Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онлайн Брейн-Ринг Осень (Продолжение)


Recommended Posts

Люблю. Но не так фанатично, чтобы вопрос о земле Санникова считать банальным до безобразия))

.

ну если не призрак,тогда предложу мираж
Link to comment
Share on other sites

Если подробно изучать карты, существует большая вероятность, что на нашей планете есть некоторое пространство, которое или убили, или оно само  скончалось - даже пунктиром обвели.

Самое важное выделил

Link to comment
Share on other sites

ну если озеро,то озеро Арыс

Поистине, озеро не есть не озеро, а не озеро не есть озеро, итак, не про озеро сказать, что это озеро — всё равно, что про озеро сказать, что это не озеро. Говоря коротко, про не озеро — озеро или озеро — про не озеро

Link to comment
Share on other sites

Вы прям вплотную подошли. Осталось чуток поднажать))

Издеваетесь?))

нее) перебираю самое банальное) может великая армения которой не было и не будет)
Link to comment
Share on other sites

нее) перебираю самое банальное) может великая армения которой не было и не будет)

предугадывая вашу следующую версию, заранее скажу, что с картами звёздного неба это тоже никак не связанно))

Link to comment
Share on other sites

предугадывая вашу следующую версию, заранее скажу, что с картами звёздного неба это тоже никак не связанно))

тогда сделайте сразу 2 хода и отметите республику шкид заодно)
Link to comment
Share on other sites

Меня вдруг посетила мысль. А может это горизонт??

Нет, не телевизор.

 

экватор

Всем  :conf_icon.php:

А как экватор можно пунктиром обвести? Вы как всегда с приветом))

 

Что дохлое есть на географической карте?

Link to comment
Share on other sites

e705e08d0532bfe2b502363a03469f68.gif

От всего шума проснулся, наконец, и Бенгт, и мы подсунули ему под нос фонарь и длинную рыбу.
Он впросонках приподнялся в своем спальном мешке и торжественно изрек:

— Нет, такой рыбы не существует.

И с этими словами спокойно повернулся и снова заснул.

 

Link to comment
Share on other sites

кровавое озеро? но я нормально нарисовал например, без пунктира

я уже не знаю, как подсказать. На самом деле это как бы озеро, но в то же самое время величают его иначе. Не каплей, не лужей, не озером и даже не океаном. (кажется я что-то пропустил в этом ряду. Вот незадача) Например у вас озеро кровавое... кровь, как бы там присутствует в название. А этот географический субъект ДОХЛЫЙ. И название у него ДОХЛОЕ. И пунктиром его обводят на карте, и название ему дали под стать. И все вы этого не живого прекрасно знаете. Дохлое место. Не жилое. Крякнулся. Даже не знаю, какие ещё синонимы подобрать:)

Link to comment
Share on other sites

Мертвое море

Аральское море

Эмм... прошу прощения. И как я это не заметил?! Надо всё читать, выходит, а не только квотирование.

 

было!!!)

Спасибо. В будущем буду повнимательней.

Link to comment
Share on other sites

Пока Додик гардаш смотрит передачу, простой вопрос: 

 

почему полнолуние не может считаться полнолунием?

потому что видим мы её двухмерно? В том смысле что она плоская и никак не может считаться полной. Этакий пологий настил земли. Ну, или подстаканник в пабе средней руки. К тому абсолютного полнолуния не может быть по той простой причине, что... :thinking: нет-нет, а какой-то кусочек с края луны земля затмит. Как договаривал за мной Валико Мизандари: "Я так думаю!"

Link to comment
Share on other sites

Пока Додик гардаш смотрит передачу, простой вопрос:

почему полнолуние не может считаться полнолунием?

Чтобы видеть ее полной мы должны освещать луну с самой земли Edited by slushatel
Link to comment
Share on other sites

Пока Додик гардаш смотрит передачу, простой вопрос: 

 

почему полнолуние не может считаться полнолунием?

 

она всегда полная, вне зависимости от наших впечатлений))

Link to comment
Share on other sites

абсолютного полнолуния не может быть по той простой причине, что... нет-нет, а какой-то кусочек с края луны земля затмит.

верно, так как лучи солнца бьют какбы со стороны, а не с той точки где расположен рассматривающий луну субъект.

Чтобы видеть ее полной мы должны освещать луну с самой земли

тоже верно.

она всегда полная, вне зависимости от наших впечатлений))

естественно  :D

 

 

Link to comment
Share on other sites

Раньше люди предполагали, что земля плоская, стоит на трёх слонах. Слоны — на черепахе, а черепаха плавает в безграничном океане. Вот только все это чушь. Я же, в свою очередь, утверждаю, что во всём мире существует один единственный, хорошо известный нам город, который стоит на двух больших землях, — и поверьте, — я прав:) Назовите город.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 41 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 288 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...