Jump to content
Disput.Az Forum

Во сколько обходиться стройка, ремонт недвижимости - 2

Recommended Posts

• Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я окончил харьковский инженерно строительный институт. Занимаюсь более 20 лет ремонтом и строительством. Построил не одну новостройку в Баку. Года уже под 50. Волос на голове все оставил на роботе. В

таких мастеров тоже нужно избегать, они весь мозг вынесут пока что то сделает. как правило со временем они перестают сами работать и передают на субподряд другим, сами лишь немного контролируя общий п

Разумеется не в Азербайджане, а сюда просто так зашел "похвастаться" перед виртуальными строителями в анонимном клубе одиноких сердец :)   Если серьезно, устал нервничать и обьяснять руферам

Posted Images

17 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Всем привет. Такой вот вопрос. Во сколько примерно может обойтись уборка дома после ремонта?160 квадратов. Уборка это не пыль протереть,а очистить каждый сантиметр дома от краски,цементной смеси и тд и тп. 

Честно говоря нашел одну бригаду,но они мне фантастическую цену назвали. Вот и стало интересно сколько на самом деле стоит такая работа.

Бригада - только взвинченные цены и некачественная работа. Лучше найдите среди знакомых у кого кто работает, попросите найти себе 1 или 2 напарниц - они сделают и качественно и во времени уложатся. У моей сестры был горький опыт с дачным домом , пришлось выгнать бригаду и позвать проверенных. 

• Like 1
  • Upvote 1

Я спокоен как удав. 

Повторю вопрос.

Гостинная ленинградка 15,3*3,3. Средний ремонт под маяк с демонтажом старого (пол, обои, потолок, проводка). Материалы: Обои-1м, Пол:лаги-4*5, дикт-15 мм, ламинат (не дорогой), потолок- альчипан-10 мм только по краю шириной 40 см, меняем всю проводку, Стены шпаклевать и обои наклеить, сделать полы, потолок альчипан и эмульсия. Центрально отопление надо заменить батарею.

Больше ничего не хочу ни отопления, ни счетчика, ни входной двери и окно убрал, дверь убрал если не трудно дайте расход по вышеуказанным пунктам. За работу и материал(материал на ваше усмотрение среднего ценового дипазона).

• Haha 1
Если комната 17 кв.м. то на ремонт этой комнаты выйдет 17*350= 5950 манат. Я правильно понял?
Не подписывайтесь на это никогда. Обманут и глазом не моргнут.
Возьмите весь ремонт в свои руки. Сами покупайте материалы.
Заранее до начала работы обговаривайте цены и масштаб работы с мастером.
Узнайте в начале цены на каждую работу в общем. Например, малярка со шпатлевкой по кв.м от 5 до 10 манат, например. И договаривайтесь.
Проводка кабеля и установка новых розеток и выключателей каждая точка стоит, например, от 8 до 10 манат. Мой электрик устанавливал мне за 15 манат. Но.... заранее обговаривайте цены и не будет вам сюрпризов.
Все очень просто. Считаете количество точек и умножаете на обговоренную цену. Вот вам уже готовая и прозрачная сумма.
Пол, потолок тоже считается так же по кв.м. опять узнаете цену за работу и договариваетесь с вашим мастером.
Сами измеряйте свои квадраты стен, пола, потолка. Знайте свои квадраты и умножаете на обговоренную цену.
Не давайте вами управлять, вас дурить и обманывать. Вы хозяин, вы диктуете условия и порядок.
Главное, цены сами контролируйте и каждая копейка будет у вас на контроле. Только так.
Если увидят слабинку в знаниях, в без контроле, обманут.
В магазине сами решайте что покупать, только вы и никто другой не знает что и какого качества вам надо. Выбор большой, от дешевого до очень дорого, от подделки до оригинала. Не все дорогое очень качественное, но и подделки не долговечны.
Сами и никто другой рулите свой ремонт. С первого дня строгость посещения и надзор.
  • Like 1
4 минуты назад, Mishele сказал:

Не подписывайтесь на это никогда. Обманут и глазом не моргнут.
Возьмите весь ремонт в свои руки. Сами покупайте материалы.
Заранее до начала работы обговаривайте цены и масштаб работы с мастером.
Узнайте в начале цены на каждую работу в общем. Например, малярка со шпатлевкой по кв.м от 5 до 10 манат, например. И договаривайтесь.
Проводка кабеля и установка новых розеток и выключателей каждая точка стоит, например, от 8 до 10 манат. Мой электрик устанавливал мне за 15 манат. Но.... заранее обговаривайте цены и не будет вам сюрпризов.
Все очень просто. Считаете количество точек и умножаете на обговоренную цену. Вот вам уже готовая и прозрачная сумма.
Пол, потолок тоже считается так же по кв.м. опять узнаете цену за работу и договариваетесь с вашим мастером.
Сами измеряйте свои квадраты стен, пола, потолка. Знайте свои квадраты и умножаете на обговоренную цену.
Не давайте вами управлять, вас дурить и обманывать. Вы хозяин, вы диктуете условия и порядок.
Главное, цены сами контролируйте и каждая копейка будет у вас на контроле. Только так.
Если увидят слабинку в знаниях, в без контроле, обманут.
В магазине сами решайте что покупать, только вы и никто другой не знает что и какого качества вам надо. Выбор большой, от дешевого до очень дорого, от подделки до оригинала. Не все дорогое очень качественное, но и подделки не долговечны.
Сами и никто другой рулите свой ремонт. С первого дня строгость посещения и надзор.

