Jump to content
Disput.Az Forum

Во сколько обходиться стройка, ремонт недвижимости - 2

Recommended Posts

7 минут назад, Puntanelya сказал:

зачем? унас дизайнерский, очень красивый ремонт, все в восторге. даже я сама - за 5 лет ничего не захотелось менять ни в чем. даже если будем обои менять сделаем тоже самое. 

пока не знаю, оценю, буду знать )

Ну так дизайнер работал под ваш вкус, у покупателя он может быть совсем другим

• Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я окончил харьковский инженерно строительный институт. Занимаюсь более 20 лет ремонтом и строительством. Построил не одну новостройку в Баку. Года уже под 50. Волос на голове все оставил на роботе. В

таких мастеров тоже нужно избегать, они весь мозг вынесут пока что то сделает. как правило со временем они перестают сами работать и передают на субподряд другим, сами лишь немного контролируя общий п

Разумеется не в Азербайджане, а сюда просто так зашел "похвастаться" перед виртуальными строителями в анонимном клубе одиноких сердец :)   Если серьезно, устал нервничать и обьяснять руферам

Posted Images

Just now, Puntanelya said:

квартира рядом с семашко, за росийским посольством средний этаж новостройки.

сосед продал 2-х комнатную под маяк и северная сторона за 200к 110 квадратов. 

у нас 3х комнатная и дорогой ремонт, качественный для себя, утепление и изоляция всех наружных стен, теплые полы в ванных комнатах, прихожей и кухне, фильтры дорогущие на общей линии и на кухне и т.д. 5 лет ремонту.

площадь точно не помню, кажется 168.

мне как то сложно свою оценить ))) 

мы особо не торопимся, пока обдумываем эту возможность. дети очень любят квартиру )

просто задумалась как реально оценить квартиру - и на покупку и на продажу. 

330 стартовая, сильно не уступая за 310-320 продадите Иншаллах

• Upvote 1
Только что, HHA71 сказал:

Ну так дизайнер работал под ваш вкус, у покупателя он может быть совсем другим

да , могу сказать что это наша совместнаяч работа ))) 

Реально красиво, все кто у нас был дома потом просили свести с дизайнером или для себя или для знакомых.

все, кроме спальни в европейском стиле, спальня нео-классицизм.

детская - светложелтый и светлобежевый стиль сафари. большая ванная - в стиле густава клинта, маленькая - в серо-голубых тонах, никаких разноцветных подсветок, люстр-фантанов, аляповатых занавесок. короче - моя гордость. ) все сочетается )

4 минуты назад, Фернандо Альтамирано сказал:

330 стартовая, сильно не уступая за 310-320 продадите Иншаллах

спасибо ) 

Только что, Puntanelya сказал:

да , могу сказать что это наша совместнаяч работа ))) 

Реально красиво, все кто у нас был дома потом просили свести с дизайнером или для себя или для знакомых.

все, кроме спальни в европейском стиле, спальня нео-классицизм.

детская - светложелтый и светлобежевый стиль сафари. большая ванная - в стиле густава клинта, маленькая - в серо-голубых тонах, никаких разноцветных подсветок, люстр-фантанов, аляповатых занавесок. короче - моя гордость. ) все сочетается )

Может быть, но все же о вкусах не спорят, Комуто нравятся люстры фонтаны

у знакомого была трешка ленинградка с супер ремонтом по тем временам, купил прокурор какой то 

все сломал кроме паркета, даже жалко было, что сделал уже незнаю

4 минуты назад, HHA71 сказал:

Может быть, но все же о вкусах не спорят, Комуто нравятся люстры фонтаны

у знакомого была трешка ленинградка с супер ремонтом по тем временам, купил прокурор какой то 

все сломал кроме паркета, даже жалко было, что сделал уже незнаю

бывает ) Мы когда искали квартиру сначала смотрели с ремонтом тоже, чтобы не заморачиваться. Ни одну не нашли на свой вкус. Хотя нет, нашли, но там цена была выше нашего бюджета. 

