Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Programmer

Цены на услуги доступа в Интернет

Recommended Posts

[quote][b]В ближайшие дни в Азербайджане ожидается снижение цен на Интернет[/b]
[i]26 Апреля 2008[/i]

Интернет-тарифы не регулируются Тарифным советом, рынок сам регулирует цены на Интернет.
Об этом, как информирует Day.Az, в ходе сегодняшней беседы с журналистами заявил замминистра связи и информационных технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов.

«В Минсвязи, под руководством Эльмира Велизаде, создан специальный совет, который призван рассматривать цены на Интернет, и предотвращать необоснованное повышение цен на Интернет. Данный совет прекрасно осуществляет свою деятельность. И, если сравнивать цены на Интернет с началом года, то некоторые провайдеры добровольно, основываясь на реалиях рынка, снизили цены на Интернет на 30-40-50%», - отметил И.Мамедов.

Наряду с этим, по словам И.Мамедова, у Минсвязи есть определенные предложения для провайдеров, которые обсуждаются в специально созданном совете. «Очень хорошие результаты уже получены. И, в ближайшие дни, свидетелями общего результата проделанной работы станут как провайдеры, так и пользователи», - заявил И.Мамедов.

По его словам, будет рассмотрен вопрос о снижении тарифов на Интернет, но, непременно при условии, что качество Интернета не будет ухудшено.

[url="http://www.day.az/news/hitech/116040.html"]http://www.day.az/news/hitech/116040.html[/url][/quote]

Ето уже интересно .ждать не дождаться .

Не верится как-то( Бура Азербайджандыр....

Будем надеяться. Как известно, надежда умирает последней.

Ну что-же, подождём до начала месяца... Благо, ждать осталось 3 дня...

П.С. Меня очень интересует вопрос, почему Азеронлайн может предоставлять анлимитед канал 256 за 40 манат ( единственное условие, предоплата за пару месяцев вперёд), а другие провайдеры не хотят предоставлять подобные тарифы. Азеронлайн покупает интернет там-же, где и все, пользуется теми же коммуникациями, сталкивается с теми же проблемами, но, тем не менее, может предоставить такую цену, а другие - нет. ИМХО, если другие не начнут предоставлять такие же или другие заманчивые условия, случится то, что случилось 10 лет назад с Азерсель. Пока Баксель спал и считал, что высокие цены это хорошо, Азерсель, предложив заманчивые на тот момент условия, отхватил огромный кусок рынка. Так что, господа провайдеры, подумайте о том, что будет с вашим бизнесом через год, три года, пять лет. Не всегда можно будеть жить за счёт крупных корпоративных клиентов и рано или поздно, придётся обратить самое пристальное внимание на рынок индивидуальных потребителей, но к тому времени этот рынок будет уже поделен между другими участниками, которые за счёт большой абонентской базы станут ещё сильнее и оторвать у них даже мизерный кусок этого пирога вряд ли будет возможным. Собственно говоря, этот процесс борьбы за большой пирог идёт уже сегодня...

по любому как ни крути меньше 30 АЗН в месяц не выходит.....АДСЛ нужен уже.....В Европе друг живет, так он диву дался, что мы еще дайапом пользуемся......

скайнете 256/256 сурете 32 манат верирем, 25 манат елейиблер. еле джеми 7 манат ашагы душуб?! :(

я сам недавно подкл. стреам адсл.. пакет профи 512/512, 6 гига траффика.. за 40 манатов.. это вполне устраивает ...... но могу сказать у них техническая обслуживания просто ГОВ...О ... когда я опла. и подп. контракт.. они говорили что подключение будет около 5-7 рабочих дней..
а я ждал 14 дней.... :rolleyes:
потом сам настраивал модем и подк. телефон. линию.... включаю модем ..жду вижу что дсл линк поднялся... и потом инет... я удивился... они даже не звонили меня что мы уже вас подключали инету.....
потом я смотрю что подключался модем 128/128...звоню стрим говорю им проблемы..а они говорят что у нас адлс сервис работает по 10 до 21 часов...
потом звоню завтра.. трупку брал какойто парень из хелпдеска. .. говорю проблему... и он мне щас ждите.. жду 10 минут трупке.. и потом трупку телика берет другой парень.. сново спрашивает проблему.. я одно и тоже говорю ему.. а он мне ждите.. потом жду еще 10 минут... и сново все повторяется но на этот раз женщина с мужским голосом.. тоже и как предедущем спрашивает проблему... я уже восторге от тех. услуги. :rolleyes:
и на этот РАЗ сново сказал им проблему.. и она тоже мне ждите щас.. жду 30 минут...... а потом она: через 5-6 минут ваши проблемы будут решена... жду 4 часа а ничего и не решено... gizildish
завтра сново звоню им.. сказал еще раз проблемы.. они мне щас я сменил модуляцию смотри... ничего не происходит у меня потом сново сменил одно и тоже...
а на последок он сказал что сново сменил я модуляцию теперь смотри ... я смотрю что модем. подк. 1024\1024 .. и все в этом же все заканчивается.. щас у меня 1 мбит хотя при закачке не все так гладко.. musulman:

... раз на раз не приходится... меня в стриме подключили за 5 рабочих дней и сами же звонили, чтобы помочь с настройками модема...

