Jump to content
Disput.Az Forum
Comandor

Во сколько обходиться стройка, ремонт недвижимости - 2

Recommended Posts

2 часа назад, Libra272 сказал:

в смысле крепления 

не надо искать обрешетку

А зачем ее искать, есть материал, есть план-чертеж.. Который хочется заменить на металл по личным соображениям (анти-жук, огнебиообработка, безотходная сборка и т.п.

Вроде отправил на подсчет в РФ, думаю что закажу готовую облегченную цинковую ферму. Дешевле чем цеховской металл и услуги сварщика "без категории" будет. А надежность и простота сборки конструктора LEGO)

4 минуты назад, PocketRocket сказал:

А зачем ее искать, есть материал, есть план-чертеж.. Который хочется заменить на металл по личным соображениям (анти-жук, огнебиообработка, безотходная сборка и т.п.

Вроде отправил на подсчет в РФ, думаю что закажу готовую облегченную цинковую ферму. Дешевле чем цеховской металл и услуги сварщика "без категории" будет. А надежность и простота сборки конструктора LEGO)

Вы какие-то мифические варианты ищете

Вы видимо не в Азербайджане строете

56 минут назад, HHA71 сказал:

Вы какие-то мифические варианты ищете

Вы видимо не в Азербайджане строете

Разумеется не в Азербайджане, а сюда просто так зашел "похвастаться" перед виртуальными строителями в анонимном клубе одиноких сердец :)

Если серьезно, устал нервничать и обьяснять руферам, что "замки на гвоздях" в цивилизованном мире при строительстве не применяют, разве только для временных работ. Устал искать на рынке стройматериалов заводские решения и т.п. да и на форуме реально помощи никакой...)))))))))) 

• Like 1

2 минуты назад, PocketRocket сказал:

Разумеется не в Азербайджане, а сюда просто так зашел "похвастаться" перед виртуальными строителями в анонимном клубе одиноких сердец :)

Если серьезно, устал нервничать и обьяснять руферам, что "замки на гвоздях" в цивилизованном мире при строительстве не применяют, разве только для временных работ. Устал искать на рынке стройматериалов заводские решения и т.п. да и на форуме реально помощи никакой...)))))))))) 

Какие ещё замки на гвоздях? Как понять заводские решения, вы вообще о чём? Нужно использовать местные материалы , а не поиском российского интернета

Вы хотите сказать , что ферму сюда из России привезёте??? Ваша ферма золотой окажптся

40 минут назад, HHA71 сказал:

Какие ещё замки на гвоздях? Как понять заводские решения, вы вообще о чём? Нужно использовать местные материалы , а не поиском российского интернета

Вы хотите сказать , что ферму сюда из России привезёте??? Ваша ферма золотой окажптся

Это Вы о чем???))))))) 

ферма из ЛСТК 170кв м. 2000 кг + таможня + доставка = 3900 азн +- за технологичный продукт, готовое решение, прочностные характеристики и минимальное участие человека в процессе не так уж дорого за конструкцию крыши - которую не надо варить.. 

500 азн с меня взял за 40кв ферму только за работу сварщик в прошлом году, и еще за материалы 400-500 азн обошлось) Результат из серии, можно было лучше и аккуратнее. Руфер дорабатывал потом конструкцию сам, так как сварщик приходил с его стороны. 

Привет из 21-века!

8 минут назад, PocketRocket сказал:

Это Вы о чем???))))))) 

ферма из ЛСТК 170кв м. 2000 кг + таможня + доставка = 3900 азн +- за технологичный продукт, готовое решение, прочностные характеристики и минимальное участие человека в процессе не так уж дорого за конструкцию крыши - которую не надо варить.. 

500 азн с меня взял за 40кв ферму только за работу сварщик в прошлом году, и еще за материалы 400-500 азн обошлось) Результат из серии, можно было лучше и аккуратнее. Руфер дорабатывал потом конструкцию сам, так как сварщик приходил с его стороны. 

Привет из 21-века!