Особенно порадовала квартира одного чинуши который залепил лепниной все до чего дотянулся. В спальне покрасил стены ярко розовой  краской, но ему этого, видимо, показалось мало и он потолок тоже покрасил розовым, я себя в этой комнате чувствовала то ли Барби то ли фламинго ) 

Edited by Puntanelya
  • Upvote 1
5 часов назад, padonak2 сказал:

правильный ответ таков :

пригласите 5-6 маклеров со своего района и скажите что хотите продать квартиру

попросите друга поговорить с  5-6 маклерами с вашего  района и пусть скажет что хочет купить подобную квартиру  

потом садитесь, кладете бумагу со всеми предложениями перед собой, суммируете все десять предложенных цен, делите на 10 - получается средняя цена за вашу квартиру СРЕДНЯЯ и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ , все же лучше чем за свою 2шку в микрорайоне хотеть получить 130 000 мотивируя тем что "второй такой нет" 

Маклера никогда заранее цену не озвучивают,прежде интересуются мнением хозяина,

ценой которую хозяин желает получить,после советует снизить,объясняя тем,что реального покупателя сложно найти за такуё цену!

Перед тем как продать свою кв и приобрести другую. Я почти два года изучал рынок. В итоге и продал и купил за реальную цену. Не каждому в жизни дано продавать,покупать кв. хоть раз. Следовательно раз выпал такой шанс, отнеситесь к нему серьезно. На других надейтесь, но и сами как говорится не плошайте. Нелегкое это дело.

• Upvote 1
13 минуты назад, Alternative сказал:

Перед тем как продать свою кв и приобрести другую. Я почти два года изучал рынок. В итоге и продал и купил за реальную цену. Не каждому в жизни дано продавать,покупать кв. хоть раз. Следовательно раз выпал такой шанс, отнеситесь к нему серьезно. На других надейтесь, но и сами как говорится не плошайте. Нелегкое это дело.

3 квартиры я продал и 1 раз обменивал квартиру с доплатой, чего тут такого необычного? человек в космос смог полететь, а тут всего лишь квартиру продать

3 квартиры я продал и 1 раз обменивал квартиру с доплатой, чего тут такого необычного? человек в космос смог полететь, а тут всего лишь квартиру продать

Продать то легко. Гораздо дешевле реальной стоимости. Можно и в течении часа. Такие толпами ходят. И купить можно в течении часа тоже. Туфту и втридорога. Я не утверждал что это сверх сложно, но и не так легко как кажется. Не вводите людей в заблуждение.
  • Upvote 4
33 минуты назад, sfinks сказал:

Маклера никогда заранее цену не озвучивают,прежде интересуются мнением хозяина,

ценой которую хозяин желает получить,после советует снизить,объясняя тем,что реального покупателя сложно найти за такуё цену!

полная чушь, маклеру выгоднее "убить" цену на квартиру, чтобы побыстрее продать и 1000 манат с вас получить (а если вы фраер ушастый то не кусок а 2% будет просить у вас ) чтобы покупашке побыстрее втюхать вашу квартирку и него тоже бабло за услуги сдоить.

например в феврале коллеги хату продовали и продали успешно

4 минуты назад, Alternative сказал:

Продать то легко. Гораздо дешевле реальной стоимости. Можно и в течении часа. Такие толпами ходят. И купить можно в течении часа тоже. Туфту и втридорога. Я не утверждал что это сверх сложно, но и не так легко как кажется. Не вводите людей в заблуждение.

144489224715729523.jpg

Здравствуйте!

Как раз сейчас пытаюсь продать квартиру.

Меня интересует такой вопрос-если продаешь квартиру-естественно клиент ходит несколько раз все смотрит,проверяет.

Потом документы все проверяются при заключении договора.

То есть все довольны и покупатель и продавец.

Вопрос вот в чем-есть ли обратный механизм-то есть может ли покупатель вернуть квартиру обратно по каким-либо причинам и если да,то по каким и в какой промежуток времени?

Дело в том,что продав квартиру обычно деньги сразу же тратяться на покупку новой.

Хотелось бы знать какой период выждать,чтобы уже не ожидать подвохов.

6 часов назад, Medvejonok сказал:

Здравствуйте!

Как раз сейчас пытаюсь продать квартиру.

Меня интересует такой вопрос-если продаешь квартиру-естественно клиент ходит несколько раз все смотрит,проверяет.