... насчет понижения цен - было бы неплохо если увеличили объем предоплаченного трафика... 4-х гигов, к примеру, мне явно не хватает при том, что с emule я пока толком ничего не качнул - стоит врубить его, как трафик, буквально, таит на глазах...

[quote name='MacroNikkor' post='2806373' date='Apr 27 2008, 10:35 ']Меня очень интересует вопрос, почему Азеронлайн может предоставлять анлимитед канал 256 за 40 манат ( единственное условие, предоплата за пару месяцев вперёд), а другие провайдеры не хотят предоставлять подобные тарифы. Азеронлайн покупает интернет там-же, где и все, пользуется теми же коммуникациями, сталкивается с теми же проблемами, но, тем не менее, может предоставить такую цену, а другие - нет.[/quote]

начнем с того, что это не такой уж и удобный тариф. Он дешевый, но:

1. платить сразу 120 манатов накладно, и не всегда удобно.
2. менять провайдера из-за каждой интересной акции (а как я понял это именно акция, возможно и временная) станет не каждый. переподключение занимает от недели и дольше.
3. есть опасения, что акция скажется на качестве услуги, чему можно было быть свидетелями уже однажды, когда азол сделал супер цену за анлимитный дайлап пользователям стандартных номеров. Связь была никакая.
4. Вдруг завтра у всех провайдеров станут такие или лучше условия и снова переподключение?

Т.е пользователей АДСЛ от Азеронлайн можно поздравить, но преполагать что этой акцией они захватят рынок, как азерсель, думаю неправильно.

[quote name='punkito' post='2807222' date='Apr 27 2008, 17:51 ']начнем с того, что это не такой уж и удобный тариф. Он дешевый, но:

1. платить сразу 120 манатов накладно, и не всегда удобно.
2. менять провайдера из-за каждой интересной акции (а как я понял это именно акция, возможно и временная) станет не каждый. переподключение занимает от недели и дольше.
3. есть опасения, что акция скажется на качестве услуги, чему можно было быть свидетелями уже однажды, когда азол сделал супер цену за анлимитный дайлап пользователям стандартных номеров. Связь была никакая.
4. Вдруг завтра у всех провайдеров станут такие или лучше условия и снова переподключение?

Т.е пользователей АДСЛ от Азеронлайн можно поздравить, но преполагать что этой акцией они захватят рынок, как азерсель, думаю неправильно.[/quote]

По первому пункту. Странно, но по вашему рассуждению, выходит, что платить в три раза большую, чем 40 манат сумму [b]за ежемесячное пользование[/b] другому провайдеру не накладно, а заплатить 120 манат за 3 месяца накладно....
По второму пункту. С учётом того, что другому провайдеру за 3 месяца пришлось бы заплатить 360 манат, а не 120 как в случае с Азеронлайн, думаю, неудобства, связанные с переподключением, стоят того ( вы сразу экономите 240 манат).
По третьему пункту. Может такие опасения и есть, но вопрос в том, что у некоторых провайдеров ( в частности у Elcell ) качество услуги и без всяких акций очень низкое ( даже на лимитированных по траффику тарифах скорость закачки едва дотягивает до половины заявленной и ни о каких 1 Mbps не может быть и речи). Так что, далеко не факт, что качество услуги будет хуже.
По четвёртому пункту. Как показывает практика, пока ещё ни один провайдер добровольно не предлагал акций более выгодных, чем Азеронлайн и поэтому нету никаких оснований ожидать этого и в будущем. К слову сказать, даже объявленные на 1 мая этого года изменённые тарифы от Скайнета, намного дороже, чем условия, предложенные Азеронлайн.... И это при том, что Скайнет один из наиболее выгодных в ценовом плане провайдеров.... Так что, наши провайдеры, скорее, Богу душу отдадут, чем предложат что-то, сравнимое с Азеронлайн. В самом идеальном случае можно ожидать сравнимой цены за указанную скорость, но лично я по этому поводу никаких иллюзий не испытываю...

[quote]Как показывает практика, пока ещё ни один провайдер добровольно не предлагал акций более [b]выгодных[/b], чем Азеронлайн и поэтому нету никаких оснований ожидать этого и в будущем.[/quote]
У Azeronline анлим 128/128 стоит 60
У Stream анлим 128/128 стоит 40
У Superonline анлим 128/128 стоит 27

У кого-нибудь калькулятор есть? :)

Понижение цен наверное имелось ввиду, что цены не изменятся а инфляция их удешевит :D

У меня азеронлайн 256/128 за 60 манат анлим. Просто плачу за 2 месяца вперед.

Самое ужасное то, что я будучи живя в новостройке вынуждена пользоваться Кателем. Бог с ним с плохим качеством телефонной связи. так кроме дайлапа ничем другим пользоваться нельзя. Кошмар просто злюс каждый день когда выхожу в Интернет:-(((

[quote name='Рихад' post='2807684' date='Apr 27 2008, 21:25 ']У Azeronline анлим 128/128 стоит 60
У Stream анлим 128/128 стоит 40
У Superonline анлим 128/128 стоит 27

У кого-нибудь калькулятор есть? :)[/quote]
Для того, чтобы понять, что 256/128 за 40 манат выгоднее любого из указанных выше тарифов, калькулятор не всем нужен....