Mishele спасибо большое за отзывчивость.Вы все совершенно верно описали как я и поступаю. Я 2 свои квартиры (4 и 5 комнатные) сам ремонтировал с нуля  (голый бетон) кроме укладки кафеля. Также строится 2х этажный дом под моим надзором с расчетами. 

В строительстве и ремонте можно накрутить сколько угодно и как угодно, только глазом моргни. На квадратуре, на объеме, дополнительных не понятных пунктах и тд.  

• Like 1
Mishele спасибо большое за отзывчивость.Вы все совершенно верно описали как я и поступаю. Я 2 свои квартиры (4 и 5 комнатные) сам ремонтировал с нуля  (голый бетон) кроме укладки кафеля. Также строится 2х этажный дом под моим надзором с расчетами. 
В строительстве и ремонте можно накрутить сколько угодно и как угодно, только глазом моргни. На квадратуре, на объеме, дополнительных не понятных пунктах и тд.  
Это хорошо, что у вас есть опыт. Иногда мы даже учимся на своих ошибках, а именно, на излишней вере и доброте к мастерам, некоторые которые этого не понимают и наглеют. Но...
В любом случае надо создавать благоприятную атмосферу для работы мастеров, так договариваться,чтобы цены и вас устраивали, и мастера, чтобы работали с хорошим настроением, с позитивом. Это важно.
  • Like 1
49 минут назад, rizi77 сказал:

Mishele спасибо большое за отзывчивость.Вы все совершенно верно описали как я и поступаю. Я 2 свои квартиры (4 и 5 комнатные) сам ремонтировал с нуля  (голый бетон) 

Отремонтировали сами две квартиры и спрашиваете сколько обойдется ремонт.

Красиво.

• Like 2
  • Haha 1
1 час назад, Mishele сказал:

В магазине сами решайте что покупать, только вы и никто другой не знает что и какого качества вам надо. Выбор большой, от дешевого до очень дорого, от подделки до оригинала. 

Если вы знаеие что и сколько купить- зачем вам  мастер?

• Upvote 1
Если вы знаеие что и сколько купить- зачем вам  мастер?
Совет мастера необходим, естественно. Сотрудничество важно. Не спорю.
Можно и с мастером пойти в магазин.
Я имела ввиду, что лучше самому находиться в магазине, покупать и видеть, что покупается.
А остальное за мастером.
On 9/15/2019 at 12:43 PM, Gus Ein said:

за каждый поднятый гвоздик отдельную плату хотят.Не прав?))Всё это надо обговаривать в начале,а то потом начинается сказочный лепет.

Все равно всего не учтешь..

• Upvote 1
4 часа назад, rizi77 сказал:

Я спокоен как удав. 

Повторю вопрос.

Гостинная ленинградка 15,3*3,3. Средний ремонт под маяк с демонтажом старого (пол, обои, потолок, проводка). Материалы: Обои-1м, Пол:лаги-4*5, дикт-15 мм, ламинат (не дорогой), потолок- альчипан-10 мм только по краю шириной 40 см, меняем всю проводку, Стены шпаклевать и обои наклеить, сделать полы, потолок альчипан и эмульсия. Центрально отопление надо заменить батарею.

Больше ничего не хочу ни отопления, ни счетчика, ни входной двери и окно убрал, дверь убрал если не трудно дайте расход по вышеуказанным пунктам. За работу и материал(материал на ваше усмотрение среднего ценового дипазона).

подсчет в вашем случае индивидуален, для этого нужна точная опись работ с объемами конкретных работ

никто за вас смету бесплатно считать не будет

• Upvote 1
22 минуты назад, Mishele сказал:

Совет мастера необходим, естественно. Сотрудничество важно. Не спорю.
Можно и с мастером пойти в магазин.
Я имела ввиду, что лучше самому находиться в магазине, покупать и видеть, что покупается.
А остальное за мастером.

Зачем вам находится в магазине?

Мастер скажет 20 мешков цемента

Что вам даст вам присутсвие в магазинне?

К вам домой приедет 20 мешков.

Так же и в другом материале.

Электрика, допустим

3 топа 1,5 вам сказал мастер

Приедет-посчитате.

Вы тратите свое время на что?

Чтобы мастер не обманул вас в цене?

Он может взять откат с магазина и без вас.

Магазины затнтересованы в таких мастерах-откатчиках. Сами им предлагают сотрудничество.

Мастеи пришел лдтн- одна цена, пришнл с кем-то другая.

Мастер поведет вас в свой магазин. 

Нсли вы прйдете в лдругрй-начнутсч скащки " там не оригинал, я знаю где зороший товар"

Пока вы сами не надените перчатки и не станете работать- ваши походы в магазин с мастером- не более чем психологическое самоуспокоение " и я там присуствовала"

Кто захочеит вас обмануть- обманет вас, ибо в расчетах вы не участвуете и понять природу окончателтных цифр- не в состоянии.