По моему все сводится к рекламе ЛСТК, реально никто ничего не заказывал

ферма из металла будет не дороже вашей, а по факту намного надёжнейпо 

По факту фото в готовом виде приложите,  если не трудно

хотя если честно не верю что кто то из России для частного дома ферму из тонкого профиля привезет

3 часа назад, HHA71 сказал:

По моему все сводится к рекламе ЛСТК, реально никто ничего не заказывал

ферма из металла будет не дороже вашей, а по факту намного надёжнейпо 

По факту фото в готовом виде приложите,  если не трудно

хотя если честно не верю что кто то из России для частного дома ферму из тонкого профиля привезет

Много слов, ну  что конкретно по делу? ))

Без заголовка.jpg

Edited by PocketRocket

6 часов назад, PocketRocket сказал:

Много слов, ну  что конкретно по делу? ))

Без заголовка.jpg

Это просто картинка, я таких сотню нарисую

3 часа назад, HHA71 сказал:

Это просто картинка, я таких сотню нарисую

Пока что Вы только говорите.

А люди уже дали и цену и предложение, и способ доставки и сделали расчет для конкретного предложения которое Вы только что определили как "картинка из сотни").

Edited by PocketRocket

1 час назад, PocketRocket сказал:

Пока что Вы только говорите.

А люди уже дали и цену и предложение, и способ доставки и сделали расчет для конкретного предложения которое Вы только что определили как "картинка из сотни").

рад за вас

но 3900 ман только за ферму - очень дорого

тем более еще и за монтаж возьмут не меньше 1000ман

к тому же ждать месяца 2

бегать по таможне, где каждый кабинет взятка

вот установите фотку покажете, тогда будем уже рассуждать что и как

а так пока только реклама

Скажите пожалуйста во сколько обойдется кв.м. за ремонт квартиры площадью 69 под ключ кроме электрики и сантехники?

Только что, PocketRocket сказал:

я как раз тот клиент который сначала смотрит, на дело, а потом внимает словам.

Увы! Фабрицио лишнее тому подтверждение.. Сегодняшний мастерь "хочет здесь и сейчас". А потом работать не хочет совсем)

Вот Вы про новостройки пишете волосы и инженерию.. 

У меня сейчас новый проект, фальцовка и ферма так же металла, возьметесь?)

я работаю с застройщиками. Стабильная, постоянная работа с хорошим доходом. В стороне работу не беру. Молодость прошла уже бегать по каркасам, занимаюсь отделкой застройшика и индивидуально.

Только что, HHA71 сказал:

таких мастеров тоже нужно избегать, они весь мозг вынесут пока что то сделает. как правило со временем они перестают сами работать и передают на субподряд другим, сами лишь немного контролируя общий процесс

аванс мастерам это вообще нонсенс, тем более за два месяца вперед

хороший мастер никогда не берет аванс, потому что знает что всегда найдет работу

аванс берут те кто кормит завтраками, и боятся что клиент уйдет

я их знаю хорошо. Не подводили никогда. Да, у них помошники, но основную работу делают сами. А аванс даю, потому что не хотят взять мою работу, ссылаясь на занятость. Когда звонишь, занят. Через неделю занят, через месяц занят. Я постоянно ищу мастеров. Естественно, хочется меньше проблем с ними.

19 часов назад, feliz сказал:

Скажите пожалуйста во сколько обойдется кв.м. за ремонт квартиры площадью 69 под ключ кроме электрики и сантехники?

Тогда вам надо искать мастеров по-этапно.

Profile Gifts

• 4
  • 2

Друзя скажите пожалуйста кто должен покупать расходники для инструментов мастеров ,лапаты,шкурки и т.д

20 minutes ago, Javidanm said:

Друзя скажите пожалуйста кто должен покупать расходники для инструментов мастеров ,лапаты,шкурки и т.д

заказчик Т е Вы Вплоть до спецодежды-перчатки,обувь и тд

Edited by nat-07

и все таки в основном при строительстве закладывают фундамент вот так . 

11253_iIV1iX3aWap3gf0VP89tUg.jpg

23 minutes ago, nat-07 said:

заказчик Т е Вы Вплоть до спецодежды-перчатки,обувь и тд

Думаю это надо обговорить все за ранее

12 минуты назад, gosplan сказал:

сколько стоит такая работа? 

3-5 азн погонный метр?))))

Тихий ужас.

• Like 1

37 минут назад, gosplan сказал:

Я забор так строил,только с ручным бетоном))Это для дома так закладывали?