[quote name='Avrely' post='2807801' date='Apr 27 2008, 22:12 ']Понижение цен наверное имелось ввиду, что цены не изменятся а инфляция их удешевит :D[/quote]

Видимо, именно это и имели в виду, когда говорили о снижении цен umoril:

[quote]У меня азеронлайн 256/128 за 60 манат анлим. Просто плачу за 2 месяца вперед.[/quote]
С учётом указанной на сайте провайдера цены, стоимость такого канала должна быть 40 манат, а не 60.

[quote name='Budilnik' post='2807805' date='Apr 27 2008, 21:14 ']Самое ужасное то, что я будучи живя в новостройке вынуждена пользоваться Кателем. Бог с ним с плохим качеством телефонной связи. так кроме дайлапа ничем другим пользоваться нельзя. Кошмар просто злюс каждый день когда выхожу в Интернет:-((([/quote]
Я вот тоже долго так мучался, потом не выдержал и подключился к Эльсель...
Скорость приличная... Правда не все заявленные 1024/346... но очень даже неплохо)

Macronikkor, после Азеронлайна самые выгодные условия предлагает, если не ошибаюсь, Бакинтернет, а не Скайнет - если, конечно, у Скайнета нет аналогичной практики удвоения скорости в тарифных планах (у Бакинтернет она, правда, еще неофициальная, но тем не менее есть). В частности, цена на фактические 256/128 у Бакинтернета сейчас отличается от Азеронлайновской на 20 манат. Минусы - та же разница в цене, единовременная плата за подключение и неофициальный характер удвоения скорости. У Азеронлайна это все-таки официальная кампания. Плюсы - IPTV (для тех, кому интересно), нет необходимости платить за 2-3- месяца вперед и, главное, гораздо более гибкие тарифы. Это меня, к примеру, раздражает некруглосуточный доступ, а для очень многих пользователей возможность подключиться к вечернему тарифу Бакинтернета (с 7 вечера до 10 утра, плюс выходные - т.е. практически все то время, которое среднестатистический офисный работник проводит дома) - это большой плюс.

в англии в кафе фри WIFI качает со скоростью 900 к в секунду.
я туда заходил попить пивца и заондо скачать пару фильмов по 700 мегов.
и весь кайф всего за 8 долларов за пиво :)
вот и сравнивайте что и как.

[quote name='punkito' post='2807222' date='Apr 27 2008, 17:51 ']Т.е пользователей АДСЛ от Азеронлайн можно поздравить, но преполагать что этой акцией они захватят рынок, как азерсель, думаю неправильно.[/quote]
Я тоже думаю, что, по крайней мере, так быстро не захватят и причин здесь наверное несколько. Главная причина в низкой информированности и вообще интернет образованности подавляющего числа пользователей. С мобильными телефонами всё намного проще: телефон нужен и известен всем, низкие цены тоже. С интернетом ситуация иная. Подавляющее большинство пользователей имеют весьма смутное представление о рынке услуг, о предлагаемых ценах и т.д. Многие даже не знают толком чем отличается Dial-Up от ADSL. Кроме того, количество АТС, на которых Азеронлайн может предоставлять услуги, ограниченно: АзЕвроТел и Ултел, боясь конкуренции, не дают возможности компании предоставлять услуги в своей зоне.
Я рискну предположить, что данная акция Азеронлайн связанна с тем, что в компании заранее знают о том, что в течении нескольких последующих месяцев цены упадут и уже сейчас, снижением цен в тот момент , когда другие провайдеры пытаются выжать максимум из старых, хотят привлечь себе дополнительное число пользователей. Ведь после того, как цены упадут у всex, сделать это будет практически невозможно, а сейчас самое время. Пускай сейчас для компании эта цена будет даже несколько убыточна, но зато в скором будущем сегодняшняя политика с лихвой окупится. Тем более, с такими конкурентами, которые дальше собственного носа ничего не видят и даже не желают видеть... Единственное, чего сейчас явно не хватает Азеронлайну - большего охвата города и активной рекламной кампании. Таково моё мнение относительно этих процессов.

[quote name='Somebody Else' post='2766511' date='Apr 18 2008, 11:02 ']из серии "Bura AzЙ™rbaycandД±r" gizildish[/quote]
Точнее из серии "хияр" :(
И это в "аналогу олмайан" стране.
................
У меня Бакинтернет: тариф " по трафику". заявленная скорость 64-512( бред какой то).
Увеличения скорости не замечаю.