П.С. поэтому и говорю- надо договариваттся " под ключ" чтобы не заработать нервный тик под конец ремонта

• Thanks 1
  • Upvote 1
Зачем вам находится в магазине?
Мастер скажет 20 мешков цемента
Что вам даст вам присутсвие в магазинне?
К вам домой приедет 20 мешков.
Так же и в другом материале.
Электрика, допустим
3 топа 1,5 вам сказал мастер
Приедет-посчитате.
Вы тратите свое время на что?
Чтобы мастер не обманул вас в цене?
Он может взять откат с магазина и без вас.
Магазины затнтересованы в таких мастерах-откатчиках. Сами им предлагают сотрудничество.
Мастеи пришел лдтн- одна цена, пришнл с кем-то другая.
Мастер поведет вас в свой магазин. 
Нсли вы прйдете в лдругрй-начнутсч скащки " там не оригинал, я знаю где зороший товар"
Пока вы сами не надените перчатки и не станете работать- ваши походы в магазин с мастером- не более чем психологическое самоуспокоение " и я там присуствовала"
Кто захочеит вас обмануть- обманет вас, ибо в расчетах вы не участвуете и понять природу окончателтных цифр- не в состоянии.
П.С. поэтому и говорю- надо договариваттся " под ключ" чтобы не заработать нервный тик под конец ремонта
Никакого нервного тика не будет) наоборот, спокойствие, только спокойствие, когда все под моим руководством и контролем.
Вы рассуждаете как мастер, которому не выгодно иметь над собой контроль.
Я рассуждаю, как работодатель, хозяин своей квартиры и дома.
Если я лох и даю себя обмануть, то меня обманут. Если у меня есть мозги, меня не обманут, может чуть-чуть.))
И поведу мастера, если только поведу, под вопросом, куда посчитаю нужным.
Про откаты знакома.
"Под ключ", да никогда)))

Я зарабатываю и знаю цену деньгам. Щедрая по собственному желанию, ни один мастер не ушёл обиженным, потому что я ценю чужой труд и всегда переплачиваю, и благодарю.

У каждого свой подход. У меня такой. Могу много историй рассказать о реалиях, но не буду засорять тему.
  • Like 3
  • Upvote 1
8 минут назад, Mishele сказал:

Я не мастер :evilgrin1:

Я рассуждаю как человек который четко понимает " каждый занимается своим делом"

Есди в вас уйма свободного врнмери и возможность каждвйдень, как на работу идти на объект, даже если вы вообще ничего не понимаете- это одно.

11 минуту назад, Mishele сказал:

Если у меня есть мозги, меня не обманут, может чуть-чуть.))

Блажен кто верует:)

Буквально сейчас, соседняя квартира

В субботу при мне был разговор.

Хозяйка лет 40. Одна с молодым сыном лет 20.

Вообще ничего не смыслит в ремонте. Пошла сама купила отсев, мастер ей сказал 100 мешков. Пошла сама купила. Поставили в квартиру.

Хощяйка за порог- мастер сегодня в дверь стучиттся и спрашивает 60 мешков нам не нужно?

Послал. Дорогу знает, не заблудится.

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

под ключ можно договорится работу а как с материалами, например кафель или плиточный клей

естественно купят самый дешевый

8 минут назад, HHA71 сказал:

под ключ можно договорится работу а как с материалами, например кафель или плиточный клей

естественно купят самый дешевый

Финтшные материалы( кафель-метлах, обои, паркет-ламинат, двери, смесители и т.д)- сам заказчик

• Like 1
4 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Финтшные материалы( кафель-метлах, обои, паркет-ламинат, двери, смесители и т.д)- сам заказчик

но и на цементе межно скрысить, использовать гийдирия

10 минут назад, HHA71 сказал:

но и на цементе межно скрысить, использовать гийдирия

Ну эт возможно

И на электрике

И на сантехнике

И на черном поле

Только зачем?

Сказал цену- согласились. Работать толькт осталось.

Одно дело когда человек, котопый не поримает в цифрпх пытается контролировать

Другре дело он количество не котролирует 

Остается только качество

On 9/15/2019 at 2:32 PM, Жук Скарабей said:

Самое лучшее- работа "под ключ"

Уж там это точно учтено

Кроме наружных откосов окон и потолка в ванной:biggrin:

• Haha 1
56 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Ну эт возможно

И на электрике

И на сантехнике

И на черном поле

Только зачем?

Сказал цену- согласились. Работать толькт осталось.

Одно дело когда человек, котопый не поримает в цифрпх пытается контролировать

Другре дело он количество не котролирует 

Остается только качество

Ярый пример обман с фасадной краской у юзера на соседней теме

Где подсунули дешёвую местную вместо дорогой импортной

• Like 2
  • Upvote 2
On 9/14/2019 at 9:11 AM, patrik3 said:

По чем обойдется ремонт квартиры под маяк 66 кв м, с материалами и уста пулу?

Не супер пупер и не эконом вариант средняк

спасибо 

Eсли потужиться то думаю в 20 штук уложиться можно с беловыми материалами но с условием внимательного контроля, и самим закупки материала не по завыщеным ценам.

У меня чуть меньше 60м2, все стены чистил до камня, пару стен снес и перестроил.Менял все окна/двери.

Еще не закончил, но очень хочеться не перескочить эту цыфру в 20к

10 часов назад, Ясе мин сказал:

Бригада - только взвинченные цены и некачественная работа. Лучше найдите среди знакомых у кого кто работает, попросите найти себе 1 или 2 напарниц - они сделают и качественно и во времени уложатся. У моей сестры был горький опыт с дачным домом , пришлось выгнать бригаду и позвать проверенных. 