28 минут назад, Javidanm сказал:

Думаю это надо обговорить все за ранее

Правильно.Всё надо заранее.И справку с психбольницы требовать))Рынок переполнен неадекватами,серьёзно.Курятник у себя где то строил,здесь называет себя уста.Катастрофа масштабная))

• Haha 3
    • Upvote 1

4 часа назад, Javidanm сказал:

Инструменты - мастера.

Расходные материалы- с заказчика.

Мастерок( мала) - это инструмент.

А шпаклевка, рукавицы, шкурка - это расходные материалы.

• Like 1

Profile Gifts

• 2
  • 4

3 часа назад, Gus Ein сказал:

Правильно.Всё надо заранее.И справку с психбольницы требовать))Рынок переполнен неадекватами,серьёзно.Курятник у себя где то строил,здесь называет себя уста.Катастрофа масштабная))

Кстати, насчет курятника..., хочу построить на участке. Там как надо договариваться? Это может сделать все каменщик, в смысле и кладку и крышу и сетку натянуть вокруг курятника? Пока я все обдумываю, думаю сколько предложить мастеру 

2 minutes ago, INOK said:

Кстати, насчет курятника..., хочу построить на участке. Там как надо договариваться? Это может сделать все каменщик, в смысле и кладку и крышу и сетку натянуть вокруг курятника? Пока я все обдумываю, думаю сколько предложить мастеру 

интересные у вас отношения с мастерами)Обычно они сами называют цену и себя конечно же не обижают..Все помню вашего штукатурщика за 3,5 ман..Все ищу...

• Haha 2

13 минуты назад, INOK сказал:

Курятник тоже надо уметь построить если серьёзно.Чтобы птице комфортно было,сухо и тепло.Иначе будут болеть и дохнуть.

• Upvote 2

2 minutes ago, Gus Ein said:

Курятник тоже надо уметь построить если серьёзно.Чтобы птице комфортно было,сухо и тепло.Иначе будут болеть и дохнуть.

все это верно,но это все мелочи.. Главное в курятнике иметь настоящего петуха) Мой шеф из Сальян вез такого

• Haha 1

25 минут назад, nat-07 сказал:

интересные у вас отношения с мастерами)Обычно они сами называют цену и себя конечно же не обижают..Все помню вашего штукатурщика за 3,5 ман..Все ищу...

А зачем вы ищите? Скажите я вам номер пошлю. Он живет здесь в городе в одном из микрорайонов и ему нет разницы куда ехать. Лишь бы работа была. К нам приезжал в 8 утра и в 5-6 уходил. Один из немногих мастеров, который оставил о себе очень хорошие воспоминания у нас. Кстати , у нас он делал за 3 ман, второй этаж за 3,5

Edited by INOK
    • Thanks 1
    • Upvote 2

10 минут назад, nat-07 сказал:

все это верно,но это все мелочи.. Главное в курятнике иметь настоящего петуха) Мой шеф из Сальян вез такого

Петухи и куры не проблема, есть близкие люди которые занимаются разведением разных пород птиц

Just now, INOK said:

А зачем вы ищите? Скажите я вам номер пошлю. Он живет здесь в городе в одном из микрорайонов и ему нет разницы куда ехать. Лишь бы работа была. К нам приезжал в 8 утра и в 5-6 уходил. Один из немногих мастеров, который оставил о себе очень хорошие воспоминания у нас. Кстати , у нас он делал за 3 ман, второй этаж за 3,5

Если можно пришлите номер в ЛС..объем порядка 600 квадратов..заранее спасибо

1 минуту назад, nat-07 сказал:

Если можно пришлите номер в ЛС..объем порядка 600 квадратов..заранее спасибо

Ок

1 hour ago, Жук Скарабей said:

Инструменты - мастера.

Расходные материалы- с заказчика.

Мастерок( мала) - это инструмент.

А шпаклевка, рукавицы, шкурка - это расходные материалы.

А сверло дреля или шкурку для шлифовочного аппарата и т.д?

16 минут назад, Javidanm сказал:

А сверло дреля или шкурку для шлифовочного аппарата и т.д?

С заказчика.

Это расходный материал

А саму дрель, шлифованный аппарат покупает мастер

Profile Gifts

• 2

54 minutes ago, Жук Скарабей said:

С заказчика.

