Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВЕСЕННЯЯ СЕРИЯ - 2008 - ТРЕТЬЯ ИГРА


Recommended Posts

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ujastik' post='2746186' date='Apr 14 2008, 11:57 ']засчитал :)[/quote]
Да? Сорри, значит, с памятью моей что-то... gizildish
Но в любом случае, не думаю, что это просто подарок - вопреки скромности Аднана, не признавшего свой ответ правильным, думаю, он все же ответил правильно, как минимум, уловив логику. И гость, просто-напросто, был справедлив (в отличии от некоторых) к знатокам. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='2746161' date='Apr 14 2008, 11:53 ']А на ответ про усы, повторюсь еще раз, ИМХО, он ответил правильно.[/quote]

Нет, дорогой мой. Неправильно.

Ночной колпак - теоретически - можно надевать и днём. Равно как и пижаму. Человек может и седло на себя нацепить, если приспичит. От этого пижама выходным костюмом не станет и изначальная сфера её применения - спать в пижаме - не изменится.

Так что ни разу он не ответил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2746232' date='Apr 14 2008, 12:05 ']Нет, дорогой мой. Неправильно.

Ночной колпак - теоретически - можно надевать и днём. Равно как и пижаму. Человек может и седло на себя нацепить, если приспичит. От этого пижама выходным костюмом не станет и изначальная сфера её применения - спать в пижаме - не изменится.

Так что ни разу он не ответил.[/quote]
Не хочу спорить с Вами, господин редактор, но следуя указанной Вами логике, то ответ про Гитлера тоже можно было бы засчитать как правильный, так как знаток (точно не помню, кто) в своем ответе показал на картинке руку, торчащую сквозь толпу. А может ли Переварюха доказать, что это НЕ рука Гитлера, спрятавшегося за спиной толпы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazaroff' post='2745782' date='Apr 14 2008, 10:39 ']Всегда интересно читать ваши комментарии в понедельник поутру...:)

Вот этот четкий разбор...он хорош здесь на страницах форума, по истечении, так сказать, да к тому же зная ответ а там за столом, впрочем вам ли спортивщику, абсолютному, гордости азербайджанского ЧГК о том не знать...:)[/quote]

Сорри, а вы как предлагаете? Это форум, он постфактный ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='2746273' date='Apr 14 2008, 11:11 ']Не хочу спорить с Вами, господин редактор, но следуя указанной Вами логике, то ответ про Гитлера тоже можно было бы засчитать как правильный, так как знаток (точно не помню, кто) в своем ответе показал на картинке руку, торчащую сквозь толпу. А может ли Переварюха доказать, что это НЕ рука Гитлера, спрятавшегося за спиной толпы?[/quote]

А Переварюхе не надо ничего доказывать...Так думал про Гитлера сам художник...Думал, понимаете? Переварюха лишь озвучил его внутренние мысли :)

Но в принципе, ваша логика достойна всяческого уважения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='2746278' date='Apr 14 2008, 11:13 ']Сорри, а вы как предлагаете? Это форум, он постфактный ;)[/quote]

Правильно - постфактный, оттого и столь четкий разбор! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazaroff' post='2746329' date='Apr 14 2008, 12:24 ']Правильно - постфактный, оттого и столь четкий разбор! :)[/quote]

И что? Типа на игре никто не догадается. В зале этот вопрос взяли - не постфактом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazaroff' post='2746329' date='Apr 14 2008, 11:24 ']Правильно - постфактный, оттого и столь четкий разбор! :)[/quote]
Однако, позвольте заметить, что не все знатоки сумели предложить столь четкий, пусть даже постфактный разбор :) И критиков у вопроса хоть отбавляй. Кстати, мне он тоже не особо понравился :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='2746476' date='Apr 14 2008, 11:48 ']И что? Типа на игре никто не догадается. В зале этот вопрос взяли - не постфактом.[/quote]

В зале всегда кто то что то берет :) На то, полагаю, и клуб знатоков..., за исключением некоторого антуража :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2746547' date='Apr 14 2008, 12:59 ']Пожалуйста, называйте это дело "постфактумным разбором". [b]А то от слова "постфакт" веет курением в постели.[/b][/quote]
:looool::looool::looool:
А от слова "префакт"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazaroff' post='2746317' date='Apr 14 2008, 12:21 ']А Переварюхе не надо ничего доказывать...Так думал про Гитлера сам художник...Думал, понимаете? Переварюха лишь озвучил его внутренние мысли :)[/quote]

+1

Только не думал, а говорил :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2746190' date='Apr 14 2008, 11:58 ']Это как?[/quote]

Ну... Джалал по морю плавает брассом, по стадиону бегает трусцой, а из зала выходит обиженными манерами. Аллюр такой. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='2744366' date='Apr 13 2008, 19:48 ']Видела, как вы в зале про Штази взяли.