Ханым у нас все так. На язык все мастера супер класса,а на деле все мошенники. Перед работой мне сказки рассказывал. Показал объект. Объяснил что жду от его бригады. Обещал за день все сделать. Утром 10 оставил на объекте,в 4 позвонили сказали что готовы для сдачи. Приехал к 5. Стены(у меня проблемы были в основном с кабанчиком)так как мастера замазывая стыки раствор нанесли по всему камню и плохо его протерли. Чистильщики смогли его очистить(процентов на 80-85). Но вот с окнами с подоконниками беда. Неворуженным взглядом видны были пятна от краски и цемента. Заставил еще почти два часа поработать над ними.

Что сказать? В Азербайджане нет профессионализма во всех сферах работы. Будь это строительство или же медицина. Мало того что люди плохо знают свою работу(это еще дярд яры),так еще и в большинстве своем наш миллят перегружен мошенниками. И их очень много.

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 5
2 часа назад, HHA71 сказал:

Ярый пример обман с фасадной краской у юзера на соседней теме

Где подсунули дешёвую местную вместо дорогой импортной

и все же.

8 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Отремонтировали сами две квартиры и спрашиваете сколько обойдется ремонт.

Красиво.

Мне нужны цены за работу. Сам делал поэтому и не знаю. Вот сосед начал ремонт, договорился с мастером сделает 1 комнату за 450 манат иш пулу так сказать. Потолок-чистка,шпаклевка, эмульсия. Пол-лаги, доски, плинтусы, лак. Стены-шпаклевка, обои. Если заказчик спрашивает во сколько обойдется ремонт квартиры 66 кв.м. И это обходится допустим 66*380=25080 м. Сколько процентов (можно конкретно сумму) из этой общей суммы уходит на оплату труда мастера примерно? Если можно без лишних дополнений, типа не знаем назначение квартиры, какие материалы и тд. Конкретно.

Сколько примерно идет накрутка если имеет место быть 20%, 30%, 40%....?

Наверняка же есть эксель таблица где вписав параметры можно узнать расход материалов и сумму за работу.

Если мастер, прораб, инженер, указал сумму за 1 кв.м то он уже знает откуда эта сумма получается. Не с воздуха же взято.

Только что, rizi77 сказал:

Мне нужны цены за работу. Сам делал поэтому и не знаю. Вот сосед начал ремонт, договорился с мастером сделает 1 комнату за 450 манат иш пулу так сказать. Потолок-чистка,шпаклевка, эмульсия. Пол-лаги, доски, плинтусы, лак. Стены-шпаклевка, обои. Если заказчик спрашивает во сколько обойдется ремонт квартиры 66 кв.м. И это обходится допустим 66*380=25080 м. Сколько процентов (можно конкретно сумму) из этой общей суммы уходит на оплату труда мастера примерно? Если можно без лишних дополнений, типа не знаем назначение квартиры, какие материалы и тд. Конкретно.

Наверняка же есть эксель таблица где вписав параметры можно узнать расход материалов и сумму за работу.

Если мастер, прораб, инженер, указал сумму за 1 кв.м то он уже знает откуда эта сумма получается. Не с воздуха же взято.

Вам не знакомы стоимость работ.

Но материалы же вы покупали.

опять  же не сходиться.

мы разговариваем на разных языках

если в хотите узнать стоимость 

узнайте какие материалы будут применяться.

электрики, сан.техники.

самое затратное- сантехника

потом электрика

потом черновой пол, потом алчипан

все что останется - это работа мастера, уборка мусора, привоз материалов, поднятие материалов

25 минут назад, rizi77 сказал:

зависит от внешнего вида клиента,одежды,машины и тд и тп))Серьёзно,никто здесь не ответит на этот вопрос.Частные случаи всё.Или же составлять контракт,если объём работы большой,и указывать всё вплоть до поднятия гвоздика)А у нас это утопия.Чем больше разбираешься в вопросе,тем на меньшую сумму тебя кинут.Вот наши реалии.

Edited by Gus Ein
  • Like 2
  • Haha 1
7 часов назад, Mishele сказал:

Никакого нервного тика не будет) наоборот, спокойствие, только спокойствие, когда все под моим руководством и контролем.
Я рассуждаю, как работодатель, хозяин своей квартиры и дома.
Если я лох и даю себя обмануть, то меня обманут. Если у меня есть мозги, меня не обманут, может чуть-чуть.))
И поведу мастера, если только поведу, под вопросом, куда посчитаю нужным.
Про откаты знакома.
"Под ключ", да никогда)))

Я зарабатываю и знаю цену деньгам. Щедрая по собственному желанию, ни один мастер не ушёл обиженным, потому что я ценю чужой труд и всегда переплачиваю, и благодарю.

У каждого свой подход. У меня такой. Могу много историй рассказать о реалиях, но не буду засорять тему.

Елена, Вы ли это?):biggrin:)))))))))))))))))))) :8899:

В 10.09.2019 в 03:14, Mishele сказал:

Конечно. Разве можно доверять свои кровные деньги строительным компаниям, прорабам.
Да никогда. Надо бросать все дела и строиться и обязательно иметь надзор, все контролировать. И самому учиться, читать строительную литературу, иметь понятие.
Доверия нет никому.