[quote name='MacroNikkor' post='2807618' date='Apr 27 2008, 19:44 ']По первому пункту. Странно, но по вашему рассуждению, выходит, что платить в три раза большую, чем 40 манат сумму [b]за ежемесячное пользование[/b] другому провайдеру не накладно, а заплатить 120 манат за 3 месяца накладно....
По второму пункту. С учётом того, что другому провайдеру за 3 месяца пришлось бы заплатить 360 манат, а не 120 как в случае с Азеронлайн, думаю, неудобства, связанные с переподключением, стоят того ( вы сразу экономите 240 манат).
По третьему пункту. Может такие опасения и есть, но вопрос в том, что у некоторых провайдеров ( в частности у Elcell ) качество услуги и без всяких акций очень низкое ( даже на лимитированных по траффику тарифах скорость закачки едва дотягивает до половины заявленной и ни о каких 1 Mbps не может быть и речи). Так что, далеко не факт, что качество услуги будет хуже.
По четвёртому пункту. Как показывает практика, пока ещё ни один провайдер добровольно не предлагал акций более выгодных, чем Азеронлайн и поэтому нету никаких оснований ожидать этого и в будущем. К слову сказать, даже объявленные на 1 мая этого года изменённые тарифы от Скайнета, намного дороже, чем условия, предложенные Азеронлайн.... И это при том, что Скайнет один из наиболее выгодных в ценовом плане провайдеров.... Так что, наши провайдеры, скорее, Богу душу отдадут, чем предложат что-то, сравнимое с Азеронлайн. В самом идеальном случае можно ожидать сравнимой цены за указанную скорость, но лично я по этому поводу никаких иллюзий не испытываю...[/quote]

1 и 2. откуда взялись 120 манатов в месяц. 40х3=120. а если 120х3= то получается уже 9 месяцев:) я плачу те же 39 манаов в месяц получаю 128 к, и плачу один раз в месяц 41 манат (39 за инет, 2за телефон абон плата) это удобно. сразу отдать 120 манат за инет, пускай и за три месяца вперед нет - удар по семейному бюджету (не буду же я по 40 манат откладывать каждый месяц чтобы потом раз в три месяца отнести их азолу/кому-то другому). Что касется переподключения, то это лично для меня неприемлемо на неделю остаться без связи. Может кому-то нормально. Тем более что фактически названной вами экономиии нет. есть вдвое больше даунлинк и только.
3. у эльселя есть фишка за которую ему можно простить и плохую скорость и жульничество с анлимитами - он ЕДИНСТВЕННЫЙ беспроводной провайдер с такими ценами и условиями.
4. Это еще почему. Бакинтер еще с 1 января поднял скорость вдвое. Без никаких предоплат и кампаний. просто поднял и все. Только через два месяца другие провайдеры стали поднимать. Опять же повторю свою концепцию. Пользователям бакинтера тогда повезло - они получили профит, в виде удвенной скорости больше по времени чем у других провайдеров. но не более. весь рынок это не перевернуло.

[quote name='MacroNikkor' post='2808345' date='Apr 27 2008, 23:46 ']Я тоже думаю, что, по крайней мере, так быстро не захватят и причин здесь наверное несколько. Главная причина в низкой информированности и вообще интернет образованности подавляющего числа пользователей. С мобильными телефонами всё намного проще: телефон нужен и известен всем, низкие цены тоже. С интернетом ситуация иная. Подавляющее большинство пользователей имеют весьма смутное представление о рынке услуг, о предлагаемых ценах и т.д. Многие даже не знают толком чем отличается Dial-Up от ADSL. Кроме того, количество АТС, на которых Азеронлайн может предоставлять услуги, ограниченно: АзЕвроТел и Ултел, боясь конкуренции, не дают возможности компании предоставлять услуги в своей зоне.
Я рискну предположить, что данная акция Азеронлайн связанна с тем, что в компании заранее знают о том, что в течении нескольких последующих месяцев цены упадут и уже сейчас, снижением цен в тот момент , когда другие провайдеры пытаются выжать максимум из старых, хотят привлечь себе дополнительное число пользователей. Ведь после того, как цены упадут у всex, сделать это будет практически невозможно, а сейчас самое время. Пускай сейчас для компании эта цена будет даже несколько убыточна, но зато в скором будущем сегодняшняя политика с лихвой окупится. Тем более, с такими конкурентами, которые дальше собственного носа ничего не видят и даже не желают видеть... [b]Единственное, чего сейчас явно не хватает Азеронлайну - большего охвата города и активной рекламной кампании.[/b] Таково моё мнение относительно этих процессов.[/quote]

со всем согласен! В точку. Кроме выделенного предложения. У нас есть пример ИСП у которого есть и выгодный тариф (27 манатов "анлим" 128) и рекламная кампания (радио, газеты/журналы, аутдор), но это не сделало его лидером рынка. Азеронлайн как мне кажется это не нужно. Имя извесное уже, на рынке давно, сверх прибыли не цель (его старший мобильный брат с лихвой работает за двоих:)), работает без убытков как иногда бывало и ладно:)

[quote name='LogiSTIK' post='2808483' date='Apr 28 2008, 00:19 ']У меня Бакинтернет: тариф " по трафику". заявленная скорость 64-512( бред какой то).
Увеличения скорости не замечаю.[/quote]

Почему бред-то? Не ниже 64, но и не выше 512:)
Зачем вам на трафике увеличение скорости?:) В теории можете позвонить попросить чтобы вам 2 Мбита поставили, некоторые провайдеры ез проблемно поднимают скорость лимитчикам. Чем быстрее скорость, тем больше 2 кяпиков за мегабайт натечет:)

[quote name='punkito' post='2808536' date='Apr 28 2008, 01:31 ']Почему бред-то? Не ниже 64, но и не выше 512:)
Зачем вам на трафике увеличение скорости?:) В теории можете позвонить попросить чтобы вам 2 Мбита поставили, некоторые провайдеры ез проблемно поднимают скорость лимитчикам. [b]Чем быстрее скорость, тем больше 2 кяпиков за мегабайт натечет:)[/b][/quote]
А кто захочет ждать загрузки страниц по 5 минут? :)
выделенное не понял.