Потом документы все проверяются при заключении договора.

То есть все довольны и покупатель и продавец.

Вопрос вот в чем-есть ли обратный механизм-то есть может ли покупатель вернуть квартиру обратно по каким-либо причинам и если да,то по каким и в какой промежуток времени?

Дело в том,что продав квартиру обычно деньги сразу же тратяться на покупку новой.

Хотелось бы знать какой период выждать,чтобы уже не ожидать подвохов.

Несможет если нет постановления суда о не действительности сделки

• Upvote 1
12 hours ago, HHA71 said:

Несможет если нет постановления суда о не действительности сделки

Спасибо за ответ!

Буду знать теперь!

и еще раз - как оценить свою квартиру механизм уже поняятен. "Продажа" через нескольких риэлторов и "покупка" через них же и в итоге среднее арифметическое. 

Допустим реальную цену  своей квартиры я уже знаю..

А как реально оценить стоимость квартиры которую хочу купить ? 

5 минут назад, Puntanelya сказал:

и еще раз - как оценить свою квартиру механизм уже поняятен. "Продажа" через нескольких риэлторов и "покупка" через них же и в итоге среднее арифметическое. 

Допустим реальную цену  своей квартиры я уже знаю..

А как реально оценить стоимость квартиры которую хочу купить ? 

Столько сколько готовы заплатить

все относительно, сегодня у квартиры одна цена завтра утром другая, от обстоятельств зависит 

• 3 weeks later...

товар продан.прошу закрыть тему.

• 1 month later...

Всем привет,хотела бы узнать сколько будит стоить построить дом от фундамента до крыши без отделки,т.е. коробку и крышу.одноэтажный 15х12 метров

received_1933763873528351.jpeg

• Upvote 1
13 часа назад, Анна Рыбкина сказал:

Всем привет,хотела бы узнать сколько будит стоить построить дом от фундамента до крыши без отделки,т.е. коробку и крышу.одноэтажный 15х12 метров

Для начала было бы не плохо узнать, где именно построить. От участка цена может меняться как в ту так и в другую сторону. Это и организация фундамента(тип почвы, песок, скала) и земляные работы (наличие большого уклона, например) и требования к конструкции.

Второй момент, это крыша. При небольших объёмах строительства разная крыша (например, вальмовая или двухскатная ) может влиять на цену довольно существенно.

• Upvote 1
received_1933763873528351.thumb.jpeg.cc85063025e1b1d706db30bca464ae4b.jpeg

30 000 максимум.

20000 это Вы шутите или конкретных людей знаете кто себе строил или бригаду которая строит за такую сумму?

На 20000 начнут за здравие,потом за упокой.Некоторые мастера,видя ,что у клиента на руках денег не много,берутся за стпройку.Они все равно получают за свою работу,деньги закончится ваша стройка остановится

• Upvote 1
20000 это Вы шутите или конкретных людей знаете кто себе строил или бригаду которая строит за такую сумму?

Учтите может и за постройку каркаса уйдет 20-30к но основная сумма это уйдет за отделку, окны, двери и.т.д. Это и есть основная составляющая сумма
1 час назад, Saadat74 сказал:

На 20000 начнут за здравие,потом за упокой.Некоторые мастера,видя ,что у клиента на руках денег не много,берутся за стпройку.Они все равно получают за свою работу,деньги закончится ваша стройка остановится

вы трезво мыслите, здравый подход самое главное в этом деле

• Upvote 1

Знаю конкретных людей которые построили и за меньшую сумму правда с площадью чуть меньше. Эта сумма без отделки, только каркас, крыша, двери, окна плюс штукатурка.
В долларах ещё меньше он строил на пике кризиса сдавая баксы по 1.9-1.95

У нас есть строители, которые сейчас строят нам домик на даче в нардаране. У вас площадь какая? Могу У них узнать цену.

Здравствуйте ,можем помочь электромонтажом (по необходимости).С уважением .

У нас есть строители, которые сейчас строят нам домик на даче в нардаране. У вас площадь какая? Могу У них узнать цену

15 на 12 метров

13 часа назад, cakonda2004 сказал:

У нас есть строители, которые сейчас строят нам домик на даче в нардаране. У вас площадь какая? Могу У них узнать цену.