20 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Вам не знакомы стоимость работ.

Но материалы же вы покупали.

опять  же не сходиться.

мы разговариваем на разных языках

если в хотите узнать стоимость 

узнайте какие материалы будут применяться.

электрики, сан.техники.

самое затратное- сантехника

потом электрика

потом черновой пол, потом алчипан

все что останется - это работа мастера, уборка мусора, привоз материалов, поднятие материалов

Спасибо посчитал.

Понятно если бы, мою квартиру ~ 90 кв.м. кв.м ремонтировали мастера с прорабом исходя из суммы за 1 кв.м. 380 манат.

Мне бы это обошлось 90*380=34200 манат? 

Не хило так я сэкономил товарищи почти в 3 раза (при этом купив не самые дешевые материалы.) Эх надо было по специальности работать не хилые бабки однако за работу получается.

Спасибо посчитал.

Понятно если бы, мою квартиру ~ 90 кв.м. кв.м ремонтировали мастера с прорабом исходя из суммы за 1 кв.м. 380 манат.

Не хило так я сэкономил товарищи почти в 3 раза (при этом купив не самые дешевые материалы.) Эх надо было по специальности работать не хилые бабки однако за работу получается.

Дело в том, что никакой экономии здесь нет, здесь есть работа. Вы поработали, где профит Ваша окупаемость. А могли зарабатывать бы больше, на Wall Street например, а не считать количество брусков бакинской агломерации ))) в течении года.

• Haha 1
  • Upvote 1
17 minutes ago, rizi77 said:

Мне кажеться на такую постановку вопроса тут никто не ответит😂

Ответ знает прораб, но не скажет потому что это его "комерческая тайна"

Я бы посоветовал разбить по пунктам все работы и написать здесь список работ следующего формата :

1)чистка старых цен азн/м2

2)чистка потолка азн/м2

3)вывоз мусора, с погрузкой на машину

4) кирпичная кладка

5)штукатурка стен

6)шпаклевка

7)работы по стяжке

8)монтаж чернового пола из лаг/дикта 

9) покраска потолка/стен

10)поклейка обоев

11) укладка ламината

12) укладка паркета ( кажеться около 15 азн/м2 включая черновой пол)

13) укладка кафельной плитки ( вроде 11-15 азн/м2)

14) отделка откосов окон и дверей

15)монтаж потолка из гипсокардона 

16) электро монтаж- цена за точку

17) штроборезка

18) монтаж сантехники ( цена за точку)

19) замена канализационного стояка

20) сборка коллектора и отопительной системы

21)транспортировка материала ( 15-20 азн/ рейс на газели с ахмед раджабли до гараева)

22) разгрузка и подьем материала

Наверное что то еще упустил, надеюсь знающие добавят.

А после сумировать по общей квадратуре прибавить 10-15% запаса на непредвиденые расходы и посчитать разницу между предлагаемой ценой работ под ключ.

P.S. Было бы хорошо иметь этот список средних цен в теме "ЧАВО по строительству"

• Upvote 1
Только что, FARHArD сказал:

P.S. Было бы хорошо иметь этот список средних цен в теме "ЧАВО по строительству"

цен на строймат-ы по Швейцарии?))))) в Азербайджане это невозможно, редактору просто придется платить зарплату и содержать штат аналитиков.. цены на дикт и дерево пляшут танго. И танец при этом..у них)))))))) сезонный.

Спасибо посчитал.

в каком году делали ремонт?

1 minute ago, PocketRocket said:

цен на строймат-ы по Швейцарии?))))) в Азербайджане это невозможно, редактору просто придется платить зарплату и содержать штат аналитиков.. цены на дикт и дерево пляшут танго. И танец при этом..у них)))))))) сезонный.

Я не о ценах на материал, а о ценах на работы. Они тоже конечно варируют, но все же для ориентира на сентябрь 2019 было бы не плохо.

• Upvote 1

Мне кажеться на такую постановку вопроса тут никто не ответит😂

Ответ знает прораб, но не скажет потому что это его "комерческая тайна"

Я бы посоветовал разбить по пунктам все работы и написать здесь список работ следующего формата :

1)чистка старых цен азн/м2

2)чистка потолка азн/м2

3)вывоз мусора, с погрузкой на машину

4) кирпичная кладка

5)штукатурка стен

6)шпаклевка

7)работы по стяжке

8)монтаж чернового пола из лаг/дикта 

9) покраска потолка/стен

10)поклейка обоев

11) укладка ламината

13) укладка кафельной плитки ( вроде 11-15 азн/м2)

14) отделка откосов окон и дверей

15)монтаж потолка из гипсокардона 

16) электро монтаж- цена за точку

17) штроборезка

18) монтаж сантехники ( цена за точку)

19) замена канализационного стояка

20) сборка коллектора и отопительной системы

21)транспортировка материала ( 15-20 азн/ рейс на газели с ахмед раджабли до гараева)

22) разгрузка и подьем материала

Наверное что то еще упустил, надеюсь знающие добавят.

А после сумировать по общей квадратуре прибавить 10-15% запаса на непредвиденые расходы и посчитать разницу между предлагаемой ценой работ под ключ.

Скажите, кому надо сидеть и заполнять эту таблицу?

1 минуту назад, FARHArD сказал:

22. а не всегда качественно.