[quote name='LogiSTIK' post='2810868' date='Apr 28 2008, 15:34 ']выделенное не понял.[/quote]
чем быстрее скорость, тем больше страниц можно открыть в единицу времени, следовательно, больше трафика.

[quote name='LogiSTIK' post='2810868' date='Apr 28 2008, 14:34 ']А кто захочет ждать загрузки страниц по 5 минут? :)
выделенное не понял.[/quote]

На АДСЛ при скорости 64 кбита/с тоже все неплохо грузится. У самого дома до недавнего времени такая скорость была и все нормально грузилось.

Выделенное [b]Somebody Else[/b] объяснил.

[quote name='punkito' post='2812151' date='Apr 28 2008, 19:18 ']На АДСЛ при скорости 64 кбита/с тоже все неплохо грузится. У самого дома до недавнего времени такая скорость была и все нормально грузилось.[/quote]
Смотря с чем сравнивать?.
На работе 512/512 Анлим. После него даже 128 кажется черепахой :)

у меня на работе 8 мбит.дома 192 кбит/с.Разницу чувствую....причем лостаточную.Хотя мне например дома 192 хватает.Самое важное это серфинг.Я очень много в нете.Зато на ночь я ставлю задания в лешгете и компьютер качает без остановки.за ночь качает только торрентом гиг...про остальное я молчу.

наверное когда то и тут будет такая скорость но мы уже врятли её увидим )

Конечно чувствуется, если 8 гиг скачивается за 10-15 минут, а приходишь домой час качаешь.
Человек существо ненасытное, так что сколько не дай все мало будет.
17 лет назад модем соединялся на 2400 бит и считался крутым.
сейчас 1мегабит мало.
А еще через 20 лет 100 мегабит будет отстоем.
И поверьте мне во все времена пользователи интернетом (даже когда его не было) говорили одно и тоже.

Мегабита сейчас имхо за глаза хватает. Онлайн видеопоток можно спокойно смотреть с приличным битрейтом без тормозов и качает неплохо. Конечно это пока, завтра контент может утяжелиться и его опять не хватит.

[quote name='taribari' post='2816214' date='Apr 29 2008, 15:57 ']сейчас 1мегабит мало.[/quote]
1 мегабит - не мало. была бы цена приемлимой. 17 лет назад люди не платили за 2400 килобит 700 баксов в месяц.

[quote name='Somebody Else' post='2816549' date='Apr 29 2008, 16:53 ']1 мегабит - не мало. была бы цена приемлимой. 17 лет назад люди не платили за 2400 килобит 700 баксов в месяц.[/quote]
Обишаешься, доходило до 1500 долларов , и учти интернета не было.
И 1500 17 лет назад не 1500 сегодня.
Правда и клиентов раз два и все. gizildish

[quote name='taribari' post='2816214' date='Apr 29 2008, 15:57 ']Конечно чувствуется, если 8 гиг скачивается за 10-15 минут, а приходишь домой час качаешь.
Человек существо ненасытное, так что сколько не дай все мало будет.
17 лет назад модем соединялся на 2400 бит и считался крутым.
сейчас 1мегабит мало.
А еще через 20 лет 100 мегабит будет отстоем.
И поверьте мне во все времена пользователи интернетом (даже когда его не было) говорили одно и тоже.[/quote]
верно. человеку всегда всего мало. такие уж мы существа ненасытные.

[quote name='taribari' post='2816804' date='Apr 29 2008, 16:33 ']Обишаешься, доходило до 1500 долларов , и учти интернета не было.
И 1500 17 лет назад не 1500 сегодня.
Правда и клиентов раз два и все. gizildish[/quote]

угу и кстати если я ничего не путаю то первый дайал на 33.6 был по доллару в минуту. и платили и тащились. правда честно говоря тогда и инет был другой. текстовые сайты. помню. в 1996-97 законекчивались, за несколько минут скачивали несколько страниц анекдот.ру и сидели читали:) почту в офлайне писали:)

А у меня тоже цены снизили теперь 512к анлим стоит 8ман в месяц (но учтите, что не я один сижу). Вот это отличная цена в Баку.

[quote name='IIIusion' post='2825268' date='May 1 2008, 11:24 ']А у меня тоже цены снизили теперь 512к анлим стоит 8ман в месяц (но учтите, что не я один сижу). Вот это отличная цена в Баку.[/quote]
Какой провайдер?

[quote name='IIIusion' post='2825268' date='May 1 2008, 11:24 ']А у меня тоже цены снизили теперь 512к анлим стоит 8ман в месяц (но учтите, что не я один сижу). Вот это отличная цена в Баку.[/quote]
Че то подозрительно низкая цена :blink:
Может 80 манат?

это что за чудо провайдер? О_о

Stream сделал первый шаг.Смотрите тарифы в сайте [url="http://stream.az/tariffs.shtml"]http://stream.az/tariffs.shtml[/url]/
Тепер очеред других провайдеров .Ждем с нетерпением.