Про колесо не согласна. Раз ручка из дерева, явный изолятор от тепла (ток тогда еще не вошел в моду), значит штуку эту нагревали. Раз нагревали, то, исходя из формы, для клейма. Представив след, который такая форма оставит, понимаешь, что оно колесо. А кого клеймить колесом? Имхо.[/quote]

Фул респект за раскладку вопроса. Красиво.

Link to comment
Share on other sites

по сравнению с вопросами на последней московской игре, в Баку вопросы намного умнее. Только вот вопрос про Гитлера абсолютно непонятный. Из серии "Эн тенhа хоруз" Карлсона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вячеслав' post='2746636' date='Apr 14 2008, 12:35 ']Ну... Джалал по морю плавает брассом, по стадиону бегает трусцой, а из зала выходит обиженными манерами. Аллюр такой. :looool:[/quote]
Может, опечатка? Может, манеВрами? Типа тихой сапой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saudade' post='2746666' date='Apr 14 2008, 12:42 ']Фул респект за раскладку вопроса. Красиво.[/quote]
А я тоже почти ответил на вопрос с цыганами. Потому как видел вот этот флаг (цыганский). (Рис. 1) Единственно смущал аккуратный, домашний вид этой штуковины.
ПыСы. На Википеди нашел вот эту картинку... (рис.2)

Link to comment
Share on other sites

Объясняю - было видно, как Джалал, переварив проигрыш, с досадой махнул рукой и резко встав из-за стола, направился к выходу рядом с гонгом. По словам господина редактора, который стоял недалеко от гонга, столь резкий уход Джалала сопровождался парой "ласковых" в адрес Анара Кулиева. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2746779' date='Apr 14 2008, 13:03 ']А я тоже почти ответил на вопрос с цыганами. Потому как видел вот этот флаг (цыганский). (Рис. 1) Единственно смущал аккуратный, домашний вид этой штуковины.
ПыСы. На Википеди нашел вот эту картинку... (рис.2)[/quote]

Эррорист, а что символизирует колесо на флаге кроме кочевого образа жизни? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2746779' date='Apr 14 2008, 14:03 ']А я тоже почти ответил на вопрос с цыганами. Потому как видел вот этот флаг (цыганский). (Рис. 1) Единственно смущал аккуратный, домашний вид этой штуковины.
ПыСы. На Википеди нашел вот эту картинку... (рис.2)[/quote]
Гыыы!
Только что в переходе рядом с "Бешмяртяба" видел точь в точь такую же штуковину. Продавали её в отделе кухонной утвари. Я не удержался и спросил, для чего это, и продавщица ответила, что это для аккуратной РЕЗКИ ЯБЛОК В ДОЛЬКАХ. Ставишь круглую часть на яблоко и нажимаешь. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='2746797' date='Apr 14 2008, 13:07 ']Эррорист, а что символизирует колесо на флаге кроме кочевого образа жизни? :)[/quote]
Типа сё буит колесо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='2746797' date='Apr 14 2008, 14:07 ']Эррорист, а что символизирует колесо на флаге кроме кочевого образа жизни? :)[/quote]

Очевидно это еще и перекличка с флагом Индии, откуда, как известно цыгане родом.

[img]http://www.alvas.ru/Gify/Flag-india.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2746856' date='Apr 14 2008, 13:18 ']Типа сё буит колесо.[/quote]


это чакры.

зеленый цвет - это типа зеленые луга, синий - синее небо над головой. а колесо - одновременно кочевой образ жизни и намек на происхождение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2746918' date='Apr 14 2008, 13:27 ']Спасибо за ликбез, господа википедики :)[/quote]

это не из википедии, это один возмущенный цыган указал журналу, что типа это колесо, это не совсем колесо, а нечто большее :)

Другое дело, что с помощью него яблоку можно на дольки резать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='2746939' date='Apr 14 2008, 13:31 ']это не из википедии, это один возмущенный цыган указал журналу National Geografiс, что типа колесо, это не совсем колесо, а нечто большее :)

Другое дело, что с помощью него яблоку можно на дольки резать.[/quote]
Гыыы, представляю группу цыган, которые пишут письмо в NG: типа, колесо не совсем колесо, с его помощью можно еще и яблоки на дольки резать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2745567' date='Apr 14 2008, 09:39 ']А мне обидно, что операторы не показали этот момент с подсказкой - какой был бы кайф удалить Аднана из-за стола.