Это расходный материал

А саму дрель, шлифованный аппарат покупает мастер

Кажется это только в этой сфере так)

2 минуты назад, Javidanm сказал:

Так материалы же для вас покупаются.

Для вашего дома.

Вот дрель нет, она на 10 объектов, а сверло - это одноразовый материал.

Это ремонт и ничего не поделать:))

• Upvote 1

Profile Gifts

• 4
  • 4
  • 2

Just now, Javidanm said:

Это же такая мелочь..неужели из-за сверла вы мастера прогоните?

1 hour ago, nat-07 said:

Это же такая мелочь..неужели из-за сверла вы мастера 

Назовите мне любую другую сферу услуг где заказчик покупает расходники.Что касается мелочи когда у меня работал шлифовшик паркета только на шкурки ушло где то 50 манатов.

Только что, Javidanm сказал:

Назовите мне любую другую сферу услуг где заказчик покупает расходники.Что касается мелочи когда у меня работал шлифовшик паркета только на шкурки ушло где то 50 манатов.

вопрос поставлен не правильно.

в магазин приходите.

у вас единный ценник на товар. туда включено: пакеты(туда складывают покупки), освещение помешения, уорка складирование, охрана помещения, бухгалтерия, менеджмент

Если вы думаете, что пакет вам дают есплатно - вы сильно ошибаетесь. На любой товар магазин ставит наценку. Туда входит все  перечисленные "расходники". Просто вам об этом никто не говорит. Но вы платите. По-любому.

или еще пример.

сели в такси.

от точки А в точку В . растояние 10 кл. средний расод среднестатестического авто - 10лт/100кл. и того потавчено 0,9.

Вы заплатите 3 маната..вы же не станете пдсчитывать сколько тартит конкретное авто....ЧТо это если не "расходники".

===

поэтому и ставьте вопрос по-другому:

в какой сфере клиент НЕ платит за "расходники"?

ни в одной сфере нет благотворительности. Если в какой-то иной сфере вам просто ставят перед фактом оплаты, то в ремонте вам распределяют по-полочкам.

П.С. вот поэтому я работаю "черновой ремоент - все влюченно", что бы избегать разговоров про мелочи. Я не плачу из своего кармана! Платит заказчик, только это суммируется в единную сумму, заказчик не мучается сомнениями что его кто-то хочет обмануть. 

П.П.С. вот вам сказали "надо купить сверло" а какое надо? какой фирмы. есть сверло за 2 маната, оно пол-объекта выдержит.  три сверла купите и хватит..а есть сверла за 0.8 маната таких надо штук 10 покупать... и не факт что дешевое сверло вам не подсунут за 2 маната...все мелочи....а сумма набегает...

• Like 1
    • Upvote 3

Profile Gifts

• 4
  • 4
  • 2

Назовите сферу где работник будет работать себе в убыток? Цены на рынке - это только за работу. Перекинете расходники на мастера - не проблема. Это как беспроцентный кредит в магазине - все процегты уже сидят в цене. Так же и тут будет - просто добавят расходники в цену, плюс ещё и минимум процентов 10 сверху накинут (за труды по приобретению расходников, так сказать).

• Upvote 3

6 часов назад, INOK сказал:

Ок

Можно мне тоже номер в лс

Только что, Javidanm сказал:

Недавно с одной хозяйкой тоже поднялся этот вопрос. Она предъявила претензии по расходникам в смете.

Вот хочу представить некоторый список расходников, которые расходуются во время ремонта.

мешки для мусора

перчатки

лопата

веник

тазики

ведра

гвозди

сверла

отрезн.диски

шурупы

пробки

карандаши

валики

кисти

макловицы

скотч

малярный скотч

изолента

клемники

патроны

клипсы

фумлента

уплот.нить

биты для шуруповерта

нейлон.нить

шкурка

лезвия для резака

янмыш мефтил

крестики для кафеля

силикон,

пена

маяки

алюм.профили

• Like 2

3 hours ago, Жук Скарабей said:

вопрос поставлен не правильно.

в магазин приходите.