паркет, такой паркет

1 minute ago, Жук Скарабей said:

Скажите, кому надо сидеть и заполнять эту таблицу?

Кому не жалко для народа потратить свое время и знания.

Я например в конце своего ремонта сделаю суммарный отчет и поделюсь выводами для народа.

• Like 1
1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

в каком году делали ремонт?

в этом. обои брал по 40 (45 было 5 спустил), ванная комната дорого обошлась мойдадыр 400, унитаз 240, угловая ванна-300 асма таван где-то-20 м. за кв.м., краны~60..... входная сейфовая дверь, комнатные и тд. все не буду перечислять.

4 minutes ago, Жук Скарабей said:

22. а не всегда качественно.

паркет, такой паркет

Качество работ -это уже другая тема "что такое качественный ремонт " для дебат.

2 минуты назад, FARHArD сказал:

Составить список - полчаса посидеть и составить.

а какой смысл в нем?

человек  имеет квадратуру в 500 кв.м. он всегда нает варианты договорится

человек хочет отремонтировать одну комнату в 17 кв.м. - он дожго будет искать испольнителей нормлаьный или умноить на 2, 3 по ценам  в списке...не выгодно тратить время на одну комнату....

===

да и списки составлять совсем нет времени, обмерять площадь подсчитывать каждый метр...

я практик...империческим путем я выявил следующее - "под ключ" работать выгодно всем и заказчику и мастеру

Я покупаю труб теплого пола.

купил 1000 метров.

они дешеве чем если брать топом. в топе 200 метров.

иногда и 500.

допустим, потратили день на обмер труб. выяснили: нужно 137 метров труб. в магазине меньше 200 не продают.

значит, 63 метра заказчик переплатит из своего кармана.

у меня 1000 метров, отмерить 137 метров - как два байта переслать...

кому выгодно?

барабанная дробь....

Заказчику. 

так же электрика.

нудно два топа.

не хватило. ибо один лишний покупать, либо покупать мтерами непотяное качество, лишьы за топ не патитт....

а лаги чернового пола...., шпатлевка, штукатурка, цемент...

все что остается ишнее- это минус из кармана заказчика.

Я понимаю, чтов глазах заказчика мастер и теоретик и практик и научно-иследовательсткий институт...это далеко не так...

14 minutes ago, PocketRocket said:

Дело в том, что никакой экономии здесь нет, здесь есть работа. Вы поработали, где профит Ваша окупаемость. А могли зарабатывать бы больше, на Wall Street например, а не считать количество брусков бакинской агломерации ))) в течении года.

Согласен, так же когда платишь прорабу -платишь за решение проблем, за время и внимание к деталям, за контроль качества работ, за предоставление хороших мастеров вовремя а не штукатурщика-сантехника-электрика в одном лице. И за то чтобы результат требовать с одного прораба, а не с каждого мастера по отдельности. Но мало что из этого оправдываеться.

• Upvote 1
3 минуты назад, rizi77 сказал:

в этом. обои брал по 40 (45 было 5 спустил), ванная комната дорого обошлась мойдадыр 400, унитаз 240, угловая ванна-300 асма таван где-то-20 м. за кв.м., краны~60..... входная сейфовая дверь, комнатные и тд. все не буду перечислять.

я боюсь спугнуть вашу мысль.....

в какой параллельной вселенной мойдодыр или унитаз имеют отношение к ремонту ванной комнаты?:))))

мы гооворим о ремонте и только о нем.

сколько вы потратили на мойдодр - это ваш бюджет....

ремонт - это сантехника, кафель-метлах, мата сколько штук ушло...что еще делали до маты..и т.д...

мойдодырза 400  -- вооще ниочем...

• Like 1

Согласен, так же когда платишь прорабу -платишь за решение проблем, за время и внимание к деталям, за контроль качества работ, за предоставление хороших мастеров вовремя а не штукатурщика-сантехника-электрика в одном лице. И за то чтобы результат требовать с одного прораба, а не с каждого мастера по отдельности. Но мало что из этого оправдываеться.

Один вопрос. и тему можно закрывать)

вы в курсе, что прораб - это профессия?

а какой смысл в нем?

человек хочет отремонтировать одну комнату в 17 кв.м. - он дожго будет искать испольнителей нормлаьный или умноить на 2, 3 по ценам  в списке...не выгодно тратить время на одну комнату....

===

да и списки составлять совсем нет времени, обмерять площадь подсчитывать каждый метр...

я практик...империческим путем я выявил следующее - "под ключ" работать выгодно всем и заказчику и мастеру

купил 1000 метров.

иногда и 500.

допустим, потратили день на обмер труб. выяснили: нужно 137 метров труб. в магазине меньше 200 не продают.

кому выгодно?

барабанная дробь....

Заказчику. 

так же электрика.

нудно два топа.

не хватило. ибо один лишний покупать, либо покупать мтерами непотяное качество, лишьы за топ не патитт....

Я понимаю, чтов глазах заказчика мастер и теоретик и практик и научно-иследовательсткий институт...это далеко не так...

Согласен, но так подойдет в моем случае с моим мастером который мне дом строит, (гузу кясярям устама, ему все халал,) с таким мастером одно удовольствие. Вмсе до мелочей

• Haha 1

Согласен, но так подойдет в моем случае с моим мастером который мне дом строит, (гузу кясярям устама, ему все халал,) с таким мастером одно удовольствие. Вмсе до мелочей

мне кажеться тут ключевое момент - дом строит.