12 на 15 метров, одноэтажный

Мне брат как то покозал фотку дома который построил его колега по работе.Размеры я неуточнял но судя по фотке гдето 9на 9м  одноэтажный с недорогим ремонтом у него вышло 18000м.

В 24.05.2017 в 21:23, Анна Рыбкина сказал:

А зачем вам точная сумма? Вы начните строить и контролируйте свои расходы, где-то прибавляйте, а где-то убавляйте. По ходу разберетесь.

Кто-то строит за 100 тысяч, кто-то строит за 50 тысяч, а есть такие, которые и за меньшую сумму справляются. Если есть первоначальный капитал, есть желание строить свой дом, надо начинать. Главное, не экономить на важных этапах строительства - это фундамент, крыша, стены, изоляция, коммуникации.  Потому что ошибки, если возникнут потом, исправить будут просто невозможны. 

Если хотите сэкономить в строительстве, то надо и самим подключаться в этому процессу, самим находить стройматериалы, самим контролировать ход стройки, а не доверять прорабам и т.д.  А если неограниченные деньги, то можно доверить бригаде, а самим спокойно спать и отдыхать, они вам построят) 

Вы слишком робко подходите к этому делу, посмелее. И не думайте, что, если у вас нет полной суммы на строительства дома от А до Я, то не надо начинать. Нет. Москва тоже не сразу строилась, главное начать, можно и поэтапно строить, ничего страшного. И дела пойдут!

• Upvote 5
  • Downvote 1
7 часов назад, Baxtik23 сказал:

Мне брат как то покозал фотку дома который построил его колега по работе.Размеры я неуточнял но судя по фотке гдето 9на 9м  одноэтажный с недорогим ремонтом у него вышло 18000м.

Есть так называемые геджя гонмуш дома. Их строят в один камень без бетонного перекрытия. Как раз в эту сумму и можно уложиться. А потом мучаться от холода и плесени. 

• Upvote 2
8 часов назад, Анна Рыбкина сказал:

Сори,где-то 10 на 12 ,120 квадратов 

10х12 не получится, получится 11,2 х13,2 как минимум, поскольку вы не учитываете толщину стен. В противном случае размеры всех ваших помещений уменьшаться.

• Upvote 1
46 минут назад, yaleninavidel сказал:

Есть так называемые геджя гонмуш дома. Их строят в один камень без бетонного перекрытия. Как раз в эту сумму и можно уложиться. А потом мучаться от холода и плесени. 

Честно говоря незнаю что бир дашнан тикилиб или ики.Но думаю что 2-мя камнями.Сейчас даже когда  маклеровские дома покупают спрашивают одним камнем или двумя  построен.На это сейчас многие обращают внимание.Перекрытие  дома черный накат бетон дорого выходит.

15m x 12m x 300AZN примерно

Взял одну из многочисленных реклам:

Evlərin Tikinti Təmiri (qismən) 
1kvm 340 AZN'dən Hesablanılır. 
Qiymətə Daxildir. 
Tikinti Təmir Materialları-- 
(Beton, Armatur, Mərtəbəarası-Monolit, Dam Örtüyü, Hörgü Daşı,Sement və s.). 
Plastik Qapı-Pəncərə, 
Döşəmə Laminat, 
Tavan Alçipan (düz) 
Xarici Divar Suvaq, 
Elektrik-Santexnik İşlərin Görülməsi, 
Giriş Qapısı, Usta İşçi Haqqları və Memar-Dizayn tərəfindən Layihələrin Hazırlanıb Təqdim Olunması. 
Qeyd : Ev qismən Təmir olunub Təhvil Verilir. 
Evin iç Dizayn Təmir Sizin Zövg və istəklərinizi nəzərə aldıqdan sonra Smeta çıxardıb Sizə Təqdim Edirik. 

11 час назад, Baxtik23 сказал:

Спасибо за ответ,ещё бы хотелось узнать когда он строил и возможно ли передать номер прораба который строил.Буду очень признательна!!

8 часов назад, Mishele сказал:

А зачем вам точная сумма? Вы начните строить и контролируйте свои расходы, где-то прибавляйте, а где-то убавляйте. По ходу разберетесь.