у вас единный ценник на товар. туда включено: пакеты(туда складывают покупки), освещение помешения, уорка складирование, охрана помещения, бухгалтерия, менеджмент

Если вы думаете, что пакет вам дают есплатно - вы сильно ошибаетесь. На любой товар магазин ставит наценку. Туда входит все  перечисленные "расходники". Просто вам об этом никто не говорит. Но вы платите. По-любому.

или еще пример.

сели в такси.

от точки А в точку В . растояние 10 кл. средний расод среднестатестического авто - 10лт/100кл. и того потавчено 0,9.

Вы заплатите 3 маната..вы же не станете пдсчитывать сколько тартит конкретное авто....ЧТо это если не "расходники".

===

поэтому и ставьте вопрос по-другому:

в какой сфере клиент НЕ платит за "расходники"?

ни в одной сфере нет благотворительности. Если в какой-то иной сфере вам просто ставят перед фактом оплаты, то в ремонте вам распределяют по-полочкам.

П.С. вот поэтому я работаю "черновой ремоент - все влюченно", что бы избегать разговоров про мелочи. Я не плачу из своего кармана! Платит заказчик, только это суммируется в единную сумму, заказчик не мучается сомнениями что его кто-то хочет обмануть. 

П.П.С. вот вам сказали "надо купить сверло" а какое надо? какой фирмы. есть сверло за 2 маната, оно пол-объекта выдержит.  три сверла купите и хватит..а есть сверла за 0.8 маната таких надо штук 10 покупать... и не факт что дешевое сверло вам не подсунут за 2 маната...все мелочи....а сумма набегает...

ваши аргументы правильные.Но как говорится дьявол кроется в деталях.Все надо обговорить заранее.Вообще у нас эта сфера услуг не урегулирована даже между заказчиком и исполнителем.

10 часов назад, Gus Ein сказал:

Архитектурное проектирование, автор Нойтферт, там все написано для каких пород куриц какой курятник... кроме шуток, это даже серьезнее дома! 

• Like 1

1 час назад, Javidanm сказал:

ваши аргументы правильные.Но как говорится дьявол кроется в деталях.Все надо обговорить заранее.Вообще у нас эта сфера услуг не урегулирована даже между заказчиком и исполнителем.

Сверло за 8 азн выдержит 120 кубов бетона армированного.

За 2 маната нынче сверло не держит и 20кв м каменной кладки с арматурными поперечинами.

4 часа назад, PocketRocket сказал:

Сверло за 8 азн выдержит 120 кубов бетона армированного.

За 2 маната нынче сверло не держит и 20кв м каменной кладки с арматурными поперечинами.

Ага))))

Заходим в магазин и спрашиваем сколько кубов бетона выдерживает продаваемое сверло. Щаз.)))))

• Facepalm 1

Profile Gifts

• 4
  • 4

6 часов назад, Javidanm сказал:

Все верно.заранее. желательно на бумаге и с подписями и печатями. Только чур не жаловаться, если цена возрастёт в три раза. Налоги, сер. Бизнес вышел из тени! 

• Upvote 2

Profile Gifts

• 4
  • 4

В 11.12.2019 в 19:52, Javidanm сказал:

шкурка это расходник а не инструмент, естественно за него платит заказчик а не мастер, а вот сверло это инструмент и насадка для шкурки тоже, их покупает мастер и он должен учесть их в цене за работу

• Upvote 2

В 11.12.2019 в 23:34, Rozetka сказал:

Недавно с одной хозяйкой тоже поднялся этот вопрос. Она предъявила претензии по расходникам в смете.

Вот хочу представить некоторый список расходников, которые расходуются во время ремонта.

мешки для мусора

перчатки

лопата

веник

тазики

ведра

гвозди

сверла

отрезн.диски

шурупы

пробки

карандаши

валики

кисти

макловицы

скотч

малярный скотч

изолента

клемники

патроны

клипсы

фумлента

уплот.нить

биты для шуруповерта

нейлон.нить

шкурка

лезвия для резака

янмыш мефтил

крестики для кафеля

силикон,

пена

маяки

алюм.профили

сверла это инструмент, и если хозяин и купил его то они остаются потом хозяину а не мастер их заберет

вообще сверла мастера сами покупать должны с учетом производимых работ

• Like 1
    • Upvote 2

В 11.12.2019 в 18:02, Жук Скарабей сказал:

Так материалы же для вас покупаются.

Для вашего дома.