вы дали ему объем.

дали б ему комнату в 17 кв.м. - гузу кясямяк резать не захотелось бы

5 minutes ago, Жук Скарабей said:

Один вопрос. и тему можно закрывать)

вы в курсе, что прораб - это профессия?

Сказать честно-мне кажеться что это все таки образ жизни😂

• Haha 3

вы дали ему объем.

глюк

Согласен, но так подойдет в моем случае с моим мастером который мне дом строит, (гузу кясярям устама, ему все халал,) с таким мастером одно удовольствие, всегда доплачиваю за работу. Все до мелочей обсуждаем, все прозрачно перед глазами. Ему дешевле обходится так как берет оптом для нескольких объектов. Если бы я сам покупал обошлось бы дороже(проверял).  Но увы еще раз увы таких мастеров по пальцам.

8 минут назад, Жук Скарабей сказал:

вы дали ему объем.

17 кв.м для примера указал. И никто так и не сказал конкретно сумму. То нала, то мыха. Значит есть, что скрывать, нет прозрачности.

Еще раз повторю вопрос. 66 кв.м.  по  380 манат-25080 манат. Сколько из этой суммы идет на оплату труда и сколько на материалы примерно можете сказать? 

глюк

Согласен, но так подойдет в моем случае с моим мастером который мне дом строит, (гузу кясярям устама, ему все халал,) с таким мастером одно удовольствие, всегда доплачиваю за работу. Все до мелочей обсуждаем, все прозрачно перед глазами. Ему дешевле обходится так как берет оптом для нескольких объектов. Если бы я сам покупал обошлось бы дороже(проверял).  Но увы еще раз увы таких мастеров по пальцам.

теперь вы понимаете, почему работа "под ключ" выгодно обоим сторонам и прорабу и заказчику?

вы сами дошли к этой мысли, поздравляю.

к этому я пришел уже давно.

за последний сезон я позволил себе один раз согласится, что материалы покупает заказчик и то потому что было отличное преложение улучшить свой опыт:)

если я беру 1000 метров трубы, мне пачку фитингов бесплатно дают - я менеджеру сделал план на месяц....

а кажды фитинг 10 манат, между прочим, а там их 10....

и труба на 15% дешевле...

я могу депенговать стоимость ремонта, что я и делаю, в принципе.

Если я беру 10 коллекторов сразу, мне редукторы воды и очень многое- по хорошей скидкой дают...

и так далее и тому подобное...

и когда вам говорят что реомонт обойдется в 380 - это с учетом финищной отделки....которая может и 320 обойтись и 580.очень даже спокойноо

уже не время дефецита, жесткая конкуренция среди брендов товаров заставляет искать маркетинговые ходы...

7 минут назад, Жук Скарабей сказал:

теперь вы понимаете, почему работа "под ключ" выгодно обоим сторонам и прорабу и заказчику?

вы сами дошли к этой мысли, поздравляю.

к этому я пришел уже давно.

за последний сезон я позволил себе один раз согласится, что материалы покупает заказчик и то потому что было отличное преложение улучшить свой опыт:)

если я беру 1000 метров трубы, мне пачку фитингов бесплатно дают - я менеджеру сделал план на месяц....

а кажды фитинг 10 манат, между прочим, а там их 10....

и труба на 15% дешевле...

я могу депенговать стоимость ремонта, что я и делаю, в принципе.

Если я беру 10 коллекторов сразу, мне редукторы воды и очень многое- по хорошей скидкой дают...

и так далее и тому подобное...

и когда вам говорят что реомонт обойдется в 380 - это с учетом финищной отделки....которая может и 320 обойтись и 580.очень даже спокойноо

уже не время дефецита, жесткая конкуренция среди брендов товаров заставляет искать маркетинговые ходы...

Ну так нипишите здесь 66 кв.м.  по  380 манат-25080 манат. Сколько из этой суммы составляет оплата труда? Вы же не указали 320 или 580, а указали 380

Edited by rizi77

17 кв.м для примера указал. И никто так и не сказал конкретно сумму. То нала, то мыха. Значит есть, что скрывать, нет прозрачности.

Еще раз повторю вопрос. 66 кв.м.  по  380 манат-25080 манат. Сколько из этой суммы идет на оплату труда и сколько на материалы примерно можете сказать? 

я вам ответил сразу.

380 - некорретная сумма.

380 предположительная суммарная сумма для возможности ориентации под свой бюджет. с нуля под ключ.

если комната 17 кв.м. - забудьте про 380 манат - это не тот случай.

вы удете патить по обьему.

например, малярка 50 кв.м. по стенам.

это очень и очень мало.

хороший штукатур сделает этот обьем за , пусть 4 дня. пусть неделя. 

скоько в согласны заплатить?

100, 120...

А ему это не надо...знаит ибо по обьеу...манат 300, ибо он уходит...

элетрика....щита нет, однако провода надо обновить...

Мило...

И как будем обновлять?

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

я вам ответил сразу.

380 - некорретная сумма.

380 предположительная суммарная сумма для возможности ориентации под свой бюджет. с нуля под ключ.

если комната 17 кв.м. - забудьте про 380 манат - это не тот случай.

вы удете патить по обьему.

например, малярка 50 кв.м. по стенам.

это очень и очень мало.