А Анар, конечно, тупящий упрямец. Невероятнейший.[/quote]
Черт меня за язык дернул.. :unsure: Не надо так. Он мой любимый знаток )

[quote name='Fatih' post='2745570' date='Apr 14 2008, 09:41 ']Вы ошибаетесь :) Ни в какой момент времени Ведущий не хочет проигрыша знатоков. Этого обычно хочу я :)[/quote]
В конце игры ведущий обратился к Оруджеву и, если я не ошибаюсь, была такая фраза "Жаль что вы проиграли. Возможно с помощью ведущего". Жду повтора передачи чтоб удостовериться, но, кажется, эта фраза была.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='2746987' date='Apr 14 2008, 14:39 ']Черт меня за язык дернул.. :unsure: Не надо так. Он мой любимый знаток )
В конце игры ведущий обратился к Оруджеву и, если я не ошибаюсь, была такая фраза "Жаль что вы проиграли. Возможно с помощью ведущего". [b]Жду повтора передачи чтоб удостовериться, но, кажется, эта фраза была.[/b][/quote]
Не нужно ждать - эта фраза действительно прозвучала. Я точно помню оттого, что человек (не важно кто), смотревший вместе со мной этот выпуск, на эту фразу отреагировал в сердцах: "Яхшы ки, бойнуна алырсан!" :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2746779' date='Apr 14 2008, 14:03 ']А я тоже почти ответил на вопрос с цыганами. Потому как видел вот этот флаг (цыганский). (Рис. 1) Единственно смущал аккуратный, домашний вид этой штуковины.[/quote]

Вы даже представить себе не можете, какие выжиги эти палачи. Любимый инструмент отдавать отказались - мол, они из прмвычного клейма попадаем в цыгана с 25-ти шагов... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='2746987' date='Apr 14 2008, 14:39 ']Черт меня за язык дернул.. :unsure: Не надо так. Он мой любимый знаток )
В конце игры ведущий обратился к Оруджеву и, если я не ошибаюсь, была такая фраза "Жаль что вы проиграли. Возможно с помощью ведущего". Жду повтора передачи чтоб удостовериться, но, кажется, эта фраза была.[/quote]

Имелся в виду не ниййят, конечно же :) если Ведущий и поспособствовал проигрышу знатоков, то исключительно случайно.

Да и неправда это. Сами себе они злые гоблины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вячеслав' post='2747416' date='Apr 14 2008, 14:45 '](обиженно) Я флаг Индии и без того знал. [s]Чай, воспитан на "Зите и Гите".[/s] :morqqqq:[/quote]
В обращении "википедики" вас оскорбил корень "вики-". Странно, не? umoril:
Слава, я не сомневался в твоей образованности. Пешы ешчо. [s]И посмотри, наконец, "Ганг, твои воды замутились".[/s]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazaroff' post='2746519' date='Apr 14 2008, 12:55 ']В зале всегда кто то что то берет :) На то, полагаю, и клуб знатоков..., за исключением некоторого антуража :)[/quote]

За столом тоже не домохозяйки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='2747650' date='Apr 14 2008, 15:18 ']За столом тоже не домохозяйки[/quote]

Охотно верю! Какие уж к черту домохозяйки в век нефтяного бума и таких цен на сырье?! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2747505' date='Apr 14 2008, 15:56 ']И посмотри, наконец, "Ганг, твои воды замутились".[/quote]

Редактор бегал по студии и нервничал: "Гонг заржавел... Воды в диспенсере замутились..." :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вячеслав' post='2747882' date='Apr 14 2008, 16:50 ']Редактор бегал по студии и нервничал: "Гонг заржавел... Воды в диспенсере замутились..." :rolleyes:[/quote]
Не просто РЕДАКТОР, а ГОСПОДИН!... 420!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazaroff' post='2747766' date='Apr 14 2008, 16:32 ']Охотно верю! Какие уж к черту домохозяйки в век нефтяного бума и таких цен на сырье?! :)[/quote]

Все пошли в знатоки...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...