Кто-то строит за 100 тысяч, кто-то строит за 50 тысяч, а есть такие, которые и за меньшую сумму справляются. Если есть первоначальный капитал, есть желание строить свой дом, надо начинать. Главное, не экономить на важных этапах строительства - это фундамент, крыша, стены, изоляция, коммуникации.  Потому что ошибки, если возникнут потом, исправить будут просто невозможны. 

Если хотите сэкономить в строительстве, то надо и самим подключаться в этому процессу, самим находить стройматериалы, самим контролировать ход стройки, а не доверять прорабам и т.д.  А если неограниченные деньги, то можно доверить бригаде, а самим спокойно спать и отдыхать, они вам построят) 

Вы слишком робко подходите к этому делу, посмелее. И не думайте, что, если у вас нет полной суммы на строительства дома от А до Я, то не надо начинать. Нет. Москва тоже не сразу строилась, главное начать, можно и поэтапно строить, ничего страшного. И дела пойдут!

Спасибо за совет,мы всей семьёй так сказать советуется,я говорю тоже самое но к сожалению я самая молодая поэтому " толковый совет дать не могу" по их мнению (( 

• Upvote 1
51 минуту назад, stanmeyar сказал:

15m x 12m x 300AZN примерно

Взял одну из многочисленных реклам:

Evlərin Tikinti Təmiri (qismən) 
1kvm 340 AZN'dən Hesablanılır. 
Qiymətə Daxildir. 
Tikinti Təmir Materialları-- 
(Beton, Armatur, Mərtəbəarası-Monolit, Dam Örtüyü, Hörgü Daşı,Sement və s.). 
Plastik Qapı-Pəncərə, 
Döşəmə Laminat, 
Tavan Alçipan (düz) 
Xarici Divar Suvaq, 
Elektrik-Santexnik İşlərin Görülməsi, 
Giriş Qapısı, Usta İşçi Haqqları və Memar-Dizayn tərəfindən Layihələrin Hazırlanıb Təqdim Olunması. 
Qeyd : Ev qismən Təmir olunub Təhvil Verilir. 
Evin iç Dizayn Təmir Sizin Zövg və istəklərinizi nəzərə aldıqdan sonra Smeta çıxardıb Sizə Təqdim Edirik. 

Здравствуйте, спасибо что отреагировали на вопрос,можно ссылку на эту рекламу или контакты.

4 часа назад, yaleninavidel сказал:

И при первых толчах землятресения амплитудой в 3-4 бала пойдут трещины и обвалы 

• Upvote 3
8 часов назад, Анна Рыбкина сказал:

Здравствуйте, спасибо что отреагировали на вопрос,можно ссылку на эту рекламу или контакты.

В тапазе их полно, но конечно кто из них честный предприниматель а кто мошенник нужно ещё проверять. Но насколько я знаю квадратный метр частного строительства обходится вокгруг 300 азн и потом уже идёт отдельная смета на отделочные работы. При строительстве очень часто недоделывают, переделывают за ваш счёт, опаздывают со сроками либо просто нагло кидают. В этом деле важно тщательно сделать выбор, подстраховаться юридически и финансово, и контролировать процесс.

Честно говоря незнаю что бир дашнан тикилиб или ики.Но думаю что 2-мя камнями.Сейчас даже когда  маклеровские дома покупают спрашивают одним камнем или двумя  построен.На это сейчас многие обращают внимание.Перекрытие  дома черный накат бетон дорого выходит.

Построено в два камня с воздушной прослойкой. Фундамент 0.4×0.6, крыша с чердаком и с пароизоляцией, окна и двери пластиковые мебельные. Перекрытие деревянное с утеплением из пенопласта. Круговая штукатурка, разводка под отопление, санузел и хамам в кафеле. За все это 22000 манат на 96 м2, грубо говоря 230 манат за 1м2.
Не слушайте никого на данный момент это реально построенный дом со всеми удобствами без внутренней отделки.
  • Upvote 1
И при первых толчах землятресения амплитудой в 3-4 бала пойдут трещины и обвалы 

Не факт, похоже только они и выстоят при землятрясении в 5-7 баллов . В этих домах самая минимальная нагрузка на фундамент.
3 минуты назад, FMS сказал:

Не факт, похоже только они и выстоят при землятрясении в 5-7 баллов . В этих домах самая минимальная нагрузка на фундамент.