хороший штукатур сделает этот обьем за , пусть 4 дня. пусть неделя. 

скоько в согласны заплатить?

100, 120...

А ему это не надо...знаит ибо по обьеу...манат 300, ибо он уходит...

элетрика....щита нет, однако провода надо обновить...

Мило...

И как будем обновлять?

Вы забудьте про 17 кв.м.

я же написал  66 кв.м.  по  380 манат-25080 манат. Сколько из этой суммы составляет оплата труда?

16 minutes ago, Жук Скарабей said:

а какой смысл в нем?

===

купил 1000 метров.

иногда и 500.

кому выгодно?

барабанная дробь....

Заказчику. 

так же электрика.

нудно два топа.

В моем случае вопрос был в предоставлении среднестатистической цены за единицу работы.список составлен, кому не трудно может ответить, кому трудно - промолчит.

Я у себя веду таблицу расходов, для статистики и на будущее. Я там отдельно отмечаю что купил я и что купил мой прораб.В конце сравню -получилось ли мне потратить на черновые материалы больше чем говорил мой прораб или меньше.  Все что купил лично я до сегодняшнего дня - всегда дешевле того что купил мой прораб. Даже если это один и тот же материал/одного и того производителя. Даже если и купили в том же ОМИДе😂😂😂 чек он мне не показывает, но кулек от валика ФАБовский😂😂😂

Просто надо потратить время и изучить рынок. 

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, FARHArD сказал:

В моем случае вопрос был в предоставлении среднестатистической цены за единицу работы.список составлен, кому не трудно может ответить, кому трудно - промолчит.

Я у себя веду таблицу расходов, для статистики и на будущее. Я там отдельно отмечаю что купил я и что купил мой прораб.В конце сравню -получилось ли мне потратить на черновые материалы больше чем говорил мой прораб или меньше.  Все что купил лично я до сегодняшнего дня - всегда дешевле того что купил мой прораб. Даже если это один и тот же материал/одного и того производителя. Даже если и купили в том же ОМИДе😂😂😂 чек он мне не показывает, но кулек от валика ФАБовский😂😂😂

Конечно, еще раз конечно на все 100. Поэтому я написал про свой случай с моим мастером. Я сам договорился на счет бетона для монолита пошел договорился мне сказали бетон куб 83 манат и +200 помпа. Мастер договорился тоже самое за 78 и помпу бесплатно дали. Он от меня ничего не скрывает все, я прекрасно знаю цены (был изучен рынок). но не все же мастера такие. Я с вами полностью согласен.

• Upvote 1
1 час назад, PocketRocket сказал:

Елена, Вы ли это?):biggrin:)))))))))))))))))))) :8899:

Иван, вы ли это?)😁

Ну что добежали до компа? Обещали дать ответ и расклад по полу юзеру))) что ж так, вы что обещалкин или по дороге все забыли))))

А мы то ждём и ждём, ждём и ждём, особенно я)) надеялась новенькое услышать, учиться никогда не поздно. А вы кинули парня, а он ждал и я)))

Эх, вы.

Надеюсь ваш оффтоп и прикол заметит Жук Скарабей!

• Haha 2

кулек бесплатно дают:)))

а ваш прораб, когда вам говорил цен на черновые материалы указывал фирмы материалов?...

а то может случится,что говорили про трубы КАС за 10 манат, а купили Хильфан за 3 маната...

или арко КАС за 7 манат,а купили какое-то что-то за 3 маната...

кран да...какая разница.

надо было сначала список фирм-производителей взять, и купить их самому.

А то список будет не корретный. ИМХО

Или алчипан, тот , который вы купили он указывал.

или он указвал стоимость чернового пола тоже?

провдку сантехники, электрики...

вам надо все уточнит, я так думаю...)

10 минут назад, FARHArD сказал:

О бойда форумда не нашлось мастера который ответит на воппос

66 кв.м.  по  380 манат-25080 манат. Сколько из этой суммы составляет оплата труда?

Edited by rizi77
  • Haha 1
  • Upvote 1
Только что, Mishele сказал:

Иван, вы ли это?)😁

Ну что добежали до компа? Обещали дать ответ и расклад по полу юзеру))) что ж так, вы что обещалкин или по дороге все забыли))))

А мы то ждём и ждём, ждём и ждём, особенно я)) надеялась новенькое услышать, учиться никогда не поздно. А вы кинули парня, а он ждал и я)))

Эх, вы.

А вы репорт напишите - обязан увидеть)))

думаю, он просто хочет обратить на себя внимание

3 минуты назад, Mishele сказал:

Иван, вы ли это?)😁

Эх, вы.

комп убежал не догнать)))))

• Upvote 1
4 минуты назад, Mishele сказал:

Иван, вы ли это?)😁

Эх, вы.

Считаете меня так просто кинуть?))))))))) Я 95 из 100 знал, что не будет раскладки. 

Час бьюсь над ответом одного вопроса. Никак не добьюсь

О бойда форумда не нашлось мастера который ответит на воппос

66 кв.м.  по  380 манат-25080 манат. Сколько из этой суммы составляет оплата труда?

Извините я повторюсь.

380 манат - это средняя цена за ВЕСЬ ремонт.

с финишнми материалами.

--------------------

скоько стоит оплата труда - личное дело мастера.

он вам предлагает цену.

рынок забит предложениями, есть средняя цена.