа не помогают.что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.Впервый раз начинаю принимать Логест.Гинеколог сказала что нужно начать принимать их на пятый день месячных.Можно ли начать принимать на шестой день? Или уже дождаться следующих месячных?

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер доктор.Беременность 31 недели,никаких отклонений нет,нормально протекает,2-3 дня начался сильный зуд всего тела.Высыпаний нет.чесатся больше начинается вечером и ночью.Сильный зуд на ногах,груди,руках и лодонях подмышками.смена одежды и принятие душа не помогают.что это может быть?

Здравствуйте.

Это может быть связано с внутрипеченочным холестазом беременности.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Здравствуйте доктор.Впервый раз начинаю принимать Логест.Гинеколог сказала что нужно начать принимать их на пятый день месячных.Можно ли начать принимать на шестой день? Или уже дождаться следующих месячных?

 

Прием Логеста рекомендуется начать в первый день менструального цикла.

Edited by Dr. MMA
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.Впервый раз начинаю принимать Логест.Гинеколог сказала что нужно начать принимать их на пятый день месячных.Можно ли начать принимать на шестой день? Или уже дождаться следующих месячных?

Здравствуйте.

Прием Логеста следует начать в первый день менструального цикла. Допускается начало приема на 2-5 менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Это может быть связано с внутрипеченочным холестазом беременности.

спасибо доктор,прочла про холестаз,очень волнуюсь,какие анализы вы советуете сдать чтоб сделать заключение.?
Link to comment
Share on other sites

Доктор,очень переживала поэтому сдала эти анализы,пожалуйста скажите есть ли холестаз?attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1450610652.768165.jpg

Повышены определенные печеночные ферменты, что может быть следствием холестаза.

Link to comment
Share on other sites

Повышены определенные печеночные ферменты, что может быть следствием холестаза.

есть ли необходимость в приёме урсосана? или можно обойтись гепатопротекторами?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, доктор! С наступившим Вас! У меня к Вам несколько вопросов:

1) мы с сентября хотели планировать ребенка, но я то начинала болеть, то другие преграды и окладывалось.но фолиевую кислоту пила с сентября! Сейчас январь и мы планируем, т е я уже 5й месяц пью фольку, это не вредно? Она с йодом и с вит в12

2) 30 го дек я перестала пить небилет( так как немного с сердцем были проблемы), а 2 го стали планировать.я еще не знаю, в полодении ли я, но если да, не навоедит ли это ребенку?

Зараее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор. скажите пожалуйста как заменяют внутриматочную спираль? возможно ли обследоваться у гинеколога, удалить старую спираль и устаночить новую в один день?

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2016в11:13, Miriam150 сказал:

Здравствуйте, доктор! С наступившим Вас! У меня к Вам несколько вопросов:

1) мы с сентября хотели планировать ребенка, но я то начинала болеть, то другие преграды и окладывалось.но фолиевую кислоту пила с сентября! Сейчас январь и мы планируем, т е я уже 5й месяц пью фольку, это не вредно? Она с йодом и с вит в12

2) 30 го дек я перестала пить небилет( так как немного с сердцем были проблемы), а 2 го стали планировать.я еще не знаю, в полодении ли я, но если да, не навоедит ли это ребенку?

Зараее благодарю!

Здравствуйте.

Спасибо, Вас также!

1) А какая дозировка каждого компонента?

2) Если прием Небилета был до наступления беременности, то данный препарат негативно на развитии беременности отразиться не может.

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2016в12:02, Alsiona сказал:

здравствуйте доктор. скажите пожалуйста как заменяют внутриматочную спираль? возможно ли обследоваться у гинеколога, удалить старую спираль и устаночить новую в один день?

Здравствуйте.

Установка новой спирали сразу после удаления старой возможна, если предварительно были проведены необходимые обследования.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Dr. MMA сказал:

Здравствуйте.

Спасибо, Вас также!

1) А какая дозировка каждого компонента?

2) Если прием Небилета был до наступления беременности, то данный препарат негативно на развитии беременности отразиться не может.

Доктор,! Пью немецкую фолио (400 мг фолио; 150 йод; 10 вит в 12)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...