[quote name='Programmer' post='2827232' date='May 1 2008, 16:41 ']Stream сделал первый шаг.Смотрите тарифы в сайте [url="http://stream.az/tariffs.shtml"]http://stream.az/tariffs.shtml[/url]/
Тепер очеред других провайдеров .Ждем с нетерпением.[/quote]
никогда не пользовался стримом, просьба отписатся юзерам насколько большие изменения а то с налету както не разобрался :rolleyes:

[quote name='Hamster' post='2827324' date='May 1 2008, 16:53 ']никогда не пользовался стримом, просьба отписатся юзерам насколько большие изменения а то с налету както не разобрался :rolleyes:[/quote]

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=85025"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=85025[/url]

[quote name='Hamster' post='2827324' date='May 1 2008, 16:53 ']никогда не пользовался стримом, просьба отписатся юзерам насколько большие изменения а то с налету както не разобрался :rolleyes:[/quote]
если не ошибаюсь, увеличение скорости в 2 раза. раньше было 128/128 за 40 манат, теперь 256/256 за 40 манат :)

Не впечатляет их первый шаг, если честно. Дело в том, что он касается тарифов NEO - т.е. тех, в которых присутствует ограничение по трафику и после превышения урезается скорость. Может быть, они изменили цены еще и на свои обычные тарифные планы (те, в которых нужно платить за превышение трафика), но на них я вообще внимания не обращаю - такие тарифные планы, ИМХО, уже безнадежно устарели и скоро отживут свое даже в Азербайджане. Вот если бы они поменяли цены на Freedom - тогда да, было бы гораздо интереснее.

Полная безлимитка, по-видимому, вообще далеко не самая сильная сторона Стима. Если я не ошибаюсь, еще в то время, когда почти у всех крупных провайдеров были безлимитные тарифные планы (стоившие, правда, гораздо дороже), Стим только начинал экспериментировать с НЕО.

дорогой Стрим

[quote name='Baddy' post='2828285' date='May 1 2008, 20:31 ']дорогой Стрим[/quote]
Что дорогого то..? Сравните с ценами других провайдеров....

[quote name='az10**008' post='2826812' date='May 1 2008, 15:34 ']это что за чудо провайдер? О_о[/quote]

Извините, но никак немогу сказать. Это основное условие провайдера, правда я повторю, чтобы не вводить вас в заблуждение, я не единственный юзер на этом канале. Но в любом случае 8ман за 512к анлим, помоему отлично ;-)

[quote]Извините, но никак немогу сказать. Это основное условие провайдера[/quote]
чтож это за провайдер такой???
ему что деньги наши не нужны? никак левый государственный канал какойто провели к вам)

с инет клубом может каким то делят и все, или контора какая нить часть канала отдает.

Домашняя сетка или тапшованный спутниковый инет (платит только за аплинк).Это первое что в голову пришло. :)

[quote name='IIIusion' post='2828508' date='May 1 2008, 21:41 ']Извините, но никак немогу сказать. Это основное условие провайдера, правда я повторю, чтобы не вводить вас в заблуждение, я не единственный юзер на этом канале. Но в любом случае 8ман за 512к анлим, помоему отлично ;-)[/quote]
Мда.. устроили тут угадай мелодию :)
Взяли целым подьездом 512/512, скажем на 10 человек за 80 манат. С носа 8 манат.
Или за 40 манат- 5 чел по 8 ман.
Типо того.

[quote name='IIIusion' post='2828508' date='May 1 2008, 21:41 ']Извините, но никак немогу сказать. Это основное условие провайдера[/quote]
Сказки рассказывайте детям перед сном :looool: У Вас, наверняка, либо какой-то левый, либо просто ворованный канал.

либо просто по знакомству gizildish

предлогали мне похожий вариант по знакомству, я отказался...

[quote]Взяли целым подьездом 512/512, скажем на 10 человек за 80 манат.[/quote]
Сделаю еще один шаг вперед в процессе угадания: провайдер крупный, т.к. мало кто из мелко-средних будет с убытком для себя держать 10 ненасытных человек на 512 кбит канале за 80 азн, где круглые сутки будет 80-100% загрузка.

[quote name='Рихад' post='2829897' date='May 2 2008, 09:28 ']мало кто из мелко-средних будет с убытком для себя держать 10 ненасытных человек на 512 кбит канале за 80 азн[/quote]
80 азн за 512 Кбит - это далеко провайдеру не в убыток. Стрим такой канал за 60 манат дает.

[quote name='Somebody Else' post='2829956' date='May 2 2008, 09:41 ']80 азн за 512 Кбит - это далеко провайдеру не в убыток. Стрим такой канал за 60 манат дает.[/quote]
Стрим на полной скорости Стандарт Нео [url="http://www.stream.az/tariffs.shtml#unlim"]дает[/url] только первые 17 гб, после чего скорость ограничивается до 96 кбит. Легко подсчитать через сколько дней это произойдет при 80-100% загрузке канала...

[quote name='Somebody Else' post='2829956' date='May 2 2008, 09:41 ']80 азн за 512 Кбит - это далеко провайдеру не в убыток. Стрим такой канал за 60 манат дает.[/quote]
стрим дает отнюдь не неограниченный канал- после 17 ГВ скорость резко упадет.
полная загрузка это 512:8= 64 килобайта в секунду или же 64* 3600*24*30: (1024*1024) = 158 ГВ в месяц.
и если 1 канал расшарить на 10 пользователей то траффик очень бысто зашкалит за 100 ГВ

Ну это при условии, что все пользователи подряд качают.