... которого у них нет

• Upvote 1
В 27.05.2017 в 10:10, stanmeyar сказал:

В тапазе их полно, но конечно кто из них честный предприниматель а кто мошенник нужно ещё проверять. Но насколько я знаю квадратный метр частного строительства обходится вокгруг 300 азн и потом уже идёт отдельная смета на отделочные работы. При строительстве очень часто недоделывают, переделывают за ваш счёт, опаздывают со сроками либо просто нагло кидают. В этом деле важно тщательно сделать выбор, подстраховаться юридически и финансово, и контролировать процесс.

Спасибо))

9 часов назад, FMS сказал:

Построено в два камня с воздушной прослойкой. Фундамент 0.4×0.6, крыша с чердаком и с пароизоляцией, окна и двери пластиковые мебельные. Перекрытие деревянное с утеплением из пенопласта. Круговая штукатурка, разводка под отопление, санузел и хамам в кафеле. За все это 22000 манат на 96 м2, грубо говоря 230 манат за 1м2.
Не слушайте никого на данный момент это реально построенный дом со всеми удобствами без внутренней отделки.

Можно контакты тех кто строил,бригады

23 часа назад, FMS сказал:

Вот фотка дома о котором я говарил.Брат сказал строил он без прораба сам нанел мастеров сам же покупал строй материалы.

IMG-20170308-WA0000.jpg

• Upvote 2

Что касается на счет землетресения и гедже евлери.В ясамале в так называемом даглы мехлеси почти все дома такие, и нечего стоят пока.Родственику там в 80 году  три дня дали чтобы он свой дом построил    до сих пор стоит:)) 

Хотя с фундаментом лучше не шутить:)

23 часа назад, FMS сказал:

Хотел бы уточнить как заливался фундамент в доме о котором вы говарите в ручную?

И во сколько обошлось?

интересная тема и меня интересует или стану строителем или философом , нашел такую фразу правда не в тему но что хотел этим сказать 

Свой новый дом на первый год отдай врагу, на второй – другу, а на третий въезжай в него сам.
Уильям Гэзлитт

Есть очень много ньюансов чего нужно учитывать при планировании строительства.

Первая стадия это умно спроектированный дом.

Более подробно тут: 

2. Правильный подбор строительной бригады или индивидуалтных мастеров.

3. Правильный подбор строительных материалов и их покупка.

4. Планированное строительство по графику.

Без специалистов очень сложно минимизировать не нужные расходы и ошибки мастеров. Пытаясь сэкономить пару тысячь можно залететь на десятку тыс. или еще хуже рисковать со здоровьем своих родных и близких.

3 часа назад, Baxtik23 сказал:

Вот фотка дома о котором я говарил.Брат сказал строил он без прораба сам нанел мастеров сам же покупал строй материалы.

IMG-20170308-WA0000.jpg

крыша 4-х манатная, а мастеров за такую работу я бы загрыз на фиг

остекления почти нет + штукатурка в нутри и с наружи

7 часов назад, Baxtik23 сказал:

IMG-20170308-WA0000.jpg

Это кто построил? Где фундамент где антисейсмические пояса

это не дом а конура

• Upvote 1
  • Downvote 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Тут я буду выставлять конкурсные работы по мере их поступления на почту [email protected]

Всем удачи в конкурсе!!! 

• Like
      • 3 replies
    • Сalchouse.com - теперь, чтобы рассчитать стоимость ремонта квартиры вам не нужно обращаться к посредникам в этой сфере, вы все сможете сделать сами заполнив необходимые поля. 
      Многолетний опыт в сфере ремонта, общение и сотрудничество с десятками бригад и мастерами, знание языков программирования позволил нам создать уникальный сервис по расчету стоимости ремонта квартир. В сервисе использовано свыше 500 формул и различных сценарий, что дает точность расчета сметы на 95%-в. В то же время мы постарались не грузить пользователя лишней информацией и сделали интерфейс легким, всего в три шага вы сможете получить подробную смету ремонта своей квартиры. В смете учитывается актуальная стоимость основных и отделочных материалов, затраты на рабочую силу , Вы увидите объём работы, количество затрачиваемых материалов, например сколько рулонов обои, потребуется на вашу квадратуру комнаты и т.д. После получения сметы вы можете распечатать или же сохранить в PDF и смело обсуждать со свои прорабом или мастерами дальнейшие действия. 