Вот дрель нет, она на 10 объектов, а сверло - это одноразовый материал.

Это ремонт и ничего не поделать:))

насчет сверла не согласен, есть сверла которые годами служат, есть которые разово

сверла покупают мастера

On 12/11/2019 at 11:14 AM, Gus Ein said:

Вчера чуть не прибил одного.

• Haha 1

2 hours ago, HHA71 said:

сверла это инструмент, и если хозяин и купил его то они остаются потом хозяину а не мастер их заберет

Согласен что все расходники должны оставаться хозяину

А то потом ради 1 дырки покупать..

• Upvote 2

5 часов назад, HHA71 сказал:

насчет сверла не согласен, есть сверла которые годами служат, есть которые разово

сверла покупают мастера

Вот скажите мне пожалуйста.

Мастер попросил 20 манат за работу и 2 маната за сверло(или купил настоящий бош или старое сверло носит от объекта к объекту)

Или мастеру дали за работу 20 и принесли( купили, одолжили, нашли, остался со старого ремонта) сверло.

Или договариваться на "фулл"(ваш вариант) или уж самому покупать

5 часов назад, HHA71 сказал:

Инструменты не оставляют :closedeyes:

Profile Gifts

• 4

32 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Вот скажите мне пожалуйста.

Мастер попросил 20 манат за работу и 2 маната за сверло(или купил настоящий бош или старое сверло носит от объекта к объекту)

Или мастеру дали за работу 20 и принесли( купили, одолжили, нашли, остался со старого ремонта) сверло.

Или договариваться на "фулл"(ваш вариант) или уж самому покупать

Инструменты не оставляют :closedeyes:

инструменты покупают за свой счет, если купил клиент то это его сверло

в данном случае мастер должен просить 22 ман а не 20 +2

Edited by HHA71

Только что, HHA71 сказал:

инструмент - это перфоратор. Сверло для него - это расходник. 70 кв.м. алчипана, 63 кв.м. чернового пола. Более 800 отверствий по перекрытиям. 4 сверла по 1,5 манат это - 0,1 % от всей потраченной суммы. Из этих 4 сверел, 3 точно не дотянут до конца работ. С какого перепуга из должен покупать мастер?

38 минут назад, Rozetka сказал:

инструмент - это перфоратор. Сверло для него - это расходник. 70 кв.м. алчипана, 63 кв.м. чернового пола. Более 800 отверствий по перекрытиям. 4 сверла по 1,5 манат это - 0,1 % от всей потраченной суммы. Из этих 4 сверел, 3 точно не дотянут до конца работ. С какого перепуга из должен покупать мастер?

Щетки для перфоратора ведь клиент не покупает?

Эти 6 Ман мастер должен учесть когда говорит цену на работу, ремонт перфоратора он же учитывает

А так это получается обман, ну или хотя бы не забирать с собой оставшее сверло, хотя сверло это инструмент

• Upvote 1

39 минут назад, HHA71 сказал:

Эти 6 Ман мастер должен учесть когда говорит цену на работу, ремонт перфоратора он же учитывает

А так это получается обман, ну или хотя бы не забирать с собой оставшее сверло, хотя сверло это инструмент

купил сверло 21 за 54 маната чистый Бош.

Использую его двадцатый объект.

я его принес.

использую

при договоре о работе -стоимость учел.

это мой инструмент.

для алчипана покупается 7-мое сверло. его стоимость. 1,6 манат.

если бишмиш панель - на одну комнату еле-еле хватает.

затупленое сверло просто выбрасывается

это расходный материал

----

а ремонт инструментов - другая история.)

Profile Gifts

• 2
  • 4
  • 4

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Какая разница кто купит? Заплатит в конце всё равно клиент.
    • Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 1

В 12.12.2019 в 06:51, Жук Скарабей сказал:

Ага))))

Заходим в магазин и спрашиваем сколько кубов бетона выдерживает продаваемое сверло. Щаз.)))))

Читайте маркировку покупаемого Вами оборудования! 

4 часа назад, PocketRocket сказал:

Читайте маркировку покупаемого Вами оборудования! 

Зачастую не нет.

Либо Китай( пишут, что угодно)

либо в спец.магазине 

Тем более мелочь вроде сверла одноразового

Profile Gifts

• 4
  • 4