Люди, какие еше "все пользователи", о чем вы говорите? Да я один забиваю 512-килобитный канал на 85 процентов в любое время дня и ночи. А до этого точно также забивал 256-кбитный. А до него - 128. И это нормально, кстати. Тарифы с ограничениями исчезают везде, где хоть как-то развивается наземный интернет. И у нас они рано или поздно исчезнут, причем скорее рано. Они остались только в спутниковом интернете, который и так дышит на ладан (если, конечно, не считать его отдельной ниши - пользователей, которым физически недоступен АДСЛ по пристойным ценам). А что касается крупных и мелких провайдеров, то крупный провайдер как раз и отличается не только своими финансовыми ресурсами, а еще и умением грамотно ставить цены, следя за статистикой, т.е. за тем, какой процент пользователей забивает канал(ы) до предела, какой - наполовину, а какой вообще покупает линию только для того, чтобы серфить в инете и отправлять почту. А недопущение объемных закачек - это выход разве что для аутсайдеров рынка.

У нас мелкий или средний провайдер не может себе позволить давать анлим 512 за 80 азн т.к. учитывая себестоимость зарубежного канала от Азерсата, это его быстро разорит, а крупный может, т.к.... да чего объяснять, пусть за меня скажет эта цитата с вебсайта предположительно крупного ISP в Орегоне, США:
[quote]We have identified that 91% of BendBroadband’s customers use less then 10GB per month, which is the cap for our Bronze product. In addition, 99.5% of customers use less then 100GB per month which is our cap for the Platinum product.[/quote]
[url="http://bendbroadband.com/residentialservices_08.cfm"]http://bendbroadband.com/residentialservices_08.cfm[/url]

В цитате кроется намек почему крупный провайдер может только с выгодой для себя играть ценами. То что какой-то клиент будет на своем 512 кбит/с канале качать 24 часа в сутки окажет на провайдер очень мизерный негативный эффект.

P.S.: под размером провайдера (мелкий, средний, крупный) подразумевается объем абонентской базы.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу, в виду того, что репортов приходит много, в правилах тоже есть об этом упоминание. Но юзеры не понимают, за что их наказали. Ведь они не собирались никого оскорбить.

По сути это сокращение от "ереванский азербайджанец" и ничего оскорбительного это сокращение не несет. Ничьего достоинства не умаляет, в чем вина человека, если он родился в Ереване, но вынужден был или же по своей воле, переселился на родину? 
      Но многих это задевает.

На "гразов" репортов практически нет. Т.е люди не оскорбляются в большинстве и воспринимают это как всего лишь геолокацию, откуда они родом.
      Опрос поможет разобраться, как воспринимает большинство это выражение. Соответственно, правила будем пересматривать, в зависимости от результатов.

Всем Доброго Дня.

• Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 372 replies
    • Вот такую вот фигню придумали в наших школах. Не знаю во всех или в некоторых, но директор и завуч предупреждают, чтобы девочки не носили более одной сережки в ухе. То есть если у кого-то есть дополнительные сережки их надо снимать. 

То что дырки зарастают как летнее поле борщевиком, со скоростью чуть ли не за 1 день, никого не волнует. То есть родители должны тратить деньги, чтобы снова прокалывать уши, ребенок должен опять мучиться месяц ухаживать за новым проколом и т.д. и т.п.

Это в смысле как-то несоответствует азербайджанскому менталитету если в ухе у девочки больше одной сережки? Мне кажется дети должны ходить в школу учиться и учителям следует больше обращать внимание на образование и успеваемость детей,а не на незначительные аксессуары. Может быть следует нашим написать доклад на тему влияние аксессуаров на успеваемость в школе или сегодня две сережки а завтра Родину продашь.

Вопрос не в том сколько сережек должно быть в ушах у ребенка, и не в том нравится это кому то или нет, и не в том считает кто-то это приемлемым или нет, это личное дело каждого ребенка и его семьи, разрешать или нет. 

Вопрос в том какого черта педагоги и директора школ и в общем образование занимаются любой хренью кроме как тем чем они должны непосредственно заниматься? В школах куда ходят ваши дети, тоже есть такие или подобные этим тупые правила? Минобру заняться больше нечем кроме как сережки считать в чужих ушах?

• Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 269 replies
    • Министерство образования запустило новую социальную кампанию против буллинга под хэштегом #MənimləDanış. Цель кампании - привлечь внимание родителей, руководителей школ и широкой общественности к данной проблеме.