В скором будущем будет реализована идея предоставления готовых проектов ремонтных и дизайнерских работ различных компаний, где будут отражены чертеж, смета, использованные материалы и предварительное фото, как будет выглядеть ваша квартира. Такая идея поможет быстрее и без лишних раздумий заказать готовые проекты в соответствии с размерами и требованиями, которые вам нужны. 

Также будут разработаны калькуляторы по расчету стоимости изготовляемой под дизайн мебели и калькулятор по строительству домов. Уже сейчас приглашаем к сотрудничеству дизайнерские студии, ремонтные бригады, мастеров и цехов по изготовлению мебели, строительных компаний, магазины по продаже стройматериалов и т.д
      Оптимизация сервиса идёт каждый день, и с вашей помощью, отзывами, предложениями и примечаниями мы сделаем данный проект международного уровня. Спасибо Вам
        • Upvote
        • Like
      • 22 replies
    • Служба государственной безопасности Азербайджана (СГБ) распространила заявление.
      В заявлении на официальном сайте СГБ говорится:
      «Одновременно с интенсивностью военных провокаций на линии соприкосновения вражеская сторона использует вымышленные азербайджанские имена и азербайджанский язык в социальных сетях для создания напряженности и паники среди населения, а также для сбора информации и др.
      В связи с вышеупомянутым Служба государственной безопасности призывает граждан Азербайджана проявлять бдительность, не поддаваться на провокации противника, не распространять информацию, которая представляет собой военную тайну и может нанести ущерб боеспособности нашей армии и безопасности местного населения.
      Рекомендуется не реагировать на подобные обращения с анонимных профилей, переписки в социальных сетях и мессенджерах, а также не делиться этой информацией со знакомыми и родственниками.
      Необходимо ссылаться только на информацию официальных государственных органов нашей страны о ситуации на фронте.
      В связи с обращениями разведывательно-провокационного характера к гражданам Азербайджана под вымышленными именами и по различным каналам связи просьба обращаться на официальный сайт Службы государственной безопасности (www.dtx.gov.az), контактные телефоны (+99412 405 99 99) и горячие линии (+99412 1656), а также официальные ресурсы социальной сети СГБ ( Facebook, Instagram, Twitter), WhatsApp и Telegram (+994 77 405 99 99).
      Не будем забывать, что любое безответственное поведение может поставить под угрозу жизнь и здоровье многих наших военнослужащих и мирных жителей».
      https://media.az/society/1067791827/sgb-obratilas-k-grazhdanam/
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • В Азербайджане возобновляют свою деятельность дома торжеств, церемониальные залы и торговые центры, пишет Unikal.org.
      Функционирование данных объектов ранее было приостановлено в рамках особого карантинного режима, введенного в стране в целях борьбы с распространением инфекционного заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2. 
      По данным издания, соответствующие указания уже получили местные органы Исполнительной власти. Сотрудники районных ИВ проводят регистрацию соответствующих участков вышеуказанных объектов по всем районам.
      Источник сообщает, что в ближайшее время будет объявлено о смягчении карантина в связи со свадьбами и траурными церемониями, а также возобновлении работы торговых центров при условии соблюдения определенных правил.
      https://media.az/society/1067791803/v-azerbaydzhane-skoro-razreshat-provodit-svadby-i-traurnye-ceremonii-smi/
      • 155 replies
    • Уважаемые юзеры,пришла пора осени и уже томительную жару сменила легкая прохлада.С наступлением осенних дней разыгрывается аппетит и хочется чего-то праздничного,горячего,вкусного и ароматного! А какое блюдо, бесспорно, подходит под все эти описания? Конечно же - плов! Национальный,мамин,узбекский .... А какой ваш любимый вид плова?)
      С поддержкой администрации обьявляю новый кункурс  "Лучший плов".