В видеоролике, подготовленном Министерством, показан яркий пример того, как безразличие со стороны окружающих, в том числе родителей, приводит к психологическим проблемам у детей. Министерство призывает широкую общественность  уделять  детям больше внимания, общаться с ними.
      Напомним, что 13 мая 2019 года министр образования Джейхун Байрамов утвердил «План действий по дополнительным мерам по созданию благоприятной среды обучения и развития в общеобразовательных учреждениях». Этот план предусматривает ряд задач по обеспечению здоровой духовной и психологической обстановки в общеобразовательных учреждениях,  а также по улучшению отношений между школой и семьей и защиты учащихся от любого физического и психологического насилия. 

https://media.az/society/1067750370/ministerstvo-obrazovaniya-zapustilo-socialnuyu-kampaniyu-protiv-bullinga-video/

• 46 replies
    • Летним субботним вечером Ляман Гулиева была вместе с ребенком в гостях.
      Выпив бокал вина, решила воспользоваться услугой «Трезвый водитель», чтобы вернуться домой на своей машине.
      По словам девушки, водитель с первого взгляда показался ей слишком нервным и раздраженным. Однако она решила не делать из мухи слона и не стала менять водителя.
        В дороге опасения оправдались – водитель ехал неспокойно, то резко притормаживая, то давая газу, без надобности менял полосы, хотя задачи доехать как можно быстрее перед ним не стояло.
      Не доехав до места назначения совсем немного, он «доигрался» – не успев вовремя затормозить перед стоявшей перед ним машиной на светофоре, он резко вывернул в сторону, сильно поцарапав боковую сторону стоявшего у дороги такси, и смог затормозить уже после светофора.
      Инцидент произошел на проспекте Гянджа (Ахмедлы) 13 июля. Известно о нем стало на днях в результате обращения пострадавшей в редакцию 1news.az.
      «Слава Богу, никто не пострадал. Но от всего этого шума ребенок проснулся, испугался, стал плакать… Успокаивая ребенка, мне пришлось выйти, чтобы разобраться, что произошло…» - рассказывает Ляман.  
      «Водитель стал уверять меня, что с тормозами на моей машине есть проблема, что они не работают. Хотя я была абсолютно уверена, что с тормозами все в порядке, так как только недавно сама была за рулем, и в целом, регулярно проверяю машину», - говорит девушка.
      Настаивая на неисправности тормозов, водитель все же настоял на том, чтобы довезти своих пассажиров до дома. Сам же обещал вернуться на место, чтобы договориться с владельцем протараненного такси. Как выяснилось позже, он этого не сделал, спокойно уехав с места происшествия.
      • 185 replies
    • Столичные дорожные полицейские готовят учебное пособие для школьников, рассказывающее о культуре передвижения по транспортным путям.
      Главное управление государственной дорожной полиции города Баку (ГУГДПБ) разрабатывает учебное пособие для школьников касательно правил дорожного движения и культуры передвижения по улицам. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава отдела по связям с общественностью ГУГДПБ Вагиф Асадов.

В этом деле правоохранителям помогает коллектив Центра развития детей и подростков Баку номер один, а также частные образовательные курсы, указал он. При этом, по словам Асадова, первый образец учебного пособия даже оценил министр образования Джейхун Байрамов.
      В настоящее время книга находится на стадии доработки и предназначено это пособие для учащихся младших классов общеобразовательных школ.
      "Обеспечение дорожной безопасности на дорогах является самой первой нашей обязанностью. В этой сфере мы уделяем большое внимание пропаганде правил дорожного движения, а также профилактике происшествий. Уже 15 октября завершается месячник безопасности дорожного движения под названием "Внимание, дети!". Кроме того, проведены десятки встреч со школьниками в различных районах столицы", - заявил Асадов.
      Между тем, нужно отметить, что первый "черновой" образец учебника даже был представлен в рамках прошедшей тринадцатой Международной выставки "Образование" EduExpo.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20191015/422027383/dorozhnaja-policija-baku.html
        • Like
      • 32 replies
    • Странные туалетные привычки Запада глазами остального мираПоделиться
      Для людей, живущих в странах Запада, такие вещи, как утренний душ, пользование туалетной бумагой и унитазом - нечто само собой разумеющееся. Но с точки зрения большей части остального мира такие привычки - это что-то странное. И не очень гигиеничное.

Еще в 2010 году ученые из университета Британской Колумбии указывали на то, что исследования в области психологии имеют крупный недостаток: они основаны на данных, собранных исключительно в западном, образованном, промышленно развитом, богатом, демократическом - и очень странном - обществе.

Авторы таких исследований почему-то полагают, что их выводы применимы к людям в любой точке планеты. Но, как обнаружили университетские ученые, члены западного общества на самом деле наименее представительны, если мы хотим сделать какие-то обобщения относительно всего человечества.
      С точки зрения остального мира они - странные. Во многом. Например, в том, о чем идет речь в сегодняшней статье (за которой последуют и другие).

"Мы, арабы, когда отправляемся в путешествие, должны быть уверены в том, что с нами всегда три вещи - паспорт, толстая пачка наличных и портативное биде", - шутил египетский комик Басем Юсеф, выступая в июне в Британии. При этом он размахивал бутафорским шлангом с так называемым шаттафом (кран, управляемый нажатием пальца - Прим. переводчика) и удивлялся: "Я вот чего не пойму. Вы, ребята, живете в одной из самых развитых стран мира. Но когда дело касается вашей задницы - вы сильно отстаете".

Многие согласятся с Юсефом. Свойственная жителям Запада привычка подтираться в туалете (вместо того, чтобы подмыться) - выглядит загадочной для тех, кто живет, например, в Индии или странах Ближнего Востока.
      • 54 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики. 

Правила игры...

• Upvote
      • 12,182 replies
    • https://haqqin.az/news/160482
      Может нам создать азербайджанский батальон ?
        • Haha
        • Like
      • 27 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...