Условия конкурса

1.Фото плова

2.Рецепт (можно скрин, текст или фото)

3.Красивая подача и сервировка - все по желанию,без ограничений.

4. На итоговом готовом фото обязательная надпись от руки  Диспут.аз.

5. Не забудьте указать в теме письма название конкурса.

Присылать работы можно по адресу : [email protected]

ПРАВИЛА :

Максимально принимаются до 3 фотографий от одного форумчанина/ки (с разных ракурсов).
      Победит лучшая работа, набравшая бОльше голосов. Участвовать могут все,без ограничения. Новые юзеры для участия должны иметь минимум 20 постов. Фотографии будут публиковаться анонимно,в порядке получения. 

Голосовать могут все,без ограничений.

Важный момент:  можно просить голосовать за свою работу везде!

Если кто-то из форумчан желает быть спонсором нашего конкурса,пожалуйста напишите мне в ЛС. Спонсор,предоставляющий подарок,получит месяц закрепления темы в разделе Частные Объявления.

Работы конкурсантов начнут приниматься с 26 сентября по 2 октября включительно. С 3 октября по 9 октября открывается голосование. 10 октября обьявляются победители.

Спонсор конкурса NAR mobile и клиника Paramed

ПРИЗЫ :

1 место - 300 манат деньги + подарок от NAR (powerbank)

2 место - 200 манат деньги +  подарок от NAR (powerbank)

3 место - 100 манат купон от Парамеда + подарок от NAR (powerbank)

Специальный приз от администрации - powerbank + купон на 100 манат от Парамеда 

Все участники  получают наушники + ручку от НАР

Наушники , powerbank, ручка

• Downvote
        • Like
      • 93 replies
    • Женщинам можно сдавать экзамен "на права" в шортах, а мужчинам - нет - ЗАЯВЛЕНИЕ дорожной полиции

В Азербайджане не пустили мужчин в шортах на экзамен по получению водительских прав.
      Как передает Day.Az со ссылкой на Qafqazinfo.Az, недавно блогер Фарид Пардашунас для экзамена на водительские права направился в здание Главного управления Государственной дорожной полиции. Он совершил оплату, а когда захотел зайти в здание для сдачи экзамена, полиция не пустила его внутрь.
      "Причина заключалась в том, что я был шортах. Мне сказали, что, несмотря на отсутствие закона, по личному решению начальника мажчины, которые приходят в шортах, не могут не только попасть на экзамен, но и войти в само здание. Подчеркнув, что такого закона нет, а на сайте дорожной полиции нет какой-либо информации, они заявили, что для этого нет необходимости, ведь  внутри сидят чьи-то мамы и сестры. Это нарушение порядка. Хоть я и указал на девушек, одетых в узкие шорты внутри, полиция решительно попросила меня уйти", - рассказал блогер.
      Пресс-секретарь Главного управления Государственной дорожной полиции, полковник полиции Кямран Алиев заявил "Qafqazinfo", что нет точного запрета на одежду:
        "Даже в обычные рестораны не пускают в определенной одежде. Хотя это коммерческие организации, и они зарабатывают на посещении своих заведений. В нашем менталитете неприемлемо ходить в государственные органы в шлепках и шортах. Женщины также выражали недовольство тем, что неэтично, когда мужчны приходят и сидят в шортах. Женщина может носить и короткое платье и шорты, это ее право. Но мужчинам в нашем обществе недозволено носить неприемлемую одежду. Возможно, время еще не пришло, у нас такое пока что не принято в обществе. По этой причине мужчинам рекомендуется приходить в государственные учреждения в соответсвующей одежде. Это связано не с нашим желанием, а с требованием, обращением других лиц, посещающих эти места".
      https://news.day.az/society/1272236.html
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 199 replies
    • "Son zamanlar Azərbaycanda rusdilli məktəblərin fəaliyyəti ilə bağlı müzakirələr yenidən gündəmə gəlib. Əslində təhsil sahəsinə aid olan məsələ mövcud şəraitdə siyasiləşdirilir. Zənnimcə, bu iki məsələ ayrılmalıdır".
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 684 replies
    • Товарищи выберите версию 4.2
      Ее можно найти внизу где выбираете язык